Copa Nacional de Selecciones del Interior 2014/2015

"Julio Cesar Abbadie"

ELIMINATORIAS

Clasificatoria del Sector Interior de Soriano
Clasificatoria del Sector Interior de Tacuarembó


PRIMERA FASE

Clasifican los dos primeros de cada serie.
Sistema de desempate: a) Puntos, b) Diferencia de goles, c) Goles a favor, d) Puntaje Fair Play,
e) Sorteo.

No participan Durazno Interior, Florida Interior, Rivera Interior y Salto Interior.

Serie A
10- 1-15 Artigas Interior 1–2 Artigas Capital
           (Nicolás Arbiza 8 - Emiliano Castillo 15pen, Cristian Fagúndez 65)
         Salto Capital 3–1 Paysandú Capital
           (Jonathan Dos Santos 16, 41, 74 - Ignacio Pérez 61)
17- 1-15 Artigas Capital 0–1 Paysandú Capital
           (Rodolfo López 83)
         Artigas Interior 1–1 Salto Capital
           (Nicolás Arbiza 63 - Jonathan Dos Santos 3)
25- 1-15 Salto Capital 1–1 Artigas Capital
           (Alexander Píriz 62 - Federico Pais 83)
         Paysandú Capital 1–0 Artigas Interior
           (Miguel Cáceres 12)
31- 1-15 Artigas Capital 3–0 Artigas Interior
           (Ramón Souza Paz 15, Anderson Márquez 64, 74)
         Paysandú Capital 0–2 Salto Capital
           (Alexander Píriz 70, Matías Flores 84)
           (Obs.: 88' Carlos Regueira (S) le atajo un penal a Miguel Cáceres)
 8- 2-15 Artigas Interior 1–1 Paysandú Capital
           (Elvis Silva 75 - Martín Medina 58)
         Artigas Capital 3–3 Salto Capital
           (Cristian Fagúndez 28pen, Ramón Souza Paz 59, Anderson Márquez 65 - Jonathan Dos Santos 8, 90+2, José González 80)
13- 2-15 Salto Capital 9–2 Artigas Interior
           (Jonathan Dos Santos 10, 22, 64, 75, 83, 85, Alexander Píriz 13, José González 28, Domingo Ramírez 72 -
            Nicolás Arbiza 54, Gerardo Correa 76)
15- 2-15 Paysandú Capital 2–3 Artigas Capital
           (Juan Andreoli 69, Martín Medina 82 - Júnior Núñez 27, Cristian Fagúndez 70, Anderson Márquez 77)

Salto Capital              6  3  3  0 19- 8 12*
Artigas Capital            6  3  2  1 12- 8 11*
Paysandú Capital           6  2  1  3  6- 9  7
Artigas Interior           6  0  2  4  5-17  2

N: Artigas Interior representado por Bella Union.

Serie B
11- 1-15 Cerro Largo Capital 4–0 Rivera Capital
           (John Paul Márquez 15, 86, Ruben González 20, Diego Da Rosa 77)
17- 1-15 Rivera Capital 2–3 Tacuarembó Capital
           (Fernando Lima 32, Anderson Pérez 40 - Robert Etchechuri 36, Sebastián Garcia 42, 67)
24- 1-15 Tacuarembó Capital 0–0 Cerro Largo Capital
31- 1-15 Cerro Largo Capital 5-2 Tacuarembó Capital
           (Juan Ignacio Silvera 16, 57, Ruben González 64, Diego Da Rosa 75, John Paul Márquez 87 -
            Luis Ney Pintado 45, Sebastián Cuello 51pen)
 6- 2-15 Tacuarembó Capital 4–2 Rivera Capital
           (Mathías Grizutti 41, Gonzalo Vargas 65, Johnatan Gómez 86, Luis Ney Pintado 90+3 - Cristian Meneses 24pen, Anderson Pérez 77)
13- 2-15 Rivera Capital 2–1 Cerro Largo Capital
           (Anderson Pérez 10, Bruno Guedes 80 - Carlos Fernández 43)

Cerro Largo Capital        4  2  1  1 10- 4  7*
Tacuarembó Capital         4  2  1  1  9- 9  7*
Rivera Capital             4  1  0  3  6-12  3

Serie C
10- 1-15 Rio Negro Capital 1–1 Soriano Capital
           (Luis Villalba 47 - Jorge Rodríguez 17)
         Paysandú Interior 2–3 Rio Negro Interior
           (Kevin Cuadro 50, 75 - Marcos Castillo 5, 52, Pablo Álvarez 64)
17- 1-15 Soriano Capital 2–1 Rio Negro Interior
           (Raúl Osores 23, Jorge Rodríguez 74 - Enzo Colman 54)
18- 1-15 Rio Negro Capital 5–2 Paysandú Interior
           (Franco Castro 25, 46, 85, Luis Méndez 27, Christian Rodríguez 49 - Joaquín Fender 53, Andrés Branca 69)
           (Obs.: 51' Gonzalo Dawson (PI) le atajo un penal a Jonhy Reyna)
24- 1-15 Paysandú Interior 0–2 Soriano Capital
           (Marcelo Echebarne 6, Germán Cano 40)
25- 1-15 Rio Negro Interior 3–3 Rio Negro Capital
           (Leonardo Tonna 70, Marcos Castillo 73, 88 - Christian Rodríguez 27, 32, Claudio Torreira 82)
31- 1-15 Rio Negro Interior 3–3 Paysandú Interior
           (Marcos Castillo 13, 37, Matías Campero 55 - Jorge Orihuela 14, 46, Alexis Riera 74)
         Soriano Capital 1–1 Rio Negro Capital
           (Édison Gómez 54 - Luis Méndez 17)
 6- 2-15 Soriano Capital 1–0 Paysandú Interior
           (Marcelo Echebarne 77)
         Rio Negro Capital 1–1 Rio Negro Interior
           (Claudio Torreira 56 - Pablo Álvarez 77)
13- 2-15 Paysandú Interior 0–6 Rio Negro Capital
           (Christian Rodríguez 2, 39, Claudio Torreira 6, Luis Villalba 37, Federico Dalmás 59ec,
            Ángelo Cabral 74)
         Rio Negro Interior 2–1 Soriano Capital
           (Marcos Castillo 9, Richard Ferret 45+1 - Raúl Osores 35)

Soriano Capital            6  3  2  1  8- 5 11*
Rio Negro Capital          6  2  4  0 17- 8 10*
Rio Negro Interior         6  2  3  1 13-12  9
Paysandú Interior          6  0  1  5  7-20  1

N: Paysandú Interior por Guichon;
   Rio Negro Interior por Young.

Serie D
 9- 1-15 San José Capital 3–1 San José Interior
           (Pablo Cabrera 28, Germán Alayón 30, Sebastián Gandini 90+2 - Marcos Reyes 44)
10- 1-15 Colonia 1–3 Soriano Interior
           (Félix Martín Bordón 3 - Matías Audi 16, Carlos Avelino 23, Alejandro López 90+6)
16- 1-15 San José Capital 1-4 Colonia
           (Pablo Cabrera 70pen - Nicolás Pons 11, Félix Martín Bordón 44, 72, Emanuel Martino 53)
17- 1-15 San José Interior 3–0 Soriano Interior (en Kiyú)
           (Gastón Mignone 49, Sergio Suffo 60, Sebastián Suárez 73pen)
24- 1-15 Colonia 3-2 San José Interior
           (Félix Martín Bordón 9, 51, Javier Acosta 77 - Sebastián Suárez 6, Jorge Díaz 59)
         Soriano Interior 1–1 San José Capital
           (Joaquín Rovetta 20 - Juan Manuel Gómez 85)
30- 1-15 San José Interior 1–4 San José Capital
           (Nicolás Rebollo 19ec - Nicolás Rebollo 23, Germán Alayón 34, Juan Manuel Gómez 75, Pablo Cabrera 81)
           (Obs.: El árbitro adjudicó erróneamente el gol de Alayón a Cabrera, que en realidad no intervino en la jugada)
31- 1-15 Soriano Interior 1-0 Colonia
           (Carlos Avelino 41)
 6- 2-15 San José Capital 1–2 Soriano Interior
           (Pablo Cabrera 78 - Joaquín Rovetta 67, 87)
 8- 2-15 San José Interior 1-2 Colonia
           (Marcos Reyes 57 - Adrián López 80, Javier Acosta 87)
13- 2-15 Colonia 0–1 San José Capital
           (Gustavo Iturburo 90+2)
         Soriano Interior 2–1 San José Interior
           (Santiago Guirín 50, Joaquín Rovetta 79 - Sebastián Berriel 85)

Soriano Interior           6  4  1  1  9- 7 13*
San José Capital           6  3  1  2 11- 9 10*
Colonia                    6  3  0  3 10- 9  9
San José Interior          6  1  0  5  9-14  3

N: Colonia participa unificado, es local en Tarariras;
   San José Interior representado por Ecilda Paullier;
   Soriano Interior por Nueva Palmira.

Serie E
10- 1-15 Flores 1–1 Tacuarembó Interior
           (Kevin Sosa 29 - Sergio Martínez 79)
17- 1-15 Tacuarembó Interior 1-1 Durazno Capital
           (Jorge Vieira 2 - Gerardo Gasañol 46)
23- 1-15 Durazno Capital 2-4 Flores
           (José Guiyama 12pen, 45 - Gonzalo Velazco 8, Gerardo Del Arco 37, Ignacio Schneider 56,
            Rodrigo Sosa 87)
31- 1-15 Tacuarembó Interior 4-1 Flores
           (Jorge Vieira 19, 66, Pablo Martínez 76, Gastón Millán 90 - Javier Díaz 53)
 6- 2-15 Durazno Capital 1–0 Tacuarembó Interior
           (William Barez 25)
13- 2-15 Flores 1-0 Durazno Capital
           (Cecilio de los Santos 9)

Flores                     4  2  1  1  7- 7  7*
Tacuarembó Interior        4  1  2  1  6- 4  5*
Durazno Capital            4  1  1  2  4- 6  4

N: Tacuarembó Interior representado por Paso de los Toros.

Serie F
10- 1-15 Maldonado Interior 2–1 Florida Capital
           (Santiago Cruz 50, Pablo Abbadie 85 - Sebastián Aguirre 52)
         Canelones Interior 0–2 Canelones Capital
           (Luis Moreno 43, Sebastián Bentancor 65)
16- 1-15 Canelones Capital 1–0 Florida Capital
           (Luis Moreno 46)
         Canelones Interior 2–1 Maldonado Interior
           (Luis Cupla 44, Andrés Colman 55 - Santiago Cruz 25)
24- 1-15 Maldonado Interior 0–0 Canelones Capital
         Florida Capital 3–3 Canelones Interior
           (Marcos Mansulino 70, Santiago Lapasta 85, Martín Balbi 87 - Ismael González 23,
            Andrés Colman 55, Gonzalo Merlo 90+1)
30- 1-15 Canelones Capital 1–1 Canelones Interior
           (Júnior Vidal 90 - Mauricio Facelli 75)
         Florida Capital 0–1 Maldonado Interior
           (Facundo Cabrera 49)
 6- 2-15 Canelones Interior 2–1 Florida Capital
           (Gonzalo Merlo 47, Joaquín Hernandez 60 - Martín Balbi 90+2)
 8- 2-15 Canelones Capital 1–3 Maldonado Interior
           (Luis Moreno 62 - Pablo Abaddie 23, 47pen, Matías Marrero 90+3)
15- 2-15 Maldonado Interior 1–1 Canelones Interior
           (Facundo Cabrera 90+11pen - Andrés Colman 88)
         Florida Capital 0–1 Canelones Capital
           (Luis Moreno 32)

Maldonado Interior         6  3  2  1  8- 5 11*
Canelones Capital          6  3  2  1  6- 4 11*
Canelones Interior         6  2  3  1  9- 9  9
Florida Capital            6  0  1  5  5-10  1

N: Canelones Interior participa unificado, es local en Pando;
   Maldonado Interior representado por Zona Oeste, es local en Pan de Azúcar.

Serie G
10- 1-15 Rocha Capital 3–0 Rocha Interior
           (Leonardo Olivera 12, Enzo Pertusso 88, 90+2)
11- 1-15 Maldonado Capital 4–2 Lavalleja Capital
           (Rafael Melo 9, Emiliano Bernales 27, Alejandro La Cruz 74, Gonzalo Amarilla 82 - 
            Mario Amorín 48, Andrés Berrueta 90+2)
17- 1-15 Rocha Capital 1–2 Lavalleja Capital
           (Renzo Estramil 66 - Manuel Abreu 63, Mario Amorín 75)
18- 1-15 Rocha Interior 2–2 Maldonado Capital
           (Diego Casamán 8pen, Andrés Delgado 41 - Guido Crespo 55, Fabricio Cancela 76)
25- 1-15 Maldonado Capital 1–0 Rocha Capital
           (Fabricio Cancela 9)
           (Obs.: 26' Diego Casuriaga (R) desvió un penal)
         Rocha Interior 1–0 Lavalleja Capital
           (Martín Santana 36)
30- 1-15 Lavalleja Capital 1–1 Maldonado Capital
           (Mario Amorín 46 - Héctor Duarte 60)
 1- 2-15 Rocha Interior 1–0 Rocha Capital
           (Joaquín Vidal 90+2)
 6- 2-15 Lavalleja Capital 2–0 Rocha Capital
           (Manuel Abreu 17, Pablo Armanetti 90+3)
           (Obs.: 81' Sebastián Cola (R) le contuvo un penal a Mario Amorín)
 8- 2-15 Maldonado Capital 1–0 Rocha Interior
           (Alejandro La Cruz 87)
13- 2-15 Rocha Capital 0–2 Maldonado Capital
           (Emiliano Bernales 44, Anthony Pereira 48)
         Lavalleja Capital 0–1 Rocha Interior
           (Diego Casamán 85)

Maldonado Capital          6  4  2  0 11- 5 14*
Rocha Interior             6  3  1  2  5- 6 10*
Lavalleja Capital          6  2  1  3  7- 8  7
Rocha Capital              6  1  0  5  4- 8  3

N: Rocha Interior representado por Chuy.

Serie H
10- 1-15 Lavalleja Interior 1–2 Treinta y Tres Capital
           (Alejandro González 72 - Bruno Téliz 19, 90+3pen)
         Cerro Largo Interior 0–0 Treinta y Tres Interior
16- 1-15 Treinta y Tres Capital 3–0 Treinta y Tres Interior
           (Sergio Velarde 46, Simón Mier 56, Matías Orgambide 73)
           (Obs.: 56' Franco Castillo (V) le atajó un penal a Bruno Téliz, pero en el rebote convirtió Mier)
17- 1-15 Lavalleja Interior 3–0 Cerro Largo Interior
           (Néstor Aguilar 51, Anthony Duarte 90, Arnaldo Amor 90+3)
24- 1-15 Treinta y Tres Interior 3–1 Lavalleja Interior
           (Martín Sebastián Franca 52, 82, Diego Martín Pereira 59 - Martín Nova 87pen)
         Cerro Largo Interior 1–3 Treinta y Tres Capital
           (William Freire 85 - Martín Ávila 22, Sergio Velarde 34, Bruno Téliz 87)
30- 1-15 Treinta y Tres Capital 2–0 Lavalleja Interior
           (Simón Mier 75, Martín Ávila 85)
31- 1-15 Treinta y Tres Interior 5–0 Cerro Largo Interior
           (Wilson Toral 9, Diego Martín Pereira 17, 66, Nilo Larrosa 75, Gonzalo Abraham 85)
 6- 2-15 Treinta y Tres Interior 0–2 Treinta y Tres Capital
           (Simón Mier 81, Mario Perdomo 90)
 7- 2-15 Cerro Largo Interior 0–1 Lavalleja Interior
           (Martín Nova 63pen)
13- 2-15 Treinta y Tres Capital 5–0 Cerro Largo Interior
           (Sergio Velarde 37, 41, Wilson Gasañol 51, Simón Mier 68, Matías Orgambide 83)
           (Obs.: a los 65’ Daniel Amaya (RB) le atajo un penal a Bruno Téliz)
14- 2-15 Lavalleja Interior 3–1 Treinta y Tres Interior
           (Sebastián Rodríguez 75, 76, Néstor Aguilar 88 - Antonhy Dávila 70)

Treinta y Tres Capital     6  6  0  0 17- 2 18*
Lavalleja Interior         6  3  0  3  9- 8  9*
Treinta y Tres Interior    6  2  1  3  9- 9  7
Cerro Largo Interior       6  0  1  5  1-17  1

N: Cerro Largo Interior representado por Rio Branco;
   Lavalleja Interior por Batlle y Ordoñez;
   Treinta y Tres Interior por Vergara.


OCTAVOS DE FINAL

21- 2-15 Tacuarembó Capital 1-2 Salto Capital
           (Sebastián Cuello 55pen - Jonathan Dos Santos 17, Alexander Píriz 29)
15- 3-15 Salto Capital 2-2 Tacuarembó Capital
           (Jonathan Dos Santos 40, 85 - Luis Ney Pintado 8, Sebastián García 66pen)

21- 2-15 Artigas Capital 1-0 Cerro Largo Capital
           (Cristian Fagúndez 84pen)
15- 3-15 Cerro Largo Capital 2-0 Artigas Capital
           (Mauricio Ruiz 15, Juan Ignacio Silvera 65)

22- 2-15 San José Capital 2-2 Soriano Capital
           (Germán Alayón 46, Pablo Cabrera 84pen - Édison Gómez 52, 79pen)
14- 3-15 Soriano Capital 0-2 San José Capital
           (Juan Manuel Gómez 15, Germán Alayón 90+2)

21- 2-15 Rio Negro Capital 1-0 Soriano Interior
           (Gonzalo Sives 25)
           (Obs.: 58' Cristian García (RN) le atajó un penal a Alejandro López)
14- 3-15 Soriano Interior 1-1 Rio Negro Capital
           (Carlos Cabrera 90+4 - Luis Villalba 21)

21- 2-15 Tacuarembó Interior 1-3 Maldonado Interior
           (Santiago Pereira 90+7pen - Johany Hernández 24, Pablo Abbadie 45, Diego Barrera 86)
14- 3-15 Maldonado Interior 2-1 Tacuarembó Interior
           (Pablo Abbadie 18pen, 28 - Gastón Millán 8)

21- 2-15 Canelones Capital 1-0 Flores
           (Luis Moreno 81)
14- 3-15 Flores 2-1 Canelones Capital
           (Nicolás Pereyra 70, Ignacio Schneider 71 - Leandro Peraza 42)

21- 2-15 Lavalleja Interior 0-5 Maldonado Capital
           (Mauricio Capricho 45, Emiliano Bernales 53, Rafael Melo 67, Jonathan Alba 73, Alejandro La Cruz 90+2)
15- 3-15 Maldonado Capital 8-1 Lavalleja Interior
           (Rafael Melo 10pen, 15, 65, 66, Anderson Affonso 16, Anthony Pereira 40, Jonathan Alba 56,
            Nicolás de los Santos 86 - Néstor Aguilar 5)

22- 2-15 Rocha Interior 0-1 Treinta y Tres Capital
           (Simón Mier 40)
           (Obs.: A los 63’ se suspendió el partido por caída de un proyectil que impacta en el parietal derecho
              del asistente Carlos Diano. El Tribunal de Penas de OFI, dio por terminado el partido, con victoria
              olimareña por 3 a 0, sanción económica a Chuy y quita de un punto para el próximo torneo)
13- 3-15 Treinta y Tres Capital 1-1 Rocha Interior
           (Matías Rodríguez 54 - Yonatan Presa 55)


CUARTOS DE FINAL

22- 3-15 Cerro Largo Capital 1-1 Salto Capital
           (Diego Da Rosa 62pen - José González 52)
28- 3-15 Salto Capital 1-1 Cerro Largo Capital
           (Marcelo Menoni 45+5 - Ruben González 26)
         Salto Capital ganó 3-0 por penales.
           (Penales: 1-0 Richard Riquelme, (1-0) Diego Da Rosa (travesaño), 2-0 Alexander Píriz,
              (2-0) Ruben González (desviado), 3-0 José González, (3-0) Diego Pérez (Carlos Regueira))

21- 3-15 Río Negro Capital 1-2 San José Capital
           (Luis Villalba 58 - Pedro Vico 40, Juan Manuel Gómez 70pen)
27- 3-15 San José Capital 2-1 Río Negro Capital
           (Germán Alayón 5, Juan Manuel Gómez 58 - Ángelo Cabral 22pen)
           (Obs.: 65' Gonzalo Ruiz (SJ) le atajó un penal a Ángelo Cabral)

21- 3-15 Maldonado Interior 2-0 Canelones Capital
           (Pablo Abbadie 59, Santiago Cruz 72)
27- 3-15 Canelones Capital 2-2 Maldonado Interior
           (Luis Moreno 59, Salvador Elizeche 90 - Pablo Abbadie 32pen, 65)
           (Obs.: 53' Rodrigo Olivera (C) le atajó un penal a Pablo Abbadie;
                  89' José Hernández (MI) le atajó un penal a Diego Torres)

20- 3-15 Treinta y Tres Capital 0-1 Maldonado Capital
           (Rafael Melo 23)
27- 3-15 Maldonado Capital 0-1 Treinta y Tres Capital
           (Bruno Téliz 86)
         Maldonado Capital ganó 4-3 por penales.
           (Penales: 1-0 Emiliano Bernales, 1-1 Martín Ávila, 2-1 Martín Nerón, (2-1) Mario Perdomo (Nicolás Alonso),
              3-1 Fabricio Cancela, 3-2 Bruno Téliz, 4-2 Guido Crespo, 4-3 Wilson Gasañol,
              (4-3) Pablo Suárez (Dino Acosta), (4-3) Matías Rodríguez (Nicolás Alonso))


SEMIFINALES

 5- 4-15 San José Capital 0-0 Salto Capital
           (Obs.: 43' Carlos Regueira (SC) le atajó un penal a Sebastián Gandini)
12- 4-15 Salto Capital 4-2 San José Capital
           (Jonathan Dos Santos 4, 87, Alexander Píriz 16, Franco Da Silva - Juan Manuel Gómez 26, 71)

 4- 4-15 Maldonado Interior 0-1 Maldonado Capital
           (Alejandro La Cruz 86)
12- 4-15 Maldonado Capital 1-2 Maldonado Interior
           (Carlos Díaz 1ec - Guido Crespo 23ec, Diego Ramos 68)


FINALES

19- 4-15 Salto Capital 1-0 Maldonado Interior
           (Jonathan Dos Santos 6)
           (Salto: Carlos Regueira, Javier Gómez, Elbio Conti, Matías Flores, Franco Da Silva,
              Fabio Rondán (30′ Domingo Ramírez – 70′ Fabricio Añasco), Richard Requelme, Luis
              Facio (63′ Antonio Gómez), José González, Alexander Píriz, Jonathan Dos Santos.
              DT: Ramón Rivas. Suplentes: Yeikol Prado, Joaquín Burutarán, Facundo Granja,
              Fernando Villalba.
            Zona Oeste: José Hernández, Yamandú Fernández, Johany Hernández, Alejandro Machado,
              Marcelo Ramos, Alexis Moreira (45′ Juan Elizondo), Martín Espel, Mario Pucheta,
              Facundo Cabrera (66′ Eric Martínez), Pablo Abaddie, Diego Ramos. Suplentes: Gerónimo
              Núñez, Carlos Cabrera, Martín Castellanos, Agustín Núñez y Santiago Cruz)
           (Estadio Ernesto Díckinson de Salto;
            Jueces: Jesús Castro, Luis Maciel y Luis Medina de San José Interior)
25- 4-15 Maldonado Interior 2-1 Salto Capital (d.t.s., 2-4 por penales)
           (Santiago Cruz 14, 37 - José González 74)
           (Zona Oeste: José Emilio Hernández, Matías Marrero, Johany Hernández, Alejandro Machado,
              Marcelo Ramos, Juan Elizondo (81′ Diego Ramos), Gabriel Bacetti, Mario Pucheta,
              Facundo Cabrera (96 Martín Castellano), Pablo Abbadie y Santiago Cruz (73′ Eric
              Martínez). DT: Sergio Hernández. Suplentes: Carlos Cabrera, Carlos Díaz, Martín
              Espel, Agustin Núñez y Martín Castellanos.
            Salto: Carlos Regueira, Javier Gómez, Elbio Conti, Matías Flores, Franco da Silva,
              Luis Faccio (90′ Fabricio Añasco), Richard Requelme (56′ Antonio Gómez), Fabio
              Rondán (106′ Marcelo Menoni) José González, Alexander Píriz, Jonathan Dos Santos.
              DT: Ramón Rivas. Suplentes: Yeikol Prado, Joaquín Burutarán, Facundo Granja,
              Domingo Ramírez, Marcelo Menoni)
           (Estadio Municipal Julio César Abbadie de Pan de Azúcar;
            Jueces: Martín Martínez, Marcelo Molinari y Sebastián Montenegro de Canelones Interior;
            amonestados: Abbadie, Elizondo, Pucheta, Cabrera / Conti, A.Gómez, J.Gómez, Flores)
           (Penales: 0-1 A.Gómez, 1-1 Abbadie, 1-2 Píriz, 2-2 Bacetti, 2-3 Menoni,
              (2-3) Castellanos (poste), 2-4 González, (2-4) Pucheta (atajado))

Salto Campeón del Interior 2014/2015.

Sub-18 2013/2014

Mayores 2013/2014


Sobre este Documento

Diseñado y actualizado por el Sector Pagina Web para el Grupo de Investigacion y Estadisticas del Futbol del Interior

© Copyright GIEFI 2015
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organizacion o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.