Temporada 2005 - Sector Interior del Fútbol de Treinta y Tres

Volver

El Sector Interior de Treinta y Tres tiene tres ligas afiliadas:
Liga Regional de Fútbol de Cerro Chato
Liga Regional de Fútbol de Santa Clara de Olimar
Liga Regional Vergarense de Fútbol (Vergara)


Liga Regional de Fútbol de Cerro Chato

Primera División (única)

Oficial

Todos los partidos jugados en el Parque Manuel Alcides Fuentes.

La segunda rueda del Torneo Apertura (4ª a 6ª fechas) se cuenta también como la
primera rueda del Clausura (1ª a 3ª fechas).

Apertura "15 Años de TV Cable Cerro Chato"

Tabla:

 1. La Cuchilla                6  6  0  0 18- 4 18  Campeón Apertura
 2. River Plate                6  3  1  2 12-11 10
 3. Valentines                 6  1  1  4  8-11  4
 4. Dublín                     6  1  0  5  4-16  3

1ª Fecha [Ago 7]
River Plate         3-1 Dublín
La Cuchilla         4-1 Valentines

2ª Fecha [Ago 14]
La Cuchilla         3-1 Dublín
River Plate         3-1 Valentines

3ª Fecha [Ago 21]
Dublín              1-0 Valentines
River Plate         1-2 La Cuchilla

4ª Fecha [Ago 28]
La Cuchilla         1-0 Valentines
River Plate         2-1 Dublín

5ª Fecha [Set 4]
La Cuchilla         4-0 Dublín
River Plate         2-2 Valentines

6ª Fecha [Set 18]
Dublín              0-4 Valentines
River Plate         1-4 La Cuchilla

Tabla:

 1. La Cuchilla                6  6  0  0 18- 4 18  Campeón Apertura
 2. River Plate                6  3  1  2 12-11 10
 3. Valentines                 6  1  1  4  8-11  4
 4. Dublín                     6  1  0  5  4-16  3

Clausura

Tabla:

 1. La Cuchilla                5  5  0  0 20- 4 15  Campeón Clausura
 2. River Plate                5  2  2  1 11- 9  8
 3. Valentines                 5  1  2  2  9- 8  5
 4. Dublín                     5  0  0  5  3-22  0

1ª Fecha [Ago 28]
La Cuchilla         1-0 Valentines
River Plate         2-1 Dublín

2ª Fecha [Set 4]
La Cuchilla         4-0 Dublín
River Plate         2-2 Valentines

3ª Fecha [Set 18]
Dublín              0-4 Valentines
River Plate         1-4 La Cuchilla

4ª Fecha [Oct 2]
La Cuchilla         4-2 Valentines
River Plate         5-1 Dublín

5ª Fecha [Oct 9]
River Plate         1-1 Valentines
  [Roberto Nogueira 88; Rodrigo Larrosa 26]
La Cuchilla         7-1 Dublín
  [Mauricio Ifrán 52, 79, Federico Ifrán 55pen, Javier Berneche 65, 84, Martín Cáceres 83,
   Miguel Correa 86; Julio Orons 49]

6ª Fecha
Dublín               -  Valentines
River Plate          -  La Cuchilla

Tabla:

 1. La Cuchilla                5  5  0  0 20- 4 15  Campeón Clausura
 2. River Plate                5  2  2  1 11- 9  8
 3. Valentines                 5  1  2  2  9- 8  5
 4. Dublín                     5  0  0  5  3-22  0

La Cuchilla Campeón de la Liga Regional de Fútbol de Cerro Chato 2005, y River Plate
clasifican al Campeonato de Clubes Campeones de la RICE 2006.

Resumen: 16 partidos, 64 goles, 4,00 goles/partido.


Liga Regional de Fútbol de Santa Clara de Olimar Primera División (única) Todos los partidos jugados en el Estadio Fundadores del Fútbol. Preparación "Santa Felicia" Participa como invitado La Cuchilla de Cerro Chato. Tabla: 1. Tupambaé 5 3 2 0 13- 5 11 Campeón Preparación 2. Deportivo Ciclón 4 2 1 1 11- 5 7 3. La Cuchilla 4 2 1 1 10- 6 7 4. 125 del Olimar 4 1 1 2 6- 9 4 5. Obrero Unión 5 1 1 3 6-16 4 6. Artigas 4 1 0 3 3- 8 3 1ª Fecha [Abr 17] Deportivo Ciclón 3-1 La Cuchilla [Federico Flores 17, Dany Ramallo 35, Estanislao Fernández 45; Javier Berneche 71] Obrero Unión 1-1 Tupambaé [Bruno Ledesma 90; Carlos Bautista 50] 125 del Olimar libre Artigas libre 2ª Fecha [Abr 24] La Cuchilla 3-1 Artigas [Miguel Correa 53, César Vaccaro 74, Néstor Blanco 77; Manuela Netto 74+] Deportivo Ciclón 0-0 125 del Olimar Obrero Unión libre Tupambaé libre 3ª Fecha [May 1] Obrero Unión 2-0 Artigas [Carlos Javier Fernández 53, 58] 125 del Olimar 1-5 Tupambaé [Pablo Iza 10; Freddy Pintos 7, 34, Marcelo Riaño 18, 26, Wilson Saravia 44] Deportivo Ciclón libre La Cuchilla libre 4ª Fecha [May 22] Obrero Unión 0-4 La Cuchilla [César Vaccaro 54, 74, Javier Berneche 77, Miguel Correa 90] Deportivo Ciclón 1-3 Tupambaé [Marco Alegre 21; Freddy Pintos 31, Marcelo Riaño 57, Marcelo Almeida 77] 125 del Olimar libre Artigas libre 5ª Fecha [May 29] Obrero Unión 2-4 125 del Olimar [Javier Fernández 34, 79; Enrique Silva 22, 67, 68, Pablo Iza 31] Artigas 0-2 Tupambaé [Osvaldo Montero 7, Freddy Pintos 12] Deportivo Ciclón libre La Cuchilla libre 6ª Fecha [Jun 19] Artigas 2-1 125 del Olimar [José Silvera 39, Walter Menes 78; Pablo Iza 42] Obrero Unión 1-7 Deportivo Ciclón [Carlos Fernández 62; Enrique Silva 1, Leonardo Riaño 30, 43, 82, Diego Machado 72, Marco Alegre 79, 90] Tupambaé 2-2 La Cuchilla [Freddy Pintos 31, Carlos Bautista 71; Miguel Correa 11, Sebastián Otero 58] 7ª Fecha Deportivo Ciclón n/j Artigas La Cuchilla n/j 125 del Olimar Obrero Unión libre Tupambaé libre Tabla: 1. Tupambaé 5 3 2 0 13- 5 11 Campeón Preparación 2. Deportivo Ciclón 4 2 1 1 11- 5 7 3. La Cuchilla 4 2 1 1 10- 6 7 4. 125 del Olimar 4 1 1 2 6- 9 4 5. Obrero Unión 5 1 1 3 6-16 4 6. Artigas 4 1 0 3 3- 8 3 Goleadores: 5 - Freddy Pintos (Tupambaé) 3 - Enrique Silva (125 del Olimar) Pablo Iza (125 del Olimar) Leonardo Riaño (Deportivo Ciclón) Marco Alegre (Deportivo Ciclón) César Vaccaro (La Cuchilla) Miguel Correa (La Cuchilla) Marcelo Riaño (Tupambaé) Oficial Apertura "Gil Díaz" Tabla: 1. Obrero Unión 4 3 1 0 10- 4 10 Campeón Apertura 2. Tupambaé 4 2 2 0 12- 5 8 3. Deportivo Ciclón 4 2 0 2 11- 9 6 4. 125 del Olimar 4 1 0 3 5-13 3 5. Artigas 4 0 1 3 1- 8 1 1ª Fecha [Jul 3] Deportivo Ciclón 5-2 125 del Olimar [Leonardo Riaño 25, 59, Carlos Latorre 37, Dany Ramallo 77, Oscar Araujo 88; Enrique Silva 22, 28] Artigas 1-1 Tupambaé [Nicolás Rodríguez 90; Fredy Pintos 5] Obrero Unión libre 2ª Fecha [Jul 10] Deportivo Ciclón 2-4 Tupambaé [José Escoto 38, Dany Ramallo 60; Marcelo Riaño 14, Osvaldo Montero 56, Andrés Saravia 78, 90] Artigas 0-2 Obrero Unión [Marcelo Pérez 67, Julio Aristimuño 69] 125 del Olimar libre 3ª Fecha [Jul 17] 125 del Olimar 3-0 Artigas [Enrique Silva 24, 27, Norberto Longo 49] Obrero Unión 2-2 Tupambaé [Leonardo García 76, Nicolás Cabeza 82pen; Manuel Almeida 9, Freddy Pintos 17pen] Deportivo Ciclón libre 4ª Fecha [Jul 24] 125 del Olimar 0-5 Tupambaé [Marcelo Riaño 27, 37, 64, 66, Yony Arias 34] Obrero Unión 3-2 Deportivo Ciclón [Javier Fernández 53, 68, Ademar Echenique 59; Diego Machado 49, Leonardo Riaño 73] Artigas libre 5ª Fecha [Jul 31] Deportivo Ciclón 2-0 Artigas [Jorge Abreu 60ec, Diego Machado 81] 125 del Olimar 0-3 Obrero Unión [Gabriel Miranda 5, Ademar Echenique 44, Leonardo García 62] Tupambaé libre Tabla: 1. Obrero Unión 4 3 1 0 10- 4 10 Campeón Apertura 2. Tupambaé 4 2 2 0 12- 5 8 3. Deportivo Ciclón 4 2 0 2 11- 9 6 4. 125 del Olimar 4 1 0 3 5-13 3 5. Artigas 4 0 1 3 1- 8 1 Clausura "CACCSOE" Tabla: 1. Artigas 4 3 1 0 9- 2 10 Campeón Clausura 2. Tupambaé 4 2 1 1 8- 4 7 3. Deportivo Ciclón 4 2 0 2 12- 9 6 4. Obrero Unión 4 1 2 1 5- 5 5 5. 125 del Olimar 4 0 0 4 1-15 0 1ª Fecha [Ago 14] Artigas 5-0 125 del Olimar [Manuel Netto 20, José Silvera 35, Héctor Martínez 41, Jorge Abreu 67, Walter Menes 75] Obrero Unión 0-0 Tupambaé Deportivo Ciclón libre 2ª Fecha [Ago 21] Obrero Unión 3-0 125 del Olimar [Julio Aristimuño 22, 86, Marcelo Pérez 72] Deportivo Ciclón 2-4 Tupambaé [Diego Machado 72, Nicolás García 87; Wilson Saravia 10, Carlos Bautista 46, Marcelo Riaño 59, Andrés Saravia 82] Artigas libre 3ª Fecha [Set 4] Obrero Unión 2-5 Deportivo Ciclón [Ademar Echenique 8, Yubert Silvera 53; Marco Alegre 29, Mauricio Escoto 48, 52, 77, Manuel Galliani 55] Artigas 2-1 Tupambaé [Shubert Mujica 68, José Silvera 84; Carlos Bautista 30] 125 del Olimar libre 4ª Fecha [Set 25] Deportivo Ciclón 4-1 125 del Olimar [Diego Machado 37, 63, Miguel Silvera 59ec, Manuel Galliani 68; Ariel Silvera 4] Obrero Unión 0-0 Artigas Tupambaé libre 5ª Fecha [Oct 2] Tupambaé 3-0 125 del Olimar [Wilson Saraia 19, Fernando Rodríguez 20, Marcelo Riaño 80] Artigas 2-1 Deportivo Ciclón [Shubert Mujica 58, 84; Víctor Mieres 32] Obrero Unión libre Tabla: 1. Artigas 4 3 1 0 9- 2 10 Campeón Clausura 2. Tupambaé 4 2 1 1 8- 4 7 3. Deportivo Ciclón 4 2 0 2 12- 9 6 4. Obrero Unión 4 1 2 1 5- 5 5 5. 125 del Olimar 4 0 0 4 1-15 0 Tabla Anual: 1. Obrero Unión 8 4 3 1 15- 9 15 2. Tupambaé 8 4 3 1 20- 9 15 3. Deportivo Ciclón 8 4 0 4 23-18 12 4. Artigas 8 3 2 3 10-10 11 5. 125 del Olimar 8 1 0 7 6-28 3 Pese a empatar en la primera posición Obrero Unión y Tupambaé, este último quedó fuera de la definición al no haber ganado ninguno de los dos torneos oficiales. Final [Oct 9] Obrero Unión 1-1 Artigas [Víctor Salinas 67; Shubert Mujica 61] [Obrero Unión: Martín Larrosa; Daniel González, José M. Acosta, Ariel Gómez, Gonzalo Caetano; Richard Correa, Gabriel Miranda (70' Bruno Ledesma), Julio Aristimuño (71' Richard Rivero); Leonardo García (64' Víctor Salinas), Javier Fernández, Marcelo Pérez (64' Richard Rivero). DT: Carlos M. Almeida. Artigas: Daniel Cardozo; Manuel Netto (80' Doroteo Aristimuño), Gonzalo Méndez, Segundo Escobar (34' Hugo Pereira, 52' Héctor Martínez), Leonardo Borges; Víctor Giménez, Jorge Abreu, Jorge Terra; Walter Menes, Alexander Silvera, Shubert Mujica. DT: Bibiano Pérez] [Jueces: Richard Ledesma, Juan Carlos Soria y Wilson Del Pino] Obrero Unión, al haber ganado la Tabla Anual, es Campeón de la Liga Regional de Fútbol de Santa Clara del Olimar 2005. Goleadores: 7 - Marcelo Riaño (Tupambaé) 5 - Diego Machado (Deportivo Ciclón) 4 - Enrique Silva (125 del Olimar) Shubert Mujica (Artigas) 3 - Leonardo Riaño (Deportivo Ciclón) Mauricio Escoto (Deportivo Ciclón) Ademar Echenique (Obrero Unión) Julio Aristimuño (Obrero Unión) Andrés Saravia (Tupambaé) Resumen (no incluye Preparación): 21 partidos, 76 goles, 3,62 goles/partido.
Liga Regional Vergarense de Fútbol Primera División (única) Todos los partidos jugados en el Estadio Ventura Ramiro Robaina de Vergara. Deportivo La Charqueada juega como local en el Parque Valiño y Sueiro de General Enrique Martínez. Copa Ventura Ramiro Robaina "Víctor Hugo Arismendi" Primera Fase Tablas: Serie A: 1. Huracán 10 7 1 2 21-10 22 2. Independiente Rincón 10 5 2 3 14-13 17 --------------------------------------------------- 3. Cerro Arrozal 10 5 0 5 15-16 15 4. Arroyito 10 2 1 7 11-25 7 Serie B: 1. Deportivo La Charqueada 10 5 2 3 25-14 17 . Progreso 10 5 2 3 24-15 17 --------------------------------------------------- 3. Libertad 10 3 2 5 13-23 11 4. Centro Pallotti 10 2 2 6 14-21 8 1ª Fecha [Jul 23] Independiente R. 2-1 Arroyito [Luis César, Jhonatan Coronel; Diego Pereira] Dep. La Charqueada 0-0 Libertad [Jul 24] Progreso 3-2 Cerro Arrozal [Gonzalo Osano (2), Nelson Batalla; Tulio Sosa, Eduardo Barreto] Huracán adj Centro Pallotti [3-1 a Huracán, *] [Wilson Toral; Rodolfo Diago] [*] originalmente 1-1, adjudicado 3-1 a Huracán al haber utilizado Centro Pallotti un jugador inhabilitado (Rodolfo Diago). 2ª Fecha [Jul 30] Independiente R. 2-1 Deportivo La Charqueada [Luis César, Leonardo Ramos; Lisandro Pereira] Cerro Arrozal 0-2 Huracán [Wilson Toral, José Miguel] [Jul 31] Arroyito 2-2 Libertad [Luis Pereira, Diego Pereira; César Gutiérrez, Jorge Quiroga] Centro Pallotti adj Progreso [1-3 a Progreso, *] [Ángel Suárez; Nelson Batalla] [*] originalmente 1-1, adjudicado 1-3 a Progreso al haber utilizado Centro Pallotti un jugador inhabilitado (Rodolfo Diago). 3ª Fecha [Ago 7] Dep. La Charqueada 3-1 Progreso [Claudio Sacía, Fernando Arnaud, Esmir Alfaro; Aparicio César] Centro Pallotti 3-2 Arroyito [Fabián César, Roberto César, Luis Daer; Rescuert, Luis Pereira] Cerro Arrozal 2-0 Independiente Rincón [Eduardo Barreto, J. Niz] Huracán 1-0 Libertad [Emerson Alvez] 4ª Fecha [Ago 13] Huracán 3-0 Arroyito [Emerson Alvez (2), Sebastián Marchelli] Libertad 2-1 Centro Pallotti [Néstor Pírez, Raúl Sánchez; Paulo Rodríguez] [Ago 14] Dep. La Charqueada 4-2 Cerro Arrozal [Claudio Sacía, Daniel García, Lisandro Pereira, Fernando Arnaud; Walter Olivera, Tulio Sosa] Progreso 0-0 Independiente Rincón 5ª Fecha [Ago 20, 21] Dep. La Charqueada 2-1 Centro Pallotti Huracán 2-2 Independiente Cerro Arrozal 1-2 Libertad Progreso 0-1 Arroyito 6ª Fecha [Ago 27] Cerro Arrozal 2-1 Arroyito Progreso 4-1 Libertad [Ago 28] Huracán 2-1 Deportivo La Charqueada Centro Pallotti 1-0 Independiente Rincón 7ª Fecha [Set 3, 4] Libertad 0-3 Deportivo La Charqueada Arroyito 3-1 Independiente Rincón Huracán 3-2 Progreso Centro Pallotti 1-2 Cerro Arrozal 8ª Fecha [Set 17] Cerro Arrozal 3-1 Huracán Centro Pallotti 2-2 Progreso [Oct 8] Independiente R. 4-2 Libertad Arroyito 1-8 Deportivo La Charqueada [*] [*] Arroyito ingresó con 9 jugadores. 9ª Fecha [Set 24] Progreso 3-1 Deportivo La Charqueada Libertad 3-1 Centro Pallotti [Set 25] Independiente R. 2-0 Cerro Arrozal Huracán 3-0 Arroyito 10ª Fecha [Oct 1] Cerro Arrozal 1-0 Arroyito Progreso 6-1 Libertad [Oct 2] Dep. La Charqueada 2-2 Centro Pallotti Huracán adj Independiente Rincón [1-3 a Independiente Rincón, *] [*] originalmente 1-1, adjudicado a Independiente Rincón al utilizar Huracán un jugador inhabilitado. Tablas: Serie A: 1. Huracán 10 7 1 2 21-12 22 2. Independiente Rincón 10 5 2 3 16-13 17 --------------------------------------------------- 3. Cerro Arrozal 10 5 0 5 15-16 15 4. Arroyito 10 2 1 7 11-25 7 Serie B: 1. Deportivo La Charqueada 10 5 2 3 25-14 17 . Progreso 10 5 2 3 24-15 17 --------------------------------------------------- 3. Libertad 10 3 2 5 13-23 11 4. Centro Pallotti 10 2 2 6 14-21 8 Desempate Serie B - 1º Puesto [Oct 12] Dep. La Charqueada 2-0 Progreso Semifinales [Oct 30] Huracán 2-2 Progreso [3-2 por penales] [Sebastián Marchelli, Naro Miraballes; Gonzalo Osano (2, 2pen)] Independiente R. 2-2 Deportivo La Charqueada [2-3 por penales] [Marcos Barreto 5, Enzo Pérez 20; Esmir Alfaro 1 (12"), 40] Tercer Puesto [Nov 13] Progreso 1-10 Independiente Rincón [Obs.: de común acuerdo los equipos jugaron con sus respectivas terceras divisiones, haciendo que el juego contara también por el torneo de dicha divisional que se iniciaba justamente el mismo día] Final - Ida [Nov 6] Dep. La Charqueada 1-2 Huracán [Esmir Alfaro; Emerson Alvez, Naro Miraballes (pen)] Final - Vuelta [Nov 13] Huracán 3-1 Deportivo La Charqueada [Emerson Alvez, Naro Miraballes (pen), Marcos Reyes; Fernando Arnaud] Huracán Campeón Liga Regional Vergarense de Fútbol 2005. Resumen: 46 partidos, 161 goles, 3,50 goles/partido. Copa Unión Regional "Robert 'Cucu' Herrera" (Liga Regional de Aguas Dulces) Participantes: Cebollatí: Cebollatí (Cebollatí). Vergara: Huracán (Vergara), Deportivo La Charqueada (General Enrique Martínez) Semifinal - Ida [Mar 5] Cebollatí 4-3 Deportivo La Charqueada [Pablo Gómez 10, Marcelo Soria 40ec, Pablo Noble 45, Claudio Sacía 80; Daniel García 26, Fernando Arnaud 55, 90] [Cebollatí: Gari Moreno, Dalton Techera, Adrián García, Darlí Rocha (60' Sergio Barrios), Yuri Garrido, Jhonny Jara, Dionisio García, Claudio Sacía (82' Jhonatan Ferreira), Pablo Noble (75' Sebastián Moreno), Pablo Gómez, Edgardo Antúnez. Dep. La Charqueada: José L. González, Enrique Borges, Marcelo Soria, Juan J. González, Edi Becerra, Lisandro Pereira, Gustavo García (45' Fernando Arnaud), Jorge Gasañol (52' Richard Paredes), Esmir Alfaro, Eduardo García (85' David Motta), Daniel García] [Jueces: Oscar Sosa (Cebollatí), Héctor Lorenzo (Cebollatí) y Miguel Suárez (Charqueada); expulsados: A.García, Antúnez, D.García (C); Soria (DLC)] Semifinal - Vuelta [Mar 12] Dep. La Charqueada 2-1 Cebollatí [Fernando Arnaud 38, 72; Pablo Gómez 78] [Dep. La Charqueda: José L. González, Enrique Borges, Juan J. González, Edi Becerra, Andrés Fernández, Eduardo García, Lisandro Pereira, Jorge Gasañol (65' Richard Paredes), Daniel García (70' Esmir Alfaro), Cristian Sosa, Fernando Arnaud. Cebollatí: Gari Moreno, Cliber Correa, Yuri Garrido, Sergio Barrios, Alison García, Pablo Gómez, Pedro Calimar, Sebastián Moreno, Jhonatan Ferreira, Claudio Sacía, Dalton Techera] [Jueces: Miguel Suárez, Santiago de Ávila y Juan Camejo (Charqueada); expulsado: 81' Gómez (C)] [Obs.: A los 82' Cebollatí se retiró del campo de juego. Inmediatamente según denuncia del árbitro hubo intento de agresión de parte del jugador Dalton Techera] Final - Ida [Mar 19] Dep. La Charqueada 1-1 Huracán [Fernando Arnaud 72; Marchelli 70] [Dep. La Charqueada: José L. González, G. Alvarez, Juan J. González, Edi Becerra, Andrés Fernández, Eduardo García, Lisandro Pereira, Jorge Gasañol, Esmir Alfaro, Fernando Arnaud, Cristian Sosa (65' Daniel García). DT: D. Pintos. Huracán: Cristian Castillo, Javier Pérez, Pablo Caraballo, Lubel Techera, Juan Taborda, S. Cigales, L. Ledesma (46' Juan Almeida), Naro Miraballes, Emerson Alvez, Sebastián Marchelli, Wilson Toral. DT: W. Marchelli] [Jueces: Santiago de Avila, Miguel Suárez y Juan Camejo (Charqueada)] Final - Vuelta [Mar 26] Huracán 2-2 Deportivo La Charqueada [1-3 por penales] [Sebastián Marchelli 52, Emerson Alvez 63; Fernando Arnaud 2, Jorge Gasañol 25] [Huracán: Cristian Castillo, Javier Pérez, Pablo Caraballo, Lubel Techera, Juan Taborda, Juan Almeida, Marcos Reyes, Naro Miraballes, Emerson Alvez, Sebastián Marchelli, Daniel Cuello (46' Wilson Toral). DT: W. Marchelli. Dep. La Charqueada: José L. González, Enrique Borges, Juan J. González, Edy Becerra, Andrés Fernández (58' Richard Paredes), Eduardo García, Lisandro Pereira, Jorge Gasañol, Daniel García, Esmir Alfaro (66' Cristian Sosa), Fernando Arnaud. DT: D. Pintos] [Jueces: Horacio Rigamonti, José Almeida y Daniel Gutiérrez (Vergara); expulsado: Gasañol (DLC)] [Penales: (0-0) Pérez (atajado), 0-1 Paredes, 1-1 Techera, 1-2 Sosa, (1-2) Marchelli (atajado), 1-3 Sosa, (1-3) Miraballes (travesaño)] Deportivo La Charqueada (General Enrique Martínez) Campeón Unión Regional de Aguas Dulces 2005, clasifica a la Copa El País 2006. Goleador: 6 - Fernando Arnaud (Deportivo La Charqueada) Resumen: 4 partidos, 16 goles, 4.00 goles/partido.

2004

2006

Juveniles 2005


Sobre este Documento

Diseñado y actualizado por el Sector Página Web para el Grupo de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior

Autor: GIEFI (giefi@adinet.com.uy)

© Copyright GIEFI 2005
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.