Campeonato del Interior 2001/2002

"Dr. Mario Carminatti"

SEMIFINALES

 9- 3-02 Melo            Cerro Largo Capital      2-1 Maldonado Capital
                           [Eduardo Correa 23, Gabriel Ramírez 88; Raúl Icasuriaga 83]
                           [CLC: Emir Moura; Gonzalo Silvera, Enrique Aliette, Marcelo Berní, 
                              Dean Silvera; Oscar Olivera (73' Mario da Costa), Fernando Burián
                              (69' Gonzalo Martins), Miguel de Souza, Eduardo Correa; Gabriel
                              Ramírez, Rino Lucas (63' Nicolás Aldave).  DT: Gustavo Lucas.
                            MC: Anthony Herrera; Mauricio San Martín, Adolfo Massa, Ariel Baraldo,
                              Diego Barrios; Marcelo Ferreira, Jahuer Alonso, Rafael Martínez;
                              Robinson Moitiño (80' Pablo Gutiérrez), Anderson Affonso (80' Gastón
                              Navarro), Martín Samperena (65' Raúl Icasuriaga). DT: Pedro Barrios]
                           [Jueces: José Sierra; César López, José Castro (Soriano Interior)]
16- 3-02 Maldonado       Maldonado Capital        2-1 Cerro Largo Capital
                           [Gastón Navarro 34, Adolfo Massa 79pen; Fernando Burián 70]
                           [MC: Anthony Herrera; Mauricio San Martín, Adolfo Massa, Ariel Baraldo, 
                              Diego Barrios; Marcelo Ferreira, Jahuer Alonso (73' Martín Samperena),
                              Rafael Martínez; Robinson Moitiño (62' Anderson Affonso), Gastón Navarro,
                              Raúl Icasuriaga. DT: Pedro Barrios.
                            CLC: Emir Moura; Gonzalo Silvera, Enrique Aliette, Marcelo Berní, Dean
                               Silvera; Oscar Olivera, Fernando Burián, Miguel De Souza, Richard Ramallo
                               (46' Alfredo Silvera); Gabriel Ramírez, Nicolás Aldave (59' Rino Lucas, 76'
                               Pablo Medina). DT: Gustavo Lucas]
                            [Jueces: Sergio Curbelo, Eduardo Chiolini, Héctor Damián (Canelones Capital);
                             expulsados: 76' Moura (CLC), 90' De Souza (CLC)]
                         Cerro Largo Capital ganó 3-1 por penales.
                           [0-0 Massa (atajado), 0-1 Burián, 0-1 Icasuriaga (atajado),
                            0-1 Ramírez (atajado), 0-1 Semperena (atajado), 0-2 Berní,
                            1-2 Martínez, 1-3 D.Silvera]

 9- 3-02 Durazno         Durazno Capital          3-0 Río Negro Capital
                           [Néstor Olivera 31, 54, Jorge Reyna 83pen]
                           [DC: Rafael Revello; Danilo Porcal, Alfonso Domínguez, Julio Díaz Morán,
                              Rodolfo Silva (79' Andrés Rivas); Jorge Reina, Néstor Olivera, Eduardo Cedrés,
                              Luis Díaz (79' Pablo Delgado); Fabián Morán, Javier Frugoni (59' Carlos
                              Bruffau). DT: Mario Píriz.
                            RNC: Hugo Ruiz; Marcelo Cairús, Nelson Salles, Eulalio Larrosa, Alfredo
                              Rosas; Mario Balao, Adrián Rodríguez (79' Richard Barrett), Luis Márquez,
                              Sergio Vázquez (62' Gonzalo Tiscornia); Gerald Cuello, Mauricio Márquez
                              (62' Javier Castromán). DT: Diego García]
                           [Jueces: Oscar Berrutti, Daniel Fernández, Juan C. Fernández (Florida Interior)]
16- 3-02 Fray Bentos     Río Negro Capital        3-3 Durazno Capital
                           [Marcelo Cairús 73, 76, Alfredo Rosas; Jorge Reyna 32pen,
                            Luis Díaz 74, César Frugoni 90+1]
                           [RNC: Hugo Ruiz; Marcelo Luzardo, Marcelo Cairús, Néstor Salles, Fernando
                              González (46' Marcelo Márquez); Luis Márquez, Alfredo Rosas, Adrián Rodríguez,
                              Richard Barret (46' Gonzalo Tiscornia); Gerald Cuello (70' Eduardo Zapata),
                              Ruben Campero. DT: Diego García.
                            DC: Rafael Revello; Alfonso Domínguez, Julio Díaz Morán (61' Carlos Bruffau),
                              Gabriel Alberti, Néstor Olivera (64' Oscar Porcal); Rodolfo Silva, Jorge Reina,
                              Eduardo Cedrés, Luis Díaz (74' Pablo Delgado); Fabián Morán, Javier Frugoni.
                              DT: Mario Píriz.]
                           [Jueces: Hugo Gómez; Nelson Navarro, Marcos Bon (Lavalleja Capital)]

FINAL

23- 3-02 Melo            Cerro Largo Capital      1-4 Durazno Capital
         [Público: 2.200]  [Eduardo Correa 82pen; Fabián Morán 28, Julio Díaz Morán 40,
                            César Frugoni 49, Luis Díaz 58]
                           [CLC: Pablo Medina; Gonzalo Silvera, Marcelo Berní, Richard Ramallo (54' Marcelo
                                da Costa), Dean Silvera (46' Gonzalo Martins); Sergio Castro, Víctor Jara,
                                Oscar Olivera, Eduardo Correa (c); Gabriel Ramírez, Marco Antônio Gomes (54'
                                Rino Lucas). DT: Gustavo Lucas.
                            DC: Rafael Revello; Danilo Porcal, Alfonso Domínguez (c), Julio Díaz Morán, Néstor
                                Olivera; Richard Mas, Eduardo Cedrés, Rodolfo Silva, Luis Díaz (63' Diego
                                Tierno);  Fabián Morán (61' Carlos Bruffau), César Frugoni (72' Andrés Rivas).
                                DT: Mario Píriz García]
                           [Jueces: Walter Lima; Ernestino Nuñez, Sergio Picudo (Artigas Capital);
                            amonestados: Castro, Lucas, Berní / F.Morán, Olivera, Porcal, Revello]
31- 3-02 Durazno         Durazno Capital          2-2 Cerro Largo Capital
         [Público: 1.400]  [Fabián Morán 9, Rodolfo Silva 70; Gabriel Ramírez 15,
                            Fernando Burián 56pen]
                           [DC: Rafael Revello; Danilo Porcal, Alfonso Domínguez (c), Julio Díaz Morán, Néstor
                              Olivera; Richard Mas (69' Diego Tierno), Eduardo Cedrés, Rodolfo Silva, Luis
                              Díaz; Fabián Morán (79' David Silva), César Frugoni (66' Carlos Bruffau).
                              DT: Mario Píriz García.
                            CLC: Emir Moura; Gonzalo Martins (78' Nicolás Aldave), Gonzalo Silvera, Enrique
                              Aliette, Dean Silvera; Sergio Castro, Fernando Burián (c), Miguel De Souza,
                              Oscar Olivera (55' Rino Lucas); Gabriel Ramírez, Eduardo Correa. DT: Gustavo Lucas]
                           [Jueces: Héctor Duré; F.Lussich, Carlos Echeverría (Río Negro Capital);
                            amonestados: Cedrés / Olivera, Martins;
                            expulsados: 59' Ramírez (CL), 68' D.Silvera (CL), 73' Cedrés (D), 90' Aliette (CL),
                              93' Castro (CL)]

Durazno Capital Campeón del Interior 2001/2002.

Sub-18 2001/2002


Sobre este Documento

Diseñado y actualizado por el Sector Página Web para el Grupo de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior

Autor: GIEFI (giefi@adinet.com.uy)
Última actualización: 3 Ago 2006

© Copyright GIEFI 2003/06
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.