3º Campeonato del Interior Sub-14 2017

PRIMERA FASE

Se juegan dos tiempos de 40'.

Los primeros de cada serie clasifican a la Segunda Fase.

Sede Fija "Paysandú"
Estadio Artigas, Paysandú.

01-12-2017 Paysandú 4-1 Tacuarembó
             (Bruno Olivera 7, 44, Cristian Moreno 62, Pablo Fernández 77)(Lucas Bica 60)
02-12-2017 Salto 2-0 Tacuarembó
             (Ramiro Sagradini 4, Mateo Izaguirre 80+1)
03-12-2017 Paysandú 1-2 Salto
             (Nicolás Fernández 24)(Ramiro Sagradini 6pen, 8)

Salto			2  2  0  0  4- 1  6*
Paysandú		2  1  0  1  5- 3  3
Tacuarembó		2  0  0  2  1- 6  0

Sede Fija "Guichón"
Estadio Municipal, Guichón.

01-12-2017 Guichón 0-0 Young
02-12-2017 Carmelo 0-2 Young
             (Varietti, Viñoly)
03-12-2017 Guichón 5-1 Carmelo
             ()

Guichón			2  1  1  0  5- 1  4*
Young			2  1  1  0  2- 0  4
Carmelo			2  0  0  2  1- 7  0

Sede Fija "Durazno"
Estadio Silvestre O. Landoni, Durazno.

01-12-2017 Durazno 1-1 San José
             ()(Leandro Umpiérrez)
02-12-2017 Ecilda Paullier 0-1 San José
             (Sergio Gómez 45)
03-12-2017 Durazno 2-0 Ecilda Paullier
             (Steven Rojas 16, 26)

Durazno			2  1  1  0  3- 1  4*
San José		2  1  1  0  2- 1  4
Ecilda Paullier		2  0  0  2  0- 3  0

Sede Fija "Sarandí del Yí"
Estadio Juan Ramón Carrasco, Sarandí del Yí.

01-12-2017 Florida 0-0 Canelones
           Sarandí del Yí 2-3 Melo
             (Julio César Bonomi 29, Facundo Barnech 73pen)(Bruno Oliveira 20, Pedro Giménez 48, Jhon Pírez 71)
02-12-2017 Melo 0-0 Canelones
           Sarandí del Yí 3-5 Florida
             (Facundo Barnech 35pen, Timoteo Rodríguez 47pen, 51)(Joaquín Hernández 6, 23, Lucas Sanabria 14, Johan Luengo 37, Juan Almeida 77)
03-12-2017 Florida 7-0 Melo
             (Johan Luengo 6, 52pen, 65, Lucas Sanabria 10, Francisco López 13, Joaquín Hernández 34, Lautaro Ferreira 63)
           Sarandí del Yí 3-3 Canelones
             (Julio César Bonomi 13, 39, Nicolás Deschenaux 15)(Gabriel Montegarfio 16, Pablo Alanís 45, Mateo Ruzychi 48)

Florida			3  2  1  0 12- 3  7*
Melo			3  1  1  1  3- 9  4
Canelones		3  0  3  0  3- 3  3
Sarandí del Yí		3  0  1  2  8-11  1

Sede Fija "Minas"
Parque Alfredo García Montero, Minas.

01-12-2017 Minas 3-0 Pando
             (Gabriel Villar 24, 76, Gonzalo Giacobbe 79)
02-12-2017 Pando 0-8 Rocha
             (Ignacio Marichal 32, Kevin Chapore 43, Francisco Pereyra 47, León Delgado 54,
              José Luis Sosa 38, 55, 65, Lucas López 76)
03-12-2017 Minas 3-0 Rocha
             (Facundo Bou 19, 41, 57)

Minas			2  2  0  0  6- 0  6*
Rocha			2  1  0  1  8- 3  3
Pando			2  0  0  2  0-11  0

Sede Fija "Batlle y Ordóñez"
Parque Francisco Álzaga, Batlle y Ordóñez.

01-12-2017 Maldonado 4-0 Chuy
             (Andrés Ribas 9, Matías Robaina 33, Luciano Nocetti 76, Mateo Antoni 80)
           Batlle y Ordóñez 0-6 Vergara
             ()
02-12-2017 Maldonado 1-0 Vergara
             (Mateo Burgos 78)
           Batlle y Ordóñez 0-1 Chuy
             (Aparicio Moreno 62)
03-12-2017 Vergara 2-0 Chuy
             ()
           Batlle y Ordóñez 0-11 Maldonado
             (Andrés Ribas 13, Agustín Santana 37, Mateo Antoni 40, Nicolás Otero 46, 54, 71, Sebastián Vaz 65,
              Walter Etcheverría 67, Mateo Burgos 68, 70, Dalton Rossano 79)

Maldonado		3  3  0  0 16- 0  9*
Vergara			3  2  0  1  8- 1  6
Chuy			3  1  0  2  1- 6  3
Batlle y Ordóñez	3  0  0  3  0-18  0


SEGUNDA FASE

Los ganadores de cada serie de Primera Fase se dividen en dos series de tres a jugarse
en sedes fijas.


FINAL

Volver


Sobre este Documento © Copyright GIEFI 2016
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.