Campeonato del Interior Sub-15 2004

Trofeo "Consejero Luis Barros"

Partidos de 80'.

ELIMINATORIAS

FLORIDA INTERIOR - SORIANO INTERIOR - RICE

PRIMERA FASE

Los grupos en sede fija se juegan los días 16, 17 y 18 de julio.

Los dos primeros de cada grupo y los 4 ganadores de las llaves eliminatorias
clasifican a la Segunda Fase.

Grupo 1 (Artigas)
16- 7-04 Artigas                  0-3 Salto
17- 7-04 Paysandú                 1-0 Salto
           [Marcos Barga 4]
18- 7-04 Artigas                  1-2 Paysandú
           [Yonathan Ramis 40+1; Juan Manuel Gómez 6, 40]

 1.PAYSANDÚ                 2  2  0  0   3- 1  6
 2.SALTO                    2  1  0  1   3- 1  3
 3.Artigas                  2  0  0  2   1- 5  0

Grupo 2 (Paso de los Toros)
16- 7-04 Durazno                  6-0  Sarandí del Yí
16- 7-04 Paso de los Toros        1-0 Tacuarembó
17- 7-04 Tacuarembó               5-0 Sarandí del Yí
17- 7-04 Paso de los Toros        0-1 Durazno
18- 7-04 Durazno                  0-1 Tacuarembó
18- 7-04 Paso de los Toros        4-0 Sarandí del Yí

 1.DURAZNO                  3  2  0  1   7- 1  6
 2.TACUAREMBÓ               3  2  0  1   6- 1  6
 3.Paso de los Toros        3  2  0  1   5- 1  6
 4.Sarandí del Yí           3  0  0  3   0-15  0

Grupo 3 (25 de Mayo)
16- 7-04 Florida                  0-0 Canelones
16- 7-04 Florida Interior         1-0 Flores
           [Enzo Andretti 66]
17- 7-04 Canelones                3-2 Flores
17- 7-04 Florida Interior         1-2 Florida
18- 7-04 Flores                   1-3 Florida
18- 7-04 Florida Interior         0-0 Canelones

 1.FLORIDA                  3  2  1  0   5- 2  7
 2.CANELONES                3  1  2  0   3- 2  5
 3.Florida Interior         3  1  1  1   2- 2  4
 4.Flores                   3  0  0  3   3- 7  0

N: Florida Interior representado por Liga Unión.

Grupo 4 (Río Branco)
16- 7-04 Río Branco               6-0 Santa Clara de Olimar
           [Domingo Da Cruz 20, 58, Wíllian Freire 29, Daniel Larrosa 43,
            Gonzalo Carrasco 44, 57]
16- 7-04 Treinta y Tres           0-0 Cerro Largo            [4-2 por penales]
17- 7-04 Cerro Largo             10-1 Santa Clara de Olimar
           [Víctor Tort 2, Henry Souza 6, Diego Da Rosa 30, Ademar Martínez 32,
            Mauricio Tort 47, 49, 76, Carlos Affonso 59, 72, 82; Luis Omar Márquez 3]
17- 7-04 Río Branco               1-1 Treinta y Tres         [5-4 por penales]
           [Wíllian Freire 10; Alexis Aguirrezabala 42]
           [45' Carlos Sánchez (TT) le atajó un penal a Gonzalo Carrasco]
18- 7-04 Treinta y Tres           8-0 Santa Clara de Olimar
           [Marcelo Cardeza 11pen, Alexis Aguirrezabala 23, Diego Giménez 32, 37, 50,
            Pablo García 39, Martín Ávila 44, José Machado 53]
18- 7-04 Río Branco               0-6 Cerro Largo Melo
           [Mauricio Tort 19, Henry Souza 26, Claudio Ferreira 43pen, Diego Da Rosa 50,
            Jefferson Bica 60, Ademar Martínez 81]

 1. Cerro Largo             3  2  1  0  16- 1  7
 2. Treinta y Tres          3  1  2  0   9- 1  5
 3. Río Branco              3  1  1  1   7- 7  4
 4. Santa Clara de Olimar   3  0  0  3   1-25  0

Grupo 5 (llaves eliminatorias)

17- 7-04 Dolores         Soriano Interior         1-1 Young
                           [Johnatan Lapaz 2; Emilio González 50pen]
24- 7-04 Young           Young                    0-1 Soriano Interior
                           [Marcelo Contreras]

17- 7-04 Libertad        San José                 2-1 Canelones del Este
                           [Juan Ignacio Guardado 8, Martín Cristaldo 55;
                            Guillermo Sosa 33pen]
24- 7-04 Pando           Canelones del Este       1-4 San José
                           [F. Méndez 80+1; Jonnathan Reyes 25, Gastón Pacheco 42, 66, 71]

17- 7-04 Piriápolis      Zona Oeste               0-7 Maldonado
                           [Darío Núñez 5, Rodrigo López 13, Anthony Rodríguez 17,
                            Rodrigo Valiente 27, Bruno Lazbal 44, Jhonatan Sosa 56,
                            Marcos Aphesteguy 63]
24- 7-04 Maldonado       Maldonado                3-0 Zona Oeste
                           [Gonzalo Bentancur 31ec, Jhonatan Sosa 39, Julio Correa 49]

18- 7-04 Chuy            Chuy                     1-3 Vergara
24- 7-04 Vergara         Vergara                  0-1 Chuy
                           [Santana 80]


SEGUNDA FASE

Los grupos en sede fija se juegan los días 30 y 31 de julio y 1º de agosto.

Los 3 primeros de cada grupo y los ganadores de las llaves eliminatorias
clasifican a cuartos de final.

Grupo A (Paysandú)
30- 7-04 Tacuarembó               1-3 Salto
           [Gastón Colmán 75; Enzo Silveira 14, Charles Cabrera 34, Marcelo Menoni 42]
30- 7-04 Paysandú                 2-1 Soriano Interior
           [Juan Manuel Gómez 30, Luis Torrecillas 56; Marcelo Contreras 79]
31- 7-04 Soriano Interior         1-0 Tacuarembó
           [Gonzalo Bartaburu 59]
31- 7-04 Paysandú                 2-1 Salto
           [Yonathan Soria 37, Santiago Ruiz Díaz 79; Angelo Sagradini 51pen]
 1- 8-04 Salto                    4-0 Soriano Interior
           [Enzo Silveira 10, Charly Cabrera 15, 60, Raúl Rodríguez 79]
 1- 8-04 Paysandú                 2-1 Tacuarembó
           [Leonardo Likai 10, Luis Torrecillas 77; Raúl Guedes 22]

 1.PAYSANDÚ                 3  3  0  0   6- 3  9
 2.SALTO                    3  2  0  1   8- 3  6
 3.SORIANO INTERIOR         3  1  0  2   2- 6  3
 4.Tacuarembó               3  0  0  3   2- 6  0

Grupo B (llaves eliminatorias)

31- 7-04 San José        San José                 1-2 Florida
                           [Jonnathan Reyes 63; Hernán Ruiz 72, Marco Mansulino 80+7]
 7- 8-04 Florida         Florida                  1-2 San José
                           [Schubert Aguirre 60; Carlos Leites 16, Gastón Pacheco 34]
                         San José ganó 4-2 por penales.
                           [1-0 Jorge Mansulino, 1-1 Federico Lapeyre, 2-1 Nicolás Benoit,
                            2-2 Jonnathan Reyes, (2-2) Germán Díaz (atajado),
                            2-3 Martín Cristaldo, (2-3) Schubert Aguirre (desviado),
                            2-4 Martín Pérez]

31- 7-04 Maldonado       Maldonado                1-1 Canelones
                           [Bruno Lazbal 31; Emiliano Albín 67]
 7- 8-04 Canelones       Canelones                0-2 Maldonado
                           [Anthony Rodríguez 54, Rodrigo Valiente 57pen]

Grupo C (Treinta y Tres)
30- 7-04 Cerro Largo              1-1 Durazno
           [Claudio Ferreira 78pen; Federico Machín 18]
30- 7-04 Treinta y Tres           9-1 Vergara
           [Federico García 17, 24, Martín Ávila 28, 55, Matías Olascuaga 35,
            José Pablo Machado 39, José Dávila 46, 69, 77; Cristian Téliz 51]
31- 7-04 Vergara                  1-4 Cerro Largo
           [Cristian Téliz 49; Diego Da Rosa 13, 16, Claudio Ferreira 40, Nicolás Avero 80ec]
31- 7-04 Treinta y Tres           1-1 Durazno
           [Martín Avila 5; Jorge Mas]
 1- 8-04 Durazno                 13-1 Vergara
           [Washington Agüero 5, 52, Lucas Antonaccio 32, 58, Federico Machín 28, 37, 73,
            Damián Echeverría 44, 61, 71, 74, Ramón Giambiaggi 54pen; Cristian Téliz 38]
 1- 8-04 Treinta y Tres           1-4 Cerro Largo
           [José Machado 9; Mauricio Tort 11, Fabricio Barrera 49, Diego Da Rosa 50,
            Carlos Alfonso 72]

1. CERRO LARGO             3  2  1  0   9- 3  7
2. DURAZNO                 3  1  2  0  15- 3  6
3. TREINTA Y TRES          3  1  1  1  11- 6  4
4. Vergara                 3  0  0  3   3-26  0


CUARTOS DE FINAL

14- 8-04 Dolores         Soriano Interior         0-2 Paysandú
                           [Marcos Barga 8, Yonathan Soria 67pen]
21- 8-04 Paysandú        Paysandú                 4-0 Soriano Interior
                           [Yonathan Soria 25, Luis Torrecillas 29, Juan Manuel Gómez 43,
                            Christian Gómez 65]

15- 8-04 Treinta y Tres  Treinta y Tres           2-2 Cerro Largo
                           [José Pedro Dávila 35, Federico García 47pen; Diego Da Rosa 44,
                            Claudio Pereira 66pen]
21- 8-04 Melo            Cerro Largo              1-0 Treinta y Tres
                           [Mauricio Tort 28]

14- 8-04 Salto           Salto                    2-1 San José
                           [Angelo Sagradini 1, Fernando Bueno 75; Gastón Pacheco 26pen]
21- 8-04 San José        San José                 2-5 Salto
                           [Martín Airala 40, Gastón Pacheco 47pen; Angelo Sagradini 14,
                            Charly Cabrera 27, 32, Joaquín Paz 45ec, Marcelo Menoni 57]

15- 8-04 Durazno         Durazno                  1-2 Maldonado
                           [Washington Agüero 20; Ezequiel Núñez 61, Jonathan Cabral 70]
21- 8-04 San Carlos      Maldonado                0-1 Durazno
                           [Ramón Giambiaggi 58pen]


SEMIFINALES

28- 8-04 Paysandú        Paysandú                 3-0 Salto
                           [Guillermo Appelt 5, Juan Manuel Gómez 48, 72]
 5- 9-04 Salto           Salto                    2-2 Paysandú
                           [Fernando Bueno 1, 47; Juan Manuel Gómez 16, 63]
                           [Sergio Scarpini (P) le atajó un penal a Charly Cabrera]

29- 8-04 Melo            Cerro Largo              0-0 Maldonado
 4- 9-04 San Carlos      Maldonado                1-4 Cerro Largo
                           [Rodrigo López 69; Mauricio Tort 27, 29, Diego Da Rosa 56pen,
                            Ademar Martínez 76]


FINAL

11- 9-04 Paysandú        Paysandú                 1-0 Cerro Largo
                           [Juan Manuel Gómez 47]
19- 9-04 Melo            Cerro Largo              0-1 Paysandú
                           [Luis Torrecillas 59]

Paysandú Campeón del Interior Sub-15 2004.

Volver


Sobre este Documento

Diseñado y actualizado por el Sector Página Web para el Grupo de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior

Autor: GIEFI (giefi@adinet.com.uy)
Última actualización: 24 Set 2004

© Copyright GIEFI 2004
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.