GIEFI Artigas:
José Alberto Barreneche – Artigas
Miguel Quintana – Bella Unión

GIEFI Canelones:
Omar Sosa – Canelones
Federico Bonifacino – Pando
Julio Rodríguez – Tala

GIEFI Cerro Largo:
Fernando Rocha – Melo
Javier Sosa – Río Branco

GIEFI Colonia:
Florencio Vega – Colonia
Jorge Pérez Gutiérrez – Cardona
Sergio Pulero – Carmelo
Diego Burone – Juan Lacaze
Juan Carlos Vecino – Nueva Helvecia
Alfredo Zaldúa – Nueva Pamira
Héctor Osmir González – Tarariras

GIEFI Durazno:
Gustavo Sanz – Durazno
Pablo Llanes – Durazno
Marcos Martínez – Sarandí del Yí

GIEFI Flores:
Jesús Estévez – Trinidad

GIEFI Florida:
Amílcar Caula – Florida
Carlos Valdivia – Fray Marcos
Ricardo Santiago – Sarandí Grande

GIEFI Lavalleja:
Leonardo Rodríguez – Minas 
Celmar Piedrabuena – Batlle y Ordóñez

GIEFI Maldonado:
Martín Tabeira – Maldonado
Ricardo Almada – Pan de Azúcar
Gerardo Rótulo – Pan de Azúcar

GIEFI Montevideo:
Agustín Montemuiño – Montevideo

GIEFI Paysandú:
Gustavo Gentile – Paysandú
Julio Campopiano – Paysandú
Jorge Varietti – Guichón
Oldemar Chacón – Quebracho

GIEFI Río Negro:
Walter Socías – Fray Bentos 
Héctor Sicco – Montevideo
Raúl Ruppel – Young

GIEFI Rivera:
Marco da Silva – Rivera
Freddy Silva – Rivera

GIEFI Rocha:
Alejandro Romillo – Rocha
Alejandro Sosa San Martín – Rocha
Oscar Bruno – Rocha
Luis de los Santos – Castillos

GIEFI Salto:
Gabriel Paique – Salto
Martin Paique – Salto

GIEFI San José:
Federico Fuidio – San José
Néstor Francia – San José

GIEFI Soriano:
Roberto Barindelli – Dolores
Wagner dos Santos – Buenos Aires
Mauricio Alfonso – Mercedes

GIEFI Tacuarembó: 
Saúl Andrada – Paso de los Toros
Roberto Laxalde – San Gregorio de Polanco
Gustavo Rivero – Tacuarembó

GIEFI Treinta y Tres:
Alejandro de León – Treinta y Tres 
Marcelo Morales – Santa Clara de Olimar
Walter Acarino – Gral. Enrique Martínez (La Charqueada) 
Francisco Pereira – Vergara

GIEFI Internacional:
Michael Dean Raney – Texas, USA


El Grupo desea agradecer a las siguientes personas que colaboran constantemente con información histórica y actual:

Artigas:
Augusto Negro              Artigas
Carlos Suárez              Artigas
Ricardo Barreneche         Artigas
Juan Villanueva            Baltasar Brum

Canelones:
Gustavo Yannuzzi           Las Piedras

Colonia:
Norma Bonansea             Agraciada
Carlos Costabel            Colonia Miguelete
Ruben Suhr                 Conchillas
Javier Tairovich           Juan Lacaze
Fernando Cabrera           Nueva Helvecia
Evaristo Benítez           Rosario

Durazno:
Enrico Licciardi           Durazno
Marcos González Báez       Villa del Carmen

Florida:
Jorge Benoit               Florida

Maldonado:
Damián Isnardi             Maldonado
Jorge Suárez               Maldonado
Derlis Techera de León     San Carlos
Eduardo Castro Núñez       San Carlos

Montevideo: 
Francisco Fernández        Montevideo

Río Negro:
Luis Alejandro Medina      Nuevo Berlín

Rivera: 
César Larumbe              Vichadero
Carlos María da Rocha      Tranqueras 
Julio Núñez                Vichadero

Rocha:
Neno García                Chuy
Diego Landache             Chuy

Salto: 
Alba Tabárez               Colonia Lavalleja
Sandra Correa              Colonias Agrarias

Soriano: 
Jesús Balseiro             Mercedes

Tacuarembó:
Gastón Montes de Oca       Tambores
Diego Dell Acqua Gómez     Villa Ansina


Agradecemos también a las siguientes personas que han colaborado con nosotros en el pasado:

Artigas:
Carlos Silva               Artigas
Fabricio Capó              Artigas
Juan Pablo Pécego          Artigas
Alfredo Hobbas             Baltasar Brum
Norberto Franchini         Baltasar Brum
Richard Severo             Baltasar Brum
Gonzalo de la Peña         Bella Unión
Ramón Da Rosa              Bella Unión
William Silva              Bella Unión
Sonya Paz                  Tomás Gomensoro

Canelones:
Carlos Franco              Canelones
Matías Vallejo             Las Piedras
Raúl Rodríguez             Las Piedras
Gustavo Veleda             Progreso
Daniel Varela              Tala
Darwin Barreto             Tala
Juan Carlos Canapá         San Ramón

C
erro Largo:
Mauricio Quinta            Aceguá
Jorge Armando Lucas        Fraile Muerto
Tulio Marengo              Isidoro Noblía
Marcelo Rocha              Melo
Oscar Gaso                 Melo
Pablo González             Melo

Colonia:
Darío Barroso              Agraciada
Sebastián Cáceres          Cardona
Diego Camacho              Carmelo
Daniel Vigorito            Colonia
Leonardo Alzogaray         Colonia
Hugo López                 Juan Lacaze
Juan Carlos Estévez        Miguelete
Sebastián Duré             Nueva Helvecia
Pablo Celedón              Tarariras
Walter González Bares      Tarariras

Durazno:
Santiago Vidal             La Paloma
Sergio González            La Paloma
Leonardo Muraña            Sarandí del Yí
Mauro Turrión              Sarandí del Yí
Miguel Nell                Sarandí del Yí

Florida:

José Ramón Deluca          25 de Mayo
José Álvarez Aquino        25 de Mayo
Matías Beltrand            25 de Mayo
Fernando Labandera         Florida

Pablo Barboza              Fray Marcos
Alvaro Aguiar              Sarandí Grande
Carlos Alaniz Cabeza       U.L.I.F.F.

Lavalleja:
Carlos Fulket              Batlle y Ordóñez 
Gustavo Duarte             Batlle y Ordóñez

Maldonado:
Hugo Nauge                 Aiguá  
Álvaro González            Maldonado
Elbio Martínez             Maldonado
José Valenzuela            Maldonado
Luis Morales               Maldonado
Wilder Benítez             Maldonado
Rubens Rodríguez           Piriápolis
Hugo Castiglioni           San Carlos

Montevideo:
Diego Antognazza           Montevideo

Paysandú:
Néstor Moreira             Liga Sureña de Paysandú
Eduardo Barneche           Paysandú
Mauricio Álvarez           Paysandú
Diego Martínez Silva       San Félix

Río Negro: 
Ana Nela Portela           Young
Luis Suárez                Young

Rivera:
Néstor Pochelú             Minas de Corrales
José María Almada          Tranqueras 
Marlene Romero             Vichadero

Rocha: 
Hebert Adrián Rocha        Castillos 
Mariano Rocha              Chuy
Néstor Cabrera             Chuy
Miguel Acosta              La Coronilla
Jorge Rodríguez            Lascano
Liberato Farías            Lascano

Salto: 
Roberto Miller             Belén
Edgar Ifrán                Colonia Lavalleja
Jorge Arismendi            Constitución
Miguel Celada              Constitución
Freddy Aguirrezábal        Salto
Mariana Núñez              Salto
Pablo Veroli               Salto

San José:

Gabriel Pérez Robert       Libertad

Soriano: 
Américo Torres             José Enrique Rodó
Gastón Lapaz Ultra         Mercedes
Alejandro Lema             Mercedes
José Olazarri              Mercedes
Héctor Urchipía            Santa Catalina

Tacuarembó: 
Francisco Connio           San Gregorio de Polanco
Esteban Sotto              Tacuarembó
Sergio Barboza             Tambores
Santiago Olivera           Tambores
Tabaré de Mello            Villa Ansina

Treinta y Tres:
Carlos Latorre             Cerro Chato
Hugo Silvera               Santa Clara de Olimar
Ariel Rodríguez            Treinta y Tres
Marco Rivero               Treinta y Tres
Willan Muñoz               Treinta y Tres