Copa Nacional de Selecciones del Interior Sub-18 2014/2015

"Juan Carlos Raña Mederos"

ELIMINATORIAS

Clasificatoria del Sector Interior de Soriano
Clasificatoria del Sector Interior de Tacuarembó


PRIMERA FASE

Clasifican los dos primeros de cada serie.
Sistema de desempate: a) Puntos, b) Diferencia de goles, c) Goles a favor, d) Puntaje Fair Play,
e) Sorteo.

No participan Durazno Interior, Florida Interior, Rivera Interior y Salto Interior.

Serie A
10- 1-15 Artigas Interior 1–2 Artigas Capital
           (Jhon Cabrera 51 - Anderson Cuelho 69, 75)
         Salto Capital 0–1 Paysandú Capital
           (Juan Silvera 60)
17- 1-15 Artigas Capital 0–0 Paysandú Capital
         Artigas Interior 0–1 Salto Capital
           (Rodrigo Fasanello 90+3)
25- 1-15 Salto Capital 0–0 Artigas Capital
         Paysandú Capital 2–0 Artigas Interior
           (Nahuel Vignolo 41, 80+1)
31- 1-15 Artigas Capital 0–0 Artigas Interior
         Paysandú Capital 1–2 Salto Capital
           (Manuel Vignolo 9 - Rodrigo Fasanello 3, Katriell Piegas 19)
 8- 2-15 Artigas Interior 2–0 Paysandú Capital
           (Franco García 25, 77)
         Artigas Capital 0–1 Salto Capital
           (Rodrigo Fasanello 11)
13- 2-15 Salto Capital 0–0 Artigas Interior
15- 2-15 Paysandú Capital 1–3 Artigas Capital
           (Kevin Sueldo 81 - Álvaro De Souza 54, 78, Bruno Camargo 90+3)

Salto Capital              6  3  2  1  4- 2 11*
Artigas Capital            6  2  3  1  5- 3  9*
Paysandú Capital           6  2  1  3  5- 7  7
Artigas Interior           6  1  2  3  3- 5  5

N: Artigas Interior representado por Bella Union.

Serie B
11- 1-15 Cerro Largo Capital 2–0 Rivera Capital
           (Valentín Martins 11pen, Nicolás Caetano 72)
17- 1-15 Rivera Capital 1–2 Tacuarembó Capital
           (Jonathan Suárez 6 - José Wilkins 35, Rafael Ortiz 82)
24- 1-15 Tacuarembó Capital 0–2 Cerro Largo Capital
           (Neibar Duarte 52, 64)
31- 1-15 Cerro Largo Capital 1-1 Tacuarembó Capital
           (Valentín Martins 45 - Carlos Bastón 58pen)
           (Obs.: 73' José Ignacio Muñoz (T) le atajó un penal a Valentín Martins)
 6- 2-15 Tacuarembó Capital 3–2 Rivera Capital
            (Carlos Bastón 7, José Wilkins 37, Samuel Quintana 40 - Ronald Araujo 60pen, Ricardo Vargas 66)
13- 2-15 Rivera Capital 1–2 Cerro Largo Capital
            (Samuel Duarte 4 - Valentín Martins 67, 90+2)

Cerro Largo Capital        4  3  1  0  7- 2 10*
Tacuarembó Capital         4  2  1  1  6- 6  7*
Rivera Capital             4  0  0  4  4- 9  0

Serie C
10- 1-15 Río Negro Capital 1–3 Soriano Capital
           (Lucas Martínez 48 - Leandro Chopitea 18, 55, Matías Cuestas 23)
         Paysandú Interior 2–6 Río Negro Interior
           (Marcos Bodeant 16, Lázaro Branca 34pen - Martín Charbonnier 61, 84, Wilson Lukianchuk 74,
            Gabriel Campero 81, 87, Robert Barrán 90)
17- 1-15 Soriano Capital 0–1 Río Negro Interior
           (Gabriel Campero 36)
18- 1-15 Río Negro Capital 2–1 Paysandú Interior
           (William Aberasteguy 37, Leandro Centurión 44 - Fabricio Berlingeri 89)
24- 1-15 Paysandú Interior 0–2 Soriano Capital
           (Gastón Romero 12ec, Leandro Chopitea 43)
25- 1-15 Río Negro Interior 6–2 Río Negro Capital
           (Gabriel Campero 19, 90, Wilson Lukianchuk 26, Federico Luna 43, Rayan Bentos 62, Martín Garbarilú 68 -
            Héctor Cóceres 80, Santiago Zapata 85)
31- 1-15 Río Negro Interior 3–0 Paysandú Interior
           (Lucas Ortiz 23, Gabriel Campero 62, Pablo Gerez 68)
         Soriano Capital 1–1 Río Negro Capital
           (Brian Ivankovich 75 - Federico Fonseca 49)
 6- 2-15 Soriano Capital 4–1 Paysandú Interior
           (Braian Montero 4, Matías Cuestas 51, Santiago Ferreira 53, Cristhian Arijón 87 - Eduardo Márquez 79)
         Río Negro Capital 2–1 Río Negro Interior
           (Lucas Martínez 83, Alan Larrosa 88 - Nicolás Varietti 47)
13- 2-15 Paysandú Interior 2–5 Río Negro Capital
           (Alfonso Pereira 65, Rodrigo Suárez 90 - Jean Carlos Larrosa 13, Lucas Martínez 16, Federico Fonseca 63,
            Alan Larrosa 75, 88)
         Río Negro Interior 0–4 Soriano Capital
           (Braian Montero 14, Miguel Martínez 61, Cristhian Arijón 74pen, Emiliano Modernell 90)

Soriano Capital            6  4  1  1 14- 4 13*
Río Negro Interior         6  4  0  2 17-10 12*
Río Negro Capital          6  3  1  2 13-14 10
Paysandú Interior          6  0  0  6  6-22  0

N: Paysandú Interior por Guichon;
   Río Negro Interior por Young.

Serie D
 9- 1-15 San José Capital 2–0 San José Interior
           (Bruno Díaz 5, Leandro Navia 19)
10- 1-15 Colonia 1–0 Soriano Interior
           (Santiago Sánchez 57)
16- 1-15 San José Capital 0-2 Colonia
           (Matías Daghero 3, Nathaniel García 21)
17- 1-15 San José Interior 4–0 Soriano Interior (en Kiyu)
           (Agustín Burgos 12, 34, Leandro Perdomo 59pen, Federico Ferrari 83)
24- 1-15 Colonia 2–2 San José Interior
           (Santiago Sánchez 31, Enzo Villar 36 - Nahuel Urse 55, 62)
         Soriano Interior 0–3 San José Capital
           (Leandro Navia 13, 81, Gabriel Mattos 28)
30- 1-15 San José Interior 1–1 San José Capital
           (Nahuel Urse 18 - Lucas Battaglino 50pen)
31- 1-15 Soriano Interior 1-4 Colonia
           (Javier Romero 73 - Matías Daghero 15, Enzo Villar 21, 41, Gonzalo Rodríguez 44)
 6- 2-15 San José Capital 3–0 Soriano Interior
           (Lucas Battaglino 4pen, 59, Bruno Díaz 50)
 8- 2-15 San José Interior 0-2 Colonia
           (Gonzalo Rodríguez 30, Enzo Villar 83)
13- 2-15 Colonia 3–1 San José Capital
           (Federico González x3 - Maximiliano Rivas)
         Soriano Interior 1–2 San José Interior
           (Brain Torres 60 - Agustín Burgos 25, Diego Bentancor 34)

Colonia                    6  5  1  0 14- 3 16*
San José Capital           6  3  1  2 10- 6 10*
San José Interior          6  2  2  2  9- 8  8
Soriano Interior           6  0  0  6  2-17  0

N: Colonia participa unificado, es local en Tarariras;
   San José Interior representado por Ecilda Paullier;
   Soriano Interior por Dolores, es local en Nueva Palmira.

Serie E
10- 1-15 Flores 2–0 Tacuarembó Interior
           (Eduardo Morales 17, Emanuel Cáceres 45pen)
17- 1-15 Tacuarembó Interior 2-2 Durazno Capital
           (Axel Núñez 18, Federico Casco 42 - Matías Cortazzo 8, 21)
23- 1-15 Durazno Capital 2-3 Flores
           (Matías Dinardi 7, 9 - Nicolás Brun 57, Jorge Fernández 62, Eduardo Morales 75)
31- 1-15 Tacuarembó Interior 1-0 Flores
           (Gilson Izquierdo 73)
 6- 2-15 Durazno Capital 2–2 Tacuarembó Interior
           (Matías Dinardi 30, Sergio Martínez 49 - Braian Samandú 17, Federico Casco 32)
13- 2-15 Flores 0-1 Durazno Capital
           (Sergio Martínez 14)

Flores                     4  2  0  2  5- 4  6*
Durazno Capital            4  1  2  1  7- 7  5*
Tacuarembó Interior        4  1  2  1  5- 6  5

N: Tacuarembó Interior representado por Paso de los Toros.

Serie F
10- 1-15 Maldonado Interior 0–1 Florida Capital
           (Marcelo Bruschi 49)
         Canelones Interior 0–1 Canelones Capital
           (Emilio Colombo 50)
16- 1-15 Canelones Capital 1–1 Florida Capital
           (Yonathan Berocay 90+3 - Mauricio Rodríguez 24)
         Canelones Interior 1–0 Maldonado Interior
           (Juan Pablo Flematti 51)
24- 1-15 Maldonado Interior 2–2 Canelones Capital 
           (Gastón Mena 14pen, Inti Graña 90+2 - Facundo Camejo 29, Emilio Colombo 90+3)
         Florida Capital 2–0 Canelones Interior
           (Marcelo Bruschi 7, Rodrigo Silva 51)
30- 1-15 Canelones Capital 3–0 Canelones Interior
           (Emilio Colombo 37, Facundo Camejo 55, Sebastian Ruiz Díaz 90)
         Florida Capital 3–1 Maldonado Interior
           (Edimer Garay 67, Rodrigo Silva 78, 89 - Juan Bentancour 19)
 6- 2-15 Canelones Interior 2–3 Florida Capital
           (Tomás Vera 16, Facundo Umpiérrez 90+1 - Maximiliano Riviezzi 21, Edimer Garay 49, Ramiro Scocozza 88pen)
 8- 2-15 Canelones Capital 4–2 Maldonado Interior
           (Facundo Camejo 14, 19, 86pen, Matías Posse 17 - Ezequiel Vizcaíno 45+1, Inti Graña 80)
15- 2-15 Maldonado Interior 0–1 Canelones Interior
           (Tomás Vera)
         Florida Capital 0–1 Canelones Capital
           (Federico De Armas 60)

Canelones Capital          6  4  2  0 12- 5 14*
Florida Capital            6  4  1  1 10- 5 13*
Canelones Interior         6  2  0  4  4- 9  3
Maldonado Interior         6  0  1  5  5-12  1

N: Canelones del Este participa unificado, es local en Pando;
   Maldonado Interior representado por Zona Oeste, es local en Pan de Azucar.

Serie G
10- 1-15 Rocha Capital 2–1 Rocha Interior
           (Rodrigo Recoba 7, 16 - Nathan Ferreira 54)
11- 1-15 Maldonado Capital 2–2 Lavalleja Capital
           (Jonathan Baladán 34, Christian Suárez 40 - Mathías Lacoste 11, 46)
17- 1-15 Rocha Capital 2–1 Lavalleja Capital
           (Manuel Longeau 13, Mathías Moreira 50 - Maico Modino 85)
18- 1-15 Rocha Interior 1–3 Maldonado Capital
           (Nicolás Rodríguez 46 - Christian Suárez 22, Alexander Mafio 56, Gabriel Acosta ?)
25- 1-15 Maldonado Capital 0–1 Rocha Capital
           (Rodrigo Recoba 47)
         Rocha Interior 2–2 Lavalleja Capital
           (Nicolás Rodríguez 49, Bryan Fernández 90+2 - Alberto Romero 73, Matías Cóccaro 77)
30- 1-15 Lavalleja Capital 1–1 Maldonado Capital
           (Mathías Lacoste 25pen - Jonathan Baladán 76)
 1- 2-15 Rocha Interior 1–3 Rocha Capital
           (Nicolás Rodríguez 37 - Rodrigo Recoba 6, Luciano Cardoso 61, Luciano Moreno 90)
 6- 2-15 Lavalleja Capital 3–0 Rocha Capital
           (Matías Cóccaro 19, 37, Diego Delgado 90+3)
           (Obs.: El árbitro dio el primer gol a Matías Coccaro, cuando fue un centro de éste que Serafín Cetrulo desvía al arco)
 8- 2-15 Maldonado Capital 3–0 Rocha Interior
           (Christian Suárez 29, Jonathan Baladán 48, Gabriel Acosta 73)
13- 2-15 Rocha Capital 1–1 Maldonado Capital
           (Rodrigo Recoba 87pen - Jonathan Baladán 3)
         Lavalleja Capital 5–1 Rocha Interior
           (Mathías Lacoste 15, 77, Franco Mena 29, Lucas Vera 81, Joaquín Almeida 90 - Dylan Delgado 26)

Rocha Capital              6  4  1  1  9- 7 13*
Lavalleja Capital          6  2  3  1 14- 8  9*
Maldonado Capital          6  2  3  1 10- 6  9
Rocha Interior             6  0  1  5  6-18  1

N: Rocha Interior representado por Chuy.

Serie H
10- 1-15 Lavalleja Interior 0–6 Treinta y Tres Capital
           (Hugo Nocedo 7, 27, 43, 49, Briam Acosta 80, 88)
         Cerro Largo Interior 0–1 Treinta y Tres Interior
           (Valentín Herrera 13)
16- 1-15 Treinta y Tres Capital 1–0 Treinta y Tres Interior
           (Marcelo Gómez 29pen)
17- 1-15 Lavalleja Interior 0–1 Cerro Largo Interior
           (William Torres 65)
           (Obs.: 81' Facundo Lacuesta (BO) desvió un penal)
24- 1-15 Treinta y Tres Interior 5–2 Lavalleja Interior
           (Iván Gadea 7, Luis De Ávila 36, 52, Alejandro Acosta 39ec, Valentín Herrera 69 - 
            Mathias Rivero 56, 86)
         Cerro Largo Interior 0–5 Treinta y Tres Capital
           (Diego Dos Santos 1, Hugo Nocedo 18, Marcelo Gómez 30, Gonzalo Mezpolet 76, 80+4)
30- 1-15 Treinta y Tres Capital 8–0 Lavalleja Interior
           (Briam Acosta 4, 40, Enzo Cabrera 26, Juan Carabajal 30, 90+2, Santiago Muniz 65, 88, 90)
31- 1-15 Treinta y Tres Interior 4–0 Cerro Largo Interior
           (Agustín Ferreira 30, Luis De Ávila 75, 82, 88)
           (Obs.: 42' Rodrigo Leyvas (TT) le atajó un penal a Jonathan Sotelo)
 6- 2-15 Treinta y Tres Interior 3–1 Treinta y Tres Capital
           (Iván Gadea 5, Luis De Ávila 12, 83 - Enzo Cabrera 33)
 7- 2-15 Cerro Largo Interior 5–1 Lavalleja Interior
           (William Torres 26, Fabricio Olivera 66, 68, Wiston Freire 84, Jonathan Sotelo 86 -
            Oscar Trinidad 50)
13- 2-15 Treinta y Tres Capital 5–1 Cerro Largo Interior
           (Kevin Saúlle 7, 55, Enzo Cabrera 39, Briam Acosta 80, Gonzalo Mespolet 90 - Maximiliano Figueredo 72)
14- 2-15 Lavalleja Interior 2–2 Treinta y Tres Interior
           ()

Treinta y Tres Capital     6  5  0  1 26- 4 15*
Treinta y Tres Interior    6  4  1  1 15- 6 13*
Cerro Largo Interior       6  2  0  4  7-16  6
Lavalleja Interior         6  0  1  5  5-27  1

N: Cerro Largo Interior representado por Rio Branco;
   Lavalleja Interior por Batlle y Ordoñez;
   Treinta y Tres Interior por Vergara.


OCTAVOS DE FINAL

21- 2-15 Tacuarembó Capital 0-1 Salto Capital
           (Rodrigo Fasanello 80)
15- 3-15 Salto Capital 2-0 Tacuarembó Capital
           (Rodrigo Fasanello 55, 70)

21- 2-15 Artigas Capital 1-1 Cerro Largo Capital
           (Álvaro De Souza 74pen - Valentín Martins 88)
15- 3-15 Cerro Largo Capital 2-1 Artigas Capital
           (Nicolás Caetano 47, Santiago Bentancor 65 - Bruno Camargo 59)

22- 2-15 San José Capital 0-0 Soriano Capital
14- 3-15 Soriano Capital 2-1 San José Capital
           (Kevin Ferrer 26, Esteban Santana 48 - Bruno Díaz 17)

21- 2-15 Río Negro Interior 1-2 Colonia
           (Rayan Bentos 45 - Santiago Sánchez 60, Gonzalo Rodríguez 89)
14- 3-15 Colonia 0-4 Río Negro Interior
           (Martín Charbonnier x2, Rayan Bentos, Bruno Dungey)

20- 2-15 Durazno Capital 0-1 Florida Capital
           (Diego Torres 14)
14- 3-15 Florida Capital 0-1 Durazno Capital
           (Nahuel Pajares 15pen)
         Durazno Capital ganó 3-0 por penales.
           (Penales: 0-1 Matías Cortazzo, (0-1) Marcos de los Campos (desviado), 0-2 Nahuel Pajares,
              (0-2) Lucas Barudi (desviado), 0-3 Nicolás Dorao, (0-3) Mauricio Rodríguez (Federico Fernández))

21- 2-15 Canelones Capital 2-3 Flores
           (Emilio Colombo 15, Lucas Azurez 90+1 - Emanuel Cáceres 31, Jorge Fernández 55, Eduardo Morales 71)
14- 3-15 Flores 3-4 Canelones Capital
           (Matías Rodríguez 16, Nicolás Brun 51, Agustín Ponce 64 - Vicente Yost 59, Lucas Azurez 66,
            Facundo Camejo 76, Emilio Colombo 90)

21- 2-15 Treinta y Tres Interior 0-3 Rocha Capital
           (Rodrigo Recoba 64, Rodrigo Méndez 67, Luciano Cardoso 86)
13- 3-15 Rocha Capital 1-0 Treinta y Tres Interior
           (Mathías Moreira 18)

20- 2-15 Lavalleja Capital 1-0 Treinta y Tres Capital
           (Mathías Lacoste 18)
13- 3-15 Treinta y Tres Capital 1-0 Lavalleja Capital
           (Diego Dos Santos 40)
         Treinta y Tres Capital ganó 3-1 por penales.
           (Penales: 0-1 Mathías Lacoste, 1-1 Daniel Laxalt, (1-1) Mauricio Melo (Agustín Sosa),
              2-1 Juan Carabajal, (2-1) Emanuel Hernández (Agustín Sosa), 3-1 Marcelo Gómez,
              (3-1) Maico Modino (desviado))


CUARTOS DE FINAL

22- 3-15 Cerro Largo Capital 1-1 Salto Capital
           (Valentín Martins 69 - Agustín Suárez 90)
28- 3-15 Salto Capital 0-0 Cerro Largo Capital
         Salto Capital clasifica por gol de visitante (1-0).

21- 3-15 Río Negro Interior 4-1 Soriano Capital
           (Federico Luna 36, Rayan Bentos 46, 48, 76 - Esteban Santana 85)
28- 3-15 Soriano Capital 3-0 Río Negro Interior
           (Braian Montero 16, Santiago Ferreira 35, Leandro Chopitea 40)
         Soriano Capital clasifica por gol de visitante (1-0).

21- 3-15 Durazno Capital 1-0 Canelones Capital
           (Matías Cortazzo 75)
27- 3-15 Canelones Capital 1-0 Durazno Capital
           (Facundo Camejo 20pen)
         Canelones Capital ganó 4-3 por penales.
           (Penales: 1-0 Matías Posse, 1-1 Nahuel Pajares, 2-1 Facundo Camejo, 2-2 Kelvin Carrasco,
             (2-2) Lucas Azurez (Federico Fernández), (2-2) Nahuel Morales (Alejandro García),
             3-2 Yonathan Berocay, 3-3 Nicolás Dorao, 4-3 Vicente Yost, (4-3) Kevin Lacuesta (desviado))

20- 3-15 Treinta y Tres Capital 2-1 Rocha Capital
           (Marcelo Gómez 3pen, Briam Acosta 65 - Axel Romaso 68)
27- 3-15 Rocha Capital 3-1 Treinta y Tres Capital
           (Mathías Moreira x3 - Kevin Saúlle)


SEMIFINALES

 4- 4-15 Soriano Capital 2-1 Salto Capital
           (Cristian Albez 62ec, Emanuel Manzanares 70 - Agustín Suárez 43)
12- 4-15 Salto Capital 3-1 Soriano Capital
           (Rodrigo Fassanello 31, Alex Bochariov 42, Ignacio Viera 90 - Esteban Santana 82)

 5- 4-15 Canelones Capital 1-0 Rocha Capital
           (Emilio Colombo 37)
10- 4-15 Rocha Capital 0-1 Canelones Capital
           (Lucas Azurez 84)


FINALES

19- 4-15 Salto Capital 2-2 Canelones Capital
           (Germán Del Pino 82, Rodrigo Fassanello 90 - Yonathan Berocay 27, Emilio Colombo 65)
           (Salto: Sebastián Lentinelly, Franco Rivero, Ignacio Viera, Marcos Arredondo, Cristian
              Albez (80′ Germán Del Pino), Agustín Suárez, Gonzalo Miranda, Agustín Robinson (55′
              Ezequiel Sánchez), Katriell Piegas (70′ Luciano Shefer), Rodrigo Fasanello y Alex
              Bochariov. Suplentes: Santiago Robinson, Franco Santurio, Franco Hernández,
              Facundo Goñi.
            Canelones: Alejandro García, Yonathan Berocay, Martín Carbajal, Gonzalo Morales (46′
              Emiliano Núñez), Martín Labrot, Enzo Puga (46′ Ignacio González), Rodrigo Castromán,
              Nahuel Vidal, Vicente Yost, Emilio Colombo, Facundo Camejo (84′ Lucas Azurez).
              Suplentes: Marcos Rivera, Lucas Berrutti, Federico de Armas, Matías Posse.)
           (Estadio Ernesto Díckinson de Salto;
            Jueces: William De Groote, Luis Maciel y Luis Medina de San José Interior)
25- 4-15 Canelones Capital 1-4 Salto Capital
           (Emilio Colombo 70 - Agustín Suárez 3, Rodrigo Fasanello 35, 51, 65)
           (Canelones: Alejandro García, Yonathan Berocay, Ignacio González (56′ Matías Posse),
              Martín Carbajal, Gonzalo Morales (46′ Lucas Azurez), Martín Labrot (40′ Emiliano
              Núñez), Rodrigo Castromán, Nahuel Vidal, Vicente Yost, Emilio Colombo, Facundo
              Camejo. DT: Sergio Delgado. Suplentes: Federico de Armas, Michael López, Lucas
              Chaparro, Enzo Puga.
            Salto: Sebastián Lentinelly, Franco Rivero, Ignacio Viera, Marcos Arredondo,
              Cristian Albez, Agustín Suárez (57’Kevin Prado), Gonzalo Miranda, Alejandro
              Pintos, Katriell Piegas (75′ Franco Hernández), Rodrigo Fasanello y Alex
              Bochariov (88′ Gianluca Panini). DT: Jorge Noboa. Suplentes: Santiago Silva,
              Germán del Pino, Agustín Robinson, Luciano Shefer)
           (Estadio Eduardo Martínez Monegal de Canelones, Público: 1.500;
            Jueces: Néstor Coelho, Héctor Duarte y Wilson Sanguinetti de Tacuarembó;
            amonestados: Carbajal / Piegas, López, Fasanello;
            expulsados: 86' Azurez (C))

Salto Campeón del Interior Sub-18 2014/2015.

Sub-18 2013/2014

Mayores 2013/2014


Sobre este Documento

Diseñado y actualizado por el Sector Pagina Web para el Grupo de Investigacion y Estadisticas del Futbol del Interior

© Copyright GIEFI 2015
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organizacion o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.