Copa Nacional de Selecciones del Interior Sub-18 2008/2009

"90 Años Liga Isabelina"


ELIMINATORIAS

Clasificatoria de ULIFF (Sector Interior de Florida)
Clasificatoria del Sector Interior de Soriano


PRIMERA FASE

Se disputa en tres regionales:
  • Regional Norte
  • Regional Litoral
  • Regional Sur
  • Regional Este Luego se disputan las Semifinales. Sistema de desempate: a) Puntos, b) Diferencia de goles, c) Goles a favor, d) Puntaje Fair Play, e) Sorteo. REGIONAL NORTE "Enzo Sasén" Apertura 20-12-08 Rivera 1-1 Tacuarembó [Walter Vargas 20; Elías Romero 47] Salto 1-0 Mercedes [Patricio Forti 14] 21-12-08 Paysandú 7-1 Artigas [Gerardo Daglio 5, 75, Pablo Silva 20, 52, Gastón Cúcaro 25, 70, Oscar Trinidades 45; Mauro Aguilar 67] 27-12-08 Mercedes 1-2 Paysandú [Oscar Raucher 41; Gerardo Daglio 82pen, Maximiliano Rivas 85] Artigas 0-2 Rivera [Marcelo da Silva 7, Walter Vargas 11] 28-12-08 Salto 2-0 Tacuarembó [Leandro Secco 58, Mario Ramírez 31] 3- 1-09 Paysandú 0-0 Salto Tacuarembó 3-2 Artigas [Emiliano Rodríguez 1 (40"), 90, Elías Romero 40; Franco Miranda 2, Mauro Aguilar 64] 4- 1-09 Rivera 4-0 Mercedes [Douglas Almeida 23, 84, Walter Vargas 72, Pitter del Pino 74] 10- 1-09 Artigas 0-1 Mercedes [Richard Funes 81] Salto 2-0 Rivera [César Giovanoni 28, Jonathan Do Santos 82] 11- 1-09 Tacuarembó 2-5 Paysandú [Carlos Morales 54, Iván López 82; Víctor Rodríguez 8, Gerardo Daglio 13, 53, Pedro Betti 26, Gastón Cúccaro 64] 17- 1-09 Rivera 1-3 Paysandú [Walter Vargas 8; Bruno Beninca 31, Gerardo Daglio 52, 78pen] Mercedes 2-0 Tacuarembó [Oscar Raucher 20, Richard Funes 40] 18- 1-09 Artigas 2-2 Salto [Mauro Aguilar 85, Martín Batista 89; Jonathan Do Santos 63, Sebastián Ramírez 90+3] 1. Paysandú 5 4 1 0 17- 5 13 2. Salto 5 3 2 0 7- 2 11 3. Rivera 5 2 1 2 8- 6 7 4. Mercedes 5 2 0 3 4- 7 6 5. Tacuarembó 5 1 1 3 6-12 4 6. Artigas 5 0 1 4 5-15 1 Paysandú Campeón del Apertura. Clausura 24- 1-09 Artigas 1-3 Paysandú [Padilla 24; Víctor Rodríguez 40, Jairo Núñez 63ec, Gastón Cúccaro 41] Tacuarembó 0-1 Rivera [adjudicado a Rivera 0-3] [Marcelo López 4] [Obs.: a los 90' se cobró un penal en favor de Rivera que desató graves incidentes produciéndose una gresca general entre casi todos los jugadores, tras lo cual Rivera terminó con 3 expulsados y Tacuarembó con 5, quedando en inferioridad numérica] 25- 1-09 Mercedes 1-1 Salto [Gregori Cano 90+3; Diego Medina 59] 31- 1-09 Paysandú 3-0 Mercedes [Renato De León 26, 60, Gerardo Daglio 32] Rivera 1-0 Artigas [Pitter del Pino 44] 1- 2-09 Tacuarembó 1-3 Salto [adjudicado a Salto 1-4] [Elías Romero 4; Jonathan Do Santos 7, 40, Diego Medina 34] [Obs.: Tacuarembó se retiró del campo de juego a los 56' por orden de su técnico Colmán por disconformidad con el arbitraje, tras sufrir dos expulsiones simultáneas] 7- 2-09 Artigas 0-0 Tacuarembó [Obs.: 7' Yuber González (T) le atajó un penal a Roni Costa] Mercedes 2-1 Rivera [Cristian Lapaz 42, Richard Morosini 59; Bruno da Silva 29] 8- 2-09 Salto 1-2 Paysandú [Diego Medina 66; Gerardo Daglio 35, Oscar Trinidades 65] 10- 2-09 Mercedes 5-1 Artigas [Richard Morossini 20, Richard Funes 52, Cristian Lapaz 55, 82, Martín Homenchenko 77; Pablo García Da Rosa 8] 11- 2-09 Paysandú 3-1 Tacuarembó [Oscar Trinidades 55, Gerardo Daglio 68pen, Pablo Silva 89; Anthony Pereira 65] Rivera 1-0 Salto [Santiago Vidarte 76] 14- 2-09 Salto 3-4 Artigas [Luis Alvez 32, Diego Medina 33, Jonathan Do Santos 83; Jonathan Martínez 25, 56, 58, Franco Miranda 74] Tacuarembó 1-2 Mercedes [Iván López 53; Américo Millán 10, Angelo Rigos 34] 15- 2-09 Paysandú 3-1 Rivera [Oscar Trinidades 7, 65, Renato De León 33; Bernardo de la Vega 19] 1. Paysandú 5 5 0 0 14- 4 15 Campeón Clausura 2. Mercedes 5 3 1 1 10- 7 10 3. Rivera 5 3 0 2 7- 5 9 4. Salto 5 1 1 3 9- 9 4 5. Artigas 5 1 1 3 6-12 4 6. Tacuarembó 5 0 1 4 3-12 1 Acumulado 1. Paysandú 10 9 1 0 31- 9 28 Campeón Acumulado 2. Rivera 10 5 1 4 15-11 16 3. Mercedes 10 5 1 4 14-14 16 4. Salto 10 4 3 3 16-11 15 5. Tacuarembó 10 1 2 7 9-24 5 6. Artigas 10 1 2 7 11-27 5 Paysandú Campeón Regional Litoral Norte. REGIONAL LITORAL Primera Rueda 10- 1-09 Guichón 0-2 Dolores [Mariano Silva 30, Agustín Caffarel 45] Young 4-2 Fray Bentos [Nicolás Milessi 15pen, 85, Alberto Díaz 49, William Cunha 90; Franco Aberastegui 29, Walter Ocampo 68] 17- 1-09 Dolores 4-2 Young [Walter López 13, Jairo Salvo 21, Mariano Silva 50, Adrián Alvez 82; Federico Díaz 5, Nicolás Milessi 90pen] Fray Bentos 4-1 Guichón [Juan Ferreyra 8pen, 76, Sharon Martínez 10, Juan Pablo Leguiza 90; Yeffrey Ayala 1] [Obs.: En el formulario el primer gol de Fray Bentos se le adjudica a Facundo Núñez, y el gol de Guichón a Nelson Ayala] 24- 1-09 Young 1-0 Guichón [Esteban Barrientos 27] Dolores 1-1 Fray Bentos [Agustín Caffarel 70; Juan Ferreyra 19] 31- 1-09 Dolores 2-0 Guichón [Mariano Silva 53pen, Agustín Caffarel 84] Fray Bentos 2-2 Young [adjudicado a Fray Bentos 5-2] [Juan Pablo Leguiza 61, Juan Ferreyra 67pen; Federico Díaz 41, Luis Alberto Díaz 84] [Obs.: finalizado a los 86' al quedar Young en inferioridad numérica por 5 expulsiones] 7- 2-09 Young 1-1 Dolores [William Cunha 23; Agustín Caffarel 30] Guichón 1-2 Fray Bentos [Juan Pablo Ríos 45+; Juan Pablo Leguiza 71, Pablo Pereira 81] 14- 2-09 Guichón 0-4 Young [Federico German (2), Fabián Gaguz, Juan Terra] Fray Bentos 0-0 Dolores 1. Dolores 6 3 3 0 10- 4 12 Campeón 2. Fray Bentos 6 3 2 1 14- 9 11 3. Young 6 3 1 2 14-12 10 4. Guichón 6 0 0 6 2-15 0 Dolores Campeón del Litoral. REGIONAL SUR Primera Fase Serie A 16- 1-09 Canelones 2–5 San José [Ruber Guerra 16, 30; Renato González 10, Pedro Vico 20, 52pen, Agustín Núñez 70, 75] 17- 1-09 Casupá 0–0 Colonia [en Sarandí Grande] 21- 1-09 Colonia 2–0 San José [en Rosario] [Diego Zunino 75ec, Luis Urruti 84] Casupá 0–1 Canelones [en Sarandí Grande] [Marcelo Senllanes 31] 24- 1-09 Canelones 0–0 Colonia San José 0–0 Casupá [Obs.: 15' Pedro Vico (SJ) estrelló un penal en el travesaño] 30- 1-09 San José 1-0 Canelones [Pedro Vico 43pen] [Obs.: 47' Diego Rodríguez (C) le atajó un penal a Pedro Vico] 31- 1-09 Colonia 5–0 Casupá [en Rosario] [Jonathan Pino 4, 46pen, Federico Medina 24, Leonardo Ricca 63, Luis Urruti 90] 4- 2-09 Colonia 2–0 Canelones [en Rosario] [Luciano Da Silva 32, Luis Urruti 90+2] Casupá 0-3 San José [en Sarandí Grande] [Jonathan Díaz (2), Pedro Vico] 7- 2-09 Canelones 3–1 Casupá [Facundo Peraza 41, Leandro Espinosa 78, Leandro Peraza 86; Jorge Nogueira 66] San José 0-1 Colonia [Santiago Gadea 24] 1. Colonia 6 4 2 0 10- 0 14 2. San José 6 3 1 2 9- 5 10 3. Canelones 6 2 1 3 6- 9 7 4. Casupá 6 0 2 4 1-12 2 Serie B 10- 1-09 Flores 0-2 Florida [Nicolás Gómez 17, Alejandro Figueredo 90+3] Sarandí del Yí 0–4 Paso de los Toros [Luis Acosta 9, 24, Braian Vázquez 45+2, Sergio Rodríguez 74] 14- 1-09 Paso de los Toros 1–1 Flores [Sergio Rodríguez 35; Nicolás Berot 14] Sarandí del Yí 1–1 Durazno [Víctor Techera 4; Facundo Moreira 44] 17- 1-09 Sarandí del Yí 2–4 Flores [Eduardo Pomi 40, Leandro Britos 66; Nicolás Berot 1 (30"), Federico Fernández 26, Mauricio Bueno 82, Jonathan Collazo 85] Durazno 1–1 Florida [Rodrigo Roque 61; Álvaro Lasalvia 90+3] 21- 1-09 Florida 0–1 Paso de los Toros [Pablo Mautone 29] Durazno 4-1 Flores [John Rodao 2, 87, Maximiliano Domínguez 33, Rodrigo Roque 37; Maicol Cabrera] 24- 1-09 Sarandí del Yí 1-2 Florida [Kevin Da Silva 79; Facundo Guichón 39, Álvaro Lasalvia 50] Paso de los Toros 0–1 Durazno [John Rodao 60] 28- 1-09 Florida 2–1 Flores [Álvaro Lasalvia 22, 42; Federico Fernández 37] Paso de los Toros 7–1 Sarandí del Yí [Álvaro Díaz 12, 64, Alan Bálsamo 15, Sergio Rodríguez 20, 63, 65, Miguel Rebollo 50; Sosa 40] 31- 1-09 Flores 1–3 Paso de los Toros [Mauricio Bueno 51; Sergio Rodríguez 11, Álvaro Díaz 35, Luis Acosta 59] Durazno 5–0 Sarandí del Yí [Rodrigo Roque 16, 80, 83, David Álvarez 32, Jhon Rodao 38] 4- 2-09 Flores 12–1 Sarandí del Yí [Maximiliano González 2, 24, 33, Alan López 15, Wilson Ferreyra 17, Nicolás Berot 48, Jonathan Collazo 52, 71, Mauricio Bueno 56, 57, 79, Gonzalo Velazco 67; Jonathan Soria 29] [Obs.: 10' Luis Muñoz (SY) le atajó un penal a Nicolás Berot] Florida 2–2 Durazno [Maximiliano Martínez 20, Nicolás De Carlo 51; Rodrigo Roque 15, Facundo Moreira 26] 7- 2-09 Paso de los Toros 0–0 Florida 8- 2-09 Flores 1–2 Durazno [Alan López 53; Walter Urrutia 64, Jhon Rodao 84] 11- 2-09 Florida 5–2 Sarandí del Yí [Emiliano Berrondo 21, 70pen, 83pen, Nicolás De Carlo 45+1, Alejandro Figueredo 85; Emilio Sosa 9, 18] Durazno 0–1 Paso de los Toros [Sergio Rodríguez 78] 1. Paso de los Toros 8 5 2 1 17- 4 17 2. Durazno 8 4 3 1 16- 7 15 3. Florida 8 4 3 1 14- 8 15 4. Flores 8 2 1 5 21-17 7 5. Sarandí del Yí 8 0 1 7 8-40 1 Semifinales 15- 2-09 Durazno 3-3 Colonia [Mathías Guanco 44, Rodrigo Roque 54, Jorge Gómez 90+4; Diego Gerez 34, Leonardo Ricca 83, Santiago Gadea 89] 18- 2-09 Colonia 1-0 Durazno [en Rosario] [Juan Torena 3ec] 14- 2-09 San José 2-0 Paso de los Toros [José Pedro Vico 42, Gianluca Sacco 55] 17- 2-09 Paso de los Toros 0-0 San José Finales 22- 2-09 Colonia 6-2 San José [en Rosario] [Federico González 7, Jonathan Pino 10, 14, Diego Gerez 37, Federico Medina 38, Marcelo Mederos 40; Alexander Pintos 83, José Pedro Vico 87pen] 25- 2-09 San José 4-3 Colonia [Pedro Vico 15, 44, 86, Maximiliano Britos 48; Jonathan Pino 1 (25"), Leonardo Ricca 20, Luis Urruti 38] 1- 3-09 Colonia 1-0 San José [en Trinidad] [Jorge Romero 80] Colonia Campeón del Sur 2008/09. REGIONAL ESTE Primera Fase Grupo A "Confraternidad" 20-12-08 Tranqueras 4-5 Santa Clara de Olimar [Leonardo Reherían 7, Leandro Da Rosa 17, Jubert De Los Santos 46, Felipe Olivera 72; Claudio Plateiro 21, 70, Esteward Fernández 34, 52pen, Jaime Mattos 67] Río Branco 3-0 Batlle y Ordóñez [Rafael Machado 32, Ricardo Fonseca 50, Yoni Buzó 64] 28-12-08 Batlle y Ordóñez 3-1 Tranqueras [Diego Morales 63, Alejandro González 75, Matías Cuitiño 89; Jubert De Los Santos 55] Santa Clara de Olimar 1-1 Río Branco [Esteward Fernández 22; Martín Muiño 76] 3- 1-09 Tranqueras 4-0 Río Branco [Leandro Da Rosa 1, 87, Jubert De Los Santos 35, Carlos Deniz 83] 4- 1-09 Santa Clara de Olimar 2-1 Batlle y Ordóñez [Esteward Fernández 38, Federico Gonzalez 74; Cléber Soto 64] 11- 1-09 Santa Clara de Olimar 1-0 Tranqueras [Esteward Fernández 59] Batlle y Ordóñez 1-3 Río Branco [Sebastián Rodríguez 68; Martín Muiño 5, 15, Rafael Machado 40] 17- 1-09 Río Branco 4-1 Tranqueras [Yoni Buzó 9, Martín Muiño 23, 25, 40; Maicon Del Pino 77] 18- 1-09 Batlle y Ordóñez 1-0 Santa Clara de Olimar [Yoel Sosa 50] 24- 1-09 Tranqueras 1-2 Batlle y Ordóñez [Pablo Núñez 53ec; Andrés Lauría 14, Nicolás Martínez 42] Río Branco 5-1 Santa Clara de Olimar [Martín Muiño 38, 59, 73, Ricardo Fonseca 78, Rafael Machado 90+1; Erwin Alvez 88] 1. Río Branco 6 4 1 1 16- 8 13 2. Santa Clara de Olimar 6 3 1 2 10-12 10 3. Batlle y Ordóñez 6 3 0 3 8-10 9 4. Tranqueras 6 1 0 5 11-15 3 Grupo B "Juan Ramón Fassio" 14- 1-09 Chuy 0-1 Rocha Capital [Fabricio Fernández 75] Treinta y Tres 1-4 Melo [Diego Da Silva 23pen; Diego Vázquez 25, 56, 87, Jhonatan Olivera 63] 17- 1-09 Rocha 1-1 Treinta y Tres [Marcelo Barboza 68; Diego Da Silva 55] Melo 2-0 Chuy [Steven Martínez 15, Nicolás De Souza 67] 21- 1-09 Melo 2-0 Rocha [Steven Martínez 51, Nicolás De Souza 63] Chuy 1-1 Treinta y Tres [Willan Castro 90+2pen; Pablo Sosa 89] 24- 1-09 Treinta y Tres 0-0 Rocha Chuy 2-0 Melo [Valentín Fabricio 50, Claudio Pereira 53] 28- 1-09 Melo 1-2 Treinta y Tres [Diego Vázquez 53pen; Pablo Sosa 65, Bruno Díaz 88] Rocha 4-1 Chuy [Fabricio Fernández 20, 37, Diego Casuriaga 75, Gonzalo González 78; Claudio Pereyra 87] [Obs.: 90' Pablo Rubino (R) le detuvo un penal a Claudio Pereyra] 31- 1-09 Treinta y Tres 2-1 Chuy [Emiliano Diago 12, Bruno Díaz 29; Ángel Padín 58] Rocha 0-0 Melo 1. Melo 6 3 1 2 9- 5 10 2. Rocha 6 2 3 1 6- 4 9 3. Treinta y Tres 6 2 3 1 7- 8 9 4. Chuy 6 1 1 4 5-10 4 Grupo C "Walter Montero" 14- 1-09 Lavalleja 5-1 Zona Oeste [Rodrigo Villar 14, Martín Inzaurralde 19, Juan Manuel Maguna 35, Diego Ramos 64, Bruno Vázquez 90+2; Matías Marrero 5] Canelones del Este 2-0 Maldonado [Washington Chaine 30, Daniel Varela 33] 17- 1-09 Canelones del Este 0-2 Lavalleja [Diego Fernández 27, Rodrigo Villar 54] [Obs.: 22' Álvaro Villete (L) le contuvo un penal a Emiliano Sosa] 18- 1-09 Maldonado 3-2 Zona Oeste [en San Carlos] [Diego Nerón 34, Juan Manuel Ferreira 41, Matías Perazoli 85; Federico Ramos 51, Matías Villalba 83] [Obs.: 89' Santiago Guadalupe (ZO) le atajó un penal a Emanuel Fontes] 21- 1-09 Lavalleja 1-0 Maldonado [Gonzalo Yarza] Zona Oeste 1-3 Canelones del Este [en Pan de Azúcar] [Federico Ramos 54; Maikol Spátola 23, Danilo Silva 34pen, Daniel Varela 72] 24- 1-09 Zona Oeste 0-3 Lavalleja [en Pan de Azúcar] [Rodrigo Villalba 33, Esteban Báez 43, Diego Ramos 89] 25- 1-09 Maldonado 2-3 Canelones del Este [Nicolás Pérez 16, Juan Díaz 90; Daniel Varela 23, Leandro Alén 26, Bruno Rivero 87] 28- 1-09 Maldonado 3-1 Lavalleja [Adrián Aviaga 2, Maximiliano O'Neil 81, Diego Nerón 86; Maycol Valdez 47pen] Canelones del Este 6-0 Zona Oeste [Bruno Rivero 8, 29, 90+1, Steven Cáceres 61, Sebastián Rojas 76, Marcos Morales 90] 31- 1-09 Zona Oeste 0-4 Maldonado [en Pan de Azúcar] [Maximiliano O'Neil 33, 66pen, Agustín Correa 72, Juan Manuel Ferreira 84] 1- 2-09 Lavalleja 1-0 Canelones del Este [Maycol Valdez 9pen] 1. Lavalleja 6 5 0 1 13- 4 15 2. Canelones del Este 6 4 0 2 14- 6 12 3. Maldonado 6 3 0 3 12- 9 9 4. Zona Oeste 6 0 0 6 4-24 0 Segunda Fase 4- 2-09 Lavalleja 2-1 Treinta y Tres [Rodrigo Villar 5, Martín Inzaurralde 18; Jhon De los Santos 87] 7- 2-09 Treinta y Tres 0-2 Lavalleja [Maycol Valdez 22, Mauricio Capricho 39] 4- 2-09 Maldonado 1-0 Río Branco [Juan Manuel Ferreira 47pen] 7- 2-09 Río Branco 1-4 Maldonado [Martín Muiño 41; Agustín Correa 23, 35, 78, Walter García 76] [Obs.: 81' Agustín Alfaro (M) le atajó un penal a Martín Muiño] 4- 2-09 Rocha 0-0 Melo 7- 2-09 Melo 1-1* Rocha [Jhonatan Olivera 82; Pablo Rubino 48pen] 4- 2-09 Santa Clara de Olimar 1-2 Canelones del Este [Federico González 90+1; Danilo Silva 26pen, Bruno Rivero 68] 7- 2-09 Canelones del Este 3-1 Santa Clara de Olimar [en Pando] [Emiliano Sosa 54, Bruno Rivero 57, Leandro Alén 67; Claudio Plateiro 50] Semifinales (11 y 14/2) 14- 2-09 Rocha 0-1 Maldonado [Juan Díaz 43] 19- 2-09 Maldonado 1-0 Rocha [Diego Nerón 90+3] [Obs.: 53' Juan Ferreira (M) desvió un penal] 14- 2-09 Canelones del Este 0-0 Lavalleja [en Pando] 17- 2-09 Lavalleja 1-2 Canelones del Este [Maycol Valdez 38; Marcos Morales 67, Maikol Spátola 90+5] Finales 25- 2-09 Canelones del Este 3-0 Maldonado [en Pando] [Maikol Spátola 20, Danilo Silva 45pen, Jonathan Silvera 80] 1- 3-09 Maldonado 4-0 Canelones del Este [dts] [Juan Manuel Ferreira 8, 72pen, Agustín Correa 51, 86] Se jugó un alargue de 30 minutos por empate en puntos, igualando 0-0. Maldonado ganó 4-3 por penales. [Penales: (0-0) Danilo Silva (Agustín Alfaro), 1-0 Sergio Abreu, 1-1 Jonathan Silvera, 2-1 Juan Díaz, 2-2 Juan Beltrán, 3-2 Daniel Villar, 3-3 Sebastián Rojas, (3-3) Maximiliano O'Neil (Henry Martínez), (3-3) Marcos Morales (Agustín Alfaro), 4-3 Juan Manuel Ferreira] Maldonado Campeón del Este 2008/09. SEMIFINALES COPA NACIONAL 7- 3-09 Paysandú 6-2 Dolores [Oscar Trinidades 38, 41, 74, Gerardo Daglio 42pen, 64, Gastón Cúccaro 58; Sebastián Dubroca 32, Agustín Caffarel 46] 14- 3-09 Dolores 4-5 Paysandú [Carlos Cabrera 44, Mariano Silva 60, 67pen, Adrián Alvez 88; Gerardo Daglio 3, Oscar Trinidades 35, 57, 59, 70] 7- 3-09 Colonia 4-1 Maldonado [en Rosario] [Luis Urruti 26, Gastón Gabarrot 33, Jonathan Pino 50pen, Nicolás García 83; Juan Manuel Ferreira 35] 15- 3-09 Maldonado 0-3 Colonia [Jonathan Pino 3, Nicolás García 51, Jorge Romero 58] FINALES 22- 3-09 Colonia 2-2 Paysandú [en Rosario] [Leonardo Ricca 47, Jonathan Pino 90+5pen; Pablo Silva 42, Juan Carbajal 90] [Colonia (2): Ignacio Barrios; Juan José Lotito, Santiago Gadea, Diego Gérez y Luciano da Silva (69’ Nicolás García); Jorge Romero (57’ Federico Medina), Federico González (Cap.), Leonardo Ricca y Jonathan Pino; Luis Urruti y Gastón Gabarrot. DT: Carlos Rodríguez. Paysandú (2): Diego Giordano; Rubén Lima, Maximiliano García, Bruno Beninca y Lucas de Agostini (84’ Aníbal Correa); Alfredo Suárez, Renzo Aliandre (Cap.), Gerardo Daglio (90+3’ Pedro Montandón) y Víctor Rodríguez; Pablo Silva y Oscar Trinidades (85’ Juan Carbajal). DT: Angel Ulises Betti] [Jueces: Martín Martínez, Javier Díaz y Darío Estramil (Canelones del Este); Expulsado: 53’ Bruno Beninca (P), por reiterar amarillas por protestas al primer línea e insultos a este, al ser expulsado intentó agredir al línea.] 29- 3-09 Paysandú 1-2 Colonia [Gerardo Daglio 55; Federico Medina 32, Luis Urruti 60] [Paysandú (1): Diego Giordano; Rubén Lima, Maximiliano García, Lucas de Agostini (Pedro Montandón), Renato De León; Alfredo Suárez (Víctor Rivas), Renzo Aliandre (Cap) (Juan Carbajal), Gerardo Daglio, Víctor Rodríguez; Pablo Silva, Oscar Trinidades. DT: Angel Betti. Colonia (2): Ignacio Barrios, Juan José Lotito, Santiago Gadea, Diego Gerez, Santiago Caquías; Leonardo Ricca (Jorge Romero), Federico González, Marcelo Mederos, Jonathan Pino (Ignacio Mayuncaldi); Federico Medina (Gastón Gabarrot), Luis Urruti. DT: Carlos Rodríguez] [Jueces: José Avila, Henry Rossano y Julio Rojas (Durazno); Expulsado: 85' Pedro Montandon (P), por doble amonestación] [Público aproximado: 1.300 personas] Colonia Campeón de la Copa Nacional de Selecciones Sub-18 2008/09. Goleadores: 14 - Gerardo Daglio (Paysandú) 12 - Oscar Trinidades (Paysandú) 10 - Martín Muiño (Río Branco) 9 - José Pedro Vico (San José) 8 - Jonathan Pino (Colonia) Resumen: 137 partidos, 436 goles, 3,18 goles/partido. PLANTELES DT: Director Técnico TA: Técnico Alterno AT: Ayudante Técnico PF: Preparador Físico KL: Kinesiólogo EA: Entrenador de Arqueros EQ: Equipier MD: Médico MJ: Masajista CO: Coordinador CC: Cocinero UT: Utilero LITORAL NORTE ARTIGAS DT: José María García Da Rosa PF: Luis Liquivieri Plantel aún no disponible. MERCEDES DT: Hugo Sasén TA: Daniel Menini PF: Pablo Galín Goleros: Philip Lenú (Bristol), Alex Pérez (Independiente) y José Cejas (Sandú Chico). Defensas: Diego Lavista, Américo Millán y Diego Bayuré (Bristol), Christian Jamen y Emanuel Echániz (Independiente), Jorge Cruz (Asencio), Marto Peralta (Juventud Soriano) y Richard Blasichi (Túnel). Volantes: Gustavo Álvarez (Independiente), Richard Morosini (Racing), Julio Sosa (Sud América) y Martín Homenchenko (Túnel). Atacantes: Jonathan Chacón, Oscar Raucher y Sebastián Cano (Olímpico), Christian Lapaz (Bristol), Sergio Campos (Con Los Mismos Colores), Ángelo Rigos (Peñarol), Richard Fúnez (Racing) y Richard Galín (Sud América). PAYSANDÚ DT: Ulises Betti AT: Pablo Dupont PF: Milton Vignolo EA: Manuel Uzal Goleros: Giuliano Poggio (Estudiantil), Eduardo Balbis (Independencia) y Diego Giordano. Resto del plantel: Matías Ruiz, Pedro Betti, Lucas de Agostini y Ruben Lima (Bella Vista), Gerardo Duré y Rodrigo Gómez (Barrio Obrero), Ricardo Brun y Aníbal Correa (Centenario Uruguayo), Maximiliano García y Gerardo Daglio (Independencia), Enrique Cabo y Renzo Aliandre (Estudiantil), Renato De León y Víctor Rodríguez (Litoral), Pablo Silva y Juan Carbajal (San Miguel), Víctor Rivas (Huracán), Oscar Trinidades (Progreso), Bruno Beninca (Sud América), Jhon Correa (Wanderers), Pedro Montandón, Gastón Cúccaro, Alfredo Suárez, Maximiliano Rivas, Joaquín Rizzi, Federico García. RIVERA DT: Carlos Enrique Wallace AT: Miguel Angel Correa PF: Marcos Vargas KL: Mario Basualdo EQ: Ary Beledo Goleros: Juan Carlos de León y Juan E. Balcemao (Peñarol), Victor Ariel Pérez (Oriental). Defensas: Bruno da Silva y Carlos Martínez (Peñarol), Diego Tonna y Santiago Duarte(Oriental), Marcelo da Silva (Lavalleja), Maicol Correa (Cuñapirú). Volantes: Bernardo de la Vega, Felipe Dornell y Maximiliano Lemos (Sarandí Universitario), Marcelo López y Leandro Ramirez (Frontera Rivera Chico), Jonathan Fontoura (Artigas), Mauro Britos (Oriental). Atacantes: Douglas de Almeida, Carlos Flores y Walter Vargas (Oriental), Caité Reginaldo y Martín Rivas (Sarandí Universitario), Alex Sandro Rodríguez (Cuñapirú), Pitter del Pino (Peñarol). SALTO DT: Wilson Cardozo Anthony Chiappini, Patricio Forti y Mario Ramírez (Ferro Carril), Carlos Regueira, José L. Seco y Deivis Yaque (Nacional), Luis Alvez, Jonathan Do Santos y Javier Gómez (Salto Uruguay), Paul Berriel, Matías Flores y Francisco Meneses (Universitario), Juan Carlos Ferreira y Kevin Lemos (Ceibal), Diego Medina y Martín Silva (Gladiador), Manuel Méndez (Chaná), Sergio Reina (Deportivo Artigas), José L. Freitas (River Plate), Martín Barrientos (Saladero), Rodrigo Izaguirre (Salto Nuevo), César Giovanoni (Tigre). TACUAREMBÓ DT: Heber Colman AT: Oscar Sanguinet PF: Prof. Andrés Rodríguez KL: Elvio Cotelo Colaborador: Mauricio Jiménez Goleros: Brandon Inanol Souza (Progreso) y Yuber Octavio Gonzalez (Lavalleja). Defensas: Valentín Aguilar, Juan José Alvarez y Juan Angel Coitinho (Peñarol), Fabrino Jacinto Pacher (Ferrocarril), Diego Gastón Tambasco (Progreso), Alvaro Fedrico Lacroix (Central), Alexis Walter Sima (Wanderers), Ruben Antonio Gularte (Oriental). Volantes: Anthony Bryan Pereira, Darwin Ernesto Rodríguez, Santiago Fierro, Iván Mathías López y Sergio Gastón Martins (Progreso), Sergio Andrés González, Carlos Enrique González, Christian Gonzalo Larrondo y Sergio Daniel Machado (Wanderers), Yhuber Leonardo Melo y Juan Nicolás Vázquez (Ferrocarril). Atacantes: Emiliano Joaquín Rodríguez y Facundo Alonso (Progreso), Elías Emanuel Romero y Federico Sebastián Suárez (Central), Carlos Andrés Morales (Peñarol) y Hugo Federico Espino (Ferrocarril). LITORAL DOLORES DT: Miguel Gadea MD: Dr. Miguel Couto KL: Gustavo González Bella Vista: Sebastián Saravia, Enzo Mansilla, Federico Wilsa. Danubio: Mariano Silva, Rubén Pinazzo, Juan Bonjour y Andrés Bartaburu. Libertad F. C: Lucas Vecchio, Matías Colmán. Progreso: Jairo Salvo, Hugo Barate, Federico Antonioli. Barracas: Iván López, Carlos Cabrera, Esteban Rodríguez, Adrián Alvez. Peñarol: Alexis Veneroso. Libertad Cañada Nieto: Antony Castillo. San Salvador: Ives Corgatelli, Renzo Iglesias y Agustín Caffarel. FRAY BENTOS DT: Andrés Laborda PF: Prof.Walter Raúl Tiscornia KL: Oscar Larrosa Delegado: Uberfil Tor Goleros: Nicolás Sosa (Anglo), Cristopher Bertinat (Real Hervido), Renato González (Tulipán). Defensas: Caio Acosta y Maximiliano Velázquez (Real Hervido), Gerard Larnaudie (Anglo), Cristhian Guirin (Atlético Bilbao), Willington Cheffle (Figuritas), Sebastián Pastorini (Laureles), Sergio Buñevaz (Nacional de Fray Bentos), Juan Ferreyra (Tulipán). Volantes: Andrés Berón y Nicolás Duré (18 de Julio), Tommy Rosas y Sharon Martínez (Anglo), Walter Ocampo y Marcelo Cabral (Tulipán), Facundo Núñez (Laureles), Leonardo Azurica (Nacional de Fray Bentos), Yesty Cheffle (Real Hervido). Atacantes: Manuel Arias y Jean Franco Aberasteguy (Figuritas), Facundo Anzorena y Juan Pablo Leguiza (Laureles), Xavir Civitate (Anglo), Renzo Rosso (Fray Bentos), Pablo Pereyra (Tulipán). GUICHÓN DT: Enzo García Goleros: Bruno Suárez y Jesús Rivarola (Obreros Unidos), Florentino Olivera (Defensor). Defensas: Augusto Carbalo y Martín Mendieta (Obreros Unidos), Mauro Alonso y Enrique Batista (Peñarol), Juan Ríos y Yefrey Ayala (River Plate), Sebastán Santacruz (Nacional). Volantes: Hugo Silva, Alvaro Pino y Néstor Gomez(Algorta), Nelson Ayala (Obreros Unidos), Néstor Borges (Nacional), Irwin Besio (Peñarol), Juan Noriega (River Plate). Atacantes: Geancarlo Echeveste y Martín Alvarez (Nacional), Emiliano Santos (Algorta), Juan García (Peñarol), Alvaro Santos (River Plate). YOUNG DT: Silvio Milessi San José: Carlos González, Martín Díaz, Elias Díaz, Matías Campero, William Cunha, Esteban Barrientos. El Trébol: Pablo Esquivel, Federico Díaz, Miguel Luna, Guzman González, José Rosales y Juan Techera. San Lorenzo: Fabián Gagauz, Christopher Zamora, Nicolás Milesi, Junior Albarenque, Federico Germán. Nacional: Rodrigo Santos, Angelé Rodríguez, Christian Odriozola, Javier Lafourcade y José Aranda. Atlanta: Andrés Chiminelli y Juan Terra. Peñarol: Santiago Rodríguez, Diego Dungey. Ferrocarril: Martín Rodríguez. SUR CANELONES DT: Roberto Larrosa Wanderers: Agustín Calzada, Marcelo Senllanes, Emiliano Romero, Pablo Cáceres, Julio Blanco, Angelo Pizzorno, Diego Soria. Libertad: Marcelo González, Sebastián Rodríguez, Sebastián Rapetti, Angel Pagano, Richard Repetto. Juanicó: Mauro Stocco, Leandro Peraza, Facundo Peraza, Gonzalo Fontana. Darling: Ruber Guerra, Carlos Ghan, Braian Navarrón, Iván Centurión. Liverpool: Esteban Siliutti, Sebastián Seijas, Anthony Russi. Juv. Melilla: Leandro Espinosa, Sebastián Rocha. Cerrillos: Leonardo Olivera CASUPÁ Plantel aún no disponible. COLONIA DT: Carlos Rodríguez AT: Dalton Gonnet y Jorge Montans PF: Prof. Adrián Manancero EQ: Washington Perdomo EA: Gonzalo Rodríguez Asistente: Alcides Fernández Goleros: Daniel Michelín Salomón (Independiente de Colonia Miguelete), Luis Barrios (Peñarol de Tarariras), Joaquín Mari (Reformers de Juan Lacaze). Defensas: Ignacio Manyucaldi y Oscar Cecilia (Reformers de Juan Lacaze), Santiago Gadea (Juventud de Colonia), Pablo Viola (Cerro Oriental de Carmelo), Darío Cornú (Uruguayo de Carmelo), Juan José Lottito (Unión de Cardona). Volantes: Agustín Barayolo y Luciano Da Silva (Juventud de Colonia), Marcelo Mederos y Federico Falcón (Esparta de Colonia Valdense), Santiago Caquías (El General de Colonia), Camilo Vila (Artesano de Colonia Suiza), Jhonatan Pino (Rosario Atlético), Leonardo Ricca (Estudiantes El Colla de Rosario), Luis Urrutti (Uruguayo de Carmelo). Atacantes: Gastón Gabarrot, Federico González y Jorge Romero (Unión de Cardona), Federico Medina (Esparta de Colonia Valdense), Facundo Pagalday (Peñarol de Tarariras), Nicolás Caballero (Estudiantes El Colla de Rosario), Diego Gerez (Rosario Atlético). DURAZNO DT: José Luis Blanco PF: profesor Jorge Arambillet Plantel aún no disponible. FLORES DT: Heber Collazo AT: Diego García PF: Carlos Gioscio EQ: Luis Vidal Masajista: Carmelo Pastorini Porongos: Armando Castaingdebat, Maximiliano Layera, Jonathan Collazo, Nicolás Berot, Federico Fernández, Maiko Cabrera, Héctor Pedreira, Diego Manzolido, Maximiliano Cantera, Diego Andrada. Independiente: Leonardo López, Guzmán Estévez, Alan López, Maximiliano González, Fabricio Quevedo, Guillermo Elutchanz, Lauro Rivarola, Raúl Espinel. Cerro: Gonzalo Teylechea, Felipe Rusiñol, Gonzalo Velazco y Mauricio Bueno. Santa Bárbara: Cristian Montes de Oca, Rodrigo García, Raúl Ferreira. Peñarol: Simón Brun y Roque García. Chacarita: Nicolás Di Maggio y Sergio Pereira. FLORIDA DT: Leonel Gul PF: Ernesto Sastre AT: Oscar Labandeira y Leonardo Guardia Nicolás Taboada, Ramiro Rolón, Santiago Casella, Martín Golfarini, Diego Pérez, Nicolás di Carlo, Emiliano Berrondo, Héctor Sena, Leandro Barcía * (River Plate), Enzo Spinelli, Pablo Varela, Danilo Alanís, Diego Meirana *, Matías Castro *, Cristian de León *, Rodrigo Arrospide *, Diego Suárez, Lucas D'Alessandro * (Quilmes), Martín García, Jonhatan Martínez, Emiliano Zapata, Germán Urse, Nicolás Anselmo, Ernesto Moreno, Santiago Jiménez, Leandro Pereyra (Candil), Carlos Vega, Marcos Lalinde *, Maximiliano Ortellado *, Ramiro Morales, Joaquín Fernández, Santiago Amaro *, Matías Romego, Mitchel Pérez * (Nacional), Álvaro Lasalvia, Juan Manuel Díaz, Nicolás Gómez, Alejandro Figueredo, Nicolás Corujo *, Alberto Laitano (Atlético Florida), Facundo Guichón, Leonardo Torres *, Andrés Aguirre *, Ezequiel Gadea (Avenida), Cristian Trías *, Cono Bonomi (España), Ignacio del Valle (19 de Abril), Maximiliano Martínez (33 de Mendoza), Gastón Irureta (Alianza) y Joel García * (San Lorenzo), Andrés Centurión. PASO DE LOS TOROS DT: Gustavo González PF: Danilo Souza AT: Julio Valdez EQ: Juan Morales Defensor: Luis Enrique Acosta, Víctor Bozzatta, Edward Carlón, Carlos Cebey, Sergio Rodríguez, Cristian Madruga, Nicolás Márquez, Pablo Mautone, Diego Pérez, Fabián Saturno. Huracán: Alan Bálsamo, Gonzalo Díaz, Miguel Fuellis, Diego Olaso, Marcelo Retamar, Alexis Rojas, Rodrigo Silva, Matías Sosa, Braian Vázquez. Oriental: Santiago Soria, Diego Gómez, Leonel Mederos, Miguel Rebollo, Darwin Noguera. Colón: José Díaz, Robert Lago, Claudio Matías Rodríguez, Richard Umpiérrez. América: Juan Pablo Arbiza. Libertad: Yuri López. SAN JOSÉ DT: Iván Morales AT: Diego Caraciolo PF: Santiago Gadea Psicólogo: Enrique Aguilar Goleros: Exequiel Sánchez (Nacional), Matías Tunín (San Lorenzo) y Guillermo Prado (Universal). Defensas: Maximiliano Britos y Diego Zunino (Central), Nicolás Díaz y Leandro Olivera (San Lorenzo), Pedro Petrullo (Campana), Emiliano Sellanes (Oriental), Federico Moreira (Río Negro), Matías Peña (Tito Borjas). Volantes: Maximiliano Brito y Fabián Villalba (Central), Gonzalo Licio y Alexander Pintos (Universal), Lothar Hannibal (Campana). Atacantes: Pedro Vico, Daniel Acosta y Gianluca Sacco (Universal), Diego Salaberry (Campana), Rodrigo Boutureira (Central), Jonhatan Díaz (Independiente), Agustín Núñez (Juventud Unida), Renato González (Oriental), Andrés González (San Rafael). SARANDÍ DEL YÍ Plantel aún no disponible. ESTE BATLLE Y ORDÓÑEZ DT: Germán Candamil Plantel aún no disponible. CANELONES DEL ESTE DT: Richards Gutiérrez AT: Danilo Espino y Alejandro Paiva PF: Christians Pereyra KL: Omar Diciocco UT: Marcelo Hernández MJ: Leandro Peregalli MD: Dr. Marcelo Martínez Delegados: Juan Luis Peña, Nelsón Casás y Edgardo Ramos Goleros: Henry Rodríguez (Wanderers), Gustavo Delgado (Ferrocarrilero), Diego Soria (Nacional de Tala). Defensas: Gonzalo Vanini y Danilo Silva (Cinco Esquinas), Mario Machado (Los Zorzales), Matías Padrón (San Jacinto), Emiliano Sosa (Atlanta), Sebastián Rojas (Atenas de Tala), Steven Cáceres (Ferrocarrilero), Ignacio Alvárez (Vida Nueva San Bautista), Oscar Saya (Progreso), Alexis Múñoz (Villa Manuela), Darwin Lazo (Wanderers). Volantes: Nicolás Melián, Jonathan Vecino y Washington Chaine (Atlanta), Gonzalo Patroni (Carrasco del Sauce), Juan Beltrán (Villa Manuela), Héctor González (Huracán Sauce), Maikol Spátola (Atenas de Tala), Stephen Uribarri (Progreso), Kevin Olivera (Wanderers). Atacantes: Andrés Delgado (Progreso), Marcos Morales (Atenas de Tala), Daniel Varela (Nacional de Migues), Bruno Rivero (Cinco Esquinas), Jonathan Silvera (Atlanta). CERRO LARGO Plantel aún no disponible. CHUY DT: Julio Dornel AT: Jorge Peñalba PF: Prof. Glauber Fonseca Valentín Fabricio (Banfield de Lascano), Ángel Padín (Cebollatí), Federico Prieto (Peñarol de Lascano), Hugo Acosta, Eric Alvarez, John Arrarte, Jonathan Altez, William Castro, Gerónimo Cola, José Carlos Correa, Emilio De los Santos, Omar Errazquin, Aron Escamendi, Jonatan Falcon, Jaime García, Sebastián González, César López, Carlos Mazzul, Diego Molina, Lucas Nievas, Juan Alberto Nogueira, Brian Olivera, César Pereira, Claudio Pereyra, Mateo Pérez, Pablo Rivero, Carlos Rocha, Pedro Rocha, Rony Rocha, Lucas Rodríguez, Ignacio Rodríguez, Fernando Sosa, Julio Sosa, Jonathan Suárez, Christian Velázquez, Joaquín Vidal, Fernando Yacques, Gonzalo Zeballos. LAVALLEJA DT: Miguel Abreu AT: Eduardo Ibargoyen PF: Gustavo Alzugaray (h) Mauricio Capricho, Juan Manuel Maguna, Isaac Guerendiain, Andrés Rodríguez, Diego Fernández, Martín Dieguez y Agustín Rijo de Nacional. Juan Pablo Soria, Maximiliano Gutierrez, Santiago Fernández, Juan Fernández y Emiliano Hernández de Guaraní Sarandí. Álvaro Villete, Santiago Rodríguez, Gabriel Ladós, Ignacio Trías y Federico Lescano de Lavalleja. Diego Ramos, Bruno Vásquez, Danilo Rodríguez, Maycol Valdéz y Sebastián Villares de Sportivo Minas. Federico González Yarza, Gabriel Hernández, Andrés Alemán y Gonzalo Corbo de Lito. Alexis Duque, Martín Goñi y Eduardo Larzabal de Barrio Olímpico. Daniel Umpiérrez, José Rojas y Sebastián Baladán de Estación. Jonathan Apestegui, Federico Gómez y Carlos Origón de Solís de Mataojo. José Maidana y Franco Batista de Wanderers La Curva. Claudio Ledesma y Mauro Fernández de Olimpia. Martín Inzaurralde de Las Delicias. MALDONADO DT: Álvaro Denis * DT: Fernando Pérez AT: Carlos Lemos PF: Mario Cáceres KL: Mario De los Santos EQ: Eduardo Pou Delegado: Julio C. Villar * Renunció luego del segundo encuentro, asumiendo Fernando Pérez. Guillermo Jara, Carlos Salvarrey, Emanuel Fontes, Matías Perazoli y Juan Ferreira (Defensor), Diego Sosa, Gonzalo Sastre, Juan Díaz, Renato Cesar y Sergio Abreu (Ituzaingo), Agustín Alfaro, Miguel Villanueva, Iván Rocha y Maximiliano O'Neil (Libertad), Eric Abeijón, Martín Camblon, Leonardo Garaza y Diego Nerón (Peñarol de Maldonado), Jhonatan Nova y Agustín Correa (San Carlos), Matías Méndez y Walter Adrián García (Peñarol de San Carlos), Nicolás Cristiani (Atlético Fernandino), Nicolás Pérez (Central Molino) y Nicolás Laurnaga (Punta Ballena). RÍO BRANCO DT: Enir Silvera AT: Yanelo Olivera KL: Luis Da Luz EQ: Luis Da Luz Delegado: Walter Lima Goleros: Maikel Porciúncula y Martín Soria (Artigas), Sebastián Silveira (Olimar). Defensas: Crístian Rojas, Crístian Sosa, Mauricio Gonçálves (*), Augusto Burgos, Sebastián Coor (Ferroviario), Alan Techera, Robert Melgar, José Paiva(Artigas), Crístofer Silva, Jhonatan De Oliveira (*), Víctor Díaz (Olimar). Volantes: Juliano Pinheiro (*), Alisson Rodrígues (*), Maikol Ferreira (*), Marcelo Kerchiner (*), Maikel Araujo (Olimar), Adriano Revello, Federico Morales, Yordano Tabárez y Thiago Tinocco (Ferroviario), Alex Silveira, Luis Soria y Maique Feijó (*) (Artigas), Rodrigo Fagúndez y Verner Tinocco (Escuela Industrial), Ricardo Fonseca (Defensor Sporting), Martín Muiño (Libertad). Atacantes: David Da Silva (*), César Denis, Bryan Migliaccio, Alan Mujica y Nicolás Olivera (Ferroviario), Jémerson Nuñez, Hánderson Techera y Yoni Buzó (Artigas), Rafael Machado (*) y Jhon Pérez (Olimar). (*) jugadores brasileros. ROCHA Plantel aún no disponible. SANTA CLARA DE OLIMAR DT: Manuel Almeida AT: Walter Hugo Rivero Geferson Gerardo Echar, Kelvin Jonatan González y José Ignacio Lucas (Tupambaé), Federico González Gómez y Severo Felipe Suárez (Dep. Ciclón), Esteward Fernández Vila y Nicolás García Arellando (Obrero Unión), César García Baladan (Artigas), Gabriel Liscano y Emilio Federico Sosa (Cerro Chato), José Jeremías Acosta Costa, Juan Ramón Alvarez Méndez, Edwin Abimelek Alvez Piriz, Hernán Bulla Herrera, Yefersón Cáceres Bordón, Álvaro Contreres Caputi, Nicolás Da Rosa Moreira, Agustín Díaz Longo, Rodrigo Escobilla Borges, Liber Feijo Cabrera, Robison Aparicio Fernández, Luis Enrique Mila, Marcel Francia Martínez, Jhonatan Andrés Furtado, Diego Sebastián Godoy, Marcos González, Alejandro Jesús Gruber, Martín Alfredo Ledesma, Víctor Manuel Medina, Jaime Abel Mota Sosa, Maikol Andrés Pastor, Luis Miguel Pérez, Claudio Daniel Plateiro, Guillermo Sebastián Quiroga, Marcos Adrián Ramírez, Oscar Sánchez, Marco Daniel Silva, Carlos Orlando Terra y Aparicio Vique. TRANQUERAS DT: Jorge Ortega Plantel aún no disponible. TREINTA Y TRES DT: Dardo Pereira PF: Prof. Daniel Álvarez KL: Sergio Acosta y Silvana Ávila. Maico Soanes (Agraciada) Mauricio Mier, Diego Moreira, Juan Puñales (Huracán) Jhon de los Santos, Jorge Graví, Jhonatan Segovia, Fernando Techera (Lavalleja) Emiliano Diago, Camilo Sosa (Peñarol) Fabio Acosta, Rodrigo Almeida, Rodrigo González, Damián Larrosa, Brahian Mespolet, Maicol Saulle (San Lorenzo) Carlos Cotto, Heber López, Luis Mieres (Treinta y Tres) Dino Acosta, Felipe Da Rosa, Nicolás Granja (Unión Barrio Coya) Bruno Cardozo, Anderson Coronel, Diego da Silva, Bruno Díaz, Hugo Ferreira, Pablo Sosa (Vaca Azul Olimar) Joan Chaves, Diego Martínez, Rodrigo Mespolet, Federico Platero, Henry Vaz (Yerbalense) Richard Mandián, Diego Rocha, José Vázquez (?) ZONA OESTE DT: Duber González AT: Gustavo Hernández PF: Ignacio Hernández EA: Juan Julio Sierra MD: Sergio Mozo KL: Manuel Marrero EQ: Federico González y Santiago Hernández Delegado: Tomás Pérez Goleros: Diego Cano (Deportivo Estación), Santiago Guadalupe (Pan de Azúcar), Alfonso Vidal (Piriápolis). Defensas: Gabriel Carrasco, Luciano Rijo y Maximiliano Durán (Bella Vista), Robison Fleitas, Jorge Larrosa y Jonathan Páez (Pan de Azúcar), Rodrigo Larrosa (Rampla Juniors), Germán Medeiros (Tabaré). Volantes: Gustavo Correa, Federico Ramos y Pablo Rodríguez (Piriápolis), Matías Marrero y Santiago Mónaco (Pan de Azúcar), Maximiliano Bravo (Bella Vista), Tiago Benavides (Rampla Juniors). Atacantes: Agustín Pais y Manuel Acosta (Piriápolis), Matías Villalba (Tabaré), Luciano Baute (Pan de Azúcar).
  • Mayores 2008/2009

    Juveniles 2007/2008

    Juveniles 2009/2010


    Sobre este Documento

    Diseñado y actualizado por el Sector Página Web para el Grupo de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior

    Autor: GIEFI (giefi@adinet.com.uy)
    Última actualización: 31 Dic 2009

    © Copyright GIEFI 2008/09
    Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.