5º Campeonato del Interior Sub-14 2022

Volver| 2021| Sub-15 2022| Integración OFI-AUF 2022

Primera Fase

Son 25 selecciones que se dividen en siete series de tres equipos cada una y una serie de cuatro equipos,
disputando dos ruedas todos contra todos.
Cada serie clasificará para fase Segunda, al primero de cada serie.
La Selección de Chuy sólo participa en esta categoría (no en Sub 15).


SERIE 1

1ª Fecha
06-08-2022	Artigas		1-2	Rivera

2ª Fecha	
13-08-2022	Tranqueras	0-6	Artigas

3ª Fecha
03-09-2022	Rivera		4-0	Tranqueras

4ª Fecha
10-09-2022	Rivera		3-3	Artigas

5ª Fecha
24-09-2022	Artigas		7-3	Tranqueras

6ª Fecha
01-10-2022	Tranqueras	 0-0	Rivera

Posiciones
Equipos	   	       PJ      PG      PE      PP       GF	GC	DIF   PTS
1. Rivera		4	2	2	0	 9	 4	+ 5	8(C)
2. Artigas		4	2	1	1	17	 8	+ 9	7
3. Tranqueras		4	0	1	3	 3	17	-14	1


SERIE 2

1ª Fecha
06-08-2022	Paysandú	6-0	Guichón

2ª Fecha	
13-08-2022	Salto		1-0	Paysandú	

3ª Fecha
03-09-2022	Guichón		0-5	Salto

4ª Fecha
11-09-2022	Guichón		0-9	Paysandú	

5ª Fecha
24-09-2022	Paysandú	2-0	Salto

6ª Fecha
01-10-2022	Salto		10-0	Guichón

Posiciones
Equipos	       	       PJ      PG      PE      PP       GF	GC	DIF   PTS
1. Paysandú		4	3	0	1	17	 1	+16	9(C)
2. Salto		4	3	0	1	16	 2	+14	9
3. Guichón		4	0	0	4	 0	30	-30	0


SERIE 3

1ª Fecha
06-08-2022	Río Negro	2-1	Flores

2ª Fecha
13-08-2022	Mercedes	1-1	Río Negro
		  [Nehemías Castro 55] [Lucas Barros 47]

3ª Fecha
03-09-2022	Flores		2-1	Mercedes

4ª Fecha
11-09-2022	Flores		3-1	Río Negro

5ª Fecha
24-09-2022	Río Negro	2-1	Mercedes

6ª Fecha
01-10-2022	Mercedes	0-0 	Flores

Posiciones
Equipos	       	       PJ      PG      PE      PP       GF	GC	DIF   PTS
1. Flores		4	2	1	1	 6	 4	+ 2	7
2. Río Negro		4	2	1	1	 6	 6	  0	7
3. Mercedes		4	0	2	2	 3	 5	- 2	2


SERIE 4

1ª Fecha	
07-08-2022	Paso de los Toros 0-2	Florida

2ª Fecha
13-08-2022	Durazno		  2-2	Paso de los Toros
		  [Lorenzo Suárez 4, Luciano Rodríguez 20] [Enzo Álvarez 24, 56]

3ª Fecha
03-09-2022	Florida		  2-1	Durazno

4ª Fecha
10-09-2022	Florida		  4-0	Paso de los Toros

5ª Fecha
25-09-2022	Paso de los Toros 0-1	Durazno

6ª Fecha
01-10-2022	Durazno		  1-0	Florida

Posiciones
Equipos	       	       PJ      PG      PE      PP       GF	GC	DIF   PTS
1. Florida		4	3	0	1	 8	 2	+ 6	9 (C)
2. Durazno		4	2	1	1	 5	 4	+ 1	7
3. Paso de los Toros	4	0	1	3	 2	 9	- 7	1


SERIE 5

1ª Fecha
06-08-2022	Canelones	2-0	San José

2ª Fecha
13-08-2022	Ecilda Paullier	0-0	Canelones			(En Rafael Perazza)

3ª Fecha
04-09-2022	San José	2-1	Ecilda Paullier

4ª Fecha
10-09-2022	San José	1-0	Canelones

5ª Fecha
24-09-2022	Canelones	7-0	Ecilda Paullier

6ª Fecha
01-10-2022	Ecilda Paullier	 3-2	San José			(En Libertad)

Posiciones
Equipos	       	       PJ      PG      PE      PP       GF	GC	DIF   PTS
1. Canelones		4	2	1	2	 9	 1	+ 8	7(C)
2. San José		4	2	0	2	 5	 6	- 1	6
3. Ecilda Paullier	4	1	1	2	 4	 11	- 7	4


SERIE 6

1ª Fecha
06-08-2022	Maldonado	4-3	Soca

2ª Fecha
13-08-2022	Tala		1-1	Maldonado
		  [Facundo Mennier] [Balderrin]

3ª Fecha
03-09-2022	Soca		2-1	Tala

4ª Fecha
10-09-2022	Soca		1-3	Maldonado

5ª Fecha
24-09-2022	Maldonado	4-1	Tala

6ª Fecha
01-10-2022	Tala		2-1	Soca

Posiciones
Equipos	       	       PJ      PG      PE      PP       GF	GC	DIF   PTS
1. Maldonado		4	3	1	0	12	 6	+ 6    10 (C)
2. Tala			4	1	1	2	 5	 8	- 3	4
3. Soca			4	1	0	3	 7	 10	- 3	3


SERIE 7

1ª Fecha
06-08-2022	Treinta y Tres	2-0	Rocha
		  [Carlos García 41, 49]
06-08-2022	Minas		6-0	Chuy
		  [César Silveira 5, 25, Mateo Cappi 35, Tomás Deubaldo 49, Facundo Pagola 73, Gastón Correa 75]

2ª Fecha
14-08-2022	Rocha		1-2	Chuy
		  [Joaquín Fernández 11] [Nicolás Cerviño 62, Javier González 64]
14-08-2022	Treinta y Tres	3-3 	Minas
		  [Emiliano Barreto 17, Carlos García 26pen, Maximiliano Ledesma 90] [Facundo Pagola 34, César Silveira 50, Joaquín Melgar 84]
		
3ª Fecha
03-09-2022	Minas		6-1	Rocha
		  [Mateo Cappi 20, 47, César Silveira 42, 80, Tomás Deubaldo 64, Ezequiel García 85] [Thiago Juncal 35ec]
03-09-2022	Chuy		0-1	Treinta y Tres
		  [Matheo Giménez 90]

4ª Fecha
10-09-2022	Chuy		1-5	Minas
		  [Matías Sosa 35] [Mateo Cappi 45, Facundo Otero 46, Tomás Deubal3o 49, César Silveira 51, Alan Correa 71]
10-09-2022	Rocha		1-2	Treinta y Tres
	 	  [Ihojan Ortiz 45] [Renzo González 47, Bruno Graví 88]

5ª Fecha
25-09-2022	Rocha		2-2	Minas
24-09-2022	Treinta y Tres	3-0	Chuy
 		  [Tomás Arellano 40, Maximiliano Ledesma 49, Diego Amaral 89]

6ª Fecha
01-10-2022	Minas		 2-1	Treinta y Tres
01-10-2022	Chuy		 1-4	Rocha

Posiciones
Equipos	       	       PJ      PG      PE      PP       GF	GC	DIF   PTS
1. Minas		6	4	2	0	24	 8	+16    14(C)
2. Treinta y Tres	6	4	1	1	12	 6	+ 6    13
3. Rocha		6	1	1	4	 9	15	- 6	4
4. Chuy			6	1	0	5	 4	20	-16	3


SERIE 8

1ª Fecha
07-08-2022	Río Branco	0-6	Cerro Largo
		  [Liam Rocha 9, Maximiliano Acuña 19, 20, 44, Vicente Techera 29, 41]

2ª Fecha
13-08-2022	Vergara		1-3	Río Branco
		  [César Gutiérrez 19] [Lorenzo Prietsch 21, 90, Agustín Leberrie 60]
	
3ª Fecha
03-09-2022	Cerro Largo	6-0	Vergara
		  [Liam Rocha 8, 25, 30, 41, Matías Silvera 62, Santiago Cardozo 71]

4ª Fecha
10-09-2022	Cerro Largo	4-1	Río Branco
		  [Joaquín Ferrer 18, Santiago Cardozo 35, 39, Guzmán Vieyto 74] [Marcel Amaya 20]

5ª Fecha
25-09-2022	Río Branco	1-2	Vergara

6ª Fecha
01-10-2022	Vergara		 0-2	Cerro Largo

Posiciones
Equipos	       	       PJ      PG      PE      PP       GF	GC	DIF   PTS
1. Cerro Largo		4	4	0	0	18	 1	+17	12(C)
2. Vergara		4	1	0	3	 3	12	- 9 	3
3. Río Branco		4	1	0	3	 5	13	- 8	3


SEGUNDA FASE

Con las 8 selecciones clasificadas se conforman 4 llaves por proximidad geográfica, disputándose 
partidos ida y vuelta, siendo locatario a la vuelta, el mejor ganador de serie (o sorteo de ser necesario).
Pasan a la siguiente fase los ganadores de llave.

Cuartos de final 

Llave 1
08-10-2022	Paysandú	-	Rivera

15-10-2022	Rivera		-	Paysandú

Llave 2
08-10-2022	Flores		-	Florida	

15-10-2022	Florida		-	Flores	

LLave 3
08-10-2022	Canelones	-	Maldonado

15-10-2022	Maldonado	-	Canelones

LLave 4
08-10-2022	Cerro Largo	-	Minas

15-10-2022	Minas		-	Cerro Largo



TERCERA FASE

Se conforman 2 llaves por proximidad geográfica, sin repetir cruce de la fase anterior, disputándose 
partidos de ida y vuelta, siendo locatario a la vuelta el mejor ganador de llave de la tercera fase 
(o sorteo de ser necesario).


QUINTA FASE (FINAL)

Se disputan partidos de ida y vuelta, siendo locatario a la vuelta el mejor ganador
de llave de la cuarta fase (o sorteo de ser necesario).


Goleadores
Lautaro Silveira	Minas		7
Federico Costa		Artigas		6
Liam Rocha		Cerro Largo	6
Mateo Cappi		Minas		5
Elías balderrin		Maldonado	4
Tomás Deubaldo		Minas		4
Luciano Silveira	Paysandú	4

Volver| 2021| Sub-15 2022| Integración OFI-AUF 2022


Sobre este Documento © Copyright GIEFI 2022
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.