3º Campeonato del Interior Sub-14 2020

Volver| 2019


Primera Fase

Clasifican los ganadores de cada Serie y los tres segundos de las series de 4 selecciones.
Se juega una sola rueda, todos contra todos (localías a sorteo).

Serie 1

Fecha 1
07-11-2020 Artigas	1-1	Salto			Estadio Matías González
            (Facundo Alvez 64)(Brahian Soria 80)

Fecha 2
21-11-2020 Salto	5-0	Young  			Estadio Ernesto Dickinson	
            (Joaquín Revello 13, Bautista Pereira 43, 51, Mariano Menoni 82, Rodrigo Medina 86)
Fecha 3
28-11-2020 Young	2-1	Artigas			Estadio Juan Antonio Lavalleja
            (Matías González, Mateo Kunze)(??)       
Posiciones
Equipos		PJ	PG	PE	PP	GF	GC	DIF	PTS
Salto		2	1	1	0	6	1	5	4(C)
Young		2	1	0	1	2	6	-4	3
Artigas		2	0	1	1	2	3	-1	1

Serie 2

Fecha 1
07-11-2020 Mercedes		6-1	Carmelo			Estadio Luis Koster
            (Guillermo Espino 6, 79, Kevin Reina 17, Nelson Albisto 22, Diego Cardozo 65e/c*, Santiago Peduzzi 81)(Emiliano Cuevas 41)

07-11-2020 Flores		2-6	Fray Bentos		Estadio Juan A. Lavalleja
            (Ignacio Silva 8, José Ignacio Tarde 47)(Thiago Zamora 17, 35, 41, Thiago Porley 30, 75, 83)
            (Expulsado en Fray Bentos: Mateo Ceballos)

*Otorgado en el formulario a  Diego Portela
 
Fecha 2
14-11-2020 Carmelo 		0-8 	Río Negro		Parque Artigas de Carmelo
            (Alex González 7, 54, Thiago Zamora 23, Thiago Porley 29, 30, Felipe Bordoli 75, 85, Leandro Tiscornia 78) 

14-11-2020 Mercedes		0-1	Flores			Estadio Luis Koster
            (Diego Taberne 61)
            (Expulsados: Kevin Reina (Mercedes) y Darwin Brom (delegado de Flores)
Fecha 3
21-11-2020 Flores		4-0	Carmelo 			Estadio Juan A. Lavalleja
            (Mariano Sánchez 7, Ignacio Silva 21, 66, Nahuel González 24-p-)	 	

21-11-2020 Río Negro		5-0	Mercedes			Parque Liebig´s
            (Alex González 17, Thiago Zamora 31, Thiago Porley 56, Facundo González 81, Leandro Tiscornia 84)
Posiciones
Equipos		PJ	PG	PE	PP	GF	GC	DIF	PTS
Fray Bentos	3	3	0	0	19	2	17	9(C)
Flores		3	2	0	1	7	6	1	6(C)
Mercedes	3	1	0	2	6	7	-1	3
Carmelo		3	0	0	3	1	18	-17	0

Serie 3

Fecha 1	
07-11-2020 San José		4-2	Durazno			Estadio Casto Martínez Laguarda
            (Tomas Berneche 11, Leonardo Núñez 31, 43, 61)(Yeicol Goñi 49, Brandon Álvarez 70)

07-11-2020 Florida		5-0	Paso de los Toros	Estadio Campeones Olímpicos
 	    (Joaquín Vacca 14, Franco Ghirardi 16, Lautaro Machado 17, Elías Rodríguez 18, Sebastián Centena 90+1) 
           
Fecha 2
14-11-2020 Florida 		4-2 	San José	Estadio Campeones Olímpicos
            (Joaquín Vacca 5, 67, Guillermo González 46, Federico Pedrouzo 71)(Leonardo Núñez 10, Nahuel Sosa 24) 

14-11-2020 Paso de los Toros	0-1	Durazno			Estadio Omar Odriozola
            (Yeicol Goñi 26)
Fecha 3
21-11-2020 Durazno		2-3	Florida 	 	Estadio Silvestre O. Landoni
            (Yeicol Goñi 8, Tobias Delgado 87) (Joaquín Vacca 19, 31, Lautaro Vázquez 26)
            (Expulsado: Esteban Guerrero PF de Durazno)

22-11-2020 San José 		2-1	Paso de los Toros	Estadio Casto Martínez Laguarda	
            (Leonardo Núñez 29, Víctor Cardozo 62)(Maicol Rodríguez 84)	

Posiciones
Equipos		PJ	PG	PE	PP	GF	GC	DIF	PTS
Florida		3	3	0	0	12	4	8	9
San José	3	2	0	1	8	7	1	6
Durazno		3	1	0	2	5	7	-2	0
Paso de los T.	3	0	0	3	1	8	-7	0

Serie 4

Fecha 1	
07-11-2020 Maldonado		4-0	Minas			Estadio Domingo Burgueño Miguel
            (Thiago Froz 45+1, Joaquín Lemos 59, Gerardo Martelo 62, Thiago Zeballos 75)

08-11-2020 Tala			0-6	Canelones		Estadio de Nacional de Tala
 	    (Thiago Otero 16, 20, Lucas Álvarez 29, 86, Facundo Núñez 60, Lautaro Pedrouzo 72)  
           
Fecha 2
14-11-2020 Minas		1-3 	Canelones		Estadio Juan A. Lavalleja
            (Lucas Durano 86)(Lucas Álvarez 65, Facundo Núñez 80, 87)
            (Expulsados: Juan Ignacio Pérez (Canelones)

14-11-2020 Maldonado		1-0 	 Tala			Estadio Domingo Burgueño Miguel
            (Tomás Amarilla 70)
Fecha 3
21-11-2020 Canelones		5-1	Maldonado		Estadio Eduardo Martínez Monegal
            (Thiago Otero 16, Lucas Álvarez 27, Facundo Núñez 35, 87, Thiago Zeballos 67e/c)(Agustín Escrich 52) 	 	

21-11-2020 Tala 		0-0	Minas			Cancha de Atenas de Tala

Posiciones
Equipos		PJ	PG	PE	PP	GF	GC	DIF	PTS
Canelones	3	3	0	0	14	2	12	9(C)
Maldonado	3	2	0	1	6	5	1	6(C)
Minas		3	0	1	2	1	7	-6	1
Tala		3	0	1	2	0	7	-7	1

Serie 5
Fecha 1
08-11-2020 Rocha	12-0	Castillos			Estadio Mario Sobrero
            (Franco González 43, 52, 60, 69, 73, Ignacio Lallana 45, 56, 88, Gusman Sánchez 47, Federico Saroba 65, Anderson Soria 67, Santiago Fernández 79)

Fecha 2
28-11-2020 Melo		6-0	Rocha  				Estadio Germán Baldassini
            (Gonzalo Caldas 2, 54, 60, Kevin Leonel García 68*, Rodrigo Caldas 83-p-, Gervasio Muñoz 86)

*Otorgado a Joaquín Fernandez en propia meta
 
Fecha 3
21-11-2020 Castillos	-	Melo

Posiciones
Equipos		PJ	PG	PE	PP	GF	GC	DIF	PTS
Rocha		2	1	0	1	12	6	6	3			
Melo		1	1	0	0	6	0	6	3	
Castillos	1	0	0	1	0	12	-12	0	

Cuartos de final
Salto		-	Río Negro
Florida		-	Flores
Canelones	-	San José
Maldonado	-	Rocha/Cerro Largo

A partido único.

Semifinales

Ida y Vuelta.

Final

Ida y Vuelta.

Principales Goleadores
Thiago Porley	Río Negro	6
Facundo Núñez	Canelones	5
Joaquín Vacca	Florida		5
Thiago Zamora	Río Negro	5
Franco González	Rocha		5
Leonardo Núñez	San José	5
Lucas Álvarez	Canelones	4

Goleadores totales

1 Artigas: Facundo Alvez, 1??

6 Salto: 2 Bautista Pereira, Brahian Soria, Joaquín Revello, Mariano Menoni, Rodrigo Medina

2 Young: Matías González, Mateo Kunze

Mercedes: 2 Guillermo Espino, Kevin Reina, Nelson Albisto, Santiago Pedruzzi, Diego Cardozo e/c

Carmelo: Emiliano Cuevas

7 Flores: 3 Ignacio Silva, José Ignacio Tarde, Diego Taberne, Marian Sánchez, Nahuel González

19 Río Negro: 6 Thiago Porley, 5 Thiago Zamora, 3 Alex González, 2 Felipe Bordoli, 2 Leandro Tiscornia, Facundo González

8  San José: 5 Leonardo Núñez, Tomas Berneche, Nahuel Sosa, Víctor Cardozo

5 Durazno: 3 Yeicol Goñi, Brandon Álvarez, Tobías Delgado

12 Florida: 5 Joaquín Vacca, Franco Ghirardi, Lautaro Machado, Elías Rodríguez, Sebastián Centena, Guillermo González, Federico Pedrouzo, Lautaro Vázquez

1 Paso de los Toros: Maicol Rodríguez	

6 Maldonado: Thiago Froz, Joaquín Lemos, Gerardo Martelo, Thiago Zeballos, Tomás Amarilla, Agustín Escrich

14 Canelones: 5 Facundo Núñez, 4 Lucas Álvarez, 3 Thiago Otero, Lautaro Pedrouzo, Thiago Zeballos e/c

1 Minas: Lucas Durano 

0 Talas: 

12 Rocha: 5 Franco González, 3 Ignacio Lallana, Gusman Sánchez, Federico Saroba, Anderson Soria, Santiago Fernández

0 Melo: 3 Gonzalo Caldas, Kevin Leonel García, Rodrigo Calda, Gervasio Muñoz

0 Castillos: 

Volver| 2019


Sobre este Documento © Copyright GIEFI 2020
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.