Ligas - Temporada 2021



Torneos Locales


Departamento     Liga                         Comienza
Artigas          Artigas                      San Eugenio
                 Baltasar Brum                -
                 Bella Unión                  Santa Rosa
                 Tomás Gomensoro              -
Canelones        Canelones                    Libertad
                 Liga Regional del Este       Juvenil 16 (Don Bosco)
                 Soca                         Progreso (Estación Atlántida)
                 Tala                         San Jacinto
                 Las Piedras                  En actividad
Cerro Largo      Melo                         Boca Juniors
                 Río Branco                   Escuela Industrial
                 Vergara                      Rincón (Rincón)
                 Tupambaé                     Esperanza
Colonia          Colonia                      Semillero (La Estanzuela)
                 Agraciada                    Nacional (Palo Solo)
                 Cardona                      Larrañaga (Colonia Larrañaga)
                 Conchillas                   Nacional (Campana)
                 Juan Lacaze                  Reformers
                 Liga del Centro              Uruguayo (Miguelete)
                 Nueva Helvecia               Artesano
                 Rosario                      Everton
                 Tarariras                    Maracaná
Durazno          Durazno                      Sportivo Yí
                 Sarandí del Yí               Defensor Sporting
                 Villa del Carmen (*)         Ombúes (Ombúes de Oribe)
Flores           Trinidad                     Porongos
                 Liga Agraria (*)             -
Florida          Florida                      En actividad
                 Casupá                       El Inca
                 Sarandí Grande               -
Lavalleja        Minas                        Olimpia
                 Batlle y Ordóñez             Independiente
                 José Pedro Varela            Unión Barrio Coya
Maldonado        Maldonado                    Libertad (San Carlos)
                 Aiguá                        Salamanca
                 Zona Oeste                   Piriápolis
Paysandú         Paysandú                     -
                 Guichón                      -
Rio Negro        Fray Bentos                  Laureles
                 Young                        -
                 Nuevo Berlín                 Berlín
Rivera           Rivera                       -
                 Minas de Corrales (*)        -
                 Tranqueras                   -
                 Vichadero                    -
Rocha            Rocha                        Lavalleja
                 Castillos                    -
                 Chuy                         Internacional
                 Lascano                      -
Salto            Salto                        Ferro Carril
                 Belén                        -
                 Colonias Agrarias            Independiente
                 Pueblo Lavalleja             -
                 Villa Constitución           Cadys
San José         San José                     Universal
                 Ecilda Paullier              Juventud Unida (Libertad)
Soriano          Mercedes                     No hubo actividad
                 Carmelo                      Wanderers
                 Dolores                      Sportivo Barracas
                 Liga del Centro              Tabaré (Egaña)
                 Nueva Palmira                Higueritas
Tacuarembo       Tacuarembó                   Estudiantes
                 Paso de los Toros            -
                 San Gregorio de Polanco      Estudiantes
                 Villa Ansina (*)             -
Treinta y Tres   Treinta y Tres               Huracán
                 Cerro Chato                  No hubo actividad
                 Santa Clara de Olimar        -

(*)  No afiliadas a OFI.


Torneos Departamentales e Interligas

Región/Asoc. Torneo Campeón Canelones Este Copa de Campeones del Este - Colonia Liga Mayor - Div. A - Liga Mayor - Div. B - Soriano Torneo de Campeones En disputa Treinta y Tres Campeonato de Campeones No se disputa

Temporada 2021


Sobre este Documento © Copyright GIEFI 2021/22
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organizacion o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.