Temporada 2021 - Liga Mayor de Fútbol de Maldonado

Volver

  • Primera División
  • Tercera División
  • Categoría Sub-17
  • Categoría Sub-15
  • Categoría Sub-14
  • Femenino Primera División Divisional A Torneo Principal "Carlos Homero 'Gamarra' Rodríguez" Se jugará un Apertura a una rueda todos contra todos y una Liguilla entre los 4 primeros. Los ganadores de ambos torneos disputarán el título a un partido único (no habrá Tabla Anual). Se mocionó que no haya descensos por esta temporada. Apertura "Henry Ruiz y Casildo Abreu" Los 4 primeros clasifican a la Liguilla. 1ra. Fecha 26/09/2021 San Carlos 1-0 Atlético Fernandino (Germán Suárez 45+3) Colón 2-0 Artigas Juniors (Luis Oliver 25, Juan D. Benítez 55) 29/09/2021 Punta del Este 0-3 Defensor (Alfonso Umpiérrez 26, 34, Leandro Dalmao 61) Ituzaingó 2-0 Peñarol (Matías Barilko 35, Max Rauhoffer 90+1) Libertad 1-0 Kennedy (Antony Pereira 84) 2da. Fecha 03/10/2021 Atlético Fernandino 0-0 Artigas Juniors Defensor 2-1 Colón (Leandro Dalmao 15pen, Brian Posse 72)(Ruben Rodríguez 70) Kennedy 2-2 San Carlos (en San Carlos) (Salvador Maidana 86pen, Yoy Vicente 90+6)(Emiliano Bernales 12, Antony Faller 50) (Obs.: 84' Fabricio Cancela (K) desvió un penal) 06/10/2021 Peñarol 0-1 Libertad (Maximiliano San Martín 53) Ituzaingó 0-0 Punta del Este 3ra. Fecha 10/10/2021 Defensor 2-2 Peñarol (Leandro Dalmao 38pen, 68pen)(Romario Rivero 30pen, Nicolás Maldonado 77pen) Colón 0-3 Kennedy (Eduardo Laurnaga 35, Salvador Maidana 37, Guillermo Sturzenegger 90) 13/10/2021 Atlético Fernandino 0-3 Ituzaingó (Jorge Recarey 8, José Vidal 70ec, Max Rauhofer 75) (Obs.: 57' Nicolás Saldaña (I) le contuvo un penal a José Peña) Artigas Juniors 2-3 Libertad (José Acuña 21, Alejandro González 90+1)(Agustín Noguez 26, Rodrigo Pérez 29, Jonathan Tabeira 35) Punta del Este 0-0 San Carlos 4ta. Fecha 17/10/2021 Kennedy 1-3 Defensor (en Punta del Este) (Salvador Maidana 90)(Edgard Martínez 45, Brian Posse 76, Gerard Benítez 84) Peñarol 1-3 Colón (Marcelo Díaz 85)(Ruben Rodríguez 59, Juan Benítez 75, Mateo Correa 88) 20/10/2021 Libertad 2-0 Atlético Fernandino (Rafael Martínez 13, Jonatán Tabeira 83) San Carlos 0-0 Ituzaingó Artigas Juniors 0-0 Punta del Este 5ta. Fecha 24/10/2021 Ituzaingó 1-1* Defensor (Bruno Serrón 67)(Brian Posse 54pen) (Obs.: Ituzaingó obtuvo los puntos por jugador inhabilitado de Defensor) Peñarol 1-0 Atlético Fernandino (Nicolás Maldonado 50) Kennedy 0-2 Artigas Juniors (en Punta del Este) (Maicol Villar 22, José Acuña 45pen) San Carlos 3-0 Colón (Emiliano Bernales 15, 90pen, Gonzalo Suárez 30) Libertad 2-2 Punta del Este (Santiago Rosas 55, Fabián Dorado 90+3)(Brandon Caporal 1, Sergio Rodríguez 40) 6ta. Fecha 30/10/2021 Atlético Fernandino 3-0 Kennedy (Cristian Porteus 29, Joaquín Rodríguez 51, José Peña 60pen) Defensor 1-3 Libertad (Leandro Dalmao 53)(Facundo Suárez 39, 61pen, Rafael Martínez 90+1) 31/10/2021 Punta del Este 4-1 Peñarol (Maicol Silva 34, Gabriel Pérez 44, Sergio Rodríguez 60, Brandon Caporal 65)(Nicolás Maldonado 54) (Obs.: 67' Marcos Nieves (P) le contuvo un penal a Andrés Martínez) Artigas Juniors 1-2 San Carlos (Rodolfo Ascorreta 47)(Camilo Sellanes 78, Rodrigo Pelúa 90) (Obs.: 47' Luciano Aloy (SC) le contuvo un penal a José Acuña) Colón 0-0* Ituzaingó (Obs.: Ituzaingó obtuvo los puntos por jugador inhabilitado de Colón) 7ma. Fecha 07/11/2021 Defensor 0-3 San Carlos (Agustín Amoroso 9, Emiliano Bernales 23, Camilo Sellanes 70) Atlético Fernandino 0-1 Punta del Este (Ademar Martínez 60) Peñarol 2-1 Kennedy (Matías Chocho 25, Agustín Alfaro 79)(Salvador Maidana 3pen) Ituzaingó 3-1 Artigas Juniors (Matías Giménez 49, Max Rauhofer 63pen, 84)(José Acuña 27pen) Libertad 0-1* Colón (Mateo Correa 51) (Obs.: Libertad obtuvo los puntos por jugador inhabilitado de Colón) 8va. Fecha 14/11/2021 San Carlos 0-0 Libertad (Obs.: 79' Emiliano Bernales (SC) desvió un penal) Defensor 3-0 Atlético Fernandino (Brian Posse 43, Leandro Dalmao 65, Cristian Ferreira 68) Kennedy 0-0 Ituzaingó (en Punta Ballena) Peñarol 0-0 Artigas Juniors Colón 1-1* Punta del Este (Luis David Oliver 6)(Ademar Martínez 47) (Obs.: Punta del Este obtuvo los puntos por jugador inhabilitado de Colón) 9na. Fecha 21/11/2021 Colón 2-1 Atlético Fernandino (Juan Domingo Benítez 35, Mateo Correa 37)(Matías Pereyra 78) Artigas Juniors 1-1 Defensor (Alejandro González 23)(Brian Posse 75) Ituzaingó 1-1 Libertad (Mateo Fígoli 27)(Santiago Pérez 59) Punta del Este 3-0 Kennedy (Ademar Martínez 5, Sergio Rodríguez 32, 85) San Carlos 3-0 Peñarol (Joaquín Navarro 56, Emiliano Bernales 71, Camilo Sellanes 80) (Obs.: 33' Marcos Nieves (P) le contuvo un penal a Emiliano Bernales) Tabla: Libertad 9 6 3 0 13- 7 21 Campeón Apertura San Carlos 9 5 4 0 14- 3 19 Ituzaingó 9 5 4 0 10- 3 19 Punta del Este 9 4 4 1 11- 7 16 --------------------------------------------- Defensor 9 4 2 3 16-12 14 Colón 9 3 0 6 10-11 9 Peñarol (SC) 9 2 2 5 7-16 8 Artigas Juniors 9 1 4 4 7-11 7 Kennedy 9 1 2 6 7-16 5 Atlético Fernandino 9 1 1 7 4-13 4 Liguilla "Walter López Vaquero" 1ra. Fecha 05/12/2021 Estadio Domingo Burgueño Miguel Libertad 3-3 Punta del Este (Agustín Giosa 25, Facundo Suárez 36, Eduardo Chocho 58)(Juan Díaz 59, 83, Bruno Lomiento 74) San Carlos 1-5 Ituzaingó (Lucas Figueredo 63)(Jonathan Alba 16, Bruno Serrón 22, Mateo Fígoli 51, Agustín Camacho 60, Martín Larrosa 84pen) (Obs.: 63' Jonathan Deniz (I) le contuvo un penal a Agustín Amoroso) 2da. Fecha 08/12/2021 Estadio Domingo Burgueño Miguel San Carlos 0-1 Libertad (Facundo Suárez 17) Ituzaingó 2-2 Punta del Este (Mateo Fígoli 45+2pen, Agustín Camacho 78)(Gabriel Pérez 15, Sergio Rodríguez 39pen) 3ra. Fecha 12/12/2021 Estadio Domingo Burgueño Miguel San Carlos 0-2 Punta del Este (Sergio Rodríguez 7, Bruno Lomiento 50) Ituzaingó 1-2 Libertad (Martín Larrosa 85pen)(Facundo Cuadrado 5, Agustín Giosa 90+6) Tabla: Libertad 3 2 1 0 6- 4 7 Campeón Liguilla Punta del Este 3 1 2 0 7- 5 5 Ituzaingó 3 1 1 1 8- 5 4 San Carlos 3 0 0 3 1- 7 0 Libertad Campeón Divisional A 2021. Goleadores: 6 - Leandro Dalmao (Defensor) Sergio Rodríguez (Punta del Este) 5 - Emiliano Bernales (San Carlos) Brian Posse (Defensor) 4 - Max Rauhoffer (Ituzaingó) Salvador Maidana (Kennedy) Facundo Suárez (Libertad) Divisional B Oficial Se jugará un Apertura a una rueda todos contra todos, el campeón asciende a la A. Luego del 2do al 5to lugar disputarán Playoffs por eliminación directa, y el ganador será el segundo ascenso (con la salvedad que el 2do del Apertura tiene doble chance, de perder los Playoffs tiene derecho a un partido único por el ascenso). Nacional (SC) y San Lorenzo solicitaron licencia por la temporada. A una semana de iniciar el campeonato, Hipódromo El Peñasco comunicó que no podría participar por razones económicas. Peñarol Fernandino es local en el campo de juego de Peñarol de Maldonado en todas las categorías (Mayores, Reservas, Formativas y Femenino). Apertura "Julio César Agüero" 1ra. Fecha 02/10/2021 Gardel 2-3 Central Molino (Gastón Fernández 40pen, 47pen)(José Miraglia 3, 20, Juan Pereira 53ec) Peñarol Fernandino 2-3 Alianza 5 (Juan Pablo Araujo 20, Flavio Cabrera 42)(Sebastián Silva 40ec, Gastón Guatini 46, Fernando Moreira 53) Barrio Rivera 33 3-2 Neptuno (Nicolás de los Santos 14, Yony Ferreira 80, Gastón Navarro 90+2)(José Luis Sáez 24, 89) Barrio Perlita 1-0 San Martín (Nicolás Cal 77) Charrúas 3-0 Punta Ballena (Ignacio Bayeto 40, Darío Pereira 50, Mateo Guerra 77) 2da. Fecha 09/10/2021 Alianza 5 1-1 Gardel (en Defensor) (Emiliano Píriz)(Ezequiel Cardozo) San Martín 2-1 Charrúas (Nicolás Correa 71, Washington Gutiérrez 80)(Brian Gaitán 44) Neptuno 0-0 Barrio Perlita Central Molino 0-0 Barrio Rivera 33 Punta Ballena 3-0 Peñarol Fernandino (Kevin Sosa 2, Maximiliano Olivera 51pen, Diego Calabuig 80) 3ra. Fecha 16/10/2021 Gardel 2-0 Punta Ballena (Pablo Gadea, Gastón Fernández) Peñarol Fernandino 5-2 San Martín (Flavio Cabrera x4(los 2 primeros de penal), Maximiliano Pérez)(Agustín Ojeda, Richard Bustamante) Barrio Rivera 33 2-1 Alianza 5 (Luis Morales, Yony Ferreira)(Júnior Benítez) Central Molino 6-1 Neptuno (Nicolás Núñez, Matías Medina, Santiago González x2, Martín Miraglia, Alejandro Miraballes)(José Sáez) Charrúas 2-1 Barrio Perlita (Ignacio Bayeto, Federico García)(Dastro Larrosa) 4ta. Fecha 30/10/2021 Alianza 5 0-0 Central Molino (en Deportivo Maldonado) Barrio Perlita 1-2 Peñarol Fernandino (Wilson Correa)(Flavio Cabrera, Ezequiel Ivanco) San Martín 2-3 Gardel (Lucas Silva, Agustín Ojeda)(Néstor Costa, Nicolás Menosse, Pablo Gadea) Neptuno 0-2 Charrúas (Mateo Guerra, Brian Gaitán) Punta Ballena 0-0 Barrio Rivera 33 5ta. Fecha 06/11/2021 Gardel 6-0 Barrio Perlita (Fernando Viera, Gastón Fernández x3, Pablo Gadea, Víctor Pírez) Peñarol Fernandino 2-1 Charrúas (Flavio Cabrera x2)(Brian Gaitán) Alianza 5 1-3 Neptuno (Robert Antúnez)(José Sáez x2, Martín Gómez) Barrio Rivera 33 3-2 San Martín (Yony Ferreira x2, autogol)(Agustín Ojeda x2) Central Molino 3-2 Punta Ballena (Andrés Caraballo, Maicol Muniz, Martín Miraglia)(Brandon Rosano, Abraham Álvarez) 6ta. Fecha 13/11/2021 Barrio Perlita 0-1* Barrio Rivera 33 (Yony Ferreira) (Obs.: Barrio Perlita obtuvo los puntos por jugador inhabilitado de Barrio Rivera 33) San Martín 0-1 Central Molino (Martín Miraglia) Punta Ballena 0-4 Alianza 5 (Matías Guattini, Gastón Lagos x2, Álvaro Amarilla) Charrúas 3-1 Deportivo Gardel (Brian Gaitán x2, Nahuel Cáceres)(Víctor Pírez) 11/12/2021 Neptuno 1-4 Peñarol Fernandino (Facundo Correa)(Flavio Cabrera x2, Santiago Páez, Daniel Silva) 7ma. Fecha 20/11/2021 Deportivo Gardel 0-4 Peñarol Fernandino (2 Flavio Cabrera, Maximiliano Pérez, Ignacio Ruffulo) Alianza 5 1-1 San Martín (en Defensor) (Rodrigo Dominich)(Agustín Ojeda) Barrio Rivera 33 3-0 Charrúas (Yony Ferreira, Gastón Navarro, Matías Burgos) Central Molino 2-2 Barrio Perlita (2 Agustín Pérez)(Marcos Núñez, Dastro Larrosa) Punta Ballena 2-2 Neptuno (José Sáez, Gonzalo Fosatti)(2 Kevin Sosa) (Obs.: Suspendido a los 75') 8va. Fecha 27/11/2021 Deportivo Gardel 3-0 Neptuno (2 Gastón Fernández y Víctor Pírez) Peñarol Fernandino 3-3 Barrio Rivera 33 (Daniel Odriozola, Rodrigo Ruiz, Flavio Cabrera)(Gabriel Acosta, Gastón Navarro, Daniel Villar) Barrio Perlita 1-0 Alianza 5 (Emiliano del Puerto) Charrúas 0-1 Central Molino (Agustín Pérez) 11/12/2021 Cancha de Barrio Rivera 33 San Martín 0-0 Punta Ballena 9na. Fecha 18/12/2021 Alianza 5 3-2 Charrúas (Júnior Antúnez x2, Lucas Gutiérrez)(Ignacio Bayeto, Brian Gaitán) Barrio Rivera 33 2-0 Deportivo Gardel (Gabriel Acosta, Nicolás de los Santos) Neptuno 1-1 San Martín (Edy González)(Richard Bustamante) Central Molino 0-1 Peñarol Fernandino (Flavio Cabrera 44pen) Punta Ballena 1-2 Barrio Perlita (en Barrio Perlita) (Facundo Díaz)(Matías Gadea, Matías López) Tabla: Peñarol Fernandino 9 6 1 2 23-14 19 Campeón Apertura, asciende a la A --------------------------------------------- Central Molino 9 5 3 1 16- 8 18 Barrio Rivera 33 9 5 3 1 17-12 18 Barrio Perlita 9 4 2 3 12-14 14 Deportivo Gardel 9 4 1 4 18-15 13 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Charrúas 9 4 0 5 14-13 12 Alianza 5 9 3 3 3 14-12 12 San Martín 9 1 3 5 10-16 6 Punta Ballena 8 1 2 5 6-14 5 (*) Neptuno 8 1 2 5 8-20 5 (*) Peñarol Fernandino Campeón Divisional Ascenso 2021, asciende a la A. (*) Tienen 15' de un partido pendiente. Playoffs Segundo ascenso "Walter Ramón 'Cacho' Hernández" Semifinales 23/12/2021 Cancha de Libertad Barrio Perlita 3-2 Barrio Rivera 33 () Central Molino 3-0 Deportivo Gardel (Agustín Pérez x2, Agustín Ortiz) Final 26/12/2021 Cancha de Libertad Barrio Perlita 0-2 Central Molino (Martín Miraglia 66, Matías Pereira 82) (Barrio Perlita: Santiago Correa, Matías Gadea, Patrick Parada, Nicolás Cal, Pablo Gularte (Matías Fioritti), Dastro Larrosa, Marcos Núñez (Enzo Puoy)(Wilson Correa); Gonzalo Mircovich (Pablo Díaz) y Henry Araujo. Central Molino: Yonathan Berna, Matías Medina, Facundo López, Gonzalo Eizaga, Matías Moreno (Andrés Caraballo), Agustín Pérez, Jorge Muniz (Maicol Muniz), Matías Pereira, Martin Miraglia y Agustín Ortiz.) (Árbitros Carlos Daniel Sotelo, Ruben Gustavo Burroso y Tomas Luciaro. Cuarto Marcos Hernández) (Expulsado: Maicol Muniz (CM)) Central Molino asciende a la Divisional A.
    Tercera División (Sub-20) Divisional A Torneo Principal "Eduardo Castro Núñez" Se juega a una rueda, como preliminar del Apertura de Primera División. 1ra. Fecha 26/09/2021 San Carlos 3-0 Atlético Fernandino Colón 1-0 Artigas Juniors 29/09/2021 Punta del Este 2-1 Defensor Ituzaingó 2-3 Peñarol Libertad 3-2 Kennedy 2da. Fecha 03/10/2021 Atlético Fernandino 1-0 Artigas Juniors Defensor 0-0 Colón Kennedy 0-3 San Carlos (en San Carlos) 06/10/2021 Peñarol 2-1 Libertad Ituzaingó 5-0 Punta del Este 3ra. Fecha 10/10/2021 Defensor 2-2 Peñarol Colón 2-2 Kennedy 13/10/2021 Atlético Fernandino 0-4 Ituzaingó Artigas Juniors 0-4 Libertad Punta del Este 0-5 San Carlos 4ta. Fecha 17/10/2021 Kennedy 2-3 Defensor (en Punta del Este) Peñarol 0-1 Colón 20/10/2021 Libertad 1-2 Atlético Fernandino San Carlos 2-2 Ituzaingó Artigas Juniors 2-2 Punta del Este 5ta. Fecha 24/10/2021 Ituzaingó 5-1 Defensor Peñarol 2-1 Atlético Fernandino Kennedy 2-1 Artigas Juniors (en Punta del Este) San Carlos 4-0 Colón Libertad 2-1 Punta del Este 6ta. Fecha 30/10/2021 Atlético Fernandino 3-3 Kennedy Defensor 0-3 Libertad 31/10/2021 Punta del Este 1-2 Peñarol Artigas Juniors 1-4 San Carlos Colón 0-4 Ituzaingó 7ma. Fecha 07/11/2021 Defensor 0-0* San Carlos (Obs.: San Carlos obtuvo los puntos por jugador inhabilitado de Defensor) Atlético Fernandino 2-3 Punta del Este Peñarol 3-1 Kennedy Ituzaingó 2-0 Artigas Juniors Libertad 1-3* Colón (Obs.: Libertad obtuvo los puntos por jugador inhabilitado de Colón) 8va. Fecha 14/11/2021 San Carlos 3-0 Libertad Defensor 0-3 Atlético Fernandino Kennedy 0-3 Ituzaingó Peñarol 3-0 Artigas Juniors Colón 3-0 Punta del Este 9na. Fecha 21/11/2021 Colón 2-2 Atlético Fernandino Artigas Juniors 3-1 Defensor Ituzaingó 3-0 Libertad Punta del Este 2-3 Kennedy San Carlos 1-1 Peñarol Tabla: San Carlos 9 7 2 0 25- 4 23 Campeón Sub-20 Ituzaingó 9 7 1 1 30- 6 22 Peñarol (SC) 9 6 2 1 18-10 20 Libertad 9 6 0 3 19-16 18 Colón 9 3 3 3 11-13 12 Atlético Fernandino 9 2 2 5 14-22 8 Kennedy 9 2 2 5 15-23 8 Punta del Este 9 2 1 6 11-24 7 Defensor 9 1 2 6 8-20 5 Artigas Juniors 9 1 1 7 7-20 4 San Carlos Campeón Sub-20 2021. Divisional B Oficial Se juega a una rueda, como preliminar del Apertura de Primera División. 1ra. Fecha 02/10/2021 Gardel 3-3 Central Molino Peñarol Fernandino 4-1 Alianza 5 Barrio Rivera 33 2-1 Neptuno Barrio Perlita 4-0 San Martín Charrúas 3-0 Punta Ballena 2da. Fecha 09/10/2021 Alianza 5 1-1 Gardel (en Defensor) San Martín 2-0 Charrúas Neptuno 0-0 Barrio Perlita Central Molino 0-3 Barrio Rivera 33 Punta Ballena 3-3 Peñarol Fernandino 3ra. Fecha 16/10/2021 Gardel 0-4 Punta Ballena Peñarol Fernandino 4-2 San Martín Barrio Rivera 33 2-1 Alianza 5 Central Molino 2-2 Neptuno Charrúas 1-1 Barrio Perlita 4ta. Fecha 30/10/2021 Alianza 5 1-6 Central Molino (en Deportivo Maldonado) Barrio Perlita 1-2 Peñarol Fernandino San Martín 1-0 Gardel Neptuno 0-2 Charrúas Punta Ballena 2-0 Barrio Rivera 33 5ta. Fecha 07/11/2021 Gardel 0-2 Barrio Perlita Peñarol Fernandino 4-2 Charrúas Alianza 5 1-1 Neptuno Barrio Rivera 33 1-0 San Martín Central Molino 2-1 Punta Ballena 6ta. Fecha 13/11/2021 Barrio Perlita 3-2 Barrio Rivera 33 San Martín 1-0 Central Molino Punta Ballena 0-0 Alianza 5 17/11/2021 Charrúas 0-1 Deportivo Gardel 11/12/2021 Neptuno 0-3 Peñarol Fernandino 7ma. Fecha 20/11/2021 Deportivo Gardel 1-1 Peñarol Fernandino Alianza 5 0-2 San Martín (en Defensor) Barrio Rivera 33 1-1 Charrúas Central Molino 0-3 Barrio Perlita Punta Ballena 4-2 Neptuno 8va. Fecha 27/11/2021 Deportivo Gardel 1-0 Neptuno Peñarol Fernandino 3-3 Barrio Rivera 33 Barrio Perlita 3-0 Alianza 5 Charrúas 1-1 Central Molino 11/12/2021 Cancha de Barrio Rivera 33 San Martín 1-1 Punta Ballena 9na. Fecha 18/12/2021 Alianza 5 1-4 Charrúas Barrio Rivera 33 3-0 Deportivo Gardel Neptuno 0-9 San Martín Central Molino 1-2 Peñarol Fernandino Punta Ballena 0-1 Barrio Perlita (en Barrio Perlita) Tabla: Peñarol Fernandino 9 6 3 0 26-14 21 Campeón Barrio Perlita 9 6 2 1 18- 5 20 Barrio Rivera 33 9 5 2 2 17-11 17 San Martín 9 5 1 3 18-10 16 Punta Ballena 9 3 3 3 15-12 12 Charrúas 9 3 3 3 14-12 12 Central Molino 9 2 3 4 15-17 9 Deportivo Gardel 9 2 3 4 7-15 9 Neptuno 9 0 3 6 7-24 3 Alianza 5 9 0 3 6 6-23 3 Peñarol Fernandino Campeón Reservas de Ascenso 2021.
    Sub-17 Serie A Torneo Principal Se juega a una sola rueda. 1a. Fecha 18/09/2021 Punta del Este 2-4 Ituzaingó 19/09/2021 Atlético Fernandino 0-4 San Carlos Barrio Rivera 33 1-3 Libertad Artigas Juniors 2-0 Colón Charrúas 3-1 Defensor Barrio Perlita 0-2 Punta Ballena 2a. Fecha 25/09/2021 Barrio Perlita 1-3 Atlético Fernandino Libertad 4-0 Punta del Este 26/09/2021 Ituzaingó 5-0 Barrio Rivera 33 Colón 1-2 Charrúas Defensor 0-1 Artigas Juniors Punta Ballena 0-3 San Carlos 3a. Fecha 02/10/2021 Punta del Este 2-0 Punta Ballena 03/10/2021 San Carlos 1-1 Libertad Atlético Fernandino 0-1 Charrúas Barrio Rivera 33 0-3 Artigas Juniors Ituzaingó 3-1 Colón Defensor 1-2 Barrio Perlita 4a. Fecha 10/10/2021 Defensor 2-0 Barrio Rivera 33 Punta del Este 1-1 San Carlos Charrúas 1-0 Barrio Perlita Colón 0-2 Atlético Fernandino Artigas Juniors 0-1 Ituzaingó 24/10/2021 Punta Ballena 2-3 Libertad 5a. Fecha 16/10/2021 Colón 0-4 San Carlos 17/10/2021 Atlético Fernandino 0-0 Punta Ballena Barrio Rivera 33 0-2 Punta del Este Barrio Perlita 2-0 Artigas Juniors Libertad 2-1 Defensor 19/10/2021 Ituzaingó 1-3 Charrúas 6a. Fecha 30/10/2021 Defensor 3-0 Punta del Este (en Punta del Este) 31/10/2021 San Carlos 5-2 Barrio Rivera 33 Libertad 1-2 Atlético Fernandino Artigas Juniors 0-1 Charrúas Ituzaingó 3-0 Barrio Perlita Punta Ballena 0-0 Colón 7a. Fecha 07/11/2021 San Carlos 5-0 Defensor 13/11/2021 Colón 1-2 Libertad Punta del Este 0-1 Artigas Juniors 14/11/2021 Barrio Rivera 33 1-4 Barrio Perlita Atlético Fernandino 3-0 Ituzaingó Charrúas 2-1 Punta Ballena 8a. Fecha Adelanto Punta Ballena 1-2 Defensor 21/11/2021 Artigas Juniors E-E Atlético Fernandino Charrúas G-P Barrio Rivera 33 Barrio Perlita P-G San Carlos 24/11/2021 Colón P-G Punta del Este 14/12/2021 Libertad P-G Ituzaingó 9a. Fecha 04/12/2021 San Carlos 1-0 Charrúas Punta del Este 3-1 Barrio Perlita 05/12/2021 Libertad 1-0 Artigas Juniors Barrio Rivera 33 0-1 Atlético Fernandino Defensor 3-0 Colón Ituzaingó 1-0 Punta Ballena 10a. Fecha 11/12/2021 Artigas Juniors 0-2 San Carlos (Obs.: Suspendido a los 35' por agresión de futbolista de Artigas Juniors al árbitro) 12/12/2021 Punta del Este 3-5 Atlético Fernandino Punta Ballena 6-0 Barrio Rivera 33 Ituzaingó 2-0 Defensor Charrúas 3-0 Libertad Colón 0-4 Barrio Perlita 11a. Fecha 14/12/2021 Barrio Rivera 33 G-P Colón 19/12/2021 Atlético Fernandino G-P Defensor Artigas Juniors P-G Punta Ballena Charrúas G-P Punta del Este San Carlos G-P Ituzaingó Barrio Perlita G-P Libertad Tabla: Charrúas 11 10 0 1 26- 5 30 Campeón Sub-17 San Carlos 11 9 2 0 29- 4 29 Ituzaingó 11 8 0 3 23-11 24 Atlético Fernandino 11 7 2 2 21-13 23 Libertad 11 6 1 4 19-16 19 Barrio Perlita 11 5 0 6 16-17 15 Artigas Juniors 11 4 1 6 12-13 13 Punta del Este 11 4 1 6 15-21 13 Defensor 11 4 0 7 13-18 12 Punta Ballena 11 3 2 6 15-15 11 Barrio Rivera 33 11 1 0 10 7-42 3 Colón 11 0 1 10 6-27 1 Charrúas Campeón Serie A Sub-17 2021. Goleadores: Marcos Gabriel Melo(Atlético Fernandino) 9 Kevin Daniel Sosa(San Carlos) 8 Antony Alexander Núñez (San Carlos) 8 Joao Pedro Alves (Charrúas) 6 Agustín Suarez (Libertad) 6 Lautaro Castro Puche (Punta Ballena) 6 Matías Giménez González (Ituzaingo) 6 Serie B Torneo Principal Se juega a una sola rueda. 1a. Fecha 19/09/2021 Hipódromo El Peñasco 0-0 San Martín (en Nacional) Nacional 0-5 Peñarol (M) Gardel 1-1 Neptuno Kennedy 0-0 Alianza 5 Peñarol (SC) 5-0 Central Molino 2a. Fecha 26/09/2021 Neptuno 1-4 San Martín (en Nacional) Central Molino 1-2 Kennedy Alianza 5 4-1 Gardel Cancha de Peñarol (SC) (doble espectáculo) Peñarol (M) 7-0 Hipódromo El Peñasco Peñarol (SC) 6-1 Nacional 3a. Fecha 03/10/2021 Peñarol (M) 1-0 Central Molino Neptuno 1-3 Peñarol (SC) (en Nacional) San Martín 1-0 Kennedy 24/10/2021 Cancha de H.El Peñasco Hipódromo El Peñasco 4-2 Alianza 5 Nacional 2-3 Gardel 4a. Fecha 10/10/2021 Alianza 5 0-6 Peñarol (M) Gardel 1-7 Peñarol (SC) Cancha de San Martín (doble espectáculo): Central Molino 4-3 Hipódromo El Peñasco San Martín 7-0 Nacional 24/10/2021 Kennedy 0-2 Neptuno (en Neptuno) 5a. Fecha 17/10/2021 Peñarol (SC) 1-2 Peñarol (M) Central Molino 3-0 Neptuno Alianza 5 1-2 San Martín Cancha de Nacional (doble espectáculo): Gardel 1-1 Hipódromo El Peñasco Kennedy 0-2 Nacional 6a. Fecha 31/10/2021 Neptuno 3-2 Alianza 5 San Martín 6-1 Gardel 02/11/2021 Peñarol (M) G-P Kennedy Hipódromo El Peñasco P-G Peñarol (SC) Nacional P-G Central Molino 7a.Fecha 07/11/2021 Peñarol (M) G-P Gardel (en Gardel) Neptuno G-P Nacional Central Molino G-P Alianza 5 Peñarol (SC) G-P San Martín Kennedy G-P Hipódromo El Peñasco (en Neptuno) 8a. Fecha 14/11/2021 Peñarol (M) 2-1 Neptuno Alianza 5 1-2 Peñarol (SC) Gardel 3-2 Kennedy Central Molino 2-5 San Martín Hipódromo El Peñasco 3-1 Nacional 9a. Fecha 21/11/2021 Peñarol (SC) G-P Kennedy Gardel G-P Central Molino Cancha de Hipódromo El Peñasco Nacional G-P Alianza 5 Hipódromo El Peñasco G-P Neptuno 12/12/2021 San Martín 0-1 Peñarol (M) Tabla: Peñarol Fernandino 9 9 0 0 37- 9 27 Campeón Sub-17 Peñarol (SC) 9 8 0 1 33- 8 24 San Martín 9 6 1 2 26- 8 19 Central Molino 9 4 0 5 26-20 12 Hipódromo El Peñasco 9 3 2 4 13-22 11 Deportivo Gardel 9 3 2 4 17-32 11 Neptuno 9 3 1 5 13-17 10 Kennedy 9 2 1 6 10-17 7 Nacional 9 2 0 7 12-38 6 Alianza 5 9 1 1 7 13-29 4 Peñarol Fernandino Campeón Serie B Sub-17 2021. Goleadores: Christian Alexander Silva (Peñarol San Carlos) 8 Jonathan Nahuel Hernández (Neptuno) 7 Franco Daniel Sagradini (Peñarol Fernandino) 7 Luis Abel García (San Martin) 7
    Sub-15 Serie A Torneo Principal Se juega a una sola rueda. 1a. Fecha 18/09/2021 Punta del Este 2-1 Ituzaingó 19/09/2021 Atlético Fernandino 6-1 San Carlos Barrio Rivera 33 2-2 Libertad Artigas Juniors 2-1 Colón Charrúas 7-0 Defensor Barrio Perlita 1-8 Punta Ballena 2a. Fecha 25/09/2021 Barrio Perlita 0-7 Atlético Fernandino Libertad 1-2 Punta del Este 26/09/2021 Ituzaingó 7-0 Barrio Rivera 33 Colón 0-8 Charrúas Defensor 1-3 Artigas Juniors Punta Ballena 3-2 San Carlos 3a. Fecha 02/10/2021 Atlético Fernandino 5-0 Charrúas Punta del Este 1-1 Punta Ballena San Carlos 1-1 Libertad 03/10/2021 Barrio Rivera 33 3-3 Artigas Juniors Ituzaingó 5-1 Colón Defensor 4-2 Barrio Perlita 4a. Fecha 10/10/2021 Defensor 0-5 Barrio Rivera 33 Punta del Este 1-0 San Carlos Charrúas 7-0 Barrio Perlita Colón 0-2 Atlético Fernandino Artigas Juniors 0-5 Ituzaingó 07/12/2021 Punta Ballena G-P Libertad 5a. Fecha 17/10/2021 Atlético Fernandino 0-2 Punta Ballena Barrio Rivera 33 1-3 Punta del Este Barrio Perlita 1-3 Artigas Juniors Colón 1-3 San Carlos Libertad 4-0 Defensor 19/10/2021 Ituzaingó 1-0 Charrúas 6a. Fecha 30/10/2021 Defensor 0-6 Punta del Este (en Punta del Este) 31/10/2021 San Carlos 3-1 Barrio Rivera 33 Libertad 2-1 Atlético Fernandino Ituzaingó 5-0 Barrio Perlita Punta Ballena 7-1 Colón 02/11/2021 Artigas Juniors 0-3 Charrúas 7a. Fecha 07/11/2021 San Carlos 3-0 Defensor 13/11/2021 Colón 1-2 Libertad Punta del Este 4-0 Artigas Juniors 14/11/2021 Barrio Rivera 33 3-0 Barrio Perlita Charrúas 2-2 Punta Ballena 15/11/2021 Atlético Fernandino P-G Ituzaingó 8a. Fecha Adelanto Punta Ballena 4-1 Defensor 20/11/2021 Libertad E-E Ituzaingó 21/11/2021 Artigas Juniors P-G Atlético Fernandino Charrúas G-P Barrio Rivera 33 Barrio Perlita P-G San Carlos Colón P-G Punta del Este 9a. Fecha 04/12/2021 San Carlos 0-1 Charrúas Punta del Este 5-0 Barrio Perlita Libertad 4-0 Artigas Juniors 05/12/2021 Barrio Rivera 33 3-5 Atlético Fernandino Defensor 0-3 Colón Ituzaingó 2-2 Punta Ballena 10a. Fecha 12/12/2021 Punta del Este 2-2 Atlético Fernandino Punta Ballena 2-1 Barrio Rivera 33 Ituzaingó 7-2 Defensor Charrúas 1-0 Libertad Artigas Juniors 2-3 San Carlos Colón 1-0 Barrio Perlita 11a. Fecha 14/12/2021 Barrio Rivera 33 E-E Colón 19/12/2021 Atlético Fernandino G-P Defensor Artigas Juniors P-G Punta Ballena Charrúas E-E Punta del Este San Carlos P-G Ituzaingó Barrio Perlita P-G Libertad Tabla: Punta del Este 11 8 3 0 39- 7 27 Punta Ballena 11 8 3 0 38-11 27 --------------------------------------------- Ituzaingó 11 8 2 1 42- 8 26 Charrúas 11 7 2 2 32- 8 23 Atlético Fernandino 11 7 1 3 34-14 22 Libertad 11 5 3 3 23-13 18 San Carlos 11 5 1 5 21-22 16 Artigas Juniors 11 3 1 7 13-32 10 Barrio Rivera 33 11 2 3 6 20-29 9 Colón 11 2 1 8 11-43 7 Defensor 11 1 0 10 9-47 3 Barrio Perlita 11 0 0 11 6-54 0 Final 22/12/2021 Cancha de Charrúas Punta Ballena 0-2 Punta del Este Punta del Este Campeón Serie A Sub-15 2021. Goleadores: Gerardo Agustín Martelo(Punta del Este) 11 Christian Nicolás Moreno(Barrio Rivera) 10 Luciano Da Silva Echenique (Punta Ballena) 9 Lucas Alexander González (Punta del Este) 7 Leandro Daniel Figueredo (Atlético Fernandino) 7 Serie B Torneo Principal Se juega a una sola rueda. 1a. Fecha 19/09/2021 Gardel 10-3 Neptuno Kennedy 3-1 Alianza 5 Peñarol (SC) 3-6 Central Molino 2a. Fecha 26/09/2021 Neptuno 0-5 San Martín (en Nacional) Central Molino 3-1 Kennedy Alianza 5 7-2 Gardel 3a. Fecha Peñarol (M) 5-0 Central Molino Neptuno 1-11 Peñarol (SC) (en Nacional) San Martín 3-0 Kennedy 4a. Fecha 10/10/2021 Alianza 5 0-5 Peñarol (M) Gardel 4-7 Peñarol (SC) 24/10/2021 Kennedy 9-1 Neptuno (en Neptuno) 5a. Fecha 17/10/2021 Peñarol (SC) 0-6 Peñarol (M) Central Molino 7-1 Neptuno Alianza 5 0-6 San Martín 6a. Fecha 31/10/2021 Neptuno 0-11 Alianza 5 San Martín 14-0 Gardel 02/11/2021 Peñarol (M) 6-0 Kennedy 7a.Fecha Peñarol (M) 8-0 Gardel Central Molino 3-1 Alianza 5 Peñarol (SC) 1-4 San Martín 8a. Fecha 14/11/2021 Peñarol Fernandino 11-1 Neptuno Alianza 5 2-3 Peñarol (SC) Gardel 3-4 Kennedy Central Molino 1-2 San Martín 9a. Fecha 21/11/2021 Peñarol (SC) G-P Kennedy Gardel P-G Central Molino 12/12/2021 San Martín 1-3 Peñarol Fernandino Tabla: Peñarol Fernandino 7 7 0 0 44- 2 21 Campeón Sub-15 San Martín 7 6 0 1 35- 5 18 Central Molino 7 5 0 2 23-14 15 Peñarol (SC) 7 4 0 3 28-25 12 Kennedy 7 3 0 4 19-20 9 Alianza 5 7 2 0 5 22-22 6 Deportivo Gardel 7 1 0 6 20-46 3 Neptuno 7 0 0 7 7-64 0 Peñarol Fernandino Campeón Serie B Sub-15 2021. Goleadores: Enzo Luciano Fedullo (Peñarol Fernandino) 12 Tobias Benjamín Vega (Peñarol San Carlos) 11 Jean Franco Piñeiro (Kennedy) 10 Marcel Iván González (Peñarol Fernandino) 9
    Sub-14 Torneo Principal Se juega a una sola rueda. Son los mismos participantes y fixture de la Serie A, con la diferencia de que no interviene Defensor y en su lugar participa San Martín (Serie B). 1a. Fecha 18/09/2021 Punta del Este 1-4 Ituzaingó 19/09/2021 Atlético Fernandino 3-1 San Carlos Barrio Rivera 33 2-0 Libertad Artigas Juniors 1-5 Colón Charrúas 3-0 San Martín Barrio Perlita 0-12 Punta Ballena 2a. Fecha 25/09/2021 Barrio Perlita 1-5 Atlético Fernandino Libertad 0-1 Punta del Este 26/09/2021 Ituzaingó 2-0 Barrio Rivera 33 Colón 0-3 Charrúas San Martín 2-2 Artigas Juniors Punta Ballena 5-0 San Carlos 3ra. Fecha 02/10/2021 Atlético Fernandino 2-1 Charrúas San Martín 3-0 Barrio Perlita Punta del Este 1-1 Punta Ballena San Carlos 0-1 Libertad 03/10/2021 Barrio Rivera 33 2-1 Artigas Juniors Ituzaingó 4-0 Colón 4a. Fecha 10/10/2021 San Martín 0-0 Barrio Rivera 33 Punta del Este 1-0 San Carlos Charrúas 7-0 Barrio Perlita Colón 0-4 Atlético Fernandino Artigas Juniors 1-3 Ituzaingó 24/10/2021 Punta Ballena 2-0 Libertad 5a. Fecha 17/10/2021 Atlético Fernandino 1-2 Punta Ballena Barrio Rivera 33 2-2 Punta del Este Barrio Perlita 1-8 Artigas Juniors Colón 4-2 San Carlos 19/10/2021 Ituzaingó 2-2 Charrúas Postergado: Libertad 1-0 San Martín 6a. Fecha 31/10/2021 San Carlos 0-1 Barrio Rivera 33 Libertad 0-3 Atlético Fernandino Ituzaingó 10-0 Barrio Perlita Punta Ballena 2-0 Colón Artigas Juniors 1-4 Charrúas 02/11/2021 San Martín 0-2 Punta del Este (en Artigas Juniors) 7a. Fecha 13/11/2021 Colón 0-1 Libertad Punta del Este 5-0 Artigas Juniors San Martín 1-2 San Carlos 14/11/2021 Barrio Rivera 33 8-0 Barrio Perlita Charrúas 1-3 Punta Ballena Atlético Fernandino 1-2 Ituzaingó 8a. Fecha 19/11/2021 Artigas Juniors P-G Atlético Fernandino 20/11/2021 Libertad P-G Ituzaingó 21/11/2021 Barrio Perlita P-G San Carlos Colón P-G Punta del Este Postergados: Charrúas G-P Barrio Rivera 33 Punta Ballena 1-0 San Martín 9a. Fecha 04/12/2021 San Carlos 2-6 Charrúas Punta del Este 13-0 Barrio Perlita Libertad 3-0 Artigas Juniors 05/12/2021 Barrio Rivera 33 2-4 Atlético Fernandino Ituzaingó 1-2 Punta Ballena 18/12/2021 San Martín 3-2 Colón 10a. Fecha 12/12/2021 Punta del Este 0-1 Atlético Fernandino Punta Ballena 2-0 Barrio Rivera 33 Charrúas 3-0 Libertad Artigas Juniors 0-1 San Carlos Colón 6-2 Barrio Perlita 13/12/2021 Ituzaingó 2-1 San Martín 11a. Fecha 14/12/2021 Barrio Rivera 33 G-P Colón 19/12/2021 Atlético Fernandino 0-0 San Martín Artigas Juniors P-G Punta Ballena Charrúas P-G Punta del Este San Carlos P-G Ituzaingó Barrio Perlita P-G Libertad Tabla (sin San Martín): Punta Ballena 10 9 1 0 37- 4 28 Campeón Sub-14 Ituzaingó 10 8 1 1 37- 7 25 Atlético Fernandino 10 8 0 2 26- 9 24 Charrúas 10 7 1 2 31-12 22 Punta del Este 10 5 2 3 29-11 17 Barrio Rivera 33 10 5 1 4 20-13 16 Libertad 10 4 0 6 11-17 12 Colón 10 3 0 7 16-23 9 San Carlos 10 2 0 8 11-27 6 Artigas Juniors 10 1 0 9 12-32 3 Barrio Perlita 10 0 0 10 5-80 0 Punta Ballena Campeón Serie A Sub-14 2021. Tabla (con San Martín): Punta Ballena 11 10 1 0 38- 4 31 Campeón Sub-14 Ituzaingó 11 9 1 1 39- 8 28 Atlético Fernandino 11 8 1 2 26- 9 25 Charrúas 11 8 1 2 34-12 25 Punta del Este 10 5 2 3 29-11 17 Barrio Rivera 33 11 5 2 4 20-13 17 Libertad 11 5 0 6 13-18 15 San Martín 10 2 3 5 11-14 9 Colón 11 3 0 8 18-26 9 San Carlos 11 3 0 8 13-28 9 Artigas Juniors 11 1 1 9 14-34 4 Barrio Perlita 11 0 0 11 5-83 0 Serie B Final 22/12/2021 Cancha de Charrúas Peñarol Fernandino - San Martín Goleadores: Maicol Shamal Bueno(Punta Ballena) 13 Tiago Benjamín Moreno (Atlético Fernandino) 8 Elías Emanuel García (Colon) 8 Lucas Esequiel Salinas (Ituzaingo) 8
    Tablas Generales Serie A Charrúas 75 Ituzaingó 75 Atlético Fernandino 69 Punta Ballena 66 Punta del Este 57 San Carlos 51 Libertad 49 Barrio Rivera 33 28 Artigas Juniors 26 Colón 17 Barrio Perlita 15 Defensor 15 Serie B Peñarol Fernandino 48 Campeón Serie B, asciende San Martín 37 Peñarol (SC) 36 Central Molino 27 Kennedy 16 Deportivo Gardel 14 Hipódromo El Peñasco 11 Alianza 5 10 Neptuno 10 Nacional 6
    Femenino Oficial San Carlos no participa esta temporada. Deportivo Maldonado (AUF) participa bajo el nombre de Barrio Perlita. Primera Rueda 1ra. Fecha 19/09/2021 Cancha de Barrio Rivera 33 Neptuno 4-0 Kennedy (Catherine Rodríguez x3, Vanesa García) Barrio Rivera 33 1-6 Alianza 5 (Jessica García)(Micaela Álvarez x2, María Saroba x2, Luna Sosa, Yamila Villalba) Cancha de Punta Ballena Punta Ballena 2-0 Repecho (Milagros Alzugaray, Carina Tejera) Peñarol Fernandino 0-5 Barrio Perlita (Florencia Medina x3, Tatiana Da Luz, Nicole Centeno) 2da. Fecha 26/09/2021 Cancha de Barrio Rivera 33 Barrio Rivera 33 0-2 Peñarol Fernandino (Laura Santana, Camila Clavijo) Neptuno 2-2 Alianza 5 (Catherine Rodríguez, Fernanda Sosa)(María Saroba, Grecia Villar) 06/10/2021 Cancha de Barrio Perlita Repecho 3-0 Kennedy (Delma Delgado, Agustina Pereira, Daiana Cartro) Barrio Perlita 1-2 Punta Ballena (Constanza Fernández)(Agustina Molina de tiro libre, Agustina Gelos) 3ra. Fecha 03/10/2021 Cancha de Peñarol Fernandino Kennedy 0-14 Punta Ballena (Julieta Mendiburu x4, Agustina Gelos x4, Agustina Molina x2, Luhana Kaloper x2, Carina Tejera x2) (Obs.: Kennedy se presentó con 8 jugadoras) Peñarol Fernandino 1-0 Alianza 5 (Laura Santana) 10/10/2021 Cancha de Deportivo Maldonado Neptuno 1-2 Repecho (Vanesa García)(Manuela Zeballos, Fernanda Hernández) Barrio Perlita 13-0 Barrio Rivera 33 (Florencia Medina x3, Constanza Fernández x3, Cecilia Trinidad x2, Julieta Martínez x2, Florencia López, Valentina Díaz, Katherine Alonso) 4ta. Fecha 17/10/2021 Cancha de Barrio Rivera 33 Punta Ballena 0-1 Neptuno (Catherine Rodríguez) Repecho 3-0 Barrio Rivera 33 (Mara Umpiérrez, Daiana Cartro, Camila Cáceres) 17/10/2021 Cancha de Peñarol Fernandino Peñarol Fernandino 12-0 Kennedy (Camila Clavijo x7, Laura Santana, Valentina Diez, Fabiana Basolo, Valentina Rodríguez, Makarena Kroner) Postergado por falta de árbitros: Alianza 5 0-6 Barrio Perlita 5ta. Fecha 24/10/2021 Cancha de Peñarol Fernandino Kennedy 0-7 Alianza 5 () Barrio Rivera 33 0-11 Punta Ballena (Agustina Gelos x4, Julieta Mendiburu, ) Peñarol Fernandino 3-0 Neptuno () 28/11/2021 Barrio Perlita 5-0 Repecho () 6ta. Fecha 07/11/2021 Cancha de Peñarol Fernandino Peñarol Fernandino 0-3 Punta Ballena (Agustina Gelos de tiro libre, Julieta Mendiburu, Luhana Kaloper) Cancha de Deportivo Maldonado Kennedy 0-11 Barrio Perlita (Julieta Martínez x2, Nicole Centeno, Florencia Medina, Nathalie Haller, Sabrina Banegas x5, Sabrina Grajales) Cancha de Neptuno Neptuno 1-0 Barrio Rivera 33 (Soledad Rivero) Alianza 5 1-0 Repecho (Micaela Álvarez) 7ma. Fecha 14/11/2021 Cancha de Deportivo Maldonado Repecho 0-5 Peñarol Fernandino (Camila Clavijo x3, Macarena Kroner, Laura Santana) Barrio Perlita 4-0 Neptuno (Julieta Martínez x2, Constanza Fernández, Florencia Medina) Cancha de Barrio Rivera 33 Alianza 5 1-3 Punta Ballena (Luna Sosa)(Agustina Gelos x3) Barrio Rivera 33 2-0 Kennedy (Nazarena Álvarez, Victoria Rodríguez) Tabla 1ra. Rueda: Barrio Perlita 7 6 0 1 45- 2 18 Punta Ballena 7 6 0 1 35- 3 18 Peñarol Fernandino 7 5 0 2 23- 8 15 Alianza 5 7 3 1 3 17-13 10 Neptuno 7 3 1 3 9-11 10 Repecho 7 3 0 4 8-14 9 Barrio Rivera 33 7 1 0 6 3-36 3 Kennedy 7 0 0 7 0-53 0 Segunda Rueda 8va. Fecha 21/11/2021 Cancha de Barrio Rivera 33 Neptuno 4-0 Kennedy Barrio Rivera 33 1-5 Alianza 5 Cancha de Punta Ballena Peñarol Fernandino 0-2 Barrio Perlita Punta Ballena 4-0 Repecho 9na. Fecha 05/12/2021 Cancha de Punta Ballena Neptuno 4-3 Alianza 5 Barrio Perlita 3-3 Punta Ballena Cancha de Barrio Rivera 33 Peñarol Fernandino 12-0 Barrio Rivera 33 Repecho 7-0 Kennedy 10ma. Fecha 08/12/2021 Cancha de Barrio Rivera 33 Kennedy P-G Punta Ballena Barrio Perlita 20-0 Barrio Rivera 33 Cancha de Colón Neptuno wo:a Repecho (3-0) (Obs.: El partido fue suspendido por poca visibilidad, y para cuando se fijó el pico restante, Repecho había tenido casos de COVID-19 positivo, por lo cual se retiró del campeonato) Peñarol Fernandino - Alianza 5 11ra. Fecha 12/12/2021 Neptuno 0-4 Punta Ballena Cancha de Deportivo Maldonado Repecho a:wo Barrio Rivera 33 (0-3) Barrio Perlita G-P Alianza 5 Peñarol Fernandino wo:a Kennedy (3-0) 12da. Fecha 15/12/2021 Barrio Perlita wo:a Repecho (3-0) Cancha de Barrio Rivera 33 Neptuno 2-3 Peñarol Fernandino Barrio Rivera 33 0-5 Punta Ballena (Obs.: El partido fue suspendido por apagón. Alianza 5 wo:a Kennedy (3-0) 13ra. Fecha 19/12/2021 Cancha de Barrio Rivera 33 Alianza 5 wo:a Repecho (3-0) Barrio Rivera 33 - Neptuno Cancha de Peñarol Peñarol Fernandino P-G Punta Ballena Barrio Perlita wo:a Kennedy (3-0) 14ta. Fecha 27/12/2021 Alianza 5 1-4 Punta Ballena (en Punta Ballena) Barrio Perlita 6-0 Neptuno Barrio Rivera 33 wo:a Kennedy (3-0) Peñarol Fernandino wo:a Repecho (3-0) Tabla: Barrio Perlita 37 Punta Ballena 37 --------------------------- Peñarol Fernandino 27 Alianza 5 19 Neptuno 19 Repecho 12 (*) Barrio Rivera 33 9 Kennedy 0 (*) Kennedy y Repecho se retiraron tras la 10ma fecha. Sus subsecuentes rivales obtuvieron los puntos en disputa. Final Barrio Perlita - Punta Ballena Fue fijada para el 30/12/2021 en Cancha de San Martín, pero tuvo que postergarse por un caso positivo de COVID-19 en el plantel de Punta Ballena. Goleadoras: 13 - Agustina Gelos (Punta Ballena) 11 - Camila Clavijo (Peñarol Fernandino) 8 - Florencia Medina (Barrio Perlita) 7 - Micaela Álvarez (Alianza 5) 6 - Julieta Mendiburu (Punta Ballena)
    Femenino Sub-16 Oficial 1ra. Fecha 16/10/2021 Colón 0-9 Ituzaingó 17/10/2021 Peñarol Fernandino 0-4 Barrio Perlita 2da. Fecha 24/10/2021 Cancha de Ituzaingó Peñarol Fernandino 11-0 Colón Ituzaingó 0-1 Barrio Perlita 3ra. Fecha 07/11/2021 Colón 0-8 Barrio Perlita Peñarol Fernandino 1-6 Ituzaingó 4ta. Fecha 20/11/2021 Cancha de Colón Ituzaingó 5-0 Colón Barrio Perlita 2-0 Peñarol Fernandino 5ta. Fecha 27/11/2021 Cancha de Ituzaingó Ituzaingó 1-2 Barrio Perlita Peñarol Fernandino 6-0 Colón 6ta. Fecha 04/12/2021 Cancha de Colón Barrio Perlita 11-0 Colón Peñarol Fernandino 3-2 Ituzaingó Tabla: Barrio Perlita 6 6 0 0 28- 1 18 Campeón Sub-16 Ituzaingó 6 3 0 3 23- 7 9 Peñarol Fernandino 6 3 0 3 21-14 9 Colón 6 0 0 6 0-50 0 Barrio Perlita Campeón Femenino Sub-16 2021.
  • Lista de Campeones

    Temporada 2019

    Datos de los Clubes


    Sobre este Documento

    Fuente: Domingos de Pasión (domingosdepasionrsc.blogspot.com), Maldonado Deportes (maldonadodeportes en Facebook) y La Otra Liga (la-otra-liga.blogspot.com).

    Agradecimientos: Chino Fernández (Láser FM de Maldonado), Sofía Guala (DT Punta Ballena).

    © Copyright GIEFI 2021
    Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.