4º Campeonato del Interior Sub-14 2021

Volver| 2020| Sub-15 2021| Integración OFI-AUF 2021

Primera Fase

Son 16 selecciones que se dividen en cuatro series de cuatro equipos cada una.
En todas las series se juega una rueda todos contra todos clasificando el primero
de cada una de ellas a semifinales.

SERIE 1

Fecha 1
23-10-2021	Liga Isabelina	0-4	Artigas
		(Francisco Fernández 6, 62, Nicolás Laporte 59, 69)

24-10-2021	Rivera		5-0 	San Gregorio
		(Yury Oyarzo 14, 42, Kevin Rodríguez 40, Diego Cuña 61, Álvaro Costa 87)

Fecha 2
30-10-2021	Artigas		5-2	San Gregorio de Polancos
		(Francisco Fernández 9, Matías Bandeira 23, 72, Facundo Alvez 62-p-, Carlos Dorneles 82)(Gregory González 30, 33)
30-10-2021	Liga Isabelina	1-2	Rivera
		(Leonardo Martínez 54-p-)(Yury Oyarzo 39-p-, Diego Acuña 59)

Fecha 3
07-11-2021	Rivera		1-4	Artigas
		(Yury Oyarzo 20)(Carlos Dorneles 9, Felipe Ribas 55, Nicolás Laporte 64, Ramiro Paz 83)

07-11-2021	San Gregorio 	2-0	Liga Isabelina
		(Gregory González 5, José Alejandro Méndez 8)
Posiciones
Equipos		PJ	PG	PE	PP	GF	GC	DIF	PTS
Artigas		3	3	0	0	13	3	10	9(C)
Rivera		3	2	0	1	8	5	3	6
San Gregorio	3	1	0	2	4	10	-6	3
Liga Isabelina	3	0	0	3	1	8	-7	0

SERIE 2

23-10-2021	Río Negro	5-0	Ecilda Paullier	
		(Valentino Cerrila 17-p-, 40, Facundo Pérez 36, Facundo González 37, 46)

24-10-2021	Florida		2-0		Flores
		(Thiago Domínguez 23, Fabricio Fabra 49)


Fecha 2
30-10-2021	Flores		5-0	Ecilda Paullier
		(Dilan Tapia 13, 36, 56, 80, Alfonso Silva 81)

30-10-2021	Florida		5-2	Río Negro
		(Luis Cáceres 37, Diego Martínez 45, Fredy Martínez 56, Thiago Domínguez 72, Alfonso González 90+4)(Facundo González 23, Álvaro Callorda 88)

Fecha 3
06-11-2021	Ecilda Paullier	2-1	Florida
		(Clemente Pérez 74, Andrés Jauregui 85)(Luis Damián Cáceres 32)

06-11-2021	Río Negro	3-0	Flores
		(Lucas Leiva 11, Facundo González 49, Santiago Palmina 82*)

*En el formulario aparece como autogol de Jacobo Rodríguez

Posiciones
Equipos		PJ	PG	PE	PP	GF	GC	DIF	PTS
Río Negro	3	2	0	1	10	5	5	6(C)
Florida		3	2	0	1	8	4	4	6
Flores		3	1	0	2	5	5	0	3
Ecilda Paullier	3	1	0	2	2	11	-9	3	

SERIE 3

23-10-2021	Canelones	3-3	Minas
		(Agostino Tiscornia 74, 83, 90+6)(Federico Pereira 51, José Vignoli 70, Matías Hernández 89)

23-10-2021	Soca		5-1	San José
		(Joaquín Duarte 11, 20, 45, Pablo Méndez 82, Anthony Buffet 90)(Lautaro Davila 5)

Fecha 2
30-10-2021	Minas		1-3	San José
		(Bruno Falero 74)(Facundo Silva 14, Lautaro Dávila 45, 61)

30-10-2021	Canelones 	2-2 	Soca
		(Nahuel Schanzembach 22, Joaquín Hernández 63)(Rafael Tejera 43, Bruno Quesada 84) 

Fecha 3
06-11-2021	San José	2-1	Canelones
		(Lautaro Barreto 16, Rodrigo Guillen 30)(Joaquín Hernández 40)

06-11-2021	Soca 		1-3 	Minas
		(Joaquín Duarte 77)(Bruno Falero 3, Matías Hernández 62, Federico Pereira 90+2)


Posiciones
Equipos		PJ	PG	PE	PP	GF	GC	DIF	PTS
San José	3	2	0	1	6	7	-1	6(C)	
Liga de Soca	3	1	1	1	8	6	2	4
Minas		3	1	1	1	7	7	-2	4
Canelones	3	0	2	1	6	7	-1	2

SERIE 4

Serie 2
23-10-2021	Cerro Largo	vs	Treinta y Tres
		(Luciano Tort 28, Ignacio Silva 35, Diego Abella 58, Alex Ibarra 68)(Mauro Bonilla 80, Guillermo Velazquez 90+6)

Libre: Maldonado
	

Fecha 2
30-10-2021	Cerro Largo	1-0	Maldonado
		(Yonathan Brun 85)

Libre: Treinta y Tres

Fecha 3
06-06-2021	Maldonado	0-3	Treinta y Tres
		(Ignacio Correa 33, Mauro Bonilla 37, 41)

Libre: Cerro Largo

Posiciones
Equipos		PJ	PG	PE	PP	GF	GC	DIF	PTS
Cerro Largo	2	2	0	0	5	2	3	6(C)
Treinta y Tres	2	1	0	1	5	4	1	3
Maldonado	2	0	0	2	0	4	-4	0
Rocha		no participó


Semifinales 

Llave 1
13-11-2021	Cerro Largo	0-0	Artigas

20-21-2021	Artigas		0-0	Cerro Largo  (por penales ganó Artigas 7-6)
		(Convirtieron pra Artigas: Rafael Castro, Marco Do Carmo, Facundo Lemos, Facundo Alvez, Jairo Etcheverry, Facundo González y Matías Bandeira)
		(Convirtieron para Cerro Largo: Deibi Zapata, Gervasio Muñoz, Francisco Argüello, Diego Abella, Alejandro Ramayo y Maximiliano Acuña. Falló su remate: Martín Rivero)
Llave 2

13-11-2021	San José	2-3	Río Negro
		(Leandro Curbelo 42, Lautaro Barreto 49)(Anthony Vidiella 15, 82, Thiago Sardella 86)

20-11-2021	Río Negro	3-2	San José
		(Facundo González 13, 39, Valentino Cerrilla 48)(Kevin Teixeira 80, Gerardo Iglesias 83)


Final	
27-11-2021	Artigas		vs	Río Negro

04-11-2021	Río Negro	vs	Artigas

Goleadores
Facundo González 	Río Negro	6
Joaquín Duarte		Socca		4
Yury Oyarzo		Rivera		4
Dylan Tapia		Flores		4

Volver| 2020| Sub-15 2021| Integración OFI-AUF 2021


Sobre este Documento © Copyright GIEFI 2021
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.