18º Campeonato del Interior Sub-15 2010

"Uruguay Natural"

PRIMERA FASE

Se juegan dos tiempos de 40'.

Clasifican los 2 primeros de cada serie.
Total de clasificados a la siguiente fase: 22 Selecciones.

Serie A (en Artigas)
18- 9-10  Rivera                   0-1  Bella Unión
            (Eduardo Suárez 62)
          Artigas                  8-0  Tranqueras
            ()
19- 9-10  Bella Unión              2-0  Tranqueras
            ()
          Artigas                  0-0  Rivera
20- 9-10  Rivera                   8-0  Tranqueras
            (Emanuel Fagúndez 15pen, 56, Bruno Guedes 30, 36, Douglas Prado 38, Felipe Araújo 57,
             Alexander Salles 75, Diego García 79)
          Artigas                  3-2  Bella Unión
            ()

Artigas                    3  2  1  0 11- 2  7  Clasificado
Bella Unión                3  2  0  1  5- 3  6  Clasificado
Rivera                     3  1  1  1  8- 1  4
Tranqueras                 3  0  0  3  0-18  0

Serie B (en Salto)
23- 9-10  Tacuarembó               0-4  Salto
            (Richard Toriani 46, Sebastián Silva y Rosas 63pen, 80+1, Gonzalo Formiliano 74)
24- 9-10  Paysandú                 2-2  Tacuarembó
            (Marcos Borthagaray 27, 49 - José Rodríguez 40pen, Walter Madruga 51)
25- 9-10  Salto                    0-0  Paysandú

Salto                      2  1  1  0  4- 0  4  Clasificado
Paysandú                   2  0  2  0  2- 2  2  Clasificado
Tacuarembó                 2  0  1  1  2- 6  1

Serie C (en Fray Bentos)
23- 9-10  Fray Bentos              3-3  Young
            ()
24- 9-10  Young                    2-1  Dolores
            (60, 64 - Lucas Bianchi 4)
25- 9-10  Fray Bentos              0-1  Dolores
            (Lucas Bianchi 20)

Young                      2  1  1  0  5- 4  4  Clasificado
Dolores                    2  1  0  1  2- 2  3  Clasificado
Fray Bentos                2  0  1  1  3- 4  1

Serie D
28- 8-10  Nueva Palmira            0-4  Colonia
            (Cristian Torres x2, Giovanni Bertholdi, Juan Esteban Torres)
11- 9-10  Colonia                  4-0  Carmelo
            ()
19- 9-10  Carmelo                  2-1  Nueva Palmira
            ()
26- 9-10  Colonia                  0-0  Nueva Palmira
            ()
 3-10-10  Carmelo                  1-2  Colonia
            ()
 9-10-10  Nueva Palmira            1-1  Carmelo
            ()

Colonia                    4  3  1  0 10- 1 10  Clasificado
Carmelo                    4  1  1  2  4- 8  4  Clasificado
Nueva Palmira              4  0  2  2  2- 7  2

Serie E (en Paso de los Toros)
23- 9-10  Paso de los Toros        2-0  Sarandí del Yí
            ()
24- 9-10  Flores                   2-0  Sarandí del Yí
            (Sebastián Ponce 22, 68)
25- 9-10  Paso de los Toros        3-1  Flores
            (Bernardo Spinetti 32, Sergio Martínez 39, Facundo Descalzi 44 - Guillermo Espinel 14)

Paso de los Toros          2  2  0  0  5- 1  6  Clasificado
Flores                     2  1  0  1  3- 3  3  Clasificado
Sarandí del Yí             2  0  0  2  0- 4  0

Serie F
29- 8-10  Durazno                  3-0  Sarandí Grande
            (Manuel Castro 30, Oscar Denis 70, Mateo Rodríguez 75)
10- 9-10  Sarandí Grande           1-1  Florida
            (Javier López 26pen - John Alcoba 57)
17- 9-10  Florida                  1-1  Durazno
            (Renzo Rivero 30 - Gonzalo Ponce 78)
26- 9-10  Sarandí Grande           0-3  Durazno
            (Mateo Rodríguez 6, Alfonzo Umpiérrez 55, Oscar Denis 65)
 3-10-10  Florida                  3-1  Sarandí Grande
            (Renzo Rivero 41, John Alcoba 57, 62 - Javier López 82pen)
10-10-10  Durazno                  2-0  Florida
            (Ruben Díaz 65, Rodrigo Denis 82)

Durazno                    4  3  1  0  9- 1 10  Clasificado
Florida                    4  1  2  1  5- 5  5  Clasificado
Sarandí Grande             4  0  1  3  2-10  2

Serie G
28- 8-10  San José                 0-0  Liga Regional Este
11- 9-10  Liga Regional Este       1-2  Canelones                (en Pando)
            (Rodrigo Ledesma 58 - Bruno Ferreira 25, Rodrigo Massa 70)
18- 9-10  Canelones                1-1  San José
            (Bruno Ferreira 59 - Juan Mutarelli 78)
26- 9-10  Liga Regional Este       0-3  San José                 (en Pando)
            ()
 3-10-10  Canelones                3-1  Liga Regional Este
            (Emiliano Ghan 6, Bruno Ferreira 30, Marcelo Banuchi 32 - Cristian Souza 51)
            (Obs.: el gol de LRE fue un autogol de Rodrigo Massa, pero el árbitro lo
                   adjudicó al jugador Souza)
 9-10-10  San José                 1-1  Canelones
            (Martín Santos 2 - Rodrigo Massa 68]

Canelones                  4  2  2  0  7- 4  8  Clasificado
San José                   4  1  3  0  5- 2  6  Clasificado
Liga Regional Este         4  0  1  3  2- 8  1

Serie H
28- 8-10  Minas                    3-0  Casupá
            (Nicolás Ledesma 15pen, 72, Marcelo Martínez 27)
            (Obs.: 43' Juan Soria (C) desvió un penal)
11- 9-10  Casupá                   2-1  Tala
            (Diego Ferreyra, Nicolás Espino - Santiago Mondo)
18- 9-10  Tala                     0-0  Minas                    (en Migues)
25- 9-10  Casupá                   1-1  Minas
            (Emanuel Piña 25 - Marcelo Martínez 27)
 2- 9-10  Tala                     1-0  Casupá
            ()
 9-10-10  Minas                    2-1  Tala
            (Marcelo Martínez 1, César Martínez 73 - Cristian Acuña 45)

Minas                      4  2  2  0  6- 2  5  Clasificado
Tala                       4  1  1  2  3- 4  4  Clasificado
Casupá                     4  1  1  2  3- 6  4

Serie I
29- 8-10  Aiguá                    0-7  Maldonado
            (Bruno Lomiento 2, Nahitan Nández 6, 17, 32, 59, Guillermo Da Luz 20,
             Júnior Ferreira 43)
11- 9-10  Zona Oeste               3-0  Aiguá                    (en Pan de Azúcar)
            ()
18- 9-10  Zona Oeste               0-0  Maldonado                (en Pan de Azúcar)
26- 9-10  Maldonado               10-0  Aiguá
            (Nahitan Nández 3, Nicolás Sierig 3, Nicolás Núñez, Federico Dorrego,
             Maximiliano Meneses, Mauricio Figueredo)
 3-10-10  Aiguá                    0-6  Zona Oeste
            ()
 9-10-10  Maldonado                4-0  Zona Oeste
            (Federico Dorrego 21, Claudio Sosa 43, 78, Nicolás Núñez 69)
        
Maldonado                  4  3  1  0 21- 0 10  Clasificado
Zona Oeste                 4  2  1  1  9- 4  7  Clasificado
Aiguá                      4  0  0  4  0-26  0

Serie J
29- 8-10  Rocha                    9-1  Lascano
            (Guillermo Fratta 16, Gastón Garaza 19, 32, 54, 67, 74, Ivo Pérez 24,
             Sebastián Fernández 37, Facundo Terra 40 - Carlos García 9)
          Chuy                     2-0  Castillos
            (Daniel Rodríguez 53, Gustavo González 75)
12- 9-10  Castillos                1-1  Lascano
            (Matías Faget - Juan Muniz
          Rocha                    3-0  Chuy
            (Gastón Garaza 2, 28, Ivo Pérez 80)
18- 9-10  Castillos                0-3  Rocha
            (Nicolás Píriz, Nicolás González y Sebastian Fernández)
19- 9-10  Lascano                  1-7  Chuy
            (? - Jonatan Presa (4), Felipe Cardoso, Emilio Olivera, Franco Blanco)
26- 9-10  Lascano                  1-5  Rocha
            ()
          Castillos                0-4  Chuy
            (Felipe Cardoso (2), Jonatan Presa, Franco Blanco)
 3-10-10  Lascano                  0-3  Castillos
            ()
          Chuy                     1-1  Rocha
            (Emilio Olivera 37 - Crístofer Brañas 75)
 9-10-10  Rocha                    6-1  Castillos
            ()
10-10-10  Chuy                     6-0  Lascano
            (Jonatan Presa (2), Heberton Rocha (2), Ayrton García, Matías Cuadro)
 
Rocha                      6  5  1  0 27- 4 16  Clasificado
Chuy                       6  4  1  1 20- 5 13  Clasificado
Castillos                  6  1  1  4  5-16  4
Lascano                    6  0  1  5  4-31  1    ()

Serie K
29- 8-10  Treinta y Tres           5-1  Río Branco
            (Diego Sosa 4, 17, Cristian García 41, 77, Michael Álvarez 75 -
             Emilio Lemus 73)
11- 9-10  Río Branco               2-6  Melo
            (Pablo Velázquez 17, 75 - Martín silvera 8, 31, Nicolás Silveira 16, 53, 
             Alejandro Ferreura 38, Lucas Rodríguez 72)
19- 9-10  Melo                     4-0  Treinta y Tres
            (Andres Olivera (2), Martín Silvera, Sergio Márquez)
26- 9-10  Río Branco               1-1  Treinta y Tres
            (Matías Rivas 43 - Robert Píriz 75)
 3-10-10  Melo                     6-0  Río Branco
            (Martín Silvera 11, 35, 45, 48, Franco Otegui 24, Lucas Rodríguez 78)
10-10-10  Treinta y Tres           1-0  Melo
            (Rodrigo Segovia 80pen)

Melo                       4  3  0  0 16- 3  9  Clasificado
Treinta y Tres             4  2  1  1  7- 6  7  Clasificado
Río Branco                 4  0  1  3  4-18  1

Resumen de la Primera Fase: 63 partidos, 221 goles, 3.51 goles/partido.


SEGUNDA FASE

Se enfrentan los 22 clasificados, los 11 ganadores y los 5 mejores perdedores pasan
a la Tercera Fase.

16-10-10  Artigas                  0-2  Paysandú  
            (Llorant 39, Julio Barrientos 47)
23-10-10  Paysandú                 3-1  Artigas              
            (Ignacio González 40+2, Marcos Borthagaray 70, Daniel De los Santos 80 - 
             Adrián Márquez 40)

16-10-10  Bella Unión              0-1  Salto
            (Braian Salvi)
23-10-10  Salto                    2-0  Bella Unión
            (Richard Toriani 25, 51 - Emiliano Maciel 33)

16-10-10  Carmelo                  1-0  Young
            ()
23-10-10  Young                    3-2  Carmelo

17-10-10  Dolores                  2-2  Colonia
            (Cristian Barindelli 57pen, Enzo Escuder 40+1 - Rodrigo Rivero 51, 80+3)
23-10-10  Colonia                  3-0  Dolores
            (Gianni Bertoldi 24, Agustín Pérez 43, 80+3)

16-10-10  Paso de los Toros        2-1  Florida
            (Bernardo Spinetti 62 - Ramiro Masaguez 53, Peter Silva 55)
23-10-10  Florida                  1-0  Paso de los Toros
            (Alvaro Díaz 68)

16-10-10  San José                 1-2  Durazno
            (Juan I. Mutarelli 79 - Mauricio Cicao 2pen, Mato Rodríguez 65pen)
23-10-10  Durazno                  2-2  San José
            ()

16-10-10  Flores                   0-1  Canelones
            (Maximiliano Ghan 32)
23-10-10  Canelones                2-1  Flores
            (Rodrigo Massa 54pen, David Martínez 80+2 - Sebastián Ponce 17pen)

16-10-10  Zona Oeste               1-3  Minas
            (Dalton Techera - Luis Correa, Álvaro Fungi, Enzo Pérez)
23-10-10  Minas                    7-2  Zona Oeste
            (Alan Fungi 35, 57, Nicolás Ledesma 44, Luis correa 53, Juan Núñez 73, 
             Sebastián Sánchez 74, Leandro Cedrés 79 - Nicolás Senglán 52, Juan Ontaneda 70)

16-10-10  Tala                     0-0  Maldonado                (en Migues)
23-10-10  Maldonado                2-1  Tala
            (Bruno Lomieno 9, Claudio Sosa 13 - Santiago Mondo 34)

17-10-10  Treinta y Tres           2-2  Rocha
            (Diego Sosa, Nicolás Olivera - Ivo Pérez, Facundo Terra)
23-10-10  Rocha                    1-0  Treinta y Tres
            ()

16-10-10  Chuy                     0-1  Melo 
            (Pablo Martín Silvera 1)         
23-10-10  Melo                     1-1  Chuy
            (Marcio Alexci Quinta 70 - Jonathan Bratz 46)

Paso de los Toros, Young, San José, Tala y Chuy clasifican como mejores perdedores.

TERCERA FASE

30-10-10  Young                    0-1  Salto
            (Braian Salvi)
 6-11-10  Salto                    3-0  Young
            (Sebastián Silva y Rosas (2), Lucas Piegas)

31-10-10  Paysandú                 0-0  Durazno
 6-11-10  Durazno                  1-1  Paysandú
            (Julio Sisto 54 - Ignacio González 40)

30-10-10  Colonia                  4-0  Carmelo
 6-11-10  Carmelo                  2-1  Colonia

30-10-10  Canelones                0-0  San José
 6-11-10  San José                 0-2  Canelones

29-10-10  Florida                  1-1  Paso de los Toros
            (Álvaro Díaz 10 - Bernardo Spinetti 38)
 5-11-10  Paso de los Toros        1-2  Florida
            (Bernadro Spinetti 49 - Mauro Osorio 37, Ramiro Masaguez 60)

30-10-10  Minas                    2-1  Tala
            (Gerardo Correa 65, Joaquín Arias 80 - Marcos Perdomo 58)
 6-11-10  Tala                     3-5  Minas

30-10-10  Maldonado                3-2  Chuy
            (Nicolás Núñez 38, Nahitan Nández 71, 76 - Alex Larrosa 2, Felipe Pardoso 19)
 6-11-10  Chuy                     2-1  Maldonado
            (Franco Blanco 15, Felipe Cardoso 23 - Claudio Sosa 11)

30-10-10  Melo                     3-2  Rocha
 6-11-10  Rocha                    3-2  Melo                      (2-4 por penales)


CUARTA FASE

14-11-10  Salto                    1-1  Paysandú
            (Sebastián Silva y Rosas 39 - Santiago Fagúndez 72)
19-11-10  Paysandú                 1-3  Salto
            (Ignacio García 64 - Sebastián Silva y Rosas 28, 45, Brahian Salvi 70)

12-11-10  Florida                  0-0  Minas
19-11-10  Minas                    2-0  Florida
            (Joaquín Arias 2, Rodrigo Correa 80+2)

13-11-10  Colonia                  1-1  Canelones
            (Rodrigo Rivera 72 - Bruno Ferreyra 82)
19-11-10  Canelones                2-1  Colonia
            (Fernando Martínez 25, Rodrigo Villalba 29 - Fernando Mateo 44)

14-11-10  Chuy                     1-0  Melo
            (Yonatan Presa 29)
19-11-10  Melo                     1-0  Chuy                       (8-9 por penales)
            (Pablo Correa 75)
            (Penales: 0-1 Franco Blanco, (0-1) Pablo Silvera (Anderson Álvarez), (0-1) Yonatan
               Presa (Bruno Morales), 1-1 Sergio Márquez, 1-2 Gustavo González, 2-2 Marcelo
               Ferreira, 2-3 Emilio Olivera, 3-3 José Márquez, 3-4 Ayrton García, 4-4 Matías
               Alaníz, 4-5 Anderson Álvarez, 5-5 Pablo Noda, 5-6 Felipe Cardoso, 6-6 Facundo
               Montesdeoca, 6-7 Marcelo Borges, 7-7 Santiago Olivera, 7-8 Daniel Rodríguez,
               (7-8) Bruno Morales (Anderson Álvarez)

Semifinales

28-11-10  Salto                    2-0  Canelones
            (Sebastián Silva y Rosas, Richard Toriani)
04-12-10  Canelones                0-1  Salto
            (Sebastián Silva y Rosas)

27-11-10  Chuy                     1-1  Minas
            (Santiago De Cuadro 55 - Nicolás Ledesma 4)
05-12-10  Minas                    2-0  Chuy
            (Nicolás Ledesma 62, Cesar Martínez 81)

Finales

12-12-10  Salto                    2-3  Minas
            (Sebastián Silva y Rosas 5, 18 - Nicolás Ledesma 33, Sebastián Sánchez 37, Marcelo
             Martínez 55)
            (Salto: Federico Noboa; Emilio González, Jonathan Neira, David Cácerez, Alexander 
             Bidart (40' Gonzalo Miranda); Richard Toriani, Franco Giménez, Mauro Arrambarri
             (73' Gonzalo Moreira), Fabián Leites (65' Brian Salvi); Agustín Pintos y Sebastián 
             Silva y Rosas. DT: Gabriel Paique;
             Minas: Jorge Fernández; Gerardo Correa, Heber Barreto, Facundo Mena, Claudio Acosta; 
             César Martínez, Sebastián Sánchez, Luis Vila (73' Juan Núñez), Nicolás Ledesma;  
             Marcelo Martínez (79' Luis Correa) y Joaquín Arias (33' Rodrigo Correa). DT: Carlos 
             Duque)
             (Jueces: Elio Gómez, José Avila y Walter Aberastegui (Árbitros de Trinidad y Durazno);
             Amonestados: Mauro Arrambarri y Agustín Pintos (S); Gerardo Correa, Claudio Acosta 
             y Hebert Barreto (L).
             Cancha: Estadio Ernesto Dickinson de Salto)

18-12-10  Minas                    0-5  Salto
            (Sebastián Silva y Rosas 10, 41, Agustín Pintos 25, Richard Toriani 57, Mauro Arambarri)

21-12-10  Salto                    2-1  Minas              [en Paso de los Toros]
            (Sebastián Silva y Rosas 51, Agustín Pintos 58 - Sebastián Sánchez 16]
            (Salto: Federico Noboa (40' Pintos); Gonzalo Moreira, Jonathan Neira, David Cáceres,
               Nicolás González, Mauro Arrambarri, Richard Toriani, Franco Jiménez, Carlos Fabián
               Leites, Agustín Pintos, Sebastián Silva y Rosas. DT: Gabriel Paique.
             Minas: Jorge Fernández, Álvaro Abreu, Gerardo Correa, Facundo Mena, Claudio Acosta,
               César Martínez, Fabricio Fungi, Sebastián Sánchez, Nicolás Ledesma, Marcelo
               Martínez, Joaquín Arias. DT: Carlos Duque)
            (Jueces: Néstor Cohelo, Daniel Burguez y Damián Méndez (Florida),
             Cancha: Estadio Omar Odriazola de Paso de los Toros)

Salto Campeón del Interior de Selecciones Sub 15 2010.

Goleador:

Sebastián Silva y Rosas (Salto) 14 goles.



CAMPEONATO INTEGRACIÓN AUF-OFI

CAMPEONATO NACIONAL

Serie A (Sede: Canelones)
 2- 2-11  Danubio                  4-2  Minas
          Canelones                0-0  Liverpool 
 4- 2-11  Minas                    0-4  Liverpool
          Canelones                0-4  Danubio
            (Lucas Suárez 52, Matías Bentín 55, 65, Juan Caffaro 70)
 6- 2-11  Danubio                  1-3  Liverpool
          Canelones                2-2  Minas

Liverpool                  3  2  1  0  7- 1  7
Danubio                    3  2  0  1  9- 5  6
Canelones                  3  0  2  1  2- 6  2
Minas                      3  0  1  2  4-10  1

Serie B (Sede: Salto)
 2- 2-11  Defensor Sporting        2-1  Nacional
          Salto                    2-1  Chuy
 4- 2-11  Chuy                     0-1  Defensor Sporting
          Salto                    0-1  Nacional
 6- 2-11  Nacional                 2-0  Chuy
          Salto                    1-1  Defensor Sporting

Defensor Sporting          3  2  1  0  4- 2  7
Nacional                   3  2  0  1  4- 2  6
Salto                      3  1  1  1  3- 3  4
Chuy                       3  0  0  3  1- 5  0

Finales

 9- 2-11  Liverpool                2-2  Defensor Sporting
13- 2-11  Defensor Sporting        3-1  Liverpool

Defensor Sporting Campeón Integración Sub-15 2010.


PLANTELES

DT: Director Técnico
TA: Técnico Alterno
AT: Ayudante Técnico
PF: Preparador Físico
KL: Kinesiólogo
EA: Entrenador de Arqueros
FT: Fisioterapeuta
EQ: Equipier
MD: Médico
MJ: Masajista
CO: Coordinador
CC: Cocinero

ARTIGAS

DT: Carlos Quevedo
AT: Pablo Cardozo
PF: Prof. Robert Carvalho
DL: Sandro Fagúndez
UT: Matías Vera

Jugadores:
Álvaro Acevedo, Fernando Alves, José Ignacio Brasil, Renato Brasil, Edy Bueno, Matías Caram,
Darwin Da Rosa, Federico Devincenzi, Mateo Domínguez, Hageo Fagúndez, Brahian Fernández,
Rafael Ferreira, Juan Andrés Ferreira Libindo, Juan Ferreira Alano, Jorge Ferreira, Assis
Grana, Bruno Irrazábal, Adrián Márquez, Juan Ignacio Miño, Dilan Pagani, Germán Paz,
Bruno Paz, Leonardo Paz, Juan Sebastián Pintos, Crístofer Rivas, Jairo Rodríguez, Pedro
Rodríguez, Enzo Rodríguez, Ricardo Servetti, Carlos Silva, Yhonatan Silva, Guillermo
Suárez, Maickol Tejeira, Alan Vargas y Sergio Zapata.

BELLA UNIÓN

RIVERA

TRANQUERAS

PAYSANDÚ

DT: Robert Romero

Facundo Cabañas, Aparicio Bernasconi, Pablo Murgia, Juan Etchegoyen y Daniel De los
Santos (Independencia), Ignacio García, Agustín Echeverriaga y Maximiliano Salles
(Racing), Gabriel Nievas, Maximiliano Salatte y Maycol Lorán (Centenario), Ignacio
González y Diego Andrada (Bella Vista), Ayrton Irurueta y Sebastián Bottino
(Estudiantil), Richard Gómez y Leandro Olivo (Huracán), Santiago Fagúndez (Barrio
Obrero), Marcos Borthagaray (Boston River), Francisco Cáceres (Bohemios), Julio
Barrientos (Juventud Unida), Alex Barreto (Litoral), Luis Destafani (Progreso),
Tobías Giani (Rampla Jrs.) y Nicolás Viana (San Miguel).

SALTO

DT: Gabriel Paique

Jonathan Neira, Gonzalo Miranda, Mauro Arambarry, Gonzalo Moreira, Sebastián Silva y
Rosas y Brahian Salvi (Nacional), Hony Fleitas, Agustín Cardozo, Emilio González y
Franco Giménez (Ferro Carril), Diego Argain, Franco Cerecetto, Alex Bidart y Gonzalo
Formeliano (River Plate), David Cáceres, Eduardo Pintos y Víctor Vega (Ceibal), Facundo
Samit, Richard Toriani y Lucas Piegas (Salto Uruguay), Marcelo Pintos (Almagro), Franco
Rodríguez (Chaná), Fernando Ramos (Dublin Central), Braian Bordenabe (Sud América) y
Carlos Leites (Universitario).

TACUAREMBÓ

DT: Prof. Ruben Urrutia

Goleros:
Maicol Díaz (Wanderers) y Víctor Vargas (Central).
Defensas:
Facundo Melitón, Ernesto Pedrozo y José Ignacio Rodríguez (Progreso), Mario Castillo (Oriental),
Matías Trinidad (Cerrito), Matías Rodríguez (Central) y Brayan Márquez (Ferrocarril).
Volantes:
Edison Barreto, Cristian Costa y Jairo Lefebre (Central), Anderson Mederos y Santiago Suárez
(Progreso), Oscar Miranda (Estudiantes) y Robert Pérez (Ferrocarril).
Atacantes:
Nicolás Brunel (Progreso), Walter Madruga (Central), Rodrigo Duarte (Wanderers), Jairo
Sacías (Cerrito) y Miguel Ángel Peralta (Estudiantes).

DOLORES

FRAY BENTOS

YOUNG

CARMELO

COLONIA

DT: Juan Ballón
AT: Andrés Díaz, Néstor Armand Pilón
PF: Daniel Fontana
EA: Manuel Lavalleja
KL: Eduardo Butín
EQ: Omar Ávila
Delegados: Eduardo Nalerio, Alexis Miranda, Sandra Pessio, Rosario Rivas

Iván Fontes, Ezequiel González, Fernando Mato, Agustín Newton, Bruno Pérez, Ramiro Pessio,
Rodrigo Rivero, Juan Esteban Torres, Joaquín Veliz y Cristian Torres (Juventud), Gianni
Bertoldi, Ezequiel Hernández, Gabriel Pérez, Diego Oliari y Dylan Colo (El General), Fernando
Ricca, Carlos Villagrán y Lucas Leites (Dep. San Pedro), Facundo Cóccolo y Agustín Pérez
(Barrio Sur), Michael Mayea y Eric Vidal (San Carlos), Marcos Antonio Pintado (Huracán), 
Facundo Mulé (Progreso), Nahuel Carro (Peñarol) y Braian Bitancourt (Sarandí).

NUEVA PALMIRA

FLORES

DT: Hugo Silva
PF: Gonzalo Irazábal

Lucas Vidal, Joaquín Guerra, Agustín Ibiñete, Katriel Ramírez, Guillermo Espinel, Gonzalo
Bambacar y Sebastián Ponce (Independiente), Fabicio De Armas, Alejandro Larrea, Joaquín
González, Darío Di Maggio, Sergio Heredia, Lucas Nieves y Claudio Patiño (Porongos), Diego
Rodríguez, Walter Tequia y Mario Aragonés (Cerro), Gabriel Domínguez, Rodrigo Matonte y
Renzo Taranto (Chacarita), Santiago Fierro y Agustín Andrada (Nacional) y Diego Brun (Peñarol).

PASO DE LOS TOROS

DT: Heber Areosa
Marcelo Pereira
Rodrigo Larraura
Juan Francisco Morales
Basilio Sosa

Goleros:
Damián Mattos y Miguel Zapata.
Defensas:
Fernando Díaz, Facundo Descalzi, Jhon Aceredo, Michael Benítez, Juan Pereira, Alejandro
Bálsamo, Daniel Durán y Facundo Pereda.
Volantes:
Bernardo Spinetti, Peter Silva, Maximiliano Larraura, Lucio Arbiza, Fabián Machado,
Gabriel Vieira y Néstor Gutiérrez.
Atacantes:
Luis Aguiar, Agustín Martínez, Ignacio Bonfrisco, Ignacio Aloy y Pablo López.

SARANDÍ DEL YÍ

DURAZNO

FLORIDA

DT: Edgardo Sastre
AT: Mauricio Godoy
PF: Prof. Arturo Rodríguez
EA: Carlos Trucido
KL: José Pechi

Ignacio Pérez, Mauro Osorio, Matías Maccio, Daniel Torres, Braian Barreiro, Joaquín
Montesdeoca, Ramiro Masaguez, Enzo Tristán (Atlético Florida), Andrés Alvarez, Matías
Álvarez, Diego Macarí, Álvaro Díaz, Braian Ramos, Andy Ramírez (Nacional), Guillermo
Bracco, Joaquín Berazategui, Enzo Rivero, Marcos Falero, Matías Álvarez (Quilmes),
Gonzalo Sacco, Diego Pérez y Diego Machado (Candil), Marcelo Sabbia y Santiago Falero
(España), John Alcoba (Alianza) y Mauro Martínez (River Plate).

SARANDÍ GRANDE

DT: Eugenio Egüez

Gabriel De León, Matías Cabrera, Lucas Silvera, Cristian Ojeda, Jorge Buela, Yonathan
Furno, Juan Fleitas Pombo, Juan Fleitas Menyou, Gastón Hastoy, Santiago Píriz, Facundo
García, Ruben Arena, Matías Hernández, Cristian Fleitas, Santiago Acosta, Gabriel De
Las Llanas, Fabio Ghirardi, Damián Viazzi, Javier López, Gabriel Durán, Mauricio Fleitas,
Isaias Sastre, Ignacio Vaiz, Ruben Camejo, Gerald Correa, Matías Correa, José Ceballes,
Santiago González, Katriel Pérez, Brian Vaz.

CANELONES

LIGA REGIONAL ESTE

SAN JOSÉ

CASUPÁ

LAVALLEJA

DT: Carlos Duque
AT: Alejandro Bitancurt
PF: Prof. Neris Villalba
EA: Diego Hernández
EQ: Eduardo Berrueta

Goleros:
Cristian Cedrés (Estación), Jonathan Romero (Solís de Mataojo) y Jorge Fernández (Sportivo Minas).
Defensas:
Facundo Mena, Álvaro Abreu y Claudio Acosta (Nacional), Heber Barreto y Franco Correa (Guaraní Sarandí)
y Gerardo Correa (Solís de Mataojo).
Volantes:
Nicolás Ledesma, Sebastián Sánchez, Jonathan González y Luis Vila (Olimpia), Rodrigo Correa,
Juan Núñez y César Martínez (Barrio Olímpico), Fabricio Fungi y Manuel Bitancurt (Nacional) y
Leandro Cedrés (Las Delicias).
Atacantes:
Sebastián Montesdeoca y Ángelo Andreoli (Barrio Olímpico), Marcelo Martínez (Guaraní Sarandí),
Luis Correa (Lavalleja), Joaquín Arias (Nacional) y Cael Caraballo (Solís de Mataojo).
 
TALA

AIGUÁ

DT: Hugo Nieto
PF: Pablo Vitabar
MJ: Carlos Moreno

Facundo Araújo, John Aguirre, Carlos Arabí, Luis Benítez, Franco de Armas, Ernesto Dutra,
Carlos Fajardo, Diego Fernández, Miguel Martínez, Gonzalo Silvera, Denis Muñoz (La Cuchilla),
Ezequiel Bueno, Agustín Corbo, Eric Corbo, Diego De los Santos, Agustín Hernández, Federico
Sampallo y Martín Sampallo (Centro Uruguayo), Robert Álvarez, Gastón Sosa, Facundo Sosa y
Felipe Terra (Velázquez), Jonathan Magnoni, Sebastián Morales y Adrián Torres (Salamanca),
Juan Pablo Álvarez (Aiguá), Nharo Busquets, Leonel Do Canto, Gabriel García, Juan Pablo
Rodríguez y Enzo Sánchez.

MALDONADO

DT: Richart Rivas
PF: Jorge Machado, Cristian Bota y Martín Sarabia

Daniel Cáceres, Líder Brum, Nicolas Núñez, Nahitan Nández y Federico Dorrego (Atlético
Fernandino), Santiago Sosa, Franco Macri, Maximiliano Meneses, Mauricio Figueredo y
Mauro Rodríguez (Ituzaingó), Gastón Fernández, Carlos De los Santos, Mauricio Canobra
y Bruno Lomiento (Colón), Marcos Costa, Michel Ruiz y Leonardo Morales (Libertad),
Santiago Rodríguez, Nicolás Sierig y Júnior Ferreira (San Carlos), Franco Lemos y
Claudio Sosa (Punta Ballena), Ignacio García (Defensor), Agustín Chaparro (Dep. Gardel),
Daniel Recalde (Punta del Este) y Pablo Álvarez (San Martín).
Guillermo Da Luz, Mauricio González y Carlos Píriz.

ZONA OESTE

CASTILLOS

DT: Federico Amarilla
PF: Prof. Jorge Giménez
AT y Delegado: Heber Cleyton Sosa

Goleros:
Maycol de Brum (Nacional *), Joaquín de León (Peñarol) y Matías Almada (Wanderers).
(*) puede jugar de zaguero.
Defensas:
Agustín Acosta, Luis Matías Silva y Alexis San Martín (Nacional), Matías Rebollo (Dep. Uruguay),
Damián García (Peñarol) y Enrique Pérez (Wanderers).
Volantes:
Valentín Camacho, Franco García, Alejandro San Martín y Emiliano Viglienzoni (Wanderers), 
Carlos Arocena, Javier Delías y Dener Pereyra (Nacional), Diego Alegre (Dep. Uruguay),
Carlos Zeballos (Peñarol) y Andrés Tarallo (Punta del Diablo).
Atacantes:
Marcos Machado, Martín Núñez, Raymond Bruneaux y Francisco Terra (Wanderers), Rodrigo Gómez,
Horacio Servetto y Héctor Villegas (Nacional), Augusto De Santis, Matías Faget y Agustín
Lucas (Peñarol).

CHUY

DT: José Álvarez

Anderson Álvarez, Marcelo Borges, Brayan Cruz, Jonathan Bartz, Franco Blanco, Heberton
Rocha, Jonathan Presa, Felipe Cardozo, Daniel Rodríguez, Fernando Cruz, Ayrton García,
Cristian Rodríguez y Gonzalo Herrera (Peñarol), Gustavo González, Samer Borges, Giovanni
dos Santos y Luky Sosa (San Vicente), Alan Rodríguez, Kevin Jaques y Alex Larrosa
(Nacional), Fabricio Puerto y Federico Puerto (Cebollatí), Álvaro Ramos (Internacional)
y Pablo Pereira (Las Piedras).

LASCANO

ROCHA

DT: Miguel Vitancurt
PF: Prof. Luis Pérez
EQ: Camilo Bitabares
KL: Luis Gómez
Multi funciones: Washington Rodríguez
Delegado: Eduardo Píriz

Cristian Antúnez, Yonhy Alegre, Cristofer Brañas, Sebastián Martínez, Facundo Mota,
Nicolás Píriz, Cristofer Cal, Facundo Terra, Nicolás González, Marcos Valdivieso y Gastón
Garaza (Lavalleja), Rodrigo García, Guillermo Frata, Valentín Abreu, Ivo Pérez, Maicol
Sosa, Oscar Velásquez y Juan Soria (Palermo), Axel Fernández, Felipe Rochón, Juan Carlos
Prieto, Stefano Fagián y Sebastián Fernández (Dep. La Paloma), Paulo Moreira, Diego Gomila
y Cristian Prieto (Nacional), Fabricio Nuñez (Dep. Artigas), Damián Muniz (La Aguada),
Damián Barrios (Plaza Congreso) y Cristián Hernández Acuña (Tabaré).

CERRO LARGO

RÍO BRANCO

Goleros:
Martín Bandera, Grégory Gallo, Rodrigo Leivas.
Defensas:
Roland Berni, Luis Chagas, Gastón Fernández, Martín Garay, Humberto García, Fabricio Lemus,
Matías Ribas, Alvaro Silva, José Silveira, Adrián Spilman.
Volantes:
Fabricio Correa, Horacio Cuadro(*), Jorge Fernández, Jhonatan Figueredo, Kévin González,
Michél Labrús, Maximiliano Leverrié, Santiago Rodríguez.
Atacantes:
Brando Lee Amaro(*), Yéferson Lemos, Emilio Lemus, Maximiliano Morales, Maicol Olivera,
Pablo Velázquez.

(*) Son brasileros.

TREINTA Y TRES


Volver


Sobre este Documento

Diseñado y actualizado por el Sector Página Web para el Grupo de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior

Autor: GIEFI (giefi@adinet.com.uy)
Última actualización: 20 Feb 2010

© Copyright GIEFI 2010
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.