Ligas - Temporada 2018



Torneos Locales

S/I: Sin informacion

Departamento     Liga                        Campeón
Artigas          Artigas			San Eugenio
                 Baltasar Brum			Peñarol
                 Bella Unión			Tropezón Tablero
                 Tomás Gomensoro		-
Canelones        Canelones			Juanicó
                 Liga Regional del Este		Ferrocarrilero
                 Tala				Unión Miguense
                 Liga Regional del Sur		Santos Lugares
                 Liga Chacarera (*)		-
Cerro Largo      Melo				Boca Juniors
		 Río Branco			Escuela Industrial
Colonia          Colonia			El General
		 Agraciada			Libertad-CN
 		 Cardona			Santa Emilia
		 Conchillas			Juventud Unida
		 Juan Lacaze			La Granja
		 Liga del Centro		Peñarol (Ombúes de Lavalle)
		 Nueva Helvecia			Nacional
                 Liga Regional del Plata	Juventud Unida
 		 Rosario			Colegiales
		 Tarariras			Pompeya
Durazno          Durazno			Wanderers
                 Sarandí del Yí			Defensor Sporting
                 Villa del Carmen (*)		Borussia Dortmund
Flores           Trinidad			Independiente
                 Liga Agraria (*)		La Bella Unión
Florida          Florida  			Nacional               
		 Casupá				Cerro Colorado
                 Sarandí Grande			Fraterninad
Lavalleja        Minas				Estación
                 Batlle y Ordóñez		Ferrocarril
Maldonado        Maldonado			Libertad
                 Aiguá				Centro Uruguayo
                 Zona Oeste			Piriápolis
Paysandú         Paysandú			18 de Julio
                 Guichón			-
Rio Negro        Fray Bentos			Laureles
                 Nuevo Berlín			-
                 Young				El Trebol
Rivera           Rivera                       	Peñarol
                 Minas de Corrales		-
                 Tranqueras			-
                 Vichadero			-
Rocha            Rocha				Lavalleja
                 Castillos			Nacional
                 Chuy				-
                 Lascano			Velázquez
Salto            Salto				Universitario
                 Belén				-
                 Colonias Agrarias		Tropezón
                 Pueblo Lavalleja		Centenario
                 Villa Constitución             Centenario
San José         San José			Universal
                 Ecilda Paullier             	Juventud Unida
Soriano          Mercedes			No finalizó
                 Carmelo			Uruguayo
                 Dolores			Sportivo Barracas
                 Liga del Centro		Libertad
                 Nueva Palmira			Dep. Juvenil
Tacuarembo       Tacuarembó			Wanderers
                 Paso de los Toros		Defensor 
                 San Gregorio de Polanco	Wanderers
                 Tambores (*)			-
                 Villa Ansina (*)		-
Treinta y Tres   Treinta y Tres			Peñarol
                 Cerro Chato			La Cuchilla
                 Santa Clara de Olimar       	Dep. Municipal
                 Vergara			Huracán

(*) Liga no afiliada a OFI


Torneos Departamentales e Interligas

Región/Asoc. Torneo Campeón Artigas Regional Interligas - Canelones Este Copa de Campeones del Este - Colonia Liga Mayor - Div. A Santa Emilia (Cardona) Liga Mayor - Div. B Artesano (Nueva Hevelcia) Florida Copa ULIFF 2018 - Soriano Torneo de Campeones Cerro Oriental (Carmelo)

Temporada 2017


Sobre este Documento © Copyright GIEFI 2018
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organizacion o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.