Copa Nacional de Selecciones del Interior 2010/2011

"100 años de las Ligas de Salto, Paysandú y Tacuarembó"

ELIMINATORIAS

Sector Interior de Rocha
Sector Interior de Soriano
Sector Interior de Tacuarembó


PRIMERA FASE

Vuelve a disputarse sin distinción de Confederaciones, como en 2003.

Sistema de desempate: a) Puntos, b) Diferencia de goles, c) Goles a favor, d) Puntaje Fair Play,
e) Sorteo.

Fecha de comienzo: 8 de enero.

Serie A
 8- 1-11  Artigas                  3-0  Tranqueras
            (Jorge Alvez 19, Rony Paz 40, Eduardo Vera 78)
          Tacuarembó               1-0  Rivera
            (Sebastián Cuello 19)
15- 1-11  Tranqueras               0-2  Rivera
            (Marcos Ramos 19, 47)
          Tacuarembó               1-1  Artigas
            (Octavio Siquiera 23 - Rony Paz 90+2)
22- 1-11  Artigas                  2-1  Rivera
            (Javier Moreira 44, Carlos Paz 72 - Marcos Ramos 64pen)
          Tranqueras               2-2  Tacuarembó
            (Javier Núñez 48, Alejandro Da Silveira 64 - Álvaro Duarte 11, Walter Pereira 89)
26- 1-11  Rivera                   1-2  Tacuarembó
            (Miguel Altamiranda 34 - Daniel Paz 6, 15)
29- 1-11  Tranqueras               0-1  Artigas
            (Javier Moreira 85)
 4- 2-11  Tacuarembó               9-0  Tranqueras
            (Octavio Siqueira 6, 45, 53, 55, Daniel Paz 45+1, Jonathan Gómez 72, 89,
             Oscar Martínez 75, Leonardo Márquez 82)
 5- 2-11  Rivera                   2-0  Artigas
            (Marcos Ramos 32pen, 42)
12- 2-11  Rivera                   2-1  Tranqueras
            (Williams Brocchi 17, Marcos Ramos 67pen - Javier Núñez 87pen)
          Artigas                  1-0  Tacuarembó
            (Carlos Paz 38)

Artigas*                   6  4  1  1  8- 4 13
Tacuarembó*                6  3  2  1 15- 5 11
Rivera                     6  3  0  3  8- 6  9
Tranqueras                 6  0  1  5  3-19  1

Serie B
 8- 1-11  Bella Unión              1-4  Salto
            (Eduardo Fagúndez 76 - Rodrigo Quiroga 21, Carlos Vera 34, 78, Pablo González 48pen)
15- 1-11  Salto                    1-1  Paysandú
            (Fabricio Añasco 34 - Enrique Colzada 76)
22- 1-11  Paysandú                 4-0  Bella Unión
            (Ramiro Luzardo 25, Wilson García 55, Richard Pons 58, Enrique Colzada 75)
29- 1-11  Salto                    8-1  Bella Unión
            (Pablo González 35pen, Carlos Vera 58, Dany Samit 63, 88, Nicolás Fagúndez 65, 76,
             Gustavo Carballo 84, 90 - Sebastián Rodríguez 12)
 5- 2-11  Paysandú                 1-1  Salto
            (Enrique Colzada 80pen - Gustavo Carballo 31)
12- 2-11  Bella Unión              1-5  Paysandú
            (Álvaro De Moura 46 - Wilson García 27, Richard Pons 30, 55, Matías Morales 45,
             Timoteo Acosta 68)

Salto*                     4  2  2  0 14- 4  8
Paysandú*                  4  2  2  0 11- 3  8
Bella Unión                4  0  0  4  2-16  0

Serie C
 8- 1-11  Young                    3-6  Fray Bentos
            (Hugo Salvagno 32, 90+2pen, Enzo Rodríguez 55pen - Matías Laborde 48)
            (Obs.: 60' Sebastián Rodríguez (Y) le atajó un penal a Claudio Torreira)
            (Obs. 2: originalmente 3-1, fue adjudicado a Fray Bentos ya que Young
                     utilizó un jugador inhabilitado (Enzo Rodríguez))
15- 1-11  Young                    3-1  Dolores
            (Hugo Salvagno 29, 81, 90 - Pablo Mazzoni 60)
22- 1-11  Dolores                  2-1  Fray Bentos
            (Rodrigo Otazú 9, Esteban Simone 47 - Hilton Cruz 49pen)
29- 1-11  Fray Bentos              1-0  Young
            (Hilton Cruz 23)
 5- 2-11  Dolores                  2-0  Young
            (Rodrigo Otazú 51, Germán Ríos 78)
13- 2-11  Fray Bentos              2-2  Dolores
            (Claudio Torreira 52, Matías Laborda 61 - Patricio Cabrera 26, Carlos Cabrera 85)

Fray Bentos*               4  2  1  1 10- 7  7
Dolores*                   4  2  1  1  7- 6  7
Young                      4  1  0  3  6-10  3

Serie D
 8- 1-11  Canelones                2-1  Colonia
            (Nicolás Barceló 10, Piero Cesarotti 40ec - Gastón Mignone 55)
            (Obs.: suspendido a los 87' por un desperfecto de la energía eléctrica del estadio.
               El pico de 3' se jugó el 19 de enero y no hubo variantes en el marcador)
          Florida                  1-2  San José
            (Fabián Vázquez 28 - Nicolás Rebollo 20, Eduardo Hernández 53)
15- 1-11  Canelones                1-1  Florida
            (Juan Maseda 81 - Juan Ramón Fernández 28)
            (Obs.: 30' Rodrigo Solla (F) le atajó un penal a Roberto Bobadilla)
16- 1-11  Colonia                  2-1  San José
            (Charles Alvez, Gastón Mignone - Pablo Cabrera pen)
21- 1-11  Florida                  1-1  Colonia
            (Fabián Vázquez 46 - Gastón Mignone 74)
            (Obs.: 74' Rodrigo Solla (F) le atajó un penal a Gastón Mignone, quien
               convirtió en el rebote)
          San José                 3-0  Canelones
            (Sebastián Gandini 12, Fabricio Martínez 84, 90+3)
29- 1-11  San José                 3-0  Florida
            (Santiago López 23, Sebastián Gandini 60, Nicolás Morán 89)
          Colonia                  1-0  Canelones
            (Martín Piñeyro 11)
 4- 2-11  Canelones                0-1  San José
            (Sebastián Gandini 60pen)
            (Obs.: 45' Edison Méndez (SJ) le atajó un penal a Fernando Garrasino)
 5- 2-11  Colonia                  4-3  Florida
            (Facundo Chiruchi 11, Danilo Martínez 22, Martín Bordón 35, Gastón Mignone 90+3 -
             Ignacio García 17, Diego Pérez 43, Nicolás Castillo 65)
12- 2-11  San José                 0-4  Colonia
            (Pablo Orsi 49, Luciano Guerra 54, Gastón Mignone 69, Alejandro Mignone 77)
          Florida                  3-3  Canelones
            (Fabián Vázquez 13, 20, Samuel Hornos 69 - Nicolás Serrés 34, 83,
             Fernando Garrasino 47)

Colonia*                   6  4  1  1 13- 7 13
San José*                  6  4  0  2 10- 7 12
Canelones                  6  1  2  3  6-10  5
Florida                    6  0  3  3  9-14  3

Serie E
 8- 1-11  Paso de los Toros        0-0  Flores
          Sarandí del Yí           0-1  Durazno
            (Wilmar González 17)
15- 1-11  Durazno                  0-0  Paso de los Toros
            (Obs.: 54' Andrés Rivas (D) estrelló un penal en el palo, la pelota aparentemente
               traspasó la línea en el rebote, pero el gol no fue concedido)
          Sarandí del Yí           0-3  Flores
            (Abel Bagnasco 5, Walter Dellapiazza 41, Fernando Pereyra 53)
22- 1-11  Paso de los Toros        7-0  Sarandí del Yí
            (Enzo Sosa 4, 11pen, 40, 90, Rodrigo Frederico 24, Santiago Silveira 36, Pablo Martínez 63)
            (Obs.: 27' Santiago Silveira (PT) desvió un penal)
          Flores                   1-1  Durazno
            (Mathías Larroca 24 - Raúl Echandía 43pen)
29- 1-11  Flores                   3-0  Paso de los Toros
            (Mathías Larroca 41, José Guiyama 53, Abel Bagnasco 87pen)
          Durazno                  8-0  Sarandí del Yí
            (Andrés Rivas 26, Giovanni Rodríguez 28, Enzo Pereira 40, Wilmar González 51,
             Jorge Díaz Morán 62, 87, Carlos Ramirez 63, Gerardo Gasañol 89)
 5- 2-11  Sarandí del Yí           1-1  Paso de los Toros
            (Ignacio Píriz 1 - Enzo Sosa 86)
 7- 2-11  Durazno                  2-0  Flores
            (Gerardo Gasañol 12, Wilmar González 90+3)
10- 2-11  Paso de los Toros        1-4  Durazno
            (Santiago Silveira 59 - Enzo Pereira 12, 83, Carlos Ramírez 62, Gerardo Gasañol 90)
11- 2-11  Flores                  12-0  Sarandí del Yí
            (Mathías Larroca 1, 8, Eduardo Cedrés 11, Fernando Pereyra 17, Fabián Morán 34, 50, 55, 70,
             Eduardo Acevedo 60, 81, Luis Ramos 64, Cristian Carrato 87)

Durazno*                   6  4  2  0 16- 2 14
Flores*                    6  3  2  1 19- 3 11
Paso de los Toros          6  1  3  2  9- 8  6
Sarandí del Yí             6  0  1  5  1-32  1

Serie F
 8- 1-11  Casupá                   1-3  Maldonado
            (Juan Giménez 7 - Diego Díaz 15, Maximiliano Pérez 48, Federico Ramos 87)
 9- 1-11  Lavalleja                1-0  Canelones del Este
            (Juan Ignacio De Barbieri 52)
12- 1-11  Canelones del Este       1-0  Maldonado
            (Alejandro Correa 45+1)
            (Obs.: 34' Juan Layko (CE) le atajó un penal a Oscar Gallo)
          Lavalleja                4-0  Casupá
            (Luis Díaz 9, Andrés Berrueta 13pen, Juan Ignacio De Barbieri 34,
             Federico Jaso 81)
22- 1-11  Casupá                   0-0  Canelones del Este       (en Fray Marcos)
23- 1-11  Maldonado                3-1  Lavalleja
            (Diego Díaz 18, Maximiliano Pérez 42, Mayco Correa 53ec - Andrés Berrueta 80)
26- 1-11  Canelones del Este       2-1  Lavalleja                (en Estación Atlántida)
            (Javier Hernandez 61, Rodrigo Huertas 87 - Anderson Da Silva 47pen)
30- 1-11  Maldonado                4-0  Casupá
            (Andrés Peula 1ec, Jorge Sosa 22, Diego Díaz 44, Cristian Sosa 85)
 5- 2-11  Casupá                   1-1  Lavalleja
            (Ailton Viera 40 - Fernando Rodríguez 84)
 6- 2-11  Maldonado                0-0  Canelones del Este
 9- 2-11  Canelones del Este       0-0  Casupá                   (en Estación Atlántida)
          Lavalleja                2-1  Maldonado
            (Mauricio Valiente 32, Fernando Rodríguez 52 - Diego Colo 30)

Maldonado*                 6  3  1  2 11- 5 10
Lavalleja*                 6  3  1  2 10- 7 10
Canelones del Este         6  2  3  1  3- 2  9
Casupá                     6  0  3  3  2-12  3

Serie G
 8- 1-11  Vergara                  4-0  Batlle y Ordóñez
            (Maicol Techera 20, Eduardo Barreto 21, 30, Martín Franca 29)
15- 1-11  Río Branco               3-0  Batlle y Ordóñez
            (Diego Lugo 29, Martín Muiño 62, José Silveira 70)
22- 1-11  Vergara                  1-0  Río Branco
            (Sergio Carnales 78)
30- 1-11  Batlle y Ordóñez         2-0  Vergara
            (Julián Candamil 5pen, Ramiro Dalmao 42pen)
 6- 2-11  Batlle y Ordóñez         2-0  Río Branco
            (Martín Mastropierro 13, Marcelo Aldacor 67)
12- 2-11  Río Branco               0-1  Vergara
            (Gonzalo Osano 66)

Vergara*                   4  3  0  1  6- 2  9
Batlle y Ordóñez*          4  2  0  2  4- 7  6
Río Branco                 4  1  0  3  3- 4  3

Serie H
 8- 1-11  Castillos                2-3  Melo
            (Pablo Esquivel 6, 72 - Oscar Olivera 27, Juan Martín Luna 53, Marcelo González 78)
          Treinta y Tres           1-1  Rocha
            (Darío Vera 87pen - Roberto Pioli 3)
12- 1-11  Melo                     2-2  Treinta y Tres
            (Diego Da Rosa 8, Marcelo González 38 - Yary Silvera 22, José Denis 60)
15- 1-11  Rocha                    6-1  Castillos
            (Ruben Rodríguez 8, 40, 44, Roberto Pioli 48, Shonattan Velázquez 52, Jorge Brañas 88 -
             Diego Velázquez 61)
22- 1-11  Rocha                    2-2  Melo
            (Ruben Rodríguez 68, Rafael Olivera 90+2 - Oscar Olivera 30, Dean Silvera 79)
          Castillos                0-5  Treinta y Tres
            (Víctor Goldaracena 17, Mario Perdomo 31, 90, César Larronda 42, 80)
29- 1-11  Melo                     5-0  Castillos
            (Juan Martín Luna 41, Miguel De Souza 49, Marcelo González 75, Julio Mendoza 88,
             Juan Pablo Yurramendi 90+2)
          Rocha                    3-2  Treinta y Tres
            (Shonattan Velázquez 10, Jorge Brañas 43, Rafael Olivera 90+2 - Darío Vera 53pen,
             Mario Perdomo 75)
 2- 2-11  Treinta y Tres           3-2  Melo
            (Martín Ávila 32, Mario Perdomo 60, Víctor Goldaracena 66 - Dean Silvera 31pen,
             Juan Martín Luna 67)
            (Obs.: 39' Hugo Silveira (M) le atajó un penal a Darío Vera)
 5- 2-11  Castillos                2-2  Rocha
            (Diego Velázquez 30, Danilo Redín 88pen - Roberto Pioli 34, Diego Casuriaga 84)
12- 2-11  Treinta y Tres           3-1  Castillos
            (José Denis 4, 17, Mario Perdomo 81 - Fernando Olivera 62)
13- 2-11  Melo                     1-2  Rocha
            (Juan Martín Luna 49 - Roberto Pioli 67, Jorge Brañas 83pen)

Rocha*                     6  3  3  0 16- 9 12
Treinta y Tres*            6  3  2  1 16- 9 11
Melo                       6  2  2  2 15-11  8
Castillos                  6  0  1  5  6-24  1


Octavos de final

19- 2-11  Paysandú                 0-1  Artigas
            (Javier Moreira 19)
26- 2-11  Artigas                  1-0  Paysandú
            (Ruben González 4)

20- 2-11  Tacuarembó               1-2  Salto
            (Oscar Martínez 50 - Nicolás Fagúndez 8, Gustavo Carballo 89)
            (Obs.: 55' Pablo González (S) desvió un penal)
27- 2-11  Salto                    3-3  Tacuarembó
            (Nicolás Fagúndez 22, Dany Samit 48, Carlos Vera 61 - Daniel Paz 30,
             Oscar Martínez 69, Julio Almeida 85)

20- 2-11  San José                 4-0  Fray Bentos
            (Nicolás Rebollo 11, Sebastián Gandini 30, 42pen, Fabricio Martínez 81)
27- 2-11  Fray Bentos              2-1  San José
            (Mario Balao 23, Leonardo Echechury 83 - Sebastián Gandini 58)
            (Obs.: El partido estuvo detenido 18' en el primer tiempo debido a un apagón)

19- 2-11  Dolores                  0-1  Colonia
            (Piero Cesarotti 15)
26- 2-11  Colonia                  3-0  Dolores
            (Danilo Martínez 15, César Gastón Mignone 19, Pablo Orsi 65)

19- 2-11  Durazno                  2-1  Lavalleja
            (Raúl Echandía 44pen, Andrés Rivas 45 - Andrés Berrueta 63pen)
27- 2-11  Lavalleja                1-1  Durazno
            (Mauricio Valiente 47 - Raúl Echandía 35pen)

19- 2-11  Flores                   1-1  Maldonado
            (Federico Ruiz Díaz 43 - Diego Díaz 54)
27- 2-11  Maldonado                1-1  Flores
            (Pablo Suárez 43 - Mathías Larroca 18)
          Flores ganó 5-4 por penales.
            (Penales: 1-0 Alejandro Carreño, 1-1 Fernando Pereyra, 2-1 Jorge Nerón,
               2-2 Gonzalo Nieres, 3-2 Diego Díaz, (3-2) Abel Bagnasco (Nicolás Alonso),
               4-2 Juan Manuel González, 4-3 Walter Dellapiazza, (4-3) Jorge Sosa (Darío
               Guanco), 4-4 Federico Fernández, (4-4) Germán Suárez (Darío Guanco),
               4-5 Héctor Faccio)

19- 2-11  Vergara                  0-2  Treinta y Tres
            (Rodrigo Tarán 29, Martín Ávila 55)
25- 2-11  Treinta y Tres           5-0  Vergara
            (José Denis 16, Rodrigo Tarán 60, César Larronda 65, Sebastián López 80, 86)

20- 2-11  Batlle y Ordóñez         1-1  Rocha
            (Ramiro Dalmao 54 - Roberto Pioli 30)
27- 2-11  Rocha                    2-1  Batlle y Ordóñez
            (Shonattan Velázquez, Jorge Brañas - Martín Mastropierro)
            (Obs.: Julián Candamil (BO) marró un penal)
 
Cuartos de final

 5- 3-11  Artigas                  0-1  Salto
            (Pablo González 75pen)
12- 3-11  Salto                    4-1  Artigas                 (I)
            (Carlos Vera 5, 43, Dany Samit 20, Fabricio Añasco 24 - Gerardo Monge 53pen)

 6- 3-11  San José                 1-1  Colonia
            (Nicolás Rebollo 47 - Gastón Mignone 63)
12- 3-11  Colonia                  2-0  San José                (J)
            (Félix Martín Bordón 52, Martín Piñeyro 90+)

 6- 3-11  Durazno                  2-1  Flores
            (Andrés Rivas 66, 90+1 - José Guillama 56)
12- 3-11  Flores                   0-0  Durazno                 (K)

 6- 3-11  Treinta y Tres           1-1  Rocha
            (José Denis 62pen - Maximiliano Romero 90+7)
13- 3-11  Rocha                    6-2  Treinta y Tres          (L)
            (César Larronda 27ec, Ernesto Vitancurt 56, Ruben Rodríguez 61, Shonattan Velázquez 67,
             Jorge Brañas 78, Daniel Rodríguez 79 - Yary Silvera 15, Mario Perdomo 44)
            (Obs.: 82' Sebastián López (TT) desvió un penal)
            (Obs.: Los árbitros adjudican el 3er gol de Rocha a Matías González, y el 6to a Shonattan
               Velázquez, sin embargo la transmisión por TV demuestra que los goles fueron de Ruben
               y Daniel Rodríguez respectivamente)

Semifinales

19- 3-11  Salto                    0-0  Colonia
            (Obs.: 77' Joaquín Hernández (C) le atajó un penal a Pablo González)
 2- 4-11  Colonia                  1-2  Salto
            (Gastón Mignone 54 - Richard Albín 86, Nicolás Fagúndez 90)

19- 3-11  Durazno                  1-0  Rocha
            (Andrés Rivas 31)
 2- 4-11  Rocha                    0-1  Durazno
            (Wilmar González 90+4)

Final

 9- 4-11  Durazno                  3-1  Salto
            (Andrés Rivas 9, Gerardo Gasañol 46, Wilmar González 75 - Carlos Vera 29)
            (Durazno: Matías González; Santiago Cabrera (61' Diego Pereira), Fernando
               Casanova, Gerardo González, Walter Díaz; Diego Tierno, Jorge Reyna (c),
               Walter Olivera (61' Carlos Ramírez); Wilmar González; Gerardo Gasañol y
               Andrés Rivas (84' Daniel Bottini). DT: Prof. Claudio Grasiuso.
             Salto: Marcelo Malaquina; Christian Cavani, Alejandro Zabala (82' Rodrigo
               Quiroga), Elbio Conti, Heber Martínez; Dany Samit (c), Antonio Gómez,
               Fabricio Añasco (62' Jonathan Do Santos), Pablo González; Carlos Vera y
               Nicolás Fagúndez. DT: Luis Cavani)
            (Jueces: Martín Martínez, Darío Estramíl y César Gutiérrez (Canelones del Este);
             amonestados: 30' Díaz, 48' Cabrera, 67' Rivas, 76' W.González, 90' G.González /
               35' Añasco, 50' Cavani, 63' Do Santos;
             expulsado: 83' Díaz (D, doble amonestación))
            (Estadio Silvestre Octavio Landoni, ante 4.800 personas, entradas: 3.700)

16- 4-11  Salto                    1-2  Durazno
            (Pablo González 78pen - Diego Tierno 26, Raúl Echandía 76pen)
            (Salto: Marcelo Malaquina; Christian Cavani, Alejandro Zabala, Elbio Conti,
               Richard Albín (59' Gustavo Arballo); Dany Samit (c) (79' Dany Miranda),
               Fabricio Añasco, Pablo González, Heber Martínez; Carlos Vera, Nicolás
               Fagúndez. DT: Luis Cavani.
             Durazno: Matías Gonzalez; Raúl Echandía, Gustavo Casanova, Gerardo González,
               Giovanni Rodríguez; Diego Tierno (90+3' Alejandro Bottini), Jorge Reyna (c),
               Walter Olivera; Wilmar González; Gerardo Gasañol, Andrés Rivas (28' Enzo
               Pereira). DT: Prof. Claudio Grasiuso)
            (Jueces: José Bonilla, Ruben Burroso y Carlos Sotelo (Maldonado);
             amonestados: 12' Añasco, 23' Samit, 33' González, 50' Vera, 82' Miranda /
               16' Olivera, 35' Rodríguez, 62' Reyna, 64' Pereira, 67' Tierno;
             expulsados: 28' Olivera (D), 80' Pereira (D))
            (Estadio Ernesto José Díckinson, ante 4.500 personas, entradas: 2.133, $ 184.240)

Durazno Campeón de la Copa Nacional de Selecciones 2010/2011.

Goleadores:

 8 - Gastón Mignone (Colonia)
 7 - Carlos Vera (Salto)
 6 - Marcos Ramos (Rivera)
     Sebastián Gandini (San José)
     Mario Perdomo (Treinta y Tres)
     Andrés Rivas (Durazno)


PLANTELES

DT: Director Técnico
TA: Técnico Alterno
AT: Ayudante Técnico
PF: Preparador Físico
KL: Kinesiólogo
EG: Entrenador de Goleros
FT: Fisioterapeuta
EQ: Equipier
MD: Médico
MJ: Masajista
CO: Coordinador
CC: Cocinero

A medida que se vayan dando a conocer los planteles de las diferentes selecciones, los
publicaremos en esta página.

ARTIGAS

DT: José María García Da Rosa
AT: Marcelo Olmedo
KL: César de Souza
UT: Miguel Maidana
Delegado: "Felo" Araújo

Goleros:
Jackson Pérez (San Eugenio), Christian Saldaña (Chaná) y Jesús Piaggio (General Garzón).
Defensas:
Carlos Cuevas, Carlos Paz Benítez y Héctor Lozano (San Eugenio), Gerardo Monge y Aníbal
Ledesma (Wanderers), Christian Barboza y Bruno Márquez (Zorrilla).
Volantes:
Damián Paz, Sebastián Viera, Ruben González, Gustavo Giménez y Ramón Souza (San Eugenio),
Germán Díaz y Gonzalo Paniagua (Wanderers), Edinson Rodríguez y Eduardo Vera (Zorrilla),
Jorge Alvez (General Garzón) y Enzo Pérez (Pirata).
Atacantes:
Coqui Paz, Saúl de Souza, Javier Moreira y Rony Paz (San Eugenio), Cristhian López y
Edinson Machado (Zorrilla) y Federico Pais (Wanderers).

BATLLE Y ORDÓÑEZ

DT: Domingo Silvera
AT: Daniel Artigas
EQ: Luis Aguilar

Goleros:
Martín Nova (Ferrocarril), Carlos Videla (Obdulio Varela) y Fernando Berta (Independiente).
Resto del plantel:
Martín Mastropierro, Leonardo Rivero, Gonzalo González, Dionisio Ayala, Ramiro Dalmao, José Lauría
y Alexis Fernández (Racing), Pablo Sarli, Julián Candamil, Marcelo Aldacor, Javier Correa, Enrique
Larrosa, Julio Larrosa y Rony González (Independiente), Nicolás Duarte, Richard Rivero, Nicolás
Martínez y Maximiliano Duarte (Ferrocarril), Jhon Furtado, Matías Chávez y Luis Pimienta (Obdulio
Varela), Adrián Miranda y Pablo Miranda (Leyenda).

BELLA UNIÓN

DT: Roque Zapirain
AT: Coralio Rodríguez

Goleros:
Juan Carlos Santana y Fernando Rodríguez.
Defensas:
Robert Fernández, Rodney Paiva, Martín Rosas, Rubel Da Silva, Enzo Belmonte, Matías Acosta y
Camilo Rodríguez.
Volantes:
Federico Zapirain, Mauricio García, Federico Rodríguez, Michael Morales, Rodrigo De Castro,
Eduardo Fagúndez, Fernando Rodríguez y Alvaro De Moura.
Atacantes:
Paolo Drescher, Sebastián Rodríguez y Leandro Monteiro.

Resto del plantel: Matías De los Santos, Freddy Díaz, Juan Manuel Fernández, José María
González, Felipe Martínez, Michael Morales, Miguel Angel Píriz, Richard Píriz, Gudy
Rodríguez, Elvis Silva, Diego Suñol y Alvaro Uscudum.

CANELONES

DT: Fernando Savio
PF: Prof. Marcelo Gandini
AT: Carlos Castillo
    Gustavo Cruz

Goleros:
Gonzalo Molina (Juanicó), Alejandro Márquez (Progreso) y Pablo Doglio (Wanderers).
Defensas:
Guillermo Clavijo y Rodrigo Prato (Liverpool), Luis Camargo y Martín Díaz (Juanicó), Jhon
Baptista y Carlos Larrosa (Progreso), Pablo Tiscornia * y Marcelo Cardozo (Libertad), José
Lencina (Darling) y Guillermo Pereira (Wanderers).
Volantes:
Nicolás Barceló, Roberto Bobadilla y Santiago Somar (Wanderers), Gonzalo Butti e Ignacio
Umpiérrez (Liverpool), Carlos Ghan (Darling), Alvaro Danta (Libertad Washington), Mariano
Mendiberre (Progreso) y Cristian Zabaleta (Juanicó).
Atacantes:
Fernando Garrasino y Felipe Rodríguez (Juanicó), Juan Maseda (Wanderers), Alejandro
Bellini (Libertad Washington), Nicolás Serrés (Liverpool) y Luis Retamoza (Progreso).

* fue transferido al C.A. Rentistas el 12 de enero, siendo convocado en su lugar
  Marcelo Cardozo.

CANELONES DEL ESTE

DT: Homero Cuevas

Álvaro Césaro, Rodrigo Canosa, Yoane Barreto, Francis Guillén, Pablo Andrich, Esteban
Espino y Pablo Lecuna (San Jacinto), Juan Layco, Joel Andrada, Sebastián Díaz, Michel
Sebben, Cristian Tztzios y Fernando Ferrarés (Progreso), Rodrigo Huertas, José Soneira
y Janirleir Rivas (Atlántida Juniors), Javier Hernández y Maximiliano Martínez (La
Floresta), Emanuel Grajales y Leonel De Los Santos (Soca), Sebastián Rojas (Atenas), 
Gregory Correa (Ferrocarrilero), Alejandro Correa (Ideal), Diego Cleriche (Nacional
de Tala), José Latorre (Villa Manuela) y Gilmar Costa (Wanderers Costa de Oro).

CASTILLOS

DT: Alejandro Lioret (DT-jugador)
AT: Dener Alberto Pereyra

Goleros:
Gabriel Da Silva y Luis Bustamante (Nacional), Sebastián Cola y Juan Nogueira (Wanderers)
y Federico Veiga (Punta del Diablo).
Defensas:
Gustavo Santos, Pedro Sayanes, Sebastián Arruti y Lucas Calimaris (Nacional), José Carlos
Correa, Danilo Redín, Pablo Rivero y Sebastián Sosa (Wanderers), Shubert Gómez* (Nacional
de Chuy), Excelso Nieves* (Dep. La Coronilla) y Carlos Escamendi* (Banfield de Lascano).
Volantes:
Jonathan San Martín, Alejandro Lioret, Jorge Llana, Glenn Sayanes y José Miguel Améndola
(Nacional), Adrián Fernández, José Carlos Noble y Pablo Esquivel (Wanderers), Pedro
Emilio Rocha (Peñarol), Joaquín Vidal* (Peñarol de Chuy), Franco Silvera* (Peñarol de
Lascano) y Ángel Padín* (Rampla Juniors de Lascano).
Atacantes:
Jonathan De Souza y Ronald González (Wanderers), Fernando Olivera y Diego Velázquez
(Nacional), Jorge Suárez* (Chuy), Paolo Módena* (Nacional de Chuy).

*  Jugadores de otras ligas (Chuy y Lascano) que refuerzan la selección de Castillos.

CASUPÁ

DT: Diego Berizzo
AT: Gustavo Soria
PF: Jorge Núñez
KL: Leandro Peregalli

Luis Oliva Jr, Facundo Piña, Daniel Garcia Bazzi, Gonzalo Mendiola, Santiago Mendiola,
Stewart Barreto y Cristian Cuevas (El Inca), Rodrigo Villaverde, Pablo Curbelo,
Cristian Albornoz y Richard Albornoz (Cerro Colorado), Andrés Peula, Claudio Barrios,
Juan Dutra y Gabriel Assis (Peñarol), Matías Espíndola, Luciano Posse y Enrique
Cabrera (Atlético Fray Marcos), Germán Cantelle, Rodrigo Camejo y Jonathan Jlakin
(La Coruña), Juan Esteban Giménez y Mauricio Marichal (21 de Abril), Pablo Hernández
y Francisco González (Estrella América) y Juan Manuel Barboza (Fraternidad).

COLONIA

DT: Orlando Capellino
PF: Tomás Cosenza

Goleros:
Joaquín Hernández (Esparta de Valdense) y Gonzalo Ruiz (Nacional de N.H.).
Defensas:
Diego Cabrera, Guzmán Elizarzú y Nicolás Pons (El General de Colonia), Pablo Orsi
(Nacional de N.H.), Ronald Tolosa (Peñarol de Tarariras), Leonardo Álvarez (Rosario
Atlético) y Piero Cesarotti (Uruguayo de Miguelete).
Volantes:
Fabián López, Julio César Olivera, Leonardo Rivero y Waldemar Acosta (Esparta de
Valdense), Fernando Daghero y Luciano Guerra (Nacional de N.H.), Matías Rodríguez y
Osvaldo Carro (El General), Facundo Chiruchi y Matías Carro (Juventud de Colonia),
Martín Piñeiro (Peñarol de Tarariras) y Juan Gragnulatti (Uruguayo de Carmelo).
Atacantes:
Charles Alvez y Nicolás Mignone (Juventud de Colonia), Edison Prieto (Artesano de
Colonia Suiza), Félix Martín Bordón (Colonia de Florencio Sánchez), Danilo Martínez
(Estudiantes El Colla de Rosario) y Gastón Mignone (Nacional de N.H.).

DOLORES

DT: Miguel Gadea
AT: Martín Correa
PF: Raúl Gorostiaga
KL: Wilson Noguera
EQ: Horacio González

Goleros:
Maicol Planchón (Barracas), Fredy Ríos (Bella Vista) y Álvaro Cairús (Nacional).
Defensas:
Pablo Mazzoni y Larry Puchetta (Peñarol), Pablo Pérez y Matías Ferreira (Bella Vista)
y Carlos Cabrera (Barracas).
Volantes:
Oscar Armand Pilón, Alejandro Aramburu y Esteban Simone (Peñarol), José L. Banchero
y Patricio Cabrera (Barracas), Carlos Ostolaza y Jairo Salvo (Bella Vista) y
Washington Castro (Danubio).
Atacantes:
Luis Giménez y Mauricio Castro (Peñarol), Carlos Otazú y Germán Ríos (Barracas) y
Gustavo Pérez (Bella Vista).

DURAZNO

DT: José Urruzmendi
PF: Prof. Claudio Grasiuso
KL: Enf. Carlos Cantero
UT: "Popelka"
Delegados: Carlos Rinaldi y Ramón de Orta

Goleros:
Matias González y Jonathan Ramirez (Santa Bernardina), Maximiliano Grajales (Juvenil)
y Luis Báez (Racing)
Defensas:
Gerardo González, Diego Pereira, Giovanni Rodríguez y Walter Díaz Morán (Santa Bernardina),
Fernando Casanova y Raúl Echandía (Artigas), Daniel Bottini y Santiago Cabrera (Racing),
Dari Da Costa (Juvenil) y Matías Guanco (Wanderers).
Volantes:
Jorge Reyna, Pablo Recarte y Oscar Echandía (Artigas) Diego Tierno y Ricardo Méndez (Santa
Bernardina) y Maximiliano Domínguez (Nacional).
Atacantes:
Enzo Pereira, Jorge Díaz Morán, Walter Olivera y Wilmar González (Santa Bernardina),
Gerardo Gasañol e Ismael Díaz (Racing) y Carlos Ramírez (Wanderers).

FLORES

DT: Gustavo Silveyra
AT: Alberto Echeverría
    Víctor Cardozo
PF: Sebastián Allende
KL: Sebastián Quinteros
UT: Abel Castro Peláez
Colaborador: Sergio Curbelo

Goleros:
Gonzalo García (Cerro), Darío Guanco (Independiente) y Daniel Brun (Santa Bárbara).
Defensas:
Federico Fernández, Marcelo González, Walter Dellapiaza y Federico Ruíz Díaz (Porongos),
Fabricio Gil y Federico Larrauri (Nacional), Héctor Faccio (Fénix), Abel Bagnasco
(Independiente), Luis Ramos (Santa Bárbara) y Gabriel Centurión (Peñarol).
Volantes:
Ricardo González, Wilmar Gil y Eduardo Cedrés (Porongos), Cristian Carrato y David Silva
(Santa Bárbara), Guillermo Lungo (Independiente).
Atacantes:
José Guillama, Diego De Carlos y Matías Larroca (Porongos), Eduardo Acevedo, Fernando
Pereyra y Fabián Morán (Independiente) y Raúl Cabrera (Cerro).

FLORIDA

DT: Carlos De Lima y Pedro Manzulino
PF: Ernesto Sastre
EG: Miguel Cortalezzi
KL: Carlos Fleitas
EQ: Ángel Custodio Zamit
Planillero: Juan De Lima
Asistente: Cleber Amaro

Goleros:
Germán Dalto (Atlético Florida), Rodrigo Solla (Nacional) y Fabio García (River Plate).
Defensas:
Mauro Cardozo, Nicolás De Carlo y Sergio Musto (River Plate), Gonzalo Aguirre y
Leonardo Martínez (Nacional), Fidel Díaz (Atlético Florida), Cristhian Rivero (Avenida),
Raúl Jiménez (Tabaré) y Ruben Giani (Treinta y Tres).
Volantes:
Darwin González, Ignacio García y Diego Pérez (River Plate), Edgardo Alcoba y Mauricio
Escudero (Atlético Florida), Diego Ruétalo y Damián Latorraca (Nacional), Richard
Gómez (Tabaré) y Gastón Irureta (Treinta y Tres).
Atacantes:
Samuel Hornos, Fabián Vásquez y Juan Ramón Fernández (River Plate), Diego Pariz
(Nacional), Martín Balbi (Quilmes) y Sebastián Martínez (Treinta y Tres).

FRAY BENTOS

DT: Raúl Bodeant
AT: Hugo Iglesias

Goleros:
Cristian Martínez (Anglo), Cristian García (Laureles) y Martín de los Santos (Real Hervido).
Defensas:
Darío Rodríguez, Sebastián Martínez y Mario Balao (Real Hervido), Hilton Cruz y Luciano Sotelo
(Fray Bentos), Mauro Ferreyra y Juan Ferreyra (Tulipán), Carlos Larrosa (Laureles).
Volantes:
Emanuel Araújo y Sergio Rosas (Anglo), Walter Ocampo y Leonardo Reyna (Tulipán), Claudio
Torreira (Laureles) y William López (Real Hervido).
Atacantes:
Gonzalo Sives y Matías Laborda (Laureles), Julio Rodríguez y Pablo Pereira (Tulipán), Elvis
Ortiz (18 de Julio) y Leonardo Echechurri (Anglo).

LAVALLEJA

DT: Fabricio Bassa
AT: Carlos Duque y Eduardo Ibargoyen
PF: Prof. Nery Villalba
Asesor técnico: Julio César Delgado
KL: Héctor "Chopito" Ferreira
Delegado: Gastón Sequeira
EQ: Eduardo "Muda" Sánchez y Hugo "Pele" Vera
RRPP: Román Nappa

Goleros:
Roberto Alayón (Nacional), Gerardo Zeballos (Olimpia) y Pablo Alzogaray (Solís de Mataojo).
Defensas:
Mauricio Valiente y Mauricio Capricho (Nacional), Manuel Correa y Mauricio Jorge (Sportivo Minas),
Gonzalo Novegil (Estación), Mayco Correa (Las Delicias), Emiliano Hernández (Guaraní Sarandí),
Sebastián Suárez (Olimpia), Pablo Muníz (Barrio Olímpico).
Volantes:
Alexis Duque y Fabián Hernández (Barrio Olímpico), Pablo Juri y Miguel Cortés (Solís de Mataojo),
Carlos Tapia y Ruben Abreu (Guaraní Sarandí), Carlos Corbo (Nacional), Juan Manuel Martínez
(Lavalleja), Anderson Da Silva (Olimpia).
Atacantes:
Fernando Rodríguez y Juan De Barbieri (Guaraní Sarandí), Luis Díaz y Andrés Berrueta (Sportivo
Minas), Mario Amorín (Estación), Gastón Méndez (Olimpia), Federico Jaso (Barrio Olímpico).

MALDONADO

DT: Gustavo Bermúdez
AT: Antony Herrera
PF: Prof. Sebastián Passano
FT: Lic. Ariel Sosa

Goleros:
Nicolás Alonso e Ignacio Iglesias (San Carlos) y Federico Blanco (Libertad).
Defensas:
Juan Ignacio Ramos, Ariel Suárez y Pablo Suárez (San Carlos), Oscar Gallo y Víctor Flores (Deportivo
Gardel), Juan Díaz (Ituzaingó), Fernando Caballero (Libertad).
Volantes:
Fabio Selegín y Matías Vitabar (Libertad), Diego Costa (Atlético Fernandino), Federico Ramos (Barrio
Rivera 33), Maximiliano Pérez (Central Molino), Jorge Sosa (Deportivo Gardel), Alejandro Carreño
(Ituzaingó), Germán Suárez (San Carlos) y Cristhian Sosa (Peñarol de San Carlos).
Atacantes:
Andrés Pérez (Atlético Fernandino), Diego Díaz (Barrio Rivera 33), Jorge Nerón (Central Molino), 
Rolando González (Deportivo Gardel), William Soriano (Neptuno) y Cristhian Páez (San Carlos).

MELO

DT: Washington Barboza
AT: Jesús Viera De Freitas
PF: Prof. Julio Eduardo Sosa

Goleros:
Hugo Silveira (Artigas) y Sergio González (Nacional).
Defensas:
Camilo Olivera y Julio García (Melo Wanderers), José Marcelo Duhalde y Mauricio Ruíz (Nacional),
Gonzalo Silvera (Artigas) y Guzmán Viana (Conventos).
Volantes:
Walquir Silva, Jonathan Arriera y Oscar Silva (Conventos), Miguel De Souza y Julio Mendoza (Boca
Juniors), Lázaro Silva y Gabriel Márquez (Melo Wanderers), Dean Silvera (Artigas), Marcelo
González (Dep. Fraile Muerto) y Oscar Olivera (Universal).
Atacantes:
Juan Martín Luna y Yhonatan González (Conventos), Diego Da Rosa (Boca Juniors), Juan Pablo
Yurramendi (Universal).

PASO DE LOS TOROS

DT: Saúl Andrada
AT: Roberto Maldonado
CO: Oscar W. Llanes
PF: Prof. Fabián López
EQ: Juan F. Morales
MD: Dr. Javier Bessonart

Goleros:
Jacobo Curbelo (Libertad), Nayan Bálsamo (Colón) y Juan Straneo (Huracán).
Defensas:
Robert Rodríguez Ocampo, Miguel Rodríguez y Milton Araújo (Oriental), Sergio Sanguinett y
Julio Yasuiré (Defensor), Pablo Valdez (América) y Cristian Méndez (Huracán).
Volantes:
Fernando Larregui, Cristian Madruga y Pablo Martínez (Defensor), Emilio Núñez, Robert
Rodríguez Da Silva y Juan Barrán (Oriental), Guillermo Carbajal y Rodrigo Frederico
(Huracán) y Danel Pérez (Libertad).
Atacantes:
Jesús Varela (Defensor), Gastón Millán (Huracán), Maycol Bruno (Libertad), Enzo
Sosa (Oriental) y Santiago Silveira (Wanderers).

PAYSANDÚ

DT: Sergio Esquivel
AT: Diego Rostán
PF: Ramiro Chumino
FT: Gustavo Vidart
EG: José Savornín
EQ: Jorge Ceballos
Delegados: Oscar Cardozo, Ana Beatriz Zeni y Nery Fracchia

Goleros:
Federico Acosta (Huracán) y Gustavo Rotundo (Sportivo Rivera).
Defensas:
Julio Martínez y Ronald Rosas (Centenario Uruguayo), Daríos Cejas (Bella Vista), Daniel
Rosas (Huracán), Sergio Almirón (Independiente), Juan Báez (Progreso), Emiliano Chubrega
(Independencia) y Ángel Mattiauda (Sud América).
Volantes:
Mauro Caratte y Jonathan Soria (Bella Vista), Marcos Barga y Ramiro Luzardo (Independencia),
Adolfo Cubilla y Jonathan Píriz (Paysandú Wanderers), Juan José Arregín (Barrio Obrero),
Ignacio Cúccaro (Juventud Unida) y Cristian Gamarra (Guaviyú).
Atacantes:
Richard Pons (Bella Vista), Wilson García (Estudiantil), Timoteo Acosta (Huracán), Oscar
Suárez (Independiente), Enrique Colzada (Litoral) y Ricardo Laforcada (Rampla Juniors).

RÍO BRANCO

DT: William Benítez
AT: Eduardo De León
PF: Ricardo Silvera
EG: Jorge Muiño

Goleros:
Pablo Silvera y Nicolás Scarano (Ferroviario) y Daniel Amaya (Olimar).
Defensas:
Daniel Machado, Héctor Chagas, Gonzalo Casamán, Bruno Freire, César Fernández y Jonathan
Leverrié (Ferroviario), Delmirio Da Luz, Rodrigo Da Silva, Marcio Pintos y Wáshington Buzó
(Olimar), Gusmán Bandera y Heber Silveira (Escuela Industrial).
Volantes:
Nicolás Gramajo, Gonzalo De Los Santos, Alfredo Leguizamo, Robin Morales, Alan Mujica, Mauricio
Rivero y Atila Silva (Ferroviario), Diego Podstavka, Diego Lugo, Carlos Díaz y e Ignacio Pérez
(Escuela Industrial).
Atacantes:
Wilker Maciel, Andrés Martíl, Gonzalo Carrasco y Martín Muiño (Ferroviario), José Silveira,
Santiago Da Cruz y Pablo Orique (Olimar), Wílliams Freire y Juan Santos (Escuela Industrial)
y Guillermo Moreira (Mevir).

RIVERA

DT: Miguelito Lemes
AT: Samuel Prestes
    Getulio Amaro
PF: Mauricio Ubal

Goleros:
Mario Cuevas (Cerro), Juan Carlos de León (Peñarol), David Freitas (Rampla Juniors) y
Juan Marcelo González (Oriental).
Defensas:
Maiko Britos y Anderson Fagúndez (Frontera RC), Mauro Britos y Carlos Martínez (Peñarol),
Miguel Altamiranda (Lavalleja), Rafael Borges (Nacional), Bernardo de la Vega (Sarandí
Universitario), Christian Meneses (Oriental) y José Eugenio Suárez (Artigas).
Volantes:
José Ignacio Inchauspe y Carlos Medeiros (Artigas), Jonathan Fontoura y Fernando Lima 
(Oriental), Pitter del Pino (Peñarol), Marcelo López (Frontera RC) y Luis Natividade (Cerro).
Atacantes:
Luis Dornel, Carlos Olivera y Luis Alberto Souza (Peñarol), Williams Brocchi (Frontera RC),
Julio César Concepción (Cuñapirú), Leonardo Machado (Nacional), Hugo Pérez (Artigas), Marcos
Ramos (Sarandí Universitario) y Michel Ribeiro (Lavalleja).

ROCHA

DT: José Luis Bitabares
AT: Camilo Bitabares
PF: Ignacio Corbo
KL: Víctor Martínez
EQ: Luis Borches
Colaborador: Luis Gómez

Goleros:
Oscar Lemos (Lavalleja), Sebastián Cardozo (Tabaré) y Schubert Machado (River Plate).
Defensas:
Matías González, Diego Miranda, Dany López y Gonzalo Barceló (Lavalleja), Andrés Muniz (Palermo),
Ernesto Vitancurt (River Plate), Diego Silva (Tabaré) y Marcos Iglesias (Dep. La Paloma).
Volantes:
Daniel Rodríguez, Leonardo Maldonado y Heber Caro (Palermo), Luis Maguregui y Antonio Machado
(River Plate), Diego Altez y Diego Casuriaga (Tabaré), Martín Larrosa (Dep. La Paloma), Jorge
Brañas (Lavalleja).
Atacantes:
Roberto Pioli, Santiago Barboza y Matías Malo (Lavalleja), Christián Velázquez (River Plate) y
Jonathan Ortiz (Tabaré).

SALTO

DT: Luis Cavani
PF: Prof. Eduardo Mazzarino

Goleros:
Andrés Paz (Ceibal), Carlos Regueira (Nacional) y Marcelo Malaquina (Salto Nuevo).
Defensas:
Christian Cavani y Cristóbal Suárez (Salto Uruguay), Elbio Conti y Richard Albín (Nacional),
Pablo Malinowsky (Ferro Carril), Alejandro Zaballa (Gladiador) y Rolando Benet (Universitario).
Volantes:
Fernando Cardozo, Antonio Gómez, Javier Gómez y Jhonatan Do Santos (Salto Uruguay), Heber
Martínez y Dany Samit (Nacional), Carlos Vera (Ferro Carril), Fabricio Añasco (Ceibal),
Atacantes:
Nicolás Fagúndez (Nacional), Rodrigo Quiroga (Ferro Carril), Pablo González (Ceibal), Gustavo
Carballo (River Plate) y Dany Miranda (Tigre).

SAN JOSÉ

DT: Javier Páez
AT: Horacio Ferraro
PF: Víctor Gadea

Goleros:
Fernando Emanuelle (Campana), Mauricio Calero (Central) y Edison Méndez (Juventud Unida).
Defensas:
Nicolás Rebollo (Central), Pablo Belarmino (Juventud Unida), Cristian Arciet (Río Negro), Germán
Santesteban (River Plate), Daniel Hernández (San Lorenzo) y Javier Cerdeiro (Universal).
Volantes:
Sebastián Cabó, Eduardo Hernández y Juan Ignacio Guardado (Central), Matías Chacón y Nicolás
Morán (San Lorenzo), Leandro Méndez y Martín Ginoria (Universal), Martín Díaz (Nacional) y Carlos
Lecchini (Río Negro).
Atacantes:
Pablo Negris (Río Negro), Santiago López (Campana), Sebastián Gandini (Central), Fabricio
Martínez (Río Negro) y Pablo Cabrera (San Lorenzo) *.

* desafectado durante el torneo

TACUAREMBÓ

DT: Armando Javier Duarte
AT: William Duarte
PF: Prof. Ruben Urrutia

Goleros:
Ernesto Curbelo (Lavalleja), Fredy Rodríguez (Progreso) y Hugo Modernell (Wanderers).
Defensas:
Walter Pereira, Nicolás Borgarelli y Álvaro Duarte (Estudiantes), Sebastián Cuello,
Esteban Bentos y Luis Emilio Suárez (Wanderers) y Christian Rodríguez (Central).
Volantes:
Julio Almeida, Leonardo Márquez y Sebastián Silva (Wanderers), Robert Echechuri
(Cerrito), Robert Pereira (Estudiantes), Gonzalo Vargas (Ferrocarril), Nicanor Leal
(Nacional) y Pablo Domínguez (Peñarol).
Atacantes:
Johnatan Gómez (Central), Emanuel Garín (Estudiantes), Oscar Martínez (Lavalleja),
Octavio Siqueira (Oriental), Carlos Morales (Peñarol) y Daniel Paz (Wanderers).

TRANQUERAS

TREINTA Y TRES

DT: Ruben Alzueta
PF: Prof. Ariel Pinho
EQ: Ramón Núñez
MD: Dr. Miguel Rosés
 
Goleros: 
Maicol Silvera (Treinta y Tres), Miguel Correa (Huracán) y John Pérez (Lavalleja).
Defensas:
Martín Alzugaray y Darío Vera (Treinta y Tres), Rodrigo Tarán y Martín Santos (Huracán) y
César Larronda (Lavalleja).
Volantes: 
Santiago Alzugaray, José Denis, Gonzalo Lemes y Yary Silvera (Treinta y Tres), Marcelo
Camacho y Simón Mier (Huracán), Fernando Gómez (Lavalleja), Jorge Alzueta (San Lorenzo),
Diego Graví (Vaca Azul Olimar), Rolando Rivero (Unión Barrio Coya), Gonzalo Barrera
(Agraciada) y Mario Perdomo (Huracán).
Delanteros: 
Wilton Mieres y Sebastián López (Treinta y Tres), Víctor Goladaracena y Martín Ávila
(San Lorenzo), Oscar Muraña (Vaca Azul Olimar) y Matías Islas (Yerbalense).

VERGARA

DT: Bernardo Caraballo
AT: Juan Luis Píriz
PF: Prof. Guillermo Senosiaín

Marco Antonio Barreto, Rafael Cándido, Maikol Batista, Jorge Gómez, Eduardo Barreto, Gonzalo
Quiroga, Esteban Álvarez, Sergio Carnales, Fernando Rodríguez, Ramiro Echeverría, Leonardo
Suárez, Marcelo Teliz, Gonzalo Osano, Martín Franca, Nilo Larrosa, Jonathan Silva, Maxi Daer,
Paolo Daer, Maikol Techera, Andrés Fernández, Ruben García, Emerson Alves de Oliveira, Carlos
Amilibia, Cesar Andrada, Carlos Romero.

YOUNG

DT: Jorge Dornel
AT: Ramiro García
PF: Martín Núñez
EQ: Richard Dornel
Delegado: Mauro Sosa

Alberto Díaz, Federico Díaz, Christian Ferret, Richard Ferret, Emilio González, Enzo Rodríguez,
Sebastián Rodríguez, Andrés Suárez, Andrés Techera y Gonzalo Uviedo (El Trébol), Walter Arbiza,
Alejandro Basigaluz, Álvaro Fontana, Esteban Kosiako, Jorge López, Gerardo Melendres, Amado
Olivera, Mauricio Salinas y Leonardo Santana (Miramar), Enzo Echeveste, Gonzalo Giossa, Ricardo
Quiroga, Leonardo Sansberro y José Vigo (Ferrocarril), Eduardo Álvarez, Nicolás Cabrera, Walter
López, Sergio Mascazini y Fernando Sivoplás (Atlanta), Jonathan Figueroa, Fabricio Pavloff y
Hugo Salvagno (Peñarol), César Cunha, Luis Demontet y Pablo Severo (Unión), Emiliano Santos
(Algorta), David Malzoni (San José), Eduardo Bertullo (San Lorenzo), Martín Urrestarazú
(Nacional), Jorge Bravo.

Sub-18 2010/2011

Mayores 2009/2010

Mayores 2011/2012


Sobre este Documento

Diseñado y actualizado por el Sector Página Web para el Grupo de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior

Autor: GIEFI (giefi@adinet.com.uy)
Última actualización: 19 Abr 2011

© Copyright GIEFI 2010/11
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.