Copa Nacional de Selecciones del Interior 2006/2007

"100 años de la ciudad de Guichón"

Trofeo "Banco República"


ELIMINATORIAS

Clasificatoria de ULIFF (Sector Interior de Florida)
Clasificatoria del Sector Interior de Soriano


PRIMERA FASE

Se disputa en cuatro regiones geográficas:
  • Regional Norte
  • Regional Litoral
  • Regional Sur
  • Regional Este Luego se disputan las Semifinales. Sistema de desempate: a) Puntos, b) Diferencia de goles, c) Goles a favor, d) Puntaje Fair Play, e) Sorteo. REGIONAL NORTE Serie A 13- 1-07 Artigas 5-2 Rivera [Carlos Vera 11, Alfredo De Cuardo 24, Damián Paz 39, Gerardo Monge 76pen, Rony Paz 90; Marcio Camy 28pen, Carlos Alberto Núñez 59] 17- 1-07 Tacuarembó 1-3 Artigas [Hugo Echichuri 90pen; Alfredo De Cuadro 57, Carlos Vera 80, Rodrigo Romero 83] 20- 1-07 Rivera 2-2 Tacuarembó [Marcio Camy 23pen, Héctor Gómez 60; Gonzalo Alvez 43, 67] 24- 1-07 Rivera 1-1 Artigas [Héctor Gómez 21; Rodrigo Romero 15] 27- 1-07 Tacuarembó 3-1 Rivera [Hugo Echichuri 10pen, 34, Gonzalo Alvez 63; Marcio Camy 13pen] 31- 1-07 Artigas 0-1 Tacuarembó [Wilker Dos Santos 56] 1.ARTIGAS 4 2 1 1 9- 5 7 2.TACUAREMBÓ 4 2 1 1 7- 6 7 3.Rivera 4 0 2 2 6-11 2 Serie B 6- 1-07 Salto 1-0 Paysandú [Marcelo Soria 20] 13- 1-07 Paysandú 1-0 Mercedes [Gastón Puerari 57] 17- 1-07 Mercedes 1-2 Salto [Gastón Giménez 51pen; Wilson Núñez 50, 90] 20- 1-07 Paysandú 2-3 Salto [Johnny Melgarejo 1pen, Gastón Puerari 19; Wilson Núñez 16, 46, 82pen] [Obs.: 35' Fabián Puerari (P) le atajó un penal a Marcelo Soria] 24- 1-07 Salto 3-1 Mercedes [Joan Martín Bordenave 51, Marcelo Soria 61, Fernando Pintos 87; Gastón Giménez 65] 27- 1-07 Mercedes 0-3 Paysandú [Christian González 44, Johnny Melgarejo 50, 68] 1.SALTO 4 4 0 0 9- 4 12 2.PAYSANDÚ 4 2 0 2 6- 4 6 3.Mercedes 4 0 0 4 2- 9 0 SEGUNDA FASE 3- 2-07 Artigas 0-2 Paysandú [Denis Sánchez 81, Gastón Puerari 87] 10- 2-07 Paysandú 2-0 Artigas [Gilberto Agüero 83, Hugo Odriozola 88] 3- 2-07 Tacuarembó 2-2 Salto [Sebastián Cuello 47, Gonzalo Vargas 84pen; Fernando Pintos 61, Wilson Núñez 90+1pen] 10- 2-07 Salto 1-2 Tacuarembó [Wilson Núñez 50pen; Wilker Dos Santos 44, 55] TERCERA FASE 17- 2-07 Tacuarembó 0-1 Paysandú [Johnny Melgarejo 24] 24- 2-07 Paysandú 0-0 Tacuarembó Paysandú Campeón Regional Norte. REGIONAL LITORAL Serie Única 20- 1-07 Río Negro 3-2 Guichón [Alejandro Castillo 45, 55, Ricardo Olivera 90+5; Andrés Núñez 10, Gonzalo Dawson 61] [Obs.: 45' Rodrigo Pecoy (G) le atajó un penal a Alejandro Castillo, quien convirtió en el rebote] Young 1-1 Soriano Interior [Richard Ferret 2; Juan Magano 56] 27- 1-07 Guichón 2-0 Young [Flavio Almada 36, Pablo Álvarez 65] [Obs.: 85' Gonzalo Dawson (G) desvió un penal] Soriano Interior 0-0 Río Negro [en Rodó] 3- 2-07 Young 0-0 Río Negro Guichón 3-1 Soriano Interior [Pablo Álvarez 55, José Machado 60, José Dalmao 75; Hugo Prieto 25] 10- 2-07 Río Negro 2-1 Young [Alejandro Castillo 25, Ignacio Fiorelli 81ec; Richard Ferret 71] Soriano Interior 2-0 Guichón [en Rodó] [Gastón Souberville 53, Gonzalo Gutiérrez 87] 17- 2-07 Young 2-2 Guichón [Richard Ferret 22, Jorge Demontet 38; Flavio Almada 15, José López 76] Río Negro 1-2 Soriano Interior [Saúl Pérez 48; Juan Magano 30, David Silva 90+2] 24- 2-07 Guichón 0-5 Río Negro [Claudio Torreira 8, Alejandro Castillo 15, 63, Emanuel Araújo 47, Fernando Pelletti 69] [Obs.: suspendido a los 61' por agresión a la terna arbitral, donde fueron expulsados Gonzalo Dawson y Rudy Martínez (Guichón). El pico de 29' se jugó el 3 de marzo a puertas cerradas] Soriano Interior 3-0 Young [en Rodó] [Juan Magano 33, Adrián Bertiz 65pen, Gastón Souberville 75] 1.RÍO NEGRO 6 3 2 1 11- 5 11 2.Soriano Interior 6 3 2 1 9- 5 11 3.Guichón 6 2 1 3 9-13 7 4.Young 6 0 3 3 4-10 3 N: Soriano Interior representado por Liga del Centro. REGIONAL SUR Serie A 24- 1-07 Canelones 3-1 San José [Santiago Somar 15, Ricardo Martínez 30, Raúl Ferreira 90+3; Marcelo González 84] Colonia 3-0 Florida Interior [Damián Prieto 20, Víctor Andrés Carbone 30, Ismael Piña 69] 27- 1-07 Florida Interior 0-1 Canelones [en Sarandí Grande] [Ricardo Martínez 9] San José 1-5 Colonia [Leonardo Moreira 77pen; Pablo Meloño 26pen, Damián Prieto 45, Julio Olivera 49, Víctor Andrés Carbone 53, Ismael Piña 85] 31- 1-07 Canelones 0-1 Colonia [Pablo Meloño 45+1] Florida Interior 0-2 San José [en Sarandí Grande] [Andrés Del Río 45, Sebastián García 78] 3- 2-07 San José 1-1 Canelones [Cristian Morán 85; Jorge Díaz 36] Florida Interior 0-1 Colonia [en Sarandí Grande] [Julio César Olivera 76] 7- 2-07 Canelones 3-3 Florida Interior [Jorge Díaz 23, 39, 55; Agustín Lucián 75, Diego Pariz 90+2, Paolo Zucotti 90+4] Colonia 0-1 San José [en Nueva Helvecia] [Fabricio Martínez 31] 11- 2-07 Colonia 4-2 Canelones [Enzo Barrotti 4, 74pen, 85, Andrés Laporta 24; William González 40 Ricardo Martínez 43pen] San José 4-0 Florida Interior [Fabricio Martínez 4, 50, 85, Ruben Sosa 81] 1.COLONIA 6 5 0 1 14- 4 15 2.SAN JOSÉ 6 3 1 2 10- 9 10 3.Canelones 6 2 2 2 10-10 8 4.Florida Interior 6 0 1 5 3-14 1 N: Florida Interior representada por Sarandí Grande. Serie B 10- 1-07 Durazno 0-1 Flores [Nicolás Pereyra 85] Sarandí del Yí 0-2 Florida [Pablo Fernández 40pen, Guillermo Aloy 61] 13- 1-07 Florida 1-0 Flores [Pablo Cabrera 83] Sarandí del Yí 0-2 Paso de los Toros [Juan Martín Barrán 21, Diego Moreira 71] 17- 1-07 Paso de los Toros 4-2 Durazno [Rider O'Neill 61, 70pen, 76pen, Gastón Benítez 89; Wilmar González 9, Néstor Porcile 57] [Obs.: el segundo gol de Rider O'Neill (PT) fue el gol número 1.000 de la historia de la Copa Nacional de Selecciones] Flores 3-0 Sarandí del Yí [Nicolás Pereyra 37, Cristian Carrato 57pen, Fernando Pereyra 60] 20- 1-07 Paso de los Toros 2-0 Flores [Rider O'Neil 40, Juan Martín Barrán 54] [Obs.: 23' Daniel Brun (F) le atajó un penal a Rider O'Neil] Durazno 2-3 Florida [Ruben Dinardi 18, Julio Castro 82; Fernando Pino 52, 70, Nelson Rocca 60] 24- 1-07 Durazno 4-2 Sarandí del Yí [Ruben Dinardi 3, 30pen, Néstor Porcile 49, Wilmar González 85; Eduardo Barcos 12, José Alfonso 60] Paso de los Toros 0-0 Florida 27- 1-07 Flores 4-2 Durazno [Matías Collazo 7pen, Andrés Rivas 43, 90, Martín Lemos 49; Ruben Dinardi 27pen, 34pen] Florida 7-0 Sarandí del Yí [Fernando Carrato 5, 51, 53, Javier Cattáneo 45+1, 79, Martín López 81, Nicolás Basignani 86] 31- 1-07 Flores 1-1 Florida [Andrés Rivas 20; Mathías Abraham 58] [Obs.: 90' Fernando Pérez (Fld) le atajó un penal a Cristian Carrato] Paso de los Toros 4-0 Sarandí del Yí [Gastón Benítez 13, 58, Federico Moreira 23, Daniel Benítez 41] 3- 2-07 Durazno 3-3 Paso de los Toros [Wilmar González 19, Mauro Olivera 70, Jorge Díaz Morán 75; Juan Martín Barrán 64, Rider O'Neill 89, 90] Sarandí del Yí 0-3 Flores [Andrés Rivas 17, 24, Heber Collazo 28pen] 7- 2-07 Flores 1-2 Paso de los Toros [Andrés Rivas 3; Diego Moreira 37, Gastón Benítez 90] Florida 2-1 Durazno [Matías Abraham 8, Pablo Fernández 88pen; Wilmar González 2] [Obs.: 21' Ruben Dinardi (D) desvió un penal] 10- 2-07 Sarandí del Yí 1-3 Durazno [Jorge Rojas; Wilmar González (2), Julio Castro] Florida 1-0 Paso de los Toros [Nicolás Basignani 86] 1.FLORIDA 8 6 2 0 17- 4 20 2.PASO DE LOS TOROS 8 5 2 1 17- 7 17 3.Flores 8 4 1 3 13- 8 13 4.Durazno 8 2 1 5 17-20 7 5.Sarandí del Yí 8 0 0 8 3-28 0 SEGUNDA FASE 14- 2-07 Paso de los Toros 1-1 Colonia [Rider O'Neill 18; Edison Damián Prieto 32] 18- 2-07 Colonia 3-3 Paso de los Toros [Pablo Meloño 45pen, 73pen, Juan Gragnulatti 89; Rider O'Neil 11, 57, Álvaro Silva 83] 14- 2-07 San José 4-0 Florida [Fabricio Martínez 15, Nicolás Chalela 75, Gerónimo Suárez 80, 84] 17- 2-07 Florida 2-3 San José [Pablo Cabrera 34, Víctor Álvarez 90; Fabricio Martínez 77, Gerónimo Suárez 85, Fabián Verdino 88] TERCERA FASE 22- 2-07 Paso de los Toros 1-1 San José [Rider O'Neil 70; Nicolás Chalela 69] 28- 2-07 San José 3-0 Paso de los Toros [Fabricio Martínez 12, 45, Marcelo González 32] [Obs.: 78' Fernando Emanuelle (SJ) le atajó un penal a Rider O'Neil] San José Campeón Regional Sur. REGIONAL ESTE Serie A 7- 1-07 Río Branco 2-2 Vergara [Marcio Pintos 2, Santiago Da Cruz 56pen; Gonzalo Osano 71pen, Fernando Arnaud 86] Santa Clara de Olimar 2-1 Batlle y Ordóñez [Néstor Blanco 40, Marcelo Pérez 48; Adrián Miranda 8] 13- 1-07 Vergara 3-1 Santa Clara de Olimar [Fernando Arnaud 36, Fabián Cesar 75pen, Gonzalo Osano 88pen; Marcelo Pérez 23] 14- 1-07 Batlle y Ordóñez 1-4 Río Branco [Adrián Miranda 78; Marcio Pintos 42, Santiago Da Cruz 50, 64, Fabián Hernández 90] 20- 1-07 Vergara 1-0 Batlle y Ordóñez [Fernando Arnaud 75] 21- 1-07 Río Branco 3-0 Santa Clara de Olimar [Humberto Fernández 13, 24, Santiago Da Cruz 37] 24- 1-07 Batlle y Ordóñez 2-1 Santa Clara de Olimar [Oscar Larrosa 32, Hernán Silvera 45; Enrique Escoto 88] Vergara 2-1 Río Branco [Fernando Arnaud 1, Jorge Gasañol 36; Gonzalo Casamán 44] 28- 1-07 Batlle y Ordóñez 3-2 Vergara [Julián Candamil 7pen, 66, Leonardo Rivero 64; Gonzalo Osano 14pen, Leonardo Suárez 37] Santa Clara de Olimar 2-1 Río Branco [Enrique Silva 23, Enrique Escoto 68; Jorge Macedo 62] 31- 1-07 Santa Clara de Olimar 4-3 Vergara [Néstor Blanco 40, 45, Enrique Escoto 61pen, 72; Fernando Arnaud 17, 38, Fabián Cesar 37] Río Branco 2-0 Batlle y Ordóñez [Humberto Fernández 21, Diego Lugo 34] 1.RÍO BRANCO 6 3 1 2 13- 7 10 2.VERGARA 6 3 1 2 13-11 10 3.Santa Clara de Olimar 6 3 0 3 10-13 9 4.Batlle y Ordóñez 6 2 0 4 7-12 6 Serie B 13- 1-07 Rocha 2-1 Cerro Largo [Sergio Recoba 11, Antonio Machado 89; Marcelo Duhalde 72] 17- 1-07 Treinta y Tres 1-3 Cerro Largo [Víctor Goldaracena 88; Hemerson Techera 29, 66, 72] 20- 1-07 Treinta y Tres 2-1 Rocha [Víctor Goldaracena 55, Gastón Fernández 69; Sergio Recoba 30] 24- 1-07 Cerro Largo 6-0 Treinta y Tres [Marcelo Duhalde 28, 52, Leandro Souza 36pen, Heber Maeso 43, Marcos Lucas 70, 74] 27- 1-07 Cerro Largo 1-0 Rocha [Leandro Souza 89pen] 31- 1-07 Rocha 1-1 Treinta y Tres [José Pérez Bach 74; Oscar Muraña 84] 1.CERRO LARGO 4 3 0 1 11- 3 9 2.ROCHA 4 1 1 2 4- 5 4 3.Treinta y Tres 4 1 1 2 4-11 4 Serie C 13- 1-07 Zona Oeste 1-3 Canelones del Este [en Pan de Azúcar] [Daniel Sellanes 76; Martín Morales 8, Juan Maseda 51, Alejandro Correa 55] Lavalleja 2-0 Maldonado [Jonathan Pérez 15, Luis Díaz 90+3] 17- 1-07 Zona Oeste 0-6 Lavalleja [en Pan de Azúcar] [Luis Díaz 25, 65, Federico Jaso 42, 86, Jonathan Pérez 58, Federico Britos 72] [Obs.: 28' Luis Barceló (ZO) le atajó un penal a Luis Díaz] Canelones del Este 2-0 Maldonado [en Estación Atlántida] [Juan Souza 4, Alejandro Correa 46] 20- 1-07 Lavalleja 0-0 Canelones del Este Maldonado 1-1 Zona Oeste [Jorge Nerón 10; Néstor Rodríguez 64pen] 24- 1-07 Maldonado 3-6 Lavalleja [Miguel Faccio 19, Marcos Fernández 56, 90+4; Jonathan Pérez 42, 80, Federico Jaso 45+2, 48, 51, Néstor Correa 90+1] Canelones del Este 1-1 Zona Oeste [en Estación Atlántida] [Martín Morales 8; Richard Pérez 35] [Obs.: 71' José Caballero le atajó un penal a Richard Güelmo] 27- 1-07 Zona Oeste 2-2 Maldonado [en Pan de Azúcar] [Néstor Rodríguez 42, 64pen; Cristian Eguren 52, Yonny Carreño 62] Canelones del Este 0-2 Lavalleja [en Estación Atlántida] [Jonathan Pérez 37, Luis Díaz 62] 31- 1-07 Lavalleja 2-1 Zona Oeste [Luis Díaz 37, Pablo Almandos 45+1; Néstor Rodríguez 63] Maldonado 4-3 Canelones del Este [Cristian Eguren 22, 50, Miguel Faccio 35, Jorge Nerón 90; Alejandro Correa 57pen, 76, Fernando Ferrarés 83] 1.LAVALLEJA 6 5 1 0 18- 4 16 2.CANELONES DEL ESTE 6 2 2 2 9- 8 8 3.Maldonado 6 1 2 3 10-16 5 4.Zona Oeste 6 0 3 3 6-15 3 SEGUNDA FASE 3- 2-07 Canelones del Este 5-2 Río Branco [en Pando] [Richard Güelmo 12, Gabriel Giovanetti 39pen, 59, Juan Maseda 54, Alejandro Correa 72; Santiago da Cruz 53pen, 61] 7- 2-07 Río Branco 1-0 Canelones del Este [Diego Podstauka 85] 3- 2-07 Vergara 1-1 Cerro Largo [Fernando Arnaud 64; Marcos Lucas 50] 7- 2-07 Cerro Largo 4-1 Vergara [Marcos Lucas 28, Matías Sosa 35, Hemerson Techera 80, Gonzalo Mattos 90+5; Fernando Arnaud 36] 3- 2-07 Rocha 3-1 Lavalleja [Antonio Machado 59, 63, Sergio Recoba 90+1pen; Jonathan Pérez 53] 7- 2-07 Lavalleja 3-2 Rocha [Pablo Almandos 25pen, Federico Jaso 32, Luis Díaz 45+1; Sergio Recoba 31pen, Sebastián Pereyra 66] Lavalleja clasificado como mejor perdedor. TERCERA FASE 10- 2-07 Canelones del Este 1-0 Lavalleja [en Pando] [Juan Maseda 35] 14- 2-07 Lavalleja 2-1 Canelones del Este [Federico Britos 25, 59; Gabriel Giovanetti 78pen] 10- 2-07 Cerro Largo 3-2 Rocha [Leandro Souza 27, Heber Maeso 62, Guzmán Viana 77; Roberto Pioli 34, Sebastián Pereyra 50] 14- 2-07 Rocha 2-0 Cerro Largo [Sergio Recoba 18, Roberto Pioli 89] CUARTA FASE 17- 2-07 Rocha 4-2 Canelones del Este [Andrés Muniz 28, Fernando Ferrarés 40ec, Sergio Recoba 75, José Pérez Bach 76; Fernando Ferrarés 19, Gabriel Giovanetti 79] 23- 2-07 Canelones del Este 1-1 Rocha [en Pando] [Gabriel Giovanetti 82; Sergio Recoba 79] [Obs.: 82' Sebastián Cola (R) le atajó un penal a Gabriel Giovanetti, quien convirtió en el rebote] Rocha Campeón Regional Este. CAMPEONES REGIONALES NORTE: Paysandú LITORAL: Río Negro SUR: San José ESTE: Rocha SEMIFINALES 10- 3-07 Río Negro 1-0 Paysandú [Alejandro Castillo 40] 17- 3-07 Paysandú 1-0 Río Negro [Christian González 43] Paysandú ganó 5-4 por penales. [Penales: 0-1 Oscar Ruiz, 1-1 Johnny Melgarejo, 1-2 Rubens Pérez, 2-2 Christian González, 2-3 Alejandro Castillo, 3-3 Julio Merentiel, 3-4 Julio Rodríguez, 4-4 Gilberto Agüero, (4-4) Mario Balao (Rodrigo Torres), 5-4 Rodrigo Torres] 10- 3-07 Rocha 0-3 San José [Alejandro Lioret 26, Fabricio Martínez 73, Gerónimo Suárez 90] 18- 3-07 San José 2-1 Rocha [Fabricio Martínez 59, Marcelo González 83; Sebastián Pereyra 60] FINAL 24- 3-07 Paysandú 2-3 San José [Johnny Melgarejo 39pen, Christian González 49; Alejandro Lioret 3, Fabricio Martínez 75, Fabián Verdino 90] 1- 4-07 San José 0-0 Paysandú San José Campeón del Interior 2006/2007. Goleadores: Fabricio Martínez (San José) 11 goles Rider O'Neill (Paso de los Toros) 10 goles Fernando Arnaud (Vergara) 8 goles Sergio Recoba (Rocha) 7 goles Wilson Núñez (Salto) 7 goles Resumen: 116 partidos, 371 goles, 3,20 goles/partido. PLANTELES DT: Director Técnico TA: Técnico Alterno AT: Ayudante Técnico PF: Preparador Físico KL: Kinesiólogo EA: Entrenador de Arqueros FT: Fisioterapeuta EQ: Equipier MD: Médico MJ: Masajista CO: Coordinador CC: Cocinero LITORAL NORTE ARTIGAS DT: Jorge Barreneche PF: Prof. Marcelo Carballo Goleros: Jesús Piaggio (General Garzón), Rodrigo Gardela (Misiones) y Andrés Paz (Peñarol). Defensas: Carlos Paz, Jefferson Pinto y Hugo Gabriel Castagnet (Peñarol), Gerardo Monge, Marco Antonio González y Aníbal Ledesma (Wanderers), Héctor Lozano y Carlos Cuevas (San Eugenio). Volantes: Nery Damián Paz, Carlos Vera, Rodolfo Paiva e Iván Lima (Peñarol), Gustavo Giménez y Ruben González (San Eugenio) y Jesús Artola (Wanderers). Atacantes: Mitchel Leal y Rodrigo Romero (San Eugenio), Ángel Pereira y Elvis Ortiz (Wanderers), Federico País (Peñarol), Roberki "Koki" Paz (Pirata) y Carlos Paz Gómez (San Miguel). PAYSANDÚ DT: Alberto Arias AT: Julio Pagano EA: Germán Daglio PF: Prof. Miguel Samaniego KL: Alvaro Etchegaray Goleros: Federico Acosta (Huracán), Fabián Puerari (Independencia), Rodrigo Torres (Sud América), Mario Martínez (?). Defensas: Darío Calabuig (Bella Vista), Mateo Bentos (Centenario), Alfredo Cubillas (Deportivo América), Richard Nikitchuk (Estudiantil), William López (Huracán), Diego Benítez (Independencia), Alejandro Romero (Litoral), Nicolás Barreto (Sud América). Volantes: Roberto Molina, Franco Puerari y Gilberto Agüero (Independencia), Adolfo Cubilla y Denis Sánchez (Huracán), Mauricio Romero y Christian Peralta (Sud América), Jhonny Melgarejo (Centenario), Hugo Odriozola (Estudiantil), Nelson Acosta (Sportivo Rivera). Atacantes: Diego Etchenique, Julio Merentiel y Gastón Puerari (Independencia), Milton Chiribao y Bruno Galván (Bella Vista), Christian González y Jonathan Blanes (Estudiantil), Timoteo Acosta (Huracán), Schubert Peralta (Litoral), Roberto Pacheco (Racing), Richard Acosta (Sportivo Rivera), Federico Mannise (Sud América). Desafectados: Pierre Silva (CU, Def), Matías Alderete (CU, Del), Julio Bianchi (SA, Del). Refuerzos: Juan Báez (Def), Gustavo Cavia, Rodolfo Odriozola. RIVERA DT: Carlos Enrique Wallace Goleros: José Luis Díaz (Artigas de Tranqueras), Stéfan Silva (Sarandí Universitario) y Luciano Barrios (Oriental). Defensas: Álvaro Reyes, Jamilton Rosas y Paolo Pérez (Lavalleja), José Eugenio Suárez (Artigas), Franco Ferreira (Cuñapirú), Washington Dominguez (Peñarol) y Sergio De los Santos (Sarandí Universitario). Volantes: Gregory Núñez, Cristian Márquez y Cristian Cobas (Oriental), Cristian López (Lavalleja), Juan Carlos Gómez (Peñarol) y Marcio Camy (Sarandí Universitario). Delanteros: Braulio Cardozo (Atalaya de Vichadero), Luis Dornell (Cuñapirú), Héctor Gómez (Lavalleja), Sergio Silveira (Oriental), Carlos Alberto Núñez (Peñarol) y Ricardo Acevedo (Sarandí Universitario). Desafectados: Rodrigo Soca y Miguel Altamiranda (Art), André Silva (Peñ), Roberto Fernández (Cuñ), Víctor Hugo Espinoza (Nac). SALTO DT: Jorge Noboa PF: Emanuel Priario AT: Sofildo Piñeiro Goleros: Diego Burgos (Ferro Carril), Federico Pintos (Chaná) y Luis Domínguez (Salto Uruguay). Defensas: Rafael Silva y Cristóbal Suárez (Universitario), Alvaro Albín (Hindú), Richar Albín (Nacional), Jorge Alvez (Ferro Carril), Guillermo Chúa (Salto Uruguay), Sebastián Medina (Chaná) y Emilio Silva (Salto Uruguay). Volantes: Guillermo Coelho (Hindú), Francesco Da Silva (Gladiador), José Di Napoli (Ferro Carril), Pablo González (Ceibal), Heber Martínez (Nacional), Robert Olivera (Salto Uruguay) y Fernando Pintos (Salto Uruguay). Atacantes: Nicolás Fagúndez (Nacional), Alejandro Galliazzi (Universitario), Wilson Núñez (Salto Uruguay), Martín Bordenave (Fénix) y Marcelo Soria (Chaná). MERCEDES DT: Daniel Menini AT: José González PF: Nicolás Castromán KL: Alexis García EQ: Ruben Silva Del.: Javier López Goleros: José Flores (Peñarol), Mauricio Lemos (Sud América), Mauricio Reyes (Túnel). Defensas: Ricardo Chopitea y Mauro Rondán (Bristol), Alejandro Neme (Racing), Gastón Giménez (Peñarol). Volantes: Ricardo Vázquez, Rodrigo Curbelo y Miguel Britos (Bristol), Richard Morosini y Pablo Vera (Racing), Raúl Osores (Asencio), Enzo Morales (Sandú Chico) y Paolo Rosso (Túnel). Atacantes: Mauricio Martínez (Bristol), Martín Rosales (Juventud Soriano), Ramiro Morosini (Racing), Luis Álvarez (Sandú Chico) y Agustín Izaguirre (Túnel). Renuncias: Enrique Moreira (Rov, Arquero), Pablo Muela, Ramón Bariette y Christian Bosom (Peñ, Defensas), Nelson Gil (Ind, Volante), Edison Gómez, Juan Burgos y Jorge Rodríguez (Peñ, Delanteros), Alejandro Peduzzi (Tún, Delantero). TACUAREMBÓ DT: Olintho "Chiqui" García AT: Ruben "Beca" Suárez PF: Prof. Fabián Varela Goleros: Juan Levratto y Joaquín Gamba (Estudiantes), Rodolfo Pereira (Ferrocarril). Defensas: Robert Echichuri (Cerrito), Juan Pablo Latour (Estudiantes), Pablo Borgarelli (Ferrocarril), Eduardo Olivera (Fiat Lux), Sergio Di Castro (Lavalleja), Sebastián Cuello (Wanderers). Volantes: Martín Barrios, Miguel Angel Martínez, Robert Pereira y Delmar Escotto (Estudiantes), Julio Almeida y Marcos Silva (Wanderers), Carlos Castillo (Cerrito), Gonzalo Vargas (Ferrocarril), Renzo Pozzi (Oriental) y Fabián Abalo (San Gregorio). Atacantes: Gonzalo Alvez, Ronald Boggio y Luis Eduardo Rodríguez (Estudiantes), Wilker Dos Santos (Progreso), Oscar Martínez (Lavalleja). LITORAL FRAY BENTOS DT: Diego García AT: Ruben Ramos PF: Washington Graziani Goleros: Ramiro Roascio (Laureles), Cristian Ferreira (18 de Julio) y Washington Ortellado (Anglo). Defensas: Darío Rodríguez, Mario Balao, Oscar Ruiz y Sebastián Martínez (Real Hervido), Ricardo Olivera y Abel Silveira (Anglo), Saúl Pérez (18 de Julio), Guido Sosa (Tulipán). Volantes: Joan Ramos y Julio Rodríguez (Real Hervido), Claudio Torreira (18 de Julio), Rubens Pérez (Anglo), José Mora (Centenario), Matías Laborda (Laureles), Carlos Nazareno, Hugo Casanova. Atacantes: Fernando Pelletti (Laureles), Alejandro Castillo (Tulipán), Schubert Pilón (Figuritas), Marcos Zoppi (Real Hervido). Desafectados: Marcelo Morales (RH, Vol), Emanuel Araújo (Tul, Vol), Renzo Fernández (Ang, Vol), Javier Ponce (Ang, Vol). SORIANO INTERIOR (Liga del Centro de Soriano) DT: Pedro Iturrioz AT: Paulino Cavia KL: José Luis Martínez EQ: Gerardo Méndez Del.: Héctor Urchipía Goleros: Marcos Duffour (Fraternidad), Alberto Gutiérrez (Libertad), Leandro Zaffaroni (Rodó) y Manuel Coello (Santa Catalina). Defensas: Germán Arándiga, Andrés Zugarramurdi, Javier Calero y Juan Pablo Lapaz (Fraternidad), Adrián Bertiz y Hugo Prieto (Rodó), Damián Colmán y Alejandro Castro (Santa Catalina), Aníbal Parentelli (Deportivo Juvenil de Nueva Palmira). Volantes: Cristian Pastorino, David Silva, Jhony Lapaz y Nazareno Sosa (Fraternidad), Marcos Muguiro, Marcelo Ciganda y Lucas Suárez (Rodó), Sebastián Berón, Maximiliano Cardozo y Juan Aguilar (Wanderers), Enzo Aresqueta y Gonzalo Gutiérrez (Santa Catalina), Antonio Cossatti y Adalberto Avelino (Polancos de Nueva Palmira), Néstor Coscia (Deportivo Juvenil de Nueva Palmira). Atacantes: Sebastián Lugo, Víctor Lara, Juan Magano y Gastón Souberville (Fraternidad), Fernando Castro, David Fernández y Nelson Videla (Wanderers), Alejandro Aramburu (Danubio de Dolores), Diego Gómez (Peñarol de Nueva Palmira). Desafectados: Rodrigo Roquero (Pol NP, Del), Gustavo Pérez (BV Dol, Del), Oscar Armand Pilón (Peñ Dol, Vol). GUICHÓN DT: Ignacio Raúl Santos Goleros: Enzo Barreto (Algorta), Ciro Michelini (Nacional) y Rodrigo Pecoy (River Plate). Defensas: Gonzalo Dawson y José Castillo (Nacional), Jonathan Barreto (Algorta), Leonardo Zazatti (Obreros Unidos), Henry Felloza (Orgoroso) y Pablo Castro (Peñarol). Volantes: Alexis Rivarola y Rudy Martínez (Algorta), Alex Carrizo y Juan Terzano (River Plate), Michael Echenique (Nacional), José Machado (Obreros Unidos) y Jean Franco Echenique (Peñarol). Atacantes: Alfonso Márquez y Andrés Núñez (Nacional), José Dalmao y Flavio Almada (Peñarol), Luis Tabárez y Leonardo Ferrari (Orgoroso), José López (Algorta) y Samuel Nelcis (Obreros Unidos). YOUNG DT: Raúl Fumont AT: Sergio Solé PF: Aníbal Porcal KL: Marcelo Ruiz EQ: Diego Fumont Del.: Walter Techera Orlando Ramón Barreto Silva, Jorge Raúl Bravo Acuña, Jorge Ricardo Demontet Herling, Eduardo Daniel Díaz Ríos, Rodrigo Daniel Dombrosky Jodus, Richard Daniel Ferret Rosales, José Ignacio Fiorelli Negrín, Washington Danilo Leguizamón Giménez, Héctor David Malzoni González, Gonzalo Javier Nasta Mayer, David Alberto Negrín Medina, Henry Albérico Odriozola Rostón, Amado David Olivera Caballero, Jorge Luis Orellano Curbello, Milton Jesús Pereira Barrientos, Jorge Daniel Pereira García, Fabricio Nadir Pérez Figueroa, Dalton Ponce Rodríguez, Leonardo Sebastián Rodríguez García, Enzo Guzmán Rodríguez Porro, Cristian Andrés Roldán Olivera, Fernando Darío Romañuk Tomassini, Ruben Raúl Ruiz Machado, Hugo Marcel Salvagno Furtado, Diego Fernando Sivoplás Milsev, Marcelo Raúl Techera Barufaldi, José Santiago Vigo Coli y Mauricio Enrique Weber Texeira. SUR CANELONES DT: Ramón Doglio Goleros: Mauro Azures (Libertad), Diego Monserrat (Liverpool), Gonzalo Molina (San Francisco). Defensas: Guillermo Clavijo, Ignacio Umpiérrez, Javier Ortiz y José Lencina (Liverpool), Martín Luna y Nelson Tinaglini (Libertad), Jhon Baptista (Darling), Pablo Machado (Wanderers). Volantes: Juan Martín Capote y Pablo Pereira (Libertad), Jorge Díaz y Santiago Somar (Wanderers), Pablo Bonilla (Darling), Fredy Cecilia (Ideal), Gastón Ferrero (Liverpool). Atacantes: Martín Soria y William González (Ecuador), Facundo Castro (Darling), Andrés Bazzano (Ideal), Federico Vallarino (Libertad), Ricardo Martínez (Liverpool), Raúl Ferreira (San Francisco). Desafectados: Pablo Doglio (W, Gol), Federico Bergara (SF, Def), Hugo Pilo (W, Def), Elbio Machín (Dar, Def), Juan Morales (SF, Del), Paolo Parolín (W, Del). COLONIA DT: Luis Casaña PF: Prof. Daniel Fontana Goleros: Juan Martín Gonnet (Barrio Sur de Colonia), Horacio Cabrera (Juventud de Colonia), Gonzalo Ruiz (Nacional de Nueva Helvecia). Defensas: Guillermo Almada, Piero Cesarotti, Pablo Chileff y Facundo Chiruchi (Juventud de Colonia), Ramiro Bonavetti, Enrique Rodríguez y Leonardo Rodríguez (El General de Colonia), Fabián López (Larrañaga de Colonia Larrañaga), Nicolás Artemov (Peñarol de Tarariras), Gastón Díaz (Uruguayo de Colonia Miguelete). Volantes: Ismael Piña y Miguel Musselli (El General de Colonia), Fernando Daghero y Gastón Orsi (Nacional de Nueva Helvecia), Víctor Carbone (Atlético Valdense de Colonia Valdense), Julio Olivera (Juventud de Colonia). Atacantes: Andrés Laporta (Artesano de Colonia Suiza), Paolo Osores (El General de Colonia), Charles Alvez (Esparta de Colonia Valdense), Enzo Barrotti (Juventud de Colonia), Pablo Meloño (Nacional de Nueva Helvecia), Damián Prieto (Peñarol de Tarariras), Juan Andrés Gragnulatti (Sarandí de Colonia). Renunciaron: Juan Ramón Correa (Esp CV, Vol), Damián Iriarte (Peñ T, Vol), Ronald Tolosa (Peñ T, Vol). DURAZNO DT: Luis Gualberto Maciel AT: Albaro Barrero Goleros: Marcelo Salazar (Santa Bernardina), Darío Guanco (Champagnat), Luis Báez (Artigas). Defensas: René Rojas, Julio Castro y Marcelo Bolognini (Santa Bernardina), Fabricio Arreiz y Camilo Elber Vignoly (Unión Juvenil), Julio Suárez (Champagnat). Volantes: Ricardo Méndez, Giovanni Rodríguez y Ruben Dinardi (Santa Bernardina), Ignacio Grajales y Albaro Díaz (Champagnat), Mauro Olivera (Artigas), Matías Correa (Wanderers). Atacantes: Sergio Areco y Wilmar González (Santa Bernardina), Néstor Porcile (Artigas), Jorge Díaz Morán (Champagnat), Marcelo Brun (Unión Juvenil), Andrés García (Central). FLORES DT: Luis García PF: Carlos Gioscio Goleros: Álvaro Sanabria (Cerro), Nicolás Fernández (Nacional), Santiago Irazábal (Peñarol), Daniel Brun (Porongos). Defensas: Julio Díaz Morán, Danilo Porcal, Juan Alfaro y Washington Bogado (Santa Bárbara), Héctor Faccio y Abel Bagnasco (Independiente), Luis Apud (Nacional), Fernando Casanova (Porongos). Volantes: Martín Lemos, Federico Ruíz Díaz, Héctor Hungoy y Manuel Ocampo (Cerro), Guillermo Lungo, Cristian Beasley y Leonardo Muscar (Independiente), Gabriel Centurión, Juan Maestrecasa y Javier Bellini (Peñarol), Heber Collazo, Wilmar Gil y Ramiro Casco (Porongos), Richard Maz, Cristian Carrato y Eduardo Cartagena (Santa Bárbara). Atacantes: Nicolás Pereyra, Fernando Pereyra, Guillermo De Oliveira y Horacio Palma (Independiente), Andrés Rivas y Eduardo Acevedo (Santa Bárbara), Raúl Cabrera (Cerro), Juan Andrés Máspoli (Porongos). Desafectados: Oscar Barrul (I, Gol), Cristian Perdomo (SB, Def), Horacio Etcheverry (Cer), Nazario Silva (Nac). FLORIDA (incompleto) DT: Gerardo Miqueiro AT: Pedro Mansulino PF: Prof. Anselmo Pírez EA: Miguel Cortalezzi, Daniel Benedetti, Custodio Zamit Goleros: Rodrigo Solla (Nacional). Defensas: Carlos Fernández y Fernando Peña (Quilmes), Nelson Rocca (Candil), Rafael Mármol (Nacional). Volantes: Fabio Barreiro y Ruben Giani (Quilmes), Martín López (Candil), Javier Dos Santos (España). Delanteros: Nicolás Basignani y Fernando Pintos (Nacional), Fernando Pino (Mendoza), Richard Amaro (Quilmes). FLORIDA INTERIOR (Sarandí Grande) DT: Gastón Lasserre Roberto Pérez, Diego Olivera, Juan Carlos Correa, Fernando Herrera, Diego Martínez, Paulo Carreras, Héctor Cantele, Diego Barleta, Sebastián González y Alexis Barreiro (Pintado Wanderers), Eduardo Figueiras, Héctor González, Jorge Martínez, Juan Britos, Alejandro Abeldaño (Plaza), Fernando Blanco, Didier Gómez, William Lucián, Mauricio Sastre y Paolo Zuccotti (Sarandí), Antonio Moreira, Pablo Moreira y Eugenio Egüez (Fraternidad), Mauricio Marichal y Steward Barreto (21 de Abril de Fray Marcos), Luis Mato, Jair Rodríguez y Guillermo Baleztena (Alianza de 25 de Mayo), Diego París, Jorge López y Ramón Godán (Treinta y Tres de Mendoza Chico), Álvaro Cabrera (La Cruz). PASO DE LOS TOROS DT: Dennis Buffa AT: Tomás Viera y Saúl Andrada Goleros: Jacobo Curbelo (Oriental) y Julio Recoba (Huracán). Defensas: Fernando Alvez y Rodrigo Pintos (Libertad), Miguel Rodríguez y Gustavo Larregui (Defensor), Alvaro Silva y Wilson Búdez (Belgrano), Sergio Sanguinet (Huracán), Nilo Costa (Wanderers). Volantes: Daniel Benítez y Juan Martín Barrán (Libertad), Fernando Larregui y Alexander Iparraguirre (Defensor), Pablo Rodríguez y Fabián Amaral (Huracán), Walter Ribeiro (Belgrano). Atacantes: Gastón Benítez y Federico Moreira (Belgrano), Fernando Rubiles y Enzo Sosa (Defensor), Rider O’Neil (Huracán). SAN JOSÉ DT: Julio Rodríguez PF: Prof.Víctor Gadea (*) Arturo Matón y Fernando Lacreta AT: Ulises Bentancor (*) se fue a Peñarol (AUF) Goleros: Fernando Emanuelle (Campana), Núbel Machín (Independiente), Leonardo Pintos (Nacional). Defensas: Leonardo Jara y Claudio Peraza (Central), Aldo Fernández y Marcelo González (Nacional), Andrés del Río (Tito Borjas). Volantes: Alejandro Lioret y Leonardo Moreira (Campana), Pablo Martín Ramos y Martín Díaz (Nacional), Nicolás Torterolo (Río Negro), Carlos Lecchini (Tito Borjas). Atacantes: Sebastián García y Fabián Verdino (Central), Martín Rodríguez y Cristian Morán (Nacional), Gerónimo Suárez (Juventud Unida), Rodrigo Pino (Oriental), Ruben Sosa (River Plate), Ángelo Palesso (San Lorenzo), Fabricio Martínez (Tito Borjas). Desafectado: Fabricio Barboza (Cam, Vol) SARANDÍ DEL YÍ DT: Homero Lorenzo Marcelo Romero, Sergio Dorao, Pablo Romero, Carlos Santana, Gonzalo De León, Mauricio González, Mathías Lorenzo, Rudy Casaravilla, Diego Dutra, Sebastián Montaño y Gustavo Miranda (Sarandí), Néstor Dutra, Charles Mautone, Sebastián Acosta, Gabriel Abreu, Gerardo Gasañol, Bryan Sosa, Rogelio Lamadrid, Diego Martínez y Mauro Sosa (Talleres), Manuel Pintado, Damián Acosta, Pedro Suárez y Alberto Silveira (Defensor), Ricardo Videla, Martín Rizzo, Diego Montaño y Jorge Rojas (Nacional), Alejandro Alfonso, Richard Martínez, Eduardo Barcos y César Machado (Peñarol), Eduardo Sosa (libre). ESTE BATLLE Y ORDÓÑEZ DT: Germán Candamil Marcelo Aldacor, Jorge Amaro, Diego Artola, Juan Manuel Artola, Alejandro Bello, Fernando Berta, Fabricio Alvez, Julian Candamil, Julio Cesar Chipollini, Rodrigo Corrale, Miguel Correa, German Castelli, Ramiro Dalmao, Luis Dotti, Diego Espinosa, Pablo Etchandia, Sergio Fernandez, Wilton Fernandez, Jhonn Furtado, Matias Gomez, Edison Gonzalez, Candido Machiola, Darwin Madruga, Victor Miraballes, Adrian Miranda, Pablo Miranda, Alejandro Miranda, Diego Mondo, Julio Maturro, Pablo Nuñez, Luis Pimienta, Milton Pereira, Luis Otero, Leonardo Rivero, Marcos Saya, Hernan Silvera, Juan Francisco Silvera, Javier Soto, Francisco Suarez, Oscar Larrosa. CANELONES DEL ESTE DT: Homero Cuevas AT: César Mosqueira Goleros: Fabio Pereyra (Joaquín Suárez), Antonio Ferrarés (Progreso) y Johnny Silva (Cinco Esquinas). Defensas: Emanuel Grajales (Atlántida Juniors), Fernando Ferrarés (Progreso), Richard Güelmo (San Jacinto) y Juan Souza (Wanderers Costa de Oro). Volantes: Claudio González, Javier Hernández, Yoane Barreto y Jorge González (Progreso), Cristian Suárez y Julio Cedrés (Villa Manuela), Jorge Lavieja (San Jacinto) y Diego Troc (Ferrocarrilero). Atacantes: Juan Maceda y Gabriel Giovanetti (Progreso), Alejandro Correa y Esteban Espino (San Jacinto), Hector Foletti y Adrián Moreira (Villa Manuela), Martín Morales (Ferrocarrilero) y Martín Pereyra (Real Sicco). MELO DT: Jesús Ramón Jiménez Goleros: Pablo Medina (Boca Juniors) y Horacio Villanueva (Conventos). Defensas: Jackson Toledo y Víctor Jara (Conventos), Mathías Sosa y Guzmán Viana (Melo Wanderers), Marcelo Duhalde y Heber Maeso (Nacional), Níber Amaral (Universal) y José Luis Scabino (Boca Juniors). Volantes: Luis Alfredo Silvera, Ruben Barboza y Oscar Olivera (Universal), José Barone y Sergio Castro (Artigas), Gonzalo Mattos (Nacional) y Fernando Perugorría (Conventos). Atacantes: Leandro Souza y Marcos Lucas (Universal), Aquiles Rodríguez (Artigas), Alejandro Gómez (Boca Juniors) y Hemerson Techera (Melo Wanderers). En la lista: Juan Antúnez (Conv, Gol), Martín Camaño (Porvenir, Gol), Fabricio Barera (MW, Def), Ney Berní (MW, Def), Wanderley Castillo (Art, Def), Gustavo Da Silva, Ilder Fernández (Uni, Def), Claudio Ferreira y Germán Faliu (Conv, Def), Elio Hernández y Valdemar Lugo (Conv, Vol), Yilson Silva y Salvador Maidana (BJ, Ata), Matías Pérez (BJ, Vol), Sergio Rivero (MW, Vol), Diego Sosa (BJ, Def), Mauricio Tort (Art, Ata). LAVALLEJA DT: Nerys Píriz AT: Manuel Correa PF: Prof. Nerys Villalba Colaborador: Nerys Píriz (h) Masajista: Freddy Píriz EQ: Julio Lemos Goleros: Roberto Alayón (Nacional), Gerardo Zeballos (Olimpia), Omar Hernández (Estación). Defensas: Jaime Tabeira y Mayco Correa (Las Delicias), Carlos Corbo y Marcel Machado (Sportivo Minas), Pablo Almandos (Estación), Roberto Calcagno (Guaraní Sarandí), Sebastián Suárez (Lavalleja) y Gonzalo Aparicio (Nacional). Volantes: Néstor Correa, Miguel Cortés y Jonathan Pérez (Las Delicias), Sebastián Zeballos y Agustín Zubeldía (Sportivo Minas), Pablo Juri (Barrio Olímpico), Matías Basaistegui (Guaraní Sarandí), Nicolás Amaya (Nacional). Atacantes: Federico Jaso (Barrio Olímpico), Federico Britos (Las Delicias), Santiago Olivera (Lavalleja) y Andrés Berrueta (Sportivo Minas). Desafectados: Claudio Pérez (BO, Ata), Luis Días (LD, Ata). MALDONADO DT: Telmo Blanco AT: Juan Vidal PF: Prof. Marcos Rodríguez, Ariel Sosa Goleros: Nicolás Saldaña y Maximiliano Rodríguez (Atlético Fernandino), Sergio Barreto (Central Molino), Nicolás Echartea (Defensor), Germán De León (Nacional). Defensas: Ariel Baraldo, Hugo Rijo, Fernando Viera y Néstor Melo (Libertad), Oscar Ximeno y Pablo Sosa (Atlético Fernandino), Marcos Fernández y Jonathan Zimmerman (Defensor), Guzmán Ferreira (Alianza 5), Miguel Mosich (Deportivo Gardel), Juan Manuel González (Ituzaingó). Volantes: Aldo Castelli, Alejandro Castro, Bruno Lena y Jairo Velozzo (Ituzaingó), Jahuer Alonso, Gerardo Rojas, Fabio Seleguín y Jorge Da Rosa (Libertad), Oscar Gallo (Atlético Fernandino), Yony Carreño (Central Molino), Miguel Faccio (Defensor), Nicolás Abreu (San Carlos). Atacantes: Cristian Eguren, Nicolás Moreira y Ruben Lima (Atlético Fernandino), Guillermo Lavallén y Jorge Nerón (Central Molino), Rafael Melo y Santiago Bello (Libertad). Refuerzos: Sebastián Lladó, Rodrigo López (Defensor), Alessandro Martínez (Ituzaingó), Julio Guzmán, Diego García, José Sosa, José Vidal. Renunciaron: Eduardo Saralegui (AF, Def), Walter Herrera (SC, Def), Marcelo Ferreira (A5, Vol), Diego Báez (PB, Vol), Jorge Sosa (SC, Vol), Andrés Sención (Def, Ata), Emilio Walter (Def, Ata), Raúl Icasuriaga (Itu, Ata), Alí Méndez (PB, Ata), Cristian Sosa (Peñ-SC, Ata). RÍO BRANCO DT: Daniel Acosta Goleros: Daniel Amaya y Rodolfo Amaya (Olimar), Marlón Rodrígues (Defensor Sporting) (*), Richard Rodríguez (Ferroviario), Mauricio Sábado (Artigas) (*). Defensas: Paulo Espinosa (*), Alan Rodrígues (*), César Fernández y Daniel Machado (Defensor Sporting), Heber Silveira y Gonzalo Casamán (Ferroviario), Marcio Pintos y Wáshington Buzó (Olimar), Mauricio Prates (Artigas). Volantes: Miguel Planell, Augusto Netto, Renato Machado (*) y Ruben Daniel Barboza (Defensor Sporting), Ruben Borges, Flávio Oxley y Wíllington Lemos (Olimar), Diego Podstauka y Carlos Guadalupe (Artigas), Carlos Díaz y Marcos Machado (Ferroviario). Atacantes: Santiago Da Cruz, Robin Morales, Jorge Macedo y Andrés Martíl (Ferroviario), Humberto Fernández, José Silveira, Pablo Orique y Diego Lugo (Olimar), Guillermo Moreira, Paulo Kerchiner (*) y Fabián Hernández (Defensor Sporting). (*) Son brasileros. ROCHA DT: César Olivera Schubert Machado, Andrés Muniz, Darwin Noguez, Juan Ciganda, Danilo Redin, Daniel Rodríguez, Antonio Machado, Richard Bustamante, Adrián Amorín, Luciano Casals, Cristian Velázquez, José Pérez Bach, Sebastián Pereyra (Palermo); Diego Méndez, Shonattan Velázquez (Tabaré); Sergio Recoba, Ruben Techera, Maximiliano Romero (Artigas); Franco Robledo, Alejandro Seguessa (La Paloma); Sebastián Cola, Pablo Sosa, Dorian Sosa, Matías Feola, Roberto Pioli (Lavalleja); Leonardo Altez, Alejandro Abreu (Plaza Congreso); Eduardo Sánchez, Fernando Caballero (River Plate); Fernando Rodríguez (Rampla Juniors). Desafectado: Ruben Rodríguez (Artigas, Ata). SANTA CLARA DE OLIMAR DT: Mario Echenique Goleros: José Martín Larrosa y Fabricio Francia (Obrero Unión) y José Fernando Scoplino (125 del Olimar). Defensas: Gerardo Sosa, Roberto Coito y César Agustín González (125 del Olimar), Elido Martín Sarabia, Daniel González y Nicolás Cabeza Castillo (Obrero Unión), Artaban Quintero y Néstor Blanco (Artigas), Ariel Silvera (Deportivo Ciclón), Glorialdo Mieres (La Cuchilla de Cerro Chato), José F. Gordillo, Daniel Pereira. Volantes: Bruno Daniel Ledesma, Richard Correa y Marcelo Pérez (Obrero Unión), Diego Nicolás Machado (Deportivo Ciclón), Venancio Cáceres (La Cuchilla de Cerro Chato), Cristian Sanz (River Plate de Cerro Chato), Osvaldo Montero (Tupambaé). Atacantes: Enrique Silva, Mario Daniel Ipez, Enrique Rafael Escoto y Juan Angel Sande (125 del Olimar), Jubhert Silvera, Luciano Da Silva y Nicolás Rodríguez (Artigas), José Mauricio Escoto (Deportivo Ciclón), Angel Fabían García (San Jorge de Cerro Chato), Leonardo González (Tupambaé). VERGARA DT: Julio Gutiérrez Fernando Arnaud, Esteban Alvarez, Emerson Alvez, Cristian Andrada, Hiber Baz, Carlos Eduardo Barreto, Juan Ignacio Casaña, Aparicio Cesar Bentancur, Robert Cesar Bentancur, Jonatan Coronel, Cristian Paolo Daer, Angel Fabricio Diaz, Jorge Adrian Gazañol, Jorge Luis Gomez, Andres Trademar Gonzalez, Jorge Gonzalez, Henry Herrera, Nilo Larrosa, Hernan Miraballes, Esteban Nuñez, Walter Olivera, Lisandro Pereira, Gonzalo Ozano, Javier Perez, Gonzalo Quiroga, Leonardo Suarez, Leonardo Taborda, Marcelo Teliz, Wilson Toral, Nestor Fabian Cesar.
  • Sub-18 2006/2007

    2005/2006

    2007/2008


    Sobre este Documento

    Diseñado y actualizado por el Sector Página Web para el Grupo de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior

    Autor: GIEFI (giefi@adinet.com.uy)
    Última actualización: 31 May 2011

    © Copyright GIEFI 2006/11
    Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.