!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 3.2 Final//EN"> 2º Campeonato Integración AUF-OFI Sub-14 2019

2º Campeonato Integración AUF-OFI Sub-14 2019

PRIMERA Y SEGUNDA FASES

Primera Fase: Se juega todos contra todos a una sola rueda, con localías alternadas.
Segunda Fase: Los 4 primeros de cada serie vuelven a jugar entre sí por las Copas de Oro y Plata, invirtiendo
localías, y los restantes hacen lo propio por la Copa de Bronce (en ambos casos arrastran el puntaje).

SERIE NORTE

1a fecha
07-09-2019 Guichón		0-5	Salto
            (Emmanuel Castro 11, Andrés Brites 14, 44, Mauricio Amaro 73, Anthony Davila 81)
07-09-2019 Tacuarembó		1-1	Artigas
            (Octavio Rodríguez 48) (Juan Andrés Riccetto 90)
07-09-2019 Paysandú		3-0	Bella Unión
            (Facundo Colesnik 59, Fabián Martínez 82, Nahuel Jaime 90)
07-09-2019 Young		2-2	Rivera	
            (Jonathan Bonilla 18, Jhony Aguirre 37) (Juan Andrés Días 5, Thiago Rodríguez 48)	

2a fecha
14-09-2019 Salto		1-1	Tacuarembó
            (Emanuel Castro 36) (Manuel Ayala 70)
14-09-2019 Young		0-4	Paysandú
            (Lautaro Flores 9, Nahuel Jaime 53, Ángel Sosa 61, Neris Mascaraña 84)
14-09-2019 Guichón		1-5	Rivera
            (Eliseo Muñoz 59) (Juan Andrés Díaz 10, Thiago Rodríguez 55, Alexandre Gularte 73, William Loroña 81, Luis Miguel Pereira 83)
15-09-2019 Bella Unión		1-1	Artigas
            (Alejandro Belén 69) (Axel González 9)

3a fecha
21-09-2019 Rivera		1-3	Salto
            (Bruno Sandin 15) (José Suárez 12e/c, Yisak Gómez 62, 77)
21-09-2019 Tacuarembó		3-0	Bella Unión
            (Manuel Ayala 10, 83, Juan Gabriel Godoy 21) 
21-09-2019 Young		3-1	Guichón
             (Joel Clavero 45, Iván Harwting 52, Jonathan Bonilla 73) (Facundo Pérez 23)
21-09-2019 Artigas		2-1	Paysandú
             (Santiago Brazeiro 77, Lucas Vianna 87) (Facundo Colesnik 47)

4a fecha
05-10-2019 Rivera		2-1	Artigas
            (William Loroña 21, Bruno Sansón 74-p-) (Facundo Díaz 51)
05-10-2019 Salto		1-0	Young
            (Anthony Davila 32)
05-10-2019 Paysandú		1-0	Tacuarembó
            (Cristian Gutiérrez 66)
06-10-2019 Bella Unión		1-0	Guichón

5a fecha
12-10-2019 Guichón		1-4	Paysandú
12-10-2019 Artigas		1-0	Salto
12-10-2019 Young		7-0	Bella Unión
            (Jonathan Bonilla 35, Juan Banega, Joel Clavero, Darío Aguirre 54, 80, Juan Olivera 70, 88)
12-10-2019 Tacuarembó		2-1	Rivera

6a fecha
19-10-2019 Tacuarembó		4-0	Guichón
19-10-2019 Salto		4-0	Bella Unión
19-10-2019 Artigas		2-1	Young
19-10-2019 Paysandú		1-1	Rivera

7a fecha
19-10-2019 Young		-	Tacuarembó
19-10-2019 Bella Unión		-	Rivera
19-10-2019 Guichón		-	Artigas
19-10-2019 Salto		-	Paysandú

Equipo		PJ	PG	PE	PP	GF	GC	Dif	PTS
Salto		6	4	1	1	14	3	11	13
Paysandú	6	4	1	1	14	4	10	13
Tacuarembó	5	2	2	1	11	4	7	11
Artigas		6	3	2	1	8	6	2	11
Rivera		6	2	2	2	12	10	2	8
Young		6	2	1	3	13	10	3	7
Bella Unión	6	1	1	4	2	18	-16	4
Guichón		6	0	0	6	3	22	-19	0

Copas de Oro y Plata (Norte)

1º Serie		0
2º Serie		0
3º Serie		0
4º Serie		0

Copa de Bronce (Norte)

5º Serie		0
6º Serie		0
7º Serie		0
8º Serie		0

SERIE LITORAL

1a fecha
07-09-2019 Durazno		2-0	Soriano
            (Washington Bordon 33, Juan Esteban Valenzuela 46)
07-09-2019 San Gregorio		1-0	Paso de los Toros
            (Nazareno Pintos 87)
08-09-2019 Sarandí del Yí	0-5	Río Negro
            (Alan Aberasteguy 26, Juan Miguel Correa 39, Brandon Osores 45, 88, Brian Rodríguez 48)
Libre: Flores

2a fecha
14-09-2019 Soriano		3-0	Sarandí del Yí
           (Jerónimo Vera 34, Tomas Filippone 46, Alexander Salvatierra 56)
14-09-2019 Flores		2-0	San Gregorio
            (Brandon Pereira 40, Mateo Martínez 79)
14-09-2019 Paso de los Toros	0-0	Río Negro
Libre: Durazno

3a fecha
20-09-2019 Río Negro		5-1	San Gregorio
            (Mateo Vélez 10, Francisco Sarmiento 55, Felipe Figueras 72, Juan Corre 85, Alex González 90) (Carlos Larregui 83)
21-09-2019 Sarandí del Yí	1-3	Paso de los Toros
            (Adrián Moreira 24) (Charli Ramírez 41e/c, Cristofer Churi 85, Joaquín Rivero 89)
21-09-2019 Flores		1-3	Durazno
            (Juan González 88)(Juan Valenzuela 20, 35, Martín Delgado 82)
Libre: Soriano

4a fecha
05-10-2019 Paso de los Toros	1-1	Durazno
            (Juan Gibiaqui 45)(Juan Valenzuela 8)
05-10-2019 Soriano		1-1	Flores
            (Jeronimo Vera 55) (Sebastián De León 50)
05-10-2019 San Gregorio		1-1	Sarandí del Yí
            (Carlos Larregui 22)(Enzo Rodríguez 10)
Libre: Río Negro

5a fecha
12-10-2019 Río Negro		2-1	Soriano
            (Thiago Porley 12, Brian Rodríguez 69) (Benjamín Cejas 80)
15-10-2019 Durazno		2-2	San Gregorio
16-10-2019 Flores		2-1	Paso de los Toros
            (Sebastián De León, Brando Pereira 85-p-) (Agustín Robledo)
Libre: Sarandí Del Yí

6a fecha
19-10-2019 Sarandí del Yí	0-5	Durazno
19-10-2019 Soriano		0-1	Paso de los Toros
19-10-2019 Río Negro		3-3	Flores
Libre: San Gregorio de Polancos

7a fecha
19-10-2019 Flores		-	Sarandí del Yí
19-10-2019 Durazno		-	Río Negro
19-10-2019 San Gregorio		-	Soriano
Libre: Paso de los Toros

Equipo		PJ	PG	PE	PP	GF	GC	Dif	PTS
Río Negro	5	3	2	0	15	5	10	11
Durazno		5	3	2	0	13	4	9	11
Flores		5	2	2	1	9	8	1	8
Paso de los T.	6	2	2	2	6	5	1	8
San Gregorio 	5	1	2	2	5	10	-5	5
Soriano		5	1	1	3	5	6	-1	4
Sarandí del Yí	5	0	1	4	2	17	-15	1

Copas de Oro y Plata (Litoral)

1º Serie		0
2º Serie		0
3º Serie		0
4º Serie		0

Copa de Bronce (Litoral)

5º Serie		0
6º Serie		0
7º Serie		0

SERIE SUR

07-09-2019 Canelones		1-1	San José		Cancha Juventud Melilla
	    (Sebastián Pintos 90+4) (Julián Menéndez 90+2)	
07-09-2019 Colonia		0-3	Ecilda Paullier
            (Braulio Alfonzo 61, Leandro Melían 67, Agustín González 84)
07-09-2019 Carmelo		0-2	Florida
            (Facundo Linares 49, Santiago Martínez 82)
08-09-2019 Minas		1-2	Tala
            (Horacio Alba 53)(Aldo Romero 15, 25)

2a fecha
14-09-2019 San José		2-0	Colonia
           (Juan Manuel Mesa 7, 87)
14-09-2019 Florida		1-0	Minas
           (Facundo Linares 76)
14-09-2019 Canelones		3-3	Carmelo
            (Facundo Núñez 46, Ezequiel Britos 54, Joaquín Silva 86)(William Paredes 16, Ian Villoldo 31, 78)
14-09-2019 Tala			4-0	Ecilda Paullier
            (Alan Romero 22, 33, 70, Franco Pérez 90+1)

3a fecha
21-09-2019 Carmelo		1-2	San José
            (William Paredes 70) (Piero Leonardi 89, Ignacio Torres 90)
21-09-2019 Colonia		5-1	Tala
            (Mateo Vidal 7, Diego Borgues 52, Ramiro Aquino 79, 90, Bautista Cabrera 81) (Kevin Cédres 85) 
21-09-2019 Florida		0-1	Canelones
            (Santiago Fajardo 88)
21-09-2019 Ecilda Paullier	2-1	Minas				
            (Agustín González 58, Joaquín García 85) (Elías De León 3)

4a fecha
05-10-2019  Tala		2-1	Canelones
             (Alan Romero 47, Alfonso De Luca 68) (Joaquín Silva 85)
05-10-2019  Carmelo		1-0	Ecilda Paullier
             (Diego Suárez 58)
05-10-2019  San José		1-2	Florida
             (Juan Manuel Mesa 53) (Facundo García 10, Guillermo Cantero 15)
05-10-2019  Minas		2-0	Colonia
             (Enzo Cédres 28, Elías De León 32)

5a fecha
15-10-2019 Florida		0-1	Tala
            (Agustín Granja)
15-10-2019 Ecilda Paullier	1-0	San José		            
            (Leandro Melián 43)
15-10-2019 Colonia		1-2	Carmelo
16-10-2019 Canelones		3-4	Minas

6a fecha
19-10-2019 Colonia		2-3	Canelones
19-10-2019 San José		0-1	Tala
19-10-2019 Ecilda Paullier	1-1	Florida
19-10-2019 Minas		0-3	Carmelo

7a fecha
19-10-2019 Florida		-	Colonia
19-10-2019 Tala			-	Carmelo
19-10-2019 Canelones		-	Ecilda Paullier
19-10-2019 San José		-	Minas

*Ecilda Paullier juega de local en cancha de Juventud Unida de Libertad

Equipo		PJ	PG	PE	PP	GF	GC	Dif	PTS
Tala		6	5	0	1	11	7	4	15
Carmelo		6	3	1	2	10	8	2	10
Florida		6	3	1	2	6	4	2	10
Ecilda Paullier	6	3	1	2	7	7	0	10
Canelones	6	2	2	2	12	12	0	8
San José	6	2	1	3	6	6	0	7
Minas		6	2	0	4	8	11	-3	6
Colonia		6	1	0	4	8	13	-5	3
 
Copas de Oro y Plata (Sur)

1º Serie		0
2º Serie		0
3º Serie		0
4º Serie		0

Copa de Bronce (Sur)

5º Serie		0
6º Serie		0
7º Serie		0
8º Serie		0

SERIE ESTE

1a fecha
07-09-2019 Treinta y Tres	1-1	Vergara
            (Emiliano González 15) (Wilder Torres 30)
07-09-2019 Castillos		0-4	Maldonado
            (Nicolás Sanabria 34, Leandro Chaven 78, Alex De Los Santos 83, Emiliano Tejera 87)
08-09-2019 Melo			2-2	Rocha
            (Gonzalo Caldas 30, 67) (Santiago Caligaris 36, Renzo Machado 83)
Libre: Zona Oeste

2a fecha
14-09-2019 Rocha		3-5	Treinta y Tres
           (Santiago Caligaris 7, Guzmán Velázquez 35, 44) (Edgard Martínez 20, 51, y 89, Mauricio Barceló 69, 88)
14-09-2019 Zona Oeste		4-0	Castillos
            (Leandro Marcos 66, Mateo Larrosa 83, 88-p-, 90)
14-09-2019 Maldonado		5-0	Vergara
            (Leandro Chaven 54, Galo Novelli 73, 89, Emiliano Tejera 77, Carlos García 87)
Libre: Cerro Largo

3a fecha
21-09-2019 Vergara		0-1	Castillos
            (Esteban Martínez 90)		
21-09-2019 Treinta y Tres	1-0	Maldonado
            (Emiliano González 32)
21-09-2019 Zona Oeste		0-1	Melo
            (Juan Bautista Camargo 56)
Libre: Rocha

4a fecha
05-10-2019 Maldonado		0-0	Melo
05-10-2019 Castillos		1-4	Treinta y Tres
            (Gonzalo Teran 67) (Joaquín Fernández 39, Emiliano González 44, Luciano Martínez 62, Mauricio Barcelo 77)
05-10-2019 Rocha		2-4	Zona Oeste
            (Gúzman Velázquez 37, 40) (Matteo Larrosa 24, 45, Leandro Marcos 54, Luciano Díaz 67)  
Libre: Vergara

5a fecha
12-10-2019 Vergara		1-2	Rocha
12-10-2019 Melo			6-0	Castillos
            (Gonzalo Caldas 48, 71, Juan Martín Matteo 52, Luis Facundo Medeiros 63, Juan Bautista Camargo 69, 88)
15-10-2019 Zona Oeste		0-2	Maldonado
Libre: Treinta y Tres

6a fecha
19-10-2019 Treinta y Tres	1-1	Melo
19-10-2019 Rocha		1-3	Maldonado
19-10-2019 Vergara		0-0	Zona Oeste
Libre: Castillos

7a fecha
19-10-2019 Zona Oeste		-	Treinta y Tres
19-10-2019 Rocha		-	Castillos
19-10-2019 Melo			-	Vergara
Libre: Maldonado

Equipo		PJ	PG	PE	PP	GF	GC	Dif	PTS
Maldonado	6	4	1	1	14	2	12	13
Treinta y Tres	5	3	2	0	12	6	6	11
Melo		6	2	3	0	10	3	7	9
Zona Oeste	5	2	1	2	8	5	3	7	
Rocha		5	1	1	3	10	15	-5	4
Castillos	5	1	0	4	2	18	-16	3
Vergara		5	0	2	3	2	9	-7	2

Copas de Oro y Plata (Este)

1º Serie		0
2º Serie		0
3º Serie		0
4º Serie		0

Copa de Bronce (Este)

5º Serie		0
6º Serie		0
7º Serie		0


COPA DE ORO

Primera Fase

Se juega un solo partido, siendo local el mejor clasificado.

1º serie Norte	4º serie Litoral	(A)
2º serie Norte	3º serie Litoral	(B)
3º serie Norte	2º serie Litoral	(C)
4º serie Norte	1º serie Litoral	(D)
1º serie Sur	4º serie Este		(E)
2º serie Sur	3º serie Este		(F)
3º serie Sur	2º serie Este		(G)
4º serie Sur	1º serie Este		(H)

Segunda Fase

Se juega un partido solo, definiéndose la localía por sorteo.

Ganador A	Ganador B
Ganador C	Ganador D
Ganador E	Ganador F
Ganador G	Ganador H

Los ganadores se ordenarán por puntaje acumulado para pasar a enfrentarse a los 4 clasificados
por AUF.



COPA DE PLATA

Se juega un partido solo, definiéndose la localía por sorteo.

Perdedor A	Perdedor B
Perdedor C	Perdedor D
Perdedor E	Perdedor F
Perdedor G	Perdedor H

Los ganadores se ordenarán por puntaje acumulado para pasar a enfrentarse a los 4 clasificados
por AUF.


COPA DE BRONCE

Primera Fase

Se juega un solo partido, siendo local el mejor clasificado, y entre los sextos el de mejor puntaje.

5º serie Norte	7º serie Litoral	(A)
6º serie Norte	6º serie Litoral	(B)
7º serie Norte	5º serie Litoral	(C)
5º serie Sur	7º serie Este		(D)
6º serie Sur	6º serie Este		(E)
7º serie Sur	5º serie Este		(F)

Segunda Fase

Ganador A	Ganador B
Ganador C	Ganador F
Ganador D	Ganador E

Los ganadores se ordenarán por puntaje acumulado y se les sumará el mejor de los perdedores en el
puntaje acumulado, para pasar a enfrentarse a los 4 clasificados por AUF.

Volver


Sobre este Documento © Copyright GIEFI 2019
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.