24º Campeonato del Interior Sub-15 2016

Trofeo "Jorge Serrón Britos"

PRIMERA FASE

Se juegan dos tiempos de 40'.

Los 2 primeros de cada Serie clasifican a la Segunda Fase.

Serie A
20-08-16 Artigas-Salto 1-4
           (Facundo Valentti 85 - Alexander Martínez 50pen, 54, 57, Gianluca Silveira 70) 
         Paysandú-Rivera 4-1
           (Schubert Aguirre 19, 41, Alejo Alderete 59, Gonzalo Acland 71 - Natanael Tabárez 46)
28-08-16 Salto-Paysandú 0-0
31-08-16 Rivera-Artigas 1-1
           (Natanael Tabarez 19 - José Rebollo 10pen)
03-09-16 Paysandú-Artigas 1-0
           (Gino Irrazábal 25)
04-09-16 Rivera-Salto 0-2
           (José Martínez 32, 39)
10-09-16 Salto-Artigas 3-0
           (José Martínez 18, Kevin Curbelo 32, Gianluca Silveira 66)
         Rivera-Paysandú 0-0
17-09-16  Artigas-Rivera 1-0
           (Facundo Valentti 57)
18-09-16 Paysandú-Salto 0-0
25-09-16 Salto-Rivera 0-1
           (Adrián Paz 76)
         Artigas-Paysandú 1-1
           (Facundo Quintana - Nicolás Gorosterrazú)

Salto                           6  3  2  1  9- 2 11 
Paysandú                        6  2  4  0  6- 2 10 
Rivera                          6  1  2  3  3- 8  5 
Artigas                         6  1  2  3  4-10  5

Serie B
20-08-16 San Gregorio-Tacuarembó 1-3
           (Valentín Larregui 11pen - Anderson Méndez 23, 66, Simón Núñez 40+3)
         Paso de los Toros-Durazno 0-0
28-08-16 Tacuarembó-Durazno 0-0
         San Gregorio-Paso de los Toros 1-4
           (Valentín Larregui 37 - Marcos Zalazar 11, Álvaro Rodríguez 44, Marcos Arrúa 61, Diego Cufré 76)
03-09-16 Paso de los Toros-Tacuarembó 2-0
           (Bryan Contreras 7, Facundo Pintos 45)
         Durazno-San Gregorio 4-0
           (Federico Chaparro 28, Fredy Martínez 38, Rafael Mendy 66, Sebastián Dinardi 80+1)
10-09-16 Durazno-Paso de los Toros 1-0
           (Rafael Mendy 1)
         Tacuarembó-San Gregorio 2-0
           (Diego Rodríguez 65, José Alvez 75)
17-09-16 Tacuarembó-Paso de los Toros 1-0
           (Simón  Núñez 51) 
         San Gregorio-Durazno 2-6
           (Matías Conde 68, Valentín Larregui 79 - Rafael Mendy 22pen, 44, Sebastián Dinardi 45, Juan Bolognini 47, 75, Marcos Machado 70pen)
25-09-16 Paso de los Toros-San Gregorio 5-0
           (Marcos Salazar 2, Bryan Contreras 3, Jorge Cheloni 21, Brian Trindade 27pen, Mateo González 80+2)
         Durazno-Tacuarembó 0-0

Durazno                         6  3  3  0 11- 2 12
Tacuarembó                      6  3  2  1  6- 3 11
Paso de los Toros               6  3  1  2 11- 3 10
San Gregorio                    6  0  0  6  4-24  0

Serie C (en Fray Bentos)
02.09.16 Guichón-Mercedes 1-3
           (Eduardo Rivero 64 - Santiago Ramírez 9, Facundo Jamen 32, Federico Lavista 38)
         Fray Bentos-Young 1-1
           (Hernán Pintos 60 - Santiago Curbelo 52) 
03.09.16 Mercedes-Young 1-0
           (Santiago Ramírez 64pen)
         Guichón-Fray Bentos 0-0
04.09.16 Fray Bentos-Mercedes 1-3
           (Hernán Pintos 48 - Santiago Ramírez 2pen, Facundo Jamen 19, Joaquín Gallo 25)
         (Obs.: 16' Santiago Ferreira (M) le contuvo a Oscar Ríos (FB) un tiro penal)
         Young-Guichón 0-0
23.09.16 Young-Fray Bentos 2-5
           (José Ignacio Bueno 25pen, Martín Ramos 65 - Lucas Ceballos 12, Anthony Pereyra 23, Gabriel Reina 55, Nicolás Zamora 59, Federico Millán 75)
         Mercedes-Guichón 1-1
           (Facundo Jamen 60 - Pablo Ayala 46ec)
24.09.16 Mercedes-Fray Bentos 1-1
           (Santiago Ramírez 34 - Oscar Ríos 57)
         Guichón-Young 0-2
           (Josafat Pereyra, Ignacio Bueno)
25.09.16 Fray Bentos-Guichón 1-1
           (Hernán Pintos 29 - Lucas Leites 48)
         Young-Mercedes 0-2
           (Santiago Ramírez, Federico Lavista)

Mercedes                        6  4  2  0 11- 4 14
Fray Bentos                     6  1  4  1  9- 8  7
Young                           6  1  2  3  5- 9  5
Guichón                         6  0  4  2  3- 7  4

Serie D
20-08-16 Nueva Palmira-Cardona 1-0
           (Marcos Paolini 8)
         Carmelo-Flores 0-0
28-08-16 Cardona-Carmelo 1-0
           (Rodrigo Villegas 66)
         Flores-Nueva Palmira 2-0
           (Benjamín Rodríguez 31, Jhony Tapia 70)
03-09-16 Nueva Palmira-Carmelo 1-2
         Cardona-Flores 1-2
           (Ramiro Domínguez 67 - Benjamín Rodríguez 5, Santiago Laluz 50) 
10-09-16 Carmelo-Cardona 2-1
           (Ramiro Morales 55pen, Facundo Fernández 79 - Ramiro Domínguez 45)
         Nueva Palmira-Flores 1-2
           (Dylan Villoldo 80pen - Anthony Franco 18, Santiago Laluz 73) 
17-09-16 Cardona-Nueva Palmira 1-3
         Flores-Carmelo 3-2
           (Santiago Sanabria 3, Benjamín Rodríguez 20, Anthony Franco 54 - Alen Binker 60, Facundo Fernández 79)
25-09-16 Carmelo-Nueva Palmira 0-1
           (Augusto Solsona 47)
         Flores-Cardona 4-4
           (Lucas García 47pen, Rodrigo Gutiérrez 59, Benjazmín Rodríguez 69, 79 - Maximiliano Molina 41ec, Franco Gaimarí 54, 61, Francisco Molina 80+3)

Flores                          6  4  2  0 13- 8 14
Nueva Palmira                   6  3  0  3  7- 7  9
Carmelo                         6  2  1  3  6- 7  7
Cardona                         6  1  1  4  8-12  4

Serie E
20-08-16 Ecilda Paullier-Canelones 1-1
           (Emiliano Silva 38 - Rodrigo Amado 31)
         (Obs.: Joaquín Hernández (EP) contuvo un tiro penal)
         San José-Pando 2-2
           (Franco Zanoni 33, Eric Viera 39 - Matías Méndez 22, Luciano Rivero 64)
31-08-16 Pando-Ecilda Paullier 1-1
           (Germán Machado - Emiliano Silva 40)
         Canelones-San José 2-0
           (Rodrigo Amado 33, Manuel Monzeglio 44)
03-09-16 San José-Ecilda Paullier 1-2
           (Franco Zanoni 56 - Emiliano Silva 41, Brianh Negretti 59)
         Pando-Canelones 2-2
           (Luciano Rivero 5, Luciano Rivero 48 - Manuel Monzeglio 15, 58)
10-09-16 Pando-San José 2-0
           (Sebastián Da Silva 42, Luciano Rivero 80)
         Canelones-Ecilda Paullier 4-0
           (Agustín Amado 50, Gastón Sanguinetti 62, 72, Agustín Amado 74)
17-09-16 Canelones-Pando 6-0
           (Agustín Amado 19, 32, 66, 77, Lautaro Méndez 24, Manuel Monzeglio 51) 
18-09-16 Ecilda Paullier-San José 1-0
           (Emiliano Silva 80pen)
25-09-16 San José-Canelones 1-3
           (Adrián Neves 68 - Gastón Álvarez 78, Matías García 80, Cristian Paulo 80+2)
         Ecilda Paullier-Pando 1-4
           (Matías Ferrari - Matías Méndez x4)

Canelones                       6  4  2  0 18- 4 14
Pando                           6  2  3  1 11-12  9
Ecilda Paullier                 6  2  2  2  6-11  8
San José                        6  0  1  5  4-12  1

Serie F
20-08-16 Florida-Sarandí del Yí 0-0
21-08-16 Batlle y Ordóñez-Cerro Chato 0-1
           (Lucas Márquez)
28-08-16 Sarandí del Yí-Cerro Chato 7-0
           (Matías Romero x3, Mikael Silva x2, Joaquin Deschenaux, Ezequiel Acosta)
31-08-16 Florida-Batlle y Ordóñez 16-0
           (Thiago Benoit 1, 40, 41, 49, Martin Luzardo 14, 16, 38, 44, 58, Lucas Chiminelli 15, 79, Sebastian Muniz 29, 75, Tadeo Llanes 71, Dilan
            Carrato 77, Mauro Etchegaray 78pen)
03-09-16 Batlle y Ordóñez-Sarandí del Yí 0-9
           Ignacio Galli, Emanuel Gómez x3, Daniel Techera pen, Matías Romero x2, Nahuel Morales, Nahuel Galloso)
         Cerro Chato-Florida 1-6
           (Shubert Fernández 61 - Bautista González 3, Martín Luzardo 38, Lucas Chiminelli 51, 80+1, Tadeo Llanes 60, Mateo Colombo 63)
10-09-16 Cerro Chato-Batlle y Ordóñez 5-0
           (Jhon Medina 44, Shubert Fernández 55, Lucas Márquez 60, Alexander Rodríguez 63, Brando Fernández 73)
         Sarandí del Yí-Florida 0-1
           (Lucas Chiminelli 35)
17-09-16 Sarandí del Yí-Batlle y Ordóñez 6-0 *
           (* Batlle y Ordóñez quedó en inferioridad numérica)
18-09-16  Florida-Cerro Chato 6-0
            (Ángel Quiroga 8, Nahuel Bruno 24, Facundo Rodríguez 28, Lucas Chiminelli 43, 45, Santiago Pereira 62)
25-09-16 Batlle y Ordóñez-Florida 0-11
           (Lucas Chiminelli x3, Mauro Etchegaray x2, Facundo Rodríguez, Martín Luzardo, Dilan Carratto, Sebastián Muniz, Esteban Vidal, Mateo Colombo)
         Cerro Chato-Sarandí del Yí 1-2
           (Jhon Medina 45 - Hugo Techera 70, Fernando Garmendia 78)

Florida                         6  5  1  0 40- 1 16
Sarandí del Yí                  6  4  1  1 24- 2 13
Cerro Chato                     6  2  0  4  8-21  6
Batlle y Ordóñez                6  0  0  6  0-48  0

Serie G
20-08-16 Minas-Maldonado 1-1
           (Kevin Noria 41 - Rodrigo Tabárez 52) 
21-08-16 Zona Oeste-Tala 2-1 (en Piriápolis)
           (Federico González 28, Facundo Machado 48 - Agustín Córdoba 33)
29-08-16 Maldonado-Tala 2-0
           (Matías Altéz, Joaquín Navarro)
31-08-16 Minas-Zona Oeste 3-0
           (Gerónimo Cuadrado 25ec, Santiago Arriola 45, Facundo Diano 56)
03-09-16 Zona Oeste-Maldonado 0-2
           (Axel Peñaflor 18, Rodrigo 23pen)
         Tala-Minas 1-3
           (Santiago Hernández 5pen - Santiago Arriola 23, Santiago Genta 73, Juan Manuel Núñez 80+1)
10-09-16 Tala-Zona Oeste 1-1
           (Mauricio Del Puerto 71 - Facundo Machado 1)
         Maldonado-Minas 1-1
           (Joaquín Navarro 5 - Santiago Genta 80pen)
17-09-16 Maldonado-Zona Oeste 1-0
           (Axel Peñaflor 53)
         Minas-Tala 1-1
           (Juan Manuel Núñez 80 - Rodrigo Tedesco 80+1)
25-09-16 Zona Oeste-Minas 0-2
           (Santiago Genta 40, Hebert Vergara 67)
         Tala-Maldonado 1-1
           (Rodrigo Tedesco 63 - Rodrigo Tabárez 10pen)

Minas                           6  3  3  0 11- 4 12
Maldonado                       6  3  3  0  8- 3 12
Zona Oeste                      6  1  1  4  3-10  4
Tala                            6  0  3  3  5-10  3
 
Serie H
20-08-16 Vergara-Melo 0-0
         Rocha-Treinta y Tres 3-0
           (Joaquín Fernández 3, Santiago Machado 18, 48) 
28-08-16 Melo-Treinta y Tres 1-2
           (Bruno Toledo 38 - Wilson Gómez 2, Juan Martín Acosta 71)
         Vergara-Rocha 1-4
           (Rodrigo Gutiérrez 38 - Sebastián Olivera 10, 33, Santiago Machado 63pen, Joaquín Cabrera 74)
03-09-16 Rocha-Melo 0-1
           (Pablo Deoscar 19)
         Treinta y Tres-Vergara 2-0
           (Wilson Gómez 55pen, Andrés Recende 74)
10-09-16 Treinta y Tres-Rocha 2-1
           (Wilder Castro 80+1ec, Ramiro Ingold 80+2 - Mauro Muñoz 80+3)
11-09-16 Melo-Vergara 1-0
           (Joel Caetano 30)
17-09-16 Vergara-Treinta y Tres 1-2
           (Elián Ramos 69 - Cristian Pereira 27, Elián Ramos 29ec)
18-09-16 Melo-Rocha 2-1
           (Diego Machado 23pen, Cristian Techera 70 - Ezequiel Muñoz 12)
25-09-16 Rocha-Vergara 4-0
           (Ignacio Castillo 8, Ignacio Castillo 21, 25, Matías Ponte 75)
         Treinta y Tres-Melo 1-1
           (Andrés Ingold 43 - Joel Caetano 37)

Treinta y Tres                  6  4  1  1  9- 7 13
Melo                            6  3  2  1  6- 4 11
Rocha                           6  3  0  3 13- 6  9
Vergara                         6  0  1  5  2-13  1

OCTAVOS DE FINAL

01-10-16 Tacuarembó-Salto 0-0
08-10-16 Salto–Tacuarembó 2-1 (global 2-1)
           (Joel Peralta 19, José Martínez 38 - Simón Núñez 20)

01-10-16 Paysandú-Durazno 4-0
           (Juan Carlos Martínez 6, Franco Venegoni 30, 63, Gilmar Do Santos 38)
08-10-16 Durazno–Paysandú 1-1 (global 1-5)
           (Mauricio Mendy 40 - Bruno Sosa 32)

01-10-16 Nueva Palmira-Mercedes 0-3
           (Santiago Ramírez 10, Federico Lavista 54, Joaquín Rodriguez 80+4) 
08-10-16 Mercedes–Nueva Palmira 0-0 (global 3-0)

01-10-16 Fray Bentos-Flores 1-4
           (Nicolás Zamora 80+2 - Benjamín Rodríguez 47, Santiago Laluz 49, Mathías Etchechury 58, David De León 73) 
08-10-16 Flores–Fray Bentos 3-3 (global 7-4)
           (Benjamín Rodríguez 14, Anthony Franco 43, Santiago Sanabria 80+1 - Francisco López 21, Oscar Ríos 30, Enzo Castromán 62)
         (Obs.: 20' Alan Sánchez (F) le contuvo a Francisco López (FB) un tiro penal)

01-10-16 Canelones-Sarandí del Yí 1-0
           (Manuel Monzeglio 60)
08-10-16 Sarandí del Yí-Canelones 1-2 (global 1-3)
           (Matías Romero 79pen - Manuel Monzeglio 65, Leandro Bentancor 67)

01-10-16 Pando-Florida 0-5
           (Martin Luzardo 5, 9pen, Lucas Chiminelli 23, Dilan Carratto 47, Thiago Benoit 76pen) 
08-10-16 Florida–Pando 7-0 (global 12-0)
           (Martín Luzardo 23, 28, 62, Dilan Carrato 26, Lucas Chiminelli 34, Sebastián Muniz 25, 76)
         (Obs.: 77' Elias Moreira (P) le contuvo a Thiago Benoit (F) un tiro penal)

01-10-16 Minas–Melo 1-0
           (Santiago Genta 56pen)
09-10-16 Melo-Minas 0-2 (global 0-3)
           (Hebert Vergara 20, 72)

01-10-16 Maldonado-Treinta y Tres 2-0
           (Cristian Porteus 7, Rodrigo Tabárez 61)
08-10-16 Treinta y Tres–Maldonado 2-1 (global 2-3)
           (Andrés Recende 69, Santiago Chape 73 - Nicolás Velázquez 68)

CUARTOS DE FINAL

15-10-16 Paysandú-Salto 2-3
           (Gilmar Do Santos 8, Carlos Martínez 15 - Joel Peralta 43, Matías de León 61, Giann Luca Rodríguez 68) 
23-10-16 Salto-Paysandú 0-1 (global 3-3)
           (Paul De los Santos 77)

15-10-16 Flores-Mercedes 1-2
           (Santiago Laluz 60 - Ramírez 65, Rodrigo Villar 80+1)
23-10-16 Mercedes-Flores 3-2 (global 5-3)
           (Facundo Saucedo 30, Rodrigo Martínez 66ec, Santiago Ramírez 76pen - Santiago Laluz 14, Mateo Franza 77)

15-10-16 Canelones-Florida 2-1
           (Facundo Rodríguez 12ec, Agustín Amado 65 - Martín Luzardo 24)
23-10-16 Florida-Canelones 0-3 (global 5-1)
           (Manuel Monzeglio 4, Lautaro Méndez 16, Nahuel García 58)

15-10-16 Maldonado-Minas 0-1
           (Santiago Genta 42pen)
23-10-16 Minas-Maldonado 2-2 (global 3-2)
           (Agustín Gimeno 10, Naguel Quimbo 65 - Axel Peñaflor 63, Cristian Porteus 80+1) 

SEMIFINALES

29-10-16 Salto-Mercedes 0-0
12-11-16 Mercedes-Salto 0-1 (global 0-1)
           (Joel Peralta 59)

29-10-16 Canelones-Minas 1-0
           (Manuel Monzeglio 45)
12-11-16 Minas-Canelones 2-2 (global 2-3)
           (Santiago Genta 17, Lucas Silva 40 - Santiago Hernández 5, Gastón Álvarez 12)

FINAL

19-11-16 Canelones-Salto 4-2
           (Lautaro Méndez 28, Manuel Monzeglio 38, 41, Lucas Camacho 58 - Lucas Gómez 6, Maxi Añasco 66pen)
26-11-16 Salto-Canelones 2-0 (global 4-4, penales 3-5)
           (Maximiliano Añasco 59, Agustín Ríos 80+4)
           (Penales: 1-0 Maximiliano Añasco, 1-1 Manuel Monzeglio, 2-1 Agustín Ríos, 2-2 Gastón Alvarez, (2-2) José Martínez (atajó Agustín Vanoli), 
            2-3 Brandon Carballo, 3-3 Kevin Citbrlo, 3-4 Lucas Camacho, 4-4 Gonzalo Silva, 4-5 Bruno Larregui)

Canelones Campeón del 24º Campeonato del Interior Sub-15

Volver


Sobre este Documento © Copyright GIEFI 2016
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados. 3