14º Campeonato Femenino de Clubes del Interior 2016

Copa "ONU Mujeres"

Volver| 2015

Participantes:
Art  Nacional (Artigas), San Eugenio (Artigas)
Can  Atlanta Juniors (Pando), Deportivo La Amistad (Salinas), Vida Nueva (San Bautista)
Cer  Arachanas (Melo)
Col  Juventud (Colonia), Atlético Valdense (Colonia Valdense), Nacional (Nueva Helvecia), Deportivo Rosario (Rosario)
Dur  Rampla Juniors (Durazno), Defensor Sporting (Sarandí del Yí), Vecinal (Villa del Carmen)
Fls  Cerro (Trinidad), Santa Bárbara (Trinidad)
Fld  Nacional (Florida), Barrio Viña (Sarandí Grande)
Lav  Guaraní Sarandí (Minas)
Mal  Deportivo Gardel (San Carlos)
Pay  San Miguel (Paysandú), Unión (Paysandú)
Rio  Centenario (Fray Bentos), Futuro Uruguay (Young)
Riv  Cuñapirú (Rivera), Rampla Juniors (Rivera), Sarandí Universitario (Rivera)
Roc  -
Sal  -
San  Nacional (San José), River Plate (San José)
Sor  Palmirense (Nueva Palmira)
Tac  Progreso (Tacuarembó)
TyT  Olimareñas (Treinta y Tres), Estrellitas del Este (Gral. Enrique Martínez)

Primera Fase

Clasifican los ganadores de cada serie y los segundos de las series de cuatro clubes.
Además clasificarán el mejor tercero de las series de cuatro y los tres mejores segundos
de las series de tres.

Serie A
14-05-2016 San Eugenio 0-2 Nacional
             (Jessica Arabí 15, María Barreneche 78)
21-05-2016 Unión 3-0 San Eugenio
             (Stephanie Tregartten 9, Jenny Domenech 21, Sharon Paiva 65)
28-05-2016 Nacional 0-1 Unión
             (Stephany Martínez 53)
04-06-2016 Nacional 5-2 San Eugenio
             (Flavia Castel 30, 40, Ana Laura Millán 47, 68, Jimena Alvez 86)(Evelyn Brum 9, Bruna Rodríguez 90)
11-06-2016 San Eugenio 0-7 Unión
             (Jenny Domenech 20, Camila Barrios 25, María Laura Vignola 27, Stephanie Tregartten 35, Karen Gómez 39, Stephany Martínez 63, 69)
25-06-2016 Unión 0-1 Nacional
             (Flavia Castel 78)

Unión (Paysandú)			4  3  0  1 11- 1  9*
Nacional (Artigas)			4  3  0  1  8- 3  9*
San Eugenio (Artigas) 			4  0  0  4  2-17  0

Serie B
15-05-2016 Cuñapirú 1-3 Rampla Juniors
             (Shirley Medeiros 10)(Pamela Rodríguez 25, Fernanda Rodríguez 50, 52)
             (Obs.: En el formulario le dieron el gol de Cuñapirú a Bruna De Cuadro)
22-05-2016 Sarandí Universitario 4-0 Cuñapirú
             (Stéfany Correa 2, 12, Laura Dos Santos 10, Shamila González 21)
29-05-2016 Rampla Juniors 0-1 Sarandí Universitario
             (Stéfany Correa 62)
05-06-2016 Rampla Juniors 7-3 Cuñapirú
             (Mónica Pérez 1, Fernanda Rodríguez 10, 11, 53, Tahís dos Santos 28, 51, 74)(Natalí Castro 9, Victoria Vázquez 44, Bruna de Cuadro 47)
12-06-2016 Cuñapirú 1-7 Sarandí Universitario
             (Victoria Vázquez 88)(Stéfany Correa 16, 22, 37, 77, Susana Rosa 70, Carla Guillinea 78, 90)
25-06-2016 Sarandí Universitario 4-1 Rampla Juniors
             (Taynara Moreira 13, María Elena Santana 25, Stéfany Correa 35, Silvia Albano 87)(Pamela Rodríguez 53)

Sarandí Universitario (Rivera)		4  4  0  0 16- 2 12*
Rampla Juniors (Rivera)			4  2  0  2 11- 9  6
Cuñapirú (Rivera)			4  0  0  4  5-21  0

Serie C
14-05-2016 Centenario 2-1 San Miguel
             (Andrea Arias 50, 90)(Zulma Daher 23)
21-05-2016 Futuro Uruguay 0-1 Centenario
             (Andrea Arias 57)
29-05-2016 San Miguel 2-2 Futuro Uruguay
             (Zulma Daer 64, Karen Acosta 90)(Cecilia Erlig 2, Claudia Moreno 15)
05-06-2016 San Miguel 0-0 Centenario
11-06-2016 Centenario 1-2 Futuro Uruguay
             (Camila González 44)(Lilián Alzamendi 75, Lizette Trindade 84)
26-06-2016 Futuro Uruguay 1-0 San Miguel
             (Carla Techera 69)

Futuro Uruguay (Young)			4  2  1  1  5- 4  7*
Centenario (Fray Bentos)		4  2  1  1  4- 3  7*
San Miguel (Paysandú) 			4  0  2  2  3- 5  2

Serie D
15-05-2016 Juventud 6-0 Cerro Oriental
             (Valentina Pereyra 6, Delfina Dalmás 14, Virginia Arriola 23, 87, Lara Rocha 57, Mirtha Lapizaga 62)
22-05-2016 Palmirense 2-0 Juventud
             (Esperanza Pizarro 6, 50)
02-06-2016 Cerro Oriental 1-7 Palmirense
             (Carla Borria 21)(Alejandra Bardier 30, Esperanza Pizarro 35, 47, 52, Mariana Acosta 42, 63, Millie Vico 75)
05-06-2016 Cerro Oriental 0-3 Juventud
             (Virginia Arriola 35pen, Delfina Dalmás 47, Adylen Ríos 58)
11-06-2016 Juventud 1-2 Palmirense
             (Mirtha Lapizaga 44)(Deborah Mendoza 62, Esperanza Pizarro 80)
26-06-2016 Palmirense 5-3 Cerro Oriental
             (Tamara García 29, 87, Deborah Mendoza 55, Millie Vico 73, Esperanza Pizarro 83)(Mayra Padrón 8, Carla Borria 58, Yamila Castro 84)

Palmirense (Nueva Palmira)		4  4  0  0 16- 5  9*
Juventud (Colonia) 			4  2  0  2 10- 4  6
Cerro Oriental (Carmelo) 		4  0  0  4  4-21  0

Serie E
14-05-2016 Barrio Viña 4-0 Cerro
             (Antonella Fleitas 20, 24, Alejandra Scabino 52, Agustina Viña 90)
           Defensor Sporting 2-4 Rampla Juniors
             (Yazmin Diblasi 51, Yuliana Sánchez 78)(Nadia Podestá 8, María Alfonso 81, Stefany Acevedo 87, Lucía Denis 89)
             (Obs.: El gol de Stefany Acevedo es adjudicado a Lucía Denis en el formulario)
21-05-2016 Barrio Viña 1-2 Defensor Sporting
             (Antonella Fleitas 20)(Yuliana Sánchez 4, 73)
22-05-2016 Cerro 1-4 Rampla Juniors
             (Fiorella Dayuto 53)(Nadia Podestá 8, Priscilla Viñoly 23, Lucía Denis 56, 70)
29-05-2016 Rampla Juniors 3-2 Barrio Viña
             (Lucía Denis 10, Victoria Umpiérrez 25, Priscilla Viñoly 47)(Claudia Fontes 51, 75)
           Defensor Sporting 2-0 Cerro
             (Aldana Martínez 62, Yuliana Sánchez 78)
04-06-2016 Cerro 1-4 Barrio Viña
             (Fiorella Dayuto 75)(Claudia Fontes 15, 23, 36, Soledad Larroca 88)
05-06-2016 Rampla Juniors 1-1 Defensor Sporting
             (Marcia Jauregui 43)(Aldana Martínez 29)
11-06-2016 Cerro 0-3 Defensor Sporting
             (Aldana Martínez 10, Lúa Avellaneda 49, 69)
           Barrio Viña 0-1 Rampla Juniors
             (María Alfonso 79)
25-06-2016 Rampla Juniors 4-0 Cerro
             (Stefany Acevedo 5, Nadia Podestá 51, 63, Natalia Guanco 80)
           Defensor Sporting 4-2 Barrio Viña
             (Aldana Martínez 9, 16, Yazmin Diblasi 22, Virginia Suárez 27)(Florencia Pérez 67, María Angélica García 88)

Rampla Juniors (Durazno) 		6  5  1  0 17- 6 16*
Defensor Sporting (Sarandí del Yí)	6  4  1  1 14- 8 13*
Barrio Viña (Sarandí Grande) 		6  2  0  4 13-11  6
Cerro (Trinidad) 			6  0  0  6  2-21  0

Serie F
14-05-2016 Atlético Valdense 2-0 Deportivo Rosario
             (Natalia Vinkel 84, Katherine Ricca 87)
22-05-2016 Nacional 2-0 Atlético Valdense
             (Ana Pozzi 2, María Eugenia Alfonso 24)
29-05-2016 Deportivo Rosario 1-2 Nacional
             (Antonella Monay 59)(Melanie González 29, Ana Gatti 79)
05-06-2016 Deportivo Rosario 2-2 Atlético Valdense
             (Gabriela Bonifacini 15, Antonella Monay 90)(Agustina Viera 11, 42)
11-06-2016 Atlético Valdense 3-0 Nacional
             (Katherine Ricca 21, Agustina Viera 27, 52)
25-06-2016 Nacional 5-2 Deportivo Rosario
             (Luzmila Jauregiberry 48, 88, Lucía Cufré 65, María Eugenia Alfonso 70)(Yanina Castro 16, Mariana Vela 76)

Nacional (Nueva Helvecia) 		4  3  0  1  9- 6  9*
Atlético Valdense			4  2  1  1  7- 4  7*
Deportivo Rosario			4  0  1  3  5-11  1

Serie G
15-05-2016 River Plate 10-3 Nacional (SJ)
             (Lucía Piñero 17, Silvia González 42, 45, 54, 71, Eliana Arechichú 43, 48, Tammara Cuturia 62, 77, Patricia Martínez 82)(Pierina Rocca 23, Estefany Bonilla 34, Victoria Marichal 90)
             (Obs.: El gol de Pierina Rocca es adjudicado a Gabriela Cabrera en el formulario)
21-05-2016 Nacional (F) 2-3 River Plate
             (Katia Rodríguez 5, Romina Alanís 25)(Eliana Arechichú 13, 28, Vanesa Velázquez 67)
29-05-2016 Nacional (SJ) 0-2* Nacional (F)
             (Sofía Grela 31, 87)
             (Obs.: Suspendido a los 8' al estar el campo de juego totalmente anegado (0-0). El resto del encuentro se jugó el 19 de junio)
05-06-2016 Nacional (SJ) 0-6 River Plate
             (María González 14, 47, 84, Lucía Piñero 18, Eliana Arechichú 28, Tammara Cuturia 76)
12-06-2016 River Plate 3-0 Nacional (F)
             (María González 6, Tammara Cuturia 29, 60)
25-06-2016 Nacional (F) 2-0 Nacional (SJ)
             (Katia Rodríguez 68, Carolina Urse 83)

River Plate (San José) 			4  4  0  0 22- 5 12*
Nacional (Florida)			4  2  0  2  6- 6  6
Nacional (San José)			4  0  0  4  3-20  0

Serie H
15-05-2016 La Amistad 1-2 Deportivo Gardel
             (Luana Méndez 83)(Melanie Sosa 19, Fiama Martínez 32)
           Guaraní Sarandí 3-0 Progreso
             (Sofía Ferrada 11, 49, Paola Yanet Martínez 87)
22-05-2016 Deportivo Gardel 5-1 Progreso
             (Martina Rodríguez 12, 67, Fiama Martínez 25, 45, Micaela Pereira 81)(Paula Navarro 1)
           La Amistad 2-0 Guaraní Sarandí
             (Jessica De León 3, Katerin Portillo 42)
28-05-2016 Progreso 1-2 La Amistad
             (Paula Burgueño 24)(Estéfani Maciel 48, Luana Méndez 71)
29-05-2016 Guaraní Sarandí 2-1 Deportivo Gardel
             (Belén Machín 20, 71)(Ayelén Pérez 72)
             (Obs.: En el formulario el segundo gol de Belén Machín fue anotado a los 58')
04-06-2016 Progreso 1-0 Guaraní Sarandí
             (Paula Burgueño 24)
05-06-2016 Deportivo Gardel 4-1 La Amistad
             (Martina Rodríguez 7, 46, 83, Adriana Cedrés 68)(Adelia Texeira 84)
12-06-2016 La Amistad 2-0 Progreso
             (Luana Méndez 79, Katerin Portillo 85)
           Deportivo Gardel a:wo Guaraní Sarandí (0-3)
             (Obs.: Al no presentarse guardia de seguridad, el partido no se jugó y los puntos fueron adjudicados al visitante)
25-06-2016 Guaraní Sarandí 1-1 La Amistad
             (Sofía Ferrada 90)(Luana Méndez 22)
           Progreso a:wo Deportivo Gardel (0-3)
             (Obs.: Al no completarse la guardia de seguridad, el partido no se jugó y los puntos fueron adjudicados al visitante)

Deportivo Gardel (San Carlos) 		6  4  0  2 15- 8 12*
Guaraní Sarandí (Minas) 		6  3  1  2  9- 5 10*
La Amistad (Salinas)			6  3  1  2  9- 8 10*
Progreso (Estación Atlántida) 		6  1  0  5  3-15  3

Serie I
15-05-2016 Olimareñas 0-5 Arachanas
             (Lorena González 17, 29, 90, Wendy Carballo 58, 63)
           Estrellitas del Este 3-1 Vergarense
             (Gorgia Lemos 10, Adriana Mieres 64, Claudia Velázquez 83)(Tatiana González 75)
21-05-2016 Vergarense 0-6 Arachanas
             (Lorena González 6, 27, 33, 68, Gabiela Lindiman 43, Yésica Laureiro 85)
22-05-2016 Estrellitas del Este 0-4 Olimareñas
             (Valeria Lago 2, Yoselin Vegara 58, Micaela Noble 62, 69)
28-05-2016 Arachanas 9-1 Estrellitas del Este
             (Lorena González 7, Yésica Laureiro 11, 22, 49, 70, 89, Silvana Carballo 17, Lucía Blandín 32, Camila Silvera 76)(Ivanna Martínez 39)
29-05-2016 Olimareñas 4-1 Vergarense
             (Valeria Lago 20, Nuria Teliz 27ec, Jessica Altez 61, Micaela Noble 66)(Ana Brun 54)
05-06-2016 Vergarense 1-0 Estrellitas del Este
             (Tatiana González 51)
           Arachanas 11-0 Olimareñas
             (Wendy Carballo 6, 14, 35, 71, Lorena González 7, 12, 22, 38, 61, Yésica Laureiro 57, Lucía Blandín 84)
12-06-2016 Vergarense 2-2 Olimareñas
             (Tatiana González 26, Ana Brun 74)(Jessica Cabrera 31, Jessica Altez 33)
           Estrellitas del Este 0-12 Arachanas
             (Gabiela Lindiman 34, 46, Wendy Carballo 40, 51, 54, Lorena González 56, 59, 65, Rosario García 63, Laura Moreno 70, Antonia De León 79, 87)
25-06-2016 Arachanas 17-0 Vergarense
             (Camila Silvera 13, Lucía Blandín 19, Gabiela Lindiman 30, 47, 68, 71, Wendy Carballo 33, 37, 61, 63, 70, Lorena González 53, 57, 79, 81, Laura Moreno 83, 84)
             (Obs.: Vergarense presentó 10 jugadoras)
26-06-2016 Olimareñas 1-1 Estrellitas del Este
             (Jessica Altez 68)(María Amilivia 17)

Arachanas (Melo) 			6  6  0  0 60- 1 18*
Olimareñas (Treinta y Tres) 		6  2  2  2 11-20  7*
Vergarense (Vergara)			6  1  1  4  5-32  4
Estrellitas (Enrique Martínez)		6  1  1  4  5-28  4

Octavos de final

02-07-2016 Nacional (Artigas) 1-2 Sarandí Universitario (Rivera)
             (Flavia Castel 64)(Iara Dos Santos 33, Stéfany Correa 37)
09-07-2016 Sarandí Universitario (Rivera) 2-0 Nacional (Artigas)
             (Iara Dos Santos 24, Shamila González 76pen)

03-07-2016 Futuro Uruguay (Young) 0-1 Unión (Paysandú)
             (Jenny Domenech 17)
09-07-2016 Unión (Paysandú) 1-0 Futuro Uruguay (Young) en Porvenir
             (Jenny Domenech 55)

02-07-2016 Centenario (Fray Bentos) 1-2 Palmirense (Nueva Palmira)
             (Andrea Arias 90+4)(Tamara García 40pen, 71)
09-07-2016 Palmirense (Nueva Palmira) 1-1 Centenario (Fray Bentos)
             (Esperanza Pizarro 23)(Andrea Arias 77)

03-07-2016 Atlético Valdense (Colonia Valdense) 0-7 River Plate (San José)
             (Silvia González 4, 40, Tammara Cuturia 18, 54, Lucía Piñero 29, Eliana Arechichú 60, Evangelina Martínez 76)
09-07-2016 River Plate (San José) 3-0 Atlético Valdense (Colonia Valdense)
             (Evangelina Martínez 35, Silvia González 69, Vanesa Velázquez 90)

03-07-2016 Guaraní Sarandí (Minas) 1-0 Rampla Juniors (Durazno)
             (Fernanda Hernández 11)
10-07-2016 Rampla Juniors (Durazno) 3-1 Guaraní Sarandí (Minas)
             (Karina Souza 10, Melisa Acevedo 61, María Alfonso 89)(Sofía Ferrada 46)

07-07-2016 Nacional (Nueva Helvecia) 1-4 La Amistad (Salinas)
             (María Eugenia Alfonso 33)(Jessica De León 32, 56, Katerin Portillo 63)
10-07-2016 La Amistad (Salinas) 3-0 Nacional (Nueva Helvecia)
             (Luana Méndez 40, 48, Ximena Saavedra 45)

03-07-2016 Olimareñas (Treinta y Tres) 0-6 Deportivo Gardel (San Carlos)
             (Martina Rodríguez 3, Ayelén Pérez 30, 62, Melanie Sosa 73, 79, Camila Soledad Barreto 90)
10-07-2016 Deportivo Gardel (San Carlos) 6-0 Olimareñas (Treinta y Tres) en Maldonado
             (Melanie Sosa 33, Martina Rodríguez 49, 70, Fiama Martínez 54, Ayelén Pérez 78, 90)

03-07-2016 Defensor Sporting (Sarandí del Yí) 2-1 Arachanas (Melo)
             (Virginia Suárez 30, Aldana Martínez 38)(Wendy Carballo 24)
10-07-2016 Arachanas (Melo) 3-0 Defensor Sporting (Sarandí del Yí)
             (Lorena González 56, 75, Wendy Carballo 59)

Cuartos de final

17-07-2016 Sarandí Universitario (Rivera) 2-2 Arachanas (Melo)
             (Iara Dos Santos 23, Stéfany Correa 25)(Lorena González 46, 62)
24-07-2016 Arachanas (Melo) 0-1 Sarandí Universitario (Rivera)
             (Laura Rosa 17)

16-07-2016 Unión (Paysandú) 2-1 Palmirense (Nueva Palmira) (en Porvenir)
             (Stephany Martínez 24, Carolina Gerez 45)(Esperanza Pizarro 70)
23-07-2016 Palmirense (Nueva Palmira) 1-5 Unión (Paysandú)
             (Mariana Acosta 17)(Carolina Gerez 1, Jenny Domenech 13, Sharon Paiva 62, Karen Gómez 72, Nazarena Cúccaro 83)

17-07-2016 River Plate (San José) 2-0 Deportivo Gardel (San Carlos)
             (Tammara Cuturia 9, Lucía Piñero 65)
24-07-2016 Deportivo Gardel (San Carlos) 0-2 River Plate (San José) (en Maldonado)
             (Flavia Serrón 35ec, Silvia González 59)

17-07-2016 La Amistad (Salinas) 1-2 Rampla Juniors (Durazno)
             (Katerin Portillo 32)(Nadia Podestá 48, Natalia Guanco 55)
24-07-2016 Rampla Juniors (Durazno) 2-3 La Amistad (Salinas)
             (Natalia Guanco 2, Lucía Denis 6)(Fabiana Basalo 12, Luana Méndez 43, Ximena Saavedra 68)

Semifinales

31-07-2016 Sarandí Universitario (Rivera) 1-1 Unión (Paysandú)
             (Iara Dos Santos 1)(Stephany Martínez 79)
06-08-2016 Unión (Paysandú) 0-0 Sarandí Universitario (Rivera)

31-07-2016 La Amistad (Salinas) 0-4 River Plate (San José) (en Pando)
             (Silvia González 38, Eliana Arechichú 46, Lucía Piñero 67, Mariana De Armas 84ec)
07-08-2016 River Plate (San José) 4-2 La Amistad (Salinas)
             (Tammara Cuturia 4, Eliana Arechichú 14, 31, Silvia González 81)(Ximena Saavedra 71, 78)

Final

13-08-2016 Unión (Paysandú) 2-1 River Plate (San José)
             (Jacqueline López 5ec, Shakira Lauyé 43pen)(Silvia González 70pen)
             (Unión: Shakira Lauyé: Mirian Gutiérrez, María Laura Vignola, Macarena Guerrero (65' Melina Gómez), Karen
                Gómez (57' Oxana Perochena), Stephanie Tregartten, Stephany Martínez, Camila Barrios, Sharon Paiva,
                María Carolina Gerez (67' Analía Gerez), Sol Romero. DT: Miguel Merentiel. Suplentes: Blanca Sosa,
                Helen Silva, Moira Alarcón, Nazarena Cuccaro.
              River Plate: Valentina Rodríguez, Patricia Martínez, Daniela González, María Andrea Rodríguez, Jacqueline
                López (86' María Victoria Rodríguez), Silvia González, Tammara Cuturia (88' María Gutiérrez), Lucía
                Piñero, Eliana Arechichú, Karen Velázquez, Valentina Piñero. DT: Isaías González. Suplentes: Karen
                Pérez, Miccaena Varela, Gabriela Martínez.)
             (Juezas: Noemí Marcela Da Silva (Treinta y Tres Int.), Yanina López y María Cabrera (Canelones Int.), Ximena Vique (Soriano Cap.))
             (Obs.: El autogol de Jacqueline López se lo otorgaron a Sol Romero.)
21-08-2016 River Plate (San José) 0-2 Unión (Paysandú)
             (Stephany Martínez 86, Shakira Lauyé 90pen)
             (River Plate: Valentina Rodríguez; María Andrea Rodríguez, Daniela González, Patricia Martínez, Jacqueline
                López (46' Tammara Cuturia), Valentina Piñero, Eliana Arechichú, María Victoria Rodríguez (75' Miccaena
                Varela), Lucía Piñero, María Silvia González, Karen Velázquez. DT: Isaías González. AT: Guillermo Segovia.
                Suplentes: Karen Pérez, María Gutiérrez, Evangelina Martínez, Gabriela Martínez. Kin.: Carmelo Piñero.
                Ent.Gol.: Christian Olivera. Del.: Dany Vázquez y Marcela Reyes.
              Unión: Shakira Lauyé; Macarena Guerrero, Mirian Gutiérrez, Karen Gómez, María Laura Vignola, Camila Barrios,
                Stephany Martínez, Sharon Paiva, Stephanie Tregartten, María Carolina Gerez (55' Jenny Domenech), María
                Sol Romero (85' Melina Gómez). DT: Miguel Merentiel. PF: Renata Jaime. Suplentes: Blanca Sosa, Oxana
                Perochena, Helen Silva, Moira Alarcón, Dahiana Montero, Analía Gerez. Kin.: Carlos Andrés Fernández.
                Del.: Fernanda Prieto y Gustavo Piñeiro.)
             (Juezas: Nancy Ripoll (Tacuarembó Int.), Mariela Sánchez (Canelones Int.) y María José Pírez (Lavalleja Cap.), Silvia Mesa (Maldonado Cap.))

Unión (Paysandú) Campeón Femenino 2016.

Goleadoras:
24 - Lorena González (Arachanas)
16 - Wendy Carballo (Arachanas)
15 - Silvia González (River Plate)
10 - Stéfany Correa (Sarandí Universitario)
 9 - Esperanza Pizarro (Palmirense)
     Eliana Arechichú (River Plate)
     Tammara Cuturia (River Plate)

TOTAL 403 GOLES
(400 Goles en juego + 3 por w.o)
Lorena Patricia González Silva (ARACHANAS MELO) 24
Wendy Naiely Carballo Rosa (ARACHANAS MELO) 16
María Silvia González Reyes (RIVER PLATE SJ) 15
Stefany Daiana Correa Larrosa (SARANDÍ UNIV. RIV) 10
Esperanza Pizarro Pagalday (PALMIRENSE) 9
Eliana Soledad Arechichu Reyes (RIVER PLATE SJ) 9
Karen Tammara Cuturia Porley (RIVER PLATE SJ) 9
Martina Rodríguez Portela (DEP. GARDEL SAN CARLOS) 8
Luana Guidahi Méndez Angeloni (C.D. LA AMISTAD SALINAS) 7
Gabiela Lindiman Suárez (ARACHANAS MELO) 7
Yésica Natalia Laureiro Álvez (ARACHANAS MELO) 7
Yennifer Aldana Martínez Silvera (DEFENSOR SPORTING S. DEL YI) 6
Lucía Viviana Denis González (RAMPLA JUNIORS DUR) 6
Stephany Leticia Martínez De Cal (UNIÓN PAY) 6
Katerin Melina Portillo Portillo (C.D. LA AMISTAD SALINAS) 5
Ana Claudia Fontes Berrondo (BARRIO VIÑA SARANDÍ GRANDE) 5
Andrea Johana Arias Llaguna (CENTENARIO FRAY BENTOS) 5
Ayelén Pérez Ferraro (DEP. GARDEL SAN CARLOS) 5
Nadia Podestá Berrondo (RAMPLA JUNIORS DUR) 5
Fernanda Katerin Rodríguez Goncálvez (RAMPLA JUNIORS RIV) 5
Lucía Piñero Mascheroni (RIVER PLATE SJ) 5
Jenny Beatríz Domenech (UNIÓN PAY) 5
Ximena Teresita Saavedra Preza (C.D. LA AMISTAD SALINAS) 4
Agustina Fiorela Viera Bertinat (COLONIA VALDENSE) 4
Nadia Yuliana Sánchez Secadas (DEFENSOR SPORTING S. DEL YI) 4
Fiama Antonela Martínez Tejera (DEP. GARDEL SAN CARLOS) 4
Melanie Dahiana Sosa Moreira (DEP. GARDEL SAN CARLOS) 4
Sofía Ferrada Barrios (GUARANÍ SARANDÍ MINAS) 4
Flavia Lilian Castel Camacho (NACIONAL ART) 4
Tamara Kasandra García D’Elía (PALMIRENSE) 4
Iara Josiane Dos Santos Da Silveira (SARANDÍ UNIV. RIV) 4
Jessica Catherine De León Ramos (C.D. LA AMISTAD SALINAS) 3
Laura Verónica Moreno Rodríguez (ARACHANAS MELO) 3
Lucía Blandín Fleitas (ARACHANAS MELO) 3
Antonella Bettina Fleitas Pombo (BARRIO VIÑA SARANDÍ GRANDE) 3
Virginia Soledad Arriola Urrutia (JUVENTUD COL) 3
María Eugenia Alfonso Torres (NACIONAL - N. HELVECIA) 3
Jéssica Marilia Altéz Medeiros (OLIMAREÑAS T. y TRES) 3
Julia Micaela Noble Jorda (OLIMAREÑAS T. y TRES) 3
Mariana Anahí Acosta Arbuet (PALMIRENSE) 3
Paula Navarro Burgueño (PROGRESO EST. ATLÁNTIDA) 3
Natalia Guanco Pérez (RAMPLA JUNIORS DUR) 3
María Viviana Alfonso Caballero (RAMPLA JUNIORS DUR) 3
Thais Juliana Dos Santos Silveira (RAMPLA JUNIORS RIV) 3
Tatiana González Becerra (DEPORTIVO VERGARENSE ) 3
Antonia Marcela De León (ARACHANAS MELO) 2
Camila Silvera Barboza (ARACHANAS MELO) 2
Fiorella Analía Dayuto Pereyra (CERRO TRINIDAD) 2
Carla Lucia Borria Baldi (CERRO ORIENTAL ) 2
Katherine Ricca Haselbeck (COLONIA VALDENSE) 2
Victoria Yaquelin Vázquez Álves (CUÑAPIRÚ RIV) 2
Bruna Mikaela De Cuadro Sosa (CUÑAPIRÚ RIV ) 2
Virginia Elizabeth Suárez Sosa (DEFENSOR SPORTING S. DEL YI) 2
Yazmin Diblasi Cabrera (DEFENSOR SPORTING S. DEL YI) 2
Lúa Avellaneda Fossali (DEFENSOR SPORTING S. DEL YI) 2
Antonella Soledad Monay Betancour (DEPORTIVO ROSARIO - COL) 2
Catherin Belén Machín Sausluaga (GUARANÍ SARANDÍ MINAS) 2
Delfina Renata Dalmás Rodríguez (JUVENTUD COL) 2
Mirtha Isabel Lapizaga Umpiérrez (JUVENTUD COL) 2
Ana Laura Millán Ferreira (NACIONAL ART) 2
María Sofía Grela Albanes (NACIONAL FLORIDA) 2
Katia Micaela Rodríguez Loroña (NACIONAL FLORIDA) 2
Luzmila Jaureguiberry Suárez (NACIONAL - N. HELVECIA) 2
Valeria Lago Cotto (OLIMAREÑAS T. y TRES) 2
Deborah Fernanda Mendoza Claque (PALMIRENSE) 2
Millie De Los Ángeles Vico Pedroncino (PALMIRENSE) 2
Priscilla Viñoly Basualdo (RAMPLA JUNIORS DUR) 2
Pamela Roberta Rodríguez Goncálvez (RAMPLA JUNIORS RIV) 2
Karen Vanesa Velázquez Torres (RIVER PLATE SJ) 2
Evangelina Martínez Chavarría (RIVER PLATE SJ) 2
Zulma Evelym Daer Sequeira (SAN MIGUEL PAY) 2
Carla Daiana Guillinea Poggi (Gk) (SARANDÍ UNIV. RIV) 2
Shamila González Lotito (SARANDÍ UNIV. RIV) 2
Shakira Guadalupe Lauyé Muníz (Gk) (UNIÓN PAY) 2
Sharon Andreina Paiva Peñalva (UNIÓN PAY) 2
Karen Yanet Gómez González (UNIÓN PAY) 2
María Carolina Geréz Montiel (UNIÓN PAY) 2
Stephanie Gisell Tregartten Fontes (UNIÓN PAY) 2
Ana Gabriela Brun Barretto (DEPORTIVO VERGARENSE) 2
CON 1 GOL
Fabiana Daniela Basalo Martínez (C.D. LA AMISTAD SALINAS)
Adelia Soledad Texeira Aquino (C.D. LA AMISTAD SALINAS)
Estefani Loreley Maciel Mora (C.D. LA AMISTAD SALINAS)
Rosario Jacqueline García Fernández (ARACHANAS MELO)
Silvana Caterine Carballo Rosa (ARACHANAS MELO)
Alejandra Gabriela Scabino Cabrera (BARRIO VIÑA SARANDÍ GRANDE)
Agustina Florencia Viña Salaberry (BARRIO VIÑA SARANDÍ GRANDE)
María Angélica García García (BARRIO VIÑA SARANDÍ GRANDE)
Florencia Pérez Muñoz (BARRIO VIÑA SARANDÍ GRANDE)
María Soledad Larroca Carreras (BARRIO VIÑA SARANDÍ GRANDE)
Camila Belén González Iglesias (CENTENARIO FRAY BENTOS)
Mayra Alejandra Padrón Paco (CERRO ORIENTAL)
Yamila Katerine Castro Rivero (CERRO ORIENTAL)
Natali Castro Pérez (CUÑAPIRÚ RIV) 
María Noel Amilivia García (ESTRELLITAS DEL ESTE)
Ivanna Milagros Martínez Ledesma (ESTRELLITAS DEL ESTE)
Gorgia Berenice Lemos Franca (ESTRELLITAS DEL ESTE)
Adriana Elizabeth Mieres Olivera (ESTRELLITAS DEL ESTE)
Claudia Elizabeth Velázquez Becerra (ESTRELLITAS DEL ESTE)
Cecilia Carolina Erlig Weber (FUTURO URUGUAY YOUNG) 
Lyzette Dennisse Trinidad López (FUTURO URUGUAY YOUNG) 
Liliana Marisela Alzamendi Bonilla (FUTURO URUGUAY YOUNG)
Carla Romina Techera De Los Ángeles (FUTURO URUGUAY YOUNG)
Claudia Vanesa Moreno Trindade (FUTURO URUGUAY YOUNG)
Camila Soledad Barreto Pereira (DEP. GARDEL SAN CARLOS) 
Adriana Azucena Cedrés Techera (DEP. GARDEL SAN CARLOS)
Dahiana Micaela Pereira Vecchi (DEP. GARDEL SAN CARLOS)
Valeria Fernanda Hernández Urrutia (GUARANÍ SARANDÍ MINAS)
Paola Yanet Martínez (GUARANÍ SARANDÍ MINAS)
Valentina Marlene Pereyra Pérez (JUVENTUD COL)
Lara Agustina Rocha Nogués (JUVENTUD COL)
Adylen Ríos Cabrera (JUVENTUD COL)
Jéssica Natalia Arabi Sarcosis (NACIONAL ART)
María Del Carmen Barreneche Ribeiro (NACIONAL ART)
Jimena Álvez Fonseca (NACIONAL ART)
Carolina Giselle Urse Vázquez (NACIONAL FLORIDA)
Romina Valeria Alanís Ruétalo (NACIONAL FLORIDA)
María Lucía Cufré Font (NACIONAL - N. HELVECIA)
Lucía Nicol Esquibel Castro (NACIONAL - N. HELVECIA)
Melanie Alejandra González Quiabazza (NACIONAL - N. HELVECIA)
Ana Teresa Gatti López (NACIONAL - N. HELVECIA)
Ana Caren Pozzi Vázquez (NACIONAL - N. HELVECIA)
Gabriela Natali Cabrera Falero (NACIONAL SJ)
Estefany Bonilla Arechichu (NACIONAL SJ)
Victoria De Los Ángeles Marichal Frones (NACIONAL SJ)
Yoselin Gabriela Vergara Alonso (OLIMAREÑAS T. y TRES)
Jessica Daniela Cabrera Berrogorry (OLIMAREÑAS T. y TRES)
Alejandra Beatríz Bardier Arce (PALMIRENSE)
Melisa Elizabeth Acevedo Guartechea (RAMPLA JUNIORS DUR)
Karina Vanessa Souza Ruíz Díaz (RAMPLA JUNIORS DUR)
Stefany Alejandra Acevedo Guartechea (RAMPLA JUNIORS DUR)
Marcia Soledad Jauregui Rojas (RAMPLA JUNIORS DUR)
Victoria Patricia Umpiérrez Sica (RAMPLA JUNIORS DUR)
Mónica Simone Péres Borches (RAMPLA JUNIORS RIV)
Patricia Loreley Martínez Álvarez (RIVER PLATE SJ)
Yanina Fabiana Castro Batista (DEPORTIVO ROSARIO - COL)
Gabriela Bonifacini Caraballo (DEPORTIVO ROSARIO - COL)
Mariana Alejandra Vera Babon (DEPORTIVO ROSARIO - COL)
Evelyn Pamela Brum Guedes (SAN EUGENIO ART)
Bruna Antonela Rodríguez González (SAN EUGENIO ART)
Karen Elizabeth Acosta Rimoldi (SAN MIGUEL PAY) 
Laura Aline Rosa Ferreira (SARANDÍ UNIV. RIV)
Laura Micaela Dos Santos Rodríguez (SARANDÍ UNIV. RIV)
Susana Marilin Rosa Rodríguez (SARANDÍ UNIV. RIV)
Taynara Moreira Correa (SARANDÍ UNIV. RIV)
María Elena Santana Mello (SARANDÍ UNIV. RIV)
Silvia Macarena Albano Da Silva (SARANDÍ UNIV. RIV)
María Sol Romero Da Costa (UNIÓN PAY) 
Nazarena Cuccaro Ramos (UNIÓN PAY)
Camila Grisel Barrios Baccaro (UNIÓN PAY) 
María Laura Vignola Romero (UNIÓN PAY)
Natalia Vinkel Bozzino (COLONIA VALDENSE)
AUTOGOLES
Nuria Patricia Téliz Pereira (Gk) (VERGARENSE ) - (OLIMAREÑAS)
Flavia Yanina Serrón Cairo (GARDEL) - (RPSJ)
Mariana Belén De Armas Rodríguez (LA AMISTAD) - (RPSJ)

Volver| 2014


Sobre este Documento

Diseñado y actualizado por el Sector Pagina Web para el Grupo de Investigacion y Estadisticas del Futbol del Interior
Minutos de algunos goles tomados de los formularios online de la web de OFI.

© Copyright GIEFI 2016
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organizacion o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.