22º Campeonato del Interior Sub-15 2014

Trofeo "Uruguay Natural"

PRIMERA FASE

Se juegan dos tiempos de 40'.

Los 2 primeros de cada serie y los 2 mejores terceros clasifican a la Segunda Fase.

Serie A
16- 8-14  Bella Unión              1-4  Salto
            (Facundo Pereira 13pen - Enzo González 8, Pablo Saldaña 23, Octavio Apatie 63, Enrique Rosas Pintos 68)
          Artigas                  5-0  Colonias Agrarias
            (William Da Rosa 37, Franco Tarragó 39, Jéferson Márquez 71, Nahuel Fernández 80, 80+2)
23- 8-14  Colonias Agrarias        0-3  Bella Unión
            (Matías Guimaraens 25, 68, Gabriel Díaz 80)
          Artigas                  0-1  Paysandú
            (Matías Blanco 36)
30- 8-14  Bella Unión              1-2  Artigas
            (Matías Guimaraes 80 - Franco Tarragó 21, Jeferson Márquez 46)
            (Obs.: El golero Bueno (A) atajó dos penales)
          Paysandú                 2-1  Salto
            (Ignacio Laquintana 24, Anthony Yejas 63 - Pablo Saldaña 13)
 6- 9-14  Paysandú                 5-1  Bella Unión
            (Anthony Yejas 5, 40, Ignacio Laquintana 54, Santiago Sosa 69, Matías Blanco 70 - Matías Guimaraens 67)
          Salto                    6-0  Colonias Agrarias
            (Pablo Saldaña 8, 66, Maximiliano Ugolino 62, 80, Matías Leal 46, Enrique Rosas Pintos 74)
13- 9-14  Salto                    2-2  Artigas
            (Walter López 45, Jonathan Frediani 52 - Javier Da Silva 5, Matías Morales 25)
          Colonias Agrarias        0-3  Paysandú
            (Matías Blanco 15, Ignacio Laquintana 17, Santiago Sosa 23)
20- 9-14  Salto                    4-2  Bella Unión
            (Walter López 22, autogol 26, Enrique Rosas Pintos 50, Gianlucas Ramírez 60 - Matías Guimaraens 37, 77)
          Colonias Agrarias        1-5  Artigas
            (Agustín Da Silveira 6ec - Jeferson Márquez 23, Franco Tarragó 33, William Da Rosa 48, Ariel Pintos 58, 
             Bruno Panizza 80)
27- 9-14  Bella Unión              1-2  Colonias Agrarias
            (Matías Guimaraes 3 - Kevin Muñoz 13, Edinson Arambarry 80+1)
          Paysandú                 2-0  Artigas
            (Ignacio Laquintana 19, 57)
 4-10-14  Artigas                  4-0  Bella Unión
            (William Da Rosa 7, 58, Lucas Irigaray 51, Matías Fernández 79)
          Salto                    0-1  Paysandú
            (Juan Manuel García 54)
11-10-14  Bella Unión              0-7  Paysandú
            (Cristian López 9, 67, Matías Blanco 75, 78, Juan García 11, Mateo Cabrera 53, Ignacio Cabaña 61)
          Colonias Agrarias        0-8  Salto
            (Mauro Méndez 9, 30, 44, Ernesto Henderson 4ec, Pablo Saldaña 45, Matías Leal 62, Maximiliano Ugolino 63, 
             Ruben Fagúndez 74)
18-10-14  Artigas                  2-0  Salto
            (Jéferson Márquez 47, Javier Da Silva 51pen)
          Paysandú                 5-1  Colonias Agrarias
            (Ignacio Cabaña 1, 60, Guillermo Ortíz 13, Pablo Suárez 69, Mateo Scápula 75pen - Sebastian Ferrari 48)

Paysandú                   8  8  0  0 26- 3 24
Artigas                    8  5  1  2 20- 7 16
Salto                      8  4  1  3 25-10 13
Bella Unión                8  1  0  7  9-28  3
Colonias Agrarias          8  1  0  7  4-36  3

Serie B
16- 8-14  Guichón                  1-3  Fray Bentos
            (Alex Cabrera 58 - Braian Osores x2, Santiago Pérez pen)
17- 8-14  Mercedes                 1-0  Young
            (Antoni Torres 76)
23- 8-14  Fray Bentos              2-3  Mercedes
            (Guido Sosa 20, Braian Osores 74 - Ricardo Chopitea 29, Kevin Lazoguet 40, Antoni Torres 54)
          Guichón                  0-0  Flores
30- 8-14  Mercedes                 5-1  Guichón
            (Carlos Arrué 7pen, Eduardo Gil 34, Bruno Bauhoffer 60, Antoni Torres 73, Guillermo Lavista 74 - 
             Alex Cabrera 63)
          Flores                   2-1  Young
            (Nicolás Brun 38, 69 - Walter Randell 51)
 6- 9-14  Flores                   2-2  Mercedes
            (José Laguna 12, 46 - Antoni Torres 64, Guillermo Lavista 76)
          Young                    2-2  Fray Bentos
            (Diego Santos 68, Timoteo Penner 78 - Santiago Pérez 49, Juan Miguel Nocetti 79)
13- 9-14  Young                    4-1  Guichón
            (Agustín Santana 1, 78, Joaquín Sosa 41, Patricio Fornos 57ec - Agustín Arbelo 49)
          Fray Bentos              1-2  Flores
            (Guido Sosa 53 - Rodrigo Verdier 23, Nicolás Brun 80)
20- 9-14  Young                    2-0  Mercedes
            (Walter Randell 25, Rafael González 60)
          Fray Bentos              1-0  Guichón
            (Juan Miguel Nocetti 2)
27- 9-14  Mercedes                 3-1  Fray Bentos
            (Antoni Torres 18pen, Álvaro Etcheverry 46, Martín Méndez 66 - Gian Iglesias 58)
          Flores                   4-1  Guichón
            (José Laguna 4, 64, Nicolás Carrato 28, Rodrigo Salvo 73 - Mario Márquez 80)
 4-10-14  Guichón                  2-1  Mercedes
            (Alex Techera 57, Claudio Pizarro 80+2 - Antoni Torres 41)
          Young                    2-2  Flores
            (Walter Randell 5, Luis Santos 75 - Rodrigo Salvo 0'15", Nicolás Brun 74)
11-10-14  Mercedes                 2-3  Flores
            (Antoni Torres 63, Bruno Bauhoffer 76 - José Laguna 11, 37, Nicolás Brun 43)
          Fray Bentos              1-2  Young
            (Emerson Banegas 65 - Walter Randell 54, Timoteo Penner 80+1)
18-10-14  Guichón                  2-2  Young
            (Alex Cabrera 34pen, 78 - Walter Randell 50, Luis Santos 80+5)
          Flores                   5-4  Fray Bentos
            (José Laguna 5, 22pen, Fabricio Moncher 10, Bernardo Silva 66, Rodrigo Salvo 78 - Facundo Mesa 25, Agustín Sosa
             29, Matías González 61ec, Marcelo Orellano 80)

Flores                     8  5  3  0 20-13 18 
Mercedes                   8  4  1  3 17-13 13
Young                      8  3  3  2 15-11 12
Fray Bentos                8  2  1  5 15-18  7
Guichón                    8  1  2  5  7-20  5

Serie C
16- 8-14  Liga del Centro          1-4  San José
            (Francisco Maldonado 49pen - Joaquín Aguilar 32, Bruno Páez 53, Bruno Rodríguez 59, Enzo Domínguez 80)
          Dolores                  1-4  Colonia
            (Antonio Gastelumendi 52 - Emiliano Ortiz 28, Emiliano Villar 31pen, Augusto Barrera 38, Juan Miranda 44pen)
23- 8-14  Colonia                  3-1  Liga del Centro
            (Francisco Maldonado 43ec, Rafael Figueredo 55, Matías Curbelo 70 - Diego Gutiérrez 9)
          Dolores                  1-1  Ecilda Paullier
            (Jonathan Sosa 23 - Daniel Bonjour 30)
31- 8-14  Liga del Centro          2-1  Dolores
            (Diego Gutiérrez 42, Axel Echeverría 77 - Luciano Urán 19)
          Ecilda Paullier          1-1  San José 
            (Junior Guillermo 80+4 - Joaquín Aguilar 22)
 6 -9-14  San José                 3-2  Colonia
            (Joaquín Aguilar 14pen, 33, Alejandro Doldán 80; Juan Figueroa 54, Emiliano Villar 80+4)
 7- 9-14  Ecilda Paullier          4-2  Liga del Centro
            (Manuel Rodríguez 40+1, 67, Facundo Emanuele 68, Daniel Bonjour 80+5 - Diego Gutiérrez 1, Martín Ortega 57)
13- 9-14  San José                 9-0  Dolores
            (Bruno Páez 44,64pen, 80+2, Alejandro Gil 28, 46, Bruno Rodríguez 8, Carlos Pérez 34, Agustín Díaz 67, 
             Joaquín Aguilar 18)
          Colonia                  2-1  Ecilda Paullier
            (Juan Miranda 8, Emiliano Villar 34 - Agustín Castelló 69)
20- 9-14  San José                 9-4  Liga del Centro 
            (Joaquín Aguilar 45”, 32, Agustín Díaz 13, 51, Alejandro Gil 20, 37, 39, 40, Enzo Domínguez 72 - 
             Franco Rial 3, Axel Echeverría 10pen, Diego Gutiérrez 45, Brian Raggio 66)
          Colonia                  2-0  Dolores
            (Emiliano Villar 55, 80)
27- 9-14  Liga del Centro          1-7  Colonia
            (Brian Raggio 56 - Emiliano Villar 46, 49, 80, Luciano Soria 21, Rafael Figueredo 23, Augusto Barrera 35,              Patricio Alzueta 62)
28- 9-14  Ecilda Paullier          1-0  Dolores
            (Daniel Bonjour 63)
 4-10-14  Dolores                  4-2  Liga del Centro
            (Jonathan Sosa 5, Juan Carlos Domínguez 40, 49, 59 - Brian Raggio 33, Nicolás Parada 70)
          San José                 2-1  Ecilda Paullier
            (Alejando Gil 36, Bruno Páez 47 - Maicol Ruíz 51pen) 
11-10-14  Liga del Centro          1-4  Ecilda Paullier
            (Brian Raggio 2 - Junior Guillermo 9, 75, Franco Bicker 48, Maicol Ruíz 66)
          Colonia                  1-1  San José
            (Emiliano Villar 22 - Alejandro Gil 9)
18-10-14  Dolores                  0-7  San José
            (Alejandro Gil 13, 26, 43, Jordi Hermoso 42, 47, Agustín Díaz 61, 66)
19-10-14  Ecilda Paullier          0-1  Colonia
            (Emiliano Villar 75)

San José                   8  6  2  0 36-10 20
Colonia                    8  6  1  1 22- 8 19
Ecilda Paullier            8  3  2  3 13-10 11
Dolores                    8  1  1  6  7-28  4
Liga del Centro de Soriano 8  1  0  7 14-36  3

Serie D
16- 8-14  Florida                  2-1  Durazno
            (Mauro Díaz 2, Bernando Ledesma 70 - Franco Malladote 77)
          Paso de los Toros        0-1  San Gregorio
            (Jonathan Pereira 74)
23- 8-14  San Gregorio             0-2  Florida
            (Matías Fontes 44, Bernardo Ledesma 54)
24- 8-14  Paso de los Toros        0-5  Tacuarembó
            (Hernán Sánchez 3, 44, 52, Elías Da Luz 12, Brahian Granada 18)
30- 8-14  Florida                  2-1  Paso de los Toros
            (Mauro Díaz 25, 80+3pen - Edgardo Pereda 40)
          Tacuarembó               1-1  Durazno
            (Enrique Da Silva 32 - Lucas Suárez 76)
 6- 9-14  Durazno                  8-0  San Gregorio
            (Facundo Samaniego 7, 13, 45, Julio Del Pino 18, Stiven Sosa 20, Diego Cabrera 38, Héctor Garrel 60, 
             Franco Malladotte 78)
 7- 9-14  Tacuarembó               1-3  Florida
            (Enrique Da Silva 15 - Bernardo Ledesma 28, Braian Ocampo 39, Mauro Díaz 75pen)
13- 9-14  San Gregorio             1-2  Tacuarembó
            (Ederson Rodríguez 7 - Hernán Sánchez 15, Cristian Barboza 71)
17- 9-14  Durazno                  2-0  Paso de los Toros
            (Lucas Suárez 30, Franco Malladotte 80+2)
21- 9-14  Durazno                  2-3  Florida
            (Lucas Suárez 35pen, Franco Malladote 80+5 - Bernardo Ledesma 28, Mauro Díaz 43, Braian Ocampo 80)
          San Gregorio             1-2  Paso de los Toros
            (Facundo Pereira 52 - Fernando Ramírez 4, Alexander Pereira 11)
27- 9-14  Florida                  3-0  San Gregorio
            (Facundo Spinelli 10pen, Braian Ocampo 42, Fabrizio Hernández 46)
28- 9-14  Tacuarembó               4-0  Paso de los Toros
            (Braian Granada 24, 32, 49, Luis Núñez 39)
 4-10-14  Paso de los Toros        1-1  Florida
            (Milton Amaro 14 - Bernardo Ledesma 66) 
          Durazno                  0-1  Tacuarembó
            (Hernán Sánchez 71)
11-10-14  Florida                  2-2  Tacuarembó
            (Braian Ocampo 32, 62 - Brahian Granada 43, 77)
12-10-14  San Gregorio             1-3  Durazno
            (Pablo Techera 21 - Facundo Samaniego 40, Rafael Bermúdez 50, Gonzalo Barros 64)
18-10-14  Paso de los Toros        2-1  Durazno
            (Franco Giménez 3, Enzo Laguna 20 - Facundo Samaniego 30)
          Tacuarembó               2-0  San Gregorio
            (Renzo Antúnez 25, Brahian Granada 64)

Florida                    8  6  2  0 18- 8 20
Tacuarembó                 8  5  2  1 18- 7 17 
Durazno                    8  3  1  4 18-10 10
Paso de los Toros          8  2  1  5  6-17  7
San Gregorio               8  1  0  7  4-22  3

Serie E
16- 8-14  Sarandí del Yí           0-2  Minas
            (Samuel Gómez 72, José Álvarez 80+4)
          Tala                     0-1  Canelones
            (Franco Rossi 50)
23- 8-14  Canelones                3-1  Minas
            (Ignacio Gómez 15, 28, Franco Rossi 66 - Rodrigo Píriz 9)
          Tala                     1-0  Pando
            (Agustín Alfaro 80+1)
30- 8-14  Minas                    1-0  Tala
            (Alex Denis 58)
          Pando                    1-1  Sarandí del Yí
            (Daniel Ceballes 23 - Carlos Ayestarán 56)
 6- 9-14  Pando                    3-1  Minas
            (Nicolás Paiva 36", Maicol Alves 26, Federico Brioso 80+3 - Gastón Espinosa 70)
          Sarandí del Yí           0-3  Canelones
            (Franco Rossi 36, Lucas Montenegro 39, 62)
13- 9-14  Sarandí del Yí           1-3  Tala
            (Mateo Lacuesta 51 - Agustín Alfaro 15, 34, 68)
14- 9-14  Canelones                2-3  Pando
            (Franco Rossi 22, Joaquín Gesto 69 - Guillermo González 31, Daniel Ceballes 49, Robert Rodríguez 53ec)
20- 9-14  Minas                    0-0  Sarandí del Yí
          Canelones                2-1  Tala
            (Guzmán Barrios 29, Franco Rossi 60 - Franco Giúdice 72)
27- 9-14  Minas                    0-0  Canelones
          Pando                    0-0  Tala 
 4-10-14  Tala                     3-1  Minas
            (Franco Giudicce 19, 47, Kevin Custodio 28 - Rodrigo Píriz 25)
          Sarandí del Yí           2-5  Pando
            (Ariel Torena 52, 70 - Daniel Ceballes 2, 12, 50, Bruno Curbelo 40, ?)
11-10-14  Minas                    2-2  Pando
            (Axel Denis 7, 51 - Daniel Ceballes 42, 58)
          Canelones               12-0  Sarandí del Yí            
            (Franco Rossi 32, 71, 78, Nahuel Cedrés 1, 18, Guzmán Barrios 23, 49, Joaquín Gesto 70, 73, Ignacio Gómez 27,
             Martín Carbajal 45)
18-10-14  Tala                     3-0  Sarandí del Yí
            (Agustín Alfaro 47, 69, Iván Villalba 50)
          Pando                    2-5  Canelones
            (Daniel Ceballes 16, 73pen - Joaquín Gesto 19pen, Pablo Ferreira 33, Franco Pastorino 70, Franco Rossi 76, 80)

Canelones                  8  6  1  1 28- 7 19
Tala                       8  4  1  3 11- 6 13
Pando                      8  3  3  2 16-14 12
Minas                      8  2  3  3  8-11  9
Sarandí del Yí             8  0  2  6  4-29  2

Serie F
16- 8-14  Chuy                     1-2  Rocha
            (Alan Guerra 55 - Nahuel Benítez 8, Sebastián Pastorino 17)
          Zona Oeste               2-1  Maldonado
            (Cristian Sellanes 37, Alexis Garay 42 - Santiago Placeres 72)
23- 8-14  Maldonado                1-0  Chuy
            (Alex de Freitas 66)
          Zona Oeste               2-0  Aiguá
            (Carmelo Colmán 7, Santiago Blanco 45)
30- 8-14  Aiguá                    0-3  Rocha
            (Lucas Fernández 27, Joaquín Fernández 69, Matías Maguregui 79)
31- 8-14  Chuy                     2-1  Zona Oeste
            (Maximiliano Pérez 35, Joao Pedro Boeira 77 - Carmelo Colmán 2)
 6- 9-14  Aiguá                    1-1  Chuy
            (Matías Latorre 39 - Alan Guerra 43)
          Rocha                    1-3  Maldonado
            (Anyelo Morales 76 - Franco Consentino 42, Ruben Pesca 50, José Viera 80+2)
13- 9-14  Rocha                    4-2  Zona Oeste
            (Anyelo Morales 2, Nahuel Benítez 23, Diego Machado 70, Mateo Fernández 72 - Jonathan Rodríguez 61, 76)
          Aiguá                    1-4  Maldonado
            (Samuel Techera 77 - Eduardo Rojas 22, Fernando Lorenzo 46, 51, Santiago Sigales 80+1) 
19- 9-14  Maldonado                2-1  Zona Oeste
            (Franco Cosentino 17, Rodrigo Ciosek 63 - Alexis Garay 24)
20- 9-14  Rocha                    1-1  Chuy
            (Mateo Fernández 63 - Ezequiel Buquets 32)
27- 9-14  Chuy                     0-4  Maldonado
            (Ruben Pesca 12, Sergio Giannatasio 45pen, Fernando Lorenzo 61, Franco Cosentino 68)
          Aiguá                    2-1  Zona Oeste
            (Alejandro Rodríguez 1, 76 - Nahuel Cioffi 17)
 4-10-14  Zona Oeste               3-0  Chuy
            (Joaquín Colmán 40, 60, Carlos Garay 58)
 5-10-14  Rocha                    2-0  Aiguá
            (Joaquin Fernandez 40, Federico Amaral 67pen)
10-10-14  Maldonado                2-0  Rocha
            (Fabián Pesca 23, Franco Consentino 48)
11-10-14  Chuy                     4-0  Aiguá
            (Néstor Duche 20, Maximiliano Pérez 33, Gabriel Duarte 70, 80+4)
17-10-14  Maldonado                5-1  Aiguá
            (Mauricio Píriz 38, 79, Santiago Placeres 19, Matías Gómez 70, Kevin Olivera 34 - Gabriel Silva 27)
18-10-14  Zona Oeste               2-3  Rocha
            (Carlos Garay 10, Crístian Sellanes 36 - Ignacio Fernández 63, Diego Machado 76, 79)

Maldonado                  8  7  0  1 22- 6 21
Rocha                      8  5  1  2 16-11 16
Zona Oeste                 8  3  0  5 14-14  9
Chuy                       8  2  2  4  9-13  8
Aiguá                      8  1  1  6  5-22  4

Serie G
16- 8-14  Treinta y Tres           2-0  Batlle y Ordoñez
            (Enzo Fleitas 26, Yhojan García 32)
17- 8-14  Lascano                  3-4  Río Branco
            (Alex Suárez 25, José Brum 58, Luciano Campos 63 - Jeferson Olivera 6, Axel Ruiz 12,
             Cristian Acosta 74, Juan Medina 80)
23- 8-14  Lascano                  0-5  Melo
            (Miguel Lucero 21, 38, Agustín Furest 51, Alexander Pereira 64, Santiago Rodríguez 77)
24- 8-14  Río Branco               0-1  Treinta y Tres
            (Francisco Erausquin 38) 
30- 8-14  Treinta y Tres           7-0  Lascano
            (34, 38, 47pen, 61 Enzo Fleitas, Diego Arnaud 2pen, Imanol Silva 43, Enzo Acosta 79)
31- 8-14  Melo                     5-0  Batlle y Ordóñez
            (Miguel Lucero 18, 45, Bruno Leivas 19, Dionicio Fernández 34, Joaquín García 56)
 6- 9-14  Melo                     1-3  Treinta y Tres
            (Dionicio Fernández 38 - Néstor Conde 46, Alcides Martínez 63, Diego Dos Santos 71)
 7- 9-14  Río Branco               1-0  Batlle y Ordóñez
            (Yuri Araujo 1)
14- 9-14  Río Branco               0-4  Melo
            (Bruno Leivas 14, 80+2, Andrés López 65, Miguel Lucero 70)
17- 9-14  Batlle y Ordóñez         1-3  Lascano
            (Jorge Rodríguez 13 - Emiliano Delgado 73, 79, Nicolás Correa 39)
21- 9-14  Batlle y Ordóñez         0-5  Treinta y Tres
            (Néstor Conde 7, Enzo Fleitas 71, 80, Pedro Larronda 75, Yhojan García 77)
          Río Branco               4-0  Lascano
            (Fabián Acosta 53, 76, Anthony Figueredo 60, Rodrigo Ruíz 62)
            (Obs.: 21' Sebastián Perdomo (RB) desvió un tiro penal ejecutado por Carlos Correa)
27- 9-14  Treinta y Tres           1-0  Río Branco
            (Yhojan García 78)
28- 9-14  Melo                     6-0  Lascano
            (Andrés López 10, Bruno Leivas 32, 61, Miguel Lucero 46, 51, Santiago Rodríguez 75)
 5-10-14  Lascano                  1-5  Treinta y Tres
            (Alex Suárez 6 - Pedro Larronda 15, Bruno Barrios 55, Diego Arnaud 57, Francisco Erausquin 70, 
             Mauro Miraballes 78)
          Batlle y Ordóñez         1-4  Melo
            (Edgar Soto 80 - Hugo Blanco 13ec, Carlos Cardozo 14, Miguel Lucero 16, Andrés López 50)
11-10-14  Treinta y Tres           0-0  Melo
12-10-14  Batlle y Ordóñez         1-3  Río Branco
            (Matías Rivero 4 - Crístian Acosta 10, Axel Ruíz 41, 69)
19-10-14  Lascano                  5-1  Batlle y Ordóñez
            (Carlos Correa 19, 75, Joaquín Campos 23, 78, Alian Delgado 31 - Daniel Crossa 80+1)
          Melo                     1-1  Río Branco
            (Miguel Lucero 54 - Álvaro Guillermo 67)
            (Obs.: 39' Santiago Rodríguez (M) remató un penal por encima del travesaño)

Treinta y Tres             8  7  1  0 24- 2 22
Melo                       8  5  2  1 26- 5 17 
Río Branco                 8  4  1  3 13-11 13
Lascano                    8  2  0  6 12-33  6
Batlle y Ordóñez           8  0  0  8  4-28  0

SEGUNDA FASE

 2-11-14  Tacuarembó               2-1  Artigas
            (Juan Correa 25, Brahian Granada 80+3 - Franco Tarragó 58)
 8-11-14  Artigas                  0-1  Tacuarembó
            (Enrique Da Silva 47)
            (Obs.: finalizado a los 52' por quedar Artigas en inferioridad numérica)
          
 6-11-14  Mercedes                 1-0  Paysandú
            (Antoni Torres 80+4)
 8-11-14  Paysandú                 2-2  Mercedes
            (Ignacio Cabaña 3, Matías Blanco 12 - Ricardo Chopitea 52pen, Carlos Arrué 80+4)

 1-11-14  Salto                    2-0  Flores
            (Mauro Méndez 1, Maximiliano Ugolino 37)
 8-11-14  Flores                   2-1  Salto
            (Ignacio Pereira 31, José Odoríz 43 - Mauro Méndez 65)

 1-11-14  Colonia                  3-0  Canelones
            (Emiliano Villar 68, 74, Bruno Constantín 31)
 8-11-14  Canelones                1-1  Colonia
            (Lucas Montenegro 21 - Bruno Constantín 52)

 1-11-14  Tala                     0-4  San José
            (Agustín Díaz 20, 55, Joaquín Aguilar, Bruno Rodríguez 72)
 8-11-14  San José                 5-2  Tala
            (Alejandro Gil 7, 37, 81, Jesús Madrid 35ec, Jordi Hermoso 41 - Agustín Alfaro x2)

 1-11-14  Treinta y Tres           2-2  Rocha
            (Yhojan García 56, Francisco Erausquin 63 - Nahuel Benítez 10pen, Diego Machado 28)
 8-11-14  Rocha                    0-2  Treinta y Tres
            (Yhojan García 76, Diego Arnaud 80+3)

 2-11-14  Río Branco               0-5  Maldonado
            (Fernando Lorenzo 26, 46, 56, Fabian Pesca 75, Jose Viera 80)
 7-11-14  Maldonado                9-0  Río Branco
            (Fernando Lorenzo 3, 33, Fabián Pesca 29, Agustín Pimienta 48, Luis Márquez 53ec, Santiago Sigales 57,
             Juan Manuel González 66, Alex De Freitas 72, Santiago Aristarán 77)

 1-11-14  Melo                     0-2  Florida
            (Facundo Cabrera 36, Gonzalo Pereira 80+3)
 8-11-14  Florida                  4-1  Melo
            (Mauro Díaz 10pen, José Mascheroni 23, Federico Rabotti 68, Braian Ocampo 80 - Miguel Lucero 13)

TERCERA FASE

15-11-14  Mercedes                 3-1  Tacuarembó
            (Ricardo Chopitea 15pen, Joaquín Ramírez 54, Walter Ortíz 57 - Hernán Sánchez 11)
22-11-14  Tacuarembó               1-0  Mercedes
            (Braian Granada 32)

15-11-14  Salto                    2-0  Colonia
            (Walter López 47pen, Mauro Méndez 62)
22-11-14  Colonia                  2-2  Salto
            (Augusto Barrera 52, Matías Curbelo 68 - Ezequiel Rodríguez 57, Mauro Méndez 79)

16-11-14  San José                 2-0  Treinta y Tres
            (Alejandro Gil 7, 80+1ec Luis de Melo)
22-11-14  Treinta y Tres           0-4  San José
            (Jordi Hermoso 31, Patricio Díaz 50, Enzo Domínguez 61, Joaquín Aguilar 73)

14-11-14  Maldonado                2-2  Florida
            (Fernando Lorenzo 46, Rodrigo Ciosek 62 - Mauro Díaz 54, Facundo Spinelli 73)
22-11-14  Florida                  2-0  Maldonado
            (Braian Ocampo 20, Mauro Díaz 78)

SEMIFINALES

 6-12-14  Mercedes                 2-5  Salto
            (Joaquín Ramírez 36, 56 - Walter López 60pen, Ezequiel Rodríguez 75) 
            (Suspendido a los 88' por incidentes. El juego estaba 2-2. Adjudicado a Salto 5-2)
17-12-14  Salto                    1-0  Mercedes
            (Enrique Rosas Pintos 44)

 6-12-14  Florida                  0-2  San José
            (Jordi Hermoso 6, Alejandro Gil 80+1)
17-12-14  San José                 1-0  Florida
            (Alejandro Gil 30)

FINAL

20-12-14  San José                 0-3  Salto
  (Rodrigo Rodríguez 19ec, Ezequiel Rodríguez 42, Sebastian Bertramelli 55)
  (San José: Agustín Delgado, Anthony Britos (56’ Bruno Rodríguez), Claudio Aguette, Nicolás Reyes, Rodrigo Rodríguez
(77' William Rodríguez), Alejandro Rodríguez (70' Sebastián Lavega), Jordi Hermoso, Bruno Paez (73' Patricio Díaz),
Agustín Díaz, Alejandro Gil (63' Felipe Travieso), Joaquín Aguilar. DT: Gustavo Hornes.
   Salto: Santiago Silva, Ignacio Beltramelli (63’ Ruben Fagundez), Jonathan Frediani, Enzo González, Walter López, 
Facundo Godoy (68’ Pablo Ugolino), Giuliano Blanco (76' Pablo Conti), Guillermo Sánchez, Enrique Rosas Pintos (60' Pablo
Saldaña), Mauro Méndez y Ezequiel Rodríguez (58’ Juan Apatie). DT: Sergio Ramos)
  (Jueces: Luis Urquiola, Carlos Diano y Carlos Bezón; Martín Rodríguez (Lavalleja Capital);
   amonestados: Claudio Agette / Guillermos Sanchez) 
  (Estadio "Casto Martínez Laguarda" de San Jose)

28-12-14  Salto                    4-1  San José
  (Walter López 34, Mauro Méndez 57, Octavio Apatíe 64, Ruben Fagúndez 67 - Bruno Páez 51)
  (Salto: Santiago Silva, Ignacio Beltramelli, Jonathan Frediani, Enzo González, Walter López (74' Pablo Conti), Facundo Godoy (47' Octavio Apatíe), Giuliano Blanco, Guillermo Sánchez (72' Gastón Rodríguez), Enrique Rosas Pintos (70' Pablo Saldaña), Mauro Méndez (61' Ruben Fagúndez), Ezequiel Rodríguez. D.T: Sergio Ramos.
   San José: Agustín Delgado, Anthony Britos (53' Patricio Díaz), Claudio Aguette, Julián Acosta, Rodrigo Rodríguez (62' Felipe Travieso), Alejandro Rodríguez, Yordi Hermoso (41' Bruno Páez), Nicolás Reyes, Agustín Díaz, Alejandro Gil, Bruno Rodríguez (40' Enzo Domínguez). D.T: Gustavo Hornes)
  (Jueces: Sergio Liuzzi, Ruben González y Nelson Prestes; José L. González (Río Negro Capital);
   expulsado: 43' Ezequiel Rodríguez (S))
  (Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto)

Salto Campeón del 22º Campeonato del Interior Sub-15

Goleadores:

17 - Alejandro Gil (San José)
12 - Emiliano Villar (Colonia)
10 - Franco Rossi (Canelones) 
   - Miguel Lucero (Melo)
 9 - Daniel Ceballes (Pando)
   - Fernando Lorenzo (Maldonado)
   - Brahian Granada (Tacuarembó)
   - Joaquín Aguilar (San José)
 8 - José Laguna (Flores)
   - Mauro Díaz (Florida)
   - Antoni Torres (Mercedes)
   - Agustín Alfaro (Tala)
   - Mauro Méndez (Salto)
 7 - Matías Guimaraens (Bella Unión)
   - Agustín Díaz (San José)
   - Enzo Fleitas (Treinta y Tres)  
   - Braian Ocampo (Florida)
 6 - Matías Blanco (Paysandú)
   - Hernán Sánchez (Tacuarembó)

Resumen: 170 partidos jugados, 626 goles (promedio 3,68 goles por partido)

Volver


Sobre este Documento

Diseñado y actualizado por el Sector Página Web para el Grupo de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior

Autor: GIEFI (giefi@adinet.com.uy)
Última actualización: 29 Dic 2014

© Copyright GIEFI 2014
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.

--
--
Ha recibido este mensaje porque está suscrito a "GIEFI - Grupo de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior" dentro de Google Groups.
Si desea responder o escribir a los miembros afiliados a este grupo, envíe un correo a giefi@googlegroups.com
Para anular la suscripción a este grupo, envíe un mensaje a giefi-unsubscribe@googlegroups.com
Para más opciones, visite la página del grupo en http://groups.google.com.uy/group/giefi
---
Has recibido este mensaje porque estás suscrito al grupo "GIEFI - Grupo de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior" de Grupos de Google.
Para anular la suscripción a este grupo y dejar de recibir sus mensajes, envía un correo electrónico a giefi+unsubscribe@googlegroups.com.
Para acceder a más opciones, visita https://groups.google.com/d/optout.