Campeonato del Interior Sub-15 2005

Trofeo "Consejero Antonio Tejera"

Partidos de 80'.

PRIMERA FASE

Serie 1 (Paysandú)
 3- 8-05 Tacuarembó               1-5 Salto
           [Gonzalo Sanguinet 38; Martín Palacios 19, Santiago Silva 21, 54, Diego Godoy 56,
            Johnny Galli 80]
         Paysandú                 0-0 Artigas
 5- 8-05 Artigas                  0-2 Salto
           [Diego Godoy 7, Ruben Rivero 78]
         Paysandú                 3-2 Tacuarembó
           [José Canziani 19, 38, 55; Sergio Gularte 46, Marcos Monzón 80]
 7- 8-05 Tacuarembó               0-2 Artigas
           [Frederik da Silva 50, Rodrigo Alvez 80]
         Paysandú                 1-1 Salto
           [José Canziani 7; Ruben Rivero 73]

 1.SALTO                    3  2  1  0   8- 2  7
 2.PAYSANDÚ                 3  1  2  0   4- 3  5
 3.Artigas                  3  1  1  1   2- 2  4
 4.Tacuarembó               3  0  0  3   3-10  0

Serie 2
23- 7-05 Young                    4-1 Mercedes
           [Martín Rodríguez 11, 63, Marcos Morrudo 58, Oscar Gómez 79; Edison Gómez 71]
24- 7-05 Guichón                  1-2 Paso de los Toros
           [Álvaro Dos Santos 80+; Daniel Ferreira 60, Fabián González 73pen]
30- 7-05 Young                    1-0 Guichón
           [Martín Rodríguez 70pen]
         Mercedes                 2-3 Paso de los Toros
           [Ruben Sierig 12, Edison Gómez 62; Julio González 10, Sergio Blanco 23,
            Piero Bogni 66]
 7- 8-05 Guichón                  0-1 Mercedes
           [Ruben Sierig 8]
         Paso de los Toros        1-2 Young
           [Milton Araújo; Martín Rodríguez, Andrés Suárez]
13- 8-05 Mercedes                 3-0 Young
           [Mauricio Simaldoni 31, 66, Bernardo Romero 38]
14- 8-05 Paso de los Toros        0-0 Guichón
20- 8-05 Mercedes                 1-0 Guichón
           [Ruben Sierig 69]
           [Obs.: 80' Richard Márquez (G) le atajó un penal a Edison Gómez]
         Young                    2-0 Paso de los Toros
           [Oscar Gómez 10, Federico Díaz 36]
28- 8-05 Guichón                  0-4 Young
           [Luis López (2), Claudio Milesi, Ramiro Torres]
         Paso de los Toros        1-1 Mercedes
           [Darío Gosso; Rodrigo Méndez]

 1.YOUNG                    6  5  0  1  13- 5 15
 2.MERCEDES                 6  3  1  2   9- 8 10
 3.Paso de los Toros        6  2  2  2   7- 8  8
 4.Guichón                  6  0  1  5   1- 9  1

Serie 3
23- 7-05 Dolores                  1-2 Nueva Palmira
           [Carlos Gadea; Andrés Gasaboity, Juan Espíndola]
         Carmelo                  1-2 Fray Bentos
           [?; Gastón Ramírez, Enzo Romero]
30- 7-05 Dolores                  2-0 Carmelo
           [Oscar Millán 60, Marcos Santiesteban 68]
         Nueva Palmira            0-1 Fray Bentos
           [Gastón Ramírez 74]
 6- 8-05 Carmelo                  3-2 Nueva Palmira
           [Leandro Cuevas 45, Jonás Barilko (pen), Juan Francisco Magrini 70;
            Antonio Arreche 61, Pablo Lapuch 80+]
           [Obs.: 53' Valdir Chá (C) le atajó un penal a Nicolás Banchero]
 7- 8-05 Fray Bentos              3-0 Dolores
           [Gastón Ramírez 2, Heber López 16, Enzo Romero 41]
13- 8-05 Nueva Palmira            2-2 Dolores
           [Matías Bórtoli 20, Andrés Gasagoite 79; Oscar Millán 29, Denis Acuña 31]
14- 8-05 Fray Bentos              0-0 Carmelo
20- 8-05 Nueva Palmira            1-4 Carmelo
           [Federico Fernández 77pen; Nicolas Banchero 5ec, Fernando Rodríguez 21,
            Yeshuá Antenucci 40, 75]
         Dolores                  2-3 Fray Bentos
           [Agustín Canavesi 27, 45; Gastón Ramírez 30, Walter Vázquez 32, José Pintos 80]
27- 8-05 Carmelo                  2-1 Dolores
           [Ricardo Barrios, Adrián Lemos; Oscar Millán]
         Fray Bentos              3-1 Nueva Palmira
           [Juan Villagrán 11, Walter Vázquez 16, 30; Juan Espinosa 35]

 1.FRAY BENTOS              6  5  1  0  12- 4 16
 2.CARMELO                  6  3  1  2  10- 8 10
 3.Dolores                  6  1  1  4   8-12  4
 4.Nueva Palmira            6  1  1  4   8-14  4

Serie 4
23- 7-05 Durazno                  6-0 Sarandí Grande
           [Esteban González 27pen, Mauricio Morinelli 34, Gonzalo Ferreira 44,
            Damián Echeverría 63, Paolo Contreras 70, Santiago Fossali 78pen]
         Florida                  1-0 Flores
           [Bruno Della Ventura 73]
30- 7-05 Durazno                  4-4 Florida
           [Mauricio Morinelli 1, 36, Esteban González 5, Damián Echeverría 39;
            Damián Barreiro 42pen, Emiliano Vigliante 58, 66, 67]
         Sarandí Grande           0-5 Flores
           [Bruno García 32, 37, Sergio Espinosa 41, Luis Gómez 71, Maicold Cabrera 78]
 6- 8-05 Florida                  4-0 Sarandí Grande
           [Emiliano Vigliante 1 (15"), 49, Gonzalo Fontes 16, Gustavo Iturburu 50]
         Flores                   0-1 Durazno
           [Damián Echeverría 77]
13- 8-05 Flores                   6-1 Florida
           [Marcos Tarde 2, 55, 71, Sergio Espinosa 39, 46, Maximiliano Callorda 50;
            Gustavo Iturburu 27]
         Sarandí Grande           0-6 Durazno
           [Esteban González 11, 39pen, Damián Echeverría 12, Gonzalo Ferreira 15, 
            Mauricio Morinelli 28, Juan Echeverz 32]
20- 8-05 Sarandí Grande           0-3 Florida
           [Sebastián Orlando 24, Gustavo Iturburu 51, Flavio Scarone 80]
         Durazno                  2-0 Flores
           [Facundo Moreira 41, Mauricio Morinelli 80]
27- 8-05 Florida                  2-0 Durazno
         Flores                   8-1 Sarandí Grande
           [Maicold Cabrera 17, 43, Maximiliano Callorda 25, 36, 51, Agustín Altieri 30, 40, 70;
            Gastón Figueira 56]

 1.DURAZNO                  6  4  1  1  19- 6 13
 2.FLORIDA                  6  4  1  1  15-10 13
 3.Flores                   6  3  0  3  19- 6  9
 4.Sarandí Grande           6  0  0  6   1-32  0

Serie 5
23- 7-05 Las Piedras              1-2 San José               [en Progreso]
           [Rodrigo Fernández; Francisco Portillo, Marcelo Ruiz]
24- 7-05 Tala                     1-2 Canelones
           [Luis Alanís; Rafael Fuster, Gastón Rodríguez]
30- 7-05 San José                 0-2 Canelones
           [Rafael Fuster 1, Diego Capote 16]
31- 7-05 Las Piedras              0-3 Tala                   [en Progreso]
           [Diego Baldovino 28, Luis Alanís 77, 78]
 6- 8-05 Canelones                2-1 Las Piedras
 7- 8-05 Tala                     0-0 San José               [en Migues]
13- 8-05 Canelones                3-0 Tala
           [Rafael Fuster 32, Bernardo Montesdeoca 43, Hernán Cuadra 73]
         San José                 3-0 Las Piedras
           [Martín Hornes 42, 68, Pedro Adán 64]
20- 8-05 San José                 5-0 Tala
           [Juan Ignacio Guardado 49, Marcelo Ruiz 64, Germán Cabrera 67,
            Diego Scott 78pen, Germán Cabrera 80]
         Las Piedras              1-2 Canelones              [en Progreso]
           [Néstor Olivera 2pen; Matias Amaro 45, 64]
27- 8-05 Tala                     2-2 Las Piedras
         Canelones                2-0 San José
           [Rafael Fuster 15, 41]

 1.CANELONES                6  6  0  0  13- 3 18
 2.SAN JOSÉ                 6  3  1  2  10- 5 10
 3.Tala                     6  1  2  3   6-12  5
 4.Las Piedras              6  0  1  5   5-14  1

Serie 6
23- 7-05 Pando                    1-0 Rocha
           [Richard Monfort 20]
24- 7-05 Castillos                0-1 Zona Oeste
           [Gary Dacosta]
30- 7-05 Zona Oeste               1-2 Rocha                  [en Pan de Azúcar]
           [Roberto Rodríguez 80+pen; Franz Prinz 14, Jonathan Ricco 73]
           [Obs.: 7' Camilo Vitabares (R) le atajó un penal a Geral Hernández]
31- 7-05 Castillos                0-1 Pando
           [Richard Monfort 68]
 6- 8-05 Pando                    1-1 Zona Oeste
           [Brahiam Díaz 31; Oscar Ramírez 71]
         Rocha                    2-0 Castillos
           [Martín Olivera 58, 78]
13- 8-05 Rocha                    1-2 Pando
           [Marcos Pini 61; Christian Machín 25, Richard Monfort 27]
         Zona Oeste               4-0 Castillos              [en Pan de Azúcar]
           [Gerald Hernández 51, Pablo Abbadie 52, Robert Dologaray 53, Juan Elizondo 79]
20- 8-05 Zona Oeste               2-1 Pando                  [en Pan de Azúcar]
           [Roberto Rodríguez 51, Pablo Abbadie 56; Danilo Figueroa 79]
         Castillos                2-1 Rocha
27- 8-05 Pando                    6-0 Castillos
           [Jonathan Vidal 1, Richard Monfort 11, 44, Mijail Naidenov 23,
            Guillermo Acosta 53, Rodrigo Camejo 70]
         Rocha                    0-1 Zona Oeste
           [Gabriel Méndez]

 1.PANDO                    6  4  1  1  12- 4 13
 2.ZONA OESTE               6  4  1  1  10- 4 13
 3.Rocha                    6  2  0  4   6- 7  6
 4.Castillos                6  1  0  5   2-15  3

Serie 7
23- 7-05 Lavalleja                1-1 Casupá
           [Martín Moraes 29; Santiago Mendiola 58]
24- 7-05 Cerro Chato              1-2 Sarandí del Yí
           [Jorge Suárez 16; Braulio Silvera 15, 26]
30- 7-05 Lavalleja                4-1 Cerro Chato
         Casupá                   0-0 Sarandí del Yí         [en Fray Marcos]
 6- 8-05 Cerro Chato              2-1 Casupá
 7- 8-05 Sarandí del Yí           1-1 Lavalleja
           [Enzo Serena 72; Nicolás Hernández 80]
13- 8-05 Sarandí del Yí           4-0 Cerro Chato
           [Luis Crosa 12, Emilio Sosa 40, Ignacio Romero 53, Enzo Serena 67pen]
         Casupá                   1-0 Lavalleja
20- 8-05 Casupá                   3-0 Cerro Chato
         Lavalleja                0-0 Sarandí del Yí
27- 8-05 Cerro Chato              0-6 Lavalleja
         Sarandí del Yí           0-0 Casupá

 1.SARANDÍ DEL YÍ           6  2  4  0   7- 2 10
 2.LAVALLEJA                6  2  3  1  12- 4  9
 3.Casupá                   6  2  3  1   6- 3  9
 4.Cerro Chato              6  1  0  5   4-20  3

Serie 8
24- 7-05 Treinta y Tres           0-2 Cerro Largo
           [Yilson Silva 15, Paolo Olivera 69]
31- 7-05 Treinta y Tres           2-1 Río Branco
           [Sebastián Tobler 15, 47; Rodolfo Barbosa 40+6]
 6- 8-05 Río Branco               2-3 Cerro Largo
           [Thiago Conceição 12, Jiemenson Machado 63; Gonzalo Suárez 2, Yilson Silva 46,
            Adolfo Lima 76]
14- 8-05 Cerro Largo              5-2 Treinta y Tres
           [Yilson Silva 10, 64, 72, 78, Domingo Da Cruz 30; Wiston Correa 18,
            José Luis Rodríguez 37]
21- 8-05 Cerro Largo              2-0 Río Branco
           [Diego Sosa 18, Yilson Silva 64]
27- 8-05 Río Branco               0-4 Treinta y Tres
           [Mario Perdomo 9, Wiston Correa 46, Jerónimo Toyos 50, Rodrigo Ruete 77]

 1.CERRO LARGO              4  4  0  0  12- 4 12
 2.TREINTA Y TRES           4  2  0  2   8- 8  6
 3.Río Branco               4  0  0  4   3-11  0


OCTAVOS DE FINAL

 3- 9-05 Mercedes                 0-2 Salto
           [Sergio Cruz 43, Martín Palacios 48]
10- 9-05 Salto                    5-1 Mercedes
           [Ruben Rivero 3, Sergio Cruz 26, 36, Martín Palacios 32, 60; Sebastián Cano 34]

 3- 9-05 Young                    0-3 Paysandú
           [Roberto Catelotti 39, Antony Callero 58, Álvaro Tamareo 71]
10- 9-05 Paysandú                 3-0 Young
           [Enzo Valor 1, 79, Pedro Pintos 23]

 3- 9-05 Fray Bentos              1-0 Florida
           [Walter Vázquez 65pen]
10- 9-05 Florida                  1-0 Fray Bentos
           [Enzo Macarí 3]
         Florida ganó 4-3 por penales.
           [1-0 Gustavo Iturburu, 1-1 Camilo Viera, 2-1 Edson Ferreira,
            (2-1) José Airala (Maycol Cortalezzi), 3-1 Gonzalo Fontes, 3-2 José Pintos,
            (3-2) Sebastián Orlando (Leonardo Guerra), 3-3 Gastón Ramírez,
            4-3 Matías Labandeira, (4-3) Gustavo Orellando (Maycol Cortalezzi)]

 3- 9-05 Carmelo                  2-0 Durazno
           [Hugo Barrios (2)]
10- 9-05 Durazno                  5-2 Carmelo
           [Gonzalo Ferreira 8, 16, Mauricio Morinelli 23, Esteban Gonzalez 24, 25;
            Jonás Barilko 67, Leandro Ferreira 78]

 3- 9-05 Zona Oeste               0-5 Canelones              [en Pan de Azúcar]
           [Andrés Pemaza 8, 32, Gaitán Rodríguez 34, Braulio Hernández 80, Lomar López 80+pen]
10- 9-05 Canelones                2-0 Zona Oeste
           [Andrés López 8, Rafael Fuster 72]

 3- 9-05 Pando                    1-0 San José
           [Brahiam Díaz 18]
10- 9-05 San José                 0-1 Pando
           [Sebastián Olid 73]

 3- 9-05 Sarandí del Yí           0-1 Treinta y Tres
           [Jerónimo Toyos 39]
11- 9-05 Treinta y Tres           5-0 Sarandí del Yí
           [Wiston Correa 35, 44, Rolando Rivero 57, 69, Federico Platero 78]

 3- 9-05 Lavalleja                1-3 Cerro Largo
           [Rodrigo Aparicio 21; Ademar Martínez 40, Claudio Bentancor 57, 80pen]
17- 9-05 Cerro Largo              0-0 Lavalleja              [postergado por mal tiempo]


CUARTOS DE FINAL

17- 9-05 Salto                    0-0 Paysandú
24- 9-05 Paysandú                 2-1 Salto
           [Enzo Valor 31, Pedro Pintos 78pen; Ruben Ribero 1]

17- 9-05 Durazno                  1-0 Florida
           [Ignacio Echeverz 22]
24- 9-05 Florida                  0-0 Durazno

17- 9-05 Canelones                2-0 Pando
           [Gastón Rodríguez 53, Rafael Fuster 54]
24- 9-05 Pando                    2-1 Canelones
           [Jonathan Messone 66, Santiago López 75; Sebastián Peraza 13]

22- 9-05 Cerro Largo              2-1 Treinta y Tres
           [Domingo Da Cruz 29, Adolfo Lima 79; Víctor Rivero 9]
25- 9-05 Treinta y Tres           0-0 Cerro Largo


SEMIFINALES

 1-10-05 Paysandú                 0-2 Durazno
           [Esteban González 10, 19]
10-10-05 Durazno                  3-1 Paysandú
           [Gonzalo Ferreira 5, Damián Echeverría 55pen, Santiago Fossali 82;
            Juan Andreoli 39]
           [Obs.: 7' Esteban González (D) estrelló un penal en el parante derecho]

 2-10-05 Cerro Largo              1-1 Canelones
           [Yilson Silva 20; Sebastián Peraza 50]
 8-10-05 Canelones                2-2 Cerro Largo
           [Martín D'Angelo 39, Sebastián Peraza 56; Claudio Bentancor 16,
            Marcelo Cabeda 44]


FINAL

16-10-05 Cerro Largo              1-2 Durazno
           [Ademar Martínez 36; Damián Echeverría 37pen, Gonzalo Ferreira 45]
23-10-05 Durazno                  0-0 Cerro Largo

Durazno Campeón del Interior Sub-15 2005.

Volver


Sobre este Documento

Diseñado y actualizado por el Sector Página Web para el Serie de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior

Autor: GIEFI (giefi@adinet.com.uy)
Última actualización: 11 Set 2008

© Copyright GIEFI 2005/08
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.