27º Campeonato del Interior Sub-15 e Integración AUF-OFI 2019

PRIMERA Y SEGUNDA FASES

Primera Fase: Se juega todos contra todos a una sola rueda, con localías alternadas.
Segunda Fase: Los 4 primeros de cada serie vuelven a jugar entre sí por las Copas de Oro y Plata, invirtiendo
localías, y los restantes hacen lo propio por la Copa de Bronce (en ambos casos arrastran el puntaje).

SERIE NORTE

1a fecha
07-09-2019 Guichón		0-0	Salto
07-09-2019 Paysandú		5-0	Bella Unión
	    (Giuliano Stagno 4, Facundo Nazareno 11, Ronald Álvarez 52, Walter Carbajal 60, Santiago Bilbao 90
07-09-2019 Young		1-0	Rivera
             (Jeremias Silveira 33)
Libre: Tacuarembó

2a fecha
14-09-2019 Salto		2-1	Tacuarembó
             (Enzo Zapata 62, Edgard Pereira 84) (Mateo Sánchez 4)
14-09-2019 Young		0-3	Paysandú
             (Giuliano Stagno  1, Walter Cabral 64, 72)
14-09-2019 Guichón		0-0	Rivera
Libre: Bella Unión

3a fecha
21-09-2019 Rivera		-	Salto
21-09-2019 Tacuarembó		-	Bella Unión
21-09-2019 Young		-	Guichón
Libre: Paysandú

4a fecha
28-09-2019 Bella Unión		-	Guichón
28-09-2019 Salto		-	Young
28-09-2019 Paysandú		-	Tacuarembó

5a fecha
05-10-2019 Guichón		-	Paysandú
05-10-2019 Young		-	Bella Unión
05-10-2019 Tacuarembó		-	Rivera

6a fecha
12-10-2019 Tacuarembó		-	Guichón
12-10-2019 Salto		-	Bella Unión
12-10-2019 Paysandú		-	Rivera

7a fecha
19-10-2019 Young		-	Tacuarembó
19-10-2019 Bella Unión		-	Rivera
19-10-2019 Salto		-	Paysandú

Equipos		PJ	PG	PE	PP	GF	GC	Dif	PTS
Paysandú	2	2	0	0	8	0	8	6
Salto		2	1	1	0	2	1	1	4
Young		2	1	0	1	1	3	-2	3
Guichón		2	0	2	0	0	0	0	2
Rivera		2	0	1	1	0	1	-1	1
Tacuarembó	1	0	0	1	1	2	-1	0
Bella Unión	1	0	0	1	0	5	-5	0

Copas de Oro y Plata (Norte)

1º Serie		0
2º Serie		0
3º Serie		0
4º Serie		0

Copa de Bronce (Norte)

5º Serie		0
6º Serie		0
7º Serie		0

SERIE LITORAL

1a fecha
07-09-2019 Durazno		2-2	Soriano
            (Ricardo Custodio 51, Germán Francia 72) (Erivan Vique 76, Joaquín Viera 83)
07-09-2019 Dolores		2-1	Flores
            (Facundo Islas 53, Lucas Talagorria 90+2)(Lucas Barceló 39)
08-09-2019 Sarandí del Yí	3-2	Río Negro
            (Julio César Bonomi 28, 90, Santiago Acosta 32) (Maximiliano Milan 82, Francesco Fiorelli 90)
Libre: Paso de los Toros

2a fecha
14-09-2019 Soriano		2-0	Sarandí del Yí
            (Eduardo Tarragona 2, Martín Gil 90)
14-09-2019 Durazno		4-2	Dolores
            (Luhe Brum 4, Andrés Orejas 42, César Olivera 70, Fabricio Ferraro 89) (Franco Casanova 68, Lucas Talagorria 90)
14-09-2019 Paso de los Toros	1-2	Río Negro
            (Nicolás Riveron 84) (Ignacio Pérez 10, Maximiliano Milan 76)
Libre: Flores

3a fecha
21-09-2019 Sarandí del Yí	-	Paso de los Toros
21-09-2019 Flores		-	Durazno
22-09-2019 Dolores		-	Soriano

4a fecha
28-09-2019 Paso de los Toros	-	Durazno
28-09-2019 Dolores		-	Río Negro
28-09-2019 Soriano		-	Flores
Libre: Río Negro

5a fecha
05-10-2019 Río Negro		-	Soriano
05-10-2019 Flores		-	Paso de los Toros
05-10-2019 Sarandí del Yí	-	Dolores

6a fecha
12-10-2019 Sarandí del Yí	-	Durazno
12-10-2019 Soriano		-	Paso de los Toros
12-10-2019 Río Negro		-	Flores

7a fecha
19-10-2019 Flores		-	Sarandí del Yí
19-10-2019 Paso de los Toros	-	Dolores
19-10-2019 Durazno		-	Río Negro

Equipo		PJ	PG	PE	PP	GF	GC	Dif	PTS
Durazno		2	1	1	0	6	2	4	4
Soriano		2	1	1	0	4	2	2	4
Río Negro	2	1	0	1	4	4	0	3
Dolores		2	1	0	1	4	5	-1	3
Sarandí Del Yí	2	1	0	1	3	4	-1	3
Paso de los T.	1	0	0	1	1	2	-1	0
Flores		1	0	0	1	1	2	-1	0

Copas de Oro y Plata (Litoral)

1º Serie		0
2º Serie		0
3º Serie		0
4º Serie		0

Copa de Bronce (Litoral)

5º Serie		0
6º Serie		0
7º Serie		0

SERIE SUR

1a fecha
07-09-2019 Canelones		1-0	San José		Cancha Juventud Melilla
           (Leandro Del Río 85)*
07-09-2019 Nueva Palmira	0-5	Florida
            (Tomas Robinson 4, Lautaro Nieves 15, Luis Ubalde 70, 74, Franco Ubal 83)
08-09-2019 Minas		1-2	Tala
            (Nahuel Ferrari 44) (Julián Rapetto 65, 89)
Libre: Ecilda Paullier
*otorgado en el formulario a Facundo Barrios

2a fecha
14-09-2019 Florida		2-1	Minas
            (Ramiro Fernández 1, Thiago Arrillaga 74) (Bruno Aviña 40)
14-09-2019 Canelones		3-1	Nueva Palmira
            (Agustín Vera 20, Brian Luzardo 79, Facundo Ferreira 85) (Facundo Perini 83)
14-09-2019 Tala			0-0	Ecilda Paullier
Libre: San José

3a fecha
21-09-2019 Nueva Palmira	-	San José
21-09-2019 Florida		-	Canelones
21-09-2019 Ecilda Paullier	-	Minas		(En Libertad)
Libre: Tala

4a fecha
28-09-2019 Tala			-	Canelones
28-09-2019 Nueva Palmira	-	Ecilda Paullier
28-09-2019 San José		-	Florida

5a fecha
05-10-2019 Canelones		-	Minas
05-10-2019 Ecilda Paullier	-	San José
05-10-2019 Florida		-	Tala

6a fecha
12-10-2019 San José		-	Tala
12-10-2019 Ecilda Paullier	-	Florida
12-10-2019 Minas		-	Nueva Palmira

7a fecha
19-10-2019 Tala			-	Nueva Palmira
19-10-2019 Canelones		-	Ecilda Paullier
19-10-2019 San José		-	Minas


Equipo		PJ	PG	PE	PP	GF	GC	Dif	PTS
Florida		2	2	0	0	7	1	6	6
Canelones	2	2	0	0	4	1	3	6
Tala		2	1	1	0	2	1	1	4
Ecilda Paullier	1	0	1	0	0	0	0	1
San José	1	0	0	1	0	1	-1	0
Minas		2	0	0	2	2	4	-2	0
Nueva Palmira	2	0	0	2	1	8	-7	0


Copas de Oro y Plata (Sur)

1º Serie		0
2º Serie		0
3º Serie		0
4º Serie		0

Copa de Bronce (Sur)

5º Serie		0
6º Serie		0
7º Serie		0

SERIE ESTE

1a fecha
07-09-2019 Treinta y Tres	2-0	Vergara
            (Camilo Olivera 4, Leonel Silva 33)
07-09-2019 Pando	3-0	Zona Oeste
            (Eduardo Aguero 75, 80, Lucas Espíndola 81)
08-09-2019 Melo			1-1	Rocha
            (Pedro Giménez 90) (Renzo Sánchez 5)
Libre: Maldonado

2a fecha
14-09-2019 Rocha		1-0	Treinta y Tres
            (Renzo Sánchez 90)
14-09-2019 Melo			2-1	Pando
            (Pedro Giménez 52, Wiston Carballo 58) (Lucas Espíndola 29)
14-09-2019 Maldonado		5-0	Vergara
            (Agustín Sanner 9, Joaquín Rosas 11, Agustín Sosa Toranza 31, 40, Luciano Álvarez 70)
Libre: Zona Oeste

3a fecha
21-09-2019 Pando		-	Rocha
21-09-2019 Treinta y Tres	-	Maldonado
21-09-2019 Zona Oeste		-	Melo
Libre: Vergara

4a fecha
28-09-2019 Maldonado		-	Melo
28-09-2019 Pando		-	Vergara
28-09-2019 Rocha		-	Zona Oeste

5a fecha
05-10-2019 Vergara		-	Rocha
05-10-2019 Zona Oeste		-	Maldonado
05-10-2019 Treinta y Tres	-	Pando

6a fecha
12-10-2019 Treinta y Tres	-	Melo
12-10-2019 Rocha		-	Maldonado
12-10-2019 Vergara		-	Zona Oeste

7a fecha
19-10-2019 Zona Oeste		-	Treinta y Tres
19-10-2019 Maldonado		-	Pando
19-10-2019 Melo			-	Vergara

Equipo		PJ	PG	PE	PP	GF	GC	Dif	PTS
Melo		2	1	1	0	3	2	1	4
Rocha		2	1	1	0	2	1	1	4
Maldonado	1	1	0	0	5	0	5	3
Pando		2	1	0	1	4	2	2	3
Treinta y Tres	2	1	0	1	2	1	1	3
Zona Oeste	1	0	0	1	0	3	-3	0
Vergara		2	0	0	2	0	7	-7	0

Copas de Oro y Plata (Este)

1º Serie		0
2º Serie		0
3º Serie		0
4º Serie		0

Copa de Bronce (Este)

5º Serie		0
6º Serie		0
7º Serie		0


COPA DE ORO

Primera Fase

Se juega un solo partido, siendo local el mejor clasificado.

1º serie Norte	4º serie Litoral	(A)
2º serie Norte	3º serie Litoral	(B)
3º serie Norte	2º serie Litoral	(C)
4º serie Norte	1º serie Litoral	(D)
1º serie Sur	4º serie Este		(E)
2º serie Sur	3º serie Este		(F)
3º serie Sur	2º serie Este		(G)
4º serie Sur	1º serie Este		(H)

Segunda Fase

Se juega un partido solo, definiéndose la localía por sorteo.

Ganador A	Ganador B
Ganador C	Ganador D
Ganador E	Ganador F
Ganador G	Ganador H

Los ganadores se ordenarán por puntaje acumulado para pasar a enfrentarse a los 4 clasificados
por AUF.



COPA DE PLATA

Se juega un partido solo, definiéndose la localía por sorteo.

Perdedor A	Perdedor B
Perdedor C	Perdedor D
Perdedor E	Perdedor F
Perdedor G	Perdedor H

Los ganadores se ordenarán por puntaje acumulado para pasar a enfrentarse a los 4 clasificados
por AUF.


COPA DE BRONCE

Primera Fase

Se juega un solo partido, siendo local el mejor clasificado, y entre los sextos el de mejor puntaje.

5º serie Norte	7º serie Litoral	(A)
6º serie Norte	6º serie Litoral	(B)
7º serie Norte	5º serie Litoral	(C)
5º serie Sur	7º serie Este		(D)
6º serie Sur	6º serie Este		(E)
7º serie Sur	5º serie Este		(F)

Segunda Fase

Ganador A	Ganador B
Ganador C	Ganador F
Ganador D	Ganador E

Los ganadores se ordenarán por puntaje acumulado y se les sumará el mejor de los perdedores en el
puntaje acumulado, para pasar a enfrentarse a los 4 clasificados por AUF.

Volver


Sobre este Documento © Copyright GIEFI 2019
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.