20º Campeonato del Interior Sub-15 2012

Trofeo "Uruguay Natural"

PRIMERA FASE

Se juegan dos tiempos de 40'.

Comienza el 1º de setiembre.

Clasifican los dos primeros de cada serie de 3 equipos (12) más los tres primeros de
las series de 4 equipos (18), totalizando 30 equipos.

Se forman 15 llaves eliminatorias de las que surge un ganador por cada una, más el
mejor perdedor (16) y luego llaves eliminatorias hasta el final.

Las Series G, H, I, J, K y L se juegan en régimen de ida y vuelta.
Las Series A, B, C, D, E y F se juegan en sede fija a una sola rueda.

Serie A (en Artigas)
21- 9-12  Artigas                  3-3  Tacuarembó
            (Alvaro de Souza, Mateo Suárez, Marcelo di Fiori - ¿?)
22- 9-12  Rivera                   2-0  Tacuarembó
            (Víctor Rodríguez 19, Maximiliano Amado 41)
23- 9-12  Artigas                  0-0  Rivera

Rivera                     2  1  1  0  2- 0  4*
Artigas                    2  0  2  0  3- 3  2*
Tacuarembó                 2  0  1  1  3- 5  1

Serie B (en Bella Unión)
21- 9-12  Bella Unión              2-0  Tranqueras
22- 9-12  Tranqueras               0-0  Colonias Agrarias Salto
23- 9-12  Bella Unión              3-0  Colonias Agrarias Salto

Bella Unión                2  2  0  0  5- 0  6*
Tranqueras                 2  0  1  1  0- 0  1*
Colonias Agrarias de Salto 2  0  1  1  0- 3  1

Serie C (en Mercedes)
21- 9-12  Mercedes                 2-2  Paysandú
            (Enzo Acevedo 6, 42; Joaquín Espinosa 41, Gonzalo Etchenique 80+5)
22- 9-12  Paysandú                 0-2  Salto
            (Ignacio Viera 20, Mateo Méndez 77pen)
23- 9-12  Mercedes                 0-0  Salto

Salto                      2  1  1  0  2- 0  4*
Mercedes                   2  0  2  0  2- 2  2*
Paysandú                   2  0  1  1  2- 4  1

Serie D (en Paso de los Toros)
21- 9-12  Paso de los Toros        1-0  Sarandí del Yí
            (Braian Guerrero 9)
22- 9-12  Sarandí del Yí           0-2  San Gregorio de Polanco
            (Tomás Hornos 47, Eduardo Duarte 65)
23- 9-12  Paso de los Toros        1-0  San Gregorio de Polanco
            (Eduardo Cantera 60)

Paso de los Toros          2  2  0  0  2- 0  6*
San Gregorio de Polanco    2  1  0  1  2- 1  3*
Sarandí del Yí             2  0  0  2  0- 3  0

Serie E (en Trinidad)
21- 9-12  Durazno                  7-0  Young
            (Matías Cortazzo 20, 26, 46, Matías López 16, Guillermo Porcile 33, Manuel Carrica 59, Milagro Almada 71pen)
          Flores                   7-1  Guichón
            (Domingo Mayorbe 7, 33, 54, Pablo Sena 5, 15, Miguel Casco 29, Luis Morales 60; Alfonso Pereira 10)
22- 9-12  Durazno                  2-0  Guichón
            (Matías Cortazzo 65pen, Milagro Almada 80pen)
          Flores                   1-0  Young
            (Pablo Sena 77)
23- 9-12  Young                    5-0  Guichón
            (Lucas Ortíz 2, Guzmán Fernández, Nicolás Varietti, Federico Luna)
          Flores                   0-1  Durazno
            (Matías Cortazzo 70)

Durazno                    3  3  0  0 10- 0  9*
Flores                     3  2  0  1  8- 2  6*
Young                      3  1  0  2  5- 8  3*
Guichón                    3  0  0  3  1-14  0

Serie F (en Dolores)
21- 9-12  Dolores                  2-0  Centro Soriano
            (Braian Torres 43, 71)
          Nueva Palmira            0-4  Fray Bentos
            (Cesar Olivera 13, Diego Buscio 39, Juan Nocetti 49, Alejandro Iglesias 55)
22- 9-12  Nueva Palmira            0-1  Centro Soriano
            (Darien Dubroca 80)
          Dolores                  1-1  Fray Bentos
            (Emanuel Saravia 48; Cesar Olivera 22)
23- 9-12  Centro Soriano           0-2  Fray Bentos
            (Diego Buscio 42, Emerson Banegas 55)
          Dolores                  4-0  Nueva Palmira
            (Emanuel Saravia 4, Braian Torres 34, Affer Alvez 38, Sebastián Gadea 45)

Dolores                    3  2  1  0  7- 1  7*
Fray Bentos                3  2  1  0  7- 1  7*
Centro Soriano             3  1  0  2  1- 4  3*
Nueva Palmira              3  0  0  3  0- 9  0

Serie G
 2- 9-12  Nueva Helvecia           2-2  Colonia
            (Nahuel Falero 39, Damián Wurth 50pen; Maximiliano Vranich 11, Enzo Villar 41)
 8- 9-12  Carmelo                  0-2  Nueva Helvecia
            (Andrés Medina 75, Mathías Daghero 80+1)
16- 9-12  Colonia                  4-0  Carmelo
            (Enzo Villar 25, 34pen, Mateo Graneri 45, Denis Oliari 59)
23- 9-12  Colonia                  1-1  Nueva Helvecia
            (Enzo Villar 79; Nieves 9)
30- 9-12  Nueva Helvecia           3-0  Carmelo
            (Damián Wurth 10, Joaquín Malán 60, Emanuel Martínez 66)
13-10-12  Carmelo                  0-4  Colonia

Colonia                    4  2  2  0 11- 3  8*
Nueva Helvecia             4  2  2  0  8- 3  8*
Carmelo                    4  0  0  4  0-13  0

Serie H
 2- 9-12  San José                 6-0  Pando
            (Gabriel Mattos 5, 27, Cristian Hahn 25pen, 33, Facundo Salazar 50, Guillermo Abalo 74)
          Las Piedras              0-1  Canelones                (en Paso La Paloma)
            (Luciano Fioritto 46)
 8- 9-12  Canelones                2-4  San José
            (Emilio Colombo 11, 38; Santiago Boer 13, Alejandro Peraza 44, Bruno Díaz 72, Facundo Salazar 76)
          Las Piedras              0-1  Pando
            (Carlos Ferreira 47)
15- 9-12  Las Piedras              0-7  San José
            (Alejandro Perazza 15, 49, 50, Facundo Salazar 5, 57, Bruno Díaz 47, Gabriel Mattos 69)
          Pando                    2-2  Canelones
            (Israel Alonso, Andy Pereira; Lucas Azures, Nahuel Rodríguez)
22- 9-12  Pando                    0-1  San José
            (Agustín Guerra 35)
          Canelones                5-0  Las Piedras
            (Emilio Colombo 19, 73, Marco Gilibertti 38, Daniel Gadea 57ec, Emiliano Núñez 75)
29- 9-12  San José                 2-0  Canelones
            (Gabriel Mattos 21, Brandon Hernández 78)
          Pando                    2-0  Las Piedras
13-10-12  San José                 4-0  Las Piedras
            (Matías Castelló 6, Pablo Rodríguez 34, 64, Guillermo Ábalo 61)
          Canelones                2-0  Pando
            (Lucas Azures 22, Emilio Colombo 44)

San José                   6  6  0  0 24- 2 18*
Canelones                  6  3  1  2 12- 8 10*
Pando                      6  2  1  3  5-11  7*
Las Piedras                6  0  0  6  0-20  0

Serie I
 2- 9-12  Batlle y Ordóñez         0-7  Tala
            (Santiago Rocha 2, Gabriel Sosa, Ignacio Sosa, Agustín Abbona, Eric Germino, Mauricio Martínez)
          Casupá                   1-3  Florida
            (Alejandro Núñez 64; Rodrigo Rijo 3ec, Joaquín Kellemberg 22, Marcelo Bruschi 45)
 8- 9-12  Florida                  2-0  Tala
            (Marcelo Bruschi 32, Joaquin Kellemberg 64)
 9- 9-12  Batlle y Ordóñez         1-2  Casupá
            (Brandon Amaro 47; Rodrigo Sánchez 10, Brian Ferreira 78pen)
15- 9-12  Tala                     7-0  Casupá
            (Emiliano Hernández 5, 15, 65, Santiago Gómez 40, 78, Santiago Rocha 38, Mauricio Martinez 80)
          Florida                 10-0  Batlle y Ordóñez
            (Joaquín Kellemberg 12, 28, Tomas Pérez 56, 68, Maximiliano Mañana 66, 78, Gastón Taboada 6, Gastón Navarro 52, Marcelo Bruschi 55, Carlos Sire 70)
22- 9-12  Florida                  5-0  Casupá
            (Gastón Navarro 37, 50, Lucas Barudi 39, Ramiro Vidart 54, Valgian Laudicio 80)
          Tala                     4-0  Batlle y Ordóñez
            (Marcos Casas 15, Gabriel Sosa 35, Emiliano Hernández 43, 47)
29- 9-12  Casupá                   1-1  Tala
            (Brian Ferreira 54; Santiago Rocha 28)
30- 9-12  Batlle y Ordóñez         0-3  Florida
            (Carlos Sire 28, Valgian Laudicio 49, Maximiliano Mañana 68)
13-10-12  Tala                     0-0  Florida
          Casupá                   3-0  Batlle y Ordóñez

Florida                    6  5  1  0 23- 1 16*
Tala                       6  3  2  1 19- 3 11*
Casupá                     6  2  1  3  7-17  7*
Batlle y Ordóñez           6  0  0  6  1-29  0

Serie J
 2- 9-12 Zona Oeste               0-2  Lavalleja
           (Lucas Vera 30pen, Alexander Hernández 46)
         Aiguá                    0-6  Maldonado
           (Luciano Núñez 11, Agustín Núñez 27, Jonathan Baladán 45, Gerónimo Lima 51pen, Anderson Souza 77, 79)
 9- 9-12 Lavalleja                6-0  Aiguá
           (Laureano Larrosa 10, 74, Maicol Bitancurt 32, Diego Lemos 45, Mauro Ramos 54, Alexander Cairo 76ec)
         Zona Oeste               0-1  Maldonado
           (Luciano Núñez 39)
15- 9-12 Maldonado                0-1  Lavalleja
           (Lucas Vera 22)
         Aiguá                    3-3  Zona Oeste
22- 9-12 Lavalleja                2-0  Zona Oeste
           (Diego Lemos 65, Lucas Vera 76)
         Maldonado                8-0  Aiguá
           (Luciano Núñez 14, 52, 73, Michel Telleri 42, 51, Francisco Correa 15, Darío García 75, Gerónimo Lima 78)
29- 9-12 Zona Oeste               4-0  Aiguá
30- 9-12 Lavalleja                0-0  Maldonado
13-10-12 Aiguá                    1-2  Lavalleja
           (Andrés Caitano 37; Diego Lemos 61, Joaquín Caballero 72)
           (Obs.: 71' Brian Muñoz (A) desvió un tiro penal)
         Maldonado                4-1  Zona Oeste
           (Anderson Souza, Gerónimo Lima, Cristian Laborde, Fernando Victoria; Mauricio Bonifacio)

Lavalleja                  6  5  1  0 13- 1 16*
Maldonado                  6  4  1  1 19- 2 13*
Zona Oeste                 6  1  1  4  8-12  4*
Aiguá                      6  0  1  5  4-29  1

Serie K
 2- 9-12 Melo                     1-4  Treinta y Tres
           (César Olivera 5; Kevin Saúlle 1, 17, Santiago Muniz 69, Álvaro Fernández 73)
 9- 9-12 Vergara                  1-6  Melo
           (Martín Lemos 57pen; Cesar Olivera 13, 35, 61, Andy Silva 33, 37, Stéfano Daer 24ec)
15- 9-12 Treinta y Tres           8-0  Vergara
           (Kevin Saúlle 17, 46, Carlos Correa 28, Hugo Nocedo 35, Néstor Cotto 52, José Laxalt 71, Braian Acosta 75)
22- 9-12 Treinta y Tres           1-2  Melo
           (Kevin Saúlle 80+2; Martín Jacottet 34pen, Cesar Olivera 50)
30- 9-12 Melo                     5-0  Vergara
11-10-12 Vergara                  0-2  Treinta y Tres
           (José Laxalt, David Díaz)

Treinta y Tres             4  3  0  1 14- 2  9*
Melo                       4  3  0  1 13- 5  9*
Vergara                    4  0  0  4  1-21  0

Serie L
 2- 9-12 Rocha                    1-0  Chuy
           (Nicolás Acosta 16)
         Lascano                  1-4  Castillos
 8- 9-12 Rocha                    3-2  Castillos
           (Agustín Pertusso 14, 73, Joaquín Cabrera 21; Alix Noble 67pen, 80+5pen)
 9- 9-12 Lascano                  1-3  Chuy
16- 9-12 Castillos                1-1  Chuy
         Lascano                  0-9  Rocha
           (Francisco Pertusso 4, Joaquín Cabrera 2, Manuel Longeau, Sebastián Redín, Nicolás Acosta)
22- 9-12 Chuy                     1-3  Rocha
           (Manuel Longeau, Francisco Pertusso, Joaquin Cabrera)
23- 9-12 Castillos                2-2  Lascano
29- 9-12 Rocha                    9-0  Lascano
           (Joaquin Cabrera 2, Manuel Longeau 2, Matías Ragghianti, Nicolás Acosta, Axel Abreu, Santiago Montiel, Francisco Pertusso)
         Chuy                     2-3  Castillos
13-10-12 Castillos                0-3  Rocha
           (Manuel Longeau, Alex Romasso, Francisco Pertusso)
15-10-12 Chuy                     8-0  Lascano

Rocha                      6  6  0  0 28- 3 18*
Castillos                  6  2  2  2 12-12  8*
Chuy                       6  2  1  3 15- 9  7*
Lascano                    6  0  1  5  4-35  1

SEGUNDA FASE

Clasifican los 15 ganadores de cada llave y el mejor perdedor.

Cruces: Rivera - Tranqueras; Artigas - Bella Unión; Salto - San Gregorio; Mercedes - Paso de los Toros; Durazno - Centro Soriano; Flores - Fray Bentos; Dolores - Young; Colonia - Pando; Nueva Helvecia - Canelones; San José - Casupá, Florida - Zona Oeste, Tala - Maldonado; Lavalleja - Chuy; Treinta y Tres - Castillos; Melo - Rocha.

20-10-12 Tranqueras               1-1  Rivera
           (Alezander Da Rosa 71; Lucas Rodríguez 64)
28-10-12 Rivera                   7-1  Tranqueras

20-10-12 Artigas                  1-0  Bella Unión
28-10-12 Bella Unión              1-0  Artigas
           (Christofer Santana 79)
         Por penales Bella Unión 5-6 Artigas.
         (0-1 Carlos Da Cunha, 1-1 Néstor Sosa, 1-2 Julio Rodríguez, (1-2) Cristofer Fernández (atajó Roberto Ferreira), 
          1-3 Guillermo Dacoll, 2-3 Charlie Rodríguez, (2-3) Anderson Coelho (desviado), 3-3 John Cabrera, 3-4 Libonatti, 
          4-4 Cristofer Santana, 4-5 De Souza, 5-5 Steven Rodríguez, 5-6 Anderson Alvez, 
          (5-6) Facundo Jardim (atajó Roberto Ferreira))

29- 9-12 Salto                    7-0  San Gregorio de Polanco
20-10-12 San Gregorio de Polanco  1-5  Salto
           (?; Bruno Marquesqui 2, Mateo Méndez, Jean Rosas, Enrique Entenza)

29- 9-12 Mercedes                 0-0  Paso de los Toros
13-10-12 Paso de los Toros        2-0  Mercedes
           (David Recalca 17, Eduardo Cantera 32)

12-10-12 Centro Soriano           1-1  Durazno
           (Juan Diego; Matías López)
20-10-12 Durazno                  3-0  Centro Soriano
           (Matías Dinardi, Milagros Almada, Matías Cortazzo)

20-10-12 Flores                   1-3  Fray Bentos
           (Pablo Sena 23; Juan Nocetti 9, Alejandro Iglesias 26, Diego Buscio 48)
27-10-12 Fray Bentos              0-1  Flores
           (Luis Morales 10)

20-10-12 Dolores                  0-1  Young
           (Nicolás Varietti 71)
27-10-12 Young                    2-2  Dolores
           (Nicolás Varietti 33, Wilson Lukianchuk 63; Ángel Anselmi 38, 79)

20-10-12 Colonia                  1-1  Pando
27-10-12 Pando                    0-1  Colonia
           (Denis Oliari)

20-10-12 Canelones                3-1  Nueva Helvecia
           (Emilio Colombo 16, Vicente Yost 29, Emiliano Núñez 67; Nataniel García 71)
28-10-12 Nueva Helvecia           4-1  Canelones
           (Santiago Stutz 28, 70, Andrés Medina 30, Emanuel Martínez 37; Marco Gilibertti 35)

21-10-12 Casupá                   0-5  San José
           (Gabriel Mattos 7, Bruno Díaz 21, 26, Facundo Salazar 70, Cristian Hahn 72)
27-10-12 San José                 8-0  Casupá
           (Gabriel Mattos 13, 43, 47, Matías Castelló 28, Alejandro Perazza 30, Yonathan Hernández 70, Facundo Salazar 77, Facundo Pérez 79)

20-10-12 Zona Oeste               1-2  Florida
           (Ezequiel Llanes 69pen; Nahuel Rodríguez 52, Marcelo Bruschi 80+4)
27-10-12 Florida                  3-0  Zona Oeste
           (Marcelo Bruschi 43, Joaquín Kellemberg 48, Emanuel Barcos 64)

20-10-12 Tala                     0-1  Maldonado
           (Michel Telleri 25)
27-10-12 Maldonado                2-1  Tala
           (Anderson Souza 67, 69; Gonzalo Hernández 76)

21-10-12 Chuy                     1-2  Lavalleja
           (Nathan Ferreira 22; Gonzalo Urruty 8, Lucas Vera 58)
28-10-12 Lavalleja                3-0  Chuy
           (Alexander Hernández 13, Lucas Vera 27, Uri Amaral 80+4)

21-10-12 Castillos                1-2  Treinta y Tres
           (?; Diego Sigales, Brian Medeiros)
27-10-12 Treinta y Tres           1-0  Castillos

21-10-12 Melo                     2-1  Rocha
           (Cesar Olivera ?, 80+4; Francisco Pertusso)
           (Obs.: Juan Longeau (R) desvió un tiro penal)
27-10-12 Rocha                    1-2  Melo
           (Francisco Pertusso; Cesar Olivera 2)

OCTAVOS DE FINAL

 3-11-12 Artigas                  0-0  Salto
11-11-12 Salto                    0-1  Artigas
           (Nicolás Suárez 27)
         (Obs.: suspendido por el árbitro a los 68' por gresca generalizada)

 4-11-12 Rivera                   2-0  Bella Unión
           (Víctor Rodríguez 58pen, Pablo Castaño 65)
10-11-12 Bella Unión              1-0  Rivera
           (Martín Sosa 25)

 3-11-12 Young                    1-0  Fray Bentos
10-11-12 Fray Bentos              3-2  Young

 4-11-12 Paso de los Toros        0-2  Durazno
10-11-12 Durazno                  1-2  Paso de los Toros
           (Lucas Martínez 69; Joaquín Tejera 37, David Martínez 43)

 4-11-12 Colonia                  0-2  San José
           (Gabriel Mattos 25,Bruno Díaz 29)
11-11-12 San José                 3-0  Colonia
           (Alejandro Perazza 2, Guillermo Ábalo 39, Bruno Díaz 80)

 4-11-12 Nueva Helvecia           2-3  Florida
           (Damián Wurth 27pen, Emanuel Martinez 40+1; Joaquin Kellemberg 17, Ramiro Vidart 39, Emanuel Barcos 49)
11-11-12 Florida                  5-0  Nueva Helvecia
           (Joaquín Kellemberg 5, 27, 42, Emanuel Barcos 70pen, Maximiliano Mañana 75)

 3-11-12 Melo                     2-2  Treinta y Tres
10-11-12 Treinta y Tres           1-0  Melo
           (Hugo Nocedo 13)

 3-11-12 Lavalleja                2-0  Maldonado
           (Franco Mena 28, Alexander Hernández 53)
11-11-12 Maldonado                2-1  Lavalleja
           (Alexander Mafio 12, Ximénez 51; Uri Amaral 78)

CUARTOS DE FINAL

17-11-12 Artigas                  0-2  Rivera
           (Ruben Mendoza 49, Matheus Pereira 64)
25-11-12 Rivera                   2-1  Artigas
           (Víctor Emanuel Rodríguez 33pen, Lucas Rodríguez 80+3; Klisman Seiber 76)
         
17-11-12 Durazno                  4-0  Young
           (Lucas Martínez 32, 79, Manuel Carrica 61, Milagro Almada 70)
24-11-12 Young                    2-3  Durazno

18-11-12 Florida                  2-1  San José
           (Emanuel Barcos 39, Joaquin Kellemberg 53; Bruno Díaz 11)
24-11-12 San José                 1-0  Florida
           (Facundo Salazar 76)

17-11-12 Lavalleja                0-0  Treinta y Tres
24-11-12 Treinta y Tres           0-1  Lavalleja
           (Diego Lemos 27)

SEMIFINALES

 1-12-12 Rivera                   1-1  Durazno
           (Lucas Rodríguez 51; Milagros Almada 73pen)
 8-12-12 Durazno                  1-0  Rivera
           (Lucas Martínez 56)

 1-12-12 San José                 2-1  Lavalleja
           (Cristian Hahn 29, Joaquín Lacava 46; Gonzalo Urruty 71)
 8-12-12 Lavalleja                1-0  San José
           (Alexander Hernández 18)

FINAL

15-12-12 Lavalleja                2-0  Durazno
  (Laureano Larrosa 31, 77)
  (Lavalleja: Martín Fungi; Franco Mena, Maximiliano Baute (56' Maicol Bitancurt), Ignacio Hernández, Emanuel Hernández; Lucas Vera, Mauricio Mello, Laureano Larrosa, Alexander Hernández; Diego Lemos (80' Joaquín Núñez), Uri Amaral (74' Mauricio Varela). DT: Alejandro Bitancurt.
   Durazno: Facundo Zapata; Marcos Devitta (41' Matías López), Santiago Ruiz Díaz, Milagros Almada, Aníbal Pintos; Guillermo Denis (70' Damián Sosa), Nahuel Pajares (77' Matías Dinardi), Manuel Carrica, Matías Cortazzo; Lucas Martínez, Guillermo Porcile (62' Felipe Lesa). DT: Ruben Contreras)
  (Jueces: Sergio Liuzzi, Ruben González, Nelson Prestes. Cuarto árbitro: Lisandro Garay (Río Negro);
     amonestados: 16' Emanuel Hernández, 26' Alexander Hernández, 78' Larrosa / 76' Devitta, 79' Lesa, 82' Ruiz Díaz)
  (Estadio "Juan Antonio Lavalleja" de Minas. Público: 400 personas)

22-12-12 Durazno                  1-0  Lavalleja
  (Lucas Martínez 70)
  (Durazno: Facundo Zapata; Marcos Devitta, Santiago Ruiz Díaz (52' Matías Dinardi), Milagros Almada, Kevin Lacuesta (64' Elías Areco); Facundo Irureta (41' Guillermo Porcile), Nahuel Pajares (70' Matías Álvarez), Manuel Carrica (59' Guillermo Denis), Matías Cortazzo; Lucas Martínez, Matías López. DT: Ruben Contreras
   Lavalleja: Martín Fungi; Franco Mena, Maximiliano Baute (8' Ignacio Hernández), Mauricio Mello, Emanuel Hernández; Lucas Vera, Alexander Garandán, Laureano Larrosa, Alexander Hernández; Diego Lemos (52' Alberto Romero), Uri Amaral (73' Maicol Bitancurt). DT: Alejandro Bitancurt)
  (Jueces: Luis Alsúa, Justo Rivero, Juan Desiderio. Cuarto árbitro: Daniel Cantos (Artigas);
     amonestados: 40'+2' Irureta, 46' Devitta, 56' Zapata, 58' Pajares / 80'+2' Emanuel Hernández;
     expulsado: 80'+3' Matías López)
  (Estadio "Silvestre Octavio Landoni" de Durazno. Público: 650 personas)

Goleadores: 

10 - Joaquín Kellemberg (Florida)
   - Francisco Pertusso (Rocha)
 9 - Gabriel Mattos (San José)
   - Cesar Olivera (Melo)
 7 - Bruno Díaz (San José)   
   - Facundo Salazar (San José)
 6 - Emilio Colombo (Canelones)
   - Matías Cortazzo (Durazno)
   - Alejandro Perazza (San José)
 5 - Luciano Núñez (Maldonado)
   - Kevin Saúlle (Treinta y Tres)
   - Emiliano Hernández (Tala)
   - Marcelo Bruschi (Florida)
   - Lucas Vera (Lavalleja)
   - Anderson Souza (Maldonado)
   - Milagros Almada (Durazno)
   - Joaquín Cabrera (Rocha)
   - Lucas Martínez (Durazno)
   
Resumen: 144 partidos jugados, 456 goles (promedio 3,17 goles por partido)

PLANTELES

DT: Director Técnico
TA: Técnico Alterno
AT: Ayudante Técnico
PF: Preparador Físico
KL: Kinesiólogo
EA: Entrenador de Arqueros
FT: Fisioterapeuta
EQ: Equipier
MD: Médico
MJ: Masajista
CO: Coordinador
CC: Cocinero

ARTIGAS 
RIVERA
TACUAREMBÓ

BELLA UNIÓN 
COLONIAS AGRARIAS DE SALTO
TRANQUERAS

MERCEDES 
SALTO
PAYSANDÚ 

PASO DE LOS TOROS
SAN GREGORIO DE POLANCO 
SARANDÍ DEL YÍ

FLORES
DURAZNO 
GUICHÓN 

DOLORES 
FRAY BENTOS 
NUEVA PALMIRA
CENTRO SORIANO

COLONIA 
CARMELO 
NUEVA HELVECIA

REGIONAL SUR 
REGIONAL DEL ESTE
CANELONES
SAN JOSÉ 

TALA 
CASUPÁ
FLORIDA 
BATLLE Y ORDÓÑEZ 

AIGUÁ
LAVALLEJA
MALDONADO
ZONA OESTE

MELO 
TREINTA Y TRES
VERGARA 

ROCHA
CHUY 
CASTILLOS
LASCANO

Volver


Sobre este Documento

Diseñado y actualizado por el Sector Página Web para el Grupo de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior

Autor: GIEFI (giefi@adinet.com.uy)
Última actualización: 23 Dic 2012

© Copyright GIEFI 2012
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.