Copa Nacional de Selecciones del Interior Sub-18 2011/2012

"Copa C.O.R.I."

ELIMINATORIAS

Clasificatoria del Sector Interior de Soriano
Clasificatoria del Sector Interior de Tacuarembó (se determina por las selecciones mayores)


PRIMERA FASE

Se disputa en cuatro regionales:
  • Regional Litoral Norte
  • Regional Litoral
  • Regional Sur
  • Regional Este Luego se disputa la Fase Final. Sistema de desempate: a) Puntos, b) Diferencia de goles, c) Goles a favor, d) Puntaje Fair Play, e) Sorteo. REGIONAL LITORAL NORTE "Ariel Delbono" Salto y Mercedes desistieron de competir. Serie única 14- 1-12 Rivera 4-1 Artigas (Marcelo Melho 2, Jorge Gómez 59, Yuri Galli 83, Carlos Daniel Álvarez 87 - Andy Ramírez 61pen) Tacuarembó 0-3 Paysandú (Alexander Luberiaga 57, Carlos Francolino 82pen, Guillermo Andrada 89) 21- 1-12 Artigas 1-0 Tacuarembó (Eddy Netto 69) Paysandú 1-2 Rivera (Alexander Luberiaga 81 - Carlos Álvarez 50, Jorge Pereira 66) 28- 1-12 Artigas 1-6 Paysandú (Juan Pablo Acevedo Fagúndez 13 - Guillermo Andrada 6, 68, Alexander Luberiaga 28, 35, Carlos Logiuratto 44, Carlos Francolino 57) 29- 1-12 Rivera 4-1 Tacuarembó (Carlos Álvarez 33, , Jorge Pereira 49, Franco Da Silva 51, Yuri Galli 56 - Sebastián Fontes 2) 4- 2-12 Tacuarembó 2-1 Artigas (Alejandro Rodríguez 61pen, Fredy Larrondo 67 - Dalhin Tejeira 58) Rivera 1-2 Paysandú (Marcelo Melho 72 - Renzo Giraldi 26, Alexander Luberiaga 40) 11- 2-12 Artigas 3-2 Rivera (Andy Ramírez 27, 62, Dalhin Tejeira 69 - Carlos Álvarez 60, Mathías Amado 66) Paysandú 2-0 Tacuarembó (Alexander Luberiaga 10, Gabriel Sosa 36) 18- 2-12 Tacuarembó 2-4 Rivera (Fredy Larrondo 9, Sebastián Fontes 15 - Kevin Ramírez 10, Yuri Galli 59pen, Jorge Gómez 79, Carlos Álvarez 81) Paysandú 3-1 Artigas (Rodrigo Michelena 14, Renzo Giraldi 33, 53 - Maximiliano Ferreira 42) Paysandú 6 5 0 1 18- 6 15 Campeón Rivera 6 4 0 2 17-10 12 Artigas 6 2 0 4 8-17 6 Tacuarembó 6 1 0 5 5-15 3 Paysandú Campeón del Litoral Norte Sub-18 2011/2012. REGIONAL LITORAL "Ramón Mendieta" Salto Interior no participa por problemas internos. Serie Norte 14- 1-12 Bella Unión 5-0 Tranqueras (Heber Arbiza 55, 63, Pablo Suárez 69, Augusto De los Santos 76, Gastón Ferreira 79) 21- 1-12 Tranqueras 2-2 Bella Unión () Bella Unión 2 1 1 0 7- 2 4^ Tranqueras 2 0 1 1 2- 7 1 Serie Sur 7- 1-12 Young 3-2 Río Negro (Pablo Morales, José Curbelo x2 - Maycol Vázquez, Fernando Rodríguez ec) Guichón 1-1 Dolores (Joaquín Fender 35 - Paolo de Franco 38) 14- 1-12 Río Negro 3-0 Guichón (Sebastián Ruiz 6, Maycol Vázquez 56, Patricio Aguilar 68) Dolores 2-0 Young (en Nueva Palmira) (Mauro Rostán 13, Paolo de Franco 17) (Obs.: 85' Agustín Pereyra (D) atajó un penal) 21- 1-12 Dolores 2-0 Río Negro (Ayrton Ferreyra, Julián Barrientos) Guichón 2-2 Young (Kevin Cuadro x2 - Pablo Morales, Romario Schanzembach) 28- 1-12 Río Negro 3-1 Young () (Obs.: 82' Sebastián Salvatierra (RN) atajó un penal) Dolores 2-0 Guichón (en Nueva Palmira) (Jorge Padilla 20, 32) 4- 2-12 Guichón 2-4 Río Negro (Kevin Cuadro 36, José Bodeant 58 - Luciano Palmina 18pen, Sebastián Ruiz 61, Gian Ríos 62, Maycol Vázquez 65) Young 1-0 Dolores (Sebastián Rodríguez 80) 11- 2-12 Río Negro 1-1 Dolores (Sebastián Ruiz 24 - Martín Bastos 43) (Obs.: 83' Agustín Pereyra (D) le atajó un penal a Luciano Palmina) Young 1-2 Guichón () Dolores 6 3 2 1 8- 3 11^ Río Negro 6 3 1 2 13- 9 10 Young 6 2 1 3 8-11 7 Guichón 6 1 2 3 7-13 5 N: El representante de Soriano Interior se determinará entre Dolores, Liga del Centro y Nueva Palmira. FINAL 18- 2-12 Bella Unión 1-2 Dolores (Ezequiel González 54 - Julián Barrientos 14, Franco Bertolotti 58) 25- 2-12 Dolores 5-0 Bella Unión (Julián Barrientos 33, 40, 77, Paolo de Franco 38, Mauro Rostán 81pen) Dolores Campeón del Litoral Sub-18 2011/2012. REGIONAL SUR Serie A 7- 1-12 Durazno 3-1 Florida (Manuel Castro 32, Nicolás Tierno 66, Franco Zapata 90+3pen - Federico Retamoza 4pen) Sarandí del Yí 0-2 Paso de los Toros (Sergio Martínez 9, César Diron 32) 11- 1-12 Durazno 1-1 Sarandí del Yí (Oscar Denis 76 - Braian Bersais 10pen) Paso de los Toros 2-1 Flores (Sergio Martínez 15, Nicolás García 86 - Guzmán Alfaro 3) 14- 1-12 Florida 3-0 Sarandí del Yí (Joaquín Martínez 1, Franco Bruno 32, Antonny Pérez 88) 15- 1-12 Flores 0-1 Durazno (Luis Ferrón 42) 18- 1-12 Sarandí del Yí 2-2 Flores (Braian Bersais 43, Leonardo Rodríguez 76 - Sebastián Ponce 64, Joaquín Lemos 90+3) Florida 2-1 Paso de los Toros (Ignacio Rossano 4, Ramiro Masaguez 90+2 - Bernardo Spinetti 18) 21- 1-12 Flores 1-3 Florida (Joaquín Lemos 50 - Gastón Piñeiro 8, 36, 68) (Obs.: 75' Joaquín Lemos (Fls) desvió un penal) Paso de los Toros 0-2 Durazno (Nicolás Tierno 44, Luis Ferrón 73) 24- 1-12 Paso de los Toros 2-2 Sarandí del Yí (Enzo Moreira 1, 76 - Álvaro Defaut 50, Matías González 89) 25- 1-12 Florida 2-1 Durazno (Federico Retamoza 41pen, 90+1pen - Oscar Denis 29) (Obs.: 59' Franco Zapata (D) desvió un penal) 27- 1-12 Flores 2-4 Paso de los Toros (Santiago Díaz 4, Huber Bellini 88 - Marcelo Retamar 1, 40, Sergio Martínez 14, Enzo Moreira 82) 28- 1-12 Sarandí del Yí 1-0 Durazno (Germán Eiraldi 54) 1- 2-12 Durazno 1-0 Flores (Luis Ferrón 74) Sarandí del Yí 0-0 Florida 4- 2-12 Flores 4-1 Sarandí del Yí (Joaquín Lemos 6, 57, 74, Mario Maestrecasa 62 - Henry De León 60ec) Paso de los Toros 1-1 Florida (Nicolás García 66pen - Emiliano Ramos 84) 8- 2-12 Florida 5-3 Flores (Marcelo Sabbia 13, 90+2pen, Rodrigo León 14, 68pen, 74 - Mario Maestrecasa 18pen, Joaquín Lemos 25, 62) Durazno 2-3 Paso de los Toros (Nicolás Tierno 35pen, 38 - Gabriel Vieira 24, Ronald Rossano 69, Lucio Arbiza 74) Florida 8 5 2 1 17-10 16^ (-1) Paso de los Toros 8 4 2 2 15-12 14^ Durazno 8 4 1 3 11- 8 13 Sarandí del Yí 8 1 4 3 7-14 7 Flores 8 1 1 6 13-19 4 (*) Florida tiene una sanción de -1 punto por incidentes del torneo anterior. Serie B 7- 1-12 San José 4-1 Sarandí Grande (Henry Chávez 8, Diego Rodríguez 12, Pablo Angelino 33, Agustín Rivero 71 - Santiago González 38) Canelones 0-2 Colonia (Lorenzo Álvarez 35, Lucas de Oliveira 88) 11- 1-12 San José 1-1 Canelones (Maximiliano Zalazar 47 - Brian Perdomo 38) Colonia 6-0 Ecilda Paullier (en Tarariras) (Octavio Colo 12, Lucas de Oliveira 30, 37, Fabricio Cassamagnaghi 64, 70, Mauricio Cabrera 84) 14- 1-12 Ecilda Paullier 0-5 San José (Diego Rodríguez 5, Henry Chávez 30, Emanuel Berrospe 69, Numar Reyes 75, Germán Sánchez 83) Sarandí Grande 1-2 Canelones (Santiago González 47 - Jonathan Muñoz 73, 90+4pen) 18- 1-12 Canelones 7-0 Ecilda Paullier (Sebastián Giúdici 13, Nicolás Mazini 31, 47, 57, 88, Jonathan Muñoz 37pen, Luis Viera 50) Sarandí Grande 0-6 Colonia (Lucas de Oliveira 12, Mauricio Cabrera 20, 77, 83, 86, Octavio Colo 40) (Obs.: 49' Gianluca Raviolo (SG) le atajó un penal a Octavio Colo) 21- 1-12 Ecilda Paullier 1-1 Sarandí Grande (Sabas Elvira 74 - Ignacio Cabrera 49) (Obs.: 74' Gianluca Raviolo (SG) le atajó un penal a Leonardo Pulchabert, pero Elvira convirtió en el rebote) 22- 1-12 Colonia 1-1 San José (en Tarariras) (Ramiro Quintana 43 - Bryan Ferreira 51) 25- 1-12 Sarandí Grande 2-3 San José (Ignacio Cabrera 43pen, Santiago González 76 - Germán Sánchez 73, Maximiliano Zalazar 85, Numar Reyes 89) Colonia 1-1 Canelones (en Tarariras) (Emmanuel Martino 45 - Jonathan Muñoz 20pen) 28- 1-12 Canelones 2-0 San José (Rodrigo Massa 18, Sebastián Giúdice 71) Ecilda Paullier 0-8 Colonia (Mauricio Cabrera 24, 37, 81, Ramiro Quintana 39pen, Lucas de Oliveira 57, Octavio Colo 58, 74, 79) 31- 1-12 San José 5-1 Ecilda Paullier (Bryan Ferreira 27, Germán Sánchez 47pen, Emiliano Gutiérrez 65, 83, Federico Ferreira 78 - Sabas Elvira 60pen) 1- 2-12 Canelones 4-0 Sarandí Grande (Nicolás Mazini 49, 80, Emiliano Ghan 57, Santiago Medina 70) 4- 2-12 Ecilda Paullier 0-2 Canelones (Nicolás Mazini 34, Jonathan Muñoz 85) Colonia 16-1 Sarandí Grande (en Tarariras) (Adrián Daghero 2, 53, 82, Octavio Colo 14, 33, 40, 49, 61, 89, Mauricio Cabrera 24, Lorenzo Álvarez 38, Ramiro Quintana 46pen, 57, 71pen, 86, Maximiliano Torres 68 - Juan Fleitas 9) 8- 2-12 Sarandí Grande 3-2 Ecilda Paullier (Juan Fleitas pen, Damián Viazzi, Santiago González - Matías Silvera x2) San José 1-3 Colonia (Henry Chávez 12 - Juan Castro 20, Lucas de Oliveira 60, Maximiliano Torres 68) Colonia 8 6 2 0 43- 4 20^ Canelones 8 5 2 1 19- 5 17^ San José 8 4 2 2 20-11 14 Sarandí Grande 8 1 1 6 9-38 4 Ecilda Paullier 8 0 1 7 4-37 1 N: El representante de Tacuarembó Interior se determinará entre Paso de los Toros y San Gregorio de Polanco. SEMIFINALES 11- 2-12 Canelones 2-1 Florida (Emiliano Ghan 54, Santiago Medina 85 - Marcelo Díaz 44) 15- 2-12 Florida 4-1 Canelones (Antonny Pérez 26, Ignacio Rossano 30, Ramiro Masaguez 42, Rodrigo León 74pen - Nicolas Mazzini 51pen) 11- 2-12 Colonia 11-1 Paso de los Toros (en Tarariras) (Emanuel Pignanessi 6, Mauricio Cabrera 36, 41, ?, 64, Lorenzo Álvarez 45, Ramiro Quintana 55, 61pen, ?, Maximiliano Torres 68, Daniel Talmon 75 - Sergio Martínez 86) 15- 2-12 Paso de los Toros 2-0 Colonia (Marcelo Retamar pen, Agustín Martínez) FINALES 18- 2-12 Colonia 1-3 Florida (en Tarariras) (Lorenzo Álvarez 45 - Ignacio Rossano 61, Ramiro Masaguez 66, Marcelo Díaz 73) 25- 2-12 Florida 1-3 Colonia (Antonny Pérez 21 - Adrián Daghero 15, Mauricio Cabrera 53, Octavio Colo 77) Florida ganó 3-2 por penales. (1-0 Ramiro Masaguez, (1-0) Ramiro Quintana (desviado), 2-0 Marcelo Díaz, (2-0) Octavio Colo (desviado), (2-0) Joaquín Rama (desviado), 2-1 Adrián Daghero, 3-1 Emiliano Ramos, 3-2 Emanuel Pignanessi, (3-2) Lorenzo Vega (Lucas Rodríguez), (3-2) Fabricio Cassamagnaghi (Hernán Llanes)) Florida Campeón del Sur Sub-18 2011/2012. REGIONAL ESTE "Jorge Luis Delgado" y Trofeo "70 años de Radio Maldonado" Vicecampeón "Néstor Cabana" Serie A "100 años de Centro Uruguayo de Mariscala" 7- 1-12 Canelones del Este 3-2 Lavalleja (en Tala) (Gustavo Reyes 3, Pedro Pacheco 20, Franco González 59 - Fabricio Fungi 60, 77) Zona Oeste 4-1 Maldonado (en Pan de Azúcar) (Agustín Núñez 38, 76, José Pígola 57, Diego Ramos 86 - Augusto Martínez 37) (Obs.: El gol de Maldonado fue de Augusto Martínez, desviando un remate de Maycol Burgos, pero el árbitro le otorgó el tanto en el formulario a este último) 11- 1-12 Lavalleja 1-1 Maldonado (Gerardo Correa 88 - Maximiliano Olivera 6) Canelones del Este 3-0 Zona Oeste (en Tala) (Franco González x3) 14- 1-12 Zona Oeste 1-2 Lavalleja (en Pan de Azúcar) (Bruno Da Costa 90+1 - Fabricio Fungi 37, Martín Díaz 78) Maldonado 1-1 Canelones del Este (Maximiliano Olivera 43 - Franco González 23) 18- 1-12 Lavalleja 0-2 Canelones del Este (Maximiliano Silvera 65, Gonzalo Sebben 85) Maldonado 1-2 Zona Oeste (Kevin Sueldo 65 - Diego Ramos 14, Agustín Núñez 80) 21- 1-12 Lavalleja 3-1 Zona Oeste (Marcelo Martínez 6, Nicolás Ximénez 41, Martín Díaz 87 - Nicolás Senglan 70) Canelones del Este 2-2 Maldonado (en Tala) (Maximiliano Silvera 8, 83 - Emiliano Laudicio 39, Kevin Sueldo 90+3) (Obs.: 83' Luis Larrosa (M) le atajó un penal a Santiago Martínez, pero Silvera convirtió de rebote) 25- 1-12 Maldonado 4-2 Lavalleja (Gerard Benítez 3, Nicolás Núñez 21, Maximiliano Olivera 33, 45+2 - Marcos Bon 67, Maycol Burgos 75ec) Zona Oeste 1-1 Canelones del Este (en Pan de Azúcar) (Diego Ramos 12pen - Enzo Beltrán 72) Canelones del Este 6 3 3 0 12- 6 12^ Lavalleja 6 2 1 3 10-12 7^ Zona Oeste 6 2 1 3 9-11 7^ Maldonado 6 1 3 2 10-12 6 N: Canelones del Este representado por Tala. Serie B "Luis Ángel Lucas" 7- 1-12 Treinta y Tres 2-1 Melo (Joaquín Acosta 28, Rodrigo Segovia 41 - Carlos Cuña 84pen) 11- 1-12 Treinta y Tres 1-0 Rocha (Braian Silvera 74) 14- 1-12 Rocha 1-1 Melo (Ivo Pérez 3 - Carlos Fernández 21pen) 18- 1-12 Melo 3-1 Treinta y Tres (Carlos Fernández 38, 62, Juan Arrospide 48 - Braian Silvera 83) 21- 1-12 Melo 1-3 Rocha (Carlos Fernández 12 - Walter Sosa Bach 64, Ivo Pérez 77, Cristofer Cal 90) 25- 1-12 Rocha 2-1 Treinta y Tres (Javier Machado 18pen, Nicolás González 33 - Guzmán Furtado 58) Rocha 4 2 1 1 6- 4 7^ Treinta y Tres 4 2 0 2 5- 6 6^ Melo 4 1 1 2 6- 7 4- Serie C "Cura Miguel García Caba" 7- 1-12 Batlle y Ordóñez 1-1 Río Branco (Diego Morales 20 - Alexander Velázquez 50) 8- 1-12 Cerro Chato 0-0 Chuy 11- 1-12 Río Branco 2-0 Cerro Chato (Jorge Fernández 62, Alexander Velázquez 87) Batlle y Ordóñez 0-0 Chuy 15- 1-12 Cerro Chato 2-1 Batlle y Ordóñez (Maicol López 19, 89 - Jhonatan Vega 16) Chuy 1-1 Río Branco (en La Coronilla) (Rodrigo Sena 36 - Alexander Velázquez 38) 18- 1-12 Chuy 1-3 Cerro Chato (en La Coronilla) (Everton Rocha 55 - Martín Suárez 25, Jonathan Tejeda 71, Héctor Pastor 87) Río Branco 5-2 Batlle y Ordóñez (Pablo Velázquez 7, Alexander Velázquez 26, 36, Winston Sotelo 48, Fabricio Silveira 90+2 - Augusto Álvarez 33, Josemir Marín 61) 21- 1-12 Batlle y Ordóñez 1-0 Cerro Chato (Jhonatan Vega 52) Río Branco 1-2 Chuy (José Arismendi 90+3pen - Marcelo Rocha 30, 42) 25- 1-12 Cerro Chato 0-0 Río Branco Chuy 5-1 Batlle y Ordóñez (en La Coronilla) (Jhonatan Bartz 3, Marcelo Rocha 32, Luis Suárez 43, Rodrigo Sena 70, 84 - Joaquín Fernández 50) Río Branco 6 2 3 1 10- 6 9^ Chuy 6 2 3 1 9- 6 9^ Cerro Chato 6 2 2 2 5- 5 8- Batlle y Ordóñez 6 1 2 3 6-13 5 REPECHAJE 28- 1-12 Melo 1-1 Cerro Chato (en Treinta y Tres) (Matías Rosas 90 - Héctor Pastor 85) Cerro Chato ganó 4-3 por penales. (1-0 Juan Pérez, 1-1 Carlos Cuña, (1-1) Héctor Pastor (atajado), 1-2 Carlos Fernández, 2-2 Luis Silvera, 2-3 Vainer Bitencourt, 3-3 José Acosta, (3-3) Matías Ibáñez (atajado), 4-3 Maicol López, (4-3) Luis Chagas (atajado)) CUARTOS DE FINAL 1- 2-12 Cerro Chato 0-1 Canelones del Este (Pedro Pacheco 90+3) (Obs.: 7' Alexis Marrero (CE) le atajó un penal a Maicol López) 4- 2-12 Canelones del Este 3-1 Cerro Chato (en Tala) (Franco González x2, Pedro Pacheco - ¿?) 1- 2-12 Chuy 0-2 Lavalleja (en La Coronilla) (Nicolás Ximénez 21, Fabricio Fungi 60) 4- 2-12 Lavalleja 4-0 Chuy (Sebastián Sánchez 23, Fabricio Fungi 26, 31, Fabián Gutiérrez 79) 1- 2-12 Zona Oeste 2-1 Rocha (en Pan de Azúcar) (Facundo Fernández 15, Diego Ramos 84 - Caio Silva 25) 4- 2-12 Rocha 1-0 Zona Oeste (Javier Machado 55) 1- 2-12 Río Branco 2-5 Treinta y Tres (Josué Rodríguez 38, Alexander Velázquez 71pen - Robert Píriz 22, 26, Joaquín Acosta 50, Rodrigo Segovia 76, Mario De los Santos 90) 4- 2-12 Treinta y Tres 5-0 Río Branco (Joaquín Acosta 14, Mario Alfaro 19, 47, Mario de los Santos 48, Diego Díaz 90pen) SEMIFINALES 8- 2-12 Canelones del Este 1-1 Treinta y Tres (en Tala) (Júnior López 29 - Mario Alfaro 85) 11- 2-12 Treinta y Tres 1-0 Canelones del Este (Rodrigo Segovia 38) 8- 2-12 Rocha 0-1 Lavalleja (César Martínez 10) 11- 2-12 Lavalleja 1-1 Rocha (Nicolás Ximénez 55 - Walter Sosa Bach 11) FINAL 15- 2-12 Treinta y Tres 1-0 Lavalleja (Mario De los Santos 30) 18- 2-12 Lavalleja 1-1 Treinta y Tres (Nicolás Ximénez 5 - Robert Píriz 85) Treinta y Tres Campeón del Este Sub-18 2011/2012. FASE FINAL Clasifican los Campeones y Vicecampeones del Este y el Sur, y los Campeones del Litoral y Litoral Norte. CUARTOS DE FINAL El mejor perdedor avanza a semifinales. 3- 3-12 Dolores 1-1 Paysandú (en Nueva Palmira) (Jorge Padilla 89 - Alexander Luberiaga 62) 10- 3-12 Paysandú 1-1 Dolores (Matías Ardallo 61 - Mauro Rostán 11) Dolores ganó 4-3 por penales. (1-0 Carlos Francolino, 1-1 Mauro Rostán, 2-1 Ayrton Irurueta, 2-2 Franco Bertolotti, 3-2 Alexander Luberiaga, (3-2) Jason Yanicelli (desviado), (3-2) Carlos Logiuratto (desviado), 3-3 Lucas Bianchi, (3-3) Rodrigo Michelena (Agustín Pereira), 3-4 Martín Lapaz) 3- 3-12 Treinta y Tres 1-5 Colonia (Joaquín Acosta 60 - Octavio Colo 28, 77, Mauricio Cabrera 45, 61, Lorenzo Álvarez 45+1) 10- 3-12 Colonia 6-0 Treinta y Tres (en Tarariras) (Lucas de Oliveira 11, Ramiro Quintana 20, 76, Mauricio Cabrera 40, Octavio Colo 43, Lorenzo Álvarez 89) 4- 3-12 Florida 2-2 Lavalleja (Emiliano Ramos 80pen, Braian Pécora 85 - Nicolás Ximénez 47, 61) 10- 3-12 Lavalleja 1-1 Florida (Carlos Fernández 83ec - Ignacio Rosano 70) Lavalleja clasifica por goles de visitante (2-1). Al igualar Paysandú y Florida en los ítems definidos por OFI como desempate, se determinó jugar un partido en campo neutral para determinar el mejor perdedor. 15- 3-12 Florida 2-3 Paysandú (en Trinidad) (Joaquín Rama 45+1, Bernardo Sánchez 90+1 - Carlos Logiurato 16, Alexander Luberiaga 59, Guillermo Andrada 64) Paysandú clasifica a semifinales. SEMIFINALES 18- 3-12 Paysandú 6-1 Lavalleja (Carlos Francolino 39, 66, Valentín De Olivera 48, Gabriel Sosa 51, Matías Arballo 88, Alexander Luberiaga 90+3 - Fabricio Fungi 63pen) 24- 3-12 Lavalleja 0-1 Paysandú (Alexander Luberiaga 29) 17- 3-12 Colonia 4-0 Dolores (en Tarariras) (Ramiro Quintana 46pen, Lorenzo Álvarez 73, Mauricio Cabrera 84, Lucas de Oliveira 90+2) 24- 3-12 Dolores 2-7 Colonia (en Nueva Palmira) (Jorge Padilla 8, Mauro Rostán 36pen - Ramiro Quintana 12, 20, 65pen, 88, Lorenzo Álvarez 75, Franco López 80, Octavio Colo 86) FINAL 31- 3-12 Paysandú 5-4 Colonia (Renzo Giraldi 11, 65, Guillermo Andrada 42, Carlos Francolino 58pen, Gabriel Sosa 60 - Ramiro Quintana 16pen, 78, Emanuel Pignanessi 34, Lucas de Oliveira 75) 7- 4-12 Colonia 7-0 Paysandú (Octavio Colo 2, Ramiro Quintana 21, 33, Adrián Daghero 41, Mauricio Cabrera 50, 83, Lucas de Oliveira 58) Colonia Campeón Sub-18 2011/2012. Goleadores: 20 - Mauricio Cabrera (Colonia) Ramiro Quintana (Colonia) 17 - Octavio Colo (Colonia) 10 - Lucas de Oliveira (Colonia) Alexander Luberiaga (Paysandú) 8 - Nicolás Mazini (Canelones) Lorenzo Álvarez (Colonia) PLANTELES DT: Director Técnico TA: Técnico Alterno AT: Ayudante Técnico PF: Preparador Físico KL: Kinesiólogo EA: Entrenador de Arqueros FT: Fisioterapeuta EQ: Equipier MD: Médico MJ: Masajista CO: Coordinador CC: Cocinero DL: Delegado ARTIGAS DT: Rafael Aguerre KL: Marcelo Da Rosa PF: Edgar Ferreira Alvaro Martínez, Rodrigo Menchaca, Mateo Aguirregaray, Felipe Carballo, Diego Suárez, Oscar Curbelo, Joaquín Pintos y Juan Pablo Acevedo (Wanderers), Dalhin Tejeira, Mauricio Martínez, Kevin Machado y Andy Ramírez (Peñarol), Mateo Domínguez, Leonardo Paz, Edinson Suárez y Nicolás Batista (San Miguel), Gastón Severo, Pablo Silveira, Martín González y David Chalart (Zorrilla), Alex Bueno y Diego Silva (Independencia), Marcelo De los Santos y Agustín De Menezes (San Eugenio), Jorge González de la Rosa (Bella Vista), Oscar Ferreira (Chaná), Ernesto De Castro (Fénix), Tiago López (Pirata Juniors), Gabriel Pintos (Progreso) y Maikon Suárez (Rampla). Otros: Anderson De León, Luis Rodríguez, Miguel Pírez, Luis Da Rosa, Edy Bueno y Juan Duarte. RIVERA DT: Wilson Guedes PF: Prof. pablo Santos KL/EQ: Juan Ary Beledo Goleros: Adriano Freitas (Frontera Rivera Chico), Marcelo Lotito (Nacional), Carlos Ferreira (Oriental) y Anderson Echenique (Peñarol). Defensas: Braian Goncalvez, Braian González y Cristian Techeira (Frontera Rivera Chico), Cassiano Nogueira y Carlos Suárez (Oriental), Marco Antonio Gómez y Freddy Olivera (Peñarol), Fabio Balostro y Luis Felipe López (Sarandí Universitario), Derlei Silva (Cerro), Matías Amado (Cuñapirú), Leonardo Bueno (Huracán) y Félix Sotelo (Nacional). Volantes: Jorge Gustavo Pereira, Bruno De los Santos, Diego Goncalvez y Anthony Ramos (Frontera Rivera Chico), Diego Coore, Anderson Cuello y Franco Da Silva (Peñarol), Hyan Suzano (AABB), Vinicius Da Silva (Artigas), Marcelo Melho (Huracán), Matías Francia (Nacional), Santiago Saravia (Oriental) y Yuri Galli (Peñarol). Atacantes: Pablo Caballero, Gustavo Fagúndez y Alexander Salles (Nacional), Leandro Romero (Artigas), Sergio Fernández (Frontera Rivera Chico), Bruno Guedes (Huracán), Giancarlo Boccone (Oriental), Jorge Luis Gómez (Peñarol), Carlos Álvarez (Rampla Juniors) y Kevin Ramírez (Sarandí Universitario). TACUAREMBÓ DT: Edison Freitas AT: Mario Castillo MD: Dr. Luis Fernández KL: Enrique Nieves, Alexis Correa y Walter Cunca DL: Luis De Souza GT: Carlos Fernando Rodríguez Sotto Goleros: Federico Amaral y Facundo Gómez (Peñarol), Robert Garifo (Ferrocarril), Julio Fernández (Fiat Lux) y Maicol Díaz (Wanderers). Defensas: Fernando Borad, Gonzalo Bulmini y Gonzalo Dornel (Peñarol), Jorge Rodríguez da Silva y Amadeo Cardozo (Central), Ernesto Rodríguez Montes de Oca y Jorge William Pereira (Cerrito), Diego Mattos y Marcos Piedra (Ferrocarril), Ernesto Rodríguez Farías (Nacional), Mario Castillo (Wanderers). Volantes: Walter Madruga, Joaquín Mandian y Néstor Trinidad (Central), Lucas Ferreira y José Luis Rodríguez (La Sexta), Matías Lemos (Ferrocarril), Diego Borges (Nacional), Juan Martín Rodríguez (Peñarol), Anderson Mederos (Progreso), Oscar Ferreira (Tambores Fénix) y Juan Ignacio Ardaiz (Wanderers). Atacantes: Guillermo Barboza, Cristian Costa y Elvis Ortiz (Central), Sergio Fontes y Fredy Larrondo (Peñarol), Anthony Espino y Martín Lima (Wanderers) y Delis Vargas (Nacional). PAYSANDÚ BELLA UNIÓN DT: Raulito Ripoll AT: Israel Pérez KL: Carlos Ardan PF: Prof. Juan Coelho DL: Gustavo Rodríguez Alef Suárez, Pablo Suárez, Laureano Díaz, Augusto De los Santos, Eduardo Suárez, Rodrigo Astray, Maicol Castillo, Gastón Ferreira, Matías Robalez, Heber Arbiza, Rodrigo Sosa, Jorge Luis Vera, John Lima, Mario Ribeiro, Ezequiel González, Carlos Díaz, Bruno Silva y Bruno Rodríguez. TRANQUERAS RÍO NEGRO DT: Hugo Iglesias PF: William Oliver EQ: Juan Duré KL: Pablo Duré Goleros: Ignacio González (Anglo), Claudio Cabral (Fray Bentos) y Sebastián Salvatierra (Tulipán). Defensas: Patricio Aguilar y Gonzalo Comando (Fray Bentos), Franco Mazzilli y Juan Ríos (Laureles), César Berta (18 de Julio) y Bruno Gómez (Tulipán). Volantes: Luis Villalba, Daniel Noble y Gian Ríos (Tulipán), Sebastián Ruiz y Mathías Díaz (Real Hervido), Ramiro Cristóbal (Anglo), Luciano Palmina (Fray Bentos) y Jean Luca Di Pascua (Laureles). Atacantes: Brahian Torreira (18 de Julio), Jorge Pereyra (Anglo), Enzo Villalba (Figuritas), Sebastián Rosano (Fray Bentos) y Maycol Vázquez (Real Hervido). Otros del plantel principal: Victorino Barreto (Anglo), Gregory Banegas (Real Hervido) y Matías Canzani (Fray Bentos). En la lista de 40: Jorginio Almirón, Washington Arias, Claudio Cabral, Cristofer Capdevila, Mario Castro, Héctor Cóceres, Matías Duarte, Ignacio González, Cristian Litvinov, Nicolás Martínez, Facundo Martínez, Matías Montes de Oca, Hostin Pereyra, Sergio Pereyra, Mauricio Ríos, Pablo Robinson, Emanuel Rosas y Lorenzo Sánchez. GUICHÓN DT: Oscar Suánez AT: José Berlingeri, Sebastián Torres y Emilio Cabrera PF: Prof. Juan Nolasco Gabriel Sosa, Fernando Pacheco, Freddy Valdomir, Ayrton Ayala, Hugo Perfecto, Alfredo Rivero, Fabián Márquez, José Bodeant, Diego Torres, Juan Rivero Bazzet, Fabio Rivero, Facundo Porteous y Emanuel Bodeant (Peñarol), Franco Cabrera, Ignacio Lima, Yamil Queirós, Álvaro Pérez, Michael Cristaldo, Brian Portillo y Ahitton Fraga (Nacional), Fausto Santa Cruz, Diego Silva, Lucas Azurica, Kevin Cuadro, Sebastián Santa Cruz y Osvaldo Frostte (Obreros Unidos), Alexis Bentaberry, Enzo Terzano, Joaquín Fender, Luciano de los Santos y Gianfranco Espinoza (River Plate), Juan Cawen y Matías Godoy (Defensor). DOLORES DT: Ramón Pérez AT: Tomás Pesce PF: Freddy Rovetta KL: Leonel Carmona Goleros: Agustín Pereyra y Federico Rodríguez (Sportivo Barracas), Gustavo Pérez (Liga del Centro). Defensas: Matías Giménez y Martín Lapaz (San Salvador), Ariel Vinçón (Bella Vista), Ramyro Geymonat (Progreso) y Jason Yannicelli (Sportivo Barracas). Volantes: Lucas Bianchi, Jorge Padilla y Mauro Rostán (San Salvador), Pablo Mansilla y Marcelo Bertullo (Nacional), Renzo Sugo (Danubio), Fernando González (Progreso), Rodrigo Khars (Sportivo Barracas) y Franco Bertolotti (Higueritas de Nueva Palmira). Atacantes: Martín Bastos (Bella Vista), Paolo de Franco (Nacional), Ayrton Ferreyra (Libertad), Julián Barrientos (Sportivo Barracas) y Nahuel Lapaz* (Fraternidad de Rodó). * Dejó de integrar el plantel en el transcurso del torneo. YOUNG DT: Roberto Corbellini AT: Fernando Cabrera PF: Gonzalo Añasco DL: Walter Techera Leandro Ayrala, Alcides Barboza, JOsé Luis Barreto, Franco Bonilla, Lucas Bravo, Jordan Cabrera, Gerardo Campero, Ronald Colman, José Luis Curbelo, Lauro Del Miro, Flavio Dungey, Jesús Duré, Christian Echeveste, Álvaro Felloza, Milton Fontana, Diego Godoy, Fernando Gómez, Lucas González, Juan Ángel González, Santiago Graña, José Luis Leites, Álvaro Machado, Jonathan Martínez, Pablo Morales, Ricardo Quiroga, Darío Ríos, Fernando Rodríguez, Christian Rodríguez, Diego Nicolás Rodríguez, Diego Alberto Rodríguez, Leonardo Rodríguez, Sandro Ruiz, Romario Schanzembach, Jorge Silveira, Diego Silveira, Federico Techera, Jonathan Texeira, Leonardo Tonna y Santiago Vidal. DURAZNO DT: Alfonso Enrique Domínguez PF: Prof. Jorge Porta EA: Rafael Revello FT: Javier Curbelo MD: Dr. Hugo Durán CO: Ruben Velazquez Goleros: Cristopher Píriz (Juvenil) y Maximiliano Durán (Sportivo Yí). Defensas: Rodrigo Otaño y Maicol Rodríguez (Wanderers), Julio Barteloni (Juvenil), Juan Manuel Verón (Nacional), Pablo Martínez (Rampla Juniors), Oscar Ferreira (Sportivo Yí). Volantes: Franco Zapata, Nicolás Tierno y Oscar Denis (Wanderers), Martín Ferrán y Juan Choca (Sportivo Yí), Luis Ferrón (Artigas), Néstor Pérez (Nacional) y César Sixto (Santa Bernardina). Atacantes: Alejandro Palabéz y Sandolio Lerena (Artigas), Gabriel Ponce y Níster Olveira (Juvenil), Esteban Guerrero (Racing), Mario Ísola (Sportivo Yí) y Manuel Castro (Wanderers). FLORES DT: Jorge Hiriart AT: Darío Sánchez EA: Oscar Barrul PF: Aldo Estévez KL: Martín Quintero Goleros: Julio César González (Chacarita), Santiago Fierro (Nacional), Rodrigo García (Peñarol) y Fabrizzio De Armas (Porongos). Defensas: Matías Arrizabalaga, Huber Bellini, Guillermo Espinel y Katriel Ramírez (Independiente), Brandon Olivera y Alejandro Ruiz Díaz (Chacarita), Ruben Di Maggio y Agustín Mañan (Porongos) y Marcos Anzolabehere (Peñarol). Volantes: Mariano Cortizas, Agustín Giménez, Mario Maestrecasa, Claudio Ponce y Kevin Sosa (Independiente), Braian Bogado y Franco Tapia (Porongos) y Henry De León (Chacarita). Atacantes: Guzmán Alfaro y Joaquín Lemos (Independiente), Santiago Díaz y Renzo Taranto (Chacarita), Alejandro Fernández (Cerro) y Lucas Nieves (Porongos). En la lista de 40: Brian Andrada, Nazario Bidondo, Jonathan Cardona, Ignacio Cordero, Leonardo Ferrón, José Manuel González, Dae Han Lee, Flavio Mora, Diego Rodríguez, Alberto Sanabria, Rodrigo Sosa, Paulo Sueiro y Lucas Vidal. FLORIDA DT: Leonardo Guardia PF: Ernesto Sastre Goleros: Facundo Delgado (19 de Abril), Hernán Llanes (Quilmes), Cristhian De Lima (River Plate) y Andrés García (San Lorenzo). Defensas: Ramiro Masaguez y Agustín Suárez (Atlético Florida), Marcelo School y Franco Bruno (Nacional), Lorenzo Vega y Carlos Fernández (Quilmes), Pedro Di Mayo y Jonathan Rodríguez (River Plate), Pablo Costa (Avenida) y Francisco De La Cuadra (Treinta y Tres). Volantes: Sebastián Pereira y Matías Maccio (Atlético Florida), Marcelo Sabbia y Cono Santarcieri (Peñarol), Bernardo Sánchez y Braian Pecora (Quilmes), Emiliano Ramos e Ignacio Rossano (River Plate), Antonny Pérez (Mendoza) y Federico Retamoza (Nacional). Atacantes: Joaquín Martínez (Avenida), Federico Fagúndez (La Vascongada), Rodrigo León (Nacional), Gastón Piñero (Quilmes) y Marcelo Díaz (Treinta y Tres). PASO DE LOS TOROS SARANDÍ DEL YÍ CANELONES DT: Alberto Moreira AT: Ramón Rocca PF: Leonel Torterolo Goleros: Sebastián Gómez (Juanicó) y Leonardo Curbelo (Progreso). Defensas: Brian Perdomo y Marcelo Medina (Juventud Melilla), Sebastián Giúdici y Rodrigo Massa (Libertad), Diego Meirana y Santiago Medina (Liverpool), Mariano Camejo (Cerrillos) y Fernando Martínez (Juanicó). Volantes: Emiliano Ghan y Maximiliano Cambio (Darling), Marcelo Banuchi y Geral Gaudente (Liverpool), Mateo Torterolo (Juanicó), Matías Penni (Libertad), Matías Souza (Progreso) y Emiliano Posse (Wanderers). Atacantes: Santiago Siré (Atlanta), Alejandro Roselli (Cerrillos), Agustín Peraza (Juanicó), Nicolás Mazini (Libertad), Sergio Fagúndez (Progreso) y Jhonathan Muñoz (Wanderers). COLONIA DT: Carlos Rodríguez PF: Adrián Manancero KL: Eduardo Butin EA: Gustavo Manancero EQ: Gustavo Ferreira y Hugo Barrios Goleros: Luis Garat (Rosario Atlético) y Lucas Rodríguez (Nacional – Nueva Helvecia). Defensas: Cristian Díaz y Manuel Báez (Unión – Cardona), Emanuel Pignanessi y Matías Badell (Maracaná – Tarariras), Marcelo González (Santa Emilia – Cardona), José Calo (Dep. San Pedro), Emanuel Martino (Peñarol – Ombúes), Leandro Pan (Artesano – Colonia Suiza) y Fabián Duarte (El Parque – Rosario). Volantes: Darío Suhr, Juan Castro y Alen Roquetta (Uruguayo – Carmelo), Adrián Daghero y Fabricio Cassamagnaghi (Maracaná – Tarariras), Franco López (Nacional – Cardona), Luis Benítez (Artigas – Carmelo), Tomás Vaya (Juventud – Colonia), Federico Torres (Dep. San Pedro), Franco Brum (Reformers – Juan Lacaze), Sebastián Schusselin (Nacional – Ombúes) y Daniel Talmón (Independiente – Miguelete) Atacantes: Ramiro Quintana y Octavio Colo (Juventud – Colonia), Lorenzo Álvarez (Nacional – Cardona), Mauricio Cabrera (Artigas – Carmelo), Lucas De Olivera (Nacional – Nueva Helvecia) y Martín Bertinat (Maracaná – Tarariras). ECILDA PAULLIER DT: Luis Quiroz Federico Barrientos, Pablo Bentancur, Martín Camejo, César Cardozo, Nicolás Carreras, Facundo Clark, Jorge Chávez, Matías Delgado, Sabas Elvira, Isaías Elvira, Sebastián Fajardo, Heber Falero, Maicol Falero, Andrés García, Juan Andrés Iglesias, Jhon López, Mauricio Madera, César Marfurt, Marcos Morgan, Germán Núñez, Exequiel Núñez, Manuel Pérez Soto, Richard Peña, Matías Pino, Leonardo Puchalbert, Nicolás Rodríguez, Juan Andrés Scaglia, Tony Schroeder, Matías Silveira y Damián Tovagliare. SAN JOSÉ DT: Gustavo Hornes AT: Fernando Rodríguez PF: Ignacio Odriozola Emanuel Berrospe, Rafael Fagián, Franco Alba, Miguel Chalela, Martín Quijano e Ignacio Moreno (Central), Maximiliano Salazar, Santiago Menéndez, Leonardo Acosta, Yony Pérez y Agustín Rivero (Río Negro), Mirko Machado, Diego Rodríguez y Nicolás Angelino (Juventud Unida), Jonathan Bentancor, Emiliano Gutiérrez y Numar Reyes (River Plate), Bryan Ferreira y Henry Chávez (San Lorenzo), Germán Sánchez y Esteban González (Universal), Guillermo González y Pablo Ibarra (San Rafael), Anthony García (Campana), Ramiro Prigue (Oriental) y Sebastián Rodríguez (Treinta y Tres). SARANDÍ GRANDE DT: Antonio Díaz AT: Diego Luzardo KL: Mstro. Fabián Escaron CO: Mario Luzardo DL: Eduardo Milán José Ignacio Cabrera, Federico Caetano, Rúben Camejo, Simón Carreras, Gerard Correa, Luis Cuadri, Gabriel De las Llanas, Gabriel De León, Joanathan De León, Gabriel Durán, Cristian Fleitas, Juan Manuel Fleitas, Lucas Fontes, Jonathan Furno, Hernán Giménez, Diego Gonsebate, Andrés González, Santiago González, Matías Hernández, Patricio Laguna, César Leiva, Matías Mazza, Gianlucas Raviolo, Matías Ruiz, Jhon Salmini y Gustavo Viazzi. CANELONES DEL ESTE DT: Richards Gutiérrez AT: Bruno González KL: Alfredo Vique MD: Alejandro Paiva DL: Andrés De León, Edgardo Ramos Sec. de Prensa: Federico Bonifacino Goleros: Alexis Marrero y Manuel Espino. Defensas: José Casaravilla, Facundo Alen, Damián Reyes, Marcelo Vique, Gastón López, Emiliano Larruina, Gastón González e Ismael Corrales. Volantes: Agustín Fuentes (c), Junior López, Christian Borges, Maximiliano Cabana, Lucas Santos, Agustín Pérez, Santiago Martínez, Leandro Susloaga, Gonzalo González y Enzo Beltrán. Atacantes: Franco González, Pedro Pacheco, Maximiliano Silvera, Santiago Delgado, Franco Morán y Gonzalo Sebben. LAVALLEJA DT: Carlos Duque AT: Alejandro Bitancurt PF: Juan Manuel Maguna EA: Roberto Alayón Goleros: Braian Aguirre (Granjeros), Jorge Fernández (Sportivo Minas) y Santiago Rodríguez (Wanderers La Curva). Defensas: Octavio Jorge y Braian Arias (Barrio Olímpico), Gerardo Correa y Leandro Cabana (Solís de Mataojo), Mauricio Marichal y Gregorio Almeida (Sportivo Minas), Heber Barreto (Guaraní Sarandí), Agustín Barreto (Lavalleja) y Santiago Inzaurralde (Nacional). Volantes: Cristian Castro, César Martínez y Martín García (Barrio Olímpico), Fabián Gutiérrez y Santiago Casas (Guaraní Sarandí), Fabricio Fungi y Pablo Báez (Nacional), Matías Cedrés (Estación), Emanuel Longueira (Solís de Mataojo) y Devaris Rossi (Sportivo Minas). Atacantes: Nicolás Ximénez (Barrio Olímpico), Marcos Bon (Estación), Marcelo Martínez (Guaraní Sarandí), Leandro Cedrés (Las Delicias), Martín Díaz (Nacional) y Sebastián Sánchez (Olimpia). MALDONADO DT: Antonio Laudicio Goleros: Nicolás Bayarres (Ituzaingó), Franco Lemos (Punta Ballena) y Luis Larrosa (River Plate). Defensas: Anthony Acosta y Emanuel Cabrera (Punta Ballena), Lucas Figueredo (Barrio Rivera 33), Agustín Chaparro (Central Molino), Carlos Píriz (Charrúas), Manuel Rodríguez (Peñarol de San Carlos), Agustín Campon (Punta del Este) y Luis Oliver (Neptuno). Volantes: Gerard Benítez, Nicolás Núñez y Marcos Silvera (Atlético Fernandino), Marcos Núñez (Artigas Juniors), Luciano Pastor (Punta Ballena), Gonzalo Rodríguez (Punta del Este), Alejandro Meneses (River Plate) y Maycol Burgos (San Martín). Atacantes: Bruno Lomiento y Agusto Martínez (Colón), Maximiliano Olivera y Emiliano Laudicio (Punta Ballena), Kevin Sueldo (Defensor) y Santiago Garaza (River Plate). En la lista de 40: Elliot Cabral, Federico Fernández y Romario Rivero (San Carlos), Armando Méndez e Ignacio Rodríguez (Atlético Fernandino), Mauricio Figueredo y Claudio Sosa (Ituzaingó), Jonathan Rovetta (Alianza 5), Guillermo Márquez (Gardel), Lucas Villanueva (Libertad), Henry Cabrera (Neptuno), Sebastián Rivadavia (Punta del Este) y Denis Cor (San Martín). ZONA OESTE MELO ROCHA DT: Martín Rodríguez y Miguel Vitancurt PF: Luis Pérez EA: Rafael García Goleros: Cristian Antúnez (Lavalleja) y Camilo Silva (Tabaré). Defensas: Santiago Sena y Sebastián Fernández (Dep. La Paloma), Cristopher Larrosa y Nicolás Píriz (Lavalleja), Kevin Pereyra y Hernán Molina (Tabaré), Matías San Martín (Palermo). Volantes: Damián Barrios, Gabriel Méndez, Felipe Rochón y Javier Machado (Dep. La Paloma), Nicolás González, Cristopher Cal y Matías Doutur (Lavalleja), Ivo Pérez (Palermo) y Caio Silva (Tabaré). Atacantes: Maicol Rodríguez y Lallana (Dep. La Paloma), Gastón Garaza y Facundo Terra (Lavalleja), Walter Sosa Bach y Agustín Pertusso (Palermo). Otros: Andrés Larrea, Guillermo D'Elia y Facundo Mota (Lavalleja), Paulo Moreira, Ángel Magliano Calero y Fernando Daniel Mego (Nacional), Juan Soria, Nicolás Fontes y Axel Ramaso (Palermo), Gastón Mego, Santiago Galeano y Exequiel Schiavo (Rampla Juniors), Jhonatan Martínez y Jhonatan Bragundi (Plaza Congreso), Cristopher Fernández (Dep. Artigas) y Pablo Fazio (La Curva). TREINTA Y TRES DT: Dardo Pereira PF: Daniel Álvarez KL: Silvana Ávila CO: Carlos Schwendenwein DE: Oscar Furtado, Belén Camarano. Goleros: Franco Castillo (Dep. La Charqueada), Pablo Cuenca (San Lorenzo), Fabricio Noble (Treinta y Tres), Carlos Cossio (Unión Barrio Coya). Defensas: Diego Díaz, Carlos Fuentes y Anthony Olivera (Treinta y Tres), Carlos Agriela y Luciano Segovia (Vaca Azul Olimar), Alejandro Rodríguez (25 de Agosto), Cristofer Álvarez (Dep. Municipal), Víctor Abella (Huracán), Alexander Gallardo (Lavalleja), Marco Giménez (San Lorenzo), Diego Segovia (Unión Barrio Coya), Sergio Bautista (Yerbalense). Volantes: Fernando Acosta, Mario Alfaro, Luis Fernández, Guzmán Furtado y Juan Rezk (Treinta y Tres), Adrián Cedrés, Mauro Corrales, Horacio Larrosa y Darío Medina (Unión Barrio Coya), Emiliano Aguirre, Mario de los Santos, Michael dos Santos y Maikel Plá (Vaca Azul Olimar), Junior Almeida (Dep. Municipal), Santiago González (Huracán), Rodrigo Segovia (San Lorenzo). Delanteros: Robert Píriz y Braian Silvera (Huracán), Santiago Alonso, Luis Barro (Unión Barrio Coya), Darwin Caraballo (Peñarol), Heber Guerra (San Lorenzo), Matías Fonseca (Treinta y Tres), Joaquín Acosta (Vaca Azul Olimar). BATLLE Y ORDÓÑEZ DT: Pedro Lauría AT: Rudy Pereyra PF: Jordan Silvera KL: Luis Alberto Aguilar DL: Carlos González Emanuel Acosta, Augusto Álvarez, Brandon Andrada, Ricardo Bonilla, Julio César Buela, Cristian Bustamante, Marcelo Bustamante, Rodrigo Caraballo, Luciano Chávez, Denis Correa, Yimmy De los Santos, Luis Fernández, Joaquín Fernández, Darwin Flores, Jordi Giles, Alejandro González, Jorge Emanuel González, Jorge Ignacio González, Ruth González, Jonathan Lacuesta, Claudio Lafargue, Agustín Larrosa, Aldemar Maidana, Franco Maidana, Yosemir Marín, Diego Morales, Gustavo Olivera, Claudio Pereira, Joel Piedrabuena, José Ignacio Risso, Leonel Rodríguez, Jhon Sánchez, Brian Vega y Jhonatan Vega. CERRO CHATO DT: Wilson Martínez Jeremías Acosta, Matías Aguiar, Wíllis Alvarez, Emanuel Arrabites, Santiago Cabana, Fernando Casaban, Juan Alvear Fernández Caraballo, Juan Andrés Fernández Ramos, Marcel Francia, Tomas García, Fabián Lachaga, Maicol López, Agustín López, Jonatan Lujanes, Federico Martínez, Adrián Martíns, Diego Mederos, Anderson Méndez, Kevin Mieres, Matías Muñoz, Lucas Muñoz, Héctor Pastor, Federico Pereira, Juan José Pérez, Wáshington Pérez, José Luis Ramírez, Carlos Recalde, Danny Rodríguez, Hugo Sánchez, Leonardo Silva, Esteban Silvera, Marcos Suárez, Fernando Suárez, Jonathan Tejeda. CHUY DT: Enirl Rodríguez AT: Julio César Torres PF: Prof. Luis Fernando Laborda Mauricio Acosta, Carlos Acosta, Leandro Antúnez, Carlos Arocena, Thiago Barcellos *, Jonathan Bartz *, Franco Blanco, Alexander Boga, Marcelo Borges, Juan Sebastián Cardozo, Brahian Cruz, Gustavo Cuadro, Santiago Decuadro, Joaquín De León, José Ariel Diego Céspedez, Matías Faget, Michel Fernández, Ignacio García, Carlos Alberto García, Gustavo González, Gonzalo Herrera, Kevin Jacques Da Cunha *, Alan Martirena, Rodrigo Molina, Helenay Paiva *, Nicolás Pereira, Franco Pereira, Paulo Pereira, Jonathan Pereira *, Enrique Pintos, Alvaro Ramos, Matehus Rocha, Marcelo Rocha, Diego Rocha, Nicolás Rodríguez, Robert Rodríguez, Rodrigo Sena, Luis Marcelo Suárez, Pablo Torres. * Son brasileros. RÍO BRANCO DT: Ricardo Silvera AT: Wilker Roldán y Freddy Montes De Oca EQ: José Luis Rodríguez DL: Jorge Leivas y Wáshington García Goleros: Rodrigo Leivas (Ferroviario) y Gabriel Silvera (Escuela Industrial). Defensas: Cristian Blanco, Lucas Ferreira*, Gregory Gallo, Lucas González, Windson Neves* y Josué Rodrígues* (Escuela Industrial), Matías Amaya y Humberto García (Ferroviario), Mathías Da Cruz (MEVIR) y Gastón Fernández (Olimar). Volantes: Esteban Montes De Oca, Martín Olazábal, Rojer Nicolás Oliveira, Anderson Pereira, Marcos Sotelo, Wiston Sotelo, Augusto Tabárez, Wiliam Teixeira* y Alexander Velázquez (Escuela Industrial), Brian Dos Santos, Bruno Machado, Ruben Darío Méndez y Pablo Tremezano (MEVIR), Leonardo Fernández, Jorge Fernández y Crístian Larrosa (Ferroviario). Atacantes: Augusto Calleriza, Ingresson Farías*, Fabricio Silveira, Nicolás Silveira y Pablo Velázquez (Escuela Industrial), José Arismendi, Matías Rivas y Guilherme Schuch (Ferroviario)* y Sebastián Ledesma (MEVIR). * Son brasileros.
    Torneo Integración Nacional OFI-AUF Sub-18 Juegan los finalistas de la Copa Nacional de Selecciones de OFI y el campeón y vicecampeón de la categoría en la AUF. SEMIFINALES 12-12-12 Nacional 7-2 Colonia (45, 59, 62, 68, 73, 78, 81 - Juan Torres 33, 88) 15-12-12 Colonia 1-4 Nacional (Lucas De Olivera 52 - 3, 40, 80, 83) 12-12-12 Paysandú 1-3 Defensor Sporting (Miguel Merentiel 67 - Santiago Charamoni 19, Gabriel Fernández 68, Bryan Lozano 61) 15-12-12 Defensor Sporting 3-0 Paysandú (Santiago Charamoni 18, Bryan Lozano 68, Agustín Camacho 70) FINAL ..-12-12 Nacional --- Defensor Sporting
  • Mayores 2011/2012

    Sub-18 2010/2011

    Sub-18 2012/2013


    Sobre este Documento

    Diseñado y actualizado por el Sector Página Web para el Grupo de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior

    Autor: GIEFI (giefi@adinet.com.uy)
    Última actualización: 16 Dic 2012

    © Copyright GIEFI 2012
    Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.