Copa Nacional de Selecciones del Interior Sub-18 2009/2010

"50 años de CORI"

ELIMINATORIAS

Clasificatoria del Sector Interior de Soriano


PRIMERA FASE

Los finalistas jugarán el Campeonato Nacional OFI-AUF junto a los dos mejores equipos del
Torneo de Honor Sub-17 de AUF (jugado entre los equipos de la AUF que no clasifican a la
Fase Final del campeonato de formativas).

Se disputa en cuatro regionales:
  • Regional Litoral Norte
  • Regional Litoral
  • Regional Sur
  • Regional Este Luego se disputan las Semifinales. Sistema de desempate: a) Puntos, b) Diferencia de goles, c) Goles a favor, d) Puntaje Fair Play, e) Sorteo. REGIONAL LITORAL NORTE Serie A 9- 1-10 Artigas 3-0 Tranqueras [Leonardo Gómez 7, Gabriel Souza 19, 28] Tacuarembó 1-2 Rivera [Ruben Gularte 83; Jeferson Machado 8, 90+3] 13- 1-10 Rivera 4-0 Tranqueras [Pitter del Pino 47, 84, Maicol Correa 67pen, Jefferson Machado 90] Tacuarembó 1-1 Artigas [Matías Correa 34; Lucas Carnero 28] 16- 1-10 Artigas 1-0 Rivera [Mauricio Martínez 22] Tranqueras 0-4 Tacuarembó [Luis Pintado 25, 41, Nelson Dos Santos 81, Matías Correa 89] [Obs.: 46' Nelson Dos Santos (T) desvió un penal] 23- 1-10 Tranqueras 0-5 Artigas [] Rivera 2-0 Tacuarembó [Jefferson Machado 38, Anderson Pérez 86] 27- 1-10 Rivera 2-2 Artigas [Pablo Lemos 38, 53; Gerardo Simon 2, Matías Irrazábal 90] Tacuarembó 8-0 Tranqueras [Luis Pintado 9, 34, 63, Milton Tambasco 55, Matías Correa 38, 53, 89] 30- 1-10 Tranqueras 0-6 Rivera [Anderson Pérez 3, Pitter del Pino 16, Richard Rodríguez 18, Jefferson Machado 19, 35, Lucas Rivero 32] Artigas 4-0 Tacuarembó [Gabriel de Souza 53, 89, Germán da Rosa 73, Carlos Pintos 87] Artigas 6 4 2 0 16- 3 14* Rivera 6 4 1 1 16- 4 13* Tacuarembó 6 2 1 3 14- 9 7 Tranqueras 6 0 0 6 0-30 0 Serie B 9- 1-10 Salto 2-0 Paysandú [Jonathan Do Santos 51, 67] 13- 1-10 Salto 4-2 Mercedes [Joaquín Jacques 40, 56, Diego Medina 44, Jonathan Do Santos 45+1; Matías Ávila 15, Sebastián Antúnez 62pen] 16- 1-10 Mercedes 2-3 Paysandú [Bryan Marr 68, Pablo Carrizo 90; Aníbal Correa 11, Juan Carabajal 19, Jorge Ramírez 36] [Obs.: 42' Klever Noguera (P) le atajó un penal a Daniel Antúnez] 23- 1-10 Paysandú 1-0 Salto [Byron De Agustini 70] 27- 1-10 Paysandú 4-1 Mercedes [Juan Carabajal 36; Federico Irigoite 23] [Obs.: 10' Shalacó Pérez (M) le atajó un penal a Byron de Agustini] [Obs.: originalmente 1-1; se le adjudicó la victoria a Paysandú ya que a los 83' el árbitro finalizó el encuentro por inferioridad numérica de Mercedes por 6 expulsiones] 30- 1-10 Mercedes 0-4 Salto [Joaquín Jacques 5, 90, Salvador Cuenca 30, Gustavo González 81pen] Salto 4 3 0 1 10- 3 9* Paysandú 4 3 0 1 8- 5 9* Mercedes 4 0 0 4 5-15 0 Semifinales 7- 2-10 Rivera 1-1 Salto [Diego Peláez 90+3; Joaquín Jacques 74] 13- 2-10 Salto 1-1 Rivera [Joaquín Jacques 15; Pablo Lemos 50] Salto ganó por penales 5-4. [Penales: 1-0 Mauricio Trinidad, (1-0) Anderson Pérez (Carlos Regueira), 2-0 Diego Medina, 2-1 Freddy Acevedo, 3-1 Martín González, 3-2 Cristian Da Cunha, (3-2) Gabriel González (Carlos De León), 3-3 Pablo Lemos, 4-3 Jonathan Do Santos, 4-4 Richard Rodríguez, 5-4 Jorge Dalmao, (5-4) Diego Peláez (Carlos Regueira)] 7- 2-10 Paysandú 1-2 Artigas [Paulo Silva 66; Mauricio Martínez 55, Gerardo Simón 85] 12- 2-10 Artigas 1-6 Paysandú [Mauricio Martínez 34pen; Ruben Lima 5, Paulo Silva 13, 55, Dany Carlis 61, Diego Fantoni 78, 86] Finales 21- 2-10 Salto 1-0 Paysandú [Mauricio Trinidad 28] 27- 2-10 Paysandú 0-1 Salto [Diego Medina 55] [Obs.: 73' Carlos Regueira (S) le atajó un penal a Juan Carabajal] Salto campeón Regional Litoral Norte Sub-18 2009/2010. REGIONAL LITORAL 23- 1-10 Young 0-3 Guichón [Kevin Cuadro 35, Juan Noriega 40, Adrián Pereira ?] 30- 1-10 Nueva Palmira 6-2 Young [Renato Bertoletti 7pen, Fermín Diez 10, 35, Ives Corgatelli 32, Adrián Álvarez 46, Emiliano Larzábal 59; Carlos Castillo 68, Christopher Zamora 76] 10- 2-10 Guichón 1-1 Nueva Palmira [Claudio Alonso 60 - Emiliano Larzábal 79] 13- 2-10 Guichón 5-2 Young [Kevin Cuadro 17, Claudio Alonso 24, 88, 90, Sebastián Borges 30pen; Emanuel Medina 16, 80] 20- 2-10 Young 1-2 Nueva Palmira [Fabián Gagauz 16pen; Fermín Diez 40, 68] 27- 2-10 Nueva Palmira 5-1 Guichón [Anthony Castillo 22, Fermín Diez 39, Emiliano Larzábal 48, Joaquín Gómez 72, Gianfranco Sosa 78; Leonardo Fernández 57] Nueva Palmira 4 3 1 0 14- 5 10 Campeón Guichón 4 2 1 1 10- 8 7 Young 4 0 0 4 5-16 0 Nueva Palmira campeón Regional Litoral Sub-18 2009/2010. REGIONAL SUR Primera Fase Serie A 22- 1-10 Colonia 4–2 San José [en Nueva Helvecia] [Charles Rodríguez 7, 22, Ezequiel Casaña 33pen, 45pen; José Barreto 11, Gustavo Sánchez 18] 23- 1-10 Florida Interior 0–6 Canelones [en Fray Marcos] [Juan José Pérez 31pen, Fernando Piñeyrúa 57, Emiliano Banuchi 67, 70, 84, Facundo Peraza 73] 27- 1-10 Canelones 1–0 San José [Facundo Peraza 10] Florida Interior 0–7 Colonia [en Fray Marcos] [Charles Rodríguez 2, 11, 18, 83, Federico Falcon 52, 89, Lucas Maidana 92] 30- 1-10 Colonia 5–1 Canelones [en Nueva Helvecia] [Charles Rodríguez 14, Luis Urruti 65, 71, Lucas Maidana 85, 87; Facundo Peraza 3] San José 8–0 Florida Interior [Fabricio Fagundez 18, 41, 44, Salvador Muñiz 36, Gustavo Sánchez 81, Nicolás Díaz 88, Andrés González 89, Claudio Rey 90] 3- 2-10 Canelones 3–1 Florida Interior [Mauricio Barreto 1, Emiliano Banuchi 2, Matías Pérez 67; Juan Andrés Vilariño 60] San José 3–3 Colonia [Salvador Muñiz 21, Germán Travieso 32, 90; Charles Rodríguez 1, 29, Luis Urruti 68] 6- 2-10 Canelones 2–1 Colonia [Facundo Peraza 6, 30; Nicolás Dible 83] Florida Interior 2–6 San José [en Fray Marcos] [Juan Andrés Vilariño 23, 42; Elías Sellanes 15, 62, 66, Fabricio Fagúndez 61, 79, Leandro Cardozo 68] 13- 2-10 Colonia 8–1 Florida Interior [en Nueva Helvecia] [Charles Rodríguez (4), Luis Urruti (3), Lucas Maidana; Juan Andrés Vilariño] San José 5–1 Canelones [Gustavo Sánchez 44, Elías Sellanes 45, 72, 86, Leonardo Cardozo 90; Fernando Piñeyrúa 1] Colonia 6 4 1 1 28- 9 13* Canelones 6 4 0 2 14-12 12* San José 6 3 1 2 24-11 10 Florida Interior 6 0 0 6 4-38 0 Serie B 23- 1-10 Paso de los Toros 1–1 Florida [Emilio Del Pino 68; Maximiliano Martínez 35] Flores 0–1 Durazno [Marcelo Otaño 12] 27- 1-10 Florida 1–2 Durazno [Matías Romego 42; Rafael López 20, Marcelo Otaño 54] Paso de los Toros 3-1 Flores [Cristian Méndez 60, G. Díaz 64, Sergio Rodríguez 90; Ignacio López 8] 30- 1-10 Flores 0-1 Florida [Ramiro Morales 36] Durazno 1–5 Paso de los Toros [Gastón Dinardi 88; Nicolás Larraura 35, Cristian Giménez 39, Emilio Del Pino 73, Sergio Rodríguez 79, 92] 3- 2-10 Florida 2–1 Paso de los Toros [Juan Manuel Díaz 26, 67; Sergio Rodríguez 85] Durazno 3-3 Flores [Marcelo Otaño 17, Maximiliano Domínguez 25pen, Juan Torena 80; Agustín Álvarez 2, Renzo Taranto 41, 76] 9- 2-10 Florida 2–1 Flores [Emiliano Machado 23, Matías Romego 68; Nicolás Di Maggio 37] Paso de los Toros 3–0 Durazno [Luis Enrique Acosta 14, Sergio Giménez 90, Sergio Rodríguez 90+4] [Obs.: 2' Matías Rodríguez (PT) le atajó un penal a Marcelo Otaño] 12- 2-10 Flores 1–3 Paso de los Toros [Ariel Barragán 39; Sergio Rodríguez 31, 43, Cristian Méndez 48] 13- 2-10 Durazno 1–2 Florida [Maximiliano Domínguez 34pen; Ramiro Morales 25, 39] Paso de los Toros 6 4 1 1 16- 6 13* Florida 6 4 1 1 9- 6 13* Durazno 6 2 1 3 8-14 7 Flores 6 0 1 5 6-13 1 Semifinales 17- 2-10 Florida 1-1 Colonia [Matías Romego 78pen; Charles Rodríguez 22] 20- 2-10 Colonia 1-1 Florida [en Nueva Helvecia] [Luis Urruti 71; Jonathan Rodríguez 12] Florida ganó por penales 4-2. [Penales: (0-0) Ignacio Mayuncaldi (Nicolás Taboada), 0-1 Maximiliano Martínez, 1-1 Luis Urruti, 1-2 Ramiro Morales, 2-2 Federico Ricca, 2-3 Ivo Spinelli, (2-3) Camilo Vila (travesaño), 2-4 Emiliano Zapata] 17- 2-10 Canelones 1-1 Paso de los Toros [Marcelo Senllanes 33; Didier Reboillo 20] 20- 2-10 Paso de los Toros 1-1 Canelones [Cristian Méndez 55; Juan José Pérez 13] Canelones ganó por penales 6-5. [Penales: Sergio Rodríguez, Luis Acosta, Sergio Giménez, Emilio del Pino, Yuri López; Juan José Pérez, Facundo Peraza, Santiago Perrone, Emiliano Banuchi, Sergio Cantarelli, Facundo Noya][Desvió: Agustín Fessler] Finales 24- 2-10 Canelones 3-5 Florida [Marcelo Senllanes 27, 77, Fernando Piñeyrúa 37; Jonathan Rodríguez 38, 53, 88, Ramiro Rolón 59, Ivo Spinelli 60] 27- 2-10 Florida 0-0 Canelones [Obs.: 36' Bruno Padilla (C) le atajó un penal a Maximiliano Martínez] Florida campeón Regional Sur Sub-18 2009/2010. REGIONAL ESTE Primera Fase Serie A 13- 1-10 Lavalleja 3-1 Zona Oeste [Martín Dieguez 8, Alexis Duque 35, Martín Goñi 83; Rodrigo Larrosa 58pen] Canelones del Este 2-0 Maldonado [en Pando] [Washington Chaine 30, 40] 16- 1-10 Zona Oeste 1-2 Canelones del Este [en Pan de Azúcar] [Facundo Blois; Rodrigo Larrosa (ec), Alfonso García] 17- 1-10 Maldonado 3-1 Lavalleja [en San Carlos] [Agustín Correa 18, Maximiliano O'Neil 36, Sebastián Herrera 87; Gonzalo García 52] 20- 1-10 Lavalleja 2-2 Canelones del Este [Emiliano Hernández 80, Cristian Larrosa 90+1; Washington Chaine 42, Alfonso García 71] Zona Oeste 0-4 Maldonado [en Pan de Azúcar] [Maximiliano O'Neil 18, Sebastián Herrera 21, 88, Agustín Correa 57] 23- 1-10 Zona Oeste 2-9 Lavalleja [en Pan de Azúcar] [Facundo Blois 33, Nicolás Sánchez 55; Martín Dieguez 23, 42, 87, Gonzalo García 28, Sebastián Villares 33, Martín Goñi 67, 77, Alexis Duque 69, Sebastián Baladán 81] Maldonado 1-2 Canelones del Este [Agustín Correa 21; Alfonso García 34, Washington Chaine 66] 27- 1-10 Canelones del Este 3-2 Lavalleja [en Pando] [Alfonso García 12, Jean Olivera 55, Ernesto Alonso 80; Sebastián Villares 28, 45] [Obs.: 35' José Rojas (L) le atajó un penal a Washington Chaine] Maldonado 3-0 Zona Oeste [en San Carlos] [Juan Manuel Ferreira 33, 51, Sebastián Herrera 62] 30- 1-10 Lavalleja 2-1 Maldonado [Sebastían Villares 24, Maximiliano Lazo 80; Sebastián Herrera 4] Canelones del Este 3-1 Zona Oeste [en Pando] [Matías Fernández 78, 84, Ernesto Alonso 86; Facundo Blois 11] Canelones del Este 6 5 1 0 14- 7 16* Lavalleja 6 3 1 2 19-12 10* Maldonado 6 3 0 3 12- 7 9 Zona Oeste 6 0 0 6 5-24 0 Serie B 13- 1-10 Rocha 0-0 Treinta y Tres 16- 1-10 Treinta y Tres 1-2 Melo [Santiago Suárez 7; Robinson Ferreira 41, Rodrigo Alaníz 48] [Obs.: Santiago Gularte (M) le atajó un penal a Leonardo Ricardi] 20- 1-10 Melo 0-0 Rocha 23- 1-10 Treinta y Tres 8-1 Rocha [Santiago Suárez (2), Leonardo Ricardi (pen), Sergio Velardez, Jhonatan González (2), Jorge Graví (2); Matías González (ec)] 27- 1-10 Rocha 1-3 Melo [Santiago Sena 51; Martín Muiño 15, Rodrigo Alaníz 25, 61] 30- 1-10 Melo 2-0 Treinta y Tres [Rodrigo Alaníz 49, Mauricio Costa 68] Melo 4 3 1 0 7- 2 10* Treinta y Tres 4 1 1 2 9- 5 4 Rocha 4 0 2 2 2-11 2 Serie C 9- 1-10 Río Branco 1-0 Batlle y Ordóñez [Alan Mujica 31] 13- 1-10 Castillos 5-2 Río Branco [William Castro 30, 83, Maximiliano Zeballo 35, Geninger Díaz 46, Claudio Pereira 77; Luis Martín Cardozo 49, Alan Mujica 65pen] 17- 1-10 Batlle y Ordóñez 1-0 Castillos [Nicolás Martínez 83] 20- 1-10 Río Branco 0-0 Castillos [Obs.: 16' Juan Nogueira (C) le atajó un penal a Alan Mujica] 24- 1-10 Batlle y Ordóñez 0-2 Río Branco [Jémerson Núñez 36, 83] 30- 1-10 Castillos 3-0 Batlle y Ordóñez [Omar Errázquin 3, Anibal Silveira 71, Darío Silva 77] Castillos 4 2 1 1 8- 3 7* Río Branco 4 2 1 1 5- 5 7 Batlle y Ordóñez 4 1 1 2 1- 6 4 Semifinales 10- 2-10 Castillos 3-1 Canelones del Este [Federico Silveira 3pen, Darío Silva 30pen, Angel Padín 71; Washington Chaine 19] 13- 2-10 Canelones del Este 4-0 Castillos [Richard Sosa 24, Elías Figueredo 70, Ernesto Alonso 73, Washington Chaine 90] [Obs.: 81' Nicolás Melian (CE) marró un penal] 10- 2-10 Melo 1-2 Lavalleja [Miguel Pintos 22; Sebastián Villares 14, Gonzalo García 89] 14- 2-10 Lavalleja 1-1 Melo [Sebastián Villares 21; Mauricio Costa 10] Finales 17- 2-10 Canelones del Este 3-3 Lavalleja [Washington Chaine 3, 74, Elvis Figueredo 80; Santiago Arreche 55pen, Agustín Rijo 65, Martín Dieguez 72] 20- 2-10 Lavalleja 3-1 Canelones del Este [Martín Dieguez 30, Alexis Javier Duque 53, Martín Goñi 88; Washington Chaine 86] Lavalleja campeón Regional Este Sub-18 2009/2010. SEMIFINALES COPA NACIONAL Clasifican Campeones de cada Confederación. 6- 3-10 Florida 1-0 Lavalleja [Ramiro Morales 61] 13- 3-10 Lavalleja 2-4 Florida [Agustín Rijo 33, Franco González 85; Lucas D'Alessandro 44, Santiago González 68, 74, Jonathan Rodríguez 88] 6- 3-10 Nueva Palmira 0-0 Salto 13- 3-10 Salto 3-1 Nueva Palmira [Salvador Cuenca 26, 39, 79; Renato Bertoletti 58pen] FINALES 20- 3-10 Florida 0-1 Salto [Gustavo González 90] [Florida: Nicolás Taboada, Héctor Larrosa (46' Ramiro Berrondo), Rafael Irrazábal, Maximiliano Martínez, Martín Golfarini, Ivo Spinelli, Ramiro Rolón (80' Ezequiel Acosta), Juan Manuel Díaz, Ramiro Morales, Jonathan Rodríguez, Matías Romego (64' Lucas D'Alessandro). DT: Fernando Bruno. Salto: Carlos Regueira, Fernando Fraga (45' Luis Rodríguez), Jorge Dalmao, Mauricio Trinidad, Franco Da Silva, José Rodríguez, Álvaro Suárez (79' Carlos González), Jonathan Do Santos, Joaquín Jacques, Salvador Cuenca (82' Gustavo González), Diego Suárez. DT: Gabriel Paique.] [Jueces: Carlos Sotelo, Silvio Rissotto y Víctor Martínez (Maldonado); amonestados: Larrosa, Rolón, Taboada / Da Silva, Fraga, A.Suárez; expulsado: 85' González (S)] [Estadio Campeones Olímpicos de Florida. Público: 700 (273 entradas 2x1, $ 16.320)] 27- 3-10 Salto 3-4 Florida [Joaquín Jacques 18, 32, Maycol Suárez 81; Juan Manuel Díaz 1, Matías Romego 9, Jonathan Rodríguez 67pen, Martín Golfarini 88] [Salto: Carlos Regueira; Álvaro Suarez, Jorge Dalmao, Mauricio Trinidad, Franco Da Silva; José Rodríguez (60' Martín Fraga), Maycol Suárez, Jonathan Do Santos, Diego Suárez; Joaquín Jacques, Salvador Cuenca (60' Ruben Flores). DT: Gabriel Paique. Florida: Nicolás Taboada; Ramiro Berrondo, Rafael Irrazábal, Maximiliano Martínez, Martín Golfarini, Ramiro Rolón, Ivo Spinelli, Juan Manuel Díaz, Ramiro Morales, Matías Romego, Jonathan Rodríguez. DT: Fernando Bruno.] [Jueces: Martín Martínez, Boris Pereira y Darío Estramil (Canelones Interior); expulsado: 90' Golfarini (S)] [Estadio Ernesto Dickinson de Salto. Público: 1.700] 3- 4-10 Florida 1-5 Salto [Emiliano Zapata 78; Joaquín Jacques 50, 71, 82, Luis Rodríguez 62, Jonathan Do Santos 87] [Florida: Nicolás Taboada; Ramiro Berrondo, Maximiliano Martínez, Rafael Irrazabal y Diego Irureta; Ramiro Rolón, Juan Manuel Díaz, Matías Romego (76' Emiliano Zapata) e Ivo Spinelli; Ramiro Morales (69' Lucas D’Alesandro) y Jonathan Rodríguez. DT: Fernando Bruno. Salto: Carlos Regueira; José Rodríguez, Jorge Dalmao, Mauricio Trinidad y Juan De Souza; Luis Rodríguez, Maycol Suárez, Jonathan Do Santos y Alvaro Suárez (85' Diego Suárez); Joaquín Jacques (88' Gustavo González) y Ruben Flores. DT: Gabriel Paique.] [Jueces: Wilson Silva, Freddy Correa y Marcelo Morales (Melo); amonestados: M.Suárez, A.Suárez, Do Santos, Flores / Irrazábal, Díaz; expulsados: 65' Irrazábal (F), 88' Berrondo (F)] [Estadio Ing. Raúl Goyenola de Tacuarembó. Público: 500 (300 entradas)] Salto Campeón del Interior Sub-18 2009/2010. Goleadores: 14 - Charles Rodríguez (Colonia) 11 - Joaquín Jacques (Salto) 9 - Washington Chaine (Canelones del Este) 7 - Luis Urruti (Colonia) Jonathan Rodríguez (Florida) Sergio Rodríguez (Paso de los Toros) PLANTELES DT: Director Técnico TA: Técnico Alterno AT: Ayudante Técnico PF: Preparador Físico KL: Kinesiólogo EA: Entrenador de Arqueros FT: Fisioterapeuta EQ: Equipier MD: Médico MJ: Masajista CO: Coordinador CC: Cocinero LITORAL NORTE ARTIGAS MERCEDES DT: Daniel Menini Goleros: Nicolás Cejas (Sandú Chico), Shalacó Pérez. Defensas: Federico Irigoite y Enzo Polero (Peñarol), Diego Bayuré (Bristol), Federico Moreira (Sandú Chico), Sebastián Peralta (Juventud Soriano), Pablo Carrizo (Con Los Mismos Colores). Volantes: Matías Ávila y Mario González (Bristol), Guillermo Andino y Martín Montiel (Peñarol), Oscar Suárez (Asencio). Atacantes: Cristian Sayas y Diego Rubil (Con Los Mismos Colores), Maximiliano Herrera (Bristol), Juan Modernell (Ferrocarril Oeste), Sebastián Antúnez (Independiente), Diego Lapido (Peñarol), Christian Núñez (Sandú Chico). Defensas/Volantes (no definido): Braian Mar y Andrés Cardozo (Con Los Mismos Colores), Daniel Herrera y Martín Seiler (Bristol), Edison Irazuste (Racing), Richard Blasichi (Túnel). PAYSANDÚ RIVERA SALTO TACUAREMBÓ TRANQUERAS LITORAL LIGA DEL CENTRO DE SORIANO GUICHÓN YOUNG DT: Fernando Vidal PF: Santiago Alvez AT: Luis López KL: Marcelo Guerra Delegados: Oscar Vela y Fernando Cabrera José Albarracín, José Luis Aranda, Brayan Bravo, Santiago Cabrera, Gerardo Campero, Matías Campero, Marcos Castillo, Diego Demontet, Alejandro Estrada, Christian Ferret, Fabián Gagauz, Néstor Gómez, Franco González, Álvaro Hernández, José Jourdán, Emmanuel Medina, Rodrigo Pérez, Christian Rodríguez, Santiago Rodríguez, José Rosales, Nicolás Ruppel, Jairo Saldivia, Emmanuel Sansberro, Jorge Shanzembach, Carlos Silva, Santiago Solé, Stib Sosa, Emmanuel Stefan, Martín Techera, Cristian Tonna, Santiago Vidal y Cristopher Zamora. SUR CANELONES CASUPÁ COLONIA DURAZNO FLORES FLORIDA PASO DE LOS TOROS SAN JOSÉ ESTE BATLLE Y ORDÓÑEZ CANELONES DEL ESTE LAVALLEJA MALDONADO DT: Eduardo Machado EA: Sergio Barreto Diego Sosa, Elías Santo, Tomás Tejeira, Matías Pereira, Sebastian Herrera, Juan Abadie y Federico Rodríguez (Ituzaingó), Nicolás García, Rodrigo Méndez, Hugo Ramírez, Héctor Jiménez, Javier Perlas y Calixto Correa (Punta Ballena), Luis Planchón, Cristian Fleitas, Carlos Salvarrey y Juan Manuel Ferreira (Defensor), Agustín Batista, Julián Britos y Agustín Correa (San Carlos), Nicolás Méndez y Pablo Moreira (Atlético Fernandino), Cristian Guadalupe (Deportivo Gardel), Maximiliano O'Neil (Libertad) y Daniel Garaza (Peñarol de Maldonado). MELO RÍO BRANCO ROCHA CASTILLOS TREINTA Y TRES ZONA OESTE
    Campeonato Nacional OFI-AUF 2010 Semifinales 4-12-10 Florida 3-5 Miramar Misiones (Rafael Irrazábal 26, Jonathan Rodríguez 80pen, 86pen - Xavier Folladoso 9, Mauro Popolo 61, Damián Pérez 66, 67, Juan Selves 75) 8-12-10 Miramar Misiones 2-4 Florida () Miramar Misiones clasifica por goles de visitante. 4-12-10 Racing 0-1 Salto (Diego Medina 80) 8-12-10 Salto 5-0 Racing (Mauricio Trinidad 41, Jonathan Do Santos 55, 66, Martín Suárez 86, Nicolás Guerra 90+2) Final 11-12-10 Salto 1-0 Miramar Misiones (Diego Medina 57) (Salto: Carlos Regueira, José Rodríguez (70' Martín Fraga), Jorge Dalmao, Mauricio Trinidad, Franco Da Silva (10' Juan de Souza), Diego Suárez, Maycol Suárez, Martín Suárez, Jonathan Dos Santos (20' Luis Rodríguez), Ruben Flores, Diego Medina. DT: Gabriel Paique. Miramar Misiones: Cristian Del Castillo, Cristian Colman, Jonathan Rak, Maximiliano Castillo, Paulo Da Luz (44' Roberto Hernández), Emiliano Medina (65' Rodrigo Schaman), Juan Selves, Rodrigo Vergara, Luis Espino, Xavier Foliadoso, Héctor Machado. DT: Dany García) (Jueces: José Ávila, Julio Rojas y Walter Aberastegui) 18-12-10 Miramar Misiones 2-2 Salto (Paulo Da Luz 45, Luis Espino 75 - Ruben Flores 20, Jonathan Dos Santos 90) (Miramar Misiones: Cristian Del Castillo, Cristian Colman, Jonathan Rak, Maximiliano Castillo, Paulo Da Luz, Emiliano Medina, Juan Selves, Rodrigo Vergara, Luis Espino, Xavier Foliadoso, Héctor Machado. DT: Dany García. Salto: Carlos Regueira; José Rodríguez, Jorge Dalmao, Mauricio Trinidad, Juan De Souza (Martín Fraga); Diego Suárez (González), Maycol Suárez, Martín Suárez, Jonathan Dos Santos, Ruben Flores y Diego Medina (Luis Rodríguez). DT: Gabriel Paique) (Expulsado: Martín Suárez (S)) Salto Campeón Nacional Sub-18 2010.
  • Mayores 2009/2010

    Juveniles 2008/2009


    Sobre este Documento

    Diseñado y actualizado por el Sector Página Web para el Grupo de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior

    Autor: GIEFI (giefi@adinet.com.uy)
    Última actualización: 16 Dic 2010

    © Copyright GIEFI 2010
    Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.