25º Campeonato del Interior Sub-15 2017

Trofeo "Isidoro Martínez"

PRIMERA FASE

Se juegan dos tiempos de 40'.

Clasifican 1º y 2º de cada serie, y los 2 mejores 3º de las series de 4.

Serie A

19-08-2017 Paysandú 2-0 Bella Unión
             (Enzo Aldao 34, Matías Agüero 80+2pen)
26-08-2017 Salto 0-0 Paysandú
02-09-2017 Bella Unión 0-2 Salto
             (Ezequiel Martínez 8, Santiago López 36)
09-09-2017 Bella Unión 2-0 Paysandú
             (Leonardo Silva 4, Bruno Silva 80+2)
16-09-2017 Paysandú 4-0 Salto
             (Matías Agüero 13, Pablo Fernández 19, 65, 72)
23-09-2017 Salto 1-0 Bella Unión
             (Juan Errandonea 47)

Paysandú		4  2  1  1  6- 2  7*
Salto			4  2  1  1  3- 4  7*
Bella Unión		4  1  0  3  2- 5  3

Serie B

19-08-2017 Tacuarembó 3-1 Artigas
             (José Miguel Alvez 15, Cristian Techera 36pen, Daniel Romero 76)(Diego Tabárez 27)
29-08-2017 Rivera 1-0 Tacuarembó
             (Agustín Gonzalvez 61)
02-09-2017 Artigas 4-2 Rivera
             (Diego Tavárez 28, 77, Yordi López 35, Lucas Píriz 75)(Santiago Machado 4, Robinson Segui 49)
09-09-2017 Artigas 1-1 Tacuarembó
             (Nicolás Moreira 47)(Cristian Techera 50)
17-09-2017 Tacuarembó 1-2 Rivera
             (Carlos Elías vaz 47)(Manuel De los Santos 32, José Agustín González 78)
24-09-2017 Rivera 0-1 Artigas
             (Jordhy López 44pen)

Artigas			4  2  1  1  7- 6  7*
Rivera			4  2  0  2  5- 6  6*
Tacuarembó		4  1  1  2  5- 5  4

Serie C

19-08-2017 Young 2-1 Mercedes
             (Gabriel Etchebarne 60, Pablo Ramos 75)(Federico Millán 80)
           Fray Bentos 0-1 Guichón
             (Valentino Gamarra 58)
26-08-2017 Mercedes 1-0 Guichón
             (Oscar López 24)
27-08-2017 Young 2-2 Fray Bentos
             (Juan Etchebarne 2, Santiago Curbelo 40)(Kevin Burucúa 63, Valentino Bertinat 67)
02-09-2017 Guichón 1-0 Young
             (Brian Alvares 81)
           Fray Bentos 2-0 Mercedes
             (Kevin Burucúa 38, Michael Solana 60)
13-09-2017 Guichón 3-0 Fray Bentos
             (Bruno Echeverriaga 14, 80, Elías Benítez 55pen)
             (Obs.: 21' Braian Álvarez (G) desvió un penal)
           Mercedes 2-1 Young
             (Jonathan Quiroga 25, Luciano Falcioni 60)(Santiago Curbelo 18)
16-09-2017 Young 1-0 Guichón
             (Matías González 27)
           Mercedes 1-1 Fray Bentos
             (Pablo González 66)(Agustín Vique 78)
23-09-2017 Fray Bentos 1-1 Young
             (Kevin Burucuá 52pen)(Santiago Curbelo 41)
           Guichón 1-0 Mercedes
             (Brian Álvarez 10pen)

Guichón			6  4  0  2  6- 2 12*
Young			6  2  2  2  7- 7  8*
Mercedes		6  2  1  3  5- 7  7*
Fray Bentos		6  1  3  2  6- 8  6

Serie D

19-08-2017 San Gregorio 0-1 Durazno
             (Juan Ramón Bolognini 80+5)
27-08-2017 Paso de los Toros 3-2 San Gregorio
             (Facundo Tarigo 16, Esteban Rosa 69, Lucas Dos Santos 75)(Pío Colman 74, Facundo Llull 79)
02-09-2017 Durazno 0-0 Paso de los Toros
09-09-2017 Durazno 3-0 San Gregorio
             (Sebastián Dinardi 14, 65, Rodrigo Aragón 71)
16-09-2017 San Gregorio 1-0 Paso de los Toros
             (Bruno Rivas 60)
23-09-2017 Paso de los Toros 2-2 Durazno
             (Ramiro Gazzo 23, Santiago Espinosa 57)(Valentín Hernandes 18, Estiven Rojas 26)

Durazno			4  2  2  0  6- 2  8*
Paso de los Toros	4  1  2  1  5- 5  5*
San Gregorio		4  1  0  3  3- 7  3

Serie E

19-08-2017 Nueva Palmira 0-1 Colonia
             (Matías Rutkay 53pen)
23-08-2017 Cardona 2-3 Carmelo
             (Diego Romero 40pen, 60pen)(Rodrigo Rafo 31, Néstor Zagarzazú 32, Santiago Aranguren 51)
26-08-2017 Carmelo 0-0 Colonia
29-08-2017 Cardona 0-1 Nueva Palmira
             (Jeremías Mallorca 21)
02-09-2017 Nueva Palmira 1-2 Carmelo
             (Lucas Greno 42)(Néstor Zagarzazú 2, Pablo Sosa 80+3)
           Colonia 1-0 Cardona
             (Bruno Prieto 65)
12-09-2017 Colonia 2-1 Nueva Palmira
             (Mateo Mazzola 14, Matías Rutkay 37)(Alejandro Pérez 76)
           Carmelo 0-1 Cardona
             (Francisco Molina 11)
16-09-2017 Carmelo 1-0 Nueva Palmira
             (Pablo Sosa 18)
           Cardona 0-2 Colonia
             (Martín Bidart 24, Rodrigo Pérez 68)
23-09-2017 Nueva Palmira 5-2 Cardona
             (Facundo Rodríguez 13, Ignacio Aranguren 49, 66, 85, Felipe Castro 56)(Guzmán Cuevas 37, Dalton López 72)
           Colonia 2-1 Carmelo
             (Rodrigo Pérez 39, Mateo Mazzola 65)(Santiago Aranguren 74)

Colonia			6  5  1  0  8- 2 15*
Carmelo			6  3  1  2  7- 6 10*
Nueva Palmira		6  2  0  4  8- 8  6*
Cardona			6  1  0  5  5-12  3
 
Serie F

19-08-2017 San José 1-2 Flores
             (Franco Gutiérrez 25)(Santiago Vega 14, Lautaro Pedreira 66)
23-08-2017 San José 1-3 Ecilda Paullier
             (Franco Rivero 17)(Martín Espino 30pen, Agustín Morales 63, Braian Silveira 72)
02-09-2017 Flores 1-1 Ecilda Paullier
             (Santiago Vega 43)(Martín Espino 45pen)
09-09-2017 Flores 2-1 San José
             (Jerónimo Larrauri 71ec, Richard Franco 80+2)(Franco Rivero 8)
14-09-2017 Ecilda Paullier 1-1 San José
             (Ezequiel Arrizabalaga 42)(Dylan Aguilar 4)
23-09-2017 Ecilda Paullier 0-1 Flores
             (Nansen Aldeta 79)

Flores			4  3  1  0  6- 3 10*
Ecilda Paullier		4  1  2  1  5- 4  5*
San José		4  0  1  3  4- 8  1

Serie G

19-08-2017 Las Piedras 0-3 Pando
             (Ignacio Navarro 24, Bruno Castro 51, 52)
26-08-2017 Pando 1-4 Canelones
             (Bruno Castro 30)(Franco Terán 6, Luciano González 51, 74, Santiago Espinosa 83)
02-09-2017 Canelones 4-2 Las Piedras
             (Luciano González 8, 43, Franco Terán 26, 65)(Brian Calone 1, Facundo González 7)
09-09-2017 Canelones 2-1 Pando
             (Luciano González 32pen, Ezequiel González 75)(Luciano Sastre 62)
16-09-2017 Las Piedras 0-5 Canelones
             (Ezequiel González 38, Santiago Espinosa 39, Santiago Solórzano 44, Luciano González 70, Manuel De los Santos 71)
23-09-2017 Pando 1-2 Las Piedras 
             (Bruno Castro 73)(Santiago Ibarra 55, Facundo González 65)

Canelones		4  4  0  0 15- 4 12*
Pando			4  1  0  3  6- 8  3*
Las Piedras		4  1  0  3  4-13  3

Serie H

19-08-2017 Florida 1-2 Minas
             (Ricardo González 12)(Axel Fernández 14, 21pen)
26-08-2017 Tala 0-1 Florida (en San Bautista)
             (Giuliano Egüez 41)
02-09-2017 Minas 0-1 Tala
             (Miguel Torres 55)
09-09-2017 Minas 2-2 Florida
             (Juan Pablo Fernández 48, Juan Colman 78)(Ángel Quiroga 40+2pen, Miguel Fleitas 79)
16-09-2017 Tala 0-1 Minas (en San Bautista)
             (Lucas Correa 4)
23-09-2017 Florida 3-0 Tala
             (Emiliano Vidart 18, 49, Elías Salazar 70pen)

Florida			4  2  1  1  7- 4  7*
Minas			4  2  1  1  5- 4  7*
Tala			4  1  0  3  1- 5  3

Serie I

19-08-2017 Maldonado 2-0 Zona Oeste
             (Facundo Vicente 23, Juan Martín Nieves 37)
           Castillos 0-2 Rocha
             (Matías Silva 54, Joaquín Cabrera 70pen)
25-08-2017 Rocha 0-1 Maldonado
             (Facundo Vicente 74pen)
30-08-2017 Zona Oeste 2-1 Castillos (en Pan de Azúcar)
             (Pedro González 34ec, Bruno Manganiel 65)(Yonathan Veiga 40)
02-09-2017 Maldonado 7-0 Castillos
             (Facundo Vicente 8pen, 52pen, Facundo Gonzalvo 21, Cristian Patrón 51, 58, 61, Agustín Sanner 79)
           Zona Oeste 0-4 Rocha (en Pan de Azúcar)
             (Joaquín Sena 19ec, Lucas Corbo 41, Matías Silva 55, Juan Ignacio Castillo 63)
09-09-2017 Rocha 7-1 Castillos
             (Diego Radiccioni 3, Amadeo Mombru 14, Álvaro Pereyra 69, 80+1, Nelson Rotela 76, Diego Resquini 78, Nicolás Sosa 80+4)(Rodrigo Olivera 2)
           Zona Oeste 1-2 Maldonado (en Pan de Azúcar)
             (Juan González 34)(Facundo Vicente 12, Martín Renault 27)
16-09-2017 Maldonado 1-4 Rocha
             (Mateo Antoni 50)(Lucas Corbo 30, Matías Silva 60, Facundo Rotela 66, Nicolás Sosa 79)
             (Obs.: 27' Emiliano Caballero (R) le atajó un penal a Facundo Vicente)
           Castillos 0-4 Zona Oeste
             (Emiliano Sención 21, 80+5, Josehp Camblong 71, Juan Manuel González 80+6)
23-09-2017 Castillos 0-2 Maldonado
             (Facundo Vicente 63, Cristian Patrón 79)
           Rocha 3-2 Zona Oeste
             (Mauricio Radiccioni 6, Nicolás Sosa 13, Santiago Núñez 23)(Emiliano Sención 38pen, Juan González 58)

Rocha			6  5  0  1 20- 5 15*
Maldonado		6  5  0  1 15- 5 15*
Zona Oeste		6  2  0  4  9-12  6
Castillos		6  0  0  6  2-24  0

Serie J (sede fija en Sarandí del Yí)

01-09-2017 Treinta y Tres 4-0 Batlle y Ordóñez
             (Aaron Silveira 23, 40, Diego Rodao 52ec, Emiliano Saule 85)
           Sarandí del Yí 5-1 Cerro Chato
             (Lucas Alegre 11, José Lamadrid 25, 65, 85, Franco Pereira 77)(Alexander Rodríguez 40)
02-09-2017 Sarandí del Yí 8-0 Batlle y Ordóñez
             (Facundo Barnech 26, Rodrigo Trucido 30, José Lamadrid 38, 67, César Bonomi 39, 54, 58, Axel Ifrán 83)
           Treinta y Tres 6-0 Cerro Chato
             (Bruno Machado 9, 84, Aaron Silveira 17, 57, 82, Kevin Graví 38)
03-09-2017 Cerro Chato 1-2 Batlle y Ordóñez
             (Franco Olivera 75)(Rodrigo González 20, Jonathan López 73)
           Sarandí del Yí 2-2 Treinta y Tres
             (Facundo Barnech 27, Valentin Barez 70)(Aaron Silveira 40, Laureano Castillo 56)
15-09-2017 Treinta y Tres 4-1 Batlle y Ordóñez
             (Aaron Silveira 38, Alem Reyes 49, Jorge Agustín Pereira 63, Facundo Bazuil 80+3)(Valentín Mercadal 37)
           Sarandí del Yí 3-1 Cerro Chato
             (Valentín Barez 20, César Bonomi 27, Facundo Barnech 31)(Brando Fernández 38)
16-09-2017 Sarandí del Yí 7-1 Batlle y Ordóñez
             (Valentín Barez 2, 25, 51, José Martín Lamadrid 20, Néstor Rodríguez 38, César Bonomi 79, 80+2)(Diego Martín Fernández 32)
           Cerro Chato 2-1 Treinta y Tres
             (Brando Fernández 29, Alexander Rodríguez 64)(Laureano Castillo 3)
17-09-2017 Cerro Chato 4-2 Batlle y Ordóñez
             (Franco Olivera 32, 46, 73, Jorge Andrada 81)(Anthony Rodríguez 9, Jonathan López 50)
           Sarandí del Yí 2-1 Treinta y Tres
             (César Bonomi 13, 27)(Juan Andrés Vergara 85)

Sarandí del Yí		6  5  1  0 27- 6 16*
Treinta y Tres		6  3  1  2 18- 7 10*
Cerro Chato		6  2  0  4  9-19  6
Batlle y Ordóñez	6  1  0  5  6-28  3

Serie K (sede fija en Vergara)

01-09-2017 Vergara 0-2 Lascano
             (Douglas Delgado 10, Ildefonso Pintos 70)
02-09-2017 Lascano 0-3 Melo
             (Juan Bautista Vila 21, Bruno Chávez 25, Yesti Caticha 46)
03-09-2017 Vergara 0-5 Melo
             (Gonzalo Rivero 3, Juan Andrés Techera 33, Adiel Silva 55, Daniel Perdomo 73, Federico Tabárez 84)
22-09-2017 Vergara 0-9 Melo
             (Santiago Arancet 14, Yeison Viera 24, Alejandro Perdomo 31, Bruno Chávez 34, 40, Juan Bautista Vila 37, 58, 72, Santiago Benítez 78)
23-09-2017 Lascano 0-1 Melo
             (Bruno Jara 36)
24-09-2017 Vergara 2-0 Lascano
             (José María Zuluaga 19, Mauro Suárez 54)

Melo			4  4  0  0 18- 0 12*
Lascano			4  1  0  3  2- 6  3*
Vergara			4  1  0  3  2-16  3


Goleadores:
8 - César Bonomi (Sarandí del Yí)
7 - Aaron Silveira (Treinta y Tres)
6 - Luciano González (Canelones), José Martín Lamadrid (Sarandí del Yí)


SEGUNDA FASE

Se conformarán 8 series de 3 selecciones cada una.
Los primeros de cada serie clasifican a Cuartos de final.

Serie A2
30-09-2017 Rivera 1-2 Artigas
             (Jonathan Bizera 10)(Nicolás Moreira 23, Agustín Díaz 60)
07-10-2017 Salto 1-0 Rivera
             (Juan Errandonea 57)
14-10-2017 Artigas 0-0 Salto

Artigas			2  1  1  0  2- 1  4*
Salto			2  1  1  0  1- 0  4
Rivera			2  0  0  2  1- 3  0

Serie B2
30-09-2017 Mercedes 1-0 Guichón
             (Luciano Falcioni 80+5)
07-10-2017 Guichón 0-2 Paysandú
             (Lucas Castillo 30, Franco Martínez 52)
14-10-2017 Paysandú 2-1 Mercedes
             (Zelamar Moriondo 10, Pablo Fernández 55)(Luciano Falcioni 79)

Paysandú		2  2  0  0  4- 1  6*
Mercedes		2  1  0  1  2- 2  3
Guichón			2  0  0  2  0- 3  0

Serie C2
30-09-2017 Young 1-2 Flores
             (Aparicio Chiesa 66)(Martín Taberne 8, 21)
07-10-2017 Carmelo 3-2 Young
             (Néstor Zagarzazú 55, 80, Mauro Viazzo 68)(Juan Echevarne 18, Cairo Díaz 50)
14-10-2017 Flores 1-0 Carmelo
             (Santiago Vega 80+4pen)

Flores			2  2  0  0  3- 1  6*
Carmelo			2  1  0  1  3- 3  3
Young			2  0  0  2  3- 5  0

Serie D2
30-09-2017 Nueva Palmira 2-1 Colonia
             (Ignacio Aranguren 29, Felipe Castro 74)(Rodrigo Pérez 21)
07-10-2017 Colonia 0-3 Ecilda Paullier
             (Ignacio Fernández 38, Lucas Domínguez 42, Franco Friedrich 79)
14-10-2017 Ecilda Paullier 2-0 Nueva Palmira
             (Emanuel de León 34, Luis Femia 48)

Ecilda Paullier		2  2  0  0  5- 0  6*
Nueva Palmira		2  1  0  1  2- 3  3
Colonia			2  0  0  2  1- 5  0

Serie E2
30-09-2017 Paso de los Toros 3-0 Sarandí del Yí
             (Oscar González 47, Esteban Rosa 52, Santiago Espinosa 55)
07-10-2017 Sarandí del Yí 0-4 Durazno
             (Valentín Hernandes 6, Sebastián Dinardi 21, 64, 80)
14-10-2017 Durazno 3-1 Paso de los Toros
             (Sebastán Dinardi 4, 12, Ramón Bolognini 7)(Santiago Falcón 40)

Durazno			2  2  0  0  7- 1  6*
Paso de los Toros	2  1  0  1  4- 3  3
Sarandí del Yí		2  0  0  2  0- 7  0

Serie F2
30-09-2017 Pando 2-1 Canelones
             (Steven Silveira 21, Bruno Castro 52)(Luciano González 73)
07-10-2017 Canelones 1-0 Florida
             (Luciano González 12)
14-10-2017 Florida 2-0 Pando
             (Elías Salazar 30, Emiliano Vidart 80+1)

Florida			2  1  0  1  2- 1  3*
Canelones		2  1  0  1  2- 2  3
Pando			2  1  0  1  2- 3  3

Serie G2
30-09-2017 Lascano 0-1 Rocha
             (Juan Ignacio Castillo 2)
07-10-2017 Minas 3-0 Lascano
             (Ryduan Apestheguy 22, Felipe Villalba 54, Juan Pablo Fernández 69)
15-10-2017 Rocha 1-0 Minas
             (Francisco Pereyra 80+6)

Rocha			2  2  0  0  2- 0  6*
Minas			2  1  0  1  3- 1  3
Lascano			2  0  0  2  0- 4  0

Serie H2
01-10-2017 Treinta y Tres 2-2 Melo
             (Tomás Gallegos 73pen, Laureano Castillo 76)(Alejandro Perdomo 20, Juan Bautista Vila 63)
             (Obs.: el árbitro adjudicó erróneamente ambos goles de Treinta y Tres a Tomás Gallegos)
07-10-2017 Maldonado 2-0 Treinta y Tres
             (Santiago Rodríguez 56, Facundo Vicente 61)
15-10-2017 Melo 0-3 Maldonado
             (Martín Renaud 12, Rodrigo Correa 58, Facundo Vicente 60)

Maldonado		2  2  0  0  5- 0  6*
Treinta y Tres		2  0  1  1  2- 4  1
Melo			2  0  1  1  2- 5  1

CUARTOS DE FINAL

21-10-2017 Artigas 1-1 Paysandú
             (Facundo Valenti 40)(Nahuel Mendieta 68)
28-10-2017 Paysandú 2-1 Artigas
             (Fernando Jaén 40, Sebastián Firpo 80+4)(Graciano Quevedo 9)

21-10-2017 Flores 3-0 Ecilda Paullier
             (Alfonso Bentancur 30, Martín Taberne 44, Richard Franco 73)
28-10-2017 Ecilda Paullier 1-1 Flores
             (Federico Broer)(Valentín Sueiro)

21-10-2017 Durazno 2-0 Florida
             (Ramón Bolognini 74, Brandon Morales 81)
28-10-2017 Florida 3-1* Durazno
             (Ramiro Soria 18, Giuliano Egüez 26, 66)(Valentín Hernandes 63)

21-10-2017 Rocha 0-0 Maldonado
28-10-2017 Maldonado 2-0 Rocha
             (Facundo Vicente 8, Cristian Patrón 53)

SEMIFINALES

04-11-2017 Flores 1-2 Paysandú
             (Lautaro Pedreira 79pen)(Sebastián Firpo 47, 59)
11-11-2017 Paysandú 4-1 Flores
             (Nicolás Fernández 23, Kevin Janchhuk 28, Sebastián Firpo 40, Facundo Rodríguez 74)(Richard Franco 50)

05-11-2017 Maldonado 0-2 Durazno
             (Franco Dinardi 24, Sebastián Dinardi 80+4)
11-11-2017 Durazno 0-0 Maldonado


FINAL

19-11-2017 Paysandú 1-1 Durazno
             (Aaron Pérez 80+3)(Brandon Martínez 14pen)
26-11-2017 Durazno 3-1 Paysandú
             (Sebastián Dinardi 31, 78, Maikol Pereira 72)(Federico Fernández 43)

Durazno Campeón del Interior Sub-15 2017.

Goleadores:
10 - Sebastián Dinardi (Durazno)
 9 - Facundo Vicente (Maldonado)
 8 - Luciano González (Canelones)
     Julio César Bonomi (Sarandí del Yí)


TORNEO INTEGRACIÓN

Serie 1 (Rocha)
Estadio Dr. Mario Sobrero, Rocha.

08-12-2017 Rocha 0-0 Durazno
09-12-2017 Durazno 7-0 Boston River
10-12-2017 Rocha 7-1 Boston River

Durazno			2  1  1  0  7- 0  4*
Rocha			2  1  1  0  7- 1  4
Boston River		2  0  0  2  1-14  0

Serie 2 (Paysandú)
Estadio Artigas, Paysandú.

08-12-2017 Paysandú 3-0 Ecilda Paullier
             (Enzo Aldao 14, Sebastián Firpo 34, Federico Broel 39ec)
09-12-2017 Ecilda Paullier 0-6 Nacional
10-12-2017 Paysandú 3-1 Nacional
             (Lucas Castillo 4pen, Nicolás Fernández 74, Aaron Pérez 79)(Lisandro González 44)

Paysandú		2  2  0  0  6- 1  6*
Nacional		2  1  0  1  7- 3  3
Ecilda Paullier		2  0  0  2  0- 9  0

Serie 3 (Maldonado)
Estadio Domingo Burgueño Miguel, Maldonado.

08-12-2017 Maldonado 0-1 Minas
             (Felipe Villalba 78pen)
09-12-2017 Maldonado 0-0 Cerro Largo FC
10-12-2017 Minas - Cerro Largo FC

Minas		1  1  0  0  1- 0  3
Cerro Largo FC	1  0  1  0  0- 0  1
Maldonado	2  0  1  1  0- 1  1

Serie 4 (Florida)
Estadio Campeones Olímpicos, Florida.

08-12-2017 Artigas 0-1 Peñarol
09-12-2017 Florida 3-1 Artigas
             (Emiliano Vidart 7, Elías Salazar 17, Paulino Perdomo 80+2pen)(Leandro González 32)
10-12-2017 Florida 0-5 Peñarol
             (Santiago Díaz 35pen, 54, Federico Amestoy 62pen, 73, Juan Lema 64)

Peñarol		2  2  0  0  6- 0  6*
Florida		2  1  0  1  3- 6  3
Artigas		2  0  0  2  1- 4  0

Volver


Sobre este Documento © Copyright GIEFI 2017
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados. 3