17º Campeonato Femenino de Clubes del Interior 2019

Copa "10 años de Gol al Futuro"

Volver| 2018

Participantes:
Art  Nacional (Artigas)
Can  -
Cer  Arachanas (Melo), Melo Wanderers (Melo), Sauce (Melo)
Col  Juventud (Colonia), Peñarol (Colonia), Atlético Valdense (Colonia Valdense),
     Esparta (Colonia Valdense), Maracaná (Tarariras)
Dur  Rampla Juniors (Durazno), Defensor Sporting (Sarandí del Yí)
Fls  Santa Bárbara (Trinidad)
Fld  Nacional (Florida)
Lav  Lavalleja (Minas)
Mal  -
Pay  Litoral (Paysandú), San Miguel (Paysandú), Unión (Paysandú)
Rio  Centenario (Fray Bentos), Laureles (Fray Bentos)
Riv  Lavalleja (Rivera)
Roc  -
Sal  Ceibal (Salto), Nacional (Salto)
San  River Plate (San José), Campana (Libertad), San Rafael (Rafael Peraza)
Sor  Peñarol (Mercedes), Wanderers (Carmelo), Sud América (Carmelo), Nacional (Dolores),
     Progreso (Dolores), Palmirense (Nueva Palmira), Rodó (José Enrique Rodó)
Tac  Oriental (Paso de los Toros)
TyT  Olimareñas (Treinta y Tres)

Primera Fase

Clasifican los 2 primeros de cada serie de 4 equipos y los ganadores de cada serie de 3 equipos.

Serie A

25-05-2019 Ceibal 		2-0	Nacional (Salto)
             (Verónica Velázquez 12, María Italia Argain 83)
26-05-2019 Nacional (Artigas)	3-0	Lavalleja
             (Flavia Castel 36, 48, Fernanda Silva 42)
01-06-2019 Nacional (Salto)	1-4	Nacional (Artigas)
             (Ayelén Taveira 84ec) (Ana Laura Millán 6, 40, 56, 89)
01-06-2019 Ceibal 		2-0	Lavalleja
             (Corina Ferrufino43, Estefany Texeira 49)
09-06-2019 Nacional (Artigas)	2-0	Ceibal 
             (Fernanda Silva 8, Stefani Carsin 90)
09-06-2019 Lavalleja 		1-1	Nacional (Salto)
             (Mildred Ambiani 19) (Camila Erburu 14)
22-06-2019 Nacional (Salto)	0-4	Ceibal 
             (Estefany Texeira 37, María Italia Argain 71, Nahir Heidernreij 82, Alejandra Sosa 90)
23-06-2019 Lavalleja		3-1	Nacional (Artigas)
             (Stefany Correa 4, Fernanda Rodríguez 44, Mildred Ambiani 67) (Flavia Castel 58)
03-08-2019 Ceibal 		1-1	Nacional (Artigas)
             (Corina Ferrufino 31)(María Elizabeth Balle 53)
03-08-2019 Nacional (Salto)	1-4	Lavalleja 
             (Alison Castro 51)(Cintia Rodríguez 12, 63, Victoria Vázquez 38, 50)
10-08-2019 Lavalleja 		2-3	Ceibal 
             (Corina Ferrufino 40ec, Victoria Vázuqez 54)(María Italia Argain 46, 85, 87)
11-08-2019 Nacional (Artigas)	10-2	Nacional (Salto)
             (Flavia Castel 5, 47, 53, 81, Fernanda Soledad 8, 33, 72, Daiana Costa 48, Ana Laura Millán 59, 70)(Cecilia Rivero 26, Milagros Benítez 33)

Nacional (Artigas)			6  4  1  1 21- 7 13*
Ceibal (Salto)				6  4  1  1 12- 5 13*
Lavalleja (Rivera)			6  2  1  3 10-11  7
Nacional (Salto)			6  0  1  5  5-25  1

Serie B

26-05-2019 Laureles 		1-5	Unión 
	     (Carla Techera 73) (Stephany Martínez 4, Natalia Arbelo 9, 76, Lucia Chialvo 69ec, Sheila Medina 90)
26-05-2019 Litoral		2-1	Peñarol 
	     (Araceli Pereyra 5, Federica Coria 52) (Analía Ruiz 63)
02-06-2019 Laureles 		1-1	Litoral 
	     (Carla Techera 88) (Araceli Pereyra 71)
02-06-2019 Unión 		5-3	Peñarol 
	     (Victoria Ríos 4, 9, Stephany Martínez 16, Karen Gómez 36, Sharon Paiva 72) (María Elina Aulet 38, Analía Ruiz 48, 58)
08-06-2019 Litoral 		1-1	Unión 
	     (Giuliana Esquibel 53) (Stephany Martínez 78)
11-06-2019 Peñarol 		1-2	Laureles 
	     (María Elina Aulet 70) (Mercedes Gásperi 76, Carla Techera 80)
23-06-2019 Peñarol 		0-2	Litoral 
	     (Brisa Guerrero 9, 24)
23-06-2019 Unión 		2-0	Laureles 
	     (Natalia Arbelo 24, Stephany Martínez 65)
03-08-2019 Unión 		1-1	Litoral 
	     (Stephany Martínez 68)(Araceli Pereyra 42)
03-08-2019 Laureles 		1-2	Peñarol
	     (Carla Techera 50)(Elina Aulet 8, Roxina Márquez 75)
10-08-2019 Peñarol 		0-3	Unión 
	     (Sheila Medina 52, Natalia Arbelo 74, Nelly Britos 85)
11-08-2019 Litoral 		3-1	Laureles 
	     (Araceli Pereyra 13, Brisa Guerrero 20, Federica Coria 80)(Antonella Mazziotto 10)

Unión (Paysandú)			6  4  2  0 17- 6 14*
Litoral (Paysandú)			6  3  3  0 10- 5 12*
Laureles (Fray Bentos)			6  1  1  4  6-14  4
Peñarol (Mercedes)			6  1  0  5  7-15  3

Serie C

26-05-2019 Centenario 		2-1	San Miguel 
             (Ana Belén Niz 50, 90) (María de Lourdes Rivas 9ec)
26-05-2019 Nacional 		1-1	Progreso 
             (Valentina Olivera 18) (Camila Balbuena 85)
02-06-2019 Centenario 		1-0	Nacional 
             (Camila Carrocio 40)
02-06-2019 San Miguel 		2-1	Progreso
             (Florencia Paradizo 73, Karen Acosta 76) (Camila Balbuena 23)
09-06-2019 Nacional 		1-2	San Miguel 
             (María Virginia Rodríguez 11) (Karen Acosta 4, 83)
09-06-2019 Progreso 		1-1	Centenario 
             (Catherin Antúnez 29) (Ana Belén Niz 14)
23-06-2019 Progreso	 	3-1	Nacional 
	     (Tatiana Elduayen 12, Camila Balbuena 38, Catherin Antúnez 90) (Ingrid Urán 25)
23-06-2019 San Miguel 		0-0	Centenario 
02-08-2019 Centenario		2-2	Progreso 
	     (Ana Belén Niz 12, Camila Carrocio 36)(Jeniffer Méndez 3, Tatiana Elduayen 14)
03-08-2019 San Miguel 		4-1	Nacional 
	     (Daniela Acosta 4, Karen Acosta 12, 16, Brisa Nicheglod 20)(Florencia Salvatierra 14)
	     (Obs.: Nacional ingresó con 7 jugadoras, el partido finalizó a los 20 del primer tiempo)
11-08-2019 Nacional 		2-8	Centenario 
	     (Marila Sosa 50ec, Virginia Rodríguez 79)(Manuela Ruiz 10, Camila Carrocio 37, 74, Ángeles Barboza 43, 76, Adriana Duré 44, Gisella Rodríguez 62, Cinthia Lencina 81)
11-08-2019 Progreso 		3-2	San Miguel 
	     (Jeniffer Méndez 5, 16, 86)(Luana Medina 9, 75)

Centenario (Fray Bentos)		6  3  3  0 14- 6 12*
San Miguel (Paysandú)			6  3  1  2 11- 8 10*
Progreso (Dolores)			6  2  3  1 11- 9  9
Nacional (Dolores)			6  0  1  5  6-15  1

Serie D

25-05-2019 Maracaná 		2-2	Wanderers 
	     (Kiara Ferreira 33, Guillermina Grant 44) (Stephanie Bordone 20, Claudia Cáceres 31)
26-05-2019 Rodó 		0-3	Palmirense 
	     (Lusmila Giménez 1, Yazmín Bertolotti 20, Sabrina Herrero 77)
01-06-2019 Rodó 		0-0	Maracaná 
02-06-2019 Palmirense 		6-1	Wanderers 
	     (Lusmila Giménez 3, 24, 76, Tamara García 53, 60, Sabrina Herrero 70) (Aldana Antuña 57)
08-06-2019 Wanderers 		3-3	Rodó 
	     (Rebeca Landechea 11, Claudia Cáceres 42, 55) (Agustina Sepúlveda 18, 34, María del Pilar Plaza 50)
08-06-2019 Maracaná 		0-3	Palmirense 
	     (Millie Vico 34, Sabrina Herrero 54, 60)
22-06-2019 Wanderers 		4-0	Maracaná 
	     (Mariela Krame 13, 60, Aldana Antuña 72, Priscila Glattli 81)
23-06-2019 Palmirense 		6-0	Rodó 
	     (Tamara García 9, 82, Sofía Ramondegui 30, Sabrina Herrero 55, Lusmila Giménez 72, 81)
03-08-2019 Palmirense 		4-0	Maracaná 
	     (Tamara García 9, 11, 41, 62)
03-08-2019 Rodó			0-1	Wanderers 
	     (Stephanie Bordone 74)
10-08-2019 Maracaná 		2-1	Rodó 
	     (Guillermina Grant 71, Sabrina Castañeda 90)(Agustina Sepúlveda 84)
10-08-2019 Wanderers		0-2	Palmirense 
	     (Lusmila Giménez 36, Tamara García 68)
 
Palmirense (Nueva Palmira)		6  6  0  0 24- 1 18*
Wanderers (Carmelo)			6  2  2  2 11-13  8*
Maracaná (Tarariras)			6  1  2  3  4-14  5
Rodó					6  0  2  4  4-15  2

Serie E

26-05-2019 Esparta 		0-2	Sud América 
	     (Ludmila Otero 49, Melina Ferreira 63)
01-06-2019 Juventud 		3-1	Sud América
	     (Micaela Suhr 13, 24, 65) (Macarena Gómez 66)
09-06-2019 Esparta		0-4	Juventud 
	     (Lara Rocha 20, 31, Valentina López 21, Micaela Suhr 78)
22-06-2019 Sud América		3-2	Esparta 
	     (Melina Ferreira 11, 14, 44) (Rocío Peruarena 23, Silvina Lemes 57)
03-08-2019 Juventud 		3-0	Esparta 
	     (Valentina López 3, Lara Rocha 20, 57)
10-08-2019 Sud América		0-6	Juventud
	     (Lara Rocha 2, 21, 58, Micaela Suhr 24, Maite Forconi 34, Anaclara Báez 56)

Juventud (Colonia)			4  4  0  0 16- 1 12*
Sud América (Carmelo)			4  2  0  2  6-11  6
Esparta (Colonia Valdense)		4  0  0  4  2-12  0

Serie F

25-05-2019 Peñarol		0-0	Valdense
26-05-2019 San Rafael		0-3	River Plate 
	     (María Fernanda Díaz 12, Lucía Piñero 30, Agustina Viera 31)
01-06-2019 Peñarol 		3-2	San Rafael
	     (Cecilia Domeniguini 17, 66, 86) (Cecilia de Armas 30, 80)
01-06-2019 Valdense		0-3	River Plate 
	     (Pierina Rocca 4, Valeria Álvarez 13, Yamila Pérez 75)
09-06-2019 San Rafael 		0-0	Valdense 
09-06-2019 River Plate 		2-0	Peñarol 
	     (Tammara Cuturia 12, María Fernanda Díaz 57)
22-06-2019 Valdense 		1-2	Peñarol 
	     (Nazarena Álvarez 90) (Cecilia Domeniguini 3, 73)
23-06-2019 River Plate		9-0	San Rafael 
	     (Valeria Álvarez 5, Tammara Cuturia 14, 64, Avril Yanes 15, Lucía Piñero 21, Pierina Rocca 49, María Fernanda Díaz 54, Yamila Pérez 67, 85)
03-08-2019 Valdense 		1-0	San Rafael 
	     (Patricia Malán 24)
03-08-2019 Peñarol 		0-8	River Plate 
	     (Lucía Piñero 9, 27, 38, 43, Tammara Cuturia 11, Pierina Rocca 52, Fernanda Díaz 74, Florencia Méndez 80)
11-08-2019 San Rafael 		0-4	Peñarol
	     (Mariana Mar 4, 60, Denisse Vidart 20, Cecilia Domeniguini 27)
11-08-2019 River Plate 		4-0	Valdense 
	     (Melina Rodríguez 34, Lucía Piñero 61, Tammara Cuturia 68, Fernanda Díaz 90)

River Plate (San José)			6  6  0  0 29- 0 18*
Peñarol (Colonia)			6  3  1  2  9-13 10*
Atlético Valdense			6  1  2  3  2- 9  5
San Rafael (Rafael Peraza)		6  0  1  5  2-20  1

Serie G

25-05-2019 Nacional 		1-1	Lavalleja
	     (Carol Rodríguez 40) (Evangelina Vergara 90)
01-06-2019 Campana 		1-8	Nacional
	     (Raisa Díaz 60) (Romina Alanís 4, 5, 45, Katia Rodríguez 22, 30, Carol Rodríguez 31, Kasandra Peña 68, Sofía Grela 83)
09-06-2019 Lavalleja 		3-0	Campana
	     (Joana Bitancurt 3, Valentina Breso 44, 51)
22-06-2019 Lavalleja 		1-1	Nacional
	     (Evangelina Vergara 58) (Romina Alanís 28)
03-08-2019 Nacional 		4-0	Campana
	     (Carolina Sierra 9, Katia Rodríguez 13, Carol Rodríguez 43, 57)
11-08-2019 Campana 		1-1	Lavalleja
	     (Catalina Sánchez 35)(Joana Bitancurt 56)

Nacional (Florida)			4  2  2  0 14- 3  8*
Lavalleja (Minas)			4  1  3  0  6- 3  6
Campana (Libertad)			4  0  1  3  2-16  1

Serie H

26-05-2019 Defensor Sporting 	0-0	Santa Bárbara
26-05-2019 Oriental 		0-1	Rampla Juniors
	     (Aldana Martínez 68)
01-06-2019 Santa Bárbara 	1-3	Rampla Juniors
	     (Valeria Fernández 20) (Ana Lía Espinosa 81, Aldana Martínez 83, Lorena Yaque 86)
01-06-2019 Defensor Sporting 	2-2	Oriental
	     (Sasha Ruiz 8, Florencia González 75) (Mariam Suárez 28, Mónica Cardozo 31)
09-06-2019 Oriental 		2-5	Santa Bárbara
	     (Mariam Suárez 45, Yamila García 60) (Melisa Acevedo 23, Flavia Barretto 55, 63, 88, Noelia Silva 70)
09-06-2019 Rampla Juniors 	1-2	Defensor Sporting
	     (Pilar Barragán 88) (Sasha Ruiz 50, Silvia Pereira 70)
22-06-2019 Santa Bárbara 	1-2	Defensor Sporting
	     (Lucía Geraldi 52) (Sasha Ruiz 12, Florencia González 73)
29-06-2019 Rampla Juniors 	7-1	Oriental
	     (Stefany Acevedo 1, Ana Lía Espinosa 10, Nadia Podestá 13, Viviana Alfonso 42, 70, Natalia Barboza 46, Pilar Barragán 60) (Oriana Bengoechea 78)
03-08-2019 Santa Bárbara 	5-1	Oriental
	     (Melisa Acevedo 10, Noelia Silva 45, 60, 86, Flavia Barretto 90)(Oriana Bengoechea 15)
03-08-2019 Defensor Sporting 	0-2	Rampla Juniors
	     (Aldana Martínez 33, Viviana Alfonso 36)
11-08-2019 Oriental 		2-1	Defensor Sporting
	     (Katerin Pintos 49, Noelia Aguiar 80)(Sasha Ruiz 66)
11-08-2019 Rampla Juniors 	1-3	Santa Bárbara
	     (Aldana Martínez 56)(Melisa Acevedo 16, Rocío Salazar 27, 90)

Rampla Juniors (Durazno)		6  4  0  2 15- 7 12*
Santa Bárbara (Trinidad)		6  3  1  2 15- 9 10*
Defensor Sporting (Sarandí del Yí)	6  2  2  2  7- 8  8
Oriental (Paso de los Toros)		6  1  1  4  8-21  4

Serie I

26-05-2019 Melo Wanderers 	0-7	Arachanas
	     (Wendy Carballo 9, 23, Florencia Rivero 29, Martha Figueredo 38, 46, Yuliana Suárez 42, Laura Ferreira 44)
26-05-2019 Olimareñas	 	2-0	Sauce
	     (Adriana Mieres 4, Yoselin Vergara 77)
02-06-2019 Arachanas 		6-1	Sauce
	     (Wendy Carballo 4, 61, Martha Figueredo 24, Yésica Laureiro 43, Florencia Rivero 75, María Eugenia González 89) (Jessica Sotelo 26)
02-06-2019 Melo Wanderers 	0-3	Olimareñas
	     (Melissa Cappiz 33, 36, Fabiana Alonso 77)
09-06-2019 Olimareñas 		0-5	Arachanas
	     (Wendy Carballo 5, 30, 57, Yuliana Suárez 21, Martha Figueredo 46)
09-06-2019 Sauce 		0-1	Melo Wanderers
	     (Vanessa Silva 20)
23-06-2019 Sauce 		2-4	Olimareñas
	     (Jessica Sotelo 10, 80) (Zulma Daer 23, 49, Jessica Altez 25, Yoselin Vergara 87)
23-06-2019 Arachanas 		7-0	Melo Wanderers
	     (Wendy Carballo 16, 34, 38, Yessica Rodríguez 26, Mariana Pacheco 44, Silvia Silvera 70, Martha Figueredo 84)
03-08-2019 Arachanas 		7-1	Olimareñas
	     (Wendy Carballo 34, 51, Natalia Laureiro 60, Gabiela Lindimán 67, Martha Figueredo 76, Cintia Freire 86, Florencia Rivero 87)(Yoselin Vergara 89)
03-08-2019 Melo Wanderers 	0-5	Sauce
	     (Mónica centena 2, Jessica Sotelo 7, 13, 55, Marisol Valdez 70)
11-08-2019 Olimareñas 		3-1	Melo Wanderers
	     (Zulma Daer 5, 69, Yoselin Vergara 62)(Estefany Rodríguez 52)
13-08-2019 Sauce 		-	Arachanas
	     (Obs.: Los árbitros no se presentaron, el partido quedó trunco por irrelevancia)

Arachanas (Melo)			5  5  0  0 32- 2 15*
Olimareñas (Treinta y Tres)		6  4  0  2 13-15 12*
Sauce (Melo)				5  1  0  4  8-13  3
Melo Wanderers				6  1  0  5  2-25  3


Octavos de final

18-08-2019 Nacional (A)		1-3	Litoral
	     (Fernanda Silva 57)(Florencia Garré 6, 80, Brisa Guerrero 49)
24-08-2019 Litoral		5-1	Nacional (A)
	     (Agustina González 16, Brisa Guerrero 47, Federica Coria 49, 58, Mariana Moya 86)(Jimena Alvez 90)

18-08-2019 Ceibal		3-3	Unión
	     (Verónica Velázquez 22, Corina Ferrufino 32pen, 75pen)(Natalia Arbelo 9, Shirley Macedo 17, Stephany Martínez 52pen)
24-08-2019 Unión		3-1	Ceibal
	     (Stephany Martínez 3, Natalia Arbelo 46, 90+)(Corina Ferrufino 90)

17-08-2019 Wanderers		0-1	Centenario
	     (Adriana Duré 17)
24-08-2019 Centenario		3-1	Wanderers
	     (Romina Ferrari 18, Camila González 28, Karina Fedarosky 76)(Aldana Antuña 27)

18-08-2019 Palmirense		5-1	San Miguel
	     (Lusmila Giménez 18, Sabrina Herrero 22, Karina Viera 50, Tamara García 74, Nicole Callorda 76)(Mikaela Santana 41)
24-08-2019 San Miguel		0-3	Palmirense
	     (Tamara García 30, 77, Lusmila Giménez 84)

18-08-2019 Peñarol (C)		2-2	Juventud
	     (Cecilia Domeniguini 12, 89)(Micaela Suhr 17, 75)
24-08-2019 Juventud		0-0	Peñarol (C)
	   Juventud clasificado por goles de visita.

18-08-2019 Santa Bárbara	0-4	River Plate
	     (Agustina Viera 6, 31, Lucía Piñero 9, 75)
24-08-2019 River Plate		0-0	Santa Bárbara

17-08-2019 Rampla Juniors	0-1	Arachanas
	     (Wendy Carballo 48)
24-08-2019 Arachanas		2-0	Rampla Juniors
	     (Yuliana Suárez 17, Wendy Carballo 57)

18-08-2019 Olimareñas		0-2	Nacional (F)
	     (Carolina Sierra 25, Carol Rodríguez 29)
24-08-2019 Nacional (F)		4-0	Olimareñas
	     (Romina Alanís 8, Carol Rodríguez 30, Katia Rodríguez 66, Carolina Sierra 76)


Cuartos de final

01-09-2019 Centenario		2-2	Litoral
	     (Gisel Rodríguez 69, Camila González 80)(Jessica González 33, Florencia Garré 90+4)
08-09-2019 Litoral		2-1	Centenario
	     (Florencia Garré 27, Brisa Guerrero 53)(Camila González 77)

01-09-2019 Palmirense		2-1	Unión
	     (Nicole Callorda 75, Tamara García 88)(Natalia Arbelo 1)
08-09-2019 Unión		1-0	Palmirense
	     (Ayelén Gómez 88)
	   Unión clasifica por gol de visitante.

01-09-2019 River Plate		2-0	Juventud
	     (Tammara Cuturia 13, 36)
08-09-2019 Juventud		0-2	River Plate
	     (Yamila Pérez 45, Agustina Viera 87)

31-08-2019 Nacional (F)		4-1	Arachanas
	     (Romina Alanís 25, 44, 81, Katia Rodríguez 34)(Wendy Carballo 60)
08-09-2019 Arachanas		2-2	Nacional (F)
	     (Gabiela Lindimán 17, Laura Ferreira 19)(Romina Alanís 4, Kasandra Peña 43)


Semifinales

15-09-2019 Litoral		2-1	Unión
	     (Melina Gómez 43ec, Florencia Garré 72)(Stephany Martínez 41)
22-09-2019 Unión		2-2	Litoral
	     (Stephany Martínez 23, Raquel Gutiérrez 52)(Brisa Guerrero 10, Jessica González 45)

15-09-2019 Nacional (F)		1-4	River Plate
	     (Romina Alanís 10)(Fernanda Díaz 3, Luria Grunullú 8, Agustina Viera 22, 79)
	     (Obs.: El gol de Nacional rompió el invicto de River Plate en el campeonato, que llegó a 1.000
		minutos sin recibir goles, repartidos en 8 partidos de Verónica Ribeiro y 2 de Ángeles Fajardo)
	     (Obs.: En el formulario se adjudicó el gol de Grunullú a Díaz y el segundo de Viera a Fernanda Álvarez)
22-09-2019 River Plate		0-7	Nacional (F)
	     (Romina Alanís 10, 48, Carolina Sierra 13, 29, 73, Kasandra Peña 65, 70)


Finales

06-10-2019 Nacional (F)		2-0	Litoral			Estadio Campeones Olímpicos, Público: 500 personas
	     (Catherine Solla 13, 74pen;
	      Obs.: 65' Romina Alanís (N) estrelló un penal en el travesaño)
	     (Nacional: Noelia González; Camila Álvarez, Luisina Colombo, Jaquelin Larrosa (c) (75' Ivana Sierra),
		Carolina Urse (90' Katrina Oviedo); Carolina Sierra, Candela Buruschi; Katia Rodríguez (75' Sofía Grela);
		Catherine Solla, Kasandra Peña. DT: Fernando Urse. Suplentes: Denisse Rondeau, Sihomara Barceló, Agustina
		Benítez, Sofía Morella, Fantina Aranda, Katherine Trinidad, Carol Rodríguez, Kateryn Alcoba.
	      Litoral: Pamela Silva; Catherine Pereyra (75' Brisa Guerrero), Meriem Caraballo (c), Cynthia Mena, Luna
		Mele; Araceli Pereyra, Mariana Moya, Agustina González (75' Eleonora Rodríguez, 86' Valeria Casella),
		Jessica González (75' Valentina Machuca); Federica Coria, Forencia Garré. DT: Diego Ifrán. Suplentes:
		Romina Franco, Guadalupe Petrella, Adriana Álvarez.)
	     (Juezas: Laura Llanes (San José), Susy Daer (Vergara), Jessica Blanche (Maldonado); Claudia Mora (Canelones del Este);
	      amonestados: 7' K.Rodríguez, 60' C.Sierra, 70' Larrosa (N); 34' Moya, 67' Mena, 90' Coria (L);
	      expulsada: 78' Moya (L, doble amarilla))
13-10-2019 Litoral		2-3	Nacional (F)		Parque Agustín Rivabén, Paysandú
	     (Araceli Pereyra 16, Milagros Sierra 90+5ec)(Romina Alanís 3, Carolina Urse 14, Carolina Sierra 27)
	     (Litoral: Pamela Silva, Katherine Pereira (70' Valeria Casella), Meriem Carballo (c), Cintya Mena, Luana
		Mele; Agustina González (Esquivel), Araceli Pereyra, Brisa Guerrero, Jessica González (28' Valentina
		Machuca, 86' Romina Franco), Florencia Garré, Federica Coria. DT: Diego Ifrán.
	      Nacional: Noelia González, Camila Álvarez, Jaquelin Larrosa (c), Luisina Colombo (75' Katrina Oviedo),
		Carolina Urse (75' Milagros Sierra), Katia Rodríguez, Candela Bruschi, Carolina Sierra (90' Monroy),
		Romina Alanís; Catherine Solla (Carol Rodríguez), Kasandra Peña (81' Sofía Grela). DT: Fernando Urse)
	     (Juezas: Luciana Aranda, Valentina Pereira, Carmen Pedernera y Ximena Vique;
	      amarillas: A.Pereyra, Machuca, J.González (L); C.Sierra (N))

Nacional de Florida Campeón Femenino del Interior 2019.

Goleadoras:
15, Wendy Carballo (Arachanas)
13, Romina Alanís (Nacional, Florida)
13, Tamara García (Palmirense)
 9, Lucía Piñero (River Plate)
 9, Lusmila Giménez (Palmirense)
 9, Stephany Martínez (Unión)

Volver| 2018


Sobre este Documento

Diseñado y actualizado por el Sector Pagina Web para el Grupo de Investigacion y Estadisticas del Futbol del Interior

© Copyright GIEFI 2019
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organizacion o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.