Campeonato de Selecciones del Río Uruguay 2004


PRIMERA FASE

Serie 1
07-11-04 Baltasar Brum   Baltasar Brum            1-3 Bella Unión
07-11-04 Baltasar Brum   Baltasar Brum            1-1 Belén
14-11-04 Belén           Belén                    2-2 Bella Unión
14-11-04 Belén           Belén                    1-1 Baltasar Brum
21-11-04 Bella Unión     Bella Unión              1-1 Belén
21-11-04 Bella Unión     Bella Unión              2-1 Baltasar Brum

 1.BELLA UNIÓN              4  2  2  0   8- 5  8
 2.Belén                    4  0  4  0   5- 5  4
 3.Baltasar Brum            4  0  2  2   4- 7  2

Serie 2
07-11-04 Salto           Colonias Agrarias        1-1 Constitución
07-11-04 Salto           Colonias Agrarias        2-3 Lavalleja
14-11-04 Lavalleja       Lavalleja                0-1 Constitución
14-11-04 Lavalleja       Lavalleja                0-2 Colonias Agrarias
21-11-04 Constitución    Constitución             2-2 Lavalleja
21-11-04 Constitución    Constitución             0-0 Colonias Agrarias

 1.CONSTITUCIÓN             4  1  3  0   4- 3  6
 2.Colonias Agrarias        4  1  2  1   4- 4  5
 3.Lavalleja                4  1  1  2   5- 7  4

Serie 3
14-11-04 Porvenir        Liga Sureña              3-2 Chapicuy
14-11-04 Porvenir        Young                    3-2 San Javier
14-11-04 Porvenir        Liga Sureña              3-3 San Javier
14-11-04 Porvenir        Chapicuy                 3-4 Young
14-11-04 Porvenir        San Javier               4-1 Chapicuy
14-11-04 Porvenir        Liga Sureña              3-4 Young

 1.YOUNG                    3  3  0  0  11- 8  9
 2.SAN JAVIER               3  1  1  1   9- 7  4
 3.Liga Sureña              3  1  1  1   9- 9  4
 4.Chapicuy                 3  0  0  3   6-11  0

Nota: La Serie 4 preveía la participación de Guichón y Young, pero al desertar los primeros,
      Young pasó a integrar la Serie 3.


SEMIFINALES

28-11-04 Constitución    Constitución             1-1 Bella Unión
 5-12-04 Bella Unión     Bella Unión              0-0 Constitución
                         Constitución ganó 4-1 por penales.

27-11-04 Young           Young                    1-0 San Javier
 5-12-04 San Javier      San Javier               3-1 Young
                         Young ganó 5-4 por penales.


FINAL

12-12-04 Young           Young                    1-1 Constitución
19-12-04 Constitución    Constitución             1-2 Young
                           [Samuel Albano 36pen; José Vigo 80, Jorge Varietti 88]

Young Campeón Confederación de Ligas del Río Uruguay 2004.

2005

Sub-18 2004


Sobre este Documento

Diseñado y actualizado por el Sector Página Web para el Grupo de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior

Autor: GIEFI (giefi@adinet.com.uy)
Última actualización: 20 Dic 2004

© Copyright GIEFI 2004
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.