19º Campeonato del Interior Sub-15 2011

"Diego Lugano", Trofeo "Uruguay Natural"

PRIMERA FASE

Se juegan dos tiempos de 40'.

Clasifican los dos primeros de cada serie (22) más los terceros de los grupos de cuatro
equipos (6) totalizando 28.

Se forman 14 llaves eliminatorias de las que surge un ganador por cada una, más los dos
mejores perdedores (16) y luego llaves eliminatorias hasta el final.

El torneo comienza el 27 de agosto. El 16 de agosto en el lanzamiento se definirá el
fixture de cada serie y cuando se juega cada serie de las que van en sede fija.

Las Series C, D, G, H, J y K se juegan en régimen de ida y vuelta.
Las Series A, B, E, F e I se juegan en sede fija a una sola rueda.

Serie A (en Bella Unión)
23- 9-11  Artigas                  2-1  Rivera
            (Maicol Tejeira 8, 80 - Gregory López 71)
          Bella Unión              5-0  Tranqueras
            (Cristopher Fernández 30, Emiliano Maciel 44, Exequiel González 48, Marcelo Moreira 69,
             José Somacal 72)
24- 9-11  Tranqueras               0-1  Artigas
            (Freddy Farías 73)
          Bella Unión              1-2  Rivera
            (Ezequiel González 39 - Hugo Godoy 42pen, Nicolás Núñez 78)
            (Obs.: 80' Guillermo Ferreira (BU) le atajó un penal a Diego Castillo)
25- 9-11  Rivera                   4-1  Tranqueras
            (Juan Ignacio Viana 8, Rodolfo Vega 51, Hugo Godoy 73pen, Diego Sierra 79 -
             Elbio Planas 37pen)
          Bella Unión              0-1  Artigas
            (Néstor Rodríguez 39)

Artigas                    3  3  0  0  4- 1  9*
Rivera                     3  2  0  1  7- 4  6*
Bella Unión                3  1  0  2  6- 3  3*
Tranqueras                 3  0  0  3  1-10  0

Serie B (en Paysandú)
22- 9-11  Salto                    4-0  Tacuarembó
            (Renzo Rolfo 2, 34, Agustín Panza 25, Gastón Núñez 42)
          Paysandú                 6-0  Guichón
            (Lucas Silveira 3, 12, 54, Brian Verachtert 9, Leonardo Alvez 55,
             Paulino Varietti 61)
23- 9-11  Salto                   12-0  Guichón
            (Renzo Rolfo 20, 24, 25, 48, Facundo Samit 35, Gastón Núñez 40, 44, 58, 62,
             Franco de Mora 43, Agustín Panza 51, Hugo Alvez 75)
          Paysandú                 5-1  Tacuarembó
            (Lucas Silveira 2, 19, 32, Leonardo Alvez 12, Daniel Villalba 68 -
             Anthony Espino 44)
24- 9-11  Guichón                  2-6  Tacuarembó
            (Mauro Suanes 50, 71 - Omar Echeverría 12, 80+4, Anthony Espino 16, 31,
             Nahuel Rodríguez 28, Matías Baipas 45)
          Paysandú                 1-0  Salto
            (Lucas Silveira 24)

Paysandú                   3  3  0  0 12- 1  9*
Salto                      3  2  0  1 16- 1  6*
Tacuarembó                 3  1  0  2  7-11  3*
Guichón                    3  0  0  3  2-24  0

Serie C
27- 8-11  Dolores                  0-2  Mercedes
            (Ismael Sarasúa 14, Gonzalo Techera 39)
 3- 9-11  Fray Bentos              0-1  Dolores
            (Rosendo Quintana 76)
10- 9-11  Mercedes                 2-3  Fray Bentos
            (Carlos Lugo 23, Diego Acosta 46 - Lucas Torreira 7pen, Sebastián Rossano 70,
             Juan Erro 76)
17- 9-11  Mercedes                 1-0  Dolores
            (Agustín Pírez 79)
24- 9-11  Dolores                  3-0  Fray Bentos
            (Héctor Rovetta 13, Oscar Pérez 20, Braian Torres 58)
 1-10-11  Fray Bentos              2-1  Mercedes
            (Matías Milessi 51, Gian Luca Robilotta 68 - Cristian Goró 65)

Mercedes                   4  2  0  2  6- 5  6*
Dolores                    4  2  0  2  4- 3  6*
Fray Bentos                4  2  0  2  5- 7  6

Serie D
27- 8-11  Carmelo                  0-0  Nueva Palmira
 3- 9-11  Colonia                  5-1  Carmelo
            (Juan Torres 18, 60, Joaquín Gottesman 51, 65pen, Lucas Vera 68 -
             Brian Quintana 7)
10- 9-11  Nueva Palmira            2-1  Colonia
            (¿?)
17- 9-11  Nueva Palmira            1-2  Carmelo
            (¿?)
24- 9-11  Carmelo                  0-3  Colonia
            (Joaquín Gottesman pen, Mauro González, Gonzalo Da Silva)
 1-10-11  Colonia                  4-0  Nueva Palmira
            (Lucas Vera x2, Juan Torres x2)

Colonia                    4  3  0  1 13- 3  6*
Nueva Palmira              4  1  1  2  3- 7  4*
Carmelo                    4  1  1  2  3- 9  4

Serie E (en Durazno)
30- 9-11  Casupá                   1-2  San Gregorio
            (Federico Correa 72 - José Coitinho 4, Luis Alonso 64)
          Durazno                  1-2  Sarandí del Yí
            (Lionel Martínez 8 - Federico Baldovino 39, Rodrigo Pereira 73)
 1-10-11  Sarandí del Yí           0-2  San Gregorio
            (Oscar Ramírez 3, José Carlos Coitinho 16)
          Durazno                  9-1  Casupá
            (Miguel Camejo 1, 14, 30, 46, 62, Mauricio Cicao 4, 40, Lionel Martínez 48,
             Gastón Casavieja 73 - José Correa 64)
 2-10-11  Casupá                   2-6  Sarandí del Yí
            ()
          Durazno                  3-1  San Gregorio
            (Mauricio Cicao 33, Juan Ramos 60, Lionel Martínez 78 - Alexis Gómez 68)

Durazno                    3  2  0  1 13- 4  6*
Sarandí del Yí             3  2  0  1  8- 5  6*
San Gregorio               3  2  0  1  5- 4  6*
Casupá                     3  0  0  3  4-17  0

Serie F (en Trinidad - Parque José Lateulade)
22- 9-11  Sarandí Grande           1-8  Paso de los Toros
            (Mauricio Fleitas 46 - Facundo Descalzi 8, 44, Michael Laguna 14, Ignacio Bonfrisco 27, 40,
             Alexander Godoy 42, 68, Ángel Camisa 73, Diego Méndez 77)
          Flores                   3-1  Young
            (Lucas Nieves 66, Matías Irazábal 69, Luis Morales 80 - Eduardo Kucharsky 78)
            (Obs.: 76' Eduardo Kucharsky (Y) desvió un penal)
23- 9-11  Paso de los Toros        1-1  Young
            (Michael Laguna 35 - Jordan Cabrera 60)
          Flores                   2-0  Sarandí Grande
            (Maikol Molina 19, Lucas Nieves 75)
24- 9-11  Young                    2-1  Sarandí Grande
            (Leonardo Rodríguez, Jordan Cabrera 69pen - Nauel Maitías 74)
          Flores                   1-2  Paso de los Toros
            (Lucas Nieves 25 - Ignacio Bonfrisco 9, Facundo Descalzi 50pen)

Paso de los Toros          3  2  1  0 11- 3  7*
Flores                     3  2  0  1  6- 3  6*
Young                      3  1  1  1  4- 5  4*
Sarandí Grande             3  0  0  3  2-12  0

Serie G
28- 8-11  San José                 2-1  Florida
            (Emiliano Hernández 27, Matías Delgado 83 - Damián Piccinino 51)
 3- 9-11  Las Piedras              0-3  San José
            (Emiliano Hernández 14, Rodrigo Pollero 15, Cristian Caraballo 78)
10- 9-11  Florida                  4-1  Las Piedras
            (Damián Piccinino 36, 58, Emanuel Silva 72, Agustín Falero 80+3 - 
             Richard González 54)
17- 9-11  Florida                  3-1  San José
            (Emanuel Silva 43, 45, Damián Piccinino 65 - Rodrigo Pollero 49)
24- 9-11  San José                 5-1  Las Piedras
            (Rodrigo Pollero 34, 61, 71, Matías Delgado 59, 73 - Emanuel De Antoni 17)
 1-10-11  Las Piedras              0-2  Florida
            (Braian Barreiro 16, Santiago Falero 80)

San José                   4  3  0  1 11- 5  9*
Florida                    4  3  0  1 10- 4  9*
Las Piedras                4  0  0  4  2-14  0

Serie H
27- 8-11  Canelones                4-1  Tala
            (Marcelo González 5, Ignacio Casullo 48, Lucas Martínez 67, 72 - Leandro Gómez 77pen)
 3- 9-11  Pando                    1-2  Canelones
            (Cristian Pampillón 59 - Lucas Martínez 25, Ignacio Casullo 65)
10- 9-11  Tala                     4-0  Pando                    (en Migues)
            (Santiago González x3, Eros Rosa)
17- 9-11  Tala                     2-2  Canelones                (en Migues)
            (Santiago Delgado, Rodrigo García - Marcelo González 34, Franco Pariani 80)
24- 9-11  Canelones                1-1  Pando
            (Lucas Martínez 25 - Matías De Carlos 71)
 1-10-11  Pando                    3-3  Tala
            (¿? - Santiago Delgado, Eros Rosa, Damián Gómez)

Canelones                  4  2  2  0  9- 5  8*
Tala                       4  1  2  1 10- 9  5*
Pando                      4  0  2  2  5-10  2

Serie I (en Maldonado)
16- 9-11  Aiguá                    0-3  Minas
            (Emanuel Longueira 6, Rodrigo Correa 19, Lucas Vera 69)
          Maldonado                4-3  Zona Oeste
            (Washington González 8, Jonathan Rodríguez 9, Brian Lain 35, Carlos Píriz 39 -
             Martín García 14, Gonzalo Castellanos 30, Juan Castro 80+1)
17- 9-11  Maldonado                3-0  Aiguá                    (en San Carlos)
            (Santiago Dutra 2, 64, Daniel Recalde 26)
          Minas                    3-0  Zona Oeste               (en San Carlos)
            (Ezequiel García 8, Iván Beracochea 10, Ricardo Correa 78)
18- 9-11  Aiguá                    2-6  Zona Oeste
            (Washington Caetano 29, Braulio Garrido 54 - Dante Sención 1, Tomás Huelmo 10,
             Gonzalo Castellanos 24, 74, 75, Franco Larrosa 31)
          Maldonado                0-0  Minas

Minas                      3  2  1  0  6- 0  7*
Maldonado                  3  2  1  0  7- 3  7*
Zona Oeste                 3  1  0  2  9- 9  3*
Aiguá                      3  0  0  3  2-12  0

Serie J
27- 8-11  Rocha                    3-1  Lascano
            (Francisco Pertusso 6, César De León 10, Juan Longeau 69 - Federico Olivera 40)
28- 8-11  Castillos                1-1  Chuy
            (Enrique Pérez 35 - Gonzalo Morales 36)
 3- 9-11  Rocha                    1-1  Castillos
            (Facundo Larronda 73 - Guillermo García 80+2)
 4- 9-11  Lascano                  1-2  Chuy
            (Matías Pimienta - Kevin Jacques x2(pen))
10- 9-11  Chuy                     0-1  Rocha                    (en 18 de Julio)
            (Francisco Pertusso)
11- 9-11  Castillos                3-1  Lascano
            (¿?)
17- 9-11  Chuy                     0-0  Castillos                (en 18 de Julio)
18- 9-11  Lascano                  1-2  Rocha
            (Yuliano Álvarez - Facundo Larronda x2)
24- 9-11  Rocha                    0-1  Chuy
            (Kevin Jacques)
25- 9-11  Lascano                  1-1  Castillos
            (¿?)
 1-10-11  Chuy                     4-0  Lascano                  (en 18 de Julio)
            (¿?)
 2-10-11  Castillos                2-5  Rocha
            (¿?)

Rocha                      6  4  1  1 12- 6 13*
Chuy                       6  3  2  1  8- 3 11*
Castillos                  6  1  4  1  8- 9  7*
Lascano                    6  0  1  5  5-15  1

Serie K
28- 8-11  Melo                     0-0  Treinta y Tres
 4- 9-11  Melo                     6-0  Río Branco
            (José Enrique Etcheverry 10pen, 30, Santiago Godiño 13, Ayrton Cougo 19, 39pen,
             Jhonn Rodríguez 79)
11- 9-11  Treinta y Tres           3-1  Río Branco
            (Santiago González 49pen, 72, Gastón de Souza 74 - Michel Labrús 47)
17- 9-11  Treinta y Tres           2-2  Melo
            (Horacio Larrosa 18, Darío Medina 30 - Andrés Olivera 16, 25)
25- 9-11  Río Branco               0-3  Melo
            (Zacarías Pardiñas 4, Andrés Olivera 24, Santiago Godiño 44)
 2-10-11  Río Branco               0-3  Treinta y Tres
            (Jorge Aguilera 17, Alejandro Rodríguez 58, José Ignacio Domínguez 61)

Melo                       4  2  2  0 11- 2  8*
Treinta y Tres             4  2  2  0  8- 3  8*
Río Branco                 4  0  0  4  1-15  0


SEGUNDA FASE

Clasifican los 14 ganadores de cada llave y los 2 mejores perdedores.

 8-10-11  Tacuarembó               1-0  Artigas
            (Omar Echeverría 77)
15-10-11  Artigas                  0-0  Tacuarembó

 9-10-11  Rivera                   0-3  Salto
            (Renzo Rolfo 7, 44, 67)
15-10-11  Salto                    6-0  Rivera
            (Renzo Rolfo 6, 47, 77, Agustín Panza 40, Franco De Mora 49,
             Ruben Estel 80)

 8-10-11  Paysandú                 4-1  Bella Unión
            (Lucas Silveira 21, Paulino Varietti 43, Ruben Moreira 44, 71 - Eduardo Suárez 26)
15-10-11  Bella Unión              0-2  Paysandú
            (Lucas Silveira 26, Paulino Varietti 42)

 8-10-11  Nueva Palmira            0-3  Mercedes
            (Diego Acosta 6, 79, Cristian Goró 68)
15-10-11  Mercedes                 1-2  Nueva Palmira
            (Diego Acosta 23 - Juan Frascheri 66, Víctor Sande 79)

 8-10-11  Dolores                  2-1  Colonia
            (Héctor Rovetta 11, Braian Torres 32 - Lucas Vera 37)
15-10-11  Colonia                  3-0  Dolores
            (Michael Araújo 30, Juan Torres 55, Lucas García 60)

 9-10-11  San Gregorio             1-1  Paso de los Toros
            (José Coitiño 32 - Facundo Descalzi 30)
15-10-11  Paso de los Toros        1-2  San Gregorio
            (? 69pen - José Coitiño 32, Luis Alonso 43pen)

 8-10-11  Young                    1-3  Durazno
            (Gastón Laserre ec - Miguel Camejo x2, Mauricio Cicao)
15-10-11  Durazno                  4-2  Young
            (Juan Ramos 1, 48, Mauricio Cicao 46, Miguel Camejo 68 - Jorge Silveira 8, 52)

 9-10-11  Sarandí del Yí           1-3  Flores
            (José Franco Trucido 40 - Lucas Nieves 30, Matías Irazábal 42, 50)
15-10-11  Flores                   0-0  Sarandí del Yí

 8-10-11  Tala                     3-2  San José                 (en Migues)
            (Eros Rosa, Santiago Delgado, Damián Gómez - Matías Delgado, Facundo Pérez)
15-10-11  San José                 1-2  Tala
            (Rodrigo Pollero 35pen - Leandro Gómez 32, Lucas Cedrés 39)
            (Obs.: Suspendido luego del primer tiempo por ausencia de guardia policial,
               el árbitro Fabiano Pereyra no se había percatado en el primer tiempo. El
               18-10 el Ejecutivo de OFI resolvió darle el partido ganado a Tala ya que
               es responsabilidad de la liga local asegurarse que esté presente la
               guardia)

 8-10-11  Florida                  1-2  Canelones
            (Renzo Rivero 77 - Marcelo González 25, 64)
15-10-11  Canelones                0-4  Florida
            (Emanuel Silva 14, 52, Damián Piccino 22, Luciano Icasuriaga 80+2)

 8-10-11  Castillos                0-1  Minas
            (Ricardo Correa)
15-10-11  Minas                    2-0  Castillos
            (Iván Beracochea 19, Martín Alzugaray 77)

 8-10-11  Chuy                     0-2  Maldonado                (en La Coronilla)
            (Gastón de León, Adrián Nández)
15-10-11  Maldonado                3-0  Chuy
            (Gastón de León 14, 57, Gley González 49)

 8-10-11  Treinta y Tres           3-0  Rocha
            (Gastón De Souza, Alvaro Silveira, José Ignacio Domínguez)
15-10-11  Rocha                    1-1  Treinta y Tres
            (?)

 8-10-11  Melo                     7-0  Zona Oeste
            (Ayrton Cougo 5, 12, 35, Santiago Godiño 37, Zacarías Pardiñas 49, Santiago Olivera 62,
             José Enrique Etcheverry 67pen)
15-10-11  Zona Oeste               2-2  Melo                    (en Pan de Azúcar)
            (Juan Pablo Castro 9, Gonzalo Castellanos 36 - Ayrton Cougo 2, Santiago Olivera 66)


OCTAVOS DE FINAL

22-10-11  Paysandú                 4-2  Salto
            (Germán Cúccaro 12, Brian Verachtert 22, Lucas Silveira 51pen, 67 -
             Gastón Núñez 8, Facundo Samit 33)
29-10-11  Salto                    1-1  Paysandú
            (Gastón Núñez 65 - Brian Moreira 76pen)

23-10-11  San Gregorio             1-1  Tacuarembó
            (Luis Alonso 27pen - Pablo Porcile 46)
30-10-11  Tacuarembó               0-0  San Gregorio

22-10-11  Mercedes                 1-0  Dolores
            (Ismael Sarasúa 20)
29-10-11  Dolores                  0-0  Mercedes

22-10-11  Colonia                  4-0  Nueva Palmira
            (Facundo Cóccolo 18, Michel Araujo 36, 39, Lucas García 55)
29-10-11  Nueva Palmira            1-2  Colonia
            (? - Denis Oliari, Facundo Mule)

22-10-11  Durazno                  4-2  Flores
            (Lionel Martínez 24, 46, Mauricio Cicao 77, Juan Manuel Ramos 79 - Pedro De León 59,
             Guzmán Fleitas 80)
29-10-11  Flores                   1-2  Durazno
            (Matías Lotito 16 - Miguel Camejo 9, Mauricio Cicao 85)

22-10-11  Florida                  1-0  Tala
            (Facundo Labandeira 13)
29-10-11  Tala                     2-3  Florida                  (en Migues)
            (Leandro Gómez 6pen, 30 - Facundo Labandeira 4, Damián Piccinino 43,
             Braian Barreiro 48)

22-10-11  Maldonado                0-1  Minas
            (Federico García 80+)
29-10-11  Minas                    2-1  Maldonado
            (Iván Beracochea 61, Germán Fernández 63 - Carlos Píriz 62)

22-10-11  Melo                     2-1  Treinta y Tres
            (Santiago Godiño 44, Jhonn Rodríguez 60 - Alejandro Rodríguez 75)
29-10-11  Treinta y Tres           1-3  Melo
            (Gastón de Souza - Matías Lucero x2, Ayrton Cougo)


CUARTOS DE FINAL

 6-11-11  Tacuarembó               0-2  Paysandú
            (Brian Verachtert 31, Lucas Silveira 65)
12-11-11  Paysandú                 1-0  Tacuarembó
            (Brian Verachtert 45)

 5-11-11  Colonia                  2-2  Mercedes
            (Facundo Cóccolo 37pen, Joaquín Gottesman 63 - Carlos Lugo 5, Ismael Sarasúa 51)
12-11-11  Mercedes                 1-0  Colonia
            (Diego Acosta 75)

 5-11-11  Florida                  1-0  Durazno
            (Emanuel Silva 2pen)
12-11-11  Durazno                  1-0  Florida
            (Mauricio Cicao 80+4pen)
          Durazno ganó 6-5 por penales.
            (Penales: (0-0) Santiago Falero (Santiago Rodríguez), 1-0 Juan Ramos, 1-1 Emanuel Barcos,
             2-1 Mauricio Cicao, 2-2 Damián Piccinino, (2-2) Miguel Camejo (Andrés Cabrera),
             2-3 Luis Seijas, 3-3 Gastón Casavieja, 3-4 Maximiliano Abreo, 4-4 Guillermo Álvarez,
             4-5 Alfonso Benítez, 5-5 Alejandro Brit, (5-5) Lucas Scalabrino (Santiago Rodríguez),
             (5-5) Manuel Carrica (desviado), (5-5) Rodrigo Flaquer (Santiago Rodríguez),
             6-5 Lucas Morales)

 5-11-11  Melo                     5-2  Minas
           (Ayrton Cougo 3, 56, José Enrique Etcheverry 31, Nicolás Sosa Sánchez 52,
            Jairo Gómez 78 - Iván Beracochea 12, 14)
12-11-11  Minas                    1-1  Melo
           (Emanuel Longueira 61pen - Ayrton Cougo 53)


SEMIFINALES

19-11-11  Mercedes                 1-1  Paysandú
            (Gonzalo Cantti 75 - Lucas Silveira 12)
26-11-11  Paysandú                 1-1  Mercedes
            (Lucas Silveira 1(45") - Carlos Lugo 15)
          Mercedes ganó 3-0 por penales.
            (Penales: (0-0) Nahuel Méndez (Gianni Cresci), 0-1 Gonzalo Cantti, (0-1) Rubén Moreira
               (Gianni Cresci), 0-2 Carlos Lugo, (0-2) Santiago Vázquez (poste), 0-3 Agustín Pírez)

19-11-11  Durazno                  1-1  Melo
            (Mauricio Cicao 74 - Enrique Etcheverry 36)
26-11-11  Melo                     1-0  Durazno
            ()


FINAL

 4-12-11  Melo                     2-2  Mercedes
            (Matías Lucero 44, Jairo Gómez 63pen - Gonzalo Techera 15, Diego Sánchez 51)
            (Melo: Sebastián López, Ruben Olivera (73' Jhonn Rodríguez), Matias Lucero, Miguel
               Rivero, Bruno Costa, Nicolás Camaño, Andrés Olivera, Nicolás Sosa, Santiago
               Godiño (57' Fernando Roses), Ayrton Cougo (66' Zacarías Pardiñas), Jairo
               Gómez. DT: Jorge García.
             Mercedes: Gianni Cresci, Agustín Pírez, Braian Frugone, Carlos Lugo (74' Emmanuel
               Legorburo), Diego Jamen (53' Christian Goró), Roberto López, Santiago Sosa,
               Gonzalo Cantti, Ismael Sarasúa, Gonzalo Techera, Diego Sánchez (53' Eduardo
               Dibble). DT: Ruben González)
            (Jueces: William Palacios, José Casulo y Raúl Bonilla (Canelones);
             expulsado: 43' Santiago Sosa (Mer))
            (Estadio: "Arq. Antonio Ubilla" de Melo)
10-12-11  Mercedes                 0-3  Melo
            (Ruben Olivera 26, Ayrton Cougo 61, Santiago Godiño 82)
            (Mercedes: Gianni Cresci, Agustín Píriz, Braian Frugone, Rafael González, Roberto López,
               Emmanuel Legorburo, Javier Canti (65' Eduardo Dibble), Gonzalo Techera, Diego Acosta
               (62' Christian Goró), Ismael Sarasúa (57' Agustín Jamen), Diego Sánchez (44' Carlos
               Lugo). DT: Ruben González.
             Melo: Sebastián López, Ruben Olivera (78' Fernando Roses), Matías Lucero, Niel Rivero,
               Bruno Acosta, Andrés Olivera (72' Santiago Godiño), Ayrton Cougo (82' Zacarías Pardiñas),
               Nicolás Sosa, Jhonn Rodríguez (71' Gastón Larrosa), Jairo Gómez (75' Felipe Freire),
               Nicolás Camaño. DT: Jorge García)
            (Jueces: Adhemar Morán, Jorge López y Julio Rojas (Durazno);
             expulsado: 80' Techera (Mer))
            (Estadio: "Luis Köster" de Mercedes, Público: 900 (600 entradas))

Melo Campeón del Interior Sub-15 2011.

Goleadores:

14 - Lucas Silveira (Paysandú)
12 - Renzo Rolfo (Salto)
11 - Ayrton Cougo (Melo)
 9 - Mauricio Cicao (Durazno)
     Miguel Camejo (Durazno)
 7 - Gastón Núñez (Salto)


CAMPEONATO INTEGRACIÓN AUF-OFI

CAMPEONATO NACIONAL

Se estará jugando seguramente a fines de 2011 o principios de 2012, junto a los
mejores equipos de la AUF en la categoría.


PLANTELES

DT: Director Técnico
TA: Técnico Alterno
AT: Ayudante Técnico
PF: Preparador Físico
KL: Kinesiólogo
EA: Entrenador de Arqueros
FT: Fisioterapeuta
EQ: Equipier
MD: Médico
MJ: Masajista
CO: Coordinador
CC: Cocinero

ARTIGAS

DT: Luis Ferreira

BELLA UNIÓN

DT: Néstor Sosa

RIVERA

DT: Donato Lemos

John Acheverriaga, Anthony Antúnez, Yean Antúnez, Fabrizio Aguinaga, Luis
Borges, Mathías Cardozo, Diego Castillo, Braian Castro, Lucas Da Rosa, Nicolás
Da Silva, Hugo Godoy, Bruno González, Rodolfo Guadalupe, Luis Iglesias, Gregory
López, Vicente López, Carmelo Mendoza, Marcos Moreno, Mauricio Núñez, Raúl
Pereira, Diego Quintero, Roberto Quintero, Nicolás Rodríguez, Iago Rosa,
Facundo Sian, Diego Sierra, Bernardo Terrodeflo, Juan Viana, Agustín Viera,
Maikel Viera (todos los jugadores pertenecen a Peñarol).

TRANQUERAS

DT: Mario Rodríguez

Goleros:
Leonel Palomeque (Peñarol), Pablo Gómez (Plaza) y Jonathan Lapeira (Tranqueras).
Defensas:
Robert Farías, Igor Madera, Fermín Franco, Cristopher Rodríguez y Martín Viera (Peñarol),
Henry Acosta, Alex Bentaberry y Carlos Bude (Plaza), Andrés Medina (Nacional) y Gustavo
Rodríguez (Tranqueras).
Volantes:
Eduardo Pereira, Fabián Núñez y Lucas Núñez (Plaza), Gastón Osorio, Alexander da Rosa,
Jimmy Núñez (Peñarol) y Matías Dos Santos (Tranqueras).
Atacantes:
Sebastián Meyer, Elbio Planas y Bruno Viera (Plaza), Santiago Abreu, Santiago Lemos y
Luis Alberto Rodríguez (Peñarol), Maicol Fagúndez y Martín Aires (Tranqueras).

GUICHÓN

DT: Sixto Aguilar

Aníbal Almenares, Federico Barale, Lucas Battistessa, Ayrton Benítez, Alexis
Bentaberry, Lázaro Branca, Jorge Coyant, Federico De los Santos, Richard D.
Esquivel, Federico A. Esquivel, Ahitton Fraga, Brahiam Guisolfo, Juan Pablo
Ilharreguy, Alfonso Lima, Maikol López, Eduardo Márquez, José Luis Martínez,
Armín Martínez, Pedro Motta, Ignacio Núñez, Diego Pereyra, Álvaro Pérez, Joel
Piñeiro, Pablo Ribarola, Fabio Rivero, Franco Santa Cruz, Mauro Suanes,
Rodrigo Suárez, Kevin Techera, Kevin Wagner y Maximiliano Zapata.

PAYSANDÚ

DT: Raúl Maldonado
AT: Ramón Mesías
PF: Hugo Texeira
KL: Silvana Rossi
EA: Jorge Correa
EQ: José Del Pero

Goleros:
Nicolás Giles (Deportivo Guaviyú), Sebastián Bottino (Estudiantil) y Kevin
Larrea (Litoral).
Defensas:
Emiliano Fallini, Leonardo Alvez y Juan Poggio (Estudiantil), Oscar Bassadone y
Santiago Vázquez (Independencia), Fabio Saavedra y Andy Carlis (Litoral), Carlos
Heit (Bella Vista), Facundo Rodríguez (Deportivo Guaviyú), Facundo Aguilera
(Juventud Unida), Facundo Silva (San Miguel River Plate), Nahuel Méndez (Progreso).
Volantes:
Osvaldo Odriozola y Hugo Villalba (Racing), Denis Vignolo (Deportivo Guaviyú),
Rubén Moreira (Estudiantil), German Cúccaro (Juventud Unida) y Facundo Copello
(Progreso).
Atacantes:
Kevin Galarza y Paulino Varietti (Independencia), Diego Gomenzoro (Boston River),
Brian Verachtert (Centenario Uruguayo), José Silveira (Deportivo Guaviyú) y Brian
Moreira (Racing).

SALTO

DT: Gabriel Paique

Goleros:
Agustín Cardona (Saladero), Lucas Petrizzini (Nacional) y Santiago Robinson (River Plate).
Defensas:
Emilio González, Jorge Ramos y Franco Souza (Ferro Carril), Daniel Sosa e Ignacio 
Silveira (Salto Uruguay), Franco De Mora (Ceibal), Juan Gabriel De los Santos (Gladiador) y
Ayrton Ferreira (Nacional).
Volantes:
Fabián Panza y Ruben Estel (Ferro Carril), Victorino Saldaña y Nelson Pintos (Gladiador),
Alvaro Rodríguez y Facundo Samit (Salto Uruguay), Jean Emiliano Rosas (Ceibal), Enzo 
Aguirre (Dublín Central) y Hugo Alvez (Progreso).
Atacantes:
Facundo Berrueta y Ángel Andrioli (Chaná), Diego García (Ceibal), Carlos Silva (Ferro
Carril), Gastón Núñez (Nacional) y Renzo Russo (Universitario).

TACUAREMBÓ

DOLORES

FRAY BENTOS

MERCEDES

DT: Ruben González

Alvaro Goró, Gonzalo Techera, Gonzalo Canti, Matías Varela, Gustavo Márquez y
Valerio Camejo (Con Los Mismos Colores), Lucas Estrella, Agustín Pírez, Santiago
Sosa y Diego Sánchez (Peñarol), Gianni Cresci, Roberto López, Emanuel Legorburo y
Pedro Domínguez (Racing), Ismael Sarasúa, Alberto González y Leandro Chopitea
(Bristol), José Carlos Lugo, Ernesto Ramírez y Diego Jamen (Independiente), 
Diego Martín Acosta, Santiago Puig y Sebastián Viera (Olímpico), Eduardo Dible
(Ferrocarril Oeste) y Carlos Tomera (Sud América).

CARMELO

DT: Miguel Melogno
AT: Fabián Cabrera

José Mendoza, Brian Quintana, Juan Grajales, Adams Souto, Joaquín Berriel, Ezequiel
Meseguer, Marcelo Soldán, Luís Dassatti, Nicolás Banchero y Nicolás Melonio (Uruguayo),
Santiago Pavor, Oscar Verón, Laureano Glattli, Cayetano Cocaro, Facundo La Paz, Juan
Acosta y Adrián Bacigalupe (Cerro Oriental), Tomás Caseras, Edinson Silva, Jesús
González y Leandro Aquino (Wanderers), Gerardo Burchacea, Nicolás Zubizarreta y Diego
Ercila (Artigas), Brian Vargas, Ernesto Rocca y Pablo Brajús (Peregrinos), Gonzalo
Giovannini (Centenario) y Brian Real (Sud América).

COLONIA

DT: Juan José Ballón
AT: Andrés Díaz
PF: Prof. Daniel Fontana
EQ: Omar Gorosito Ávila y Luis Ávila
MD: Julio Iacopino
EA: Nicolás Arenas
Del.: Sandra Pessio, Rosario Rivas y Reginaldo Hernández

Sebastián Mellati, Juan Torres, Lucas Vera, Lucas García, Leandro Cabrera, Michel
Araújo y Joaquín Gottesman (Juventud), Brian Rochet, Federico Vico, Facundo Cóccolo,
Mauro González y Gonzalo Pérez (Barrio Sur), Emanuel Vera y Eduardo Poveda (Deportivo
San Pedro), Enzo Villar y Lucas Abot (El General), Michael Mayea y Alejandro Comba (San
Carlos), Lautaro Schenck y Gonzalo Da Silva (Peñarol), Nahuel Carro (Artesano), Facundo
Mulé (Progreso), Matías Leiva (Semillero).

NUEVA PALMIRA

DT: Carlo Veiro
AT: Damián Aguirre y Damián Chipulini
PF: Prof. Adrián Quijano y Prof. Fredys Pizurnia
EA: Eduardo Malnero
Coord.: Julio Sayas
Colaboradores: Alfredo Guerra, Aldo Bevegni, Artigas Silveira, Sebastián Sayas, Lides Bevegni

Carlos Barceló, Agustín Banchero, José Bermúdez, Braulio Diez, Nahuel Duhalde, Juan
Frascheri, Lucas Gallo, Iván García, Manuel Gómez, Martín González, Santiago Guinovart,
Lucas Guirín, Matías Hernández, Ezequiel Mallorca, Santiago Mendoza, Federico Parodi,
Martín Pedroncino, Jonathan Pessi, Emanuel Perrone, Facundo Pólvora, Iván Salazar,
Víctor Sandes y Washington Vico.

CASUPÁ

DURAZNO

SARANDÍ DEL YÍ

DT: José Alfonzo
AT: Milton Avellaneda
PF: Cono Trucido

Juan José Álvarez, Maicol Araujo, Nahuel Avellaneda, Bryant Balduvino, Héctor
Bayarres, Jonhatan Bentancourt, Matías Burguez, Joaquín Cardozo, Gastón Castro,
Álvaro Defaut, Facundo Faggiano, Emanuel Fidel, Pablo García, Luis Hernández,
Esteban Hornos, Jorge Ibarbudez, Jorge Montero, Néstor Moreira, Martín Pereira,
Luis Alfredo Pérez, Santiago Pérez, Rodrigo Queirolo, Roder Rey, Gastón Rivero,
Milton Silvera, Felipe Tristant y José Franco Trucido.

SAN GREGORIO DE POLANCO

FLORES

DT: Mtro. Jorge Hiriart
PF: Prof. Aldo Estévez Oyhenard
KL: Martín Quinteros
EA: Oscar Barrul

Ignacio Andrada, Tomás Bentancor, Braian Bogado, Christian Caballero, Maximiliano
Cabrera, Emanuel Cáceres, Fabrizzio De Armas, Pedro De León, Isaías Del Balle,
Jorge Del Pino, Enzo Díaz, Guzmán Fleitas, Agustín Giménez, Nicolás González,
Matías Irazábal, Damián Lapaz, Alejandro Larrea, Martín Lee, Matías Lotito,
Lucas Machado, Maikol Molina, Flavio Mora, Luis Morales, Lucas Nieves, Brandon
Olivera, Cristofer Pedreira, Katriel Ramírez, Agustín Romano, Manuel Sánchez,
Pablo Sena, Guillermo Torres, Washington Laguna, Lucas Vidal y Jeff Zurdo.

PASO DE LOS TOROS

SARANDÍ GRANDE

DT: Mtro. Fabián Escarón

Goleros:
Matías Mazza y Lukas Silvera.
Defensas:
Ramiro Zipitría, Damián López, Matías Correa, Matías Suárez, Nahuel Gugielmelli,
Andrés Ferrer y Lukas González.
Volantes:
Santiago Tourné, Felipe Ghirardi, Nazareno Vázquez, César Morosoles, Brian García,
Lukas Villagrán y Nicolás Carli.
Atacantes:
Gabriel Durán, Nahuel Maitías, Mauricio Fleitas, Brahian Palavecino y Matías De
León.

YOUNG

DT: Roberto Corbellini
AT: Fernando Cabrera
PF: Julio Garcen
Delegado: Walter Techera

Bruno Acosta, Bryan Arrieta, Leandro Ayrala, Adrián Barros, Carlos Barufaldi,
Matías Bravo, Jordán Cabrera, Gabriel Campero, Adrián Cano, Maikel Carreras,
Carlos Centurión, Leonardo Clavero, Daniel Curbelo, Ruben Custodio, Christian
S. Díaz, Néstor A. Díaz, Brian Esquivel, José Hernández, Eduardo Kucharsky,
Alex Lemos, Néstor Malzoni, Horacio Méndez, Diego Pereyra, Diego Princisgh,
Darío Ríos, Esteban G. Rodríguez, Gabriel Rodríguez, Leonardo G. Rodríguez,
Cristian Rojas, Juan Roldán, Christopher Salate, Jorge Silveira, Andrés
Stagno, Leonardo Tonna y Darío Vera.

FLORIDA

DT: Leonardo Guardia
PF: Ernesto Sastre

Agustín Delgado, Santiago Falero, Agustín Falero, Damián Pichinino, Jhon Gallo,
Luciano Icasuriaga y Matías Martínez (España), Rafael Díaz, Joaquín Montesdeoca,
Emanuel Barcos, Braian Barreiro, Facundo Labandeira y Emanuel Silva (Atlético
Florida), Rodrigo Flaquer, Maximiliano Abreo, Mauro Pereira y Alfonso
Benítez (Nacional), Mauro Paolini y Camilo Vega (Candil), Andrés Cabrera y Renzo
Rivero (Quilmes), Lucas Scalabrino (19 de Abril), Elías Alzamendi (Alianza), 
Augusto Techera (Avenida), Giancarlo Amaro (Peñarol) y Luis Seijas (River Plate).

LAS PIEDRAS

DT: Carlos Ferre
AT: Omar Morales
EA: Leandro Presa

Nagüel Gazzo, Cristian Álvarez, Ernesto García, Erik Isnardi, Mario Alvez, Santiago López,
Guillermo Rivero, Gonzalo Carrasco y Kevin Maciel (Chacarita Urumex), Maximiliano Antani,
Santiago Paparanborda, Bruno Ramírez, Ignacio Núñez, Emmanuel De Antonni, Agustín Lúquez y
Gerardo Lúquez (Dinamarca), Jean Marichal, Damián López, Richard Sotto, Maicol Caitano,
Sergio González, Esteban Boggi y Brian Castro (Calpino), Rafael Rodríguez, Alan Píriz,
Nicolás Magallanes y Christian Cardozo (Los Ceibos).

SAN JOSÉ

CANELONES

DT: Alberto Moreira
AT: Carlos Franco

Facundo Goncherenco, Maximiliano Alcarraz, Leonardo Puga, Ignacio Casullo y Joaquín
Roca (Liverpool), Rodolfo Romego, Lucas Pereyra, Nahuel Vidal, Lucas Martínez y Nahuel
Hernández (Libertad), Matías Ferrera, Ignacio Sanabria, Leandro Ferrari, Fernando
Parodi y Nahuel Tengari (Progreso), Eric Eruiti y Juan Filips (Atlanta), Brian
Iturbai y Santiago Barbosa (Juventud Melilla), Nicolás Rosas y Marcelo González
(Libertad Washington), Joaquín Píriz (Darling), Facundo Bentos (Juanicó) y 
Marcelo Olivera (San Francisco).

PANDO

TALA

DT: Richard Gutiérrez
AT: Alfredo Duque
EA: Alejandro Paiva
PF: Alberto Giménez
Del.: Andrés De León, Nelson Casás

Goleros:
Hernán González (Huracán), Erik Núñez (Ideal) y Agustín Pérez (Unión Miguense).
Defensas:
Damián Camejo, Rodrigo Peralta, Cristian Retta y Diego Varela (Unión Miguense), Joaquín
Bentancur, Marcos Casas y Santiago Martirena (Atenas), Jonhatan Barreto (Ideal), 
Gastón Clavijo (Sportivo Artigas).
Volantes:
Lucas Cedrés, Guillermo Reyes, Santiago Rocha y Braian Silva (Unión Miguense), Octavio
González y Héctor Muñoz (Atenas), Gonzalo González (Nacional de Tala), Enzo Repetto
(Nacional de Migues) y Sebastián Hernández (Sportivo Artigas).
Atacantes:
Santiago Díaz, Guzmán Duque y Rodrigo García (Unión Miguense), Santiago Delgado
(Huracán), Eros Rosa (Ideal), Gonzalo Germino (Nacional de Migues) y Enzo Cedrés
(Sportivo Artigas).

AIGUÁ

DT: Prof. Gonzalo Viera
AT: Raúl Fernández
PF: Gary Caetano

Juan Pablo Álvarez, Carlos Arabi, Luis Alberto Benítez, Ezequiel Bueno, Nharo Busquets,
Alexander Cairo, Gerard Cairo, Washington Caetano, Franco De Armas, Diego Fernández,
Gabriel Dutra, Braulio Garrido, Facundo Gómez, Ivan Izurco, Jorge Javier, Franco
Izaguirre, Eugenio Martínez, Jorge Morales, Pablo Olivera, Marcelo Pagola, Enzo
Perdomo, Juan Rodríguez, Facundo Silvera y Adrián Torres.

MALDONADO

DT: Antonio Laudicio
AT: Eduardo Arteta
PF: Prof. Santiago Lacco
KL: Eduardo Tejera
EA: Gustavo Perla
UT: Luis Silvera
Delegado: Hebert Huelmo

Goleros:
Denis Cor (San Martín), Bruno Sosa y Gonzalo Arrutti (Libertad).
Defensas:
Carlos Píriz y Simón Cedrez (Charrúas), Gley González y Joaquín Parolín (Ituzaingó),
Gian Franco Bernales (Atlético Fernandino), Damián Gómez (Colón) y Guillermo Sturla
(Defensor).
Volantes:
Santiago Baccari y Emiliano Suárez (Libertad), Daniel Recalde y Eduardo Antúnez (Punta
del Este), Jorge Recarey (Atlético Fernandino), Felipe Zas (Charrúas), Gastón Fernández
(Colón), Jesús Alvez (Ituzaingó), Alfonso Rodríguez (Punta Ballena), Adrián Nández (San
Carlos) y Paolo De los Santos (San Martín).
Atacantes:
Charly Camejo (Colón), Brian Lain (Defensor), Gastón De León (Ituzaingó), Santiago Dutra
(San Carlos) y Washington González (San Martín).

MINAS

DT: Carlos Duque
AT: Alejandro Bitancurt
PF: Prof. Neris Villalba
KL: Fabio Demetrio Larrosa

Goleros:
Matías Martínez (Barrio Olímpico), Martín Halegua (Lavalleja) y Martín Fungi (Olimpia).
Defensas:
Sebastián Esquivel y Julian Massa (Barrio Olímpico), Álvaro Abreu y Claudio Acosta
(Nacional), Adolfo Liesegan (Lavalleja), Ezequiel García (Solís de Mataojo) y Luis
Delgado (Sportivo Minas).
Volantes:
Martín Alzugaray, Rodrigo Correa y Luciano Otero (Barrio Olímpico), Gonzalo Gutiérrez
y Germán Fernández (Lavalleja), Manuel Bitancurt y Maycol Bitancurt (Nacional), Emanuel
Longueira (Solís de Mataojo), Lucas Arrigoni (Sportivo Minas).
Atacantes:
Ricardo Correa, Franco Pérez y Karim Abi Saab (Lavalleja), Ivan Beracochea y Lucas
Vera (Nacional), Federico García (Olimpia), Diego Lemos (Las Delicias).

Inscriptos en la lista: Mauricio Mello, Alexander Hernández, Gonzalo Urruti y Cristian
Meneses (Nacional), Mauro Ramos y Gastón Aguilar (Barrio Olímpico), Jaime Soria (Las
Delicias), Andrés Garrido (Guaraní Sarandí) y Joaquín Almeida (Sportivo Minas). 

ZONA OESTE

DT: Raúl Muniz
AT: Correa
EA: Daniel Rodríguez

Goleros: 
Ezequiel Brioso y Pablo Correa (Rampla Juniors), Joaquín Zapico (Bella Vista),
Agustín Suárez (Dep. Estación) y Carlos Gutiérrez (Tabaré).
Defensas:
Carlos Martínez, Ismael Espinosa, Pablo Peña y Dante Sención (Pan de Azúcar), Martín
García y Tomás Huelmo (Piriápolis), Yelsean Silva y Ezequiel Viscaino (Rampla Juniors) y
Yonathan Rodríguez (Rausa).
Volantes:
Lucas Mena, Ezequiel Llanes, Adrián Gularte y Fabricio Martínez (Pan de Azúcar),
Rodrigo Silvera, Juan Pablo Castro, Gonzalo Machado y Emiliano Falla (Piriápolis),
Santiago de León (Bella Vista), Santiago Clavero y Christopher Romero (Rampla Juniors),
Facundo Hernández (Dep. Estación) y Diego Barreto (Tabaré).
Atacantes:
Luis De León y Franco Larrosa (Bella Vista), Gastón Mozo y Gonzalo Castellanos (Rampla
Juniors), Nahuel Castellanos (Pan de Azúcar) y Juan Bentacourt (Tabaré).

CASTILLOS

CHUY

LASCANO

ROCHA

MELO

DT: Jorge García
PF: Prof. Mateo Caballero
KL: Wilson García
EA: José Enrique Fernández

Goleros:
Sebastián López (Boca Juniors), Francisco Télis (Olimpia), Bernardo Juárez (San
Salvador) y Carlos González (Universal).
Defensas:
Fernando Roses y Augusto Saralegui (Artigas), Bruno Costa y Martín Viera (Boca
Juniors), Matías Lucero y Niel Rivero (San Salvador), Ayrton Cena (Melo Wanderers).
Volantes:
Santiago Godiño, Eduardo Larrosa y Lucas Torraza (San Salvador), José Nicolás
Bessón y José Enrique Etcheverry (Artigas), Brayan Camaño y Matías Echevarría
(Conventos), Diego Camaño (Boca Juniors) y Edgard Tabárez (Nacional).
Atacantes:
Henry Arancét, Carlos Cougo, Jairo Gómez y Ruben Olivera (Boca Juniors), Felipe
Jacottét, Federico Rodríguez y Francisco Silva (Artigas), Santiago Bentancor,
Nicolás Sosa y Álvaro Télis (Melo Wanderers), Néibar Duarte y Zacarías Pardiñas
(San Salvador), Andrés Olivera (Dep. Fraile Muerto), Santiago Olivera (Olimpia),
Jhonn Rodríguez (Universal).

RÍO BRANCO

DT: Agustín Gómez

Goleros:
Elías Amaya (Olimar) y Rodrigo Leivas (Ferroviario).
Defensas:
Damián González, Gerardo González, Braian Ferreira y Johnatan Vilar (Ferroviario),
Hamilton Ávila, Yeferson Curbelo y Jeferson Guillermo (Mevir), Ismael Hurtado, Mauricio
Lemos y Alexander Martínez (Olimar), Martín Toledo (Escuela Industrial).
Volantes:
José Carlos Bergara, Michel Labrús, Fabricio Olivera y Milton Porto (Ferroviario), Roger
Olivera, Nicolás Silveira, Marcos Sotelo y Augusto Tabárez (Escuela Industrial), José Pedro
Silveira, Milton Techera y Stefan Acosta (Olimar), Lorenzo Suárez y Rafael Tremesano (Mevir).
Atacantes:
Osvaldo Combe, Cristian Contreras y Ramiro Olivera (Ferroviario), Mathías Feijó, Emmanuel
Pérez y Fernando Velázquez (Mevir), Luciano Rodríguez y Ruben Techera (Olimar).

TREINTA Y TRES

DT: Víctor Graví
AT: Dardo Pereira
KL: Silvana Avila
Delegados: Aníbal Cachón, Darío Alvarez

Diego Acosta, Diego Agriela, Jorge Aguilera, Emiliano Aguirre, Alfonso Baz, Cristhian
Becerra, Juan Gabriel Brun, Leandro Brun, Facundo Cuello, Nicolás Crossa, Gastón De Souza,
José Ignacio Domínguez, Diego Fernández, Laurence González, Martín Lago, Horacion Larrosa,
Darío Medina, Ruben Muniz, Ruben Olivera, Carlos Pereira, Sebastián Pérez, Juan Platero,
Juan José Rodríguez, Alejandro Rodríguez, Alvaro Silveira, Cristhian Soria y Nicolás
Viera.

Goleros:
Cristhian Soria (25 de Agosto), Leandro Brun (Huracán), Ruben Olivera (Treinta y Tres) y
Alfonso Baz (Vaca Azul Olimar).
Defensas:
Cristhian Becerra y Juan José Rodríguez (25 de Agosto), Facundo Cuello y Nicolás
Crossa (Huracán), Martín Lago (San Lorenzo) y Diego Agriela (Vaca Azul Olimar).
Volantes:
Diego Fernández y Alejandro Rodríguez (Huracán), Horacion Larrosa y Darío Medina (Unión
Barrio Coya), Juan Gabriel Brun y Juan Platero (Vaca Azul Olimar), Jorge Aguilera (San
Lorenzo), Alvaro Silveira (Treinta y Tres) y Diego Acosta (Yerbalense).
Atacantes:
Laurence González (Huracán), Ruben Muniz (Lavalleja) y Gastón De Souza (Treinta y Tres).
Completan el plantel:
Emiliano Aguirre, José Ignacio Domínguez, Carlos Pereira, Sebastián Pérez, Nicolás Viera.

Volver


Sobre este Documento

Diseñado y actualizado por el Sector Página Web para el Grupo de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior

Autor: GIEFI (giefi@adinet.com.uy)
Última actualización: 11 Dic 2011

© Copyright GIEFI 2011
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.