Temporada 2022 - Liga Mayor de Fútbol de Maldonado

Volver

  • Primera División
  • Tercera División
  • Categoría Sub-17
  • Categoría Sub-16 (Experimental)
  • Categoría Sub-15
  • Categoría Sub-14
  • Femenino Primera División Divisional A Torneo Principal Peñarol Fernandino juega como local en el escenario de Peñarol de Maldonado. Apertura 1ra. Fecha 22/05/2022 Ituzaingó 3-1 Libertad (*, Libertad ganó los puntos) (40 Facundo González, 55 Matias Barilko, 72 Santiago Barboza)(84 Jonathan Tabeira) (Obs.: Libertad obtuvo los puntos en disputa al haber utilizado Ituzaingó un jugador inhabilitado) Peñarol F. 1-2 Atlético Fernandino (en Atlético Fernandino) (2 Pablo Gómez)(80 Juan Manuel González, 89 Ángel Sena) Colón 2-1 Kennedy (1 Luis Morales, 3 Serafín Gerez)(28 Gastón Navarro pen) Central Molino 2-1 Defensor (48 Agustín Ortiz pen, 90 Víctor Barcelona)(28 Antony Silva ec) San Carlos 0-1 Artigas Juniors (Flavio Cabrera 76) Peñarol (SC) 0-1 Punta del Este (32 Brian Posse) 2da. Fecha 29/05/2022 Punta del Este 4-0 Peñarol F. (9 Bruno Lomiento, 44 Andrés Martínez de penal, 46 y 51 Juan Díaz) San Carlos 1-0 Ituzaingó (29 Emiliano Bernales) Kennedy 1-0 Central Molino (14 Adrián Pereira) Defensor 0-2 Colón (3 y 54 Luis Morales) Artigas Juniors 0-2 Libertad (19 Rodrigo Pérez, 34 Santiago Pérez) Atlético Fernandino 2-0 Peñarol (SC) (4 Juan Manuel González, 44 Ezequiel Gómez) 3ra. Fecha 05/06/2022 Peñarol (SC) 0-0 Artigas Juniors Peñarol F 1-3 Colón (Pablo Gómez 16)(Facundo Bouza 1pen, Facundo Alonso 11, Emiliano Méndez 80) Defensor 0-5 San Carlos (10 Leandro Dalmao, 42 y 88pen Agustín Noguez, 78 Martin Miraglia de penal, 90+3 Nahuel Rivero) 08/06/2022 Ituzaingó 2-1 Central Molino (48 Santiago Barboza, 90+5 Maximiliano Suarez)(62 Ruben Olivera) Punta del Este 3-1 Kennedy (43 Pablo Silvera, 63 Brian Posse y 85 Bruno Lomiento)(90+3 Pablo Fernández) (Obs.: 56' Juan Llado (PE) le contuvo un penal a Adrián Pereira) Libertad 4-1 Atlétio Fernandino (18 Facundo Suarez, 30 Matías Tavares, 38 Rodrigo Pérez, 43 Cristian Patrón)(39 Agustín Gallo) 4ta. Fecha 12/06/2022 Central Molino 0-1 San Carlos (54 Agustín Amoroso) Artigas Juniors 2-2 Atlético Fernandino (25 y 86 Flavio Cabrera)(29 Agustín Tabeira y 35 Juan Manuel González) Defensor 1-5 Peñarol F. (86 Kevin Sueldo de penal)(15 William Jacques, 18 Nicolás Cal, 61 Andrés García, 82 Pablo Gómez y 88 Bruno Machado) 15/06/2022 Kennedy 1-2 Ituzaingó (53 Adrián Pereira de penal)(66 y 89 Nicolás Maldonado) Colón 0-2 Punta del Este (7 Sebastián Lladó y 74 Pablo Silvera) Peñarol (SC) 0-0 Libertad 5ta. Fecha 19/06/2022 San Carlos 3-2 Colón (7 Salvador Maidana, 39 Agustín Noguez y 45+2 Emiliano Bernales)(46 Facundo Alonso y 56 Luis Morales de penal) (Obs.: 20' Facundo Bouza (C) desvió un penal) Peñarol F 3-3 Peñarol (SC) (Bruno Machado de penal y 2 Andrés García)(2 Agustín Tort y Alberto Batalla) Atlético Fernandino 4-1 Defensor (Matías Pereira, Gonzalo Santos, Alfonso Rodríguez y 1 e/c)(Kevin Sueldo) 22/06/2022 Punta del Este 1-0 Central Molino (89 Alejandro Lacruz) Kennedy 0-3 Libertad (45 Facundo Suárez de penal, 55 Rodrigo Pérez, 80 Juan Manuel Ferreira) Ituzaingó 0-1 Artigas Juniors (45 Alejandro González) 6ta. Fecha 26/06/2022 Colón 1-0 Central Molino (Luis Morales 15) Artigas Juniors 1-1 Kennedy (José Acuña 18)(Christian Díaz 76) Defensor 0-1 Peñarol (SC) (José Luis Sáez 57) 29/06/2022 Libertad 1-0 Peñarol F. (Santiago Rosas 66) Punta del Este 0-1 San Carlos (Michel Telleri 15) 06/07/2022 Atlético Fernandino 0-1 Ituzaingó (Martín Larrosa 11pen) 7ma. Fecha 03/07/2022 Peñarol Fernandino 0-4 San Carlos (28 Emiliano Bernales, 38 Cristian Páez, 54 Martin Miraglia y 88 Federico Tabeira) Peñarol (SC) 1-2 Colón (45 Agustín Alfaro)(50 Luis Morales de penal y 87 Jonathan Tejera) Central Molino 1-1 Artigas Juniors (45+1 Agustín Pérez)(2 Héctor Giménez) Kennedy 2-3 Atlético Fernandino (40 Adrián Pereira, 61 Yoy Vicente)(70 y 77 Matías Pereira y 85 José Peña de penal) 06/07/2022 Libertad 6-0 Defensor (45+3 Santiago Pérez, 63 y 71 Facundo Suarez, 81 Matías Tavares, 85 Agustín Giosa y 90+1 Cheyene Duran) 13/07/2022 Ituzaingó 2-0 Punta del Este (79 Martín Larrosa de penal, 90+2 Nicolás Maldonado) 8va. Fecha 17/07/2022 Central Molino 3-1 Peñarol Fernandino (52 Agustín Ortiz pen, 71 Federico Dorrego, 72 Marcos Malzoni)(12 Nicolás Machado) Kennedy 2-0 Peñarol (SC) (37 Gastón Navarro y 42 Agustín Rocha e/c) Artigas Juniors 2-0 Defensor (en Defensor) (60 Flavio Cabrera, 77 José Acuña) 20/07/2022 San Carlos 0-2 Libertad (5 Rodrigo Pérez, 36 Facundo Suárez) Colón 1-2 Ituzaingó (47 Luis Morales pen)(22 Emiliano Méndez e/c, 34 Maximiliano Suarez) Atlético Fernandino 0-3 Punta del Este (25 Juan Díaz, 58 Bruno Lomiento y 80 Maicol Silva) 9na. Fecha 24/07/2022 Atlético Fernandino 2-1 Colón (34 Diego Castro, 88 Manuel Rodríguez)(68 Fernando Lorenzo) Defensor 4-4 Kennedy (*) (Matías Jauregui, Matías Bo, Erik Haller y Francisco Sastre)(Nicolás Hernández, Franco Canobra, Gastón Navarro y Yoy Vicente) (Obs.: Kennedy obtuvo los puntos por inhabilitación de jugador de Defensor) Peñarol (SC) 1-1 San Carlos (3 José Luis Sáez)(16 Agustín Noguez pen) 27/07/2022 Peñarol Fernandino 0-4 Ituzaingó (Guillermo Trinidad, 2 Mateo Figoli, Anthony Souza) Libertad 3-1 Central Molino (Josemil López, Agustín Hernández y Rodrigo Pérez)(Víctor Barcelona) Punta del Este 1-1 Artigas Juniors (Maicol Silva)(Allan Fungi) 10ma. Fecha 03/08/2022 Artigas Juniors 3-2 Peñarol Fernandino (23 Maikol Pereira, 65 y 75 Flavio Cabrera)(5 Juan Ignacio Rodríguez y 89 Pablo Gómez) Kennedy 1-1 San Carlos (16 Adrián Pereira)(90+1 Agustín Amoroso) Central Molino 0-1 Atlético Fernandino (44 Ezequiel Gómez) Peñarol (SC) 2-0 Ituzaingó (32 y 36 Agustín Tort) Punta del Este 2-1 Defensor (17 Pablo Silvera, 19 Brian Posse)(50 Mateo Folabella) Colón 0-0 Libertad (Obs.: 85' Matías Pini (C) le contuvo un penal a Agustín Giosa) 11ra. Fecha 07/08/2022 Peñarol Fernandino 1-2 Kennedy (20 Pablo Gómez)(31 Gastón Navarro y 50 Adrián Pereira pen) Colón 0-1 Artigas Juniors (90+3 Flavio Cabrera) Central Molino 3-1 Peñarol (SC) (32 Agustín Pérez, 65 Andrés Dorrego y 75 Agustín Ortiz)(36 Santiago Pereira) 10/08/2022 Libertad 2-2 Punta del Este (32 Matías Tavares, 47 Fabricio Sanguinetti)(49 Alejandro Lacruz, 89 Bruno Lomiento) San Carlos 1-1 Atlético Fernandino (60 Agustín Noguez pen)(74 Ruben Soca) Ituzaingó 7-1 Defensor (Rafael Acosta, Martín Larrosa, 2 Agustín Camacho, Máximo Arismendi, Gonzalo Gadea, Gerónimo Lena)(Mateo Folabella) Tabla: Libertad 11 8 3 0 29- 7 27 Campeón Apertura Punta del Este 11 7 2 2 19- 8 23 San Carlos 11 6 3 2 18- 8 21 Ituzaingó 11 7 0 4 23-14 21 Artigas Juniors 11 5 5 1 13- 9 20 Atlético Fernandino 11 6 2 3 18-16 20 Colón 11 5 1 5 14-13 16 Kennedy 11 3 3 5 16-20 12 Peñarol (SC) 11 2 4 5 9-14 10 Central Molino 11 3 1 7 11-14 10 Peñarol Fernandino 11 1 1 9 14-30 4 Defensor 11 0 1 10 9-40 1 Clausura 1ra. Fecha 21/08/2022 Atlético Fernandino 1-0 Peñarol Fernandino (67 José Peña pen) Kennedy 0-2 Colón (45 Fernando Lorenzo y 51 Luis Morales) Defensor 2-0 Central Molino (83 Gonzalo Aguirre y 89 Kevin Sueldo) Artigas Juniors 2-1 San Carlos (5 Matías Gadea y 16 Flavio Cabrera)(87 Martin Miraglia) Punta del Este 5-0 Peñarol (SC) (12 Bruno Lomiento, 38, 50 y 71 Maicol Silva y 67 Juan Díaz) 07/09/2022 Libertad 1-0 Ituzaingó (Cheyene Durán 25) 2da. Fecha 28/08/2022 Peñarol Fernandino 1-1 Punta del Este (12 Juan Ignacio Rodríguez)(19 Diego Suárez) Ituzaingó 1-1 San Carlos (45+1 Matías Barilko)(10 Emiliano Bernales) (Obs.: 33' Martín Larrosa (I) desvió un penal) Central Molino 0-0 Kennedy Colón 3-2 Defensor (47 y 70 Fernando Lorenzo y 76 Lucas Sequeira)(12 Kevin Sueldo, 75 Ruben García) Peñarol (SC) 0-2 Atlético Fernandino (25 y 72 Facundo Pérez) 14/09/2022 Libertad 3-0 Artigas Juniors (90 y 90+ 5 Matías Tavares, 90+2 Josemil López) (Obs.: Artigas Juniors malogró un penal en el primer tiempo) 3ra. Fecha 03/09/2022 Central Molino 0-2 Ituzaingó (21 y 36 Rafael Acosta) (Obs.: 60' Agustín Ortiz (CM) desvió un penal) Colón 1-1 Peñarol Fernandino (70 Facundo Bouza)(88 Andrés García) Kennedy 1-1 Punta del Este (8 Gastón Navarro pen)(38 Maicol Silva) Artigas Juniors 2-0 Peñarol (SC) (1 y 20 José Acuña) 04/09/2022 San Carlos 1-0 Defensor (88 Andrés Santos) 21/09/2022 Atlético Fernandino 1-1 Libertad (19 Joaquín Rosas)(90+ 5 Agustín Giosa) 4ta. Fecha 11/09/2022 Peñarol Fernandino 2-2 Defensor (12 y 40 Pablo Gómez)(38 Gonzalo Aguirre y 85 Mateo Folabella) Ituzaingó 1-1 Kennedy (54 Santiago Barboza)(64 Adrián Pereira) San Carlos 3-2 Central Molino (51 Emiliano Bernales, 55 Agustín Amoroso y 90+1 Agustín Noguez)(6 Agustín Ortiz y 85 Guillermo Cabrera) Punta del Este 2-0 Colón (10 Maicol Silva y 62 Juan Díaz) Atlético Fernandino 3-1 Artigas Juniors (4 y 90+3 Guillermo Sturzenegger, 82 Facundo Pérez)(42 Maikol Pereira) Libertad 1-0 Peñarol (SC) (*) (23 Agustín Hernández) (Obs.: Peñarol obtuvo los puntos por inhabilitación de jugador de Libertad) 5ta. Fecha 18/09/2022 Peñarol (SC) 1-1 Peñarol Fernandino (54 Agustín Rocha)(65 Andrés García pen) Colón 1-4 San Carlos (63 Lucas Isaurralde)(5 Fabián Pesca, 34 Emiliano Bernales, 69pen y 74 Agustín Noguez) Defensor 1-2 Atlético Fernandino (en Punta Ballena) ()(20 Guillermo Sturzenegger, 31 Matías Pereyra) Central Molino 1-2 Punta del Este (21 Pablo Sueiro)(23 Brian Posse y 27 Alejandro Lacruz) Libertad 3-1 Kennedy (18 Jonathan Tabeira, 46 Rafael Martínez y 87 Matías Tavares)(52 Rodrigo García) Artigas Juniors 0-2 Ituzaingó (85 Gonzalo Gadea y 90+1 Matías González) 6ta. Fecha 25/09/2022 Peñarol Fernandino 2-2 Libertad (45 y 46 Pablo Gómez)(26 Matías Tavares y 78 Fabricio Sanguinetti) Ituzaingó 0-0 Atlético Fernandino Central Molino 1-1 Colón (66 Agustín Ortiz)(78 Jonatán Tejera) San Carlos 1-2 Punta del Este (5 Emiliano Techera)(45+3 Brian Faller y 57 Maicol Silva) (Obs.: 36' Fabio Mariezcurrena (SC) le contuvo un penal a Emiliano Bonilla) Kennedy 0-0 Artigas Juniors Peñarol (SC) 1-1 Defensor (43 Sebastián Acosta pen)(15pen Martín Miraglia) 7ma. Fecha 02/10/2022 San Carlos 2-1 Peñarol Fernandino (42 Juan Ignacio Ramos y 90+2 Agustín Noguez pen)(59 Bruno Machado) Punta del Este 1-1 Ituzaingó (18 Maicol Silva)(33 Agustín Camacho) Colón 1-3 Peñarol (SC) (90 Agustín Isarrualde)(29 Agustín Alfaro, 42 Octavio Cruz y 45+2pen Sebastián Acosta) (Obs.: Nicolás Maldonado (P) desvió un penal en el segundo tiempo) Artigas Juniors 1-0 Central Molino (77 José Acuña) Atlético Fernandino 1-1 Kennedy (21 Joaquín Rosas)(55 Yoy Vicente) Defensor 1-3 Libertad (en Punta Ballena) (45+2 Kevin Sueldo)(28 Agustín Giosa, 31 Facundo Suarez de penal y 59 Santiago Pérez) 8va. Fecha 09/10/2022 Ituzaingó 3-1 Colón (24 y 59 Santiago Barboza, 31 Agustín Camacho)(20 Fernando Lorenzo) Peñarol Fernandino 5-2 Central Molino (45, 60 y 86 Pablo Gómez, 58 Henry Araujo y 88 Paulo Sueiro ec)(39 Matías Pereira y 78 Agustín Ortiz) Punta del Este 0-1 Atlético Fernandino (74 José Peña pen) Libertad 0-2 San Carlos (40 Agustin Noguez y 90+5 Michel Telleri) Peñarol (SC) 0-0 Kennedy Defensor 0-2 Artigas Juniors (en Artigas Juniors) (32 Eric Castillo y 69 Maikol Pereira) 9na. Fecha 16/10/2022 Ituzaingó 1-1 Peñarol Fernandino (Santiago Barboza 54)(Pablo Gómez 20pen) Colón 1-2 Atlético Fernandino (31 Agustín Insaurralde)(24 Facundo Pérez, 87 Manuel Rodríguez) Central Molino 0-5 Libertad (31 Matías Tavares, 36 Rodrigo Pérez, 63 Agustín Giosa, 74 Agustín Hernández, 83 Fabricio Sanguinetti) Kennedy 1-0 Defensor (43 Yoy Vicente) San Carlos 2-0 Peñarol (SC) (65 Andrés Santos, 90 Joaquín Navarro) Artigas Juniors 1-2 Punta del Este (Maikol Pereira 90pen)(21 y 81 Juan Díaz) 10ma. Fecha 29/10/2022 Ituzaingó 8-0 Peñarol (SC) (20, 37, 44 Santiago Barboza, 24 Nicolás Giménez, 55 Gonzalo Gadea, 59 Rafael Acosta, 64 Nicolás Giménez, 71 Agustín Camacho) 30/10/2022 Peñarol Fernandino 4-0 Artigas Juniors (6 Andrés García, 16 y 89pen Pablo Gómez, 33 Juan Ignacio Rodríguez) Defensor 0-2 Punta del Este (en Punta del Este) (15 Juan Díaz, 55 Andrés Martínez) (Obs.: Brian Posse (PE) desvió un penal en el 2T) Atlético Fernandino 2-1 Central Molino (45+2 Matías Pereyra, 75 Joaquín Rosas)(50 Maximiliano Pérez) Libertad 10-0 Colón (18 Jonathan Tejera ec, 25 y 87 Rodrigo Pérez, 33 Matías Tavares, 60 y 70 Agustín Giosa, 65 Facundo Suárez, 78 Rafael Martínez, 80 y 83 Fabricio Sanguinetti) San Carlos 2-1 Kennedy (45+5 Fabián Pesca, 70 Andrés Santos)(80 Yoy Vicente) 11va. Fecha 05/11/2022 Peñarol (SC) 2-1 Central Molino (72 y 90+2 Nicolás Maldonado)(90 Matías Pereira) Artigas Juniors 0-2 Colón (Agustín Isarrualde, Mateo Barragán) 06/11/2022 Kennedy 3-0 Peñarol Fernandino (Yoy Vicente x3) Defensor 0-6 Ituzaingó (2 Agustín Camacho, 2 Rafael Acosta, 2 Santiago Barboza) Punta del Este 1-2 Libertad (20 Santiago Pérez, 85 Matías Tavares pen)(66 Juan Manuel Llado pen) (Obs.: 4' Marcos Nieves (L) le contuvo un penal a Andrés Martínez) Atlético Fernandino 2-1 San Carlos (61 José Peña pen, 66 Guillermo Sturzenegger)(45+5 Agustín Noguez pen) Tabla: Atlético Fernandino 11 8 3 0 17- 7 27 Campeón Clausura Libertad 11 7 2 2 31-12 23 San Carlos 11 7 1 3 20-12 22 Punta del Este 11 6 3 2 19- 9 21 Ituzaingó 11 5 5 1 25- 6 20 Artigas Juniors 11 4 1 6 9-17 13 Peñarol Fernandino 11 2 6 3 18-16 12 Kennedy 11 2 6 3 9-10 12 Peñarol (SC) 11 3 3 7 11-24 12 Colón 11 3 2 6 13-28 11 Defensor 11 1 2 8 9-23 5 Central Molino 11 0 2 9 8-25 2 Tabla Anual: Libertad 22 15 5 2 60-19 50 Campeón Tabla Anual Atlético Fernandino 22 14 5 3 35-23 47 Punta del Este 22 13 5 4 38-17 44 San Carlos 22 13 4 5 38-20 43 Ituzaingó 22 12 5 5 48-20 41 Artigas Juniors 22 9 6 7 22-26 33 Colón 22 8 3 11 27-41 27 Kennedy 22 6 8 8 28-30 26 Peñarol (SC) 22 5 7 10 20-38 22 Peñarol Fernandino 22 3 7 12 32-46 16 --------------------------------------------- Central Molino 22 3 3 16 19-39 12 Desciende Defensor 22 1 2 19 18-66 5 Desciende Libertad (Campeón Apertura y Tabla Anual) y Atlético Fernandino (Campeón Clausura) definen la temporada, con ventaja para el primero que de ganar la Semifinal será campeón. Si gana el segundo, se jugarán finales a régimen de ida y vuelta. Semifinal 13/11/2022 Estadio Domingo Burgueño Miguel Libertad 2-1 Atlético Fernandino (dts) (81 Facundo Suárez, 109 Matías Tavares)(5 Guillermo Sturzenegger) (Libertad: Marcos Nieves, Camilo MiraglÍa, Jonathan Tabeira, Cristian Patrón (58 Rafael Martínez), Santiago Pérez, Brandon Caporal (66 Agustín Hernández), Facundo Suarez (111 Maximiliano Mega), Rodrigo Pérez, Cheyene Duran, Agustín Giosa (58 Fabricio Sanguinetti) y Matías Tavares. DT Gabriel Alcoba. Atlético: Rodrigo Alanis, Facundo Donofrio, Manuel Rodríguez, Agustín Gallo (59 Diego Castro) (91 Alfonso Rodríguez), Maximiliano Prestes, Fabricio García, Guillermo Sturzenegger (85 Néstor Santos), Juan Manuel González, Matías Pereyra (55 Néstor Melo), Joaquín Rosas y Facundo Pérez. DT Richard Pérez.) (Jueces: Rubens Medina, Hugo Viera, Johnny González; Pablo Pereira; Rojas: 48' González (AF), 90+3' Rodrigo Pérez (L)) Libertad Campeón Liga Mayor 2022. Goleadores: 14 - Pablo Gómez (Peñarol Fernandino) 11 - Agustín Noguez (San Carlos), Matías Tavares (Libertad), Santiago Barboza (Ituzaingó) 9 - Maicol Silva (Punta del Este( 8 - Flavio Cabrera (Artigas Juniors), Yoy Vicente (Kennedy), Facundo Suárez (Libertad), Luis Morales (Colón), Juan Díaz (Punta del Este) Divisional B Oficial Apertura 1ra. Fecha 18/06/2022 Neptuno 4-2 Punta Ballena (Leonardo Cornelli, Pablo Sosa, Juan Pereira y Martín Gómez)(Brandon Rosano y Kevin Sosa) Hipódromo El Peñasco 1-4 Barrio Perlita (Ezequiel Medina)(Agustín Ojeda x3, Emiliano del Puerto) Barrio Rivera 33 1-0 Charrúas (Denis Álvarez) Alianza 5 2-0 San Martín (en Defensor) (Brahian Correa y Alvaro Amarilla) (Obs.: Brian Correa (A5) le contuvo sobre el final del partido un penal a Matías Fernández) 2da. Fecha 25/06/2022 Punta Ballena 2-2 Hipódromo El Peñasco (Matías Perlas y Kevin Sosa)(Ezequiel Medina y Emanuel Carro) San Martín 1-0 Barrio Rivera 33 (en Kennedy) (suspendido) (Facundo Rodríguez 55) (Obs.: Suspendido a los 55' por el árbitro Oscar Fungi por bengalas que cayeron dentro del campo de juego desde la tribuna de Barrio Rivera 33 tras el gol de San Martín. El Tribunal resolvió dar el partido ganado a San Martín y sancionar con la quita de un punto a Barrio Rivera 33 para el próximo campeonato y dos fechas de suspensión de localía.) Neptuno 1-0 Alianza 5 (Leonardo Cornelli) Charrúas 2-1 Barrio Perlita (Agustín Menéndez, Federico Pérez)(Agustín Ojeda) 3ra. Fecha 02/07/2022 Alianza 5 1-0 Punta Ballena (en Defensor) (Brahian Correa) Hipódromo El Peñasco 2-3 Charrúas (Ezequiel Medina, Nicolás Miranda)(Federico García, 2 Brian Gaitán) San Martín 2-2 Neptuno (Gabriel Acosta, Facundo Rodríguez)(Agustín Correa, Martín Gómez) Barrio Perlita 1-2 Barrio Rivera 33 (Agustín Graña)(Denis Álvarez, Gerard Benítez) 4ta. Fecha 23/07/2022 Charrúas 1-0 Neptuno (en Punta del Este) (Federico García) Alianza 5 1-0 Barrio Perlita (en Defensor) (Brahian Correa) Punta Ballena 0-3 San Martín (Andrés Valenzuela, Nicolás Correa y Facundo Rodríguez) Barrio Rivera 33 2-1 Hipódromo El Peñasco (2 Denis Álvarez)(Ezequiel Medina) 5ta. Fecha 06/08/2022 Neptuno 1-1 Barrio Rivera 33 (Agustín Correa)(Gerard Benítez) Barrio Perlita 4-1 Punta Ballena (Ruben Sánchez, Emiliano del Puerto, Agustín Ojeda y Gonzalo Gómez)(Lucas Elizarzú) San Martín 2-0 Charrúas (Nicolás Correa, Rodrigo Lemos) Hipódromo El Peñasco 2-3 Alianza 5 (Daniel Do Rey y Bruno Tort)(Alvaro Amarilla, Brahian Correa y Román Tejera) 6ta. Fecha 20/08/2022 Hipódromo El Peñasco 0-1 Neptuno (Agustín Correa) Punta Ballena 1-0 Charrúas (Matías Perlas) Barrio Perlita 1-2 San Martín (Agustín Graña)(Nicolás Correa, Gabriel Acosta) Barrio Rivera 33 0-1 Alianza 5 (Alvaro Amarilla) (Obs.: Gerard Benítez (BR) desvió un penal) 7ma. Fecha 03/09/2022 San Martín 1-3 Hipódromo El Peñasco (Nicolás Correa)(Bruno Tort, Ebert Pérez y Ezequiel Medina) Charrúas 0-1 Alianza 5 (en Punta del Este) (Júnior Antúnez) Neptuno 3-4 Barrio Perlita (2 Michael Correa y Nahuel Barboza)(2 Agustín Ojeda, Agustín Graña y Matías Barreto) (Obs.: William Soriano (N) desvió un penal cuando iban 0-0) Punta Ballena 2-0 Barrio Rivera 33 (suspendido) () (Obs.: Suspendido al lanzarse pirotecnia tras el segundo gol de PB) Tabla: Alianza 5 18 Campeón Apertura San Martín 13 Neptuno 11 Barrio Rivera 33 10 Charrúas 9 Barrio Perlita 9 Punta Ballena 4 Hipódromo El Peñasco 3 Clausura 1ra. Fecha 10/09/2022 Punta Ballena 1-0 Neptuno (Matías Perlas) Barrio Perlita 2-0 Hipódromo El Peñasco (Agustín Ojeda x2) Charrúas 3-1 Barrio Rivera 33 (en Punta del Este) (2 Ignacio Bayeto y Martín Salgado)(Denis Álvarez pen) San Martín 1-1 Alianza 5 (Marcos Núñez)(Júnior Antúnez pen) 2da. Fecha 17/09/2022 Hipódromo El Peñasco 0-1 Punta Ballena (Nicolás Laurnaga) Barrio Rivera 33 3-1 San Martín (en Artigas Juniors) (Marcos Malzoni y 2 Luis Morales)(Nicolás Correa) Alianza 5 1-1 Neptuno (en Defensor) (Júnior Antúnez)(Marcos Ferrari) Barrio Perlita 1-0 Charrúas (Matías Barreto) 3ra. Fecha 24/09/2022 Punta Ballena 2-0 Alianza 5 (en Hip. El Peñasco) (Matías Perlas 2, el primero de penal) Charrúas 1-0 Hipódromo El Peñasco (en Punta del Este) (Martín Salgado) Neptuno 0-2 San Martín (Facundo Rodríguez y Nicolás Correa) Barrio Rivera 33 1-1 Barrio Perlita (Nicolás Moreira)(Agustín Ojeda) 4ta. Fecha 01/10/2022 Neptuno 1-1 Charrúas (43 Agustín Correa)(72 Federico García) San Martín 1-0 Punta Ballena (89 Facundo Rodríguez pen) Hipódromo El Peñasco 0-1 Barrio Rivera 33 (71 Denis Alvarez) Barrio Perlita wo:a Alianza 5 Obs.: No se le fijó partido a Alianza 5, debido a que no pago en tiempo y forma. 5ta. Fecha 08/10/2022 Barrio Rivera 33 0-3 Neptuno (en Atlético Fernandino) (2 Agustín Correa y Emiliano Barrios) Punta Ballena 1-3 Barrio Perlita (en Hip. El Peñasco) (Matías Perlas)(Emiliano del Puerto, Alejandro Paz y Agustín Graña pen) Charrúas 2-3 San Martín (en San Carlos) (Mauro Arellano, Federico García)(Marcos Núñez 2, Maximiliano Pérez) Alianza 5 2-1 Hipódromo El Peñasco (en Defensor) (Brahian Correa, Junior Antúnez)(Rodrigo Conti) 6ta. Fecha 15/10/2022 Neptuno 3-2 Hipódromo El Peñasco (Agustín Correa, Rodrigo Tejera, William Soriano)(Ezequiel Medina. Mauro Mansilla) Charrúas 3-1 Punta Ballena (en Punta del Este) (2 Federico García, Ignacio Bayeto)(Agustín Ramos) San Martín 2-0 Barrio Perlita (Pablo Modesto, Nicolás Correa) Alianza 5 2-0 Barrio Rivera 33 (en Defensor) (Júnior Antúnez, Román Tejera) 7ma. Fecha 29/10/2022 Hipódromo El Peñasco 0-3 San Martín (Matías Marcos, Gabriel Acosta, Marcos Núñez) Alianza 5 3-0 Charrúas (en Defensor) (Román Tejera, Júnior Antúnez y Braian Correa) Barrio Perlita 1-1 Neptuno (Dastro Larrosa pen)(Agustín Correa) Barrio Rivera 33 1-2 Punta Ballena (en Central Molino) (Federico Machado)(Agustín Ramos, Dalton Rosano) Tabla: San Martín 16 Campeón Clausura Barrio Perlita 14 Alianza 5 13 Punta Ballena 11 Charrúas 10 Neptuno 9 Barrio Rivera 33 7 Hipódromo El Peñasco 0 Tabla: Alianza 5 31 Campeón Tabla Anual San Martín 29 Barrio Perlita 23 Neptuno 20 Charrúas 19 Barrio Rivera 33 17 Punta Ballena 15 Hipódromo El Peñasco 3 Alianza 5 asciende a la Divisional A. Playoffs Por el segundo ascenso. Cuartos de final 05/11/2022 Cancha de San Carlos Alianza 5 4-1 Hipódromo El Peñasco (Román Tejera, Diego Da Silva, Facundo García y Brayan López)(Ezequiel Medina) San Martín 1-0 Punta Ballena (Nicolás Correa) Cancha de Hip. El Peñasco Neptuno 1-2 Barrio Rivera 33 (Martín Gómez)(Nicolás de los Santos y Marcos Malzoni) Barrio Perlita 0-3 Charrúas (2 Federico García y Martín Salgado) Semifinales 12/11/2022 Estadio Domingo Burgueño Miguel Charrías 1-1 San Martín (8 Ignacio Bayeto)(13 Nicolás Correa) San Martín ganó 3-2 por penales Alianza 5 0-0 Barrio Rivera 33 Alianza 5 ganó 4-1 por penales Al ya haber ascendido Alianza 5 por la temporada regular, San Martín logra el segundo ascenso. Final 19/11/2022 Cancha de Atlético Fernandino San Martín 2-4 Alianza 5 (Facundo Rodríguez 7, Cristian Tabeira 29)(Alvaro Amarilla 19, Júnior Antúnez 32, Brahian Correa 65, Brayan López 89) (San Martín: Ricardo López, Matías de León, Matías Medina, Adrián Urquiola, Andrés Valenzuela (60 Federico Cardozo), Cristian Tabeira, Rodrigo Lemos (52 Matías Marcos), Marcos Núñez, Gabriel Acosta (80 Keanu Domínguez), Pablo Modesto (80 Nicolás Correa), Facundo Rodríguez (52 Maximiliano Pérez). DT Gustavo Miraglia Alianza 5: Brian Correa, Alvaro Amarilla (79 Jonathan Rovetta), Diego de los Santos, Gastón Guattini, Matías Guattini, Santiago López (59 Lucas Gutierrez), Matías Ferreira, Gastón Lago (79 Diego Da Silva), Román Tejera, Brahian Correa (83 Brayan López), Júnior Antúnez. DT Ángel Silva) (Jueces: José Luis Bonilla, Ruben Burroso, Silvio Risotto) Alianza 5 Campeón de los Playoffs y de la Divisional Ascenso 2022. Goleadores: 10 - Agustín Ojeda (Barrio Perlita) 9 - Nicolás Correa (San Martín) 8 - Federico García (Charrúas), Agustín Correa (Neptuno) 7 - Brahian Correa (Alianza), Junior Antúnez (Alianza), Ezequiel Medina (Hipódromo el Peñasco), Matías Perlas (Punta Ballena) Divisional C Torneo Experimental Clasificatorio Los 4 primeros clasifican a la Copa de Oro, los 4 restantes disputarán la Copa de Plata. 1ra. Fecha 19/11/2022 Cancha de Dep. Gardel Nacional (SC) 2-3 San Lorenzo Deportivo Gardel 2-0 Patriotas Cancha de Atlético Fernandino Pichanga 2-2 Peñarol (M) Los Gatos 3-1 Huracán Este 2da. Fecha 26/11/2022 Cancha de Dep Gardel San Lorenzo 0-2 Los Gatos Nacional 1-5 Dep. Gardel Cancha de Atlético Fernandino Patriotas 2-3 Pichanga Peñarol (M) 1-1 Huracán Este 3ra. Fecha 03/12/2022 Cancha de Deportivo Gardel Patriotas 1-3 Nacional Deportivo Gardel 0-1 San Lorenzo 03/12/2022 Cancha de Barrio Perlita Los Gatos 2-3 Peñarol (M) Huracán Este 2-2 Pichanga 4ta. Fecha 10/12/2022 Cancha de Nacional Nacional 5-2 Peñarol (M) San Lorenzo 2-0 Patriotas Cancha de Deportivo Gardel Pichanga 1-1 Los Gatos Deportivo Gardel 2-3 Huracán Este 5ta. Fecha 16/12/2022 Cancha de Deportivo Gardel Huracán Este 1-0 San Lorenzo Los Gatos 1-6 Deportivo Gardel Cancha de Nacional (SC) Patriotas 0-4 Peñarol (M) Nacional 0-3 Pichanga 6ta. Fecha 18/12/2022 Cancha de Nacional (SC) Los Gatos 7-0 Nacional San Lorenzo 0-0 Peñarol (M) Cancha de Deportivo Gardel Huracán Este 4-2 Patriotas Pichanga 2-2 Deportivo Gardel 7ma. Fecha 23/12/2022 Cancha de Deportivo Gardel Patriotas a:wo Los Gatos (0-3) Deportivo Gardel wo:a Peñarol (M) (3-0) (*) Patriotas y Peñarol no se presentaron. Cancha de Nacional (SC) San Lorenzo 2-2 Pichanga Nacional 1-1 Huracán Este (obs.: Suspendido en el 2T por agresión al árbitro de parte del plantel de Huracán Este. Huracán Este fue expulsado de la competición) Tabla: Deportivo Gardel 13 +12 Campeón Clasificatorio Los Gatos 13 +8 Pichanga 11 +4 San Lorenzo 11 +1 ------------------------------- Peñarol (M) 9 Nacional (SC) 6 Patriotas 0 ------------------------------- Huracán Este 11 +3 Huracán Este fue expulsado de la competición luego de que en la última fecha, integrantes de su plantel agredieran al árbitro central del encuentro en el transcurso del segundo tiempo. Copa de Oro 1ra. Fecha 11/01/2023 Cancha de Deportivo Gardel Pichanga 2-1 San Lorenzo Deportivo Gardel 1-0 Los Gatos 2da. Fecha 14/01/2023 Cancha de Deportivo Gardel Los Gatos 3-3 San Lorenzo Deportivo Gardel 2-2 Pichanga 3ra. Fecha 19/01/2023 Cancha de Nacional Pichanga 3-2 Los Gatos Cancha de Deportivo Gardel San Lorenzo 0-0 Deportivo Gardel Tabla: Pichanga 7 Campeón Copa de Oro Deportivo Gardel 5 San Lorenzo 2 Los Gatos 1 Pichanga Campeón Divisional C. Copa de Plata 1ra. Fecha 11/01/2023 Cancha de Nacional Nacional 2-0 Peñarol Libre: Patriotas 2da. Fecha 14/01/2023 Cancha de Nacional Patriotas 6-1 Peñarol Libre: Nacional 3ra. Fecha 19/01/2023 Cancha de Nacional Nacional 2-1 Patriotas Libre: Peñarol Tabla: Nacional (SC) 6 Campeón Copa de Plata Patriotas 3 Peñarol (M) 0
    Tercera División (Sub-20) Divisional A Torneo Principal Peñarol Fernandino juega como local en el escenario de Peñarol de Maldonado. Apertura 1ra. Fecha 22/05/2022 Ituzaingó 2-2 Libertad Peñarol F. 2-1 Atlético Fernandino (en Atlético Fernandino) Colón 0-3 Kennedy Central Molino 0-0 Defensor (Obs.: Suspendido a los 62' por grave lesión del meta Agustín González (CM) quien sufrió fractura de tibia y peroné con desplazamiento) San Carlos 2-1 Artigas Juniors Peñarol (SC) 2-0 Punta del Este 2da. Fecha 29/05/2022 Punta del Este 2-4 Peñarol F. San Carlos 0-1 Ituzaingó Kennedy - Central Molino (aplazado) Defensor 3-2 Colón Artigas Juniors 0-1 Libertad Atlético Fernandino 0-1 Peñarol (SC) 3ra. Fecha 05/06/2022 Peñarol (SC) 1-2 Artigas Juniors Peñarol F 1-1 Colón Defensor 0-2 San Carlos 08/06/2022 Ituzaingó 2-1 Central Molino Punta del Este 1-1 Kennedy Libertad 0-0 Atlétio Fernandino 4ta. Fecha 12/06/2022 Central Molino 0-3 San Carlos Artigas Juniors 0-2 Atlético Fernandino Defensor 1-1 Peñarol F. 15/06/2022 Kennedy 0-0 Ituzaingó Colón 3-1 Punta del Este Peñarol (SC) 1-1 Libertad (*) (*) Libertad obtuvo los puntos en la Liga. 5ta. Fecha 19/06/2022 San Carlos 0-2 Colón Peñarol F 3-2 Peñarol (SC) Atlético Fernandino 3-0 Defensor 22/06/2022 Punta del Este 3-0 Central Molino Kennedy 0-0 Libertad Ituzaingó 1-0 Artigas Juniors 6ta. Fecha 26/06/2022 Colón 2-2 Central Molino Artigas Juniors 5-0 Kennedy Defensor 0-1 Peñarol (SC) 29/06/2022 Libertad 2-0 Peñarol F. Punta del Este 0-3 San Carlos 06/07/2022 Atlético Fernandino 1-3 Ituzaingó 7ma. Fecha 03/07/2022 Peñarol Fernandino 0-2 San Carlos Peñarol (SC) 1-1 Colón Central Molino 1-2 Artigas Juniors Kennedy 2-0 Atlético Fernandino 06/07/2022 Libertad 1-1 Defensor (*) (*) Libertad obtuvo los puntos en la Liga. Pendiente Ituzaingó - Punta del Este 8va. Fecha 17/07/2022 Central Molino 0-1 Peñarol Fernandino Kennedy 1-0 Peñarol (SC) Artigas Juniors 2-1 Defensor 20/07/2022 San Carlos 1-0 Libertad Colón 0-0 Ituzaingó Atlético Fernandino 4-2 Punta del Este 9na. Fecha 24/07/2022 Atlético Fernandino 1-1 Colón Defensor 0-1 Kennedy Peñarol (SC) 0-2 San Carlos 27/07/2022 Peñarol Fernandino 1-2 Ituzaingó Libertad 1-0 Central Molino Punta del Este 1-2 Artigas Juniors 10ma. Fecha 03/08/2022 Colón 0-1 Libertad Kennedy 0-1 San Carlos Peñarol (SC) 0-5 Ituzaingó Artigas Juniors 4-1 Peñarol Fernandino Central Molino 1-0 Atlético Fernandino Punta del Este 2-2 Defensor 11ra. Fecha 07/08/2022 Peñarol Fernandino 1-0 Kennedy Colón 0-0 Artigas Juniors Central Molino 1-1 Peñarol (SC) 10/08/2022 Libertad 0-0 Punta del Este San Carlos 0-0 Atlético Fernandino Ituzaingó 1-3 Defensor Tabla: San Carlos 11 8 1 2 16- 4 25 Campeón Apertura Ituzaingó 11 7 3 1 19- 9 24 Artigas Juniors 11 6 1 4 18-11 19 Kennedy 11 5 3 3 10- 9 18 Libertad 11 4 6 1 9- 5 18 Peñarol Fernandino 11 5 2 4 15-18 17 Colón 11 2 6 3 12-13 12 Atlético Fernandino 11 3 3 5 12-12 12 Peñarol (SC) 11 3 3 5 10-16 12 Defensor 11 2 4 5 12-17 10 Central Molino 11 1 3 7 8-18 6 Punta del Este 11 1 3 7 14-23 6 Clausura 1ra. Fecha 21/08/2022 Atlético Fernandino 4-1 Peñarol Fernandino Kennedy 1-3 Colón Defensor 0-2 Central Molino Artigas Juniors 0-3 San Carlos Punta del Este 3-2 Peñarol (SC) 07/09/2022 Libertad 0-2 Ituzaingó 2da. Fecha 28/08/2022 Peñarol Fernandino 4-1 Punta del Este Ituzaingó 2-1 San Carlos Central Molino 1-0 Kennedy Colón 1-0 Defensor Peñarol (SC) 0-2 Atlético Fernandino 14/09/2022 Libertad 4-1 Artigas Juniors 3ra. Fecha 03/09/2022 Central Molino 1-2 Ituzaingó Colón 7-4 Peñarol Fernandino Kennedy 1-2 Punta del Este Artigas Juniors 3-0 Peñarol (SC) 04/09/2022 San Carlos 3-2 Defensor 21/09/2022 Atlético Fernandino 2-2 Libertad 4ta. Fecha 11/09/2022 Peñarol Fernandino 5-3 Defensor Ituzaingó 2-0 Kennedy San Carlos 5-0 Central Molino Punta del Este 1-3 Colón Atlético Fernandino 1-0 Artigas Juniors Libertad 1-1 Peñarol (SC) 5ta. Fecha 18/09/2022 Peñarol (SC) 3-1 Peñarol Fernandino Colón 0-2 San Carlos Defensor 0-4 Atlético Fernandino (en Punta Ballena) Central Molino 1-3 Punta del Este Libertad 1-0 Kennedy Artigas Juniors 2-1 Ituzaingó 6ta. Fecha 25/09/2022 Peñarol Fernandino 2-5 Libertad Ituzaingó 0-2 Atlético Fernandino Central Molino 0-4 Colón San Carlos 2-1 Punta del Este Kennedy 0-3 Artigas Juniors Peñarol (SC) 1-0 Defensor 7ma. Fecha 02/10/2022 San Carlos 3-1 Peñarol Fernandino Punta del Este 0-5 Ituzaingó Colón 1-0 Peñarol (SC) Artigas Juniors 3-1 Central Molino Atlético Fernandino 3-1 Kennedy Defensor 1-6 Libertad (en Punta Ballena) 8va. Fecha 09/10/2022 Ituzaingó 0-0 Colón Peñarol Fernandino 1-2 Central Molino Punta del Este 1-6 Atlético Fernandino Libertad 0-0 San Carlos Peñarol (SC) 2-2 Kennedy Defensor 1-2 Artigas Juniors (en Artigas Juniors) 9na. Fecha 16/10/2022 Ituzaingó 4-2 Peñarol Fernandino Colón 2-4 Atlético Fernandino Central Molino 0-1 Libertad Kennedy 3-1 Defensor San Carlos 1-1 Peñarol (SC) (*) (*) San Carlos obtuvo los puntos en la Liga. Artigas Juniors 4-0 Punta del Este 10ma. Fecha 29/10/2022 Ituzaingó 1-2 Peñarol (SC) 30/10/2022 Peñarol Fernandino 0-0 Artigas Juniors Defensor 0-2 Punta del Este (en Punta del Este) Atlético Fernandino 2-1 Central Molino Libertad 0-0 Colón San Carlos 5-1 Kennedy 11va. Fecha 05/11/2022 Peñarol (SC) 0-0 Central Molino Artigas Juniors 0-1 Colón 06/11/2022 Kennedy 1-2 Peñarol Fernandino Defensor 0-4 Ituzaingó Punta del Este 0-5 Libertad Atlético Fernandino 1­-0 San Carlos Tabla: Atlético Fernandino 11 10 1 0 31- 8 31 Campeón Clausura San Carlos 11 8 1 2 25- 9 25 Colón 11 7 2 2 22-12 23 Ituzaingó 11 7 1 3 23-10 22 Libertad 11 6 4 1 25- 9 22 Artigas Juniors 11 6 1 4 18-12 19 Peñarol (SC) 11 3 3 5 12-15 12 Punta del Este 11 4 0 7 14-33 12 Central Molino 11 3 1 7 9-21 10 Peñarol Fernandino 11 3 1 7 23-33 10 Kennedy 11 1 1 9 10-24 4 Defensor 11 0 0 11 8-33 0 Tabla Anual: San Carlos 22 16 2 4 41-13 50 Campeón Tabla Anual Ituzaingó 22 14 4 4 42-19 46 Libertad 22 12 8 2 40-14 44 Atlético Fernandino 22 13 4 5 43-20 43 Artigas Juniors 22 12 2 8 36-23 38 Colón 22 9 8 5 34-25 35 Peñarol Fernandino 22 8 3 11 38-51 27 Peñarol (SC) 22 6 5 11 22-34 23 Kennedy 22 6 4 12 20-34 22 Punta del Este 22 5 3 14 28-56 18 Central Molino 22 4 4 14 17-39 16 Defensor 22 2 3 17 20-53 9 San Carlos (Campeón Apertura y Tabla Anual) y Atlético Fernandino (Campeón Clausura) definen la temporada, con ventaja para el primero que de ganar la Semifinal será campeón. Si gana el segundo, se jugarán finales a régimen de ida y vuelta. Semifinal 13/11/2022 Estadio Domingo Burgueño Miguel San Carlos 3-0 Atlético Fernandino (22, 61 Antony Núñez, 24 Bruno Pereira) (Obs.: Finalizado a los 73' al quedar AF en inferioridad numérica tras una gresca generalizada entre jugadores de ambos equipos) (San Carlos: Jairo Dornell, Facundo Tort, Facundo Suárez, Facundo Silvera, Rodrigo Techera, Matías Silvera (63 Franco Cisilino), Emiliano Pérez, Luciano Nocetti, Antony Núñez (63 Facundo Escobar). Matías Robaina y Bruno Pereira (46 Facundo Fernández). DT Diego Pereyra. Atlético Fernandino: Federico Soca, Tomas Vidal, Santiago Delgado, Gabriel Taramasco (32 Matías Ximénez), Thiago Lemes, José Marrero (32 Ángel Sena), Alexis Carvallo (62 Diego Juárez), Tobías Correa, Donato Bosso, Nicolás Velázquez (62 Facundo Moitiño) y Fabian Mayol (32 Marcos Melo). DT Nicolás Delgado) (Jueces: Marcos Hernández, Martin Da Silva y Rubén López; Álvaro Piñeiro; rojas: 19' Bosso (AF), 32' Nocetti (SC), 73' Suárez, Techera y Núñez (SC), 73' Soca, Ximenez, Juárez y Correa (AF)) San Carlos Campeón Sub-20 2022. Divisional B Oficial Apertura 1ra. Fecha 18/06/2022 Neptuno 0-2 Punta Ballena Hipódromo El Peñasco 2-2 Barrio Perlita Barrio Rivera 33 2-1 Charrúas Alianza 5 0-2 San Martín (en Defensor) 2da. Fecha 25/06/2022 Punta Ballena 1-0 Hipódromo El Peñasco San Martín 0-2 Barrio Rivera 33 (en Kennedy) Neptuno 1-1 Alianza 5 Charrúas 2-1 Barrio Perlita 3ra. Fecha 02/07/2022 Alianza 5 0-1 Punta Ballena (en Defensor) Hipódromo El Peñasco 2-5 Charrúas San Martín 3-1 Neptuno Barrio Perlita 1-1 Barrio Rivera 33 4ta. Fecha 23/07/2022 Charrúas 2-0 Neptuno (en Punta del Este) Alianza 5 1-2 Barrio Perlita (en Defensor) Punta Ballena 2-0 San Martín Barrio Rivera 33 1-0 Hipódromo El Peñasco 5ta. Fecha 06/08/2022 Neptuno 2-1 Barrio Rivera 33 (*) (*) Barrio Rivera 33 obtuvo los puntos en la Liga. Barrio Perlita 1-1 Punta Ballena San Martín 0-2 Charrúas Hipódromo El Peñasco 0-2 Alianza 5 6ta. Fecha 20/08/2022 Hipódromo El Peñasco 3-0 Neptuno Punta Ballena 0-1 Charrúas Barrio Perlita 2-2 San Martín Barrio Rivera 33 2-1 Alianza 5 7ma. Fecha 03/09/2022 San Martín 3-3 Hipódromo El Peñasco Charrúas 7-4 Alianza 5 (en Punta del Este) Neptuno 0-2 Barrio Perlita Punta Ballena 0-1 Barrio Rivera 33 Tabla: Barrio Rivera 33 19 Campeón Apertura Charrúas 18 Punta Ballena 13 Barrio Perlita 10 San Martín 8 Hipódromo El Peñasco 5 Alianza 5 4 Neptuno 1 Clausura 1ra. Fecha 10/09/2022 Punta Ballena 5-0 Neptuno Barrio Perlita 1-2 Hipódromo El Peñasco Charrúas 3-0 Barrio Rivera 33 (en Punta del Este) San Martín 3-1 Alianza 5 2da. Fecha 17/09/2022 Hipódromo El Peñasco 0-3 Punta Ballena Barrio Rivera 33 4-3 San Martín (en Artigas Juniors) Alianza 5 3-3 Neptuno (en Defensor) Barrio Perlita 1-2 Charrúas 3ra. Fecha 24/09/2022 Punta Ballena 2-0 Alianza 5 (en Hip. El Peñasco) Charrúas 4-1 Hipódromo El Peñasco (en Punta del Este) Neptuno 0-1 San Martín Barrio Rivera 33 0-0 Barrio Perlita 4ta. Fecha 01/10/2022 Neptuno 1-2 Charrúas San Martín 0-1 Punta Ballena Hipódromo El Peñasco 0-1 Barrio Rivera 33 Barrio Perlita wo:a Alianza 5 Obs.: No se le fijó partido a Alianza 5, debido a que no pago en tiempo y forma. 5ta. Fecha 08/10/2022 Barrio Rivera 33 3-2 Neptuno (en Atlético Fernandino) Punta Ballena 0-2 Barrio Perlita (en Hip. El Peñasco) Charrúas 1-2 San Martín (en San Carlos) Alianza 5 2-1 Hipódromo El Peñasco (en Defensor) 6ta. Fecha 15/10/2022 Neptuno 1-1 Hipódromo El Peñasco Charrúas 2-1 Punta Ballena (en Punta del Este) San Martín 1-2 Barrio Perlita Alianza 5 0-1 Barrio Rivera 33 (en Defensor) 7ma. Fecha 29/10/2022 Hipódromo El Peñasco 0-2 San Martín Alianza 5 1-4 Charrúas (en Defensor) Barrio Perlita 3-1 Neptuno Barrio Rivera 33 2-1 Punta Ballena (en Central Molino) Tabla: Charrúas 18 Campeón Clausura Barrio Rivera 33 16 Barrio Perlita 13 Punta Ballena 12 San Martín 12 Alianza 5 4 Hipódromo El Peñasco 4 Neptuno 2 Final 19/11/2022 Cancha de Atlético Fernandino Charrúas 2-1 Barrio Rivera 33 (Joao Alves 6, 36)(Lucas Correa 55) (Charrúas: Pablo Tort, Tomas Cancelo (70 Gabriel Pini), Manuel Ferreyra, Pablo Porteus, Franco Gerosa, Federico Aguirrezabala, Ramiro Leoncini, (57 Mariano Berrueta) Mateo Facheli (70 Facundo Dutra), Juan Rosano (57 Lautaro Sessa), Juan Cancelo y Joao Alves. DT Carlos Tejera. Barrio Rivera 33: Kevin López, Santiago Ramírez, Gonzalo García (46 Leonardo Cardinal), Elías Cesar, Facundo Lorenzo (46 Federico Machado), Lucas Froz, Ignacio Lorenzo (89 Pedro Arambillet), Santiago Cabrera (51 Lucas Correa), Facundo Molinelli, Mateo Burgos y Agustín Badal (66 Sixto Arévalo). DT Matías Silva) (Jueces: Tomás Luciaro, Gabriel Fernández, Néstor Caballero; Expulsado: 52' Molinelli (BR)) Charrúas campeón Reservas 2022.
    Sub-17 Serie A Torneo Principal Clasificatorio Los 6 primeros de la Tabla Sumatoria de todas las categorías, jugarán por el título. Los restantes lo harán por la Permanencia. 1ra. Fecha 24/04/2022 Artigas Juniors 0-4 Punta Ballena Libertad 4-1 Defensor Ituzaingó 1-4 Atlético Fernandino San Carlos 3-2 Punta del Este Peñarol Fernandino 1-0 Barrio Rivera 33 Barrio Perlita 1-2 Charrúas Libre: Colón 2da. Fecha 30/04/2022 Atlético Fernandino 1-0 Libertad Defensor 1-4 Charrúas Peñarol Fernandino 1-1 Artigas Juniors Barrio Rivera 33 1-6 Punta Ballena Barrio Perlita 1-3 San Carlos Colón 0-1 Punta del Este Libre: Ituzaingó 3ra. Fecha 07/05/2022 San Carlos 1-0 Ituzaingó 08/05/2022 Artigas Juniors 1-2 Defensor Libertad 3-0 Punta Ballena (en Peñarol-SC) Punta del Este 1-0 Atlético Fernandino Charrúas 5-2 Peñarol Fernandino Colón 1-3 Barrio Perlita Libre: Barrio Rivera 33 4ta. Fecha 14/05/2022 Libertad 0-2 Punta del Este (en Dep. Gardel) 15/05/2022 Peñarol F. 3-3 Colón Defensor 0-4 San Carlos Artigas Juniors 0-1 Ituzaingó Punta Ballena 1-1 Atlético Fernandino (suspendido a los 45' cuando iban 0-1, se finalizó el 15/06/2022) Barrio Rivera 33 0-6 Charrúas Libre: Barrio Perlita 5ta. Fecha 22/05/2022 Ituzaingó 3-0 Peñarol F. Barrio Rivera 33 0-5 San Carlos Punta del Este 5-0 Artigas Juniors Charrúas 3-2 Libertad Barrio Perlita 3-6 Defensor Atlético Fernandino 2-1 Colón 6ta. Fecha 28/05/2022 Defensor 2-4 Ituzaingó 29/05/2022 Punta del Este 2-1 Barrio Perlita Artigas Juniors 1-2 Charrúas Punta Ballena 1-0 Colón San Carlos 3-2 Peñarol Fernandino Atlético Fernandino 3-0 Barrio Rivera 33 7ma. Fecha 04/06/2022 San Carlos 0-0 Atlético Fernandino Ituzaingó 0-0 Punta del Este 05/06/2022 Barrio Rivera 33 1-6 Barrio Perlita Artigas Juniors 1-0 Libertad (*) (Obs.: Libertad obtuvo los puntos al haber utilizado Artigas Juniors un jugador inhabilitado) Punta Ballena 1-1 Defensor (*) (Obs.: Punta Ballena obtuvo los puntos al haber utilizado Defensor un jugador inhabilitado) Charrúas 2-3 Colón 8va. Fecha 11/06/2022 Atlético Fernandino 1-2 Peñarol Fernandino Ituzaingó 4-2 Libertad 12/06/2022 Defensor 1-1 Colon Punta Ballena 2-1 Barrio Perlita San Carlos 1-2 Charrúas Barrio Rivera 33 1-2 Artigas Juniors 9na. Fecha 18/06/2022 Peñarol Fernandino 1-2 Punta del Este 19/06/2022 Atlético Fernandino 1-0 Defensor Artigas Juniors 1-2 Barrio Perlita Punta Ballena 1-2 Charrúas Colón 0-5 Libertad (en Nacional) Barrio Rivera 33 0-8 Ituzaingó 10ma. Fecha 26/06/2022 Artigas Juniors 1-0 Atlético Fernandino Barrio Perlita 1-1 Peñarol fernandino Punta Ballena 0-3 Ituzaingó San Carlos 2-3 Libertad Defensor 1-1 Punta del Este Colón 1-0 Barrio Rivera 33 11ra. Fecha 23/07/2022 Libertad 3-0 Barrio Perlita Atlético Fernandino 1-4 Charrúas 24/07/2022 San Carlos 3-1 Artigas Juniors Punta del Este 2-0 Barrio Rivera 33 Ituzaingó 0-1 Colón Punta Ballena 1-0 Peñarol Fernandino 12da. Fecha 06/08/2022 Barrio Perlita 2-1 Atlético Fernandino 07/08/2022 Peñarol Fernandino 2-1 Libertad Punta del Este 1-0 Punta Ballena Barrio Rivera 33 0-1 Defensor Charrúas 3-0 Ituzaingó Colón 0-2 San Carlos 13ra. Fecha 21/08/2022 Libertad 4-1 Barrio Rivera 33 Defensor 1-2 Peñarol Fernandino Ituzaingó 0-0 Barrio Perlita Colón 1-2 Artigas Juniors Punta Ballena 3-2 San Carlos postergado Punta del Este - Charrúas Tabla: Charrúas 11 10 0 1 35-13 30 Campeón Apertura Punta del Este 11 8 2 1 19- 6 26 San Carlos 12 8 1 3 29-14 25 Punta Ballena 12 7 1 4 20-15 22 Libertad 12 7 0 5 27-17 21 Ituzaingó 12 6 2 4 24-13 20 Atlético Fernandino 12 5 2 5 15-13 17 Peñarol Fernandino 12 4 3 5 17-22 15 Barrio Perlita 12 4 2 6 21-23 14 Defensor 12 3 2 7 17-26 11 Colón 12 3 2 7 12-22 11 Artigas Juniors 12 3 1 8 11-22 10 Barrio Rivera 33 12 0 0 12 4-45 0 Campeonato 1ra. Fecha 04/09/2022 Atlético Fernandino 0-3 Charrúas Punta Ballena 1-4 Libertad Ituzaingó 0-0 Punta del Este 2da. Fecha 10/09/2022 Atlético Fernandino 0-2 Libertad 11/09/2022 Charrúas 1-1 Ituzaingó Punta del Este 1-1 Punta Ballena 3ra. Fecha 17/09/2022 Libertad 0-0 Punta del Este Punta Ballena 0-3 Charrúas 13/10/2022 Ituzaingó 1-0 Atlético Fernandino 4ta. Fecha 01/10/2022 Libertad 2-2 Ituzaingó 02/10/2022 Punta del Este 0-0 Charrúas Atlético Fernandino 2-2 Punta Ballena 5ta. Fecha 09/10/2022 Ituzaingó 3-0 Punta Ballena Punta del Este 0-3 Atlético Fernandino Charrúas 2-2 Libertad 6ta. Fecha 16/10/2022 Punta del Este 0-1 Ituzaingó Libertad 0-1 Punta Ballena 18/10/2022 Charrúas 2-3 Atlético Fernandino * * Charrúas obtuvo los puntos en la Liga. 7ma. Fecha 30/10/2022 Ituzaingó 0-1 Charrúas Libertad 2-0 Atlético Fernandino 19/11/2022 Punta Ballena 2-0 Punta del Este 8va. Fecha 05/11/2022 Punta del Este 0-1 Libertad 06/11/2022 Charrúas 2-4 Punta Ballena 07/11/2022 Atlético Fernandino 3-2 Ituzaingó * * Ituzaingó obtuvo los puntos en la Liga. 9na. Fecha 12/11/2022 Ituzaingó 1-1 Libertad 13/11/2022 Charrúas 1-3 Punta del Este Punta Ballena 3-1 Atlético Fernandino 10ma. Fecha 04/12/2022 Punta Ballena 1-2 Ituzaingó Atlético Fernandino 2-2 Punta del Este 11/12/2022 Libertad 0-3 Charrúas Tabla: Charrúas 10 6 2 2 18-13 20 Campeón Serie A Ituzaingó 10 5 4 1 13- 9 19 Libertad 10 4 3 3 14-10 15 Punta Ballena 10 4 2 4 15-18 14 Punta del Este 10 1 5 4 6-11 8 Atlético Fernandino 10 1 2 7 14-19 5 Charrúas campeón Serie A Sub-17 2022. Permanencia 1ra. Fecha 04/09/2022 Colón 1-1 San Carlos Artigas Juniors 0-2 Peñarol Barrio Rivera 33 0-8 Defensor Libre: Barrio Perlita 2da. Fecha 11/09/2022 Peñarol Fernandino 1-0 Colón Barrio Perlita 7-1 Barrio Rivera 33 Defensor 2-3 San Carlos Libre: Artigas Juniors 3ra. Fecha 18/09/2022 Colón 1-2 Defensor Barrio Perlita 2-2 Artigas Juniors San Carlos 6-1 Barrio Rivera 33 Libre: Peñarol Fernandino 4ta. Fecha 02/10/2022 Artigas Juniors 1-1 Defensor Peñarol Fernandino 1-1 Barrio Perlita Barrio Rivera 33 0-2 Colón Libre: San Carlos 5ta. Fecha 09/10/2022 Artigas Juniors 1-0 Barrio Rivera 33 San Carlos 3-4 Peñarol Fernandino Barrio Perlita 1-2 Defensor Libre: Colón 6ta. fecha 16/10/2022 Colón 0-3 Artigas Juniors Peñarol Fernandino 2-3 Defensor San Carlos 2-0 Barrio Perlita Libre: Barrio Rivera 33 7ma. Fecha 30/10/2022 Barrio Perlita 4-1 Colón Peñarol Fernandino 4-1 Barrio Rivera 33 Artigas Juniors 0-1 San Carlos Libre: Defensor 8va. Fecha 06/11/2022 Peñarol Fernandino 2-1 Artigas Juniors San Carlos 6-1 Colón Defensor 2-3 Barrio Rivera 33 * * Defensor obtuvo los puntos en la Liga. Libre: Barrio Perlita 9na. Fecha 13/11/2022 Colón 0-0 Peñarol Fernandino * * Peñarol obtuvo los puntos en la Liga. San Carlos 3-1 Defensor Barrio Rivera 33 0-0 Barrio Perlita (en Artigas Juniors) Libre: Artigas Juniors 10ma. Fecha 20/11/2022 Defensor 2-1 Colón Artigas Juniors 0-0 Barrio Perlita Barrio Rivera 33 0-10 San Carlos (en San Martín) Libre: Peñarol Fernandino 11va. Fecha 27/11/2022 Artigas Juniors 0-3 Defensor Barrio Perlita 1-0 Peñarol Fernandino Colón 2-0 Barrio Rivera 33 Libre: San Carlos 12da. Fecha 04/12/2022 Barrio Rivera 33 0-5 Artigas Juniors Peñarol Fernandino 0-1 San Carlos (en San Carlos) Defensor 3-3 Barrio Perlita Libre: Colón 13ra. Fecha 11/12/2022 Artigas Juniors 3-0 Colón Defensor 1-0 Peñarol Fernandino Barrio Perlita 0-1 San Carlos (en San Carlos) Libre: Barrio Rivera 33 14ta. Fecha 18/12/2022 Colón 2-2 Barrio Perlita San Carlos 2-0 Artigas Juniors Barrio Rivera 33 1-6 Peñarol Fernandino Libre: Defensor Tabla: San Carlos 12 9 1 2 39-10 28 Campeón Permanencia Defensor 12 8 2 2 30-18 26 Peñarol Fernandino 12 7 1 4 22-13 22 Barrio Perlita 12 4 6 2 21-15 18 Artigas Juniors 12 4 3 5 16-13 15 Colón 12 1 2 9 11-24 5 Barrio Rivera 33 12 0 1 11 7-53 1 Los campeones de las rondas por el Título y por la Permanencia, disputan la Supercopa. Supercopa 28/12/2022 San Carlos 2-1 Charrúas San Carlos Campeón Supercopa Sub-17. Serie B Torneo Principal Se afiliaron Inter Academy, Juveniles del Campito y Lobos. Apertura 1ra. Fecha 15/05/2022 Central Molino 1-0 Alianza 5 Neptuno 0-5 Kennedy Nacional (SC) 2-2 San Martin Libre: Inter Academy 2da. Fecha 21/05/2022 Nacional 0-3 Central Molino Inter 3-2 Peñarol (SC) (en Peñarol-SC) San Martín 5-1 Alianza 5 3ra. Fecha 29/05/2022 Neptuno 0-21 Peñarol (SC) Alianza 5 1-5 Kennedy Inter 1-0 Nacional (en Nacional) 4ta. Fecha 05/06/2022 Inter 13-0 Neptuno (en Neptuno) San Martín 0-5 Kennedy 5ta. Fecha 12/06/2022 Nacional 2-3 Peñarol (SC) Kennedy 0-3 Inter (suspendido a los 21) * Suspendido a los 21' (0-1), el pico se jugó el 04/12/2022 (0-2). Central Molino 2-3 San Martín 6ta. Fecha 19/06/2022 Kennedy 2-1 Central Molino Alianza 5 2-1 Neptuno 7ma. Fecha 26/06/2022 Alianza 5 0-5 Inter Neptuno 1-1 Nacional 8va. Fecha 24/07/2022 San Martín 0-7 Inter Peñarol (SC) 4-0 Central Molino Nacional 5-1 Alianza 5 9na. Fecha 07/08/2022 Kennedy 1-1 Peñarol (SC) Neptuno 1-4 Central Molino 10ma. Fecha 21/08/2022 San Martín 3-1 Neptuno Peñarol (SC) 7-0 Alianza 5 11ra. Fecha 04/09/2022 Peñarol (SC) 5-0 San Martín Nacional 0-5 Kennedy Central Molino 1-3 Inter 12da. Fecha 11/09/2022 Alianza 5 0-3 Central Molino Kennedy 16-0 Neptuno San Martín 4-1 Nacional 13ra. Fecha 18/09/2022 Inter 3-0 Peñarol (SC) Central Molino 7-1 Nacional (SC) San Martín 1-3 Alianza 5 14ta. Fecha 25/09/2022 Peñarol (SC) 10-0 Neptuno Inter 7-0 Nacional (SC) Alianza 5 0-5 Kennedy 15ta. Fecha 02/10/2022 Inter 5-0 Neptuno (en Neptuno) Kennedy 2-0 San Martín 16ta. Fecha 09/10/2022 San Martín 0-2 Central Molino Peñarol (SC) 3-0 Nacional (SC) Inter 0-1 Kennedy (en Dep. Gardel) 17ma. Fecha 16/10/2022 Alianza 5 1-1 Neptuno Central Molino 2-1 Kennedy 18va. Fecha 30/10/2022 Nacional 2-1 Neptuno 19na. Fecha 06/11/2022 Central Molino 1-1 Peñarol (SC) Alianza 5 1-1 Nacional (SC) Inter 11-1 San Martín 20ma. Fecha 13/11/2022 Inter 5-1 Alianza 5 Peñarol (SC) 0-4 Kennedy Central Molino 4-1 Neptuno 21ra. Fecha 19/11/2022 Neptuno 6-2 San Martín (en Dep. Gardel) Alianza 5 3-2 Peñarol (SC) 22da. Fecha 20/11/2022 Inter 7-0 Central Molino (en Dep. Gardel) Kennedy 9-0 Nacional 23ra. Fecha 27/11/2022 San Martín 3-0 Peñarol (SC) Tabla: Inter Academy 39 Kennedy 34 Central Molino 25 Peñarol (SC) 23 San Martín 16 Alianza 5 11 Nacional (SC) 9 Neptuno 5
    Sub-16 Torneo Experimental Comenzó en febrero, con vistas a darle rodaje a jugadores que están pasados de sub-15 pero aún no tienen un lugar en sub-17. 1ra. Fecha Defensor 2-2 Punta Ballena Barrio Perlita 1-0 Artigas Juniors Punta del Este 2-0 San Carlos Charrúas 4-2 Ituzaingó 2da. Fecha Artigas Juniors 3-3 Punta Ballena Defensor 2-2 San Carlos Ituzaingó 2-0 Barrio Perlita Charrúas 1-0 Punta del Este 3ra. Fecha Punta Ballena 4-3 San Carlos Ituzaingó 3-0 Artigas Juniors Charrúas 3­-0 Defensor Punta del Este 4-0 Barrio Perlita 4ta. Fecha Ituzaingó 2-1 Punta Ballena Charrúas 3-0 San Carlos Punta del Este 3-0 Artigas Juniors Barrio Perlita 7-3 Defensor 5ta. Fecha Charrúas 2-1 Punta Ballena Ituzaingó 0-0 Punta del Este Barrio Perlita 2-1 San Carlos Artigas Juniors 1-0 Defensor 6ta. Fecha Punta del Este - Punta Ballena Charrúas - Barrio Perlita Ituzaingó - Defensor San Carlos - Artigas Juniors Tabla: Charrúas 15 Ituzaingó 10 Punta del Este 10 Barrio Perlita 9 Punta Ballena 5 Artigas Juniors 4 Defensor 2 San Carlos 1
    Sub-15 Serie A Clasificatorio Los 6 primeros de la Tabla Sumatoria de todas las categorías, jugarán por el título. Los restantes lo harán por la Permanencia. 1ra. Fecha 24/04/2022 Artigas Juniors 0-2 Punta Ballena Libertad 13-0 Defensor Ituzaingó 2-0 Atlético Fernandino San Carlos 0-1 Punta del Este Peñarol Fernandino 5-0 Barrio Rivera 33 Barrio Perlita 2-6 Charrúas Libre: Colón 2da. Fecha 30/04/2022 Atlético Fernandino 1-0 Libertad Defensor 0-10 Charrúas Peñarol Fernandino 7-2 Artigas Juniors Barrio Rivera 33 0-7 Punta Ballena Barrio Perlita 0-5 San Carlos Colón 1-6 Punta del Este Libre: Ituzaingó 3ra. Fecha 07/05/2022 San Carlos 0-3 Ituzaingó 08/05/2022 Artigas Juniors 4-1 Defensor Libertad 0-2 Punta Ballena (en Peñarol-SC) Punta del Este 2-3 Atlético Fernandino Charrúas 3-1 Peñarol Fernandino Colón 2-2 Barrio Perlita Libre: Barrio Rivera 33 4ta. Fecha 14/05/2022 Libertad 0-2 Punta del Este (en Dep. Gardel) 15/05/2022 Peñarol F. 1-0 Colón Defensor 0-15 San Carlos Artigas Juniors 0-4 Ituzaingó Punta Ballena 5-2 Atlético Fernandino Barrio Rivera 33 0-4 Charrúas Libre: Barrio Perlita 5ta. Fecha 21/05/2022 Punta del Este 7-1 Artigas Juniors 22/05/2022 Ituzaingó 2-1 Peñarol F. (*) (Obs.: Peñarol obtuvo los puntos al haber utilizado Ituzaingó un jugador inhabilitado) Barrio Rivera 33 0-5 San Carlos Charrúas 1-2 Libertad Barrio Perlita 7-1 Defensor Atlético Fernandino 7-0 Colón 6ta. Fecha 28/05/2022 Defensor 0-16 Ituzaingó Punta del Este 5-0 Barrio Perlita Artigas Juniors 1-6 Charrúas 29/05/2022 Punta Ballena 4-3 Colón San Carlos 1-0 Peñarol Fernandino Atlético Fernandino 5-0 Barrio Rivera 33 7ma. Fecha 04/06/2022 Ituzaingó 2-2 Punta del Este 05/06/2022 Barrio Rivera 33 3-1 Barrio Perlita San Carlos 0-2 Atlético Fernandino Artigas Juniors 0-1 Libertad Punta Ballena 12-0 Defensor Charrúas 4-0 Colón 8va. Fecha 12/06/2022 Defensor 0-12 Colon Punta Ballena 3-1 Barrio Perlita Atlético Fernandino 1-0 Peñarol Fernandino San Carlos 1-2 Charrúas Barrio Rivera 33 0-0 Artigas Juniors 10/08/2022 Ituzaingó 2-0 Libertad 9na. Fecha 18/06/2022 Peñarol Fernandino 1-1 Punta del Este 19/06/2022 Atlético Fernandino wo:a Defensor (3-0) Artigas Juniors 2-4 Barrio Perlita Punta Ballena 1-1 Charrúas Colón 0-1 Libertad (en Nacional) Barrio Rivera 33 2-6 Ituzaingó 10ma. Fecha 25/06/2022 Artigas Juniors 0-7 Atlético Fernandino 26/06/2022 Barrio Perlita 2-0 Peñarol Fernandino Punta Ballena 0-1 Ituzaingó San Carlos 0-1 Libertad Colón 1-1 Barrio Rivera 33 aplazado Defensor 3-4 Punta del Este 11ra. Fecha 24/07/2022 Libertad 3-1 Barrio Perlita Atlético Fernandino 1-0 Charrúas San Carlos 3-0 Artigas Juniors Punta del Este 1-0 Barrio Rivera 33 Ituzaingó 4-0 Colón Punta Ballena 3-1 Peñarol Fernandino 12da. Fecha 06/08/2022 Peñarol Fernandino 1-1 Libertad 07/08/2022 Barrio Perlita 3-5 Atlético Fernandino Punta del Este 0-2 Punta Ballena Barrio Rivera 33 wo:a Defensor (3-0) Colón 1-0 San Carlos 17/08/2022 Charrúas 2-1 Ituzaingó 13ra. Fecha 20/08/2022 Punta del Este 1-1 Charrúas 21/08/2022 Libertad 3-1 Barrio Rivera 33 Defensor 0-2 Peñarol Fernandino Ituzaingó 6-0 Barrio Perlita Colón 5-0 Artigas Juniors Punta Ballena 2-0 San Carlos Tabla: Punta Ballena 12 10 1 1 43- 9 31 Campeón Apertura Atlético Fernandino 12 10 0 2 37- 12 30 Ituzaingó 12 9 1 2 49- 7 28 Charrúas 12 8 2 2 40- 11 26 Punta del Este 12 7 3 2 31- 11 24 Libertad 12 7 1 4 25- 11 22 Peñarol Fernandino 12 5 2 5 20- 16 17 San Carlos 12 5 0 7 30- 12 15 Colón 12 3 2 7 25- 30 11 Barrio Perlita 12 3 1 8 23- 41 10 Barrio Rivera 33 12 2 2 8 10- 38 8 Artigas Juniors 12 1 1 10 10- 47 4 Defensor 12 0 0 12 2-100 0 Campeonato 1ra. Fecha 03/09/2022 Atlético Fernandino 2-1 Charrúas 04/09/2022 Punta Ballena 1-0 Libertad Ituzaingó 3-1 Punta del Este 2da. Fecha 11/09/2022 Charrúas 0-4 Ituzaingó Punta del Este 1-0 Punta Ballena Atlético Fernandino 0-0 Libertad 3ra. Fecha 17/09/2022 Ituzaingó 3-1 Atlético Fernandino Libertad 1-1 Punta del Este 28/09/2022 Punta Ballena G-P Charrúas 4ta. Fecha 01/10/2022 Libertad 1-1 Ituzaingó 02/10/2022 Punta del Este 0-3 Charrúas Atlético Fernandino 1-0 Punta Ballena 5ta. Fecha 09/10/2022 Ituzaingó 0-0 Punta Ballena Punta del Este 2-2 Atlético Fernandino 10/10/2022 Charrúas 3-2 Libertad 6ta. Fecha 16/10/2022 Punta del Este 1-0 Ituzaingó Charrúas 2-1 Atlético Fernandino 17/10/2022 Libertad E-E Punta Ballena 7ma. Fecha 19/11/2022 Punta Ballena 3-0 Punta del Este Postergados: Ituzaingó E-E Charrúas Libertad P-G Atlético Fernandino 8va. Fecha 07/11/2022 Punta del Este 1-1 Libertad 08/11/2022 Charrúas P-G Punta Ballena Atlético Fernandino E-E Ituzaingó 9na. Fecha 12/11/2022 Ituzaingó 1-1 Libertad 13/11/2022 Charrúas 2-1 Punta del Este Punta Ballena 1-2 Atlético Fernandino 10ma. Fecha 04/12/2022 Punta Ballena 3-3 Ituzaingó Atlético Fernandino 4-1 Punta del Este 11/12/2022 Libertad 0-0 Charrúas Tabla: Charrúas 10 5 2 3 13-20 17 Campeón Serie A Ituzaingó 10 3 6 1 17-10 15 Punta Ballena 10 4 3 3 20-10 15 Atlético Fernandino 10 4 3 3 15-11 15 Punta del Este 10 2 3 5 9-19 9 Libertad 10 0 7 3 8-11 7 Charrúas campeón Serie A sub-15 2022. Permanencia 1ra. Fecha 04/09/2022 Colón 1-3 San Carlos Artigas Juniors 1-2 Peñarol Barrio Rivera 33 5-1 Defensor Libre: Barrio Perlita 2da. Fecha 11/09/2022 Peñarol Fernandino 7-1 Colón Barrio Perlita 0-0 Barrio Rivera 33 Defensor 0-9 San Carlos Libre: Artigas Juniors 3ra. Fecha 18/09/2022 Colón 18-0 Defensor Barrio Perlita 1-0 Artigas Juniors San Carlos 1-0 Barrio Rivera 33 Libre: Peñarol Fernandino 4ta. Fecha 02/10/2022 Artigas Juniors 3-0 Defensor Peñarol Fernandino 4-2 Barrio Perlita Barrio Rivera 33 0-1 Colón Libre: San Carlos 5ta. Fecha 09/10/2022 Artigas Juniors 1-1 Barrio Rivera 33 San Carlos 2-1 Peñarol Fernandino Barrio Perlita 10-1 Defensor Libre: Colón 6ta. fecha 16/10/2022 Colón 2-0 Artigas Juniors Peñarol Fernandino 17-0 Defensor San Carlos 6-2 Barrio Perlita Libre: Barrio Rivera 33 7ma. Fecha 29/10/2022 Artigas Juniors 0-2 San Carlos 30/10/2022 Barrio Perlita 1-0 Colón Peñarol Fernandino 2-0 Barrio Rivera 33 Libre: Defensor 8va. Fecha 06/11/2022 Peñarol Fernandino 2-2 Artigas Juniors San Carlos 0-3 Colón Defensor 0-10 Barrio Rivera 33 Libre: Barrio Perlita 9na. Fecha 13/11/2022 Colón 1-0 Peñarol Fernandino San Carlos 13-0 Defensor Barrio Rivera 33 2-2 Barrio Perlita (en Artigas Juniors) Libre: Artigas Juniors 10ma. Fecha 20/11/2022 Defensor 0-8 Colón Artigas Juniors 2-3 Barrio Perlita Barrio Rivera 33 1-1 San Carlos (en San Martín) Libre: Peñarol Fernandino 11va. Fecha 27/11/2022 Artigas Juniors 6-0 Defensor Barrio Perlita 0-1 Peñarol Fernandino Colón 1-1 Barrio Rivera 33 Libre: San Carlos 12da. Fecha 04/12/2022 Barrio Rivera 33 1-2 Artigas Juniors Peñarol Fernandino 0-2 San Carlos (en San Carlos) Defensor 0-5 Barrio Perlita Libre: Colón 13ra. Fecha 10/12/2022 Artigas Juniors 2-3 Colón 11/12/2022 Defensor 0-5 Peñarol Fernandino * * Defensor salió con 4 jugadores al segundo tiempo, dándose por terminado el encuentro. Barrio Perlita 1-3 San Carlos (en San Carlos) Libre: Barrio Rivera 33 14ta. Fecha 18/12/2022 Colón 3-2 Barrio Perlita San Carlos 2-0 Artigas Juniors Barrio Rivera 33 0-6 Peñarol Fernandino Libre: Defensor Tabla: San Carlos 12 10 1 1 43- 8 28 Campeón Permanencia Peñarol Fernandino 12 8 1 3 47- 11 25 Colón 12 8 1 3 42- 16 25 Barrio Perlita 12 6 1 5 32- 22 19 Artigas Juniors 12 3 2 7 19- 19 11 Barrio Rivera 33 12 2 3 7 20- 20 9 Defensor 12 0 0 12 2-109 0 Los campeones de las rondas por el Título y por la Permanencia, disputan la Supercopa. Supercopa 28/12/2022 Charrúas 3-0 San Carlos Charrúas Campeón Supercopa Sub-15. Serie B Torneo Principal 1ra. Fecha 15/05/2022 Central Molino 4-3 Alianza 5 Neptuno 0-4 Kennedy Deportivo Gardel 0-13 Juveniles 2da. Fecha 21/05/2022 Kennedy 11-0 Deportivo Gardel Juveniles 6-0 Neptuno (en Nacional-SC) Inter 5-1 Peñarol (SC) (en Peñarol-SC) San Martín 1-0 Alianza 5 3ra. Fecha 28/05/2022 Gardel 0-6 San Martín 29/05/2022 Neptuno 0-0 Peñarol (SC) Alianza 5 5-4 Kennedy 4ta. Fecha 05/06/2022 Gardel 0-12 Alianza 5 Inter 18-1 Neptuno (en Neptuno) Peñarol (SC) 4-4 Juveniles San Martín 3-0 Kennedy 5ta. Fecha 12/06/2022 Neptuno 7-3 Gardel Kennedy 1-3 Inter Central Molino 1-1 San Martín 6ta. Fecha 18/06/2022 Gardel 0-15 Inter 19/06/2022 Kennedy 3-7 Central Molino Alianza 5 3-0 Neptuno 7ma. Fecha 26/06/2022 Deportivo Gardel 0-11 Peñarol (SC) Alianza 5 2-2 Inter Central Molino 6-1 Juveniles 8va. Fecha 23/07/2022 San Martín 3-0 Inter 24/07/2022 Peñarol (SC) 0-5 Central Molino Kennedy 4-2 Juveniles 9na. Fecha 07/08/2022 Kennedy 3-2 Peñarol (SC) Juveniles 1-1 San Martín (en Nacional (SC)) (*) (Obs.: San Martín obtuvo los puntos al haber utilizado Juveniles un jugador inhabilitado) Neptuno 0-11 Central Molino 10ma. Fecha 20/08/2022 Deportivo Gardel 0-9 Central Molino 21/08/2022 San Martín 14-0 Neptuno Juveniles 1-2 Inter (en Nacional SC) Peñarol (SC) 4-1 Alianza 5 11ra. Fecha 04/09/2022 Peñarol (SC) 1-3 San Martín Alianza 5 0-4 Juveniles Central Molino 0-2 Inter 12da. Fecha 10/09/2022 Juveniles 13-0 Deportivo Gardel (en Dep. Gardel) 11/09/2022 Alianza 5 2-2 Central Molino Kennedy 11-0 Neptuno 13ra. Fecha 17/09/2022 Kennedy 17-0 Dep. Gardel 18/09/2022 Inter 2-2 Peñarol (SC) Juveniles 9-0 Neptuno San Martín 2-2 Alianza 5 14ta. Fecha 23/09/2022 Dep. Gardel 1-6 San Martín (en San Martín) 25/09/2022 Peñarol (SC) wo:a Neptuno (3-0) Alianza 5 1-2 Kennedy 15ta. Fecha 02/10/2022 Inter wo:a Neptuno (en Neptuno) (3-0) Juveniles 1-0 Peñarol (SC) (en Nacional) Kennedy 1-3 San Martín Alianza 5 5-2 Dep. Gardel 16ta. Fecha 09/10/2022 San Martín 4-3 Central Molino Deportivo Gardel wo:a Neptuno (3-0) Inter 3-0 Kennedy (en Dep. Gardel) 17ma. Fecha 16/10/2022 Alianza 5 10-0 Neptuno Central Molino 3-0 Kennedy Deportivo Gardel 1-7 Inter 18va. Fecha 30/10/2022 Juveniles del Campito 2-4 Central Molino (en Nacional SC) 19na. Fecha 05/11/2022 Inter 3-0 San Martín 06/11/2022 Central Molino 2-1 Peñarol (SC) Juveniles del Campito 2-6 Kennedy (en Nacional SC) 20ma. Fecha 13/11/2022 Inter 3-2 Alianza 5 Peñarol (SC) 4-1 Kennedy Central Molino wo:a Neptuno (3-0) San Martín 2-0 Juveniles del Campito 21ra. Fecha 02/11/2022 (adelanto) Deportivo Gardel 0-7 Central Molino 18/11/2022 Inter 4-2 Juveniles del Campito 19/11/2022 Neptuno 2-6 San Martín (en Dep. Gardel) Alianza 5 4-0 Peñarol (SC) 22da. Fecha 20/11/2022 Inter 1-1 Central Molino (en Dep. Gardel) 23ra. Fecha 27/11/2022 San Martín 3-0 Peñarol (SC) Juveniles del Campito 1-8 Alianza 5 * (en Nacional SC) * Juveniles obtuvo los puntos en la Liga. Tabla: Inter Academy 41 San Martín 39 Central Molino 36 Kennedy 24 Juveniles del Campito 22 Alianza 5 21 Peñarol (SC) 15 Neptuno 4 Deportivo Gardel 3
    Sub-14 Clasificatorio Barrio Rivera 33 no participa en esta categoría. Los 6 primeros de la Tabla Sumatoria de todas las categorías, jugarán por el título. Los restantes lo harán por la Permanencia. 1ra. Fecha 24/04/2022 Artigas Juniors 0-5 Punta Ballena Libertad 12-0 Defensor Ituzaingó 6-0 Atlético Fernandino Barrio Perlita 0-1 Charrúas 04/05/2022 San Carlos 0-9 Punta del Este 2da. Fecha 30/04/2022 Atlético Fernandino 0-0 Libertad Defensor 1-14 Charrúas Peñarol Fernandino 2-5 Artigas Juniors Barrio Perlita 5-0 San Carlos Colón 1-7 Punta del Este 3ra. Fecha 07/05/2022 San Carlos 0-5 Ituzaingó 08/05/2022 Artigas Juniors 8-0 Defensor Libertad 0-5 Punta Ballena (en Peñarol-SC) Punta del Este 3-0 Atlético Fernandino Colón 4-4 Barrio Perlita 12/05/2022 Charrúas 6-0 Peñarol Fernandino 4ta. Fecha 14/05/2022 Libertad 0-3 Punta del Este (en Dep. Gardel) 15/05/2022 Peñarol F. 1-9 Colón Defensor 0-4 San Carlos Artigas Juniors 0-3 Ituzaingó 15/06/2022 Punta Ballena 2-0 Atlético Fernandino (aplazado) 5ta. Fecha 20/05/2022 Atlético Fernandino 3-3 Colón 22/05/2022 Punta del Este 5-0 Artigas Juniors Charrúas 6-0 Libertad Barrio Perlita 6-1 Defensor 15/06/2022 Ituzaingó 11-0 Peñarol F. 6ta. Fecha 28/05/2022 Defensor 0-13 Ituzaingó Punta del Este 3-0 Barrio Perlita 29/05/2022 Artigas Juniors 2-1 Charrúas Punta Ballena 3-2 Colón Aplazado San Carlos 1-1 Peñarol Fernandino 7ma. Fecha 04/06/2022 Ituzaingó 3-2 Punta del Este 05/06/2022 San Carlos 1-4 Atlético Fernandino Artigas Juniors 1-4 Libertad Punta Ballena 3-0 Defensor Charrúas 3-3 Colón 8va. Fecha 11/06/2022 Ituzaingó 4-1 Libertad 12/06/2022 Defensor 0-11 Colon Punta Ballena 6-4 Barrio Perlita Atlético Fernandino 3-1 Peñarol Fernandino 15/06/2022 San Carlos 0-3 Charrúas 9na. Fecha 19/06/2022 Atlético Fernandino wo:a Defensor (3-0) Artigas Juniors 1-1 Barrio Perlita Punta Ballena 5-0 Charrúas Colón 1-2 Libertad (en Nacional) Peñarol Fernandino 0-8 Punta del Este 10ma. Fecha 26/06/2022 Artigas Juniors 1-1 Atlético Fernandino Barrio Perlita 0-1 Peñarol Fernandino Punta Ballena 2-1 Ituzaingó San Carlos 0-2 Libertad aplazado: Defensor 0-5 Punta del Este 11ra. Fecha 23/07/2022 Libertad 1-3 Barrio Perlita 24/07/2022 Atlético Fernandino 0-3 Charrúas San Carlos 4-3 Artigas Juniors Ituzaingó 12-0 Colón Punta Ballena 3-0 Peñarol Fernandino 12da. Fecha 06/08/2022 Barrio Perlita 0-2 Atlético Fernandino Peñarol Fernandino 1-1 Libertad 07/08/2022 Punta del Este 6-3 Punta Ballena 09/08/2022 Charrúas 1-2 Ituzaingó 11/08/2022 Colón 3-1 San Carlos 13ra. Fecha 20/08/2022 Ituzaingó 2-0 Barrio Perlita Punta del Este 5-1 Charrúas 21/08/2022 Defensor a:wo Peñarol Fernandino (0-3) Colón 2-0 Artigas Juniors Punta Ballena 11-0 San Carlos Tabla: Ituzaingó 11 10 0 1 64- 6 30 Punta del Este 11 10 0 1 54- 8 30 Punta Ballena 11 10 0 1 48-13 30 Charrúas 11 6 1 4 38-17 19 Colón 11 4 3 4 39-36 15 Atlético Fernandino 11 4 3 4 14-18 15 Libertad 11 4 2 5 23-24 14 Artigas Juniors 11 3 2 6 21-28 11 Barrio Perlita 11 3 2 6 23-22 11 Peñarol Fernandino 11 2 2 7 10-47 8 San Carlos 11 2 1 8 11-46 7 Defensor 11 0 0 11 2-82 0 Defensor abandonó el torneo tras la 10ma fecha. Campeonato 1ra. Fecha 03/09/2022 Atlético Fernandino 1-2 Charrúas 04/09/2022 Punta Ballena 3-3 Libertad Ituzaingó 4-0 Punta del Este 2da. Fecha 11/09/2022 Charrúas 0-0 Ituzaingó Atlético Fernandino 1-1 Libertad 05/10/22 Punta del Este 1-4 Punta Ballena 3ra. Fecha 18/09/2022 Libertad 1-0 Punta del Este 28/09/2022 Punta Ballena 4-0 Charrúas 05/10/22 Ituzaingó 7-0 Atlético Fernandino 4ta. Fecha 01/10/2022 Libertad 2-0 Ituzaingó Punta del Este 1-0 Charrúas 12/10/2022 Atlético Fernandino P-G Punta Ballena 5ta. Fecha 09/10/2022 Charrúas 2-2 Libertad 12/10/2022 Ituzaingó E-E Punta Ballena Punta del Este G-P Atlético Fernandino 6ta. Fecha 16/10/2022 Charrúas 2-0 Atlético Fernandino Libertad 1-2 Punta Ballena 17/10/2022 Punta del Este E-E Ituzaingó 7ma. Fecha 30/10/2022 Ituzaingó 4-0 Charrúas Libertad 1-1 Atlético Fernandino 19/11/2022 Punta Ballena 2-2 Punta del Este 8va. Fecha 05/11/2022 Punta del Este 4-3 Libertad 06/11/2022 Charrúas 2-1 Punta Ballena 07/11/2022 Atlético Fernandino P-G Ituzaingó 9na. Fecha 12/11/2022 Ituzaingó 3-0 Libertad 13/11/2022 Punta Ballena 6-0 Atlético Fernandino 16/11/2022 Charrúas 1-0 Punta del Este 10ma. Fecha 04/12/2022 Punta Ballena 0-2 Ituzaingó Atlético Fernandino 0-1 Punta del Este 11/12/2022 Libertad 1-3 Charrúas Tabla: Ituzaingó 10 6 3 1 25- 6 21 Campeón Serie A Punta Ballena 10 5 3 2 29-14 18 Charrúas 10 5 2 3 13-15 17 Punta del Este 10 4 2 4 19-16 14 Libertad 10 2 4 4 15-19 10 Atlético Fernandino 10 0 2 8 4-35 2 Ituzaingó Campeón Serie A Sub-14 2022. Por Permanencia 1ra. Fecha 04/09/2022 Artigas Juniors 1-0 Peñarol 07/09/2022 Colón 2-0 San Carlos Libres: Barrio Perlita y Defensor 2da. Fecha 11/09/2022 Peñarol Fernandino 3-6 Colón Defensor a:wo San Carlos (0-3) Libres: Barrio Perlita y Artigas Juniors 3ra. Fecha 18/09/2022 Colón wo:a Defensor (3-0) Barrio Perlita 3-2 Artigas Juniors Libres: Peñarol Fernandino y San Carlos 4ta. Fecha 02/10/2022 Artigas Juniors wo:a Defensor (3-0) Peñarol Fernandino 4-2 Barrio Perlita Libres: Colón y San Carlos 5ta. Fecha 09/10/2022 San Carlos 3-1 Peñarol Fernandino Barrio Perlita wo:a Defensor (3-0) Libres: Artigas Juniors y Colón 6ta. fecha 15/10/2022 Colón 2-3 Artigas Juniors Peñarol Fernandino wo:a Defensor (3-0) San Carlos 1-1 Barrio Perlita 7ma. Fecha 30/10/2022 Barrio Perlita 5-4 Colón Artigas Juniors 3-0 San Carlos Libres: Peñarol Fernandino y Defensor 8va. Fecha 06/11/2022 Peñarol Fernandino 0-3 Artigas Juniors 09/11/2022 San Carlos - Colón Libres: Barrio Perlita y Defensor 9na. Fecha 13/11/2022 Colón 1-1 Peñarol Fernandino San Carlos wo:a Defensor (3-0) Libres: Artigas Juniors y Barrio Perlita 10ma. Fecha 20/11/2022 Defensor a:wo Colón (0-3) Artigas Juniors 1-1 Barrio Perlita Libres: Peñarol Fernandino y San Carlos 11va. Fecha 27/11/2022 Artigas Juniors wo:a Defensor (3-0) Barrio Perlita 3-0 Peñarol Fernandino Libres: San Carlos y Colón 12da. Fecha 04/12/2022 Peñarol Fernandino 4-0 San Carlos (en San Carlos) Defensor a:wo Barrio Perlita (0-3) Libres: Colón y Artigas Juniors 13ra. Fecha 09/12/2022 Barrio Perlita 5-0 San Carlos 11/12/2022 Artigas Juniors 1-1 Colón Defensor a:wo Peñarol Fernandino (0-3) 14ta. Fecha 18/12/2022 Colón 1-2 Barrio Perlita San Carlos 0-3 Artigas Juniors Libres: Peñarol Fernandino y Defensor Tabla: Barrio Perlita 10 8 1 1 28-13 25 Campeón Permanencia Artigas Juniors 10 7 2 1 23- 7 23 Colón 10 5 2 3 30-15 17 Peñarol Fernandino 10 4 1 5 19-19 13 San Carlos 10 3 0 7 10-26 9 Defensor 10 0 0 10 0-30 0 Defensor abandonó el torneo tras la 10ma fecha de la primera fase. Los campeones de las rondas por el Título y por la Permanencia, disputan la Supercopa. Supercopa 28/12/2022 Ituzaingó 1-0 Barrio Perlita Ituzaingó Campeón Supercopa Sub-14. Serie B Torneo Principal 1ra. Fecha 05/06/2022 Lobos 0-3 Central Molino (en Central Molino) 2da. Fecha 12/06/2022 Central Molino 2-3 San Martín 3ra. Fecha 19/06/2022 San Martín 0-2 Lobos 4ta. Fecha 23/07/2022 San Martín 1-3 Inter 5ta. Fecha 10/08/2022 Inter - Lobos (en Peñarol Fernandino) 6ta. Fecha 04/09/2022 Central Molino 0-3 Inter 7ma. Fecha 01/10/2022 Lobos 3-5 Central Molino 8va. Fecha 09/10/2022 San Martín 2-0 Central Molino 9na. Fecha 16/10/2022 San Martín 9-4 Lobos 10ma. Fecha 06/11/2022 Inter 2-1 San Martín 11va. Fecha Postergado Inter - Lobos 12da. Fecha 20/11/2022 Inter 6-1 Central Molino (en Dep. Gardel) Tabla: Inter 24 Central Molino 18 San Martín 18 Lobos 3
    Tablas Generales Serie A Título: Ituzaingó 133 Campeón General A Punta Ballena 130 Charrúas 129 Punta del Este 111 Libertad 89 Atlético Fernandino 84 Permanencia: San Carlos 68 Barrio Perlita 62 Peñarol Fernandino 60 Artigas Juniors 49 Colón 47 ---------------------------- Defensor 26 Desciende Barrio Rivera 33 11 Desciende Serie B Inter Academy 104 Campeón General B Central Molino 79 San Martín 73 Kennedy 58 Peñarol (SC) 38 Alianza 5 32 Juveniles del Campito 22 Neptuno 9 Deportivo Gardel 3 Lobos 3
    Femenino Oficial Deportivo Maldonado (AUF) participa bajo el nombre de Barrio Perlita, al no estar afiliado a Liga Mayor de Maldonado. Apertura Se juega en dos series, pero todos suman para la Tabla Anual. 1ra. Fecha 21/05/2022 Repecho 0-14 Barrio Perlita (en Perlita) (Melany Sosa x5, Florencia Umpiérrez x3, Tatiana Da Luz x2, Micaela Silva, Kathy Alonzo, Julieta Martínez, Sabrina Banegas) Ituzaingó 1-1 San Carlos (Eugenia Fntes)(Dahiana Moreira) 22/05/2022 Cancha de Barrio Rivera 33 Peñarol F. 2-0 Neptuno (Camila Clavijo, María Umpiérrez) Peñarol (SC) 1-0 Colón (Catherine Rodríguez pen) Libre: Punta Ballena 2da. Fecha 28/05/2022 San Carlos 0-1 Peñarol Fernandino (Mariana Lemes) 29/05/2022 Cancha de Peñarol (SC) Repecho 0-14 Punta Ballena (Aldana Martínez x3, Eve Pereyra x3, Yazmín Di Blasi x2, Agustina Gelos x2, Carolina Aguiar, Kathy Ricca, Josefina Pereira, 1 ec) Barrio Perlita 4-0 Peñarol (SC) (Melany Sosa x2, Florencia Peñaloza x2) Cancha de Ituzaingó Ituzaingó 5-1 Barrio Rivera 33 (Mora Magariños x3, Julieta Elizarzú, Macarena Kröner)(Andrea Olmedo) 3ra. Fecha 05/06/2022 Peñarol Fernandino 2-4 Ituzaingó (Camila Clavijo x2)(Delfina Rivas, Cathy Alex Rivero, Victoria Villamil, Nicol Graña) Punta Ballena 8-0 Colón (Carolina Aguiar x3, Macarena Villar, Katherin Ricca, Aldana Martínez, Yazmín Di Biasi, Evelyn Pereira)) Barrio Rivera 33 2-3 Neptuno (Carmen Martínez, Ana Barreto)(Cecilia Rodríguez, Viviana Sosa, Lorena Araújo) Peñarol (SC) 4-0 Repecho (Melisa Molina, Abril Rivero, Sofía Guadalupe, María Saroba) 4ta. Fecha 12/06/2022 Barrio Rivera 33 1-4 Peñarol Fernandino (Mónica Almeida)(Camila Clavijo x2, Eugenia Bermudez, Mariana Lemes) Neptuno 1-2 San Carlos (Soledad Rivero)(Brisa Angelotti x2) Colón 0-9 Barrio Perlita (Melanie Sosa x4, Valentina Olid, Micaela Noble, Florencia Peñaloza, Sofía Sosa, Cecilia Trinidad) Punta Ballena 8-0 Peñarol (SC) (Aldana Martínez x4, Katherine Ricca, Evelyn Pereyra, Luhana Kaloper, Carolina Aguiar) 5ta. Fecha 19/06/2022 Neptuno 1-5 Ituzaingó (Viviana Sosa)(Eugenia Fontes x2, Paula Picardo x2, Julieta Elizarzú) San Carlos 4-0 Barrio Rivera 33 (en Peñarol SC) (Brisa Angelotti x3, Paula Bianchi) Cancha de Deportivo Maldonado (doble jornada) Colón 6-1 Repecho (Antonella Cordero x4, Luciana De León x2)(Fernanda Sosa) Barrio Perlita 2-0 Punta Ballena (Melanie Sosa, Micaela Noble) Tablas: Serie A: Barrio Perlita 4 4 0 0 29- 0 12 Punta Ballena 4 3 0 1 29- 2 9 Peñarol (SC) 4 2 0 2 5-12 6 Colón 4 1 0 3 6-19 3 Repecho 4 0 0 4 1-37 0 Serie B: Ituzaingó 4 3 1 0 15- 5 10 Peñarol Fernandino 4 3 0 1 9- 5 9 San Carlos 4 2 1 1 7- 3 7 Neptuno 4 1 0 3 5-11 3 Barrio Rivera 33 4 0 0 4 4-16 0 Goleadoras: 12 - Melany Sosa (Barrio Perlita) 8 - Aldana Martínez (Punta Ballena) 5 - Evelyn Pereira (Punta Ballena) Carolina Aguiar (Punta Ballena) Brisa Angelotti (San Carlos) Clausura Se afilió Palermo de Rocha, por lo cual se determinó hacer otro fixture y jugar todos contra todos. 1ra. Fecha 23/07/2022 Ituzaingó - Peñarol Fernandino 24/07/2022 Neptuno - Colón 27/07/2022 Peñarol (SC) - Barrio Perlita San Carlos - Palermo (en Barrio Rivera 33) Punta Ballena - Barrio Rivera 33 2da. Fecha 07/08/2022 Barrio Rivera 33 - Neptuno Peñarol Fernandino - San Carlos Repecho - Peñarol (SC) (en Peñarol F) 10/08/2022 Ituzaingó - Palermo Colón - Punta Ballena 3ra. Fecha 21/08/2022 Repecho - Neptuno (en Punta Ballena) Punta Ballena - Palermo Ituzaingó - Colón (en Peñarol F) Peñarol (SC) - Barrio Rivera 33 23/08/2022 Barrio Perlita - San Carlos 5ta. Fecha 28/08/2022 Barrio Perlita 11-0 Palermo Peñarol Fernandino 1-1 Peñarol (SC) San Carlos 2-6 Ituzaingó Neptuno 0-7 Punta Ballena Colón 4-0 Repecho Libre: Barrio Rivera 33 6ta. Fecha 04/09/2022 Cancha de Colón Palermo 6-2 Neptuno Colón 1-3 San Carlos Cancha de Barrio Rivera 33 Repecho 0-11 Punta Ballena Barrio Rivera 33 0-2 Peñarol Fernandino (Obs: Barrio Rivera 33 se retiró antes de finalizar) 07/09/2022 Ituzaingó 1-2 Barrio Perlita Libre: Peñarol (SC) 7ma. Fecha 11/09/2022 Cancha de Neptuno San Carlos 2-1 Barrio Rivera 33 Neptuno 0-1 Peñarol Fernandino Cancha de Punta Ballena Palermo 10-1 Repecho Punta Ballena 2-0 Peñarol (SC) Postergado Barrio Perlita G-P Colón 8va. Fecha 25/09/2022 Peñarol Fernandino 0-5 Palermo Cancha de Peñarol (SC) Peñarol (SC) 2-3 San Carlos Colón 2-1 Barrio Rivera 33 Cancha de Punta Ballena Ituzaingó 10-2 Repecho Barrio Perlita 1-1 Punta Ballena Libre: Neptuno 9na. Fecha 02/10/2022 Neptuno 0-3 San Carlos Cancha de Dep. Gardel Colón 1-4 Peñarol (SC) Repecho 0-10 Barrio Perlita Cancha de Barrio Rivera 33 Punta Ballena 0-0 Peñarol Fernandino Barrio Rivera 33 0-4 Ituzaingó Libre: Palermo 10ma. Fecha 08/10/2022 Ituzaingó 6-1 Neptuno 09/10/2022 Cancha de Punta Ballena Punta Ballena 2-1 San Carlos Barrio Perlita 5-0 Peñarol Fernandino Barrio Rivera 33 6-2 Repecho Cancha de Peñarol (SC) Peñarol (SC) 1-1 Palermo Libre: Colón 11va. Fecha 16/10/2022 Cancha de Neptuno San Carlos 3-0 Repecho Neptuno 0-13 Barrio Perlita Cancha de Peñarol (SC) Palermo 2-0 Barrio Rivera 33 Peñarol (SC) 0-2 Ituzaingó Cancha de Peñarol Peñarol Fernandino 7-1 Colón Libre: Punta Ballena Tabla Anual: Barrio Perlita 40 Campeón Punta Ballena 35 Ituzaingó 33 Peñarol Fernandino 26 San Carlos 24 Peñarol (SC) 20 Palermo 19 Neptuno 10 Colón 10 Barrio Rivera 33 3 Repecho 0 Barrio Perlita (Deportivo Maldonado) Campeón Liga Mayor Femenino 2022. Goleadora: 37 - Melany Sosa (Barrio Perlita)
    Femenino Sub-16 Oficial Deportivo Maldonado (AUF) participa bajo el nombre de Barrio Perlita, al no estar afiliado a Liga Mayor de Maldonado. Apertura 1ra. Fecha 21/05/2022 Barrio Perlita 5-1 Peñarol F. (Mariana González x2, Candela Fernández, Aitana Patiño, Solana Patiño)(Maite Olivera) Ituzaingó 9-0 Colón (Chiara Panzardo x7, Luzmila Pereira, Ainara Ibarra) 2da. Fecha 29/05/2022 Ituzaingó 0-2 Barrio Perlita (Solana Patiño x2) Colón 0-5 Peñarol Fernandino (Milagros Maldonado x2, Carolain Cardozo, Luna Enrique, Milagros González) 3ra. Fecha 05/06/2022 Peñarol Fernandino 0-2 Ituzaingó (Victoria Yáñez, Rocío Galán) Barrio Perlita 10-0 Colón (Magali Rodríguez x2, Aitana Patiño x2, Melany Correa, Camila Méndez, Solana Patiño, Ambra Méndez, Zaira Rocha, Mariana González) 4ta. Fecha 12/06/2022 Colón 0-11 Ituzaingó (Chiara Panzardo x3, Sofía Rosales x3, Vicky Yáñez x2, Noah Pereira x2, Aylén Quintana) Barrio Perlita 13-0 Peñarol Fernandino (Isabel Rodríguez x3, Aitana Patiño x2, Magalí Rodríguez x2, Morena Díaz x2, Solana Patiño, Sthefanie Haller, Candela Fernández, Zaira Rocha) 5ta. Fecha 19/06/2022 Ituzaingó 6-1 Peñarol Fernandino (Victoria Yáñez x3, Rocío Galán, Aylen Quintana, Lara Crosa)(Milagros Maldonado) Colón 0-10 Barrio Perlita (Aitana Patiño x2, Magalí Rodríguez x2, Mariana González, Zaira Rocha, Camila Méndez, Ambra Méndez, Solana Patiño, Fiorella Correa) 6ta. Fecha 25/06/2022 Barrio Perlita 0-0 Ituzaingó 26/06/2022 Peñarol Fernandino 1-2 Colón (Milagros Maldonado)(Tatiana González x2) Tabla: Barrio Perlita 6 5 1 0 40- 1 16 Campeón Apertura Ituzaingó 6 4 1 1 28- 3 13 Peñarol Fernandino 6 1 0 5 8-28 3 Colón 6 1 0 5 2-46 3 Clausura 1ra. Fecha 23/07/2022 Ituzaingó 9-0 Peñarol Fernandino Colón 0-9 Barrio Perlita 2da. Fecha 06/08/2022 Ituzaingó wo:a Colón (3-0, se retiró) Peñarol Fernandino - Barrio Perlita 3ra. Fecha 21/08/2022 Peñarol Fernandino wo:a Colón (3-0) Barrio Perlita 5-0 Ituzaingó 4ta. Fecha 02/09/2022 Peñarol Fernandino wo:a Colón (3-0) Ituzaingó - Barrio Perlita 5ta. Fecha 10/09/2022 Ituzaingó wo:a Colón (3-0) Barrio Perlita - Peñarol Fernandino Tabla: Ituzaingó 9 Barrio Perlita 6 Peñarol Fernandino 6 Colón 0
  • Lista de Campeones

    Temporada 2021

    Datos de los Clubes


    Sobre este Documento

    Fuente: Domingos de Pasión (domingosdepasionrsc.blogspot.com), Maldonado Deportes (maldonadodeportes en Facebook) y La Otra Liga (la-otra-liga.blogspot.com).

    Agradecimientos: Chino Fernández (Láser FM de Maldonado), Sofía Guala (DT Punta Ballena).

    © Copyright GIEFI 2022
    Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.