Copa Nacional de Selecciones del Interior Sub-18 2006/2007

"100 años de la ciudad de Guichón"

Trofeo "Banco República"


ELIMINATORIAS

Clasificatoria de ULIFF (Sector Interior de Florida)
Clasificatoria del Sector Interior de Soriano


PRIMERA FASE

Se disputa en cuatro regiones geográficas:
  • Regional Norte
  • Regional Litoral
  • Regional Sur
  • Regional Este Luego se disputan las Semifinales. Sistema de desempate: a) Puntos, b) Diferencia de goles, c) Goles a favor, d) Puntaje Fair Play, e) Sorteo. REGIONAL NORTE Serie A 13- 1-07 Artigas 3-5 Rivera [Erasmo Montaña 15, Cristian Barboza 37, Sergio Díaz 90; Wanderson Silveira 16, Alejandro da Silveira 22, Darwing Enríquez 49, Juan Carlos Amado 82pen, Rodrigo Pascual Viega 87] 17- 1-07 Tacuarembó 1-0 Artigas [Cristian Rodríguez 17] 20- 1-07 Rivera 2-0 Tacuarembó [Darwing Enríquez 2, Juan Carlos Amado 68pen] 24- 1-07 Rivera 2-1 Artigas [Juan Carlos Amado 57pen, Jonathan Díaz 77; Bruno Paz 12] 27- 1-07 Tacuarembó 0-1 Rivera [Wanderson Silveira 44] 31- 1-07 Artigas 2-1 Tacuarembó [Jamilton Brasceiro 26, 60; Sebastián Gularte 90] 1.RIVERA 4 4 0 0 10- 4 12 2.Artigas 4 1 0 3 6- 9 3 3.Tacuarembó 4 1 0 3 2- 5 3 Serie B 6- 1-07 Salto 1-0 Paysandú [Marcelo Menoni 55pen] 13- 1-07 Paysandú 0-1 Mercedes [Roberto Burgos 36] 17- 1-07 Mercedes 1-1 Salto [Jesús Di Mattía 18pen; Martín Palacios 54] [Obs.: 16' Franco Tognascioli (S) le atajó un penal a Jesús Di Mattía] 20- 1-07 Paysandú 2-0 Salto [Matías Perfecto 52, Darío Milán 90] 24- 1-07 Salto 5-0 Mercedes [Martín Palacios 17, Nicolás Cabrera 63, Ángelo Sagradini 80, Mauricio Rivero 87, Santiago Barrios 90ec] 27- 1-07 Mercedes 1-2 Paysandú [Rodrigo Pérez 56; Martín Canziani 4, Leandro Likai 57] 1.SALTO 4 2 1 1 7- 3 7 2.Paysandú 4 2 0 2 4- 3 6 3.Mercedes 4 1 1 2 3- 8 4 SEGUNDA FASE 3- 2-07 Salto 2-1 Rivera [Martín Palacios 21, 30; Wanderson Silveira 82] 10- 2-07 Rivera 0-2 Salto [Martín Palacios 70, Ángelo Sagradini 75pen] Salto Campeón Regional Norte. REGIONAL LITORAL Serie Única 20- 1-07 Río Negro 2-1 Guichón [Juan Pablo Fernández 26ec, Agustín Mendiondo 42; Alexis Ribarola 60pen] Young 6-0 Soriano Interior [Martín Albarracín, Hugo Salvagno, Danilo Leguizamo, Emilio Gónzalez (3, 2 pen)] 27- 1-07 Guichón 3-1 Young [Edward Carlón 5, Alexis Ribarola 65pen, 79; Fernando Romaniuk 22] Soriano Interior 1-1 Río Negro [en Rodó] [Agustín Bertolotti 85; Omar Rodríguez 34] 3- 2-07 Young 2-1 Río Negro [Emilio González 52, Jonathan Figueroa; ? 13] [Obs.: ? (RN) le atajó un penal a Emilio González] Guichón 2-1 Soriano Interior [Rodrigo Barale 5, Agustín Cravea 53; Marcelo Contreras 88pen] 10- 2-07 Río Negro 1-1 Young [Omar Rodríguez 21; Emilio González 49] Soriano Interior 0-2 Guichón [en Rodó] [Agustín Cravea 42, Schubert Méndez 80] 17- 2-07 Young 2-1 Guichón [Jonathan Figueroa 59, Luis López 86; Alexis Ribarola 90pen] [Obs.: 88' Jorge López (Y) desvió un penal] Río Negro 4-1 Soriano Interior [Agustín Mendiondo 3, Angelo Cabral 52, 61pen, Omar Rodríguez 80; Germán Gratulini 32] 24- 2-07 Guichón 2-5 Río Negro [Jorge Orihuela 50pen, Walter Branca 53; Agustín Mendiondo 24, Omar Rodríguez 25, 70, 84, Ángelo Cabral 58pen] [Obs.: 35' Edgar Reina (RN) desvió un penal] Soriano Interior 2-3 Young [en Rodó] [Juan Espíndola 45, Santiago Guirín 46; Sebastián Furtado, Luis Suárez, Danilo Leguizamo] 1.YOUNG 6 4 1 1 15- 8 13 2.Río Negro 6 3 2 1 14- 8 11 3.Guichón 6 3 0 3 11-11 9 4.Soriano Interior 6 0 1 5 5-18 1 Young Campeón Regional Litoral. N: Soriano Interior representado por Nueva Palmira. REGIONAL SUR Serie A 24- 1-07 Canelones 1-1 San José [Alejandro Pereira 66; Santiago Valiente 30] Colonia 2-0 Florida Interior [Fernando Mesa 30, Matías Pereira 85] 27- 1-07 Florida Interior 0-3 Canelones [en Sarandí Grande] [Mauro Banuchi 41, Leonardo Umpiérrez 57, Damián González 90+2] San José 1-0 Colonia [Gastón Pacheco 55] 31- 1-07 Canelones 2-2 Colonia [Alexis Pintos 50, Alejandro Pereira 79; Fernando Colman 24, 70] Florida Interior 1-2 San José [en Sarandí Grande] [Fausto Cardozo 59; Gastón Pacheco 50pen, Emiliano Sarazola 87] 3- 2-07 San José 1-0 Canelones [Enzo Colla 32] Florida Interior 0-4 Colonia [en Sarandí Grande] [Jonathan Pino 12, Leandro Andujar 54, Juan Diego Álvarez 71, Maximiliano Medina 90+2pen] 7- 2-07 Canelones 2-1 Florida Interior [Álvaro Pintos 1, Santiago Pérez 78; Fausto Cardozo 45+1pen] Colonia 1-1 San José [en Nueva Helvecia] [Juan Collazo 10; Bruno Sellanes 89] 11- 2-07 Colonia 0-2 Canelones [Alexis Pintos 52, Sebastián Peraza 63] San José 12-0 Florida Interior [Mauricio Espinosa 1 (30"), 63, Emiliano Sarazola 3, 38, Martín Hornes 5, 88, Diego Scott 49, Matías González 59, Marcelo Ruiz 61, 69, Enzo Colla 72, 82] 1.SAN JOSÉ 6 4 2 0 18- 3 14 2.CANELONES 6 3 2 1 10- 5 11 3.Colonia 6 2 2 2 9- 6 8 4.Florida Interior 6 0 0 6 2-25 0 N: Florida Interior representada por Sarandí Grande. Serie B 10- 1-07 Durazno 4-2 Flores [Facundo Moreira 14, Damián Echeverría 48, 85, Esteban González 88; Federico Nova 35, Sebastián Rodríguez 44] Sarandí del Yí 1-4 Florida [Esteban García 60ec; Mathías Larroca 7pen, 90+2, Pablo Parris 66, Pablo Fontes 81] 13- 1-07 Florida 5-0 Flores [Mathías Larroca 25, 48, Pablo Fontes 64, Agustín Ruiz 85, Shubert Aguirre 87] Sarandí del Yí 2-3 Paso de los Toros [Emilio Urrutia 52, Diego Sosa 53; Frederick Acosta 2, Carlos Nasutti 24pen, Pier Bogni 78] 17- 1-07 Paso de los Toros 2-0 Durazno [Darío Gazzo 29, Carlos Nasutti 32] Flores 1-1 Sarandí del Yí [Sebastián Rodríguez 26; Ignacio Romero 51] 20- 1-07 Paso de los Toros 5-3 Flores [Alfredo Mendoza 3, Antony Acosta 57, Julio González 65, 81, Darío Gazzo 89; Héctor Fernández 15, Aparicio Maidana 35, 72] Durazno 1-3 Florida [Enzo Rigamonti 90; Mathías Larroca 10, 55, Pablo Parris 44] 24- 1-07 Durazno 2-1 Sarandí del Yí [Damián Echeverría 38, 78; Diego Sosa 84] Paso de los Toros 1-1 Florida [Juan Manuel Acosta 61; Mathías Larroca 80] 27- 1-07 Flores 0-4 Durazno [Damián Echeverría 23, 32, Fabio Reyes 65, Esteban González 75] Florida 5-0 Sarandí del Yí [Mathías Larroca 46, Nicolás Abreu 47, Enzo Andretti 53, Diego Ruétalo 56, Nicolás Benoit 74] 31- 1-07 Flores 2-1 Florida [Jorge Sena 11, Federico Fernández 78; Agustín Ruiz 35] Paso de los Toros 4-1 Sarandí del Yí [Darío Gazzo 8, Carlos Nasutti 12, Gastón Millán 28pen, 55; Diego Sosa 50pen] 3- 2-07 Durazno 3-1 Paso de los Toros [Raúl Echandía 3, Walter Chávez 29, 75; Juan Manuel Acosta 48] Sarandí del Yí 5-2 Flores [Enzo Serena 9, 13, Jorge Fidel 18, Diego Sosa 84, 90; Diego De Carlos 76, Gonzalo Suárez 82] 7- 2-07 Flores 3-6 Paso de los Toros [Sebastián Rodríguez 11pen, Aparicio Maidana 70pen, Nicolás Berot 87; Gastón Millán 5, 45, 62, 80, Darío Gazzo 32, Francisco Mendaro 45+8] Florida 3-2 Durazno [Mathías Larroca 10, Enzo Macarí 38, Agustín Ruiz 88; Mauro Cardozo 39ec, Washington Agüero 65] 10- 2-07 Sarandí del Yí 0-0 Durazno Florida 2-1 Paso de los Toros [Facundo Figueredo 10, Shubert Aguirre 31; Gastón Millán 90+2] 1.FLORIDA 8 6 1 1 24- 8 19 2.PASO DE LOS TOROS 8 5 1 2 23-15 16 3.Durazno 8 4 1 3 16-12 13 4.Sarandí del Yí 8 1 2 5 11-21 5 5.Flores 8 1 1 6 13-31 4 SEGUNDA FASE 14- 2-07 San José 2-0 Paso de los Toros [Mathías Pérez 56, Gastón Pacheco 90+3] 17- 2-07 Paso de los Toros 2-2 San José [Carlos Nassutti 42, Nicolás Acosta 69; Gastón Pacheco 8, 34] 14- 2-07 Canelones 1-2 Florida [Leonardo Umpiérrez 33; Santiago Pérez 35ec, Mathías Larroca 70] 17- 2-07 Florida 3-2 Canelones [Mathías Larroca 2, 69, Diego Ruétalo 15; Diego Capote 70, Nicolás Sosa 78] TERCERA FASE 21- 2-07 San José 2-2 Florida [Marcelo Ruiz 48, Luis Pastorín 79; Mathías Larroca 43, 62] 25- 2-07 Florida 1-3 San José [Jhon Álvarez 75; Gastón Pacheco 49, Nicolás Morán 57, Matías Pérez 66] [Obs.: 54' Pablo Lenzi (F) le atajó un penal a Gastón Pacheco] San José Campeón Regional Sur. REGIONAL ESTE Serie A 7- 1-07 Río Branco 3-1 Vergara [Delocir García 10, Delmirio Da Luz 37, Andrés Boggio 89; Daniel Fernández 90+1] Santa Clara de Olimar 4-0 Batlle y Ordóñez [Esteward Fernández 20, 62, Nicolás García 54, 87] 13- 1-07 Vergara 2-0 Santa Clara de Olimar [Shubert Cigales 13, Fernando Medina 84] 14- 1-07 Batlle y Ordóñez 1-1 Río Branco [Mathías Chaves 87; Rodrigo Machado 2] 20- 1-07 Vergara 2-1 Batlle y Ordóñez [César Andrada 52, 67; Mathías Chaves] 21- 1-07 Río Branco 1-1 Santa Clara de Olimar [Diego Soares 21; José Tapia 22] 24- 1-07 Batlle y Ordóñez 1-2 Santa Clara de Olimar [Pablo Soria 67; Javier Márquez 51, Omar Márquez 87] Vergara 1-0 Río Branco [Daniel Jusliva 60] 28- 1-07 Batlle y Ordóñez 1-3 Vergara [Mariano Etcheverry 85; Cristian Andrada 7, 9, Jhonatan Silva 14] Santa Clara de Olimar 2-1 Río Branco [Esteward Fernández 68pen, Omar Márquez 82; Andrés Boggio 12] 31- 1-07 Santa Clara de Olimar 3-2 Vergara [Gastón Silva 43, Erwin Alvez 48, Esteward Fernández 90+2pen; Cristian Téliz 37, Daniel Jusliva 66] Río Branco 3-0 Batlle y Ordóñez [Jonathan Rodrigues 28, Diego Escobar 53, Diego Soares 70] 1.SANTA CLARA DE OLIMAR 6 4 1 1 12- 7 13 2.VERGARA 6 4 0 2 11- 8 12 3.Río Branco 6 2 2 2 9- 6 8 4.Batlle y Ordóñez 6 0 1 5 4-15 1 Serie B 13- 1-07 Rocha 0-4 Cerro Largo [Henry Souza 9, Yilson Silva 18, 65, Fabio Pérez 88] 17- 1-07 Treinta y Tres 1-3 Cerro Largo [Jonathan Silvera 40; Yilson Silva 56, Mauricio Tort 65, Justino Lima 86] 20- 1-07 Treinta y Tres 2-0 Rocha [Gabriel Noble (2)] 24- 1-07 Cerro Largo 2-1 Treinta y Tres [Santiago Fernández 62, Justino Lima 88; Roky Perugorría 10] 27- 1-07 Cerro Largo 1-0 Rocha [Maicol Suárez 47] 31- 1-07 Rocha 1-3 Treinta y Tres [Carlos Pereyra 84pen; Jorge Alzueta 45, Gabriel Noble 71, Jonathan Silvera 80] 1.CERRO LARGO 4 4 0 0 10- 2 10 2.TREINTA Y TRES 4 2 0 2 7- 6 6 3.Rocha 4 0 0 4 1-10 0 Serie C 13- 1-07 Zona Oeste 2-2 Canelones del Este [en Pan de Azúcar] [Santiago Cruz 53, Guillermo Marrero 86; Daniel Torrado 32, Federico Fernández 66] Lavalleja 0-0 Maldonado 17- 1-07 Zona Oeste 1-0 Lavalleja [en Pan de Azúcar] [Santiago Cruz 19] [Obs.: 45+4' Eduardo Gómez (L) le atajó un penal a Marcelo Ramos] Canelones del Este 1-0 Maldonado [en Estación Atlántida] [Federico Fernández 25] 20- 1-07 Lavalleja 2-4 Canelones del Este [Mauro Arellano 27, Santiago Pesca 67; Diego Albornoz 20, Federico Fernández 57, Gastón Carro 88, Daniel Torrado 90] Maldonado 1-1 Zona Oeste [Max Bauhoffer 68; Gary Da Costa 20] [Obs.: 90+2' Max Bauhoffer (M) desvió un penal] 24- 1-07 Maldonado 1-2 Lavalleja [Bruno Lazbal 28; Horacio Ramírez 10, Nicolás Hernández 57] Canelones del Este 5-2 Zona Oeste [en Estación Atlántida] [Daniel Torrado 16, Germán Cuevas 49, Federico Fernández 62, 74, Gonzalo Quintero 67pen; Guillermo Marrero 38, 69] 27- 1-07 Zona Oeste 1-0 Maldonado [en Pan de Azúcar] [Guillermo Marrero 72] Canelones del Este 1-0 Lavalleja [en Estación Atlántida] [Federico Fernández 89pen] [Obs.: 54' Gonzalo Quintero (CE) estrelló un penal en el poste] 31- 1-07 Lavalleja 2-0 Zona Oeste [Luis Caballero 2, Rafael Hernández 51] Maldonado 2-2 Canelones del Este [Marcelo De León 19, Anthony Rodríguez 34; Daniel Torrado 62, 87] 1.CANELONES DEL ESTE 6 4 2 0 15- 8 14 2.ZONA OESTE 6 2 2 2 7-10 8 3.Lavalleja 6 2 1 3 6- 7 7 4.Maldonado 6 0 3 3 4- 7 3 SEGUNDA FASE 4- 2-07 Santa Clara de Olimar 1-3 Zona Oeste [Javier Márquez 69; Roberto Rodríguez 19, Gary Da Costa 80, Gonzalo Moreno 87] 7- 2-07 Zona Oeste 3-0 Santa Clara de Olimar [en Pan de Azúcar] [Roberto Rodríguez 6, 69, Walter Ramos 68] 3- 2-07 Vergara 1-3 Cerro Largo [Daniel Jusliva 29; Ruben González 34, Santiago Fernández 60, Claudio Bentancor 78] 7- 2-07 Cerro Largo 3-1 Vergara [Ruben González 3pen, Henry Souza 22, Yilson Silva 77; Cristian Téliz 40] 3- 2-07 Canelones del Este 5-2 Treinta y Tres [en Pando] [Federico Fernández 8pen, Gonzalo Quintero 11, 67, 78, Javier Martínez 50; Juan Puñales 82, Mario Perdomo 90+6] 7- 2-07 Treinta y Tres 0-0 Canelones del Este Treinta y Tres clasificado como mejor perdedor. TERCERA FASE 10- 2-07 Canelones del Este 0-1 Zona Oeste [en Pando] [Guillermo Marrero 85] 14- 2-07 Zona Oeste 1-0 Canelones del Este [en Pan de Azúcar] [Santiago Cruz 64] 7- 2-07 Cerro Largo 4-2 Treinta y Tres [Henry Souza 5, Ruben González 18, Marcos Fernández 36, Jeferson Bica 51; Gabriel Noble 52, Rodrigo Ruete 90] 10- 2-07 Treinta y Tres 0-3 Cerro Largo [Mauricio Tort 18, Santiago Fernández 76, Samuel Siqueira 85] CUARTA FASE 17- 2-07 Zona Oeste 0-0 Cerro Largo [en Pan de Azúcar] 24- 2-07 Cerro Largo 1-0 Zona Oeste [Ruben González 90+1] Cerro Largo Campeón Regional Este. CAMPEONES REGIONALES NORTE: Salto LITORAL: Young SUR: San José ESTE: Cerro Largo SEMIFINALES 10- 3-07 Young 2-2 Salto [Sebastián Furtado 15pen, Martín Albarracín 19; Ángelo Sagradini 8, 67] 17- 3-07 Salto 3-0 Young [Ángelo Sagradini 42, 52, Mauricio Rivero 82] 10- 3-07 Cerro Largo 0-3 San José [Gastón Pacheco 12, 78, 90+2pen] 18- 3-07 San José 1-0 Cerro Largo [Mauricio Ruiz 53] FINAL 25- 3-07 San José 4-2 Salto [Enzo Colla 52, Gastón Pacheco 65, Emiliano Sarazola 88, Martín Hornes 90+1; Martín Palacios 36, Diego Foliatti 76] 31- 3-07 Salto 5-1 San José [Marcelo Menoni 15, Martín Palacios 40, Ángelo Sagradini 71, Diego Foliatti 88, Mauricio Rivero 90+3; Diego Scott 86] 5- 4-07 Salto 2-2 San José [en Trinidad] [Ángelo Sagradini 30, Marcelo Menoni 110pen; Martín Hornes 44, Bruno Sellanes 120+3] Salto ganó 4-3 por penales. [Penales: 0-1 Emiliano Sarazola, 1-1 Marcelo Menoni, 1-2 Enzo Colla, (1-2) Matías Flores (Nicolás Moreno), (1-2) Gastón Pacheco (Alejandro Mussé), 2-2 Félix Machado, (2-2) Pedro Adán (Alejandro Mussé), 3-2 Nicolás Cabrera, 3-3 Santiago Valiente, 4-3 Ramiro Chúa] Salto Campeón del Interior Sub-18 2006/2007. Goleadores: Mathías Larroca (Florida) 14 goles Gastón Pacheco (San José) 10 goles Ángelo Sagradini (Salto) 8 goles Federico Fernández (Canelones del Este) 7 goles Gastón Millán (Paso de los Toros) 7 goles Martín Palacios (Salto) 7 goles Resumen: 113 partidos, 377 goles, 3,34 goles/partido. PLANTELES DT: Director Técnico TA: Técnico Alterno AT: Ayudante Técnico PF: Preparador Físico KL: Kinesiólogo EA: Entrenador de Arqueros FT: Fisioterapeuta EQ: Equipier MD: Médico MJ: Masajista CO: Coordinador CC: Cocinero LITORAL NORTE ARTIGAS DT: Jackson Pérez PF: Prof. Fonseca Raúl Romero, Nicolás Castagnet, Miguel Meirelles, Robert Gularte y Carlos Quevedo (San Eugenio), Leandro Lencina, Esteban Ferrer, Rodrigo Alvez, Bruno Paz y Leonardo Marín (Wanderers), Cristian López, Cristian Saldaña, Manuel Machado y Diego Suárez (Chaná), Sergio Leites de Moraes, Cristian Braseiro, Hamilton Braseiro y Leonardo Dos Santos (Peñarol), Gonzalo Arregín y Enzo Pérez (Pirata), Edgar Charleston De Souza y Erasmo Montaño (San Miguel), Diego Díaz y Luis Gerardo Calfani (Uruguay), Germán González (Rampla) y Cristian Barboza (Zorrilla). PAYSANDÚ DT: Luis Alberto Pérez PF: Hugo Texeira Federico Mendieta, Víctor Brun, Nicolás Rodríguez, Lucas Tamareo y Sebastián Schneider (Estudiantil), Víctor Rodríguez, Enzo Valor, Luis Romero, Matías Perfecto y Mauricio Quiroga (Litoral), Matías Colmán, Leandro Likai, Pedro Pintos, Lucas Barga y Marcos Barga (Independencia), Sergio Scarpiny, Diego Linares y José Canziani (Bella Vista), Luis Torrecilla (Huracán), Alfredo Suárez (Juventud Unida), Mauro Larrosa (Progreso), Martín De los Santos (Rampla Juniors) y Darío Milán (River Plate). En la lista: Rodrigo Méndez (Litoral), Javier Villagrán, Fabricio Díaz (Bella Vista), Santiago Lanterna (Independencia), Claudio Innella, Rodrigo Aguilar, José Roldán, Franco Azcoitía (Sud América), Ricardo Brun, Mariano Apeceche, Franco Franco (Centenario), José Cúccaro, Antony Callero (Juventud Unida), Víctor Rivas y Eduardo Torrecilla (Huracán), Jorge Sosa, Diego Garay (Sportivo Rivera), Alejandro Méndez (Boston River), Jhon Correa (Wanderers). RIVERA DT: Danilo Poschi Michel Silva, Alvaro Amado, Juan Carlos Amado, Ricardo Lima, Darwin Enrique, Jonathan Díaz, Henry Guedes y Andrés Machado (Cuñapirú), Mauricio Basualdo, Diego Martín Piñeiro, Gabriel Loureiro, Sergio Rodrigo Núñez, Sergio Silveira y Wanderson Silveria (Oriental), Juan Marcelo González, Cristian Domínguez, Mauricio Britos y José Ignacio Inchauspe (Peñarol), Diego Cuña, Leonardo Machado y Leonardo Uría (Nacional), Marcos Boldrini y Leonardo Pascual Viega (Sarandí Universitario), Magno Alvez (Lavalleja), Maquiz Vargas (Huracán), Gabricio Armúa (Artigas), Alejandro da Silveira (Peñarol de Tranqueras). SALTO DT: Wilson Cardozo Matías Flores, Diego Folliatti, Félix Machado, Angelo Sagradini y Gregorio Ustra (Universitario), Nicolás Cabrera, Juan De Los Santos, Juan Pereira y Franco Torgnascioli (Ferro Carril), Marcelo Menoni, Jorge Nolla, Rubén Rivero y Santiago Silva (Ceibal), José Cabrera, Ramiro Chúa y Facundo González (Salto Nuevo), Ángel Arce y Martín Palacios (Chaná), Germán Costa y Enzo Silvera (River Plate), Carlos Bicker (Nacional), Wilson De Los Santos (Deportivo Artigas). MERCEDES DT: Javier Pérez AT: Eduardo Pérez y Luis Quintans Luciano Peduzzi, Edison Gómez, Daniel Santos y Santiago Barrios (Peñarol), Jesús Di Mattía, Fernando Otazú y Roberto Burgos (Independiente), Alexander Cano y Enrique Martínez (Asencio), Alain Battó y Pablo Bacciarini (Sandú Chico), Franco Rodríguez y Roy Morosini (Sud América), Enzo Rosso y Martín Homenchenko (Túnel), Braian Muslera (Bristol), Oscar González (Con Los Mismos Colores), Jonathan Chacón (Olímpico), José Pérez (Racing) y Richard Galeano (Rovers). TACUAREMBÓ DT: Jorge Washington Cabrera PF: Prof. Víctor Hugo Rodríguez Goleros: Jhonny Da Silva (Central), Robert Rosa (Peñarol), Ernesto Curbelo (Progreso). Defensas: Germán Correa y Cristian Rodríguez (Central), Walter Alvez y Leandro Rodríguez (Wanderers), Denis Duarte (Fiat Lux), Sandro Montado (Peñarol), Ignacio Borad (Progreso). Volantes: Pablo Dos Santos, Sergio Dos Santos, Richard Píriz y Ernesto Silva (Ferrocarril), Jorge Ernesto Rodríguez (Cerrito), Héctor Marcelo Rodríguez (Estudiantes), Cristian Alvez (Peñarol), Enzo Pérez (Progreso). Atacantes: Enzo Recoba (Ferrocarril), Darwin Fabila (Lavalleja), Juan Emilio Rivero (Nacional), Diego García (Oriental), Sebastián Gularte (Peñarol), Luis Enrique Machado (Progreso). LITORAL FRAY BENTOS DT: Julio Azurica AT: Jorge Mugiro PF: Eduardo Orellano Horacio Álvarez Graciani, Robert Azurica Pérez, Pablo Blanco, Ángelo Cabral Tabárez, Eduardo Nicolás Cerrilla, Renzo David Cerrilla, José Epifanio, Alejandro Espino Angerosa, Gastón Gilardoni (duda), Jorge Leonardo Guerra, Adrián Rafael Iglesias (duda), Alejandro Magallán (duda por lesión), Víctor Marín, Agustín Mendiondo Grasso, Bruno Morales, Diego Armando Muñoz, Santiago Onetto, Fernando Pereira, Julio Daniel Pérez, Jonhy Leonardo Reyna, Alan Robinson, Omar Andrés Rodríguez, Danilo Martín Santisteban, Matías Germán Silva, Maximiliano Sosa Iturria, Jack Vasella Quintana, Carlos Andrés Villalba, Carlos Michel Yauzá. NUEVA PALMIRA GUICHÓN DT: Jorge Díaz y Marcelo Méndez Nicolás Acosta, Fabián Aguirregaray, Santiago Cabrera, Augusto Carballo, Shubert Méndez, Washington Olivera, Federico Piñeiro, Fabio Rivarola, Sebastián Torres, Walter Andrés Branca y Giancarlo Echeveste (Nacional), José Rodríguez, Alfonso Cravea, José Da Silva, Juan Fernández y Jorge Orihuela (Peñarol), Joel Bonilla, Edward Carlón y Jorge Rivero (Defensor), Maicol López y Hugo Silva (Algorta), Nelson Ayala (Obreros Unidos), Alcides Barale (Orgoroso) y Renzo Carballo (River Plate). YOUNG DT: Jorge Dornel AT: Juan Meyer PF: Cristian Vidal KL: Richard Dornel Jonathan Martín Albarracín Píriz, Luis Dionel Albarracín Taramazco, Diego Germán Alza Liezegang, Francisco Manuel Cabrera Salvatierra, Luis Federico Cayrús Tolstoy, Maximiliano Cravez Chappe, William Gerardo Cunha Díaz, Luis Andrés Cunha Ramírez, Fernando Raúl De León Gómez, Rodrigo Daniel Dombrosky Jodus, Matías Ducan Rodríguez, John Alex Faust Acosta, Mario André Ferreira Anderson, Jonathan Andrés Figueroa Lescano, Gustavo Gabriel Fumero Ruiz, Carlos Sebastián Furtado Delgado, Jonathan Gabriel González Barrios, Emilio Rafael González Susaya, Ronny Darío Hernández Fernández, Carlos Gustavo Jourdan Montero, Alejandro Agustín Lawlor Oliver, Washington Danilo Leguizamón Gimenez, Jorge Luis López Cotelo, Luis Alberto López Esquivel, Gonzalo Daniel Machado Etchazarreta, Santiago Leandro Muñoz Bastie, Gonzalo Javier Nasta Meyer, Anthony Olivera Trinidades, Santiago Jesús Ramírez Martínez, Gherald Joel Rodríguez Da Costa, Fernando Darío Romañuk Tomassini, Hugo Marcel Salvagno Furtado, Jorge Luis Sansberro Piñeiro, Carlos Enrique Silva Texeira, Jaime Alexis Simonov Tito, Luis Andrés Suárez Esquivel, Ramiro Andrés Texeira Rosales, Ramiro Andrés Torrez Beltranchini y Giancarlo Raúl Velazques Sosa. SUR CANELONES DT: Daniel Fiorito Alexis Pintos, Rodrigo Noya, Sebastián Peraza, Alejandro Pereira, Rodney Colman, Sebastián Coitiño (Darling), Santiago Pérez, Cristian Cabrera, Damián González, Leonardo Umpiérrez, Nicolás Castromán, Gonzalo Romero (Ecuador), Diego Pérez, Ezequiel Trezza, Salvador Elizeche, Cristhian Moreira, Matías Tabárez (Libertad), Mauricio Fernández, Nicolás Sosa, Juan Scarzela, Mauro Banuchi, Emiliano Albín, Matíaas Zunino, Henry Olivera, Emilio Suárez, Rodrigo Prato (Liverpool), Matías Torino, Matías Merlo, Oscar Lorenzo y Luciano Gil (Wanderers). COLONIA DT: Roberto García AT: Miguel Muñiz EA/AT: Demar Velázquez PF: Prof. Pedro Gracia (* se fue a Tacuarembó FC) > Luis Emilio Fostel Bernardo Long, Maximiliano Medina, Pablo Rodríguez y Fernando Colmán (Atlético Valdense), Fernando Ortiz, Joaquín Bentos, Héctor Martín Suárez y Rubén Lapaz (Colonia de Florencio Sánchez), Ezequiel Colo, Claudio Cedrés, Juan Aguilar y Hugo Romero (Nacional de Ombúes de Lavalle), Mario San Martín, Fernando Zarza y Fernando Martínez (Nacional de Nueva Helvecia), Fernando Caquías y Leandro Andujar (El General de Colonia), Diego Aguirre y Matías Pereira (Estudiantes de Rosario), Nicolás Mediza y Vicente Correa (Independiente de Juan Lacaze), César González y Mauro Waller (Juventud de Colonia), Alejandro García (Artesano de Colonia Suiza), Mario Monay (Colegiales de Rosario), Juan Diego Alvarez (Colón de Cardona), Juan Collazo (El Colla de Rosario), Gonzalo Lima (El Parque de Rosario), Fernando Mesa (Nacional de Cardona), Armando López (Reformers de Juan Lacaze), Jonathan Pino (Rosario Atlético), Raúl Ferrón (Sarandí de Colonia), Federico González (Unión de Cardona) y Martín Cáceres (Uruguayo de Colonia Miguelete). DURAZNO DT: Zelmar Tea PF: Leonardo Martínez Goleros: Enrique Garro (Sportivo Yí), Maximiliano Grajales (Champagnat) y Mario Gómez (Unión Juvenil). Defensas: Luis Cortazzo y Gonzalo Reyes (Unión Juvenil), Jhontan Pereira y Leandro Miracco (Wanderers), Matías Martínez (Champagnat), Raúl Etchandía (Artigas). Volantes: Rafael Rodríguez, Facundo Moreira y Javier Olazábal (Wanderers), Washigton Agüero y Walter Chávez (Santa Bernardina), Gulio Rigamonti y Javier Maciel (Unión Juvenil), Fabio Reyes (Champagnat), Saúl Delgado (Sportivo Yí), Daniel Perazza (Central). Atacantes: Damián Echeverría y Daniel Machín (Santa Bernardina), Esteban González (Wanderers), Marcos Castillo (Sportivo Yí), Jhonatan Alvarez (Unión Juvenil). FLORES DT: Eduardo Rivero AT: Oscar Real PF: Sebastián Allende EA: Raúl Ruiz Nazario Jelpo, Aparicio Maidada, Marcos Colfield, Agustín Altieri, Rodrigo García, Heber Collazo, Diego De Carlos, Nicolas Bombaloff, Renzo Revetria, Santiago Silveira, Nicolás Berot, Carlos Acosta, Maico Cabrera, Federico Fernandez y Gabriel Paz (Porongos), Gabriel Correa, Sebastián Rodriguez, Bruno García, Gonzalo Suarez, Luciano Sabatín, Guzmán Estévez, Fabricio Quevedo, Henry Gil, Agustin Perdomo y Jose Cedrés (Independiente), Matías Gómez, Fabricio Gil, David Sanabria, Sebastian Ugarte, Guzmán Perdomo, Jairo Sena y Marcos Tarde (Nacional), Dimitri Vidal, Federico Nova, Patricio Bizzio y Gonzalo Estévez (Cerro), Hugo Melo y Luis Gómez (Chacarita), Hugo Giménez y Sebastián Revetria (Peñarol) y Jorge Sena (Santa Bárbara). FLORIDA DT: Jorge Benoit Enzo Andretti, Facundo Figueredo, Pablo Fontes, Matías Larroca, Pablo Lenzi, Enzo Macarí, Maximiliano Morel y Ramiro Sánchez (Atlético Florida), Schubert Aguirre, Jhon Derby Alvarez, Matías Castro, Sebastián Deluca, Matías Lavandeira, Matías Velazco y Nicolás Vidart (Quilmes), Ezequiel Berazategui, Hernán Díaz, Juan Ramón Fernández, Maximiliano García y Diego Ruétalo (Nacional), Esteban García, Sebastián Liguera, Freddy Rodríguez y Martín García (Candil), Rodrigo Irureta y Luis Rodríguez (Mendoza) y Gustavo Iturburo (Avenida). FLORIDA INTERIOR (Sarandí Grande) DT: Oscar Martínez Leonardo Bové, Julián Cabrera, Fausto Cardozo, Hernán Carli, José Ignacio Gil, Ramiro González, José Hernández, Rafael Martínez, Joaquín Mosca, Nicolás Moyano, Matías Ramón y Agustín Torres (Barrio Viña), Fabrizio Bracco, Gonzalo Barredo, Diego Brascesco, Washington Cabrera, Jorge Gereda, Maximiliano Luján, Alberto Luzardo, Pablo Márquez, Álvaro Mesa, Cristian Ojeda, Esteban Rosso y Fernando Vidarte (Boquita), Gonzalo Mendiola, Santiago Mendiola, Matías Pérez y Álvaro Soria (El Inca de Casupá), José Ignacio Chappe, Gastón De León, Emiliano Espinel y Nelio Pérez (Fraternidad), Cristhian Cantele y Gonzalo Luzardo (Pintado Wanderers), Carlos Prieto (La Cruz), Jonathan Rodales (Sarandí) y Ernesto Sagaseta (Plaza). PASO DE LOS TOROS DT: Carlos Fessler Goleros: Carlos Cebey (Defensor), Braian Campos (América), Rodrigo Larraura (Defensor), Gabriel Araújo (Huracán). Defensas: Facundo López, Francisco Mendaro, Frederick Acosta y Juan Acosta (Defensor), Willis Bowhill, Eduard Melo y Rodrigo Machado (Oriental), Paul Bowhill y Darío Olivera (Huracán), Robert Alvarez (Libertad). Volantes: Carlos Nassutti, Juan Ocampo, Nicolás Acosta, Ignacio Fessler y Rodrigo Méndez (Defensor), Jairo Avila y Danel Pérez (Libertad), Pablo Mautone y Rodrigo Frederico (Huracán), Agustín Mendoza (América). Atacantes: Omar Alvarez, Fabián González y Gastón Millán (Huracán), Pierre Bogni y Darío Gazzo (Defensor), Juan Valdez y Daniel Ferreira (Libertad), Damián Pérez (Oriental). SAN JOSÉ DT: William David Gasso PF: Prof.Santiago Gadea Diego Scott, Mauricio Espinosa, Bruno Sellanes, Enrique Caballero, Federico Bauza, Eduardo De María y Emiliano Sarazola (Río Negro), Matías Pérez, Matías González, Germán Santesteban, Martín Loaces, Nicolás Moreno, Nicolas Morán y Santiago Valiente (San Lorenzo), Agustín Morales, Gastón Pacheco y Nicolás Dobre (Campana), Nicolás Facal y Luis Pastorín (Juventud Unida), Denis Rodríguez y Marcelo Ruiz (Nacional), Luis Amaro (Central), Joaquín Paz (River Plate) y Martín Hornes (Universal). SARANDÍ DEL YÍ DT: Milton Baptista Federico Cairolo, Leonardo Pacheco, Santiago Bares, Jorge Fidel, Matías Labruchieri, Maximiliano Serena, Juan Irgazábal, Ignacio Romero y Enzo Serena (Peñarol), Jonhatan Arekelian, Emilio Sosa, Aldo Melessi, Diego Sosa, Guillermo Abella, Luis Bonilla y Cristian School (Talleres), Bruno Izquierdo, Eduardo Terán, Luis Gasañol, Ignacio Icasuriaga y Maximiliano Urrutia (Nacional), Álvaro Silva y Michel Vique (Sarandí). ESTE BATLLE Y ORDÓÑEZ DT: Walter Martínez Pablo Acosta, Jorge Cardozo, Nicolás Loza, Elías Olivera, Cristhian González, Guillermo Morán, Michel Martínez, Leonardo Pellejero, Pablo Soria, Brian Perdomo, Carlos Videla, Mathías Chaves, Mariano Echeverría, Luis Alfredo González, José Alberto Vigo, Wagner Cóppola, Darwin Fernández, Diego Patiño, Matías Berta, Sergio Pellejero, Ricardo Sosa, Iván Martínez, Sebastián García, Clever Soto, Alvaro Machado, Nicolás Martínez, Damián Echeverría, Renato Rivero, David Charles, Carlos Bustamante. CANELONES DEL ESTE MELO DT: Daniel Noble Silvera y Milton Daniel Zufiría Acosta Claudio Bentancor, Gonzalo Castillo, Ricardo Cena, Marcos Fernández, Claudio Ferreira, Ruben González, Isac Guerendiain, Nicola Pérez, Mauricio Tort y Guillermo Vila (Artigas), Ángel Cayetano, Nicolás Lara, Ademar Martínez, Fabio Pérez, Carlos Rocha, Yilson Silva, Diego Sosa, Víctor Sosa, Gonzalo Suárez y Maicol Suárez (Boca Juniors), Fabricio Barera, Jeferson Bica, Marcos De León, Santiago Fernández, Adolfo Lima y Matías Martínez (Melo Wanderers), Alan Avero y Gustavo Mattos (Sauce), Henry Souza (Conventos), Samuel Siquiera (Bagé de Brasil), Nery Maubrigades (Nacional) y Oscar Rodrigo Olivera (Universal). LAVALLEJA DT: José Luis Prieto AT: Nelson Martínez PF: Prof. Ariel Aviaga EA: Miguel Olivera Goleros: Eduardo Gómez (Las Delicias), Gonzalo Beracochea (Lavalleja), Matías Abreu (Nacional) y Juan Pablo Soria (Guaraní Sarandí). Defensas: Hugo Hernández y Pablo Hernández (Nacional), Natanael Rodríguez (Barrio Olímpico), Gabriel Alegre (Estación), Edgar Antúnez (Guaraní Sarandí), Álvaro Rodríguez (Lavalleja), Horacio Vilche (Lito) y Ricardo Chocho (Wanderers La Curva). Volantes: Christian Montesdeoca y Diego García (Barrio Olímpico), Guillermo Caitano y Diego Fernández (Nacional), Juan Martín Moraes (Olimpia), Carlos Sebastián Martínez (Sportivo Minas) y Santiago Pesca (Guaraní Sarandí). Atacantes: Mauro Arellano y Emiliano Segovia (Nacional), Julio Marcelo Correa (Estación), Rodrigo Ocampo (Las Delicias), Rodrigo Aparicio (Wanderers La Curva), Nicolás Collins (Olimpia) y Luis Miguel Caballero (Sportivo Minas). MALDONADO DT: Osvaldo Correa Felipe Álvarez, Gonzalo Aguirre, Rodrigo López, Matías González, Daniel Sosa, Nicolás Caetano, Daniel García, Nicolás Cortina, Bruno Lazbal, Alexandro Martínez, Marcelo De León, Sergio Abreu, Diego García y Nicolás Tejera (Ituzaingó); Agustín Alfaro, Andrés Acosta, Matías Núñez, Martín Gómez, Jonathan Caballero, Darío Caballero, Edgardo Velozo y Julio Perdomo (Libertad); Ignacio Iglesias, Alexandro De León, Santiago Aquino, Gonzalo Suárez, José Pedro Robaina, Jonathan García y Nicolás Lima (San Carlos); Rodrigo López, Ezequiel Zimmerman, Juan Sebastián Lladó, Sebastián Hernández, Pablo Novo y Andrés Clavería (Defensor); Santiago Méndez, Leonardo Vidal, Jorge Martino, Anthony Rodríguez y Luis Planchón (Atlético Fernandino); Omar Silveira y Stivens Cardozo (Punta Ballena); Marcelo De los Santos (Central Molino) y Diego Fernández (Peñarol de Maldonado). RÍO BRANCO DT: Ricardo Silvera Goleros: Sebastián Silveira (Olimar), Maximiliano Arismendi (Libertad). Defensas: Delocir García (*), Marco Farías (*), Anderson De Freitas (*), Diego Escobar (*) y Hapael Dorneles (*) (EMAD de Yaguarón), Ivan Camargo (*) y Rodrigo Naveira (Artigas), Wilker Maciel (Libertad). Volantes: Santiago Piñero, Fabricio Dávila, Delmirio Da Luz y Joao Amorín (*) (Artigas), Alejandro García y Juan Pedro Schranck (Escuela Industrial), Aparicio Saravia y Joao Vitor Vitoria (*) (Libertad), Sebastián Hernández (Defensor Sporting), Jonathan Rodrígues (*) (EMAD de Yaguarón). Atacantes: Diego Soares (*), Daniel Peter Larrosa (*) y Márlon Lima (*) (EMAD de Yaguarón), Lenon De Araujo (*) y Ederson De Souza (*) (Artigas), Ramiro Machado y Nicolás Pérez (Escuela Industrial), Andrés Boggio y Bruno Kerchiner (*) (Libertad). (+) el club EMAD está desafiliado, todos sus jugadores figuran en condición de libres. (*) Son brasileros. ROCHA DT: César Olivera Nelson Decuadro, Matías Pereyra, Diego Fernández, Cristián Martínez, Eugenio Diez, Juan Pablo Pertusso, Enzo Pertusso, Luis Alonso (Palermo); Pablo Rubino, Diego Olivera, Cristian Moreno, Matías Conde, Cristián Núñez, Anthony Pereyra, Julio Delgado, Joaquín Pereyra (Lavalleja); Jonathán Ricco, Camilo Montes de Oca (River Plate); Martín Acosta, Alejandro Machado, Leonardo Olivera, Cristian Bortheiry (Rampla); Rodrigo Chocho, Nazareno Fagian, Juan Ortega, Santiago Clavijo, Marcelo Jiménez (La Paloma); Matías Abreu (Plaza Congreso). SANTA CLARA DE OLIMAR DT: Dogomar Coimbra Martín Escobilla Borges, Enrique Fernández, Esteward Fernández Vilar, Juan Ortuz Gordillo, Miguel Ortuz Gordillo, Federico González Gómez, Nicolás García Arellano, Carlos Agustín Arellano, Leonardo Larrosa Larrosa, Juan José Lucas, Aparicio Moreira Galiani, Carlos Mello Sosa, Luis Alfredo Márquez, Jorge Pérez Alvarez, Luis Miguel Pérez, Felipe Suárez Silvera y Marcos Silva Lima (Deportivo Ciclón), Erwing Abi Melec Alvarez, Carlos Bernardinelo Rodríguez, Fernando Escalante Felita, Valentín Fernández Chávez, José Javier Márquez, Luis Omar Márquez, Alcides Soria Montero y Diego Gastón Montero (Tupambaé), Marcelo Leonardi Caraballo y Sebastián Metzger Gutiérrez (Artigas), Gustavo Echenique (125 del Olimar), Eric Curbelo González (Obrero Unión), Gonzalo Nicolás Sosa (River Plate de Cerro Chato) Néstor Fabían Pastor y Emilio Federico Sosa Ramallo (Cerro Chato), José Aristimuño Tapia, José Fabián Ferreira. VERGARA DT: John Miraballes Gonzalo Abraham, Federico Abreu, Edinson Alvez, Aldo Amaral, César Andrada, Maiker Batista, Luis Carlos Becerra, Martín Borges, Shubert Cigales, Jhonatan Javier Coronel, Gastón Echeverría, Pablo Andrés Franca, Daniel Fernández, Haminton Fernández, Gonzalo García, Federico Goday, Daniel Juslivar, Cristian González, Fernando Medina, Andrés Mila, Jhonatan Nicolás Olivera, Ensofer Piñeiro, Diego Ramos, Ignacio Nicolás Santana, Leandro Santos, Jhonson Escoto, Cristian Gustavo Silva, Jhonatan Alberto Silva, Diego Nicolás Silvera, Cristian Fabricio Teliz, Cristian Juan Loyarte.
  • Sub-18 2006/2007

    2005/2006

    2007/2008


    Sobre este Documento

    Diseñado y actualizado por el Sector Página Web para el Grupo de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior

    Autor: GIEFI (giefi@adinet.com.uy)
    Última actualización: 31 May 2011

    © Copyright GIEFI 2006/11
    Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.