2º Campeonato del Interior Sub-14 2016

"40 Años de Competencias Juveniles"

PRIMERA FASE

Se juegan dos tiempos de 40'.

Los 2 primeros de cada Serie clasifican a la Segunda Fase.

Sede Fija "Guichón"
Estadio Municipal, Guichón.

Dic 3: Paysandú 6-1 Carmelo
         [Cristian Moreno 6, 25, Nahuel Mendieta 32, Sebastián Firpo 42, Zelmar Morindo 55, 
            Lucas Castillo 66 - Pablo Sosa 70]
Dic 4: Guichón 6-1 Carmelo
         [Leonel Curbelo 2, 4, Dante Ferreira 17, Luciano Pereira 27, ?, Laureano Fernández 29 - Banchero]
Dic 5: Guichón 1-1 Paysandú [*]
         [Luciano Pereira 34 - Manuel Mendieta 14]
[*] estaba fijado para Dic 2, suspendido por tormenta eléctrica.

Guichón			2  1  1  0  7- 2  4 *
Paysandú		2  1  1  0  7- 2  4 *
Carmelo 		2  0  0  2  2-12  0

Guichón y Paysandú empataron además en fair play, Guichón quedó primero por sorteo, Paysandú clasifica como 
mejor segundo.

Sede Fija "Durazno"
Estadio 14 de Octubre, Durazno.

Dic 2: Durazno 0-2 Tacuarembó [*] 
         [Enzo López 2, Cristian Techera 50]
Dic 3: Tacuarembó 0-1 Florida
         [Jonathan García 48]
Dic 4: Durazno 2-1 Florida
         [Nicolás Bravo 20, pen - Paulino Perdomo]
[*] suspendido a los 45' por mal tiempo; el complemento se jugó en Dic 3 de mañana.

Tacuarembó		2  1  0  1  2- 1  3 *
Florida			2  1  0  1  2- 2  3
Durazno			2  1  0  1  2- 3  3


Sede Fija "Sarandí del Yí"
Estadio Juan Ramón Carrasco, Sarandí del Yí.

Dic 2: Sarandí del Yí 0-1 Vergara
         [Bruno Maguna]
Dic 3: Vergara 0-1 Treinta y Tres
         [Facundo Bauzil 79]
Dic 4: Sarandí del Yí 0-2 Treinta y Tres
         [Jean Medina 5, Agustín Machado 53]

Treinta y Tres   	2  2  0  0  3- 0  6 *
Vergara 		2  1  0  1  1- 1  3
Sarandí del Yí		2  0  0  2  0- 3  0


Sede Fija "Minas"
Estadio Juan A. Lavalleja, Minas.

Dic 2: Minas 5-0 Rocha 
         [Lautaro Pérez 5, Alex Fernández 15, Hebert Vergara 22pen, 50, José Calvo 43]
Dic 3: Rocha 0-2 Maldonado
         [Facundo Vicente 25, 68]
Dic 4: Minas 2-1 Maldonado
          [Ignacio Moreira 10, Hebert Vergara 57 - Agustín Rodríguez 35]

Minas			2  2  0  0  7- 1  6 *
Maldonado		2  1  0  1  3- 2  3
Rocha			2  0  0  2  0- 7  1


Sede Fija "San José"
Estadio Casto Martínez Laguarda, San José.

Dic 2: San José 0-0 Nueva Helvecia
Dic 3: Ecilda Paullier 2-0 Nueva Helvecia
         [Martín Espino 7, 37]
Dic 4: San José 1-4 Ecilda Paullier [*]
         [Alfano - Martín Espino 30, Franco Álvarez 47, ? ?]
[*] suspendido; estaba fijado para las 17 hs y la terma arbitral fue citada para las 20 hs, 
    se juega en Dic 5.

Ecilda Paullier		2  2  0  0  6- 1  6 *
Nueva Helvecia		2  0  1  1  0- 2  1
San José		2  0  1  1  1- 4  1


SEGUNDA FASE

Sede Fija "Paysandú"
Parque Estudiantil, Paysandú.

Dic  9: Paysandú 0-1 Guichón
  [Laureano Fernández]
Dic 10: Guichón - Ecilda Paullier
Dic 11: Paysandú - Ecilda Paullier

Guichón                 1  1  0  0  1- 0  3
Paysandú                1  0  0  1  0- 1  0
Ecilda Paullier         no ha debutado


Sede Fija "Treinta y Tres"
Estadio Municipal Centro Empleados de Comercio, Treinta y Tres.

Dic  9: Treinta y Tres 1-4 Minas
          [Tomás Gallegos 37 - Hebert Vergara 33pen, Ignacio Moreira 72, Felipe Villalba 77, David Lima 80]
Dic 10: Minas - Tacuarembó 
Dic 11: Treinta y Tres - Tacuarembó


Minas                   1  1  0  0  4- 1  3
Treinta y Tres          1  0  0  1  1- 4  0
Tacuarembó              no ha debutado


FASE FINAL


Volver


Sobre este Documento © Copyright GIEFI 2016
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.