Campeonato Confraternidad de Ligas Menores del Centro del País - Copa Antonio Tejera 1992/1993

PRIMERA FASE

Grupo A
29-11-92 Santa Clara de Olimar    4-1 Batlle y Ordóñez
29-11-92 Cerro Chato              0-1 Fraile Muerto
 5-12-92 Cerro Chato              1-1 Santa Clara de Olimar
 6-12-92 Batlle y Ordóñez         2-2 Fraile Muerto
20-12-92 Fraile Muerto            0-1 Santa Clara de Olimar
20-12-92 Batlle y Ordóñez         3-2 Cerro Chato
27-12-92 Batlle y Ordóñez         3-2 Santa Clara de Olimar
27-12-92 Fraile Muerto            2-3 Cerro Chato
10- 1-93 Santa Clara de Olimar    2-2 Cerro Chato
10- 1-93 Fraile Muerto            2-2 Batlle y Ordóñez
17- 1-93 Santa Clara de Olimar    6-3 Fraile Muerto
17- 1-93 Cerro Chato              1-1 Batlle y Ordóñez

 1.SANTA CLARA DE OLIMAR    6  3  2  1  16-10  8
 2.Batlle y Ordóñez         6  2  3  1  12-13  7
 3.Cerro Chato              6  1  3  2   9-10  5
 4.Fraile Muerto            6  1  2  3  10-14  4

Grupo B

 1.JOSÉ PEDRO VARELA        4  ?  ?  ?   ?- ?  ?
 -.Charqueada               4  ?  ?  ?   ?- ?  ?
 -.Isidoro Noblía           4  ?  ?  ?   ?- ?  ?


FINAL

24- 1-93 José Pedro Varela        4-1 Santa Clara de Olimar
31- 1-93 Santa Clara de Olimar    2-1 José Pedro Varela
 7- 2-93 Santa Clara de Olimar    2-0 José Pedro Varela      [en Santa Clara de Olimar]
           [Carlos García 7, Julio César García 75]

Santa Clara de Olimar Campeón Copa Antonio Tejera 1992/1993.


Sub-19

PRIMERA FASE

Grupo A
29-11-92 Santa Clara de Olimar    1-0 Batlle y Ordóñez
29-11-92 Cerro Chato              4-2 Fraile Muerto
 5-12-92 Cerro Chato              6-1 Santa Clara de Olimar
 6-12-92 Batlle y Ordóñez         2-0 Fraile Muerto
20-12-92 Fraile Muerto            0-1 Santa Clara de Olimar
20-12-92 Batlle y Ordóñez         0-3 Cerro Chato
27-12-92 Batlle y Ordóñez         0-3 Santa Clara de Olimar
27-12-92 Fraile Muerto            0-4 Cerro Chato
10- 1-93 Santa Clara de Olimar    2-3 Cerro Chato
10- 1-93 Fraile Muerto            5-0 Batlle y Ordóñez
17- 1-93 Santa Clara de Olimar    5-1 Fraile Muerto
17- 1-93 Cerro Chato              8-0 Batlle y Ordóñez

 1.CERRO CHATO              6  6  0  0  28- 5 12
 2.Santa Clara de Olimar    6  4  0  2  13-10  8
 3.Fraile Muerto            6  1  0  5   8-16  2
 4.Batlle y Ordóñez         6  1  0  5   2-20  2

Grupo B

 1.JOSÉ PEDRO VARELA        4  ?  ?  ?   ?- ?  ?
 -.Charqueada               4  ?  ?  ?   ?- ?  ?
 -.Isidoro Noblía           4  ?  ?  ?   ?- ?  ?


FINAL

24- 1-93 José Pedro Varela        2-1 Cerro Chato
31- 1-93 Cerro Chato              4-1 José Pedro Varela
 7- 2-93 José Pedro Varela        2-0 Cerro Chato            [en Batlle y Ordóñez]

José Pedro Varela Campeón Copa Antonio Tejera Sub-19 1992/1993.


Sobre este Documento

Diseñado y actualizado por el Sector Página Web para el Grupo de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior

Autor: GIEFI (giefi@adinet.com.uy)
Última actualización: 22 May 2004

© Copyright GIEFI 2003/04
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.