Temporada 2003 - Ligas Federadas de Maldonado

Volver

Las Ligas Federadas de Maldonado tienen dos ligas afiliadas:
Liga de Fútbol de Zona Aiguá
Liga de Fútbol de Zona Oeste (Pan de Azúcar y Piriápolis)


Liga de Fútbol de Zona Aiguá

Primera División (única)

Recaudación

Cuartos de final
[Jun 22, Complejo Eugenio Perdomo (Mariscala)]
Peñarol             6-0 Salamanca
  [Carlos Lindenau (3), Carlos Etcheverría, Richard Martínez, Juan Latorre]
Centro Uruguayo     2-0 Nacional (Pirarajá)
  [Iván Larrosa, Marcelo Palacio]
[Jun 29, Colón]
La Cuchilla         1-1 Aiguá                [5-3 por penales]
Colón               7-0 Libertad             [*]
[*]  Libertad ingresó con 8 jugadores.

Semifinales [Jul 6, Complejo Eugenio Perdomo (Mariscala)]
La Cuchilla         4-1 Peñarol
  [Carlos Núñez (2), Antonio Fernández, José Moreno; Richard Martínez]
Centro Uruguayo     3-1 Colón
  [Marcelo Palacio, Iván Larrosa, Paulo Gutiérrez; Eduardo Corbo]

3er puesto [Jul 13, Complejo Eugenio Perdomo (Mariscala)]
Colón               1-1 Peñarol              [5-3 por penales]
  [Eduardo Corbo; Federico Lindenau]
  [penales: 1-0 Eduardo Corbo, (1-0) Federico Lindenau (desviado), 2-0 Carlos Cardozo,
     2-1 Diego Corbo, 3-1 Ruben Ocampo, 3-2 Junior Latorre, 4-2 José Toledo,
     4-3 Juan Latorre, 5-3 Ruben Muñoz]

Final [Jul 13]
Centro Uruguayo     3-1 La Cuchilla
  [Paulo Gutiérrez (2), Juan Fernández; Carlos Núñez]

Centro Uruguayo Campeón Torneo Recaudación 2003.

Oficial "Dr. Pedro Sica"

Los equipos de Aiguá juegan como locales en la Cancha de Aiguá FC.

Clasificatorio

El Campeón clasifica a la Final y al Torneo Federal.  Los 4 siguientes clasifican a
la Liguilla.  Nacional (Mariscala) no participa por razones económicas.

Tabla:

 1. Aiguá                      7  5  2  0 17- 7 17  Campeón Clasificatorio
---------------------------------------------------
 2. Peñarol                    7  4  1  2 13- 8 13
 3. Centro Uruguayo            7  4  1  2 11- 8 13
 4. La Cuchilla                7  3  2  2  7- 7 11
 5. Libertad                   7  3  1  3 11-10 10
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 6. Salamanca                  7  3  1  3  9-11 10
 7. Colón                      7  1  0  6  9-16  3
 8. Nacional (Pirarajá)        7  1  0  6 10-20  3

1ª Fecha
[Ago 16]
Peñarol             0-0 Aiguá
[Ago 17]
Salamanca           2-0 Nacional (Pirarajá)
  [Javier Pelúa 20, 55]
Centro Uruguayo     2-1 Libertad
  [Diego Antúnez 83, José Luis Frachi 87; Luis De los Santos 55]
Colón               0-1 La Cuchilla
  [José Moreno 78]

2ª Fecha
[Ago 23]
La Cuchilla         2-0 Nacional (Pirarajá)
  [Carlos Núñez 24, Marcelo López 33]
[Ago 24]
Libertad            3-0 Peñarol
  [Roberto Magnoni 20, 70, Jorge Pereira 77]
Colón               2-3 Salamanca
  [Eduardo Corbo 32, 75; Daniel Brum 50, Daniel Rodríguez 60, Javier Pelúa 73]
Centro Uruguayo     0-2 Aiguá
  [Gastón Contreras 1, Sebastián Espósito 80]

3ª Fecha
[Ago 30]
Peñarol             2-1 La Cuchilla
  [Fernando Portugal 13, Richard Martínez 85; Marcelo López 71]
[Ago 31]
Aiguá               3-1 Libertad
  [Dante Fernández 3, 25, Gastón Contreras 60; Luis De los Santos 55]
Centro Uruguayo     0-1 Salamanca
  [Daniel Vitabar 70]
Nacional (Pirarajá) 4-2 Colón
  [Pablo González 30, 90, Martín Perdomo 68, Federico Zamora 80; Carlos Cardozo 42,
   Marcelo Brítez 65]

4ª Fecha
[Set 13]
Libertad            1-0 Salamanca
  [Roberto Magnoni 43]
[Set 14]
Aiguá               4-1 La Cuchilla
  [Dante Fernández 22, Sebastián Espósito 50, 90, Raúl Fernández 75; Antonio Rodríguez 80]
Colón               0-1 Peñarol
  [Richard Pintos 71]
Nacional (Pirarajá) 2-5 Centro Uruguayo
  [Federico Silva 3, Federico Zamora 60; Andrés Rubilde 35, Iván Larrosa 42, 66,
   Marcelo Palacio 44, Richard Ocampo 61]

5ª Fecha
[Set 20]
Aiguá               3-1 Colón
  [Dante Fernández 21, 88, Sebastián Espósito 55; Eduardo Corbo 80]
[Set 21]
La Cuchilla         1-0 Salamanca
  [Carlos Núñez 20]
Centro Uruguayo     2-1 Peñarol
  [Marcelo Palacio 16, Richard Salazar 34; Richard Pintos 10]
Nacional (Pirarajá) 1-2 Libertad
  [Diego Perdomo 28; Jorge Pereira 61, 83]

6ª Fecha
[Set 27]
Libertad            1-1 La Cuchilla
  [Luis Eduardo Pérez 25; Ricardo Cuenca 34]
[Set 28]
Peñarol             5-1 Salamanca
  [Julián Velázquez 45, Richard Martínez 47, 61, 65, Carlos Lindenau 88; Daniel Vitabar 31]
Colón               1-2 Centro Uruguayo
  [Francisco Silvera 89; José Luis Frachi 30, Richard Salazar 34]
Nacional (Pirarajá) 2-3 Aiguá
  [Pablo Gutiérrez 20, Hugo López 50; Ruben Fernández 9, Pablo Olivera 12,
   Sebastián Espósito 33]

7ª Fecha [Oct 5]
Salamanca           2-2 Aiguá
  [Daniel Vitabar 48, 72; Pablo Olivera 21, Gustavo García 42]
Nacional (Pirarajá) 1-4 Peñarol
  [Diego Perdomo 5; Carlos Lindenau 31, 44, Julián Velázquez 35, Richard Martínez 80]
Libertad            2-3 Colón
  [Roberto Magnoni 75, 76; Héctor Aguirre 21, Eduardo Corbo 29, 88]
Centro Uruguayo     0-0 La Cuchilla

Tabla:

 1. Aiguá                      7  5  2  0 17- 7 17  Campeón Clasificatorio
---------------------------------------------------
 2. Peñarol                    7  4  1  2 13- 8 13
 3. Centro Uruguayo            7  4  1  2 11- 8 13
 4. La Cuchilla                7  3  2  2  7- 7 11
 5. Libertad                   7  3  1  3 11-10 10
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 6. Salamanca                  7  3  1  3  9-11 10
 7. Colón                      7  1  0  6  9-16  3
 8. Nacional (Pirarajá)        7  1  0  6 10-20  3

Liguilla

Semifinales [Oct 12, Complejo Eugenio Perdomo (Mariscala)]
La Cuchilla         1-0 Peñarol
  [Atilio Machado 88]
Centro Uruguayo     1-0 Libertad
  [Diego Antúnez 80]

Final [Oct 19, Complejo Eugenio Perdomo (Mariscala)]
Centro Uruguayo     1-0 La Cuchilla
  [Nivert Ruiz 89]
  [Centro Uruguayo: Federico Corrales; Agustín Martínez, Nivert Ruiz, Alejandro Rodríguez,
     Humberto Rodríguez (79' Gerardo Perdomo), José Frachi, Richard Salazar, Andrés Rubilde
     (78' Bruno Antúnez), Richard Ocampo, Marcelo Palacio, Luis Cuadra (60' Eugenio Perdomo).
     Técnico: Mario González;
   La Cuchilla: Rolando Barreto; José Moreno, Juan Silveira, Pedro Silveira, Sebastián 
     Silveira, Esteban Correa, Marcelo López (78' Marcelo Miraballes), Atilio Machado (86'
     Diego Fernández), Antonio Fernández, Fernando Hernández, Carlos Núñez.
     Técnico: Néstor Anchordoqui]
  [Jueces: Héctor De León, Edison Umpiérrez, José Casanova;
   expulsados: 77' Palacio (CU), 84' Correa (LC)]

Centro Uruguayo Campeón Liguilla, disputa la final del campeonato anual con Aiguá,
Campeón del Clasificatorio.

Final - Ida [Oct 26, Complejo Eugenio Perdomo (Mariscala); público: 200]
Aiguá               1-1 Centro Uruguayo
  [Dante Fernández 31; José Luis Frachi 66]
  [Aiguá: Ricardo Pacheco; Gonzalo Aguirre, Daniel Sosa Costa, Raúl Fernández, Gastón
     Contreras, Dante Fernández (88' Matías Tabeira), Martín Delgado (81' Walter López),
     Sebastián Espósito, Pablo Olivera, Gustavo García (65' Julio Miraballes), Andrés
     Batista.  Técnico: Ruben Alvarez;
   Centro Uruguayo: Federico Corrales; Agustín Martínez (46' Julio Gómez), Nivert Ruiz, Richard
     Ocampo, Alejandro Rodríguez, Humberto Rodríguez, Andrés Rubilde (71' Franco Gutiérrez),
     Richard Salazar, José Luis Frachi, Gerardo Perdomo, Luis Cuadra (31' Eugenio Perdomo).
     Técnico: Mario González]
  [Jueces: Daniel Fernández, José Casanova, Héctor De León;
   amonestados: 57' Contreras, 80' Miraballes (A); 89' Salazar (CU)]

Final - Vuelta [Nov 1, Complejo Eugenio Perdomo (Mariscala)]
Centro Uruguayo     2-4 Aiguá
  [Richard Salazar 22, Iván Larrosa 44; Dante Fernández 30, 85, 89, Raúl Fernández 68]
  [Centro Uruguayo: Federico Corrales; Julio Gómez, Nivert Ruiz, Richard Ocampo, Alejandro
     Rodríguez, Humberto Rodríguez, Andrés Rubilde (65' Franco Gutiérrez), Richard Salazar,
     José Luis Frachi, Iván Larrosa, Eugenio Perdomo (75' Horacio Errasquin).
     Técnico: Mario González;
   Aiguá: Ricardo Pacheco; Gonzalo Aguirre, Daniel Sosa, Raúl Fernández, Gastón Contreras,
     Dante Fernández, Hebert González (80' Martín Delgado), Sebastián Espósito, Pablo Olivera
     (85' Carlos Pérez), Gustavo García (75' Julio Miraballes), Andrés Batista.
     Técnico: Ruben Alvarez]
  [Jueces: Héctor De León, José Casanova, Daniel Fernández;
   amonestados: 80' Corrales, 89' Errasquin (CU); 44' Pacheco, 57' R.Fernández,
     89' D.Fernández (A);
   expulsados: 62' Salazar (CU), 73' Espósito (A)]

Aiguá Campeón Liga de Fútbol de Zona Aiguá 2003 y Centro Uruguayo, clasifican al Torneo
Federal.

Goleadores:

Dante Fernández (AIGUÁ)              9 goles
Sebastián Espósito (AIGUÁ)           5 goles
Eduardo Corbo (COLÓN)                5 goles
Roberto Magnoni (LIBERTAD)           5 goles
Richard Martínez (PEÑAROL)           5 goles
Daniel Vitabar (SALAMANCA)           4 goles

Resumen: 41 partidos, 130 goles, 3.17 goles/partido.


Liga de Fútbol de Zona Oeste Primera División Oficial "Ruben E. Serrón" Vicecampeón "Domingo Otormín" Pan de Azúcar juega como local en el Estadio Municipal de dicha ciudad. Rausa no participa por razones económicas. Los 4 primeros clasifican al Torneo Federal. Tabla: 1. Piriápolis 8 4 3 1 12- 8 15 Campeón Oficial 2. Tabaré 8 4 2 2 16- 6 14 3. Pan de Azúcar 8 4 1 3 9- 7 13 4. Rampla Juniors 8 2 3 3 9-14 9 5. Cerros Azules 8 1 1 6 11-22 4 1ª Fecha [Jul 20] Tabaré 2-0 Rampla Juniors [Alvaro Galván, Pablo Cuello (pen)] Piriápolis 1-1 Pan de Azúcar [Héctor Candamil; Julio Umpiérrez (pen)] Cerros Azules libre 2ª Fecha [Jul 27] Pan de Azúcar 0-1 Rampla Juniors [José Luis Castellanos] Tabaré 6-0 Cerros Azules [Pablo Cuello (2), Pablo Romero (2), Sebastián López, Alvaro Galván] Piriápolis libre 3ª Fecha [Ago 3] Rampla Juniors 3-3 Piriápolis [Rolando González (2), Eduardo Pagola; Daniel Sellanes (3)] Cerros Azules 0-1 Pan de Azúcar [Fabricio Martínez] Tabaré libre 4ª Fecha [Ago 10] Pan de Azúcar 2-1 Tabaré [Mauricio Cal (2); Andrés Castellanos] Piriápolis 2-1 Cerros Azules [Carlos González, Daniel Sellanes; Gustavo Aparicio] Rampla Juniors libre 5ª Fecha [Ago 17] Tabaré 1-2 Piriápolis [Marcelo Ferreira; Oscar Acosta, Daniel Sellanes] Cerros Azules 1-1 Rampla Juniors [Wilson Aparicio; Renato Giovinazzo] Pan de Azúcar libre 6ª Fecha [Ago 24] Rampla Juniors 0-0 Tabaré Pan de Azúcar 0-1 Piriápolis [Daniel Sellanes 3pen] Cerros Azules libre 7ª Fecha [Ago 31] Rampla Juniors 1-3 Pan de Azúcar [José Luis Castellanos; Ramiro Guadalupe (2), Adrián Alvarez] Cerros Azules 2-5 Tabaré [Edgardo Aparicio (2); Damián Serrón (3), Sebastián López, Rodrigo Pérez] Piriápolis libre 8ª Fecha [Set 6] Pan de Azúcar 2-1 Cerros Azules [Adrián Alvarez (2); Edgardo Aparicio] [Set 10] Piriápolis 0-1 Rampla Juniors [Renato Giovinazzo (pen)] Tabaré libre 9ª Fecha [Set 14] Tabaré 1-0 Pan de Azúcar [Damián Serrón] Cerros Azules 1-3 Piriápolis [Wilson Aparicio; Daniel Sellanes, Daniel Lara, Néstor González] Rampla Juniors libre 10ª Fecha [Set 21] Piriápolis 0-0 Tabaré Rampla Juniors 2-5 Cerros Azules [José Castellanos, Eduardo Pagola; Mario Silvera (2), William Mas, Richard Mas, Ricardo Aparicio] Pan de Azúcar libre Tabla: 1. Piriápolis 8 4 3 1 12- 8 15 Campeón Oficial 2. Tabaré 8 4 2 2 16- 6 14 3. Pan de Azúcar 8 4 1 3 9- 7 13 4. Rampla Juniors 8 2 3 3 9-14 9 --------------------------------------------------- 5. Cerros Azules 8 1 1 6 11-22 4 Piriápolis Campeón Zona Oeste 2003. Goleadores: Daniel Sellanes (PIRIÁPOLIS) 7 goles Damián Serrón (TABARÉ) 4 goles Edgardo Aparicio (CERROS AZULES) 3 goles Adrián Alvarez (PAN DE AZÚCAR) 3 goles José Castellanos (RAMPLA JUNIORS) 3 goles Pablo Cuello (TABARÉ) 3 goles Liguilla "Bernardo Lepovich" Al separarse la Liga de Zona Oeste de las Ligas Federadas de Maldonado y establecerse como Liga A, los clubes no jugarán el Federal sino una Liguilla para clasificar al campeón a la Copa El País. Tabla: 1. Tabaré 6 3 3 0 8- 4 12 Campeón Liguilla 2. Pan de Azúcar 6 3 2 1 17- 8 11 3. Piriápolis 6 1 3 2 5- 5 6 4. Rampla Juniors 6 0 2 4 7-20 2 1ª Fecha [Nov 5, Estadio Municipal (Pan de Azúcar)] Tabaré 2-1 Rampla Juniors [Pablo Cuello, Eduardo Blanco; Eduardo Lavega] Pan de Azúcar 0-0 Piriápolis 2ª Fecha [Nov 16, en Tabaré] Piriápolis 4-1 Rampla Juniors [Deibi Muraña, Fabio Martínez, Daniel Sellanes, Néstor González; Rolando González] Tabaré 1-1 Pan de Azúcar [Marcelo Saucedo; Adrián Alvarez] 3ª Fecha [Nov 20, Estadio Municipal (Pan de Azúcar)] Tabaré 2-0 Piriápolis [Marcelo Ferreira, Pablo Cuello] Pan de Azúcar 8-2 Rampla Juniors [Adrián Alvarez (3), Horacio Plada (2), Juan Souza, Ricardo Larrosa, Ramiro Guadalupe; Eduardo Pagola, Rolando González] 4ª Fecha [Nov 26, Estadio Municipal (Pan de Azúcar)] Piriápolis 0-0 Rampla Juniors Tabaré 2-1 Pan de Azúcar [Pablo Romero, Marcelo Ferreira; Ramiro Guadalupe] 5ª Fecha [Nov 30, Estadio Anselmo Meirana (Piriápolis)] Tabaré 1-1 Rampla Juniors [Marcelo Saucedo; José Luis Castellanos] Piriápolis 1-2 Pan de Azúcar [Fabio Martínez; Adrián Alvarez, Ricardo Larrosa] 6ª Fecha [Dic 3, Estadio Municipal (Pan de Azúcar)] Pan de Azúcar 5-2 Rampla Juniors [Ricardo Larrosa (2), Juan Souza, Fabricio Martínez, Rodney Veloso; Mauricio Pérez (2)] Tabaré 0-0 Piriápolis Tabla: 1. Tabaré 6 3 3 0 8- 4 12 Campeón Liguilla 2. Pan de Azúcar 6 3 2 1 17- 8 11 3. Piriápolis 6 1 3 2 5- 5 6 4. Rampla Juniors 6 0 2 4 7-20 2 Tabaré Campeón de la Liguilla, clasificaría a la Copa El País 2004 si la reestructura de OFI afectara dicho torneo. De lo contrario, deberá llegar a un acuerdo con las Ligas Federadas de Maldonado y el club Aiguá para poder definir con éste el representante del sector. Goleadores: Adrián Alvarez (PAN DE AZÚCAR) 5 goles Ricardo Larrosa (PAN DE AZÚCAR) 4 goles Resumen: 32 partidos, 94 goles, 2.94 goles/partido. Segunda División Oficial "Juan Carlos Sosa" 1ª Rueda "Roberto Larrosa" 2ª Rueda "Heber D'Alessandro" 3ª Rueda "Ruben Serrón" Deportivo Estación y Aviación Naval juegan como locales en el Estadio Municipal de Pan de Azúcar. Tabla: 1. Deportivo Estación 8 4 3 1 11- 3 15 Campeón Oficial, asciende 2. Bella Vista 8 3 4 1 7-10 13 3. Aviación Naval 8 2 3 3 14-13 9 4. Las Flores 6 0 2 4 10-16 2 [*] [*] Las Flores abandonó el Campeonato después de la 6ª Fecha. 1ª Fecha [Oct 5] Bella Vista 1-0 Las Flores [Daniel De León] Aviación Naval 0-1 Deportivo Estación [Héctor D'Alessandro] 2ª Fecha [Oct 12] Bella Vista 1-2 Aviación Naval [Alejandro Zeballos; Javier Soca, Daniel Cascallares] Las Flores 0-3 Deportivo Estación [Marcos Noble (2), Claudio Fernández] 3ª Fecha [Oct 19] Deportivo Estación adj Bella Vista [adjudicado a Bella Vista; *] [Aldo Acuña] Las Flores 3-3 Aviación Naval [Gonzalo Sánchez (2), Damián Corbo; José Martínez (2), Gabriel Sosa] [*] originalmente 1-0, adjudicado a Bella Vista debido a que Deportivo Estación utilizó un jugador inhabilitado. 4ª Fecha [Oct 26] Las Flores adj Bella Vista [adjudicado a Bella Vista; *] [Eduardo Babón, Damián Corbo, Carlos Batista, Germán Machín; Carlos Meneses, Marcelo Agesta] Deportivo Estación 1-0 Aviación Naval [+] [Richard Clavero] [*] originalmente 4-2, adjudicado a Bella Vista debido a que varios jugadores de Las Flores no presentaron ficha médica. [+] finalizado a los 73' por mutua agresión entre un jugador de Aviación Naval y el árbitro Walter Castellanos. 5ª Fecha [Nov 2] Bella Vista 1-1 Aviación Naval [Daniel González; Darío Billafán] Deportivo Estación 1-1 Las Flores [Ruben González; Santiago Martínez] 6ª Fecha [Nov 9] Bella Vista 1-1 Deportivo Estación [Carlos Meneses; Aldo Acuña] Aviación Naval 6-2 Las Flores [José Martínez (4), Luis Soca, Maximino Morales; Pablo Pérez (2)] 7ª Fecha [Nov 30, Estadio Municipal (Pan de Azúcar)] Aviación Naval 1-3 Deportivo Estación [Daniel Cascallares; Juan Carlos Pizzorno, Joan González, Richard Clavero] Bella Vista libre 8ª Fecha [Dic 5, Estadio Municipal (Pan de Azúcar)] Aviación Naval 1-1 Bella Vista [Daniel Cascallares; Daniel De León] Deportivo Estación libre 9ª Fecha [Dic 10, Estadio Municipal (Pan de Azúcar)] Deportivo Estación 0-0 Bella Vista Aviación Naval libre Tabla: 1. Deportivo Estación 8 4 3 1 11- 3 15 Campeón Oficial, asciende 2. Bella Vista 8 3 4 1 7-10 13 3. Aviación Naval 8 2 3 3 14-13 9 4. Las Flores 6 0 2 4 10-16 2 [*] [*] Las Flores abandonó el Campeonato después de la 6ª Fecha. Deportivo Estación Campeón Segunda División 2003, asciende a la Primera División. Goleador: José Martínez (AVIACIÓN NAVAL) 6 goles Daniel Cascallares (AVIACIÓN NAVAL) 3 goles Resumen: 15 partidos, 42 goles, 2.80 goles/partido.
Torneo Federal de Maldonado Debido a problemas internos, la Liga de Zona Oeste se negó a jugar el Federal. En cambio disputó un torneo no oficial supuestamente clasificatorio para la Copa El País 2004. Final - Ida [Nov 30, Complejo Deportivo Eugenio Perdomo (Mariscala)] Aiguá 6-0 Centro Uruguayo [Roberto Magnoni 19, 30, José Moreno 61, Sebastián Espósito 65, Daniel Vitabar 77, Daniel Sosa Costa 86] [Aiguá: Ricardo Pacheco; Daniel Sosa Costa, Gonzalo Aguirre, Alejandro Montero, Gastón Contreras, José Moreno, Raúl Fernández, Andrés Batista, Daniel Vitabar, Dante Fernández (51' Sebastián Espósito), Roberto Magnoni (70' Pablo Olivera, 85' Martín Delgado). Técnico: Néstor Anchordoqui; Centro Uruguayo: Federico Corrales; Alejandro Rodríguez (46' Diego Antúnez), Nivert Ruiz, Richard Ocampo (65' Andrés Rubilde), Carlos Cardozo, Martín Plata, Jorge Pereira (46' Julio Muñoz), José Luis Frachi, Marcelo Palacio, Iván Larrosa, Richard Salazar. Técnico: Mario González] [Jueces: Daniel Fernández, Edison Umpiérrez, José Casanova; amonestados: Batista, 70' Montero (A); expulsados: 44' Frachi (CU), 60' Batista (A)] Final - Vuelta [Dic 6, Complejo Deportivo Eugenio Perdomo (Mariscala)] Centro Uruguayo 2-2 Aiguá [global: 2-8] [Iván Larrosa 7, Nivert Ruiz 85; Daniel Vitabar 28, 30] [Centro Uruguayo: Federico Corrales; Nivert Ruiz, Carlos Cardozo, Alejandro Rodríguez (46' Juan Fernández), Martín Plata, Julio Muñoz, Richard Salazar (46' Marcelo Palacio), Iván Larrosa, Eugenio Perdomo (70' Jorge Pereira), Diego Antúnez. Técnico: Mario González; Aiguá: Ricardo Pacheco; Gonzalo Aguirre, Gastón Contreras, Raúl Fernández, José Moreno, Daniel Vitabar, Roberto Magnoni, Martín Delgado (80' Sebastián Espósito), Daniel Sosa Costa, Dante Fernández (89' Gustavo García), Alejandro Montero. Técnico: Néstor Anchordoqui] [Jueces: Edison Umpiérrez, Daniel Fernández, José Casanova] Aiguá Campeón Torneo Federal de Maldonado 2003, clasifica a la Copa El País 2004. Resumen: 2 partidos, 10 goles, 5.00 goles/partido.

2002

Juveniles 2003


Sobre este Documento

Diseñado y actualizado por el Sector Página Web para el Grupo de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior

Autor: GIEFI (giefi@adinet.com.uy)
Última actualización: 21 Nov 2004

© Copyright GIEFI 2003/04
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.