1º Campeonato Experimental del Interior Sub-14 2015

Trofeo "César Diano"

PRIMERA FASE

Se juegan dos tiempos de 40'.

Los 2 primeros de cada Serie clasifican a la Segunda Fase.

Sede Fija "Termas de Almirón"
Estadio Municipal, Guichón.

Nov 27: Paysandú 1–2 Mercedes
          (Germán Andrada 71pen)(Santiago Ramírez 45, 49pen)
        Guichón 0–1 Bella Unión
          (Facundo de los Santos 13)
Nov 28: Bella Unión 0–4 Paysandú
          (Schubert Aguirre x3, Gino Irrazábal)
        Guichón 1–2 Mercedes
          (Lucas Nelsis pen)(Facundo Jamen x2)
Nov 29: Mercedes 2–1 Bella Unión
          (Santiago Ramírez 15, Facundo Jamen 17)(Ruben Troche 39pen)
        Guichón 0–1 Paysandú
          (Valentín Cánepa)

Mercedes		3  3  0  0  6- 3  9*
Paysandú		3  2  0  1  6- 2  6*
Bella Unión		3  1  0  2  2- 6  3
Guichón			3  0  0  3  1- 4  0

Sede Fija "Ruben 'Galleta' Volpe"
Estadio Silvestre O. Landoni, Durazno.

Nov 28: Durazno 1–1 Paso de los Toros
          (Fredy Martínez)(Agustín Cufré)
        Tacuarembó 2–3 Dolores
          (Hernán Benítez 43, Kevin Rodríguez 65)(Sergio González 3, Brian Barrozo 16, Luciano Ávila 71)
Nov 29: Durazno 1–0 Dolores
          (Fredy Martínez 42)
        Tacuarembó 1–3 Paso de los Toros
          (Anthony Silva 53)(Agustín Cufre 16, 31, Marcos Zalazar 39)
Nov 29: Paso de los Toros 0–3 Dolores
          ()
        Durazno 2–0 Tacuarembó
          (Sebastian Dinardi 52, 63)

Durazno			3  2  1  0  4- 1  7*
Dolores			3  2  0  1  6- 3  6*
Paso de los Toros	3  1  1  1  4- 5  4
Tacuarembó		3  0  0  3  3- 8  0

Sede Fija "Sarandí del Yí"
Estadio Juan Ramón Carrasco, Sarandí del Yí.

Nov 28: Florida 3–0 Cerro Chato
          (Thiago Benoit, Bruno Suárez, Bautista González)
        Sarandí del Yí 3–1 Batlle y Ordóñez
          (Maximiliano Juambeltz, Santiago Travieso 2)(Luciano Recende)
Nov 29: Florida 11–0 Batlle y Ordóñez
          (Thiago Benoit 3, 10, 27, Ramiro Rodríguez 21, Gonzalo Pérez 33, Gonzalo Pacheco 36, 42, 78, Mateo Colombo 45, 51, Lucas Chiminelli 68)
        Sarandí del Yí 4-0 Cerro Chato
          ()
Nov 29: Cerro Chato 1–2 Batlle y Ordóñez
          (Jhon Medina)(Rodrigo González Silvera, Luciano Recende)
        Florida 2–0 Sarandí del Yí
          (Facundo Rodríguez, Esteban Vidal)

Florida			3  3  0  0 16- 0  9*
Sarandí del Yí		3  2  0  1  7- 3  6*
Batlle y Ordóñez	3  1  0  2  3-15  3
Cerro Chato		3  0  0  3  1- 9  0

Sede Fija "Minas"
Estadio Juan A. Lavalleja, Minas.

Nov 27: Rocha 1–1 Maldonado
          (Juan Castillo 70)(Lucas Figueredo 35)
        Minas 2–0 Treinta y Tres
          (Andy Gallo 39, Santiago Arriola 47)
Nov 28: Maldonado 5–0 Treinta y Tres
          (Gerónimo Plada x3, Lucas Figueredo, Rodrigo Tabaré)
        Minas 5–1 Rocha
          (Santiago Arriola 3, 63, 65, Andy Gallo 30, 32)(Braian Martínez 72)
Nov 29: Rocha 0–1 Treinta y Tres
          (Wilson Gómez)
        Minas 0–0 Maldonado
          (Obs.: Joaquín Navarro (M) desvió un penal)

Minas			3  2  1  0  7- 1  7*
Maldonado		3  1  2  0  6- 1  5*
Treinta y Tres		3  1  0  2  1- 7  3
Rocha			3  0  1  2  2- 7  1

Sede Fija "Balneario Kiyú"
Cancha de Estrella del Sur, Kiyú.

Nov 28: Ecilda Paullier 0–1 Pando
          ()
Nov 29: Pando 1–2 San José
          (Alex Saravia 35)(Agustín Colacho 76, Adrián Neves 80)
Nov 29: Ecilda Paullier 2–2 San José
          (Braian Negretti 49, Emiliano Silva 78)(Franco Zanoni 9, Facundo Sánchez 73)

San José		2  1  1  0  4- 3  4*
Pando			2  1  0  1  2- 2  3
Ecilda Paullier		2  0  1  1  2- 3  1


SEGUNDA FASE

Sede Fija "Dolores"
Estadio Juan A. Lavalleja, Dolores.

Dic 05: Dolores 1-0 Paysandú
          (Mauricio Muela 55)
Dic 06: Paysandú 1-2 Mercedes
          (Germán Andrada pen)(Facundo Jamen, Santiago Gutiérrez)
          (Obs.: Santiago Ferreira (M) atajó un penal)
Dic 06: Dolores 2-1 Mercedes
          (Axel Fernández 17, Wilson Alasio 69)(Ehivan Ivankovich 45)

Dolores			2  2  0  0  3- 1  6*
Mercedes		2  1  0  1  3- 3  3
Paysandú		2  0  0  2  1- 3  0

Sede Fija "Maldonado"
Estadio Domingo Burgueño Miguel, Maldonado.
Estadio Álvaro Pérez, San Carlos.
Estadio del C.A. San Carlos, San Carlos.

Dic 04: Maldonado 2-0 Florida (en Maldonado)
          (Nicolás Velázquez 14, Lautaro Malo 43)
Dic 05: Florida 1-3 Durazno (en San Carlos EAP)
          (Bruno Suárez 55)(Nicolás Bravo 26, Rafael Mendy 59, Pablo Sequeira 66)
Dic 06: Maldonado 1-0 Durazno (en San Carlos ESC)
          ()

Maldonado		2  2  0  0  3- 0  6*
Durazno			2  1  0  1  3- 2  3
Florida			2  0  0  2  1- 5  0

Sede Fija "San José"
Parque 19 de Abril, San José.
Parque Esc. Juan Ángel Menéndez Celentano, San José.

Dic 05: San José 1-1 Sarandí del Yí (P19A)
          ()
Dic 06: Sarandí del Yí 0-4 Minas (PMC)
          (Andy Gallo 25, Nagüel Quimbo 32, Santiago Genta 55, Facundo Cappi 70)
Dic 06: San José 1-0 Minas (PMC)
          (Franco Zanoni 5)

San José		2  1  1  0  2- 1  4*
Minas			2  1  0  1  4- 1  3
Sarandí del Yí		2  0  1  1  1- 5  1


FASE FINAL

Sede Fija "San José"
Parque 19 de Abril, San José.
Parque Esc. Juan Ángel Menéndez Celentano, San José.
Estadio Casto Martínez Laguarda, San José.

Dic 11: Maldonado 2-1 Dolores (PMC)
          (Lucas Figueredo 60, Gerónimo Plada 79)(Axel Gastán 19)
Dic 12: San José 1-2 Dolores (P19A)
          (Juan Alonso)(Axel Fernández, Wilson Alasio)
          (Obs.: Francisco Paredes (SJ) le atajó un penal a Axel Fernández)
Dic 13: San José 2-1 Maldonado (ECML)
          (Franco Zanoni 54pen, 80+1)(Gerónimo Plada 5)

Dolores			2  1  0  1  3- 3  3*
Maldonado		2  1  0  1  3- 3  3
San José		2  1  0  1  3- 3  3

Dolores campeón del Interior Sub-14 2015 por puntaje del Fair Play, Maldonado vicecampeón y
San José tercero.

Goleadores:
5, Gerónimo Plada (Maldonado)
4, Thiago Benoit (Florida), Facundo Jamen (Mercedes), Andy Gallo y Santiago Arriola (Minas), Franco Zanoni (San José)
3, Gonzalo Pacheco (Florida), Lucas Figueredo (Maldonado), Santiago Ramírez (Mercedes), Agustín Cufré (Paso de los Toros), Schubert Aguirre (Paysandú), 
2, Luciano Recende (Batlle y Ordóñez), Axel Fernández y Wilson Alasio (Dolores), Fredy Martínez y Sebastián Dinardi (Durazno), Mateo Colombo y Bruno Suárez (Florida), Germán Andrada (Paysandú), Santiago Travieso (Sarandí del Yí).
1, Rodrigo González Silvera (Batlle y Ordóñez), Ruben Troche y Facundo De los Santos (Bella Unión), Jhon Medina (Cerro Chato), Sergio González, Brian Barrozo, Luciano Ávila, Axel Gastán y Mauricio Muela (Dolores), Nicolás Bravo, Rafael Mendy y Pablo Sequeira (Durazno), Braian Negretti y Emiliano Silva (Ecilda Paullier), Bautista González, Ramiro Rodríguez, Gonzalo Pérez, Lucas Chiminelli, Facundo Rodríguez y Esteban Vidal (Florida), Lucas Nelsis (Guichón), Rodrigo Tabaré, Nicolás Velázquez y Lautaro Malo (Maldonado), Santiago Gutiérrez y Ehivan Ivankovich (Mercedes), Nagüel Quimbo, Santiago Genta y Facundo Cappi (Minas), Alex Saravia (Pando), Marcos Zalazar (Paso de los Toros), Gino Irrazábal y Valentín Cánepa (Paysandú), Juan Castillo y Braian Martínez (Rocha), Agustín Colacho, Adrián Neves, Juan Alonso y Facundo Sánchez (San José), Maximiliano Juambeltz (Sarandí del Yí), Hernán Benítez, Kevin Rodríguez y Anthony Silva (Tacuarembó), Wilson Gómez (Treinta y Tres).

Faltan: Sarandí del Yí x5, Dolores x3, Maldonado x1, Pando x1, San José x1.

Volver


Sobre este Documento © Copyright GIEFI 2015
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.